Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1223  1224  1225  1226  1227  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 17 Фев 2021 06:51:09 #  

Энто для кого как.

Вон в Шатах народ оккупировал бывшие военные бункеры разного назначения, оборудовал и живёт в ус не дует.
В бункере всё для жизни нескольких человек и даже больше чем надо.

А у нас - повзрывали шахты из под "Сатаны", а ведь там и глубина приличная и места много.
Можно чувалов с картохой насыпать на цельный год - к бабке не ходи, живи и радуйся - картоху жарь да попёрдывай на диване, изредка открывая крышку шахты чтобы не задохнуться от русского духа.
Evpator
Участник
Offline1.9
с окт 2011
KN65QE
Сообщений: 39

Дата: 17 Фев 2021 07:33:01 · Поправил: Evpator (17 Фев 2021 08:18:55) #  

А у нас - повзрывали шахты из под "Сатаны", а ведь там и глубина приличная и места много.
Есть, есть ещё укромные местечки, оставшиеся в наследство "с раньшего времени" (с).
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Фев 2021 20:45:58 #  

Яйца и курятина подорожала. Народ звонит на ТВ. Ругают власть.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 17 Фев 2021 20:58:44 · Поправил: vikfil (17 Фев 2021 21:03:22) #  

А власть причём? "Коммуна" кончилась. Ругайте ретейлеров и прокладки-посредники, считай Ваших соседей, иной раз по площадке.. У жены-то поди три метра прилавка в магните имеется, как у поставщика, хотя бы минералки? :))
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Фев 2021 22:59:28 #  

Мы же вроде прояснили, что ни я ни мои родственники не являются владельцами фабрик, заводов, пароходов. И уж тем более аж 3м полок в магните. Гы-гы
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 18 Фев 2021 07:15:21 · Поправил: killer258 (18 Фев 2021 07:42:55) #  

Если бы власть захотела , то она бы издала закон, по которому суммарная наценка всех посредников и перекупщиков должна была быть не выше например, 25% и тогда лишние прокладки-посредники либо выпали бы из этой цепочки, занявшись чем-то другим, либо нашли способы сократить некоторые свои издержки или уменьшили свои посреднические аппетиты.
Но видимо, она в этом не заинтересована, потому что она получает НДС на добавленную цену.И чем больше товары накрутят в цене, тем больше будут поступления с них..Перепродавцу,который собственно и набавил стоимость, тоже все по барабану,он не платит ндс из своего кармана, это мы,покупатели,все его платим. хотя набавил стоимость он,а не мы.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 18 Фев 2021 07:16:46 · Поправил: killer258 (18 Фев 2021 07:25:26) #  

01:29 (мск), источник: Известия

Почти 60% россиян недовольны своей работой. Индекс лояльности россиян к работодателю еNPS (Employee Net Promoter Score) в 2020 году продемонстрировал отрицательную динамику, составив -32. Об этом говорится в исследовании аналитического центра НАФИ.

«Индекс eNPS рассчитывается на основании готовности сотрудников рекомендовать свое место работы друзьям или знакомым. Сотрудники делятся на три условные группы — “промоутеры” (сторонники), “нейтралы” и “критики”. Значение индекса представляет собой разницу между долями “промоутеров” и “критиков” в диапазоне от -100 до 100 баллов», — пояснили в НАФИ.
Основные причины недовольства сотрудников отечественных компаний — недостаточный уровень зарплаты, специфика работы, с которой не каждый справится, а также отсутствие стабильности.
При этом россияне не спешат менять место работы и откликаться на другие вакансии. Эксперты связывают негативную тенденцию с заморозкой и падением доходов граждан на фоне возросшей конкуренции на рынке труда.

Кроме того, с каждым годом всё очевиднее становится тенденция интенсификации труда, когда нормы выработки всё время повышаются, добавил эксперт. По его словам, за те же восемь часов, что и раньше, теперь сотрудник должен успевать делать больше.
Всероссийский опрос проведен Аналитическим центром НАФИ в декабре 2020 года, респондентами стали 1600 человек от 18 лет в 53 регионах России.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 18 Фев 2021 07:31:55 · Поправил: vikfil (18 Фев 2021 07:39:17) #  

на фоне возросшей конкуренции на рынке труда
Правильно, "офцелографы" и "бери больше кидай дальше" давно не нужны. Нужны специалисты, разработчики, приносящие реальное. Если не хватает - из-за рубежа, наших, коих там море, особенно на Кипре - идеальные условия для IT разработчиков сейчас в России, архитекторам тем более. Неизменный спрос на дома. Примеры проектов приводил. Люди давно научились считать денюжку...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 18 Фев 2021 07:44:32 · Поправил: killer258 (18 Фев 2021 07:49:41) #  

специалистов нужно не так уж и много. Сотни миллионов специалистов не нужны. Нужны в основной своей массе "рабочие лошадки".Образно говоря, рыть котлован на стройке и прочи е работыбудет не толпа архитекторов. Так же как не бывает армии,состоящей из одних генералов
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 18 Фев 2021 07:55:49 #  

Сотни миллионов специалистов не нужны.

Так понимаю, всеобщее высшее образование - зло?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 18 Фев 2021 08:00:53 · Поправил: killer258 (18 Фев 2021 17:36:27) #  

да , при капитализме лишние образованные люди не нужны. Для сравнения : у СССР была другая задача и цель - всеобщая грамотность населения, всестороннеее развитие личности , возможность получить бесплатно высшее образование каждому, кто хочет учиться
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Фев 2021 08:06:05 #  

killer258
специалистов нужно не так уж и много
Я знаю одно предприятие - куча китайских станков. Несколько рабочих бегают между них.
Нафиг там не нужны специалисты - там нужно вкалывать руками.
Уже год так работают. Из специалистов - один начальник и все.
Хозяева - за границей.

Образно говоря, рыть котлован на стройке и прочи е работыбудет не толпа архитекторов
Я понял, нам пытаются донести, что архитектор - это второй человек после Президента по значимости.
Можно из бункера управлять стадом. Я тоже смогу так работать... :)
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 18 Фев 2021 08:09:37 #  

у ссср была задача и цель всеобщая грамотность населения,возможность получить бесплатно высшее образование каждому,кто хочет учиться

А сейчас как? Все неграмотные ходят, и на подходе к порогу ВУЗа расстреливают?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 18 Фев 2021 08:16:06 · Поправил: killer258 (18 Фев 2021 08:19:09) #  

в СССР трудоустройство по специальности гарантировалось.Сейчас имея высшее образование,еще не факт, что будешь работать по своей специальности, а а уж как получится.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 18 Фев 2021 08:22:49 #  

в СССР трудоустройство гарантировалось

Знаю. Где-нибудь в карамышах по распределению, откуда большинство, отработав обязаловку, драпало, даже толком не подтянув штаны.

имея высшее образование,еще не факт,а как получится

Ага, детский сад, штаны на лямках. Вы меня, пожалуйста, трудоустройте, платите большую зарплату, а я, так и быть, может, на работу буду ходить, потому что высшее образование и очень востребован, так мне в институте сказали и папа с мамой.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 18 Фев 2021 08:30:06 · Поправил: killer258 (18 Фев 2021 09:29:23) #  

Где-нибудь в карамышах по распределению,


Да нет. Раньше тем, кто учился очень хорошо , предоставляли возможность выбрать варианты получше из списка на выбор, например, поближе к Москве или на более перспективные с точки зрения возможности реализовать себя как специалиста, предприятия, а тем кто не очень хорошо учился, ну да, тем было без выбора, ну тут уж , как говорится, сам себе злобный буратино , кто мешал хорошо учиться? Кто заставлял прогуливать пары и сдавать экзамены не с первого раза?
Не знаю, как везде, но в нашем институте оно именно так было. Иначе бы я попал не в ближнее подмосковье, а оказался бы где-нибудь в глубинке.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 18 Фев 2021 08:31:03 #  

Сейчас имея высшее образование,еще не факт, что будешь работать по своей специальности
И причина не только в невозможности трудоустроиться, а в нежелании работать по специальности. В институты прут не за "вышкой", а что бы сапоги не одевать. И поступают туда, где конкурс поменьше, потому как знания на детсадовском уровне.
Довелось поработать в одной конторе, через дорогу от которой был профильный ВУЗ. Каждый год выкидыши (именно не выпускники) проходили мимо проходной на заранее нагретые папами-мамами места, а ОКБ загибалось без свежих мозгов. Зато в армию не попадали. А кто и приходил к нам со своими дипломами, того можно было смело отправлять в первый класс для недоразвитых.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 18 Фев 2021 09:27:11 · Поправил: killer258 (18 Фев 2021 11:53:31) #  

10 часов назад, источник: Газета Коммерсантъ
Мобильные операторы заблокируют номера заключенных

Руководители тюрем и колоний смогут требовать от операторов связи блокировать номера заключенных. Соответствующий законопроект был принят Госдумой в третьем чтении. По замыслу авторов инициатива направлена против мошеннических колл-центров в тюрьмах. Действующее законодательство запрещает заключенным иметь средства сотовой связи, но мобильные телефоны в тюрьмах все же есть, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


// и что мешало это раньше сделать? На Али продаются дешевенькие глушилки с радиусом действия 10 метров. Развесить эти букашки возле каждой наглой камеры и всё.
Или за любой пронесенный телефон в колонии очень сильно штрафовать конфискацией имущества прежде всего начальников тюрем. Проблема с телефонами и колл-центрами будет молниеносно решена. Нашли у зека телефон - прибавили 10 лет. Нашли того , кто передал? Ему 10 лет. Сотрудник помог с телефоном - заехал на 15 лет.


"бери больше кидай дальше" давно не нужны. Нужны специалисты, разработчики,

ну хорошо, возьём для примера завод, на котором в общей сложности работает , например, две тысячи работников. Сколько тысяч разработчиков у них там трудится?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Фев 2021 09:45:35 #  

Правильно, "офцелографы" и "бери больше кидай дальше" давно не нужны. Нужны специалисты, разработчики, приносящие реальное. не правильно. Москва задыхается без рабочих рук, потому правительство и думает, как бы ворота пошире распахнуть для мигрантов.
Думаю дальше армия архитекторов будет стоять в очереди к джавшуту, чтобы тот , хоть как-то, воплотил их проекты в жизнь. Мы и сейчас это уже это наблюдаем. Москва с своими жилыми комплексами тому доказательство. Каждый день по ТВ жалобы от людей, на эти новостройки.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Фев 2021 10:27:34 · Поправил: Programmist (18 Фев 2021 11:00:42) #  

ASB
Думаю дальше армия архитекторов будет стоять в очереди
Совершенно верно. Уже стоит. Причём, в очереди кого только нет, начиная от юристов, заканчивая обыкновенными жуликами.
Требуется серьёзная работа, для того, чтобы понять кто из них есть кто.
Это так, просто "картинка" из реальной жизни в Москве.
Не буду говорить, где стоит армия программистов, я не из их числа, у меня просто хобби.)

Каждый день по ТВ жалобы от людей, на эти новостройки.
Без слёз не взглянешь, всё это надо сносить, жить там нельзя.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Фев 2021 11:01:47 #  

killer258
Или за любой пронесенный телефон в колонии очень сильно штрафовать конфискацией имущества прежде всего начальников тюрем. Проблема с телефонами и колл-центрами будет молниеносно решена.
Проблема с колл-центрами в тюрьмах надуманна, скажем так.
Для заключенного иметь свой телефон - это прежде всего уровень над остальными, а затем средство влияния администрации на заключенных.
Так что администрация исправительных заведений сама и создает условия для заключенных.
Как я понимаю, не у всякого заключенного может быть телефон в зоне. Это надо либо заслужить, либо заплатить кому надо. Телефон - это пряник для заключенного.
...Слушал я почти год одну занимательную радиосеть - много проскальзывало интересных фраз. А потом случайно узнал, что у нас в смене работает бывший служащий колонии. Ну и пообщался с ним.
Исправительную систему надо менять. Полностью.

ASB
Programmist
Товарищи дорогие! Вы что творите?!
Я уже собрался всех своих баранов и навоз из-под них продать, купить себе мольберт, простые карандаши и начать рисовать, даже нет - творить на архитектурном поприще.
Я так понял, что архитекторы - это успешные, живущие радостно, работающие по 4 часа в день, и даже не в каждый день недели. Я тоже так хочу! Я тоже так могу! Я тоже хочу набали!
Я правда не знаю что такое "набали", но раз все архитекторы туда ездят на поезде повышенной комфортности, то и я тоже так хочу!
А вы решили развенчать этот миф... Обидно...
Пойду к зеркалу, смахну скупую мужскую слезу... Жизнь дала трещину... Рухнули последние мечты зажить по-архитекторски по-человечески. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Фев 2021 11:14:21 · Поправил: Programmist (18 Фев 2021 11:27:12) #  

Kilim
Я уже собрался всех своих баранов и навоз из-под них продать, купить себе мольберт, простые карандаши и начать рисовать
Ни в коем случае! Вы здесь единственный, кто занят делом.
Нам тогда, что прикажете делать? Жрать суп из мольбертов за биткоины?
Рисовальщиков здесь и без того хватает.
Вот, пивзавод 19-го века:

Уже нарисовали и строят:

Имейте совесть, что я Вам плохого сделал.)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Фев 2021 11:15:59 #  

Крепись!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Фев 2021 11:43:31 · Поправил: Programmist (18 Фев 2021 11:45:52) #  


Это чья работа?
Или хотите жить в таком доме?
А потом ещё говорят, Сталин - тиран.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Фев 2021 11:44:01 #  

Скоро наши придут!!!

Ещё бы узнать, " чьи вы хлопцы будете, кто вас в бой ведёт, кто под красным знаменем впереди идёт."

А то получится чисто по русски - хотели как лучше, а получилось как всегда.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Фев 2021 11:48:46 · Поправил: Programmist (18 Фев 2021 12:01:34) #  

Васиссуалий Лоханкин
Скоро наши придут!!!
Не надо, никто не придёт. Те стены умрут вместе с нами.(
Тем более, что пива там давно нет, а порошок со спиртом можете развести самостоятельно.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Фев 2021 16:40:32 #  

Programmist

Увы! Пить, курить и материться врачи мне не советуют, так что жизнь моя несколько пресна и скучна.

Вот зайду на форум, тут бурлёж и кипишь в полный рост - и сразу загорается ретивое.

Нет, не умерла земля русская, есть ещё порох в пороховницах, ещё не гнутся рабочие и колхозники!!!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Фев 2021 18:17:20 #  

Васиссуалий Лоханкин
есть ещё порох в пороховницах
Заканчивается... В остальном, повторение пройденного. Веселим себя сами.)
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 18 Фев 2021 18:30:48 #  

Москва задыхается без рабочих рук

Не знаю. Некоторые утверждают, что на работу не устроиться, безработица сплошная. Кому верить?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 18 Фев 2021 19:34:40 #  

Не буду говорить, где стоит армия программистов, я не из их числа, у меня просто хобби.)
Рядом со мной на эфель ру. Каждый день их вижу.

Себя программистом не считаю, большинство веб программистов - тоже. Даже толпы молодых девок освоили эту верстку. Я по буквам и картинкам специалист. Их, в отличие от движка сайта, нельзя тупо скопировать, сразу заметят.
Из профессии программиста деньги уходят. Это слова эксперта. Сейчас дата-саинс в тренде.

Имейте совесть, что я Вам плохого сделал.)
Это чья работа?
Или хотите жить в таком доме?
А потом ещё говорят, Сталин - тиран.

Претензии не к тому, кто рисовал, а к тому, кто разрешил.

Сие объясняется очень просто: у нас хорошие социальные лифты. Прага, Краков и аналогичные города мигрантов держат на положении мигрантов. Там не позволяют им ездить на служебной Камри и подписывать бумаги в мэрии. Поэтому ставить всякие джакузи в исторических домах местным не будоражит голову, в отличие от Москвы.

Понимаете, если зам начальника департамента строительства выходец из деревни в 70 км от Ивано-Франковска, или из пыльной степи Херсонщины, или из поселка Нямсимволь ХМАО, то ему всё, что ТАМ (бредовая постмодернистская архитектура, например), вскружит голову настолько, что он одобряет эти проекты.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1223  1224  1225  1226  1227  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.235. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004