Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1158  1159  1160  1161  1162  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 10 Сен 2020 13:53:32 #  

Сейчас полно возможностей достойно жить, просто не все готовы заморачиваться, большинство не мотивированы, ленятся и чего-то ждут.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 10 Сен 2020 15:36:39 · Поправил: killer258 (10 Сен 2020 16:17:37) #  

Сейчас правильные люди нам объяснят, что минимум каждый третий (35,2% работающих людей в России живут, имея меньше 21 800 рублей в месяц) - ленивые задницы и сами виноваты. Что поздняя пенсия , до которой не доживают - это сами виноваты, надо дольше жить итд
Да, возможности заработать, конечно, есть. Только вот не могут все "крутиться", идти в бизнес или работать в три смены. Общество так не работает. Если обычный работающий человек живет в бедности, значит, что-то не так, если получается, что ни высокая загруженность, ни полученное образование не гарантирует занятости в нужной сфере и достойной оплаты. Чтобы, погасив коммуналку, покушав и отложив на учебу ребенку, можно было задуматься над повышением квалификации (платно) и семейном отдыхе. И на фоне того, что, работая, один высчитывает, как прожить на зарплату до получки, другой, работая меньше, походя покупает машину стоимостью в квартиру и назначает себе ежемесячную пенсию размером с годовую зарплату - да, мотивация работать пропадает, если человек видит, что работая больше в том же скажем цехе, он больше не заработает, а просто больше устанет.
Как пример, у одного моего знакомого уволили напарника (оба делали одинаковую работу. получали по 25 тыс каждый ), теперь предлагают ему работу его и того уволенного парня. то есть двойной обьём работы, обещав добавить к зарплате ... 3 тысячи рублей . О как мощно "замотивировали"
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Сен 2020 16:21:21 #  

Если посчитать, сколько раз я пытался смастерить себе финансовую подушку безопасности на время, когда я стану старый, ленивый и глупый, а впрочем лучше и не вспоминать.

Теперь только могу раздавать бесплатные советы, которые и даром никому не нужны.

И вас надуют ребята, как бы вы не топорщились, у государство огромный практический опыт в этих вопросах.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 10 Сен 2020 17:13:13 #  

Если обычный работающий человек живет в бедности

А что такое "бедность"? Мироощущение?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 10 Сен 2020 18:14:33 · Поправил: killer258 (10 Сен 2020 20:00:45) #  

А что такое "бедность"?

Бедность, это когда доходы позволяют покупать только самое дешевое. Ну, то есть например, ситуация, когда в магазине на вопрос продавца "вам что-нибудь подсказать?" и на предложение продавцом качественного товара чаще всего ему отвечают - " нет, это мне не надо, дайте которое тут у вас самое дешевое" . То есть, при покупке руководствуются исключительно только одним лишь этим критерием, и те, кто в супермаркетах берут продукты только те, которые по акциям (имеют желтые ценники) .
Доля россиян, покупающих товары только по акциям, по итогам 2018 г. достигла рекордных 50,6%, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование компании Ipsos Comcon. В 2016 г. покупки только по акциям совершал 41% россиян, а в 2017 г. – 45%.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 10 Сен 2020 20:49:46 #  

Бедность, это когда доходы позволяют покупать только самое дешевое.

Это жадность. Сейчас есть разнообразие выбора, индивидуумы руководствуются принципом "зачем платить больше?". Каков порог бедности , критерии отбора какие - вот этот бедный, этот богатый, а этот серединка наполовинку. Пока что вижу бедность в мироощущении - "вот у меня логан, а у Васи ламборгини", примерно так.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Сен 2020 22:23:36 #  

Желаю учителям, учащих нас что мы богатые и жадные, чтобы они сами считали копейки в своих карманах, когда и поесть надо купить, и ботинки разваливаются, и квартплату заплатить, и на машину запчасти, и пару новых налогов.
И чувствовали при этом что они счастливые, богатые, но с...ка (самка собачьей породы) - немного жадные. :(

1. Зашел сегодня в местную администрацию. Охранник на вахте сразу вопрос - к кому?
Нужных мне чиновников нет. Причем охранник так пошутил, что чиновников этой специальности в стране не хватает. :)
Ну, думаю, запрягли их куда-то на работу. Охранник предложил зайти через часик.
Снова пришел и снова их нет. Он вызывает какую-то секретаршу.
Узнаю: эти чиновники уволились. Но тут непонятно - то ли сами ушли, то ли их ушли.
А их "старшой" - и вовсе под следствием.
Абалдеть...
Снова мои дела тормозятся. Второй год толкусь практически около стартовой позиции.
Это просто жопа какая-то... (прошу прощения за мой хфранцузский, просто наболело....)

2. В местном "Фикс-прайсе" на кассе висит бумажка, что завтра, 11 сентября алкоголь продаться не будет. Интересуюсь у девчонок, что за праздник такой?
Они сказали, что будет День трезвости. Они уже заранее подготовились, так как такой праздник нельзя встретить всухомятку.
Ну, я тоже завтра это дело обмою. Тем более, что завтра День рождения моего друга. Его правда уже давно нет, но мы о нем помним.

3. У знакомых девчонок-кассирш "Пятерочки" поинтересовался, все ли живы, не сожрал ли кого долбанный баранокороновирус?
Нет, отвечают, все спокойно... Ну не берет их никакая напасть... А так хотелось хоть немного дома посачковать... :)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 11 Сен 2020 00:33:25 · Поправил: SDRshik (11 Сен 2020 00:42:56) #  

просто не все готовы заморачиваться, большинство не мотивированы, ленятся и чего-то ждут.
У меня прививка от лени, как тут сказал Плохиш: у SDRshik "Аренда по жизни". Ну, а с дальнейшей учёбой - проблемы, это признаю, надо исправлять. Гарантий трудоустройства не дает никто, причем, независимо от результатов обучения.

На самом деле, лень от удовлетворенности по всем статьям. Еда дешевая, жилье, как правило, есть, сейчас 2020 год уже. Остаются всякие там недорогие развлечения, женщины например, кто-то даже коньяк делает, настаивая на дубовой коре. Ну, а распушать хвост давно уже без крузака можно, просто на компьютере. Такому человеку стремиться некуда. Видимо, это и имел ввиду эксперт:

Спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков объяснил, как победить бедность в России. По его мнению, главное — предоставить доступ в Интернет максимально большому числу людей и создать структуру электронного взаимодействия для каждого гражданина.
Люди будут вести захватывающую виртуальную жизнь и тупо не заметят, что они бедные.

Пока что вижу бедность в мироощущении - "вот у меня логан, а у Васи ламборгини", примерно так.
Многие молодые и этого сообразить не могут. Если, тебе с утра до ночи поют в уши, что ты "самовыражаешься", "крутой и самый лучший на свете", то тут будет самомнение до небес, а никакое не "самоощущение бедности".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Сен 2020 08:03:23 #  

Kilim
Желаю учителям, учащих нас что мы богатые и жадные, чтобы они сами считали копейки в своих карманах, когда и поесть надо купить, и ботинки разваливаются, и квартплату заплатить, и на машину запчасти, и пару новых налогов.
И чувствовали при этом что они счастливые, богатые, но с...ка (самка собачьей породы) - немного жадные. :(

без коментариев-только добавить-кто счастливее-обладатель ламбо или логана.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 11 Сен 2020 08:38:55 #  

Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе. Но взамен министерство предлагает сделать платным проезд по большинству дорог на личных автомобилях, в том числе в крупных городах

Я даже знаю чем это закончиться, бесплатным проезд не станет, а за все дороги будем платить. Как с транспортным налогом, акцизы повысили, про налог "забыли".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Сен 2020 08:58:58 #  

lomol
Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе.
ай кокие молодцы-прорывы на лицо.про налог "забыли".
про многое забыли.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Сен 2020 09:21:44 · Поправил: killer258 (11 Сен 2020 12:42:33) #  

ленятся ... , большинство не мотивированы

Благосостояние населения определяется на мой взгляд, прежде всего экономикой страны. Наше же теперешнее государство всё, чему научилось в рыночной экономике, так это обменивать нефть на продовольствие и шмотки.
Вот был 2014 год, и когда скакнул бакс, просел рынок товаров. Те же скажем, автомобили - их в 2013 было 2.8 миллиона продано , а в 2015 году уже 1.4 миллиона машин. Интересно , почему. Типа, в 2013 году все усердно трудились, а в 2015 все вдруг стали лентяями и бухариками мгновенно по всей стране? Или мотивации не хватило?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 11 Сен 2020 19:40:34 #  

государство всё, чему научилось в рыночной экономике, так это обменивать нефть на продовольствие и шмотки

Ай-яй-яй, как толсто. А ничего так, что РФ чуть не обрушила рынок зерна в этом году, когда сказала "шабаш, осталось трохи для сэбе"? Да и по многим позициям РФ продовольствие экспортирует. Со славным СССР не путаете, когда на нефтяные деньги не то что продовольствие, корм для скота закупали?
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 12 Сен 2020 00:04:28 · Поправил: lomol (12 Сен 2020 00:25:54) #  

dir320
А ничего так, что РФ чуть не обрушила рынок зерна в этом году, когда сказала "шабаш, осталось трохи для сэбе"?

Зато в стране, продовольственные магазины - помойки. 99% того, что продается есть нельзя, только на утилизацию.
Про колбасы тема избитая, теперь и хлеб туда, совершенно несъедобная субстанция. Не покупаю уже года три, не ем это вообще. В охотку иногда сам пеку.
А также сыр (это вообще непонятно, что за органика), более мене съедобный по цене 1000+ за кг и то не факт.
Интересно куда мы свинину поставляем? Это еще одна белковая субстанция...был пару раз в откормочных цехах крупнейшего производителя, стерильная чистота и такой же корм, неопределенного вида органика, что в составе неизвестно, но растет одно мясо, с аЦкой скоростью, жира нет, а вроде свиньи не особо беговые на вид.
В общем с такими харчами у мужиков начнут расти груди и задницы, женский тип ожирения, что в общем-то уже заметно и все более часто. А дальше неспособность размножаться из-за гормональных нарушений.

Курятина, самые дешевые ножки Буша, это просто деликатес, по сравнению с тем, что имеем сейчас.

Кондитерское, это самая жесть!!! Гидролизная пальма везде!!! А ведь основной потребитель дети! Что вырастет (именно что, а не кто, потому, что оно)? А ценник? посчитал на досуге, как пример себестоимость овсяного печенья, полностью из натуральных ингредиентов, получилось меньше 50 руб, за кг. Ценник в магазине от 650 за кг и это за голимую пальму и "отходы" муки.

Ситуация с едой просто катастрофическая в стране, вся еда подделка.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 12 Сен 2020 03:31:39 #  

Зато в стране, продовольственные магазины - помойки.

Не ходите в магазины. А вообще требования к качеству продовольствия в РФ жёстче, чем в ЕС, который очень любят ставить в пример по продолжительности жизни, например. А выводы сами делайте.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Сен 2020 07:16:13 · Поправил: Kilim (12 Сен 2020 07:23:36) #  

lomol
Ситуация с едой просто катастрофическая в стране, вся еда подделка.
80% населения эта ситуация устраивает.
Богатые буратины покупают в проверенных местах так называемые "фермерские" продукты.
Остальные не задумываются о таких мелочах. Зачем портить себе аппетит? :)

Кондитерское, это самая жесть!!! Гидролизная пальма везде!!!
Да там кроме жиров еще и полтаблицы Менделеева... :)

Специально добавил:
Жена работала пекарем. Делали хлеб из дерьма. Разумеется и хлеб получался дерьмом.
Начальство этот факт очень расстраивало. Оно ругалось и срезало зарплаты.
Работяги объясняли, что когда раньше продукты были хорошие, то и хлеб получался хороший. А из дерьмовых продуктов и хлеб получается плохой.
Ответ заведующего был такой:
"Из хорошей муки и дрожжей и дурак хлеб испечет, вы мне из этой изпеките".
Пекаренка сдохла примерно через год. А до этого работали так, что печки не выключались никогда.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 12 Сен 2020 09:49:22 #  

dir320
Не ходите в магазины

У меня фермы своей нет, куда я пойду? Про рынок даже не смешите, я в эти сказки не верю, знаю эту торговлю изнутри.

А вообще требования к качеству продовольствия в РФ жёстче, чем в ЕС
Может и жестче, только штрафы за "косяки" сущие копейки, а так же с такими деньгами все легко покупается.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Сен 2020 11:54:28 #  

Всё правильно здесь пишут - хорошие продукты стоят хороших денег, остальным кости и соя вместо мяса плюс панировочных сухарей без ограничений.

Это сейчас на уровне шестого чувства - купить продуктов питания по более-менее доступной цене и не воспользоваться после приёма пищи активированным углём и кружкой Эсмарха или взывать к неотложной помощи.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Сен 2020 13:08:19 #  

Дотянет Ильич в мавзолее до 100 лет ?

Союз архитекторов (СА) России объявил Всероссийский конкурс на лучшую концепцию использования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Об этом сообщается на сайте общественной организации.


Есть деньги, любые хорошие продукты не только купишь, но и на дом привезут. При наличии денег табл. Менделеева или ее отсутствие проверяется на раз. Другой вопрос если их денег нет. Тогда свое подсобное хозяйство и т.д. и т.п.
А так из личных наблюдений, мяса надо населению меньше жрать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Сен 2020 13:39:09 · Поправил: killer258 (12 Сен 2020 13:40:47) #  

Тогда свое подсобное хозяйство и т.д. и т.п.

имхо, вряд ли владельцы сетевых магазинов, оставшись без покупателей, долго будут смотреть на такое "безобразие", и скорее всего собрав свои последние деньги, пойдут в гости к депутатам с чемоданами денег уговаривать их написать и принять закон, под угрозой огромных штрафов запрещающий населению в своих подсобных хозяйствах выращивать что-либо, кроме декоративных кустарников и газонов. (под предлогом того, что мол, самовольное кустарное приготовление несертифицированной пищи крайне мол опасно для здоровья людей, типа мы мол печёмся о здоровье нации). Или как вариант, закон, облагающий подсобные хозяйства такими налогами, что люди сами от них откажутся.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Сен 2020 14:38:51 #  

Раньше люди зело переживали за забугорных политических деятелей типа Луиса Корвалана или Анжелы Дэвис, то есть были по своей сути интернационалисты.

Сейчас, не к ночи будет сказано, полно всяких эксгибиционистов и фетишистов, а то и ещё похуже кого.

И куда катится этот мир, ужасть.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Сен 2020 15:34:27 #  

triton
А так из личных наблюдений, мяса надо населению меньше жрать.
думаете мираторг загнётся? они заставят жрать дерьмоkiller258
Или как вариант, закон, облагающий подсобные хозяйства такими налогами, что люди сами от них откажутся.
так уже законопроекты на столе-думаю выстрельнут во втором акте пандемии.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Сен 2020 15:46:58 #  

В России объявили конкурс на лучшее использование Мавзолея Ленина.
8https://news.mail.ru/society/43332382/?frommail=1

Союз архитекторов (СА) России объявил Всероссийский конкурс на лучшую концепцию
использования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Об этом сообщается на
сайте общественной организации


Предлагаю
Союз архитекторов (СА) России - фсех туда. Пусть обживают. Привыкают.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Сен 2020 15:52:03 #  

triton
А так из личных наблюдений, мяса надо населению меньше жрать.
Вас ис дас?
Я хотел написать - почему? Причина какая?

killer258
в своих подсобных хозяйствах выращивать что-либо, кроме декоративных кустарников и газонов. (под предлогом того, что мол, самовольное кустарное приготовление несертифицированной пищи крайне мол опасно для здоровья людей, типа мы мол печёмся о здоровье нации).
Это уже и сейчас есть. но пока за это еще не взялись.
Это вид разрешенного использования земли. Если участок на котором стоит дом носит гордое название "участок ИЖС" (индивидуальное жилищное строительство) - то вот там действительно только газончик, помидорки, сад.
Из живности только кошки, собаки и волнистые попугайчики.
Все, живи и питайся со своего участка, как хочешь... :)
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 12 Сен 2020 15:52:03 #  

Ну что господа "неудачники" деньги валяются под ногами, а Вам даже наклониться лень.)
Вот простая юная дама, сразу деньги подняла, даже не родственница, просто способная.

"""Теперь Лиза Пескова будет продвигать Москву в соцсетях за смешные 16,5 млн рублей бюджетных денег """
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Сен 2020 16:16:34 #  

Kilim
Я хотел написать - почему? Причина какая?

Это не одну страницу надо. Но если кратко, то после 40 у 80 % у нашего населения явный перекос в сторону пищи животного или на его основе. Надо в этом возрасте к традиционной растительной пище переходить. Каши и т.д. С качеством пищи согласен, в России ни осталось ни одного НИИ серьезно занимающегося этой проблемой. Адекватно никто не воспринимает в этой стране, как современные добавки влияют на здоровье. На Лизу денег хватает, а на систему питания нет ничего. Решение одно, либо свое хозяйство, либо покупать у проверенных. Для интереса, контроль по тяжелым металлам проводят на рентгенофлуорометре, антибиотики и прочая органика на NIR спектрофотометрах. Время несколько минут. Резюме по мясному - Надо брать проверенное мясо у надежных фермеров или контор по продажам и все самим делать.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 12 Сен 2020 18:15:47 #  

е, антибиотики и прочая органика
меня крикнула бухгалтерша )) ВВ это не вы покупали ? и назвала какое то незнакомое название хэ чего)) Посмотрели с ней в интернете, оказался антибиотик . Стали искать, кто купил Оказалось - новый технолог какого то направления Бух звонит ей - зачем накупили антибиотика на 1.5 млн ?? ( при $=30Р) Та возмутилась , а чем курочек обсыпать ?? А вы говорите панировочные сухарики)))) Скажу ещё - особенно ходко шел глутамат натрия - тоннами
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Сен 2020 18:43:53 #  

triton
Резюме по мясному - Надо брать проверенное мясо у надежных фермеров или контор по продажам и все самим делать.
неправильно!если все делать "самому" времени и фин резерва не хватит на остальное.driving
глутамат натрия - тоннами
еслиб только он.Менделеев отдыхает.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 12 Сен 2020 18:49:24 · Поправил: driving (12 Сен 2020 21:52:15) #  

глутамат натрия - тоннами
еслиб только он.Менделеев отдыхает.

у меня есть табличка 5 летней давности :-) )))
здесь малая толика Все что написано - чеснок, перец,паприка итд это просто название олеорезинов ( масляно-смоляная вытяжка из отходов)
Gitpro BP
GITPRO D
GITPRO P ПА
Gitpro Super М
Protelac L
Protelac L 30 (стандарт)
Pro-Vo 550 ПА
PRO-VO DR
Pro-Vo K 55
Айсфикс FA
Баксолан-2
Баксолан-4
Баттер Стар RG
Бионекст 100
Бионекст 25
Бионекст 30
Бионекст 50 (стандарт)
Бионекст 50 для ветчины
Бионекст 50 П
Бионекст 75
Бионекст Люкс
ДСП Рондаспайс Белый перец ТР/1
ДСП Рондаспайс Душистый перец ТР/1
ДСП Рондаспайс Имбирт ТР/1
ДСП Рондаспайс Кориандр ТР/1
ДСП Рондаспайс Мускатный орех ТР/1
ДСП Рондаспайс Паприка ТР/2
ДСП Рондаспайс Черный перец ТР/1
Инжектал 180 П
Инжектал 1020
Инжектал 1520 F ( без чеснока)
Инжектал 1520 А
Инжектал 1520 Е
Инжектал 1520 М
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Сен 2020 20:05:43 #  

triton
Но если кратко, то после 40 у 80 % у нашего населения явный перекос в сторону пищи животного или на его основе. Надо в этом возрасте к традиционной растительной пище переходить. Каши и т.д.
Тут ничего не могу сказать. Могу точно утверждать, что иногда нападает жор, и тогда кашами и салатиками не наешься. :)
Единственно, двигаться нужно очень много. У меня сейчас 60+ фитнес - инструкторов, скучать некогда.
Я за 3 года с этими, мать их фитнес - инструкторами, сбросил около 15 кг и стал чувствовать себя намного лучше. Возраст плавно приближается к полтиннику.
Вот жирного точно нужно меньше жрать. Ну и всякой химии. :)
Движение - это жизнь. :)

Резюме по мясному - Надо брать проверенное мясо у надежных фермеров или контор по продажам и все самим делать.
Богатые либо сами для себя строят поместья, где на них трудятся крестьяне.
Либо покупают у надежных перекупов. И такие тоже есть. Анализ продукции делают в течении недели.
Сам с этим лично не сталкивался, но предложения поступали моим знакомым.
У меня пока размаха нет.

driving
у меня есть 5 летней давности :-) )))
Прямо пахнуло всей этой химией, правда это было 20 лет тому назад.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1158  1159  1160  1161  1162  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.241. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004