Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 9,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1157  1158  1159  1160  1161  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Сен 2020 19:09:43 · Поправил: Фотограф (07 Сен 2020 19:13:02) #  

3.1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

spbtvmaster:
Вы читали то, на что даёте ссылки?
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 07 Сен 2020 19:31:22 · Поправил: volodia (07 Сен 2020 19:41:58) #  

spbtvmaster
У нас тут 2020 год на календаре

Для текущего календаря, свеженькие данные :

Чистый отток капитала из РФ в январе—июле 2020 года вырос в 1,5 раза, до $ 34,9 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда он составил $ 22,8 млрд.

Похоже коронобесие помогает чистому оттоку капитала...наверное продлят ещё карантин...выгодно однако.


Выглядит обнуление смешно.

Выдержка из " смешного" :

6. Установленное частями 3 и 3.1 статьи 81 Конституции Российской Федерации......... регулирование допустимого числа сроков, ...................не препятствует лицу, занимавшему...... должность Президента Российской Федерации ..........участвовать в качестве кандидата на выборах Президента Р.Ф....... вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало .....эту должность на момент вступления данной поправки в силу.---( точки поставил для очистки "глубоко-мысленной" словесной шелухи)
.............................
Мои домашние тапочки улыбаются... Терешкова - тоже.
Реклама
Google
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 07 Сен 2020 19:44:26 #  

"""По данным Национального бюро экономических исследований (NBER) США, Россия — в списке мировых лидеров по объему выведенных в офшоры средств. В 2016 году граждане РФ хранили в офшорах около 60 трлн рублей — около 60% ВВП страны."""

Это всё к чему? Уже народные массы пошли лоббировать идеи запрета трансграничного движения капитала?
К чему должны призывать все эти бесчисленные крики о выводе средств за рубеж?

Не нравится долларь, возможность ездить заграницу, или, что?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Сен 2020 21:00:00 #  

Не нравится долларь, возможность ездить заграницу, или, что?

Не нравится. Очень хочется опять за железный занавес, путёвку в Болгарию через партком и КГБ, в очередь за жигулями на пять лет по записи. Ну и на работе деньги не зарабатывать, а получать, околачивая груши по курилкам и рассуждая, как там где-то там труженик живёт в двухэтажном собственном доме и в гараже минимум две машины. Политинформаций хочется и криков про взвейтесь-развейтесь, а по ночам "голос америки" слушать, восторгаясь собственной отчаянной смелостью и бесстрашием.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Сен 2020 21:41:35 · Поправил: meteorolog (07 Сен 2020 21:48:54) #  

dir320
по ночам "голос америки" слушать, восторгаясь собственной отчаянной смелостью и бесстрашием.
1986 год, месяц июль, вечер около 19:00 и мы - несколько пацанов, на лавке вполне спокойно слушаем на "VEF-201" русскую службу BBC. Никто никого не гонял и не запрещал.

Отец сам из деревни, после мореходки покатался по Европам и Японии с Кореями.
Моя супруга в КНР детство провела в начале 80-х г.г.
У товарищей по учёбе у некоторых места рождения были экзотические - Магдебург, Дрезден. У одного вообще - Нью-Йорк :)
Так что при желании железный занавес можно было приподнять.
P.S. У двоюродной сестры место рождения - г.Жагань, Польша. Дядя потом в 1976 году в Афганистан поехал в командировку.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Сен 2020 21:47:07 #  

Мои домашние тапочки улыбаются... Терешкова - тоже.
volodia:
spbtvmaster ушел за новой методичкой. За ночь сообща придумают, как ответить и он ответит.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 07 Сен 2020 21:50:21 #  

spbtvmaster ушел за новой методичкой
лет 10 назад это был совсем другой человек :-)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Сен 2020 22:10:40 #  

Всё равно красиво - яхты, Алые паруса, тёплое море и прекрасные острова, есть о чём мечтать и чем восторгаться.

Зашёл - посмотрел на цены на яхты и понял, что максимум на что я потяну продав квартиру, это- впрочем лучше скажет Кола Бельды - " увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну...."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Сен 2020 22:13:49 #  

лет 10 назад это был совсем другой человек
driving:
Завербовали?
:)
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Сен 2020 22:19:41 #  

meteorolog
1986 год
Мишка Меченый. Перестройка, гласность, прожектор, новое мышление.
У товарищей по учёбе у некоторых места рождения были экзотические - Магдебург, Дрезден. У одного вообще - Нью-Йорк :)
Можно. Если моряк, чекист, из МИДа или военный специальный. Кстати, кто там в комиссионки часы электронные с авторучками возил чемоданами? Спекуляция, не?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 07 Сен 2020 23:19:18 #  

Зашёл — посмотрел на цены на яхты и понял, что максимум на что я потяну, продав квартиру
Знакомо... Дело тут не в деньгах.

Цены на яхты намного ниже, чем на квартиры. За 2-3 млн деревянных вполне можно купить очень приличную яхту, как тут говорят "яхту с итальянским дизайном". Там могут комфортно жить 3-5 человек, но, есть одна проблема — закон.

Россия — автомобильная держава, ну, или кто-то так хочет сделать и пишет законы под это.

Все другие виды транспорта тут не поощряются. Отсюда абсурд с тарифами, железнодорожные билеты дороже автобусных (это не анекдот), тарифы на РЖД дороже автомобильных грузоперевозок. Ж/Д маршруты сокращают, а автобусные — вводят. Локомотивы списывают тысячами, а логаны, соларисы и нексии закупают миллионами. Одних только фур 2 млн на 150 млн населения.

С морским транспортом — строже. Его просто нет. До 2014 не было ничего. За 6 лет в России появился один — "Комета". В Ялте старые катера стоят без дела. Прибрежных маршрутов нет. Яхты просто не покупают. Нет желающих платить по 300 тыс р за зимнюю стоянку и судоремонт. Посмотрел, в Питере всё то же самое. Причалы для яхт даже не построили.

Ситуацию с яхтами можно описать так: купил крузак за 2 млн, изволь платить по 100-200 тыс руб за зимнюю стоянку и столько же за сертификацию в Регистре каждые пару лет. В противном случае, мы тебе ездить на нем запретим.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 07 Сен 2020 23:28:03 #  

Кажись "оптимизация" образования входит в горячую стадию.....Дистанционно-цифровая "модернизация" так сказать....Школы и учителя - будут уже как не совсем нужные элементы..
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 08 Сен 2020 00:27:35 · Поправил: lomol (08 Сен 2020 00:31:43) #  

spbtvmaster
Протухшие у Вас заявления. У нас тут 2020 год на календаре.

Что еще столько же прибавить можно? Или все вернули?
Да уж деменция не подруга, однако.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 08 Сен 2020 00:29:29 · Поправил: lomol (08 Сен 2020 00:31:03) #  

упс.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 08 Сен 2020 00:56:53 · Поправил: dir320 (08 Сен 2020 09:06:21) #  

Школы и учителя - будут уже как не совсем нужные элементы

Можно подумать, были офигенно нужные. Тащили зачем-то полкласса да неполного среднего откровенных болдобелов, им вполне хватило бы начального, а пообщавшись с нонешними вьюношами 20-25 лет - там и начального образования нету, что делали в школах и делают в институтах - непонятно. Хорошее образование должно быть привилегией, роскошью, лакомым кусочком. А тут принудиловка, соответственно КПД - близок к нулю.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 08 Сен 2020 06:01:59 #  

" Перемахнув через Урал, прощай Европа - я удрал, в прекрасную страну Хамар-Дабан." ( Ю.Визбор)

Можно продав на Урале квартиру, купить подержанный жилой трейлер и путешествовать по красивейшим местам Полярного Урала с нетронутой природой, правда всего лишь пару месяцев. Можно махнуть в район Байкала и прекрасного Алтайского края.

Кого завлечёт эта идея сразу предупрежу - озаботьтесь покупкой карабина и получением разрешения на оружие, двуногие звери самые дикие и непредсказуемые.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 08 Сен 2020 10:01:48 #  

Васиссуалий Лоханкин
" Перемахнув через Урал, прощай Европа - я удрал, в прекрасную страну Хамар-Дабан." ( Ю.Визбор)
совершенно так!Но признаюсь наши тролли меня порадовали-молодцы! деградация на лицо-это правильное направление.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 08 Сен 2020 12:32:59 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (08 Сен 2020 20:07:23) #  

бесовгон



Как говаривал кот Леопольд: - " Ребята, давайте жить дружно."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Сен 2020 18:10:10 · Поправил: Фотограф (09 Сен 2020 18:13:39) #  

Исполнилось 10 лет со дня удачной посадки Ту-154 в Ижме. Из темы на авиационном форуме:

Petruha_89:
Цитата:
"В. Путин: Сергей Михайлович, во-первых, я хочу выразить просто восхищение тем, как Вы относились к своему долгу. Можно Вас спросить? Вы же понимали, что вроде этот аэропорт не планируется к использованию. Вы зачем поддерживали его в работоспособном состоянии?
С. Сотников: Я надеялся, что возродится малая авиация. Все-таки надежда умирает последней.
В. Путин: То есть именно исходя из соображения, что нельзя допустить разрушения полосы, поскольку Вы считали, что она будет востребована и потом будет использована?
С. Сотников: Да.
В. Путин: Хочу Вам сказать, что Вы были правы. Наверняка так и будет."

Прошло некоторое время:
" Через три года после памятных событий вертолетная площадка "Ижма" была окончательно ликвидирована, и её электропитание было отключено. Сотников был вынужден уволиться 1 ноября 2013 года.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Сен 2020 20:03:31 · Поправил: Kilim (09 Сен 2020 20:40:36) #  

Фотограф
Исполнилось 10 лет со дня удачной посадки Ту-154 в Ижме
Тоже вспоминал сегодня об этом событии.
Черт возьми, для страны в целом нужно иметь каждые 500... 700 км такие площадки.
И для безопасности гражданской авиации их можно использовать, и для военных, как аэродром подскока.
Тут страна на грани рывка, что тогда душу рвать за какие-то площадки...

После вчерашнего небольшого дождя сегодня похолодало. Первое холодное дыхание осени...
У баранов проснулся аппетит. Понимают гады, что нужно набирать жирок к холодам. :)
На форуме в железнодорожной ветке началось осеннее обострение.
Все, лето ушло... Абыдно... :)

Сегодня по радио тарахтели, что
"Американская академия киноискусств ввела новые стандарты, которых должны придерживаться авторы картин, претендующих на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм»."
Об этом сообщается на сайте академии. Новые правила введены с целью борьбы с притеснениями расовых, этнических, сексуальных и других меньшинств, а также женщин.

Теперь есть четыре критерия, из которых по меньшей мере два должны соблюдаться, чтобы картина могла претендовать на звание лучшего фильма года.
Так, минимум один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем расовых или этнических меньшинств. В противном случае, по меньшей мере 30% всей остальной труппы должны быть женщинами, представителями расовых, этнических, сексуальных меньшинств или людьми с ограниченными возможностями.
Аналогичные требования действуют в отношении творческого и технического персонала, задействованного в создании фильма.
Новые правила распространяются также на маркетологов, специалистов по связям с общественностью и кинопрокатчиков.
Последний критерий — обязательное привлечение к работе над картиной стажеров и практикантов из вышеперечисленных групп.
Новые правила начнут действовать для картин, которые будут выдвигаться на «Оскар» в 2024 году.


То есть, если вдруг меня торкнет и решу снять фильм про баранов, то шансов выдвинуться на "Оскар" у меня практически не будет.
Ну нет в моих краях нигеров и сексуальных меньшинств. Не приживаются они в деревне почему-то... :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 09 Сен 2020 22:24:41 #  

То есть, если вдруг меня торкнет и решу снять фильм про баранов, то шансов выдвинуться на "Оскар" у меня практически не будет.
Ну нет в моих краях нигеров и сексуальных меньшинств. Не приживаются они в деревне почему-то... :)


Сочувствую, но лучше занимайтесь тем чем занимаетесь))
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 09 Сен 2020 23:31:56 #  

Kilim
"Американская академия киноискусств ввела новые стандарты

Америкосов фильмы давно уже смотреть в тягость..точнее невозможно.Французы тоже опошляются не слабо...
Кинематограф захламляется тёмно-коричневыми актёрами, стажёрами и т.д...
Естественно - личное мнение.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Сен 2020 07:12:16 #  

Смотрю старые фильмы и особо не переживаю. "Оскар" мне вряд ли светит.
Но на всякий случай уже выучил фразу победителя этого конкурса - "О, май га-ат!" :)
А мир катится в пропасть. Люди самые тупые из всех баранов... :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Сен 2020 07:14:40 · Поправил: killer258 (10 Сен 2020 10:25:25) #  

.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Сен 2020 07:16:53 · Поправил: killer258 (10 Сен 2020 10:24:59) #  

.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Сен 2020 07:19:22 · Поправил: killer258 (10 Сен 2020 08:44:20) #  

2 часа назад, источник: Life.ru
Спецпредставитель президента назвал главное условие победы над бедностью

Он уверен, что следует мотивировать человека обеспечивать себя самостоятельно.
Источник: Reuters

Спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков объяснил, как победить бедность в России. По его мнению, главное — предоставить доступ в Интернет максимально большому числу людей и создать структуру электронного взаимодействия для каждого гражданина.

— Здесь надо понимать одну простую вещь: самое бедное население — оно одновременно наименее оцифрованное, — подчеркнул Песков в ходе онлайн-конференции «Data DebatЫ: данные для снятия социального неравенства».


// вот оно что оказывается, интернет надо всем дать бесплатный, и тогда заживём :-)

А вообще, как вариант, если освободить население от НДС при покупках товаров в магазинах, у него от одного только этого сразу будет оставаться на 20 процентов больше денег, то есть оно уже от одного только этого станет богаче сразу на 20 процентов. А если еще убрать налоги и акцизы, заложенные в бензин, отменить транспортный налог, платон, штрафы, пошлины, мусорные сборы, и прочие поборы, вернуть назад тарифы ЖКХ и проезд на транспорте на уровень хотя бы 2000-х годов, сделать стоимость проезда в метро эквивалентной советским 5 копейкам, вернуть прежний курс доллара 36 рублей , вернуть прежние размеры ОСАГО, отменить налог с вкладов и тд, то от всего этого вместе взятого население страны вообще сразу станет богаче теперешнего населения процентов на 100-150, если не вообще на все 300% :-)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Сен 2020 07:36:21 · Поправил: killer258 (10 Сен 2020 10:38:20) #  

чтоб сделать бедность населения меньше, надо сделать бесплатными медицину и образование, бесплатные кружки творчества для детей, и перестать брать плату за парковки, не щипать самозанятых, чтоб у людей больше денег оставалось для себя. И надо уменьшить до приемлемого уровня все обязательные платежи, чтоб было как в СССР, когда 90% моей зарплаты это были моими деньгами . Пенсионерам вернуть отмененные льготы и установить средний размер пенсии до 70 процентов от зарплаты, как в советские времена. И уменьшить ценники на лекарства в аптеках. Спекулянтам законодательно запретить торговую накрутку более 25 процентов от закупочной цены, чтоб такой была, а не в несколько кругов . В кои-то веки яблоки осенью стоили по 180 рублей?? И вывозить мусор и производить капитальный ремонт так, как это делалось раньше, а не за счет жильцов, как теперь. И ценники на авиаперелёты по отношению к пенсии сделать такими, как в советские времена. Вернуть бесплатные путёвки, дома отдыха и тп. Вот таким путём , я считаю, можно было бы заметно уменьшить бедность населения одной из богатейших стран мира.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Сен 2020 11:50:28 #  

" Если ты такой умный, то почему такой бедный?"

Не стоит искать ответ на вопрос - где деньги, так как ответ знают все - денег много, но все не у нас.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 10 Сен 2020 12:02:02 #  

ЛОНДОН, 10 сен — РИА Новости, Мария Табак. Ведущий международный научный журнал Lancet предложил авторам исследования, посвященного российской вакцине от коронавируса «Спутник V», ответить на вопросы коллег, усомнившихся в выводах российских ученых, заявил РИА Новости представитель издания.

В начале сентября Lancet напечатал результаты двух этапов клинических испытаний российской вакцины от COVID-19. Вскоре после этого несколько ученых из разных стран мира опубликовали на итальянском сайте Cattivi Scienziati, специализирующемся на разоблачении псевдонаучных исследований, открытое письмо, в котором выразили сомнения насчет российской вакцины.
«Lancet предложил авторам исследования по российской вакцине ответить на вопросы, которые содержатся в открытом письме Энрико Буччи (ученый из американского Temple University, один из подписантов письма. — Прим. ред.). Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», — заявил представитель Lancet


Хотелось бы наш ответ американскому Чемберлену услышать. Например, что наша вакцина не псевдонаучная, а самая вакцинистая из вакцин и нефиг ее критиковать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Сен 2020 12:52:46 · Поправил: killer258 (10 Сен 2020 13:12:40) #  

так как ответ знают все - денег много, но все не у нас.

причина бедности в России состоит на мой взгляд в том, что государство забирает себе средства, залезая в карманы к населению ещё глубже, чем раньше, но раздает их имхо, кому и когда сочтет нужным, и эти деньги я предполагаю, идут на что угодно, только не на людей, только не на то, чтобы создать для них условия и возможности, тоннами летят в топку авантюр, транжирятся на зарплаты футболистов и хоккеистов, тратятся на плитку, на устройство праздников на весь мир и на обустройство милых уголков, где так уютно и спокойно жить за четырехметровыми заборами.
Американская мечта состоит в том, чтобы, работая, достичь успеха, а в России иначе. Работай, чтобы несмотря на это, всё равно оставаться бедным, работай еще больше, чтобы из бедных к старости перейти в нищие, работай до пенсии, на которую нельзя будет прожить
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1157  1158  1159  1160  1161  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.224. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004