Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1076  1077  1078  1079  1080  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 12 Мар 2020 06:17:19 #  

Показал клуб попутчикам в поезде - удивлены взглядам некоторых "диванных экспертов", сидим обсуждаем кризис
novikpav:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.
https://youtu.be/Lw04hlIiz8k
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 12 Мар 2020 06:36:39 · Поправил: novikpav (12 Мар 2020 06:55:40) #  

Не спорим, общаемся. Читайте внимательнее, слева направо.
Вискарь за 6 - не на последние, уж поверьте.. Впереди по пути еще много чего.:)
А Вам на водку не хватает? Вроде как тоже офицер, служили.. Пенсия (содержание от государства) должна быть у Вас уж 40 точно.
бутыль опустела
Грех уж вам то , служивому жаловаться.
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 12 Мар 2020 06:58:14 #  

Действительно, не надо жаловаться кому либо... да и вообще в этом роде...

А так конечно верю, что не на последние, судя по роду деятельности )))
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 12 Мар 2020 07:10:09 · Поправил: novikpav (12 Мар 2020 07:24:16) #  

Спасибо Вам, но тут не принято о положительном. В основном обсирание, причем никто для страны ничего не сделал.
Верить не надо, достаточно приехать в гости, с добрыми намерениями , посмотреть-поболтать, а иначе - сразу сайга, без разговоров..
Не впервой.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 12 Мар 2020 07:22:40 #  

Ох уж эти виртуальные стрелки... до чего же падает их качество...

Если уж кризис, то кризис во всем.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 12 Мар 2020 07:26:23 · Поправил: novikpav (13 Мар 2020 06:08:20) #  

Правильно тут говорили - к зеркалу почаще подходить. посмотреть, а кто ты такой, чмо.. Это я о себе :)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Мар 2020 07:32:09 #  

сидим обсуждаем кризис, который всем до лампочки. ну-ну. Может опрос на улице провести? Уверяю вас, тезис будет обратный.
Похоже вокруг вас novikpav аура благоприятная и люди, попадая под её воздействие, начинают думать, что и у них всё шоколадно. А у меня аура неблагоприятная, т.к. общаясь с большим количеством разношёрстных людей, ни один не сказал, что кризис его не затронул. Ах, да забыл. Вероятно на ауру здорово влияет вискарь.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 12 Мар 2020 07:34:44 #  

сидим обсуждаем кризис, который всем до лампочки.
Либерасты в столицах зашевелились, ничего, дубинок хватит на всех продажных.
Спасибо Вам, но тут не принято о положительном.
никто для страны ничего не сделал.

Надувной патриот detected.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 12 Мар 2020 07:41:59 · Поправил: Фотограф (12 Мар 2020 20:39:10) #  

А Вам на водку не хватает?
novikpav:
Хватает на всё. Просто потому, что не пью.

Пенсия (содержание от государства) должна быть у Вас уж 40 точно.
Ага, щаз!.. Ветеран труда, пенсия 11089 руб., поэтому продолжаю работать.

Грех уж вам то, служивому жаловаться.
Я не жалуюсь. Жизнь удалась во всех отношениях.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 12 Мар 2020 07:49:39 #  

Так Вы предали КГБ?

Вот Самара, городок :) На подъезде..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Мар 2020 07:53:42 #  

Как-то, совсем ненавязчиво, прикинул.
Ежели кто-то дует вискарь в поезде, а это примерно 2 тысячи рублей за флакон (Джек Дэниэлс или Макгрегор по 25 зелёных рублей за пузырь ) и при этом умудряется обаять всё вагонное население - как то энто всё против правил прямо как.
С одним флаконом, пусть даже вискаря, такие фокусы в поезде не проходят.
Это надо минимум 3-4 флакона с дружбанами, коих сбежится много, оприходовать, затем традиционные пьяные базары, борьба на руках, мордобитие, вызов начальника поезда и крепких проводниц для вязки шалунов, опившихся вискаря и так далее.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Мар 2020 07:55:05 #  

ASB
Похоже вокруг вас novikpav аура благоприятная и люди, попадая под её воздействие, начинают думать, что и у них всё шоколадно
И эта тема плавно перерастает в маленький филиал другой темы - "О хорошем" :)
А вот всякие мальчишы-плохишы Плохиш могут спугнуть этого безусловно интересного собеседника, настоящего патриота и просто любителя вискарика. А о чем тогда читать-то будем в этой ветке? :)

Фотограф
11089 руб., поэтому продолжаю работать.
Не густо...

А день принес вот что - звонил товарищ, он отмыл бочку и зарыл её в саду, в тенечке. Сейчас приедет ко мне за канистрами. Решил заполнить её под завязку бензином, на всякий случай.
Он думает, что в прохладной земле без доступа воздуха бензин будет храниться хоть пол-года.
Я тоже задумался на эту тему. Все равно летом у меня расход бензина большой - косить, возить, заготавливать...
В порядке повышения общей химической грамотности - бензин так не протухнет? Кто что думает? :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 12 Мар 2020 08:08:35 · Поправил: killer258 (12 Мар 2020 08:28:30) #  

В нашем бензине октановое число догоняется до заявленного на некоторое время ферроценовыми добавками, при хранении оно неизбежно упадёт. Но если для мотоблока, то скорее всего без разницы. Я помнится, как-то в гараже обнаружил канистру с запасным бензином, оставшимся ещё чёрт знает с каких годов, в которые это было актуально, залил в мопед, думал, мопед не поедет, ан нет , завёлся и поехал, хоть бы что. А так вообще при хранении бензина теоретически его состав ухудшается, он окисляется , в осадок что-то может выпасть, присадки распадутся и тд. Но считается, что в канистрах около года хранить можно, при соблюдении каких-то там условий (таких как должно быть оставлено минимальное количество воздуха там в канистре и ещё что-то).
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 12 Мар 2020 08:10:17 #  

В порядке повышения общей химической грамотности - бензин так не протухнет? Кто что думает? :)
Не протухнет. Я из снегохода ничего не сливаю. Стоит с апреля по декабрь в гараже и потом нормально заводится. Дымит, только, минуты три.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 12 Мар 2020 08:57:17 #  

novikpav

Всего пара собщений по двестрочки и уже оскорбления... Сразу зеркало, а в нем чмо...

Ну и уровень.
А все потому, что раньше "буратин" индивидально делали "папы карло", а теперь все утилизируется, быстрая штамповка... обычное дело.

Не подводи "папу карло" таким дилетантизмом.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Мар 2020 09:25:23 #  

У нас в городе делали бензин из отходов коксохимического производства.
Заправки прямо у металлургического комбината, цена ниже чем на честный природный бензин.
Многие попались на этой шняге - у одних закоксовался движок через небольшой пробег, у особо рьяных гонял он попросту стуканул.
Возможно в этом многое из городских легенд, но все мои знакомые проезжая мимо этих заправок крестятся и плюют три раза в форточку - чур меня.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 12 Мар 2020 09:44:22 #  

Вискарь за 6 - не на последние, уж поверьте..
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 12 Мар 2020 10:06:58 #  

Не густо...
Kilim:
Зато совесть чиста. Не надо ни от кого скрываться, колеся по стране в поездах дальнего следования.
:)

Так вы предали КГБ?
novikpav:
Уже несколько раз рассказывал: ушёл по причине подготовки путча 1991 года. Как военнослужащий должен был выполнить любой приказ. Как гражданин не мог это сделать. Если бы остался, давно был бы на пенсии в звании полковник запаса. О своём решении совершенно не жалею. Жизнь получилась очень интересная.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 12 Мар 2020 10:12:43 · Поправил: rn3gp (12 Мар 2020 10:21:38) #  

novikpav
Показал клуб попутчикам в поезде - удивлены взглядам некоторых "диванных экспертов", сидим обсуждаем кризис, который всем до лампочки.
Кризис до лампочки всего двум категориям
1 Чиновники
2 Тем кто продает сырье за кордон
И естественно хорошо для бюджета, а "Чо" платили пенсию 500$ а теперь можно и 200$ зарплату бюджетникам тоже пополам.

Либерасты в столицах зашевелились, ничего, дубинок хватит на всех продажных.

Как можно применять слово не зная его значение? Если в методичке закралась ошибка, это не значит, что не надо заниматься самообразованием.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.

Иными словами, на тех, кто провозглашает незыблемость прав и личных свобод дубинок хватит.

novikpav

Тарифы свои уточните пожалуйста, тестю порекомендую подработку. А то он нищеброд 10лет по вулканам лазил и 40 лет в черной металлургии в горячем цехе отпахал главным электриком, но на лекарства не хватает пенсии. Хотя наверно просто неудачник.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 12 Мар 2020 10:41:22 #  

звонил товарищ, он отмыл бочку и зарыл её в саду, в тенечке. Сейчас приедет ко мне за канистрами. Решил заполнить её под завязку бензином, на всякий случай
Настоятельно не рекомендую так делать. Протечек он избежать не сможет, а в результате пропитается почва.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 12 Мар 2020 12:35:05 #  

Около Чкаловского аэродрома местные жители копают ямки и таким образом набирают авиационный керосин. За десятилетия его много накопилось в земле.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Мар 2020 13:53:55 #  

rn3gp
А то он нищеброд 10лет по вулканам лазил

А песни распевал у костра: "Милая моя солнышко лесное.." вместо того чтобы работать?

и 40 лет в черной металлургии в горячем цехе отпахал главным электриком, но на лекарства не хватает пенсии.

Сроки не сходится или для "красного" словца привели?
Поинтересуйтесь какие сроки трудового стажа в горячем цеху для выхода на пенсию. Причём остаться не получится, тебя просто выпрут. Так что либо цех не горячий, либо электрик на табуретке сидел в каптёрке, а горячий цех там где нибудь на горизонте маячил.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 12 Мар 2020 14:23:18 #  

могут спугнуть этого безусловно интересного собеседника
Сижу и думаю: а куда делся бесовгон Сергей Николаевич? Не спугнул ли я его?
Ага, щаз!.. 11089 руб., поэтому продолжаю работать.
Модератором, а вот по поводу работы, как раз тот самый Сергей Николаевич и прокомментировал:
бесовгон
да ну!так часто падают самолёты и вертолёты что без Вас ну не как?
Дык одно дело если падают, а другое дело если распадаются на атомы. Тут как раз работы много, на годы всё растягивается. Это и хорошо, зарплата идет, модерация востребована, даже можно просить об увеличении денежного пособия.

Помню, как в Шереметьево, Ростове очередной 737 распался на атомы, а приехавшие пожарные устроили дрифт по пылевидным обломкам. Как говорится, нарушения УПК налицо... Но нет, по останкам дрифтовать нельзя, а вот по залежалому железу с 412-авиазавода - можно.

Кстати, модерация форумов - это чистый фриланс, а я тоже фрилансер, кухню знаю.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 12 Мар 2020 14:27:12 · Поправил: SDRshik (12 Мар 2020 14:28:16) #  

Около Чкаловского аэродрома местные жители копают ямки и таким образом набирают авиационный керосин.
А около Ростовского - 412-й авиазавод, и простые сельские дома с видом на полосу, и их жители тоже в ВК сидят.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 12 Мар 2020 15:59:12 · Поправил: Фотограф (12 Мар 2020 20:37:52) #  

а куда делся бесовгон Сергей Николаевич?
SDRshik:
Доступ на форум ограничен до 20 Мар 2020. Причина: нарушение п.4.2 Правил: переход на личности.

SDRshik:
Модераторы у нас на форуме работают бесплатно.
Я тружусь в другой сфере деятельности, с 8 до 18 час. с двумя выходными.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 12 Мар 2020 16:54:46 · Поправил: rn3gp (12 Мар 2020 17:16:58) #  

spbtvmaster
Сроки не сходится или для "красного" словца привели?
Поинтересуйтесь какие сроки трудового стажа в горячем цеху для выхода на пенсию. Причём остаться не получится, тебя просто выпрут. Так что либо цех не горячий, либо электрик на табуретке сидел в каптёрке, а горячий цех там где нибудь на горизонте маячил.


Что это не сходится, работал помошником вулканолога с 14 лет в геологических партиях на Камчатке, потом заочный институт, потом в ККЦ-2 (кислородно-конверторный цех) в аду 40 лет. Ветерант труда, заслуженный металлург России, на пенсию ушел с 55 с работы в 64 с 2005 года зам начальника по тех перевооружению. Этого человека весь комбинат знает. За такие комменты в Липецке по фейсу бы получили от его коллег.

Неплохо бы извиниться за такое циничное хамство в адрес этого человека см. по ссылке Тереник В.И. "За заслуги перед отечеством" http://www.alppp.ru/law/konstitucionnyj-stroj/gosudarstvennye-nagrady--vysshie-stepeni-i-znaki-otlichija--pochetnye-zvanija/20/ukaz-prezidenta-rf-ot-24-10-2005--1237.pdf
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Мар 2020 22:00:07 · Поправил: ASB (12 Мар 2020 22:13:28) #  

Неплохо бы извиниться за такое циничное хамство в адрес этого человека поддерживаю!

Ой. ОТР сейчас смотрел. Вопрос такой- сегодняшний кризис- окно возможностей или выживание. Звонившие- малый бузинес в один голос- выживание. Эксперты в студии- им вторят.
Как то это всё не вяжется с довольными подпитыми лицами в паравозах. Косвенно мне приходится иметь дело со многими предпринимателями моего региончика -делового оптимизма на горизонте не просматривается.
Пойду матру почитаю. Халва-халва-халва....
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 12 Мар 2020 22:09:27 #  

Kilim
Решил заполнить её под завязку бензином, на всякий случай

Во времена "перестройки" и "приватизации" мне старики подсказали, что лучшая валюта на тот момент водка и сигареты. Я послушался их совету. Как оказалось - это был лучший вариант.
Может и сейчас кому пригодится.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Мар 2020 22:26:49 #  

ASB
Неплохо бы извиниться за такое циничное хамство
поддерживаю!

Это за нищеброда? Ну тут дело семейное, как своего тестя называть.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Мар 2020 22:29:51 · Поправил: Kilim (12 Мар 2020 22:36:24) #  

Докладываю - товарищ начал заправку своей бочки. Бочка советская, там металл настоящий.
Но на всю жизнь бензин не насобираешь...
Я себе тоже небольшой запас сделаю.

Я сегодня по дружбе сделал человеку приятно. А она в ответ мне выдала несколько банок домашней консервации и пакет своей редьки.
Я пока домой это тащил, почему-то вспомнил "нашего" юного друга, который слоняется по поездам дальнего следования в обществе вискарика и бухариков.
Какой кризис? Где кризис? Да чхал я на него! :)
Хвала жадным производителям, которые делают одноразовые приборы и технику. С голоду точно не сдохнешь.
Единственный косяк - эта долбанная техника тяжело разбирается. Производитель не думал, что кто-то будет это ремонтировать. :(

volodia
лучшая валюта на тот момент водка и сигареты
Блин эврибади, я же не удержусь, если дома будет такая заначка - начну пить и курить. А бензин - максимум - токсикоманить. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1076  1077  1078  1079  1080  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.284. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004