Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ Васиссуалий Лоханкин, ua9mly, spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1272  1273  1274  1275  1276  ...  1351  1352  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 30 Июн 2021 19:28:31 · Поправил: killer258 (01 Июл 2021 19:15:30) #  

А кто же ещё?

Капитализм - именно так и работает : кто-то должен работать , чтобы получать заработную плату - достаточную для жизни, а кто-то получает прибыль от работы огромного количества первых - сам особо ничего не производя. Люди могут годами копить деньги (как, в общем, в большинстве случаев и происходит), а для богатых миллион рублей - это вообще ни о чем.

Возможно, что частично виноват и сам народ. Помню самое первое повышение цен. Мясо, которое стоило 2 рубля за 1 кг, стало стоить 40 рублей (!!) Все ругались, плевались, матерились, но мясо никто не покупал. Но потом к сожалению у людей не хватило терпения, начали покупать. А надо было как- повысили цену мяса на 0,5% - и все тут же не стали его покупать, пока цену не сделали прежней. Подняли цену на бензин? миллионы человек бросили свои машины на дорогах и пошли домой пешком. На другой день цена бензина была бы снижена обратно. Но - не хватает населению единства в таких вопросах, к сожалению.

есть другие варианты?
вариантов имхо, не очень и много:

1) стать частью системы. записаться в едро, лдпр, школу милиции или фсб - каждому по связям, возможностям, морально-нравственным.
2) рискнуть и замутить свой бизнес. Десятки могут, единицы остаются на плаву, да и у них по итогу приглянувшийся хорошо раскрученный бизнес скорее всего отожмёт система.
3) крутиться и довольствоваться малым или средним. ходить на футбол, в театр. шашлыки и рыбалка, праздники с друзьями, игнорировать проблемы, о будущем стараться не думать никогда.
4) эмигрировать из России. это по-своему сложно, и я считаю, это не нужно делать, (если нет миллионов долларов с собой), но некоторые едут на чужбину, это их выбор.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 30 Июн 2021 22:34:07 #  

есть другие варианты?
4) эмигрировать из России. это по-своему сложно, и я считаю, это не нужно делать, (если нет миллионов долларов с собой)

В 1998 грянул дефолт. Мне тогда мало лет было, поэтому решения принимал не я. Мы все дружно сели на поезд и уехали из страны. Я так и помню Москву с Икарусами. И, да, никакой недвижимости в Москве и чемоданчиков с долларами не было. Просто уехали и всё.
Люди ведут себя как-то странно. Все хотят в более богатую страну переехать, а надо, наоборот, в более бедную. Там цены ниже. Жаль, что удаленка, это миф. Будь удаленная работа для них реальной, многие бы переехали, как и я. Исключения бывают, можно удаленную работу найти, но очень сложно.

triton
У меня хороший знакомый (бывший коллега) лет десять проживает на Филиппинах.
Не знаю, он это или нет, но один персонаж на ЯПе всё хвастался, что на Филиппинах жизнь как Таиланде, только в разы дешевле. Кстати, тоже был писатель, как и тот Ваш знакомый. Много чего рассказывал об этих островах.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 30 Июн 2021 23:48:48 #  

SDRshik

Нет. У него ограниченный круг в соц. сетях, он скромный и он публично не афишировал условиями проживания. В реале все достаточно скромно - небольшой домик на берегу Океана и автомобиль подержанный. На счет писателя - он как и я, лишь по НТО. Только он любитель, а я за деньги пишу. Но у меня выбора не осталось. Меня изгнали. Оставили удаленку и небольшую долю ставки, чтоб совсем ноги не протянул.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 01 Июл 2021 07:23:30 · Поправил: vikfil (01 Июл 2021 08:18:21) #  

killer258
Вы видимо "слепой" - нет капитализма в России и уже не будет.. Вы же ни хрена не видели "капитализм", не живши там ни года хотя-бы.. Не пудрите мОзги нормальным людям! Ходите по кругу лже-идей коммуняк просравшихся и всё. Производств вам не хватает? А что не открыли своё? Возможностей хоть отбавляй!
Пример - автоэлектронщик, свой уже (выкупил) большой гараж, на два машиноместа, ИП, минимум 2-2,5 за год. Трудится полдня. Наверное он дурик.. :)
---------
Подпись моя-
Мой способ шутить - это говорить правду.
На свете нет ничего смешнее.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 01 Июл 2021 08:37:53 · Поправил: killer258 (01 Июл 2021 08:49:34) #  

Производств вам не хватает? А что не открыли своё? Возможностей хоть отбавляй!
Пример - автоэлектронщик, свой уже (выкупил) большой гараж, на два машиноместа, ИП, минимум 2-2,5 за год. Трудится полдня.

Не понял, какое у него производство
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 01 Июл 2021 09:13:18 · Поправил: vikfil (01 Июл 2021 09:23:46) #  

Производство услуг, в основном для богатых (с бедных ТАЗ чего взять-то!) чего непонятного. Налоги платит, ничего от государства не просит. Вполне себе нормальный человек, 56 лет ему..
17 лет так трудится, ещё двое в найме.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 01 Июл 2021 11:56:37 #  

killer258
Не понял, какое у него производство
Писать на форумах за деньги будет считаться, что открыл свое ИП или производство?
Занятость есть? Есть!
Зарплата есть? Есть!
Премия за переработку есть? Думаю, тоже есть!
Вот готовое производство, под ключ. И стал сразу капиталистом. :)
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 01 Июл 2021 11:58:54 · Поправил: vikfil (01 Июл 2021 11:59:52) #  

Обарановели совсем что-ли? Опохмелитесь - поверьте - помогает. :)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА

Дата: 01 Июл 2021 12:50:57 #  

Вот интересно, в чем кайф накидаться с самого утра дешевой дуриловки, прийти на форум и начать всем хамить? Еще и пропаганду алкоголизма устраивать. Строит из себя делового, а ведет себя, как недобитый гопник из 90-х.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 01 Июл 2021 19:33:00 · Поправил: vikfil (02 Июл 2021 04:15:55) #  

Миша, забыл как в парке выпивали? Давненько уж.. Встреча была.. Забыл видно, в проводах копаясь..:)
А вискарик-то рябиновый - 5400, конечно дешевый.. У вас утро, а у нас обед, 5 часов разница. На партсобрании обсудишь моё поведение. :)
У нас тут вдруг +2 всего стало, в спальных мешках заночуем, спокойной ночи!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 01 Июл 2021 20:25:17 #  

Тссс, кажись, уснул ))
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 01 Июл 2021 20:33:52 · Поправил: Статик (01 Июл 2021 20:37:20) #  

Вопрос особо наблюдательным - жёлтые коробочки на светофорах или столбах
около них действительно включают зелёный свет для перехода.
Или это приблуда для чирикания при загорании зелёного света
согласно программе управления светофорами ?

Для меня это стало новостью. Ибо я думал, что управляю процессом.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва

Дата: 02 Июл 2021 00:16:33 #  

Если подключены- могут менять фазу работы сигнала для пропуска пешеходов. Чирикает извещатель на голове светофора.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Online3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 02 Июл 2021 03:33:28 #  

" Чревоугодие в православии занимает первую ступень в списке смертных грехов, это первая ступень отвесной, скользкой лестницы, ведущей в преисподнюю. "
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 02 Июл 2021 04:21:02 · Поправил: vikfil (02 Июл 2021 04:28:40) #  

Утро принесло:
В России может появиться страхование по долгосрочному уходу. https://news.rambler.ru/community/46740537-v-rossii-hotyat-vvesti-novuyu-strahovuyu-uslugu-dlya-pensionerov/
Не дай Бог дожить до такого :(
\\
Москва стала одним из лидеров по качеству жизни  https://news.rambler.ru/moscow_city/46723395-luchshe-vozduh-nizhe-prestupnost-moskva-stala-odnim-iz-liderov-po-kachestvu-zhizni/
Что-то тут не так..
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 02 Июл 2021 06:37:50 #  

" Чревоугодие в православии занимает первую ступень в списке смертных грехов, это первая ступень отвесной, скользкой лестницы, ведущей в преисподнюю. "
Сюрстрёмминг и фуа-гра - это пока ваши полпути? :))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 04 Июл 2021 10:02:00 #  

Аргентина - Ямайка (5:0)

А сколько гонора было :)

В Риме сборная Англии разгромила команду Украины (4:0).
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 04 Июл 2021 12:00:36 #  

04:34 (мск), источник: РБК
Президент «Мираторга» назвал способ добиться высоких зарплат в России

Чтобы поднять зарплаты в России, стоит сократить квоты на привлечение иностранных рабочих, заявил в интервью телеканалу РБК президент компании «Мираторг» Виктор Линник. По его словам, когда страна ввозит трудовых мигрантов, стоимость рабочей силы дешевеет. В этом случае россияне попадают в ситуацию, когда «должны конкурировать» с иностранными рабочими, однако «если наши сотрудники будут получать такую же зарплату, они просто не выживут», отметил Линник.

Источник: РБК
Из-за таких низких зарплат нет спроса на простые профессии, продолжил он. «Конечно, когда зарплаты низкие, кто из наших детей пойдет работать плотником или каменщиком?» — сказал президент «Мираторга».
По его мнению, попытка решить проблемы через ввоз мигрантов является иллюзией. «Если мы смотрим стратегически на развитие холдинга или отрасли, вопрос мигрантов не должен стоять», — считает он.
По словам Линника, для выхода из сложившейся ситуации есть «масса инструментов». В частности, он предложил ограничить квоты на трудовых мигрантов в три-четыре раза, а также заявил, что видит «здравый смысл» в идее заменить иностранных рабочих заключенными.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 04 Июл 2021 12:10:49 · Поправил: killer258 (05 Июл 2021 10:10:49) #  

Основатель «Школы Практического Инвестирования» Федор Сидоров раскрыл россиянам опасные способы вложения денег. По его словам, самая большая ошибка в современных экономических условиях — инвестировать значительную часть капитала в рисковые инструменты, надеясь на везение или собственное чутье. Об этом сообщает агентство «Прайм».
Эксперт порекомендовал инвестору иметь сбалансированный с точки зрения рисков и диверсифицированный портфель. Это поможет защититься от различных негативных ситуаций, начиная от девальвации рубля и заканчивая обвалом на фондовых рынках.

//нерисковые инструменты - это наверное, виолончели :-)
зачем сейчас вкладывать деньги в рисковые инструменты? Цена доллара и цена золота нервно курят в сторонке, глядя как растут в цене металл, древесина, металлочерепица и утеплители . Стекло за прошлый год подорожало на 60%. Металл вырос на 65–70% при инфляции в 4%. И продолжают расти. Так это что же, получается, надо хранить свои сбережения не в долларах, а в стекле, металле и древесине? Эти товары дорожают так, что какой-то там доллар просто отдыхает. И это ещё не всё! Если всё так, то тогда я, кажись, изобрёл способ выхода населения из бедности. Берём у банка кредит под 20%, покупаем стекло и храним его год. За год стекло дорожает на 60%, продаём стекло, возвращаем банку деньги с полагающимися ему 20 процентами итого остаётся прибыль 40% годовых. На прибыль прикупаем ещё стекла, сколько получится.С металлом прибыль ещё больше. И в итоге с бедностью будет покончено гораздо раньше намеченного нашим правительством 2030-го года. Или тут все же есть подводные камни? Я всё-таки не акула капитализма, могу чего-то и не знать..
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 04 Июл 2021 12:28:10 #  

С металлом ещё больше. Или тут все же есть подводные камни?

Может сразу вкладывать деньги в подводные камни. Они всегда и везде есть.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Июл 2021 10:35:24 · Поправил: killer258 (06 Июл 2021 07:32:04) #  

часов назад, источник: Коммерсантъ
«Ведомости»: правительство обсуждает повышение налоговой и акцизной нагрузки

В ходе заседания правительственной бюджетной комиссии, прошедшего 1 июля, обсуждалась концепция донастройки налоговой системы, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника и на другие источники. Донастройка предусматривает увеличение отчислений в бюджет на 400 млрд руб. ежегодно в 2022—2024 годах.
Источник: Reuters

Идея обсуждается в связи с поиском средств, на которые можно было бы финансировать «стратегические инициативы правительства».

// Cтранно. По общемировой практике налоговую нагрузку повышать принято , когда экономика растёт, но не наоборот. Да и Силуанов говорил, что не будут поднимать налоги. Да и президент предлагал не повышать налоговую нагрузку. Или у России может быть , свой, особый путь?

И потом, Стратегия-2020 до сих пор так и не выполнена, а "эффективные менеджеры" за это даже не наказаны, но уже хотят денег на следующие «стратегические инициативы правительства».
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 05 Июл 2021 13:09:44 #  

Cтранно. По общемировой практике налоговую нагрузку повышать принято , когда экономика растёт, но не наоборот. Или у России может быть , свой, особый путь?

Нормальные герои всегда идут в обход.
Коммунисты тоже лёгких путей не искали.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 05 Июл 2021 13:15:23 #  

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Народный артист РСФСР, актер и режиссер Владимир Меньшов умер от последствий COVID-19 в возрасте 81 года, об этом сообщается на сайте Мосфильма.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 05 Июл 2021 13:54:07 #  

Уходит старая эпоха.
То, что от ковида умер - это понятно. Понятно, что умирают от болезней.
Лично мне интересно, чем он вакцинировался...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 05 Июл 2021 22:34:44 #  

В Санкт-Петербурге умер от коронавируса генеральный консул Турции Мехмет Ферхан Йорулмаз, сообщили РБК в посольстве страны. Министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования в связи со смертью дипломата. Мехмет Ферхан Йорулмаз родился в 1964 году, указывает Milliyet. После окончания университета Йорулмаз поступил на службу в МИД Турции, в разные годы работал в ОБСЕ, генконсульствах в Греции, Австралии, Черногории и других странах. Он был назначен на должность генконсула в Санкт-Петербурге 15 октября 2020 года.
(с)

Kilim
На счет вакцинации или не вакцинации Меньшова пока не было сообщений, были только предположения.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 06 Июл 2021 18:46:25 #  

Шесть криптовалютных ферм обнаружили в бесхозном сарае в Нижнем Новгороде
Сразу несколько ферм для майнинга криптовалюты обнаружили в бесхозном сарае нижегородские полицейские совместно с работниками подразделения безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, фермы работали за счет электроэнергии, похищенной у сетевой компании. Сумма ущерба, причиненного «МРСК Центра и Приволжья», составила 1,8 млн рублей.
Фермы располагались в сарае, который был незаконно подключен к сетям через воздушные линии электропередачи. Нагрузка на сеть в момент проверки составила 7−8 кВт. В результате проверки был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии в объеме 218 тыс. кВтч.
На момент проверки собственник сарая не был установлен. Со слов местных жителей, двое неизвестных мужчин самовольно оборудовали помещение сарая и разместили в нем майнинговые фермы.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 06 Июл 2021 20:58:07 #  

Фермы располагались в сарае, который был незаконно подключен к сетям через воздушные линии электропередачи. Нагрузка на сеть в момент проверки составила 7−8 кВт. В результате проверки был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии в объеме 218 тыс. кВтч.

Следующим поколениям будет стыдно за такое.
Вся эта всемирная история с майнингом лишнее подтверждение теории о колоссальном избытке генерации энергии на планете. Вообще, перепроизводство товаров лишь следствие перепроизводства энергии. Этакий путь решения проблемы. Вот так, а кто-то до сих пор это не понял и задвигает проекты про новые станции, атомную, зеленую энергетику. Целая куча народу и многие серьезные люди этим занимаются до сих пор. Ну, построят еще электростанции, а спрос-то будет?

И, да, майнеры в любой момент могут перейти вместо proof of work (доказательство работы) на proof of stake (доказательство владения). Это тот же майнинг, но без энергии.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 06 Июл 2021 23:05:35 #  

Друг продает дом на дохнущем хуторе. Звонит баба, договаривается о продаже, передает трубочку мужу.
Разводят его как лоха, он едет к банкомату в райцентр, там происходит цепь событий, и друг понимает что его разводят.
Друг потерял всего 400 р.
...Другу 66 лет, прививку не делал, вот его и околпачили. А все жажда денег. :(

Теща расплотилась в электричке по карточке, после чего иногда у нее стали снимать деньги за проезд в разные точки Черноземья.
Карточку заблокировала. Прививку тоже не делала.

Мой выод: карточки - зло. Цифровизация - зло. А прививка от жадности и лени, по всей видимости - это хорошо. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Online3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 07 Июл 2021 03:03:47 #  

А если посмотреть с другой стороны на все эти нелицеприятные случаи, разве не удивляет ловкость и предприимчивость этих новых Остапов Бендеров, ведь умудряются даже из мест лишения свободы добывать деньги разными ловкими манипуляциями с помощью только сотовых телефонов.

Американцы не понимают, на кого они наезжают, им свою страну спасать надо, ведь вынудят наше правительство выпустить пару сот тысяч синих людей на территорию Америки и всё, амба, накрылась мировая держава медным тазом.

P.S.

Пост шуточный, иногда лучше смеяться сквозь слёзы, чем плакать в цирке.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
юг от Москвы, деревня

Дата: 07 Июл 2021 07:44:09 · Поправил: vikfil (07 Июл 2021 08:18:23) #  

Снова с вечера в пути, недалеко еду, 800 км. Двухэтажный поезд, в СВ - один. Классно, всё есть, ТВ, интернет, ужин входит в стоимость. В вагоне есть душ, заказал (смешные 150 р). Завтрак тоже заказал. Никакого нала, карточки. Новые вагоны отличаются от традиционных, повышенный комфорт и удобство. РЖД - рулит! :) Вспомнились экспрессы в Китае.. 2016-17..
\\
Текучка кадров : https://tass.ru/obschestvo/11840597?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=1302&utm_content=3546091&utm_campaign=13267
Главная причина - неудовлетворенность уровнем з\п.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1272  1273  1274  1275  1276  ...  1351  1352  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.214. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004