Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1259  1260  1261  1262  1263  ...  1332  1333  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 21 Май 2021 17:00:51 #  

Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек. Это ещё товарищ Маяковский сказал.
И через каких-то 100 лет, это обрело просто фантастические масштабы. Уже у каждого пятого москвича на даче есть по два раба беспаспортных гражданина наших бывших частей.
Корона прервала поток профессиональных носильщиков и дворников из солнечных бывших республик,
Смотря где. В разгар коронакризиса через Минск всё шло.

Появляются даже предложения привлекать к тяжёлым, вредным и непопулярным работам заключённых
Причем, эти предложения поступают от не последних людей в стране. Интересно, а рабочие места будут охранять надсмотрщики с плетками охранники с калашами?

Kilim
Теперь начал добавлять, что уже не уверен, что государство наше будет существовать к тому времени.

Естественно, потому что надо ответить на вопрос: а куда деть тех, кто на этом зарабатывает? С этим у нас всё в порядке, на первых местах в мире держимся. Уже нашли для них другую работу, где тоже можно получить миллиарды?

Их оторопь берет от моих слов.:(
Их девиз: "Мы на России зарабатываем, поэтому мы её пронесем через миры и века". Да и тенденция последних лет - Россия только укрепляется да и их заработки тоже. Разве не так?
Речь о том, чтобы во всём этом нормальные условия жизни обеспечить вот и всё. То есть, если не получается людей уравнять по доходам, уравняем их по расходам. Это когда человек с зарплатой 30 К имеет такое же качество жизни, как и миллионер.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 21 Май 2021 18:51:09 · Поправил: killer258 (21 Май 2021 19:15:21) #  

То есть, если не получается людей уравнять по доходам, уравняем их по расходам.

в принципе, думаю, что это возможно, потому что на самом деле, как мне представляется, предметов жизненной необходимости хватит для всех, если бы не жадничали сверхбогатые.
Как один из примеров : в Европе насчитывается 11 миллионов пустующих домов. Лидерами по количеству заброшенных жилищ стали Испания, Италия и Франция . Можно посчитать и по-другому: в Европе по официальным данным живёт около четырёх миллионов бездомных. Пустующих домов больше, чем бездомных (!!) Получается, что заброшенные дома полностью компенсируют потребность в жилищах.
Реклама
Google
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 21 Май 2021 19:36:56 #  

в Европе насчитывается 11 миллионов пустующих домов.
заброшенные дома

Так, наверное, енти дома кому то принадлежат, а не "заброшенные". Предлагаете отобрать у "жадных" богатых?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 22 Май 2021 00:47:12 #  

в Европе насчитывается 11 миллионов пустующих домов. Лидерами по количеству заброшенных жилищ стали Испания, Италия и Франция . Можно посчитать и по-другому: в Европе по официальным данным живёт около четырёх миллионов бездомных.
Не надо заботиться об Европе. У них там Евросоциализм уже лет тридцать. И он в миллион раз интересней для жизни, чем был советский. А раздавать бездельникам и прочим лосям чужое имущество, они с головой еще дружат и знают, чем все это завершится.

— Что ж, — сказал он, — извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
— И это все? — спросил Румата.
— Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
— Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
— Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
— Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.

Будах перестал улыбаться.
— Накажи жестоких, — твердо сказал он, — чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
— Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
— Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
— И это не пойдет людям на пользу, — вздохнул Румата, — ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! — горячо сказал Будах. — Давай понемногу, постепенно!
— Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Будах неловко засмеялся.

— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он подался вперед, — есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 22 Май 2021 02:57:24 #  

" Исчезновению любой земной цивилизации обычно предшествовало небывалое падение нравов, материальное пресыщение и духовное оскудение."

Всё новое - это хорошо забытое старое.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 22 Май 2021 16:21:08 #  

Получается единственный выход - это чипирование всего населения чипом трудолюбия и любознательности
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 22 Май 2021 20:40:52 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (23 Май 2021 03:17:28) #  

Невозможно, наверное, предугадать итоги цифровой революции.

Просто жизнь в последнее время развивается так стремительно, что не успеваешь осмысливать толком происходящее.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 22 Май 2021 22:43:50 · Поправил: killer258 (22 Май 2021 22:45:11) #  

типа того. с элементом неизвлекаемости. Потому что по-хорошему всех людей хорошими не сделать
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 23 Май 2021 07:49:33 #  

по-хорошему всех людей хорошими не сделать

Критерии "хорошести" есть? И опять принудиловка, чтож такое-то!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 23 Май 2021 09:59:54 #  

критерий хорошести в контексте этого обсуждения был такой -чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 23 Май 2021 21:08:55 · Поправил: dir320 (23 Май 2021 21:12:02) #  

труд и знание

Труд, он разный бывает. Регулярно наблюдаю сограждан, которые работают, чтобы, скажем так, очень сильно устать, а не работу сделать. "Копать отсюда и до обеда", например, тоже труд. А вдруг разовьётся исключительное трудолюбие и любознательность для уничтожения себе подобных, как у яйцеголовых создателей ядрёной бомбы, причём у всех? А "от многия знания - многия печали." Слабоумие и отвага - вот правильный девиз. Да, и почему опять принудительное чипирование всего населения чипом трудолюбия и любознательности? Фашизм какой-то.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 23 Май 2021 21:49:40 · Поправил: Плохиш (23 Май 2021 21:51:12) #  

Белорусский пахан совсем с катушек слетел. Принудительно посадил в Минске самолёт иностранной авиакомпании, законно летевший через их пространство, и захватил какого то хмыря, находившегося на борту. Беспредельщик хренов.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 23 Май 2021 22:37:15 #  

Белорусский пахан совсем с катушек слетел. Принудительно посадил в Минске самолёт иностранной авиакомпании, законно летевший через их пространство, и захватил какого то хмыря, находившегося на борту.
Плохиш:
Не он первый и не он последний.

В 2013 году американцы очень похожим образом посадили в Вене ПРЕЗИДЕНТСКИЙ самолёт с действующим президентом Боливии на борту. А всё потому, что они подозревали, что на борту с ним летит Эдвард Сноуден. Борт обыскали, никого не нашли и президенту позволили лететь дальше. И ничего не случилось. Никто даже озабоченности не выразил!

21 октября 2016 года на территории Украины киевский диспетчер, приказал экипажу пассажирского самолета белоруской авиакомпании "Белавиа" вернуться в аэропорт вылета по приказу необозначенного военного руководства.
Есть очень качественная запись переговоров во время этого события.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 23 Май 2021 23:09:54 #  

Белорусский пахан совсем с катушек слетел.
Вынужденная мера. Думаете, много белорусов, желающих стать самым тупым народом Европы? Вот и держатся за Батьку.

Беспредельщик хренов.
Первым, кто поздравил Лукашенко с победой на выборах 2020 года был не Путин, а Си Цзиньпин. Это говорит кое о чём. То, что туда сервера и специалистов из Китая самолетами возили, тоже, может оказаться правдой.

Помнится, так уже делали:
ПЕКИН, 5 декабря 2013 г. /ИТАР-ТАСС/. Украина и Китай заключили соглашений на сумму около $8 млрд. В частности, Президент посетил китайско-украинский бизнес-форум, где был подписан меморандум о готовности начать строительство глубоководного порта с подводной акваторией глубиной 25 метров в Крыму.

В Евпатории, порт на 600 млрд руб, некисло, но история повернулась по-другому. Янукович не актуален, а вот Си Цзиньпин, наоборот укрепился. И, сухопутные пути могут оказаться лучше морских. Товары-то все технологичнее и весят меньше. Вот тут Батька и пригодился.

Этим молодым белорусским по "революционерам" интересантов не раскрывают. Сразу разбегутся, гаджеты-то все китайские...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 23 Май 2021 23:45:52 #  

для уничтожения себе подобных[i][/i]

Натан с Борисом однозначно мыслили, что труд должен быть исключительно гуманным, а не антигуманным.

Что касается чипа для тяги к знаниям, то еще недавно использовали для этих целей процессор под названием розги. Причем и для боярских, и для царских детей. Кстати хорошо помогало. Охломонишь на занятиях, получи тупой дятел по известному месту.

По поводу самолета, чем больше политических зэков в стране, тем быстрее страна загнется. Был бы клиент террористом тогда можно было бы понять. А так, никому не известных личный враг председателя колхоза написавший на главу пасквиль и летевший по своим делам, и такая спецоперация.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 24 Май 2021 08:34:57 #  

Биография задержанного:

Протасевич Роман Дмитриевич, 05.05.1995 года рождения, администратор телеграм-канала NEXTA.

В мае 2011 года вступил в молодёжную радикально- националистическую группировку «Молодой фронт» (МФ). Вошёл в состав Городской Рады, а затем, по протекции Д. Дашкевича и Р. Васильева, в высший орган МФ – «Управу».

Летом 2014 года выехал в Украину, для участия в боевых действиях на Донбассе на стороне сил АТО. В Украине познакомился с главой ультраправого «Национального Альянса» и активным участником Майдана Игорем Гузем. По предложению Гузя Протасевич вступил в неонацистский батальон «Азов», где прошёл спецподготовку по рукопашному бою, стрельбе из огнестрельного оружия, штурмовым действиям, диверсионно-подрывной работе. Зимой 2015 года дослужился до заместителя командира связи 2-ой ударно-штурмовой роты. Содействовал получению польского и американского финансирования на нужды «Азова».

В 2017 году принят на работу в «Радио Свобода», прошёл стажировку в Праге, а затем – в США. Зимой 2020 года потребовал политического убежища в Польше. С января 2020 года – администратор телеграм-канала NEXTA. В настоящее время Роман Протасевич проживает в Варшаве в арендованной квартире, за которую платит 650 евро в месяц».
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 24 Май 2021 08:42:24 #  

По поводу самолета, чем больше политических зэков в стране, тем быстрее страна загнется.
triton:
В СССР по надуманным обвинениям сидели миллионы, сотни тысяч расстреляли. Однако страна победила в самой кровавой войне и существовала почти до конца века.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Май 2021 09:00:12 · Поправил: triton (24 Май 2021 09:14:12) #  

Фотограф
и существовала почти до конца века.

Страна СССР просуществовала меньше 70 лет (22-91), а это для страны время меньше жизни мотылька.

Протасевич Роман Дмитриевич, 05.05.1995 года рождения, администратор телеграм-канала NEXTA. [i][/i]

Я не знаю, кто такой Протасевич и тем более я не знаю, что такое NEXTA. Но судя по возрасту, эксремист еще тот. И не особо представляю, как такой сопляк может представлять фатальную угрозу государству. Пускай сами разбираются.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 24 Май 2021 09:09:43 #  

triton:
К концу существания СССР политических зеков практически не было. Их либо выслали из страны, либо посадили в психушку.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Май 2021 09:16:20 #  

Фотограф

Вы отлично знаете, что СССР развалил национальный вопрос.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 24 Май 2021 09:22:25 #  

А может быть не изобретать велосипед и сделать как во многих успешных странах - двухпартийная система.

Либералы и демократы, консерваторы и лейбористы - будет какое-то соревнование за голоса избирателей.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 24 Май 2021 09:32:54 #  

triton:
Определитесь: виноваты "политические зеки" или "национальный вопрос"?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Май 2021 09:58:29 #  

Фотограф
Определитесь: виноваты "политические зеки" или "национальный вопрос"?

Мой пост относится к обычным странам с демократическим устройством, которых сейчас большинство. Например Россия и Белоруссия одни из них. Если в таких странах появляются политические зэки, страна начинает гнить. Это признак того, что страну заразил вирус. Что Вы мне в пример СССР приводите - это не демократическая страна, состоящая из национальных агломератов. Её надо было переводить или в федерацию, или в унитарное. Но все было заражено местным национализмом.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 24 Май 2021 10:10:31 #  

triton:
"Невозможно объять необъятное"© Козьма Прутков.
Что общего, например, между узбеком, литовцем, грузином и украинцем? Да ничего. Удивительно, что СССР так долго продержался.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 24 Май 2021 11:24:43 · Поправил: vikfil (24 Май 2021 12:18:26) #  

Что общего, например, между узбеком, литовцем, грузином и украинцем? Доили Россию в четыре руки..
О самозанятых. ФНС России зарегистрировала два миллиона самозанятых. Ежедневно к проекту присоединяются более 5 тысяч человек. За время эксперимента с начала 2019 года самозанятые зарегистрировали доходы на сумму 327 млрд рублей и уплатили налоги на 8 млрд рублей. Ежедневно самозанятые зарабатывают более 1 млрд рублей : https://1prime.ru/state_regulation/20210323/833300542.html

Сегодня праздник - День славянской письменности и культуры : https://www.calend.ru/holidays/0/0/433/
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 24 Май 2021 12:30:17 · Поправил: killer258 (24 Май 2021 14:45:19) #  

Удивительно, что СССР так долго продержался.

видимо, за счет того, что разные республики были разделены территориально, и плюс прописка держала людей в национальных границах на местах, поэтому они мало соприкасались. Например, я в СССР вообще не знал, как выглядят узбеки или таджики, ибо дворники и строители все местные были. Ну, разве что мог увидеть из картинок в Малой Советской Энциклопедии, где были показаны национальные формы одежды.
И советская власть до перестройки не делила людей на узбеков или литовцев, она оперировала понятием - единая общность советский народ. А во время перестройки отменили прописку , люди спустились с гор и со своим менталитетом и своими обычаями устремились в Москву и другие города, их критическая масса там превысилась, вот межнациональные трения и появились. И в развале Союза сыграло роль также заявление "берите суверенитету сколько можете", усилившее центробежную тенденцию.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 24 Май 2021 19:55:15 · Поправил: SDRshik (24 Май 2021 20:06:51) #  

Что общего, например, между узбеком, литовцем, грузином и украинцем? Да ничего.
Много общего. Самое главное то, что сейчас их не существует. Сейчас все национальности оставили только для нищих. В любой нормальной стране их давно уже нет и у нас тоже (Конституция утверждает, что национальность НЕ юридическое понятие, а фольклор, игрушка, фестиваль, не знаю там что).

Предложите любому узбеку, что его мать будет получать пенсию не $ 22, а 150 (в 5-7 раз больше), что его жена и сестры получат по 600 тыр маткапитала, что он сам будет работать не по 50 центов в час, а по 250. И, что он скоро купит машину, потому что в РФ 300 машин на 1000 душ, а не 60 как в Узбекистане. Уверяю, от узбека там ничего не останется.

Я лично с этим знаком. Более 300 тыс узбеков, как крымские татары, теперь стали русскими. Количество желающих и объемы гонораров таковы, что доходит до разборок:

По официальным данным, было задержано шесть человек, трое из которых – высокопоставленные сотрудники УМВД России по Ялте.Организатором преступной группы следователи называют начальника отдела по вопросам миграции ялтинского УМВД Константина Мишенёва.

Очередь нам много лет вперед, каждый хохол/узбек заносит стольника по три. Москва просто отдыхает, там таких денег не видели.

killer258
И советская власть до перестройки не делила людей на узбеков или литовцев.
Всё наоборот!
В Советском Союзе указание национальности в паспорте и других удостоверяющих личность документах носило обязательный характер.
Зато теперь не то что РФ, а даже "националистская укРуина" не имеет такой графы. Налицо полная дискредитация понятия "национальность" и, это правильно. А мы, мы не национальность, мы круче. Мы Нация. У нас Национальная гвардия, Национальные проекты.

Когда главнокомандующий самой сильной страны мира говорит "у нас разный цвет кожи, но мы одна нация", он же не национальность имеет ввиду. Вот и у нас так же.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье

Дата: 24 Май 2021 19:58:29 #  

killer258

Удивительная каша в голове. Хоть бы узнали для начала, чего там казахи перевозбудились в 1986 году и под чьими цитатами погромы устроили. И кто разводил национализм в республиках, всякие украинизации, белоруссизации и прочие национальные самосознания и за чей счёт. Подсказка - Что общего, например, между узбеком, литовцем, грузином и украинцем? Доили Россию в четыре руки.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Май 2021 21:43:06 #  

ФНС России зарегистрировала два миллиона самозанятых. Ежедневно к проекту присоединяются более 5 тысяч человек.
Вещь довольно странная для меня и непонятная. В части преимуществ. Я, если устраиваюсь куда на дополнительные приработки, то по договору ГПХ

И кто разводил национализм в республиках, всякие украинизации, белоруссизации и прочие национальные самосознания и за чей счёт. Подсказка - Что общего, например, между узбеком, литовцем, грузином и украинцем? Доили Россию в четыре руки.

Коммунисты за счет населения РСФСР устраивали праздник жизни для нацменов. Устройство СССР ничем не ограничивало хотелки националистических республик. Возвеличивание национальностей и национальность в паспорте - это был открытий феодализм. Уничтожение русской самобытности. Разные культуры. Местные национальные царьки. Природу не обманешь, все случилось, как и должно было случиться.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж

Дата: 24 Май 2021 23:30:43 · Поправил: lomol (24 Май 2021 23:32:48) #  

SDRshik
получать пенсию не $ 22, а 150
Что у них, что у нас это нищета.
что его жена и сестры получат по 600 тыр маткапитала
Ага, из пенсионного фонда, пенсионеры платят мат. капитал.

И, что он скоро купит машину,
Конечно скоро, со средней зарплаты в РФ 35 000, а во многих регионах меньше, если сидеть на дошираке и одеваться с помойки, то лет через десять на автовазоское корыто накопить можно и то не факт и автоваз и дошерак дорожает чувствительно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1259  1260  1261  1262  1263  ...  1332  1333  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.159. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004