Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1193  1194  1195  1196  1197  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 22 Дек 2020 07:45:16 #  

Статик
Но можно и так общаться с теми, кто не с нами. Ежедневно, без всяких заморочек.
В этом нет ничего особенного. Спрашивать советы (вы удивитесь, но это дельные советы). Или делиться новостями.
Пробуйте, это не страшно.

Пробовал, знаю.. Когда травку курил (редко, в европах), иногда спрашивал "там", куда "утащило" - а где ещё взять-то? Ответ "оттуда" был незамедлительный! :))
От дозировки и качества зависят "дельные советы". У Вас-то, надеюсь качественное :) С наступающим!
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Дек 2020 08:12:53 #  

Pron
Про траву - это Ваше мнение. У меня нет такого опыта.
Будем пользоваться каждый своим способом познания.
Реклама
Google
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 22 Дек 2020 08:32:29 · Поправил: Pron (22 Дек 2020 08:39:26) #  

Статик
Своими я поделился. А Вашего Но можно и так общаться с теми, кто не с нами. Ежедневно, без всяких заморочек. так и не услышал..
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 22 Дек 2020 09:25:35 #  
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Дек 2020 02:02:21 #  

Из темы "Давайте о хорошем:
Статик
Дата: 06 Дек 2020 22:58:38 #

Сегодня не поехал на награждение.
Жена фрак постирала, а другого у меня нет.


Странно... Хоть раз в жизни фрак надевали?

Во-первых, фрак НЕ стирается. Если его постирать, он помнется весь, а через подклад его не отгладишь, как и многие пиджаки, я думаю, это люди знают... Во-вторых, фрак стирать НЕ нужно. Обычному человеку фрак нужен раз в год. Исключение - официанты и всякая обслуга, которая посетителям кланяться обязана. Вряд ли Вы из них, тем более, что другого у меня нет.

На досуге можно почитать "Хроники лаборатории"— легенду интернет-фольклора. За этим стилем подражают тысячи. И не такие посты писать научитесь но, тут как шутку.

Статик
А Вашего способа так и не услышал

Я тоже жду, и про фрак тоже интересно узнать.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Дек 2020 10:33:11 #  

Статик
Похоже Вас берут в "клещи". Кажется есть такой военный термин. :)
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 23 Дек 2020 12:03:08 #  
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 23 Дек 2020 13:47:28 · Поправил: Pron (23 Дек 2020 13:53:00) #  

Где же вы раньше были, депутаты хреновы ? Это надо было делать лет десять-пятнадцать назад.
https://ria.ru/20201223/alimenty-1590556412.html
Большинство народца не понимают, что они живут благодаря родителям только. И почти никто не помогает. Наоборот, ещё и обирают и ждут пока умрут, чтобы хату заиметь на шару. :((
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Дек 2020 15:06:23 · Поправил: Статик (23 Дек 2020 17:34:59) #  

Похоже Вас берут в "клещи". Кажется есть такой военный термин. :)

Ага, голыми руками меня не взять ))
Я просочусь сквозь ....

Про фрак - это моя любимая отмазка, что бы не ходить на
мероприятия корпорации или подобные, связанные с бухлом.
Кстати, как выглядит фрак я до сих пор не знаю.
Может это типа пальтишка с длинными полами сзади... ну не знаю.
Честно.

Про общение с близкими, которых уже нет с нами - а есть тут кто ни разу
мысленно не общался со своими родными или друзьями ?
А то что не спрашивали совета у них - это дело личное.
Наверное от недоверия такому действию.

Я предполагаю , что кое кто разговаривает со своей кошкой, собакой и ...рыбой ))

ЗЫ
Про мысленое общение - Обращаться к тополю и ясеню нет смысла.
Допустим муж один дома ищет рубашку, которую жена погладила и куда то положила.
Мысленный вопрос ...блин, да куда ты её засунула ?...
Заметьте, он ни кого то постороннего спрашивает, а человека непосредственно причастному к этому.
И в конце концов находит рубаху. ... за шкаф завалилась ))

На практике лучше спрашивать того, кто имел при жизни дела по задаваемому вопросу.
При работе с железом я вспоминаю отца и думаю, как бы он поступил.
Потом переключаюсь этой заботы на что то другое.
А когда снова возвращаюсь - то мысли упорядочиваются и задача решается.
Есть и другие несложные методы. Но это уже другая песня.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 23 Дек 2020 17:25:39 · Поправил: Pron (23 Дек 2020 17:27:35) #  

Понятно, спасибо. Тоже только симплекс.. Хотелось бы дуплекса, хоть и мысленно. :(
**
Выправили помятую цистерну у камаза:
https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2020-12-21-mastera-polnostju-unichtozhili-kamaz-pytajas-vypravit-vmjatinu/
:))
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 23 Дек 2020 18:43:39 #  

Большинство народца не понимают, что они живут благодаря родителям только. И почти никто не помогает. Наоборот, ещё и обирают и ждут пока умрут, чтобы хату заиметь на шару. :((

А это уже к родителям, зачем ублюдков вырастили? Теперь пожинайте.
С алиментами вообще непонятка, какого хрена к зарплате привязка? Есть официальная норма, на которую можешь жить, благодушествовать и ни в чём себе не отказывать - прожиточный минимум, от него и надо отталкиваться.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 23 Дек 2020 19:20:13 #  

прожиточный минимум, от него и надо отталкиваться.
Это правильно, считаю.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Дек 2020 21:56:10 #  

Про фрак - это моя любимая отмазка,
Спасибо, это очень похвально. Сам я не догадался, а мог бы, но ситуация нетипичная. Обычно, всю эту "корпоративную шизу" любят, во вред здоровью, бюджету, семье, окружающим...

и ждут пока умрут, чтобы хату заиметь на шару. :((
Это инерция СССР и не более того. Постепенно пройдет. В тех странах, за кем мы подражаем, давно детям ничего не оставляют, поэтому такие детки там все в кредитах лет на 30 вперед.

Неоднократно становился свидетелем (до 2014), как приходит очередной "ПДП" (Плавучий Дом Престарелых), какая-нибудь "Аида-Аура" с соответствующим контингентом из Флориды, Калифорнии, Франции. Такое впечатление, что молодых и, даже людей допенсионного возраста, там не было вовсе. Всё отлажено, поставлено на поток. Там же на борту госпиталь, операционная, КТ-МРТ всякие, наверное, даже холодильник соответствующий есть...

Местные не любили их. Языка не знают, слова "гривна" тоже, жадные, ушлые хлеще местных, никак их не проведешь. Даже был специальный дивизион Неопланов, который вместе с охраной возил их по интересным местам. Бесплатно разрешение в мэрии брали, наверное.

Многие пожилые американцы просто "живут" на круизных лайнерах, оставаясь сразу на несколько круизов подряд или пересаживаясь с одного лайнера на другой.
Нам дешевле поехать в круиз, чем содержать собственный дом

В статье не написали, что многие там закладывают свои дома. Детки взяли ипотеку, дом пенсионеру не нужен, чего бы не мотнуть в кругосветный круиз?
Завидует этому те, которые такого со стороны не видели и не понимают, что подобное является результатом тяжелого социального кризиса.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 23 Дек 2020 23:09:51 #  

У них налог на недвижимость большой, зависит от штата, но в целом десятку баксов в год за дом нужно заплатить. А учитывая коммуналку, практически обязательную итоговые расходы на дом в месяц достигают в среднем тысячи и больше баксов. Это примерно одна пенсия. Дом может быть в разных местах и налоги на землю могут разнится. Но в среднем примерно так. Жить можно только строго экономя, но не у всех так получается. Поэтому, многие продают дома и переезжают в трейлер - дом на колёсах.
Круиз на две недели стоит от $2000...2900 тоже в среднем. За $900 будет 4-х местная каюта без окон. Это далеко не халява и очень немногие пенсионеры могут позволить такие траты. Вы наверное насмотрелись роликов про одного мужика, который продал бизнес и поселился на круизном лайнере? Так это не значит, что это норма и все так делают.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 23 Дек 2020 23:19:48 #  

Раньше европенсионеры из Англии, Германии на зиму переезжали в отели Греции, Турции.
Коммуналку меньше платить за счёт отопления, солнечных и тёплых дней больше. Сейчас наверное сложнее кататься из-за вируса.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Дек 2020 23:51:53 #  

Год 1983, наши пенсионеры - моя бабушка, дедушка и я (мелкий в 6-м классе), упираемся вилами в воз сена, который тащит дедушка. Что бы доставить сей груз во двор.
Кося и суша сей продукт для коровы и овец, дедушка не одну косу и грабли произвёл в ноль.

А ихние пенсионеры, на ихнем круизном лайнере нам вообще не снились. Я спал на дерюжке на полу без простыни, на перьевой подушке. Укрытой такой же дерюжкой. И снилось мне жужжание оводов под брюхом коня, по имени Хребтук. И запах полыни и каких то трав, названия не помню.
А пенсионеры на круизных лайнерах плыли и плыли. Держа флаг в руках.
Вот такие разные у нас восприятия мира. У меня нет претензий к пенсионерам США.
Надеюсь, что они не завидуют нам.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Дек 2020 23:53:47 · Поправил: triton (24 Дек 2020 08:13:56) #  

*
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 24 Дек 2020 00:02:46 #  

Вы наверное насмотрелись роликов про одного мужика, который продал бизнес и поселился на круизном лайнере?
Честно, даже не знаю у ком речь, но, если он и вправду так сделал, то это лох полный. Что круизы очень дорогие знаю по местной рекламе работы на этих лайнерах с зарплатами от сотки. (Лайнеры уже 6 лет не ходят, а реклама по соцсетям все рассылается). В Ялте это считается единственным способом заработать на жилье.

Дом может быть в разных местах и налоги на землю могут разнится. Но в среднем примерно так. Жить можно только строго экономя
Я про то же: система выстроена так, чтобы жить нормально было нельзя. Пенсия (в сравнении с налогами) такая низкая, что пенсионер продает дом банку. Банк этот дом тут же дает в кредит молодым детям другого такого же пенсионера, у которых нет жилья из-за того, что он тоже продал дом...

Поэтому, многие продают дома и переезжают в трейлер - дом на колёсах.
Чтобы в США пожить в трейлере, надо продать дом.
Чтобы в России пожить в трейлере, надо просто купить трейлер на сотку-другую. Дом продавать не нужно.

Конечно, у нас это возможно только в теплых краях, но даже там такого пенсионера посчитают полным лохом, чтобы имея дом, жить как гастрабайтер в вагончике, это надо половину мозгов из головы куда-то деть.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Дек 2020 00:15:41 · Поправил: triton (24 Дек 2020 08:45:52) #  

Экономия на ЖК услугах путем проживания в зимний период в теплых краях может привести и к последствиям

Миллиардер Игорь Сосин скончался в Занзибаре. Как сообщили его родные, утром 23 декабря они не смогли его разбудить. К месту событий вызвали врачей, но те только констатировали его смерть.
Как передает Telegram-канал Baza, 53-летний российский бизнесмен мог скончаться из-за остановки сердца во сне.
Теперь российские предприниматели Александр Соркин и Михаил Фридман помогают семье Сосина доставить его тело в Россию и организовать похороны.
В последние месяцы Сосин занимался бракоразводным процессом со своей женой Инной. При этом сам бизнесмен тяжело переносил эту ситуацию. Он был морально истощён.
Известно, что на африканском острове он отдыхал вместе со своей 18-летней дочерью Таисией, а также еще одной знакомой девушкой. Именно там он намеревался встретить Новый год.
Инна же проводила отпуск на Багамах. Узнав о смерти супруга, она тут же вылетела в Москву.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Дек 2020 06:36:04 #  

Любить Родину несомненно лучше всего в столицах - ГУМ, ЦУМ, метро, театры, музеи, концерты и так далее.

То, что нас там не надо и в российской Мекке простолюдины не нужны, это объяснять никому не надо.

Но и про жителей Урало-Сибирского региона не забывают - обещают бесплатные талоны на еду после Нового года, может и столовыми для малоимущих порадуют или ещё каких ништяков накатят - лишь бы спина выдержала и колени не подогнулись.

Вообщем , лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Извиняюсь за избитую истину и за прерванные высокие размышления о том, как трудно живётся в Америках.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 24 Дек 2020 08:27:35 · Поправил: Pron (24 Дек 2020 08:50:29) #  

Таджики, узбеки, киргизы.. Все едут. Приезжайте, не в Москву, так в Подмосковье, где с экологией получше чем на магнитке, жилья много, всем хватает. И купить и снимать. Другие ведь живут, почему не Вы?
И будет ГУМ, ЦУМ, метро, театры, музеи, концерты и так далее.
PS
Сам издалека, два раза переезжал, пока определился.
\\
Выставка работ Роберта Фалька открылась онлайн в Третьяковской галерее 
https://news.rambler.ru/moscow_city/45492521-vystavka-rabot-roberta-falka-otkrylas-onlayn-v-tretyakovskoy-galeree/
последняя выставка этого художника состоялась в Третьяковке 96 лет назад, в 1924 году.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Дек 2020 10:24:10 · Поправил: killer258 (24 Дек 2020 11:10:13) #  

А учитывая коммуналку, практически обязательную итоговые расходы на дом в месяц достигают в среднем тысячи и больше баксов. Это примерно одна пенсия.

Так а что же они тогда к нам в Россию-то не едут жить? На ихнюю пенсию в 1000 долларов они бы здесь в России вполне сносно смогли бы жить. Особенно ещё если и курс доллара к рублю со временем подрастет. Жильё здесь дешевле, интернет дешевле, еда дешевле, бензин дешевле,транспорт дешевле.. (американские автомобили разве что в России только будут немного подороже, на да фиг с ними :-) )
А еще лучше прямо в Китай, как наши амурские пенсионеры. Они там на нашу российскую пенсию живут лучше, чем жили в нашей стране. Как ни странно, цены в Китае ниже, чем у нас в российских магазинах, за отопление и электричество тарифы не меняются годами (!!), за отопление в год там платят, как у нас здесь за месяц. Единственное неудобство, надо раз в три месяца приезжать домой, для переоформления чего-то там ,по-моему, визу продлевать. Квадратный метр жилья в Китае тоже дешевле. Так что, кто рядом с Китаем живёт недалеко, они туда переезжают жить и вполне довольны. И недоумевают, почему по нашу сторону Амура всё намного дороже.
Причём, согласно миграционной политике страны, если число иностранцев в городе переваливает за 10 тыс. человек, правительство вводит специальные меры: упрощенное оформление недвижимости, телевизионные новости на русском, обязательный русский в магазинах и общественном транспорте. Подобные меры были введены в десятках китайских городов, в том числе в Харбине, Хуньчуне и Хэйхэ, где из-за близости к России обосновалось немало наших пенсионеров.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Дек 2020 10:43:04 #  

killer258
Американцам проще куда-нибудь в Белиз или Панаму добраться. И климат там помягче будет.
Но для выезда и обустройства нужны подъёмные средства, которые нужно накопить.
Плюс есть сложности с перемещением относительно "воронки возможностей".
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Дек 2020 11:01:27 #  

Товарищ по бывшей работе вчера сказал так:
- Установка на производстве такая: Сейчас грамотные электрики не нужны. Нужно чтобы электриков было много.

Имеется ввиду, что должно быть много электриков за проходной. :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Дек 2020 11:14:20 · Поправил: killer258 (24 Дек 2020 11:56:14) #  

должно быть много электриков за проходной Одна из основ капитализма - обязательное наличие так называемой "резервной армии труда".
Это для того , чтобы они конкурировали за зарплату , сбивая расценки за труд себе и другим , и чтобы не было незаменимых, так как работник, которого некем заменить -это угроза стабильности фирмы и опасность зарплатного шантажа со стороны работника, который фирма вынуждена терпеть. Поэтому им видимо лучше много работников пусть и похуже , вместо одного хорошего, но зато способных заменить друг друга и готовых работать за столько рублей в месяц, за сколько им предложено, а если не нравится, так "вас никто не держит, вон видишь ,у ворот толпа готовых занять твоё место" (с).
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Дек 2020 13:32:08 #  

Воронка возможностей - хорошо придумали однако.

У нас на Урале тоже есть нечто подобное этому выражению - воронкой кверху.

Это если после корпоратива приполз почти до дома и упал воронкой кверху у палисадника.

Сейчас это рискованно, если не сразу заметят то можно вскоре проститься кое с какими мужскими достоинствами и врач уролог станет лучшим знакомым вместе с кружкой Эсмарха и подгузниками для бывших самцов.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Дек 2020 13:46:16 #  

В этой стране нет капитализма. И не ожидается. Тупо сейчас есть голимый олигархический феодализм. А сам по себе капитализм - вещь занятная. Например евросоциализм, скандинавский социализм. В СССР при Леониде был социалистический феодализм, при Иосифе смесь социалистического феодализма с рабовладельческим строем.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 24 Дек 2020 13:57:15 · Поправил: Фотограф (24 Дек 2020 14:01:06) #  

Как не получилось с социализмом (не говоря уже про коммунизм), так и с капитализмом не очень...
:)

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
Ф.Тютчев
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Дек 2020 14:45:21 #  

Надеемся что всё-таки найдётся у многонационального народа России свой Моисей.

Уже 31 год блукаем в тумане, возможно через 9 лет магическое число 40 поможет России выгрести в нужном направлении.

Появляются иногда местные Моисеи с Якутии, но вовремя вяжут и...... дальше вы всё знаете.

Говорят опять коммунистов на щит поднимают, возможно скоро опять раскулачивание и далее по списку.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 24 Дек 2020 14:53:49 · Поправил: Фотограф (24 Дек 2020 15:10:28) #  

Говорят опять коммунистов на щит поднимают, возможно скоро опять раскулачивание и далее по списку.
Васиссуалий Лоханкин:
Раскулачивание бывших (и нынешних) коммунистов? Или только перешедших в "Единую Россию"?
:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1193  1194  1195  1196  1197  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.234. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004