Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 06 Окт 2013 12:30:21 #  

Видимо Сигал из ума выжил .

Бабло. Оно калечит многих людей, казавшихся сильными. Отсыпали бы бабла ещё, так он себя не только братом Кадырова назвал бы, но и женой.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 06 Окт 2013 16:52:53 #  

Неотесла
Я перечитал 3 раза последнее сообщение. Я не увидел ответа на свой вопрос. То есть чётко подкрепить свою позицию нет возможности, есть только эмоции связанные с коррупцией, и только с ней. Ну что же. Не согласиться с тем, что коррупция для любой экономики, для общества, государства в целом есть зло - невозможно. Это действительно так. Но в первую очередь бороться с коррупцией надо своими силами. В таком случае получается, что Украина не самостоятельна и хочет очистится с внешней помощью, подписывая подобные документы. Чуть ниже разверну этот вопрос цитатами из текста соглашения. Документ на самом деле представляет из себя некий свод односторонних обязательств. То есть Украина будет должна то-то и то-то, а в замен особо ничего. И гарантий того, что после всего этого Украина попадёт в состав ЕС никто в этом документе не даёт.
Вернёмся к тексту договора. Я читал его в оригинале из официальных источников - сайта ЕС и сайта Рады Украины (украинским тоже владею). В соглашение об ассоциации Украины с ЕС много сказано про адаптацию внутреннего законодательства Украины с законодательством ЕС, адаптацию технических стандартов и регламентов, а так же содержится большая часть посвящённая зоне свободной торговли, в которой присутствуют одни ограничения для Украины и преференции для участников ЕС. В таблицах приложений содержатся повышенные таможенные ставки на товары экспортируемые из Украины в ЕС, в то время как на товары экспортируемые из ЕС ставки ниже. Вместе с этим, на некоторые группы товаров экспортируемых из Украины вводятся свободные ставки, которые будут зависеть от воли и желания ЕС, иными словами, если что-то не понравится в ЕС, то ставки будут завышены - это является прямым, как палка, рычагом давления не только на экономику страны, но и на саму страну в целом. В приложениях 1-C, 1-D к Договору Украину обязывают в течении 10 лет отказаться от всех существующих на текущий момент экспортных пошлин, в результате чего экономика страны не досчитается доходов в бюджет, что приведёт к снижению социальных выплат. А в приложении 1-В расписано, что Украина в течении 5 лет постепенно снижает, а потом и отменяет пошлину на одежду бывшую в употреблении (Second Hand), что так же повлечёт за собой наплыв секондхэнда на рынок страны без поступлений средств в бюджет. Почувствуйте вкус старья, господа, и уловите толстый намёк на второсортность и отсталость. Неужели не возникает до сих пор мысли о том, что ЕС Украина нужна как средство решения своих экономических проблем? Нужен открытый дешёвый рынок, геополитическая козырь в рукаве, а в замен мало чего интересного, ну разве что обещания побороть коррупцию. Какая прелестная картина! Да? =)

Кстати, газ. Да-да, тот самый газ и все остальные энергоносители. Давайте почитаем в оригинале пункт 1 статьи 270:
Without prejudice to the possibility to impose domestic regulated prices consistently
with paragraphs 2 and 3 of Article 269 of this Agreement, neither Party or a regulatory
authority thereof, shall adopt or maintain a measure resulting in a higher price for exports
of energy goods to the other Party than the price charged for such goods when intended
for domestic consumption.

Переводим на Great Russian:
1. Без предубеждения к возможности установления внутренних регулируемых цен
согласно пунктам 2 и 3 статьи 269 настоящего Соглашения, ни одна из сторон или
регуляторный орган, не должны принимать или поддерживать меры, в результате
которых повышается цена на экспорт энергетических товаров для другой Стороны,
по сравнению с ценой на такие товары, предназначенные для внутреннего потребления.

Короче говоря, для торговли энергоносителями (газ, нефть, электричество) по мировым ценам, Украине придётся сначала поднять эти цены на внутреннем рынке до уровня мировых. Хотя в статье 269, на которую ссылается п.1 ст. 270, Украине даётся возможность устанавливать регулируемые цены на внутреннем рынке, но согласно п. 2 ст. 270 Украине придётся доказать ЕС обоснованность этих цен. Такая схема согласования на практике вообще малопонятна, и скорее всего правительству будет проще поднять цены на внутреннем рынке. В любом случае, желание "евростандартов" (что это вообще такое?...) приведёт к этим самим "евростандартам" во всём.

Технические регламенты. Ну первое - дороги. С дорогами в Украине не совсем весело. Года 3 назад я мог сказать тоже самое про наши, но сейчас я езжу по гладкому асфальту даже в большинстве российских деревень, чего про украинские дороги сказать затрудняюсь. Я постоянно езжу в Украину, и честно говоря, не вижу особого продвижения в этом вопросе. Если 2 года назад усиленно ремонтировались главные магистрали, в частности Киев-Одесса, в преддверии чемпионата по футболу, то с сельскими и вообще, второстепенными и региональными картина плачевная. Картина в крупных городах с дорогами в подавляющем большинстве удовлетворительная. Но вернёмся к тексту Договора. Согласно статье 368 и приложению XXXI, Украина должна будет реализовать в течение 8 лет, после вступления в силу настоящего Соглашения, директиву 2008/57/EC Европейского парламента от 17 июня 2008 года, которая обязывает перевести сеть ЖД транспорта в соответствие стандарту EN 13803-1:2010, иными словами, перешить сеть ЖД с колеи 1520 мм на колею европейского стандарта 1435 мм. Так же в приложении XXXI говорится о полном переходе ЖД транспорта на европейские стандарты безопасности, сигнализации, связи, технологические и коммерческие модели. Красивая картина? А от куда деньги? Это же миллиарды евро!
Далее. Статья 56, указывающая, что Украина должна постепенно в течении 5 лет принять технические регламенты и стандарты ЕС. От куда деньги? В Договоре ничего не говорится о том, что ЕС поможет финансово в осуществлении "мечты". Если другим, при вступлении и перед ним, Европа помогала финансово, то тут даже словом не обмолвились про это? Учитывая, что при вступлении в силу Договора, предприятия реального сектора не будут готовы к внедрению всех "прелестей" техрегламентов ЕС, в условиях конкуренции они просто погибнут.
К слову, было интервью с директором Луганского тепловозостроительного завода, который чех по национальности и гражданству, коих тут сопоставляли с украинцами. Он прямо сказал, что после вступления в силу этого Договора останется просто закрыть к ядрёной бабушке этот завод, ибо он точно знает, что в ЕС его продукция не нужна. Завод работает на российских заказах и после вступления в силу Договора с ЕС, ТС огородится от Украины таможенными пошлинами. А ведь завод - это рабочие места, налоги и пр. Самое интересное, и при чём тут коррупция? ;))

Ну а теперь самая мякотка, давящая на горло песне самостийности железным сапогом. Открываем раздел VII INSTITUTIONAL, GENERAL AND FINAL PROVISIONS ( Институциональные, общие и заключительные положения). В статьях 461 и 464 в которых говорится, что учреждаются Совет Ассоциации и Комитет Ассоциации, которые будут состоять из представителей Кабинета Министров Украины, Совета Европейского Союза и членов Европейской Комиссии. В ст. 462 говорится, что 2. Совет ассоциации устанавливает собственные правила. Однако непонятно, какие это правила, в каком составе и количестве будет существовать этот Совет и какие механизмы принятия решений. Далее. Цитирую на русском:
Ст. 463 1. Для достижения целей настоящего Соглашения Совет ассоциации имеет полномочия принимать решения в рамках сферы действия настоящего Соглашения в случаях, предусмотренных ею. Решение является обязательным для Сторон, принимают необходимые меры, в том числе, в случае необходимости, меры в рамках специальных органов, созданных в соответствии с настоящим Соглашением, для выполнения принятых решений. Совет ассоциации может также давать рекомендации. Она готовит свои решения и рекомендации по соглашению Сторон после завершения соответствующих внутренних процедур.
Ст. 463 3. С этой целью Совет ассоциации может актуализировать или вносить поправки в Приложения к настоящему Соглашению, учитывая развитие права ЕС и стандартов, применяемых которые определены в международных документах и, по мнению Сторон, имеющих непосредственное отношение к этому, без ущерба для любых конкретных положений, в соответствии с Разделом IV (Торговля и вопросы, связанные с торговлей) настоящего Соглашения.
Ст. 465 3. Комитет ассоциации имеет полномочия принимать решения в случаях, предусмотренных в настоящем Соглашении и в сферах, в которых Совет ассоциации делегировал ему свои полномочия. Эти решения являются обязательными для Сторон, принимают необходимые меры для их выполнения. Комитет ассоциации готовит свои решения при согласии Сторон.
Ст. 465 4. Комитет ассоциации проводит заседание в специальном составе для решения всех вопросов, связанных с разделом IV (Торговля и вопросы, связанные с торговлей) настоящего Соглашения. Комитет ассоциации проводит заседание в этом составе по меньшей мере один раз в год.
Короче говоря, Совет Ассоциации и Комитет Ассоциации являются наднациональными органами, которые перенимают на себя законодательные полномочия по вопросам пошлин, импортных квот, транспорта и связи, налогообложения, предпринимательства, социальной политики, здравоохранения и образования. Это идёт в разрез со статьями 6, 85, 92 Конституции Украины, проще говоря, этот наднациональный орган берёт на себя полномочия законодательной власти.
И это далеко не всё.
По моему личному мнению, боязнь каких-либо объединений с участием России и в правду не от того, что в Украине такая махровая русофобия - нет. Украинская олигархия просто боится этого. Боится потерять рычаги влияния на власть в Украине и рейдерства со стороны российских "коллег". Но с Европой-то тоже не всё сладко. Европа преследует исключительно свои интересы, причём нагло и цинично. В этом случае Януковича можно назвать заложником такого сложного выбора, но он мало что решает, судя по всему.
В общем и целом есть вероятность того, что это кидалово, причём двойное: и тех, кто тащит усердно Украину в объятия ЕС с такими жёсткими условиями, и тех, кто искренне верит, что "ЕС нам поможет". На поверку окажется, что элиты, усердно стремящиеся открыть для себя горизонты Европы в корыстных целях столкнутся с той самой пресловутой неприязнью олигархии и коррупции со стороны ЕС, как в общечеловеческом смысле, так и в законодательном, в результате чего, надежды не сбудутся. Ну а простому народу шанс поиметь с этого всего что-то достойное вообще не видится. Жёсткая конкуренция на рынке просто убьёт внутренние остатки производств, что вызовет безработицу и прочие социальные "блага".
На этом фоне 21 сентября российские коммерческие банки выделили кредит в 750 млн. долларов Украине, что бы поддержать платёжный баланс Украины. Более того, главный кредитор Украины - Россия, главный рынок сбыта - Россия. Европа не спешила и не спешит раздавать кредиты и вообще финансы Украине.
Реклама
Google
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 06 Окт 2013 18:24:19 #  

Интересно, а какие экономические выгоды получит Россия, если Украина вступит в таможенный союз? Кто нить может в двух словах объяснить?
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 06 Окт 2013 19:44:28 #  

Знамение или ...
Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю.
Как отмечает канал «Россия 24», во время пробега по территории Кремля огонь потух, но сразу был зажжен. Изначально появилась информация о том, что огонь зажгли с помощью обычной зажигалки Zippo, однако присутствующие на церемонии источники «Газеты.Ru» заявили, что была использована специальная лампадка.
Позорище! Вот тебе и супер-пупер факел, о котором ТВ всем мозги проссало, дескать чудо техники, не потухнет никогда и нигде.
Ещё один знак (или знамение), что не нужна нам такая дорогущая олимпиада ...
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2013/10/06/n_3234189.shtml
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 06 Окт 2013 19:52:40 #  

Упс а меня уже опередели: Эстафета олимпийского огня "Сочи 2014" ,тут даже видео про это есть !
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Окт 2013 21:22:47 · Поправил: Сергей В (06 Окт 2013 22:57:50) #  

Специальные лампадки были заказаны Zippo, украшены олимпийской символикой и освящены лично Гундяевым :)

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

0:20
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Окт 2013 21:35:50 #  

Упс а меня уже опередели:
zig31
Прямой эфир сразу на радиосканнер.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 06 Окт 2013 23:46:42 · Поправил: Неотесла (06 Окт 2013 23:52:08) #  

Специальные лампадки были заказаны Zippo
Zippo (если они делали олимпийские факелы) опозорились по полной. Неужели нельзя было воткнуть в факел термопару и поджиг?

Короче говоря, Совет Ассоциации и Комитет Ассоциации являются наднациональными органами

Вы просто переворачиваете всё с ног на голову, и, исходя уже из собственных, совершенно ложных посылок, делаете "выводы". Так бывает именно с теми людьми, у которых есть острое желание исказить истину, но фактов нет. Поэтому "факты" просто выдумываются и домысливаются. Именно потому я избегаю комментировать юридические вопросы в любительских дискуссиях. Глупо играть в шашки с человеком, который обожает играть ими "в Чапаева".

Последний мой комментарий на эту тему. Мне и раньше не хотелось вдаваться в детали, и теперь комментировать не буду - слишком уж большой разрыв в мировоззрениях. Дам только цитаты из русского перевода текста, опровергающие ваши тезисы о "наднациональных органах" и тому подобной ерунде:

Итак, "наднациональные органы" - выдумка от начала и до конца, потому что:

Совет ассоциации имеет полномочия принимать решения в рамках сферы действия настоящего Соглашения
Совет ассоциации может актуализировать или вносить поправки в Приложения к настоящему Соглашению, учитывая развитие права
Комитет ассоциации имеет полномочия принимать решения в случаях, предусмотренных в настоящем Соглашении и в сферах, в которых Совет ассоциации делегировал ему свои полномочия.

Всё, точка. Почему Украина идёт в ЕС, начиная, естественно, с Ассоциации? "Наглость" и "циничность" ЕС у нас считается выдумкой, потому что никаких доказательств этому мы не видим - их не было, нет и не будет. Поэтому есть доверие к ЕС, и нет доверия к иным образованиям (и гражданам, руководящим ими). Эти граждане постоянно доказывают, что правила для них - ничто.

Наверное, это кого-то устраивает (по разным причинам), и он даже пытается найти в этом "позитив"... :) Но быть "попутчиком" ему - совершенно не хочется.
Рамзай
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Подмосковье
Сообщений: 41

Дата: 06 Окт 2013 23:52:17 #  

Да позоририще на весь белый свет! Да и лампада которую достали из кармана у меня вызывают сомнения. Да и "поджигатель" прямо таки постарался растворится, как набедокуривший школяр. Точно, знак свыше.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 06 Окт 2013 23:59:20 #  

Да позоририще на весь белый свет!
Да ерунда это всё. Он гаснет периодически, например на играх в Лондоне 2012 тоже потух. Ну и чё?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Окт 2013 00:20:03 #  

Плохиш
Интересно, а какие экономические выгоды получит Россия, если Украина вступит в таможенный союз? Кто нить может в двух словах объяснить?
Если коротко, то в особенности никаких. Единственное задачи, которые ставит перед собой ТС - интенсификация торговли То есть открытые рынки в рамках Союза, что позволит поднять товарооборот всех участников. Более того, есть опасения того, что если бы Украина вступила в ТС, то Союз бы стал дистабилизироваться. Но тут есть выгода. Некоторые циклы производств исторически завязаны в России на Украину, то есть выгода всё-таки есть, причём обоюдная. Но и отказ Украины от вступления в ТС особо не повлияет на эти процессы. Проще говоря, с экономической точки зрения, выбор Украины в пользу свободной экономической зоны с ЕС несколько монопенисуален РФ. =)
Увы, но ТС создавался не сегодня и даже не вчера, это путь длинною более 8 лет, по которому планомерно шли и в результате создали единое таможенное пространство. Когда только этот путь начинался, Украина так же была включена в этот процесс, но "оранжевая революция" с последующим приходом к власти Ющенко, выкинула из этого процесса Украину. Теперь в него включится, если допустить, что Украина захочет присоединиться к ТС, будет трудно - много времени упущено.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Окт 2013 00:23:30 · Поправил: Stumbler (07 Окт 2013 00:32:02) #  

Неотесла
Вы просто переворачиваете всё с ног на голову, и, исходя уже из собственных, совершенно ложных посылок, делаете "выводы". Так бывает именно с теми людьми, у которых есть острое желание исказить истину, но фактов нет. Поэтому "факты" просто выдумываются и домысливаются. Именно потому я избегаю комментировать юридические вопросы в любительских дискуссиях. Глупо играть в шашки с человеком, который обожает играть ими "в Чапаева".
Ну так ответьте мне, по тексту Договора, что я там переворачиваю? Я просто уже вторую страницу жду от Вас каких-то выкладок, размышлений по тексту Договора, там есть явные вещи, которые даже может понять любой человек, не будучи экспертом в области политики и экономики. Пока только эмоции читаю, что ЕС - это гуд, оооо, это просто божественно. Но я так и не понял, по тому документу, что собирается Украинское руководство подписать в ноябре, где божья искра в нём? =)

Последний мой комментарий на эту тему.
Трудно, правда? Я не настаиваю. ;)

Мне и раньше не хотелось вдаваться в детали, и теперь комментировать не буду - слишком уж большой разрыв в мировоззрениях. Дам только цитаты из русского перевода текста, опровергающие ваши тезисы о "наднациональных органах" и тому подобной ерунде:
Действительно ерунда. Она от того, что кто-то не хочет читать полностью весь текст, связывать отдельные статьи со ссылками на другие и приложениями, что бы увидеть полную картину. Я больше мыторствовать не буду, потому, что это действительно нелегко - прочитать такой объёмный документ осмысленно, вдумчиво. ;)

Всё, точка. Почему Украина идёт в ЕС, начиная, естественно, с Ассоциации? "Наглость" и "циничность" ЕС у нас считается выдумкой, потому что никаких доказательств этому мы не видим - их не было, нет и не будет. Поэтому есть доверие к ЕС, и нет доверия к иным образованиям (и гражданам, руководящим ими). Эти граждане постоянно доказывают, что правила для них - ничто.
То есть вы просто соглашаетесь, на скажем...ммм... протекторат? Какая интересная позиция. =)))
Интересно, а коротко можете сказать, чем отличается Договор с ЕС от устава ТС? ;)
Короче говоря. Я пока соглашусь на то, что это всего лишь пока аргументы. Факты будут после подписания, и ждать себя они не заставят долго. Вот время всё и расставит на свои места и покажет, кто и в чём ошибался.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Окт 2013 00:35:26 #  

Stumbler
Если коротко, то в особенности никаких.

Вот именно. Т.ч. Россия, достаточно навязчиво предлагая Украине вступить в союз, преследует несколько иные цели, а именно, расширение своего политического влияния. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но, вещи надо, хотя бы, называть своими именами.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 07 Окт 2013 00:35:52 · Поправил: Неотесла (07 Окт 2013 00:46:21) #  

Он гаснет периодически, например на играх в Лондоне 2012 тоже потух

То потухнет, то погаснет... Пора уже решить эту проблему.

Блин, статью конструктора факела нашёл...

Создатель главного символа зимней Олимпиады Андрей Водяник — об уникальности дизайна и технических данных разработанного им факела
«Олимпийский факел Сочи-2014 выдержит все»
Инженер Андрей Водяник рассказал «Известиям», какие технологии позволят олимпийскому факелу Сочи-2014 преодолеть 65 тыс. км и не погаснуть ни при каких обстоятельствах.

— Андрей, какая задача стояла перед создателями олимпийского факела?

— Мы должны были создать уникальный факел, не имеющий аналогов в мире, и при этом использовать только отечественные технологии. Наш огонь не должен погаснуть, преодолев огромное расстояние от Камчатки до Сочи и выдержать разные климатические условия. Кроме того, он должен опуститься на дно Байкала и подняться на Эльбрус, где разряженный воздух и температура опускается ниже минус 40. Это была вызывающая задача для целой команды инженеров и дизайнеров.

— К внешнему виду факела предъявлялись такие же высокие требования?

— Главная идея дизайна — грация и легкость. Но при этом языки пламени должны быть заметны и пропорциональны размерам факела. Сам огонь должен быть виден издалека. Опыт прошлых лет показал, что на солнце огонь прозрачен и плохо виден. Поэтому мы решили его сделать ярко-красным с желтыми языками пламени и высотой 300–400 мм. Сам факел — серебристый снаружи и красный внутри. Он сделан в виде пера Жар-птицы. Образ, знакомый всем с детства, навевает воспоминания о русских народных сказках. Высота факела чуть меньше метра, вес — почти 2 кг. Это самый оптимальный вариант для русской зимы.

— Как удалось добиться, чтобы внешнее изящество и легкость соответствовали высоким техническим требованиям?

— Корпус факела сделан из алюминия. Он — легкий и прочный, а светло-серебристый цвет отвечает эстетике изделия. В основе системы горения был заложен принцип, аналогичный тому, который использовался на Олимпиаде-80, — газ, который горит. Вот только система горения здесь гораздо сложнее. Тот факел был летним, а мы использовали чистый пропан — для зимы.

— Факел действительно не погаснет ни при каких обстоятельствах?

— Да, он сможет погаснуть только по воле человека. В его основе лежит уникальная система двойного горения, по принципу «русской матрешки». Внутри факела горит огонь, от которого загорается огонь внешний. Если внешний вдруг потухнет от порыва ветра или дождя, то он тут же загорится снова от внутреннего пламени.

— Где проходили испытания?

— В лаборатории Красноярского машиностроительного завода. Там можно сымитировать любые погодные условия: дождь, снег, ураган. Мы даже проигрывали такой вариант, когда факелоносец вдруг спотыкался и ронял его в снег. Факел выдержал все.

— Сколько всего факелов будет изготовлено к Олимпиаде?

— Всего 16 тыс. факелов, один из которых понесу я. Иногда факелы разрешают забрать себе на память. Очень надеюсь, что окажусь среди тех счастливчиков, которым так повезет.



Читайте: http://izvestia.ru/news/543591#ixzz2gycPZdal

Конечно, тухнуть не должно было. Может, регулятор повернули "не туда"? Не катастрофа, конечно, нисколько. Но всё-таки как-то досадно. Что-то не то с цивилизацией. Олимпийский Огонь - и тот тухнет...
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Окт 2013 00:45:40 #  

Плохиш
Вот именно. Т.ч. Россия, достаточно навязчиво предлагая Украине вступить в союз, преследует несколько иные цели, а именно, расширение своего политического влияния. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но, вещи надо, хотя бы, называть своими именами.
Я как раз задал вопрос Неотесла о разнице в этих двух документах. Увы, Вы не правы, но отчасти. Да, действительно, влияние России на Украину будет, но это нормальная ситуация, когда более мелкие тянутся к более крупным и сильным. Даже в природе задумано в виде гравитационных полей - когда мелкие объекты крутятся вокруг крупных. Украина выбрала свой центр притяжения - это её выбор. Мы тут сейчас его не осуждаем, а обсуждаем. ;)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 07 Окт 2013 00:57:12 · Поправил: Неотесла (07 Окт 2013 01:04:48) #  

более мелкие тянутся к более крупным и сильным.
мелкие объекты крутятся вокруг крупных

Какие-то подростковые комплексы, с размерами. :))) Хотя взрослые люди знают, что есть иные критерии и ценности, чем "размеры".

И, например, совсем маленькая Эстония, не имеющая собственных запасов ископаемых энергоресурсов (исключая, кажется, сланец), даёт большую фору многим "крупным и сильным" в рейтинге стран по уровню ВВП на душу населения. Но сверху, наверное, это никогда заметно не будет. А вот Украине хватило всего 22 года :) , чтобы понять, на каких принципах строить экономику и государственное управление.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Окт 2013 01:06:48 #  

Неотесла
Какие-то подростковые комплексы, с размерами. :)))
Вы постарайтесь аккуратнее в выборе выражений, здесь модератор достаточно строгий. Я понимаю, что аргументы закончились, но всё-таки надо держать себя в руках. =)

Хотя взрослые люди знают, что есть иные критерии и ценности, чем "размеры".
Нет, это известно, слабый тянется к сильному, мелкий к крупному. В геополитике действуют именно такие законы.

Совсем маленькая Эстония (не имеющая ископаемых энергоресурсов) даёт иным гигантам немалую фору в рейтинге "ВВП на душу населения".
Вот и хорошо. Совсем маленькая Эстония так же в центре влияния крупного ЕС, а точнее его ядра. А на счёт ВВП. Да бросьте. У меня и там родственники живут. Особого экстаза они от роста ВВП не испытывают. Впрочем, как и мы тут в России и много где ещё. Да, в стране европейский порядок, но на стадии вступления и после Эстонии финансово помогал ЕС, как в виде кредитов, так и выделения целевых средств. Тогда было всё иначе. Да и сравнивать Эстонию с Украиной не совсем корректно.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 07 Окт 2013 01:21:27 · Поправил: Неотесла (07 Окт 2013 01:26:31) #  

У меня и там родственники живут. Особого экстаза они от роста ВВП не испытывают.

Правительсво РФ предлагает большие деньги соплеменникам, желающим переселиться на Дальний Восток и т.д. Если нужно, я найду официальный документ.

Нет, это известно, слабый тянется к сильному, мелкий к крупному.

Всё-таки размер. :) Неужели это последнее, чем можно похвастаться? Или первое?
Украина по населению чуть меньше Франции, а по площади территории - такая же точно. Чисто математически, Франция - "мелкая"? И "слабая"? Тогда к кому "большому и сильному" "тянется" Франция? По-моему, Франция гармонично сосуществует с другими государствами ЕС, и всем от этого только лучше. Вот и цель для Украины - гармонично сосуществовать с другими, и путём поэтапного вхождения в ЕС стремиться достигнуть французских социальных стандартов, уровня культуры, образования, технологий. Пусть на это уйдут десятилетия. Или даже поколение-два. Двигаться всё равно нужно. Главное, что теперь есть понимание - куда.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Окт 2013 01:33:41 #  

Неотесла
Украина по населению чуть меньше Франции, а по площади территории - такая же точно. Чисто математически, Франция - "мелкая"? И "слабая"?
Мелкая, но сильна. И является ядром ЕС.

Вот и цель для Украины - гармонично сосуществовать с другими, и путём поэтапного вхождения в ЕС стремиться достигнуть французских социальных стандартов, уровня культуры, образования, технологий.
Я объяснял, без экономической составляющей всё остальное не может осуществляться. Я прямо уже спрашиваю, от куда деньги на весь этот пафос возьмутся?

Пусть на это уйдут десятилетия. Или даже поколение-два.
Они обязательно "отблагодарят" потомков за подобное. =))))
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 07 Окт 2013 08:09:54 · Поправил: Верный Ленинец (07 Окт 2013 08:12:09) #  

и путём поэтапного вхождения в ЕС стремиться достигнуть французских социальных стандартов, уровня культуры, образования, технологий.

А начать надо с легализации однополых браков и замене сала лягушачьими лапками .
Ну , до остального рукой подать :)

Пусть на это уйдут десятилетия. Или даже поколение-два.


Боюсь , что через поколение-два во франции французов не останется ,
так , что придётся стандарты корректировать . Ну наверно понятно в какую
сторону.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Окт 2013 08:41:17 #  

К сожалению нонешние "европейские стандарты" - это не то, к чему стоит стремиться, не та уж Европа-матушка.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Окт 2013 10:51:13 #  

во франции французов не останется
не та уж Европа-матушка
Да, французы уже не те, что были во времена д’Артаньяна и Ришелье, да и англичане с немцами тоже. Перевелись Жанны Дарк, Робин Гуды и Тилли Уленшпигели. Бонапарта днём с огнем не сыщешь, всё какие-то мелкие козявки. Кругом одни однополые партнеры.
Может стоит им газ отключить, социалистам?
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 07 Окт 2013 10:55:22 · Поправил: vasya pelengator (07 Окт 2013 10:55:59) #  

но сейчас я езжу по гладкому асфальту даже в большинстве российских деревень

Прекрасно. Прокатитесь по Пермскому краю, по его городкам. По деревням не стоит, т.к. там всё в полном порядке, согласно информации из Питера.


Даже в природе задумано в виде гравитационных полей - когда мелкие объекты крутятся вокруг крупных.

Вначале тянутся, а потом крутятся, и то не все.
А в жизни обычно "крутятся" те, кто, скажем так, не искренне "тянулся".
Напомнило отечественный художественный фильм "Седьмой спутник", 1967г.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Окт 2013 13:46:29 #  

vasya pelengator
Прекрасно. Прокатитесь по Пермскому краю, по его городкам.
Не прокачусь, мне делать там нечего. Охотно верю, что в Пермском крае с дорогами беда. А вот у нас тут по Ленобласти, по Псковской, по Новгородской и другим областям, дорог с каждым годом всё больше и больше ремонтируется. Вопрос, что этот ремонт макс. на 5 лет, с нашим качеством, но это уже другая тема, радует, что хоть не по колдобинам, как 3-4 года назад, катаешься.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Окт 2013 14:35:33 · Поправил: БП630 (07 Окт 2013 14:36:28) #  

Stumbler
Чтобы вомстину почувствовать разницу, нужно покататься по нашим дорогам, например, под Клинцами (Брянская область) и потом въехать на территорию Республики Беларусь. Уверяю, эффект и эмоции будут впечатляющие и незабываемые...
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Окт 2013 14:44:15 #  

БП630
Ооо! Я тут с Вами согласен на все 100%! Поскольку катаюсь и часто, то наши дороги сравнивать с белорусскими вообще невозможно. Там ДОРОГИ, у нас так. Я вот в Псковской области видел ремонт настолько убитой дороги. Естественно, денег не хватило и остался участок дороги с ямами, но не такими глобальными, как был вообще весь 70 км отрезок полностью убитой дороги. У нас просто недавно взялись за это дело и наращивают темпы. Понятно, что разом все дороги не отремонтировать, но то, что взялись за ремонты - это уже радует. После развала СССР эта тема заглохла настолько, что местами вместо асфальта уже был хорошо отколеинный грунт, который в сырую погоду просто превращался в кашу. Вот, правда, есть опасение, что темп может замедлится, потому, что нам тут опять кризис мировой экономики обещают...
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 07 Окт 2013 16:26:08 #  

zig31
Sinus
По его словам, он и его коллеги отправили информацию о наблюдениях в Центр малых планет Международного астрономического союза.
Случайно узнал, как собственно астероид был найден, правда в деталях есть различия, информация, что называется из "первых рук".
У меня есть хороший знакомый - профессиональный астроном, я ему по недвижимости помогаю. он мне телескоп налаживает. На своем участке собственными руками выстроил обсерваторию, на первом этаже - мастерская, на втором - телескопы.
Мастерская, я скажу - есть все, включая вакуумные аппараты для нанесения зеркального слоя.
Естественно, все не новое - подарено, отдано, списано - приобретено за копейки. Как мне он сказал - шлифовал с младшим коллегой 40 сантиметровое зеркало для Ньютона, время пришло для очередного наблюдения. Здесь надо оговориться - все это происходит в МО, поселке Востряково, Домодедовского р-н, кто хочет может найти на викимапии - частная обсерватория А.Крылова. Так вот - его младший коллега, делая очередные наблюдения (как-то положено по расписанию, что-то такое), обнаружил астероид, правда с помощью телескопа в Краснодарском крае, а не на Байкале как пишут, но не суть - они автоматизированы, сами переходят в рабочее положение, открывают крышу и т.д. (в Востряково стоит один из таких, но погода была не та), а изображение передают на сервер, который находиться в МГУ, с него уже пошло в Востряково. Информацию перегнали к руководителю Владимиру Липунову, тот передал информацию американцам, там все проверили, ну дальше понятно - в прессу.
А теперь, о том, о чем не сказали - почему не обнаружили: по словам знакомого - у того астероида эпилептическая орбита так расположена, что его невозможно было обнаружить из-за того, что его зарывала луна и не было прямого освещения солнцем - в теньке он летел, а когда выскочил так его сразу и обнаружили, в следующий раз сближение должно произойти в 2032 году - ждемс..., почему в прошлый раз его не просекли - непонятно, по этому поводу сейчас идут свои разборки.
Прошел он крайне близко, даже не как пуля у виска, а кожу зацепила.
На закуску самое страшное - если Челябинский пришелец оценивался в 15 метров, то тот, от которого нас пронесло - 200. Если бы в мировой океан жахнул - волна бы была, мало не показалось бы, и в материк - тоже было бы не хило. Почему пишут, что 15 - да Бог знает, я больше верю Александру, чем СМИ, не такой он человек, что бы байки травить.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Окт 2013 16:43:44 #  

Дык это... союз-лада-протон-калина на подходе:)

#Администрация президента согласовала кандидатуру на пост руководителя Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Как сообщает газета "Коммерсант", им станет нынешний директор АвтоВАЗа Игорь Комаров.

«Основным доводом в пользу назначения Комарова стал тот факт, что он сумел исправить ситуацию с АвтоВАЗом», - сообщил изданию источник в правительстве, который уточнил, что Комаров при помощи государственных субсидий смог оптимизировать производство.

Напомним, директор АвтоВАЗа был награжден премией «Automotive News Europe EUROSTARS» на мотор-шоу во Франкфурте. Это первый случай, когда номинантом на данную премию стал россиянин. Игорь Комаров был награжден как «лучший руководитель в автомобильной отрасли, сумевший добиться отличных результатов для своего предприятия в жестких условиях развивающегося рынка». #
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 07 Окт 2013 18:48:22 #  

Что Вы тут про какие то Протоны и дороги.
Сегодня случилось событие вселенского масштаба затмившее даже олимпийский огонь , объявлено о рождении двойни
у Пугачёвой с Галкиным. Правда от суррогатной матери.. Да и Пугачёва по мнению специалистов в силу возраста
не могла быть донором. Получается , что и Галкин не в состоянии всё проделать нормальным способом.
Всё записываюсь добровольцем на Марс , по дальше от всего этого дурдома:-)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Окт 2013 19:00:38 #  

Всё записываюсь добровольцем на Марс , по дальше от всего этого дурдома:-)
Так-так, к пиндосам, значит запишитесь, они ж первыми полетят. Или всё ж автовазу доверяете?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.530. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004