Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  130  131  132  133  134  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 08:08:43 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 08:09:21) #  

Если бы Ленин не обьединил, то нам бы победить в Великой Отечественной войне было бы тяжелее намного. Все работали на победу.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 08:16:14 #  

//возрождение СССР сейчас это безумие и ждет .. за счет прокорма нацменов за счет нас.

зато не придётся больше платить ежегодно сотни миллионов долларов за аренду нашего же космодрома в бывшем нашем же Казахстане. И за Габалинскую РЛС кучу денег платить.
Преимущества имхо перевесят. В тех республиках можно много чего выращивать, климат жаркий. Кроме того,чем больше территория, тем больше запас прочности страны в случае нападения врага
Реклама
Google
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 22 Янв 2016 08:23:47 #  

killer258
обсирая времена СССР? Э
Иногда приходится говорить то, что хотят услышать влияющие на Мировую политику,так что сказанное ни о чем не говорит

triton
возрождение СССР сейчас это безумие и ждет нас повальное нищебродство,
Возвращать надо в собственность государства, все ,что приносят доход, это не так просто ,но возможно, и начинать с чего- то надо, правильность действия правительства и Президента может показать только время
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Янв 2016 08:30:11 #  

killer258
С Габалы уже два года как всех вывели. Ввели в строй станцию под Армавиром.
И космодром Свободный как альтернативу Байконуру строят.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Янв 2016 08:46:59 · Поправил: CADET (22 Янв 2016 08:53:09) #  

СССР была самая могучая держава, 20 процентов ВВП при численности населения где то 250 миллионов человек.
Мощь СССР была признана всеми-мы были самыми сильными и успешными.


:) Когда я был мал, мне все уши прожужжали сказками, как я хорошо буду жить в будущем. Теперь, когда я уже стар, мне рассказывают, как я хорошо жил в молодости. Зачем они это делают? Может, думают, что я уже умер и возражать не буду? Не, дорогие товарищи, я ещё живой!
И я всё помню
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 22 Янв 2016 09:21:55 #  

"Нельзя плевать в колодец-ещё придётся воды напиться".
Мне кажется, что такое высказывание о человеке, роль которого в мировой истории все знают, не более чем политическая уловка.
Отвлечь людей на не нужные и не имеющие смысла дискуссии, чтобы отвлечь от непростой ситуации в стране-вот главная цель.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 09:31:38 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 10:35:35) #  

Я кажется, понял! Он опасается революции, ведь близится 17й год и условия жизни ухудшаются, как назло. Низы не могут жить так дальше, а верхи не хотят ничего делать для вытаскивания страны из тяжёлого положения, ждут когда снова подорожает нефть, а там можно и дальше ничего не делать и снова кричать о якобы небывалом росте в экономике и ставить себе это в заслугу,хотя их заслуги в этом никакой.
Вот наверное, и решил очернить Ленина, который сейчас набирает рейтинг, а то и правда, как-бы чего не вышло. И крейсер Аврора даже отвели на всякий случай подальше.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 10:12:41 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 10:14:35) #  

год назад народ сметал с прилавков бытовую технику. Сейчас то же самое, но с одной особенностью- теперь стали очень много покупать в кредит. Видно, свободных денег уже нет потому что. А что,тоже вариант... Если и так по уши в кредитах, то одним кредитом больше, одним меньше, какая собственно разница... А там, когда придёт время расплачиваться, глядишь, опять нефть станет под 60, и расплатимся 6-) . А там или шах помрёт, или ишак сдохнет, или я сам помру (C)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Янв 2016 11:01:21 #  

или я сам помру
Хитрый какой... Проходит, только если наследников нету. Иначе, платить им. Стрёмно завещать детям... долги.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Янв 2016 11:01:24 #  

Низы не могут жить, а верхи не хотят

Низам и верхам можно ненадолго расслабиться, сегодня нефтебочка вновь дорожает и рубль вверх попер...
Жизнь задалась... у продавцов сетевых магазинов электронотехники. Народ за пару дней все прилавки сгреб.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 11:09:03 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 11:16:54) #  

сегодня нефтебочка вновь дорожает и рубль вверх попер.

вот только успевшие вырасти рублёвые цены всё равно уже не вернутся теперь назад (прямо как пиковый амплитудный детектор с запоминанием максимального значения)

PS: да ещё и бензин начнёт дорожать вслед за нефтью. И не на пару копеек, а в точности пропорционально росту нефти. Ведь нефть дорожает- так нашему народу будут обьяснять этот рост
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Янв 2016 11:10:46 #  

ведь близится 17й год и условия жизни ухудшаются

Угу. Точно. Смотрю на окружающих меня многочисленных пузатых граждан и гражданок и думаю, это у них от ухудшения жизни - от рахита страдают бедолаги наверное :). Они-то уж точно хреволюцию устроят, своими пузенями. шутка однако
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 11:14:03 #  

ешь ананасы ,рябчиков жуй (C)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Янв 2016 11:18:32 #  

killer258
ешь ананасы ,рябчиков жуй (C)
Обуржуинилось россиянинское население за нефтегоды от верхов до низов...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Янв 2016 11:34:45 #  

Может, думают, что я уже умер и возражать не буду? Не, дорогие товарищи, я ещё живой!
И я всё помню


То, что было не со мной - помню, или технология бесстыдного вранья:

приводится ссылка на бестолковый пасквиль, автор которого приписывает Ленину цитату “Лозунг “догнать и перегнать Америку” тоже не следует понимать буквально: всякий оптимизм должен быть разумным и иметь свои пределы. Догнать и перегнать Америку - это означает прежде всего необходимость возможно скорее и всяческими мерами подгноить, разложить, разрушить ее экономическое и политическое равновесие, подточить его и таким образом раздробить ее силу и волю к сопротивлению. Только после этого мы сможем надеяться практически “догнать и перегнать” Соединенные Штаты и их цивилизацию. Революционер прежде всего должен быть реалистом”.

На самом деле это цитата из воспоминаний антисоветчика Анненкова, в 1924-м свалившего за границу. (Кстати, видимо не случайно именно он оформлял книгу иуды СоЛЖЕницына)
На самом же деле цитата Ленина из работы «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» звучит следующим образом:

В силу ряда исторических причин — большей отсталости России, особых трудностей войны для нее, наибольшей гнилости царизма, чрезвычайной живости традиций 1905 года — в России раньше других стран вспыхнула революция. Революция сделала то, что в несколько месяцев Россия по своему политическому строю догнала передовые страны. Но этого мало. Война неумолима, она ставит вопрос с беспощадной резкостью: либо погибнуть, либо догнать передовые страны и перегнать их также и экономически. Это возможно, ибо перед нами лежит готовый опыт большого числа передовых стран, готовые результаты их техники и культуры. Нам оказывает моральную поддержку растущий протест против войны в Европе, атмосфера нарастающей всемирной рабочей революции.

В пасквиле: ...данное высказывание вождя революции никогда не предавали публичной огласке, о нем не знал никто, кроме дотошных специалистов.

На деле: книга “Грозящая катастрофа и как с ней бороться” издавалась десятки раз на многих языках народов СССР. Кроме того она выходила на английском, болгарском, испанском, китайском, немецком, польском, чешском, японском и других иностранных языках.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Янв 2016 12:16:21 #  

triton
Смотрю на окружающих меня многочисленных пузатых граждан и гражданок
Может их с голода так пучит?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 12:33:55 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 12:35:29) #  

Я почитал сейчас эту работу. А ведь правильно Ленин писал. Правительство бездействует

и вот про банки тоже верно отмечено, настолько сейчас актуально:

"Только при национализации банков можно добиться того, что государство будет знать, куда и как, откуда и в какое время переливают миллионы и миллиарды. И только контроль за банками, за центром, за главным стержнем и основным механизмом капиталистического оборота позволил бы наладить на деле, а не на словах, контроль за всей хозяйственной жизнью, за производством и распределением важнейших продуктов, наладить то «регулирование экономической жизни», которое иначе осуждено неминуемо оставаться министерской фразой для надуванья простонародья."
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 22 Янв 2016 12:42:11 #  

killer258
А ведь правильно Ленин писал.
Иногда возьмёшь томик из Собраний Сочинений, почитаешь и диву даёшься - 100 лет прошло, а ничего не изменилось! Ну никак никак учиться человечество! И насколько прозорлив и мудр Автор был, тоже удивляюсь.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 12:45:49 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 15:59:12) #  

Вот Вам и разница

а вот и про социализм : " социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией. " ( из книги Ленин. “Грозящая катастрофа и как с ней бороться” )
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Янв 2016 15:56:26 #  

Кудрин заявил о предстоящем пике кризиса
Январский обвал цен на нефть создал новую реальность в России.

http://ren.tv/novosti/2016-01-22/kudrin-zayavil-o-predstoyashchem-pike-krizisa © REN.TV

После обвала цен на нефть в январе этого года для России наступила новая реальность, считает экс-министр финансов России Алексей Кудрин. Он заявил, что пик кризиса еще впереди.
Кудрин также предупредил, что кризис может ударить по обороноспособности страны.
"Я уверен, что санкции начнут снижаться в конце этого года — начале следующего. Никто в России не собирается сохранять противостояние, я думаю, будут выполняться "минские соглашения", и таким образом этот конфликт в отношении санкций будет разрешаться", — цитирует ТАСС слова Кудрина.
Ранее Кудрин заявлял, что в стране требуется принять антикризисные меры.


Как они все уже ..... удовлетворили.
Ведь это по результатам его работы (а не по результатам моей) страна оказалась в ...там где оказалась.
Умники задним числом.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 16:01:24 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 16:02:06) #  

Он действовал так , как это требовалось по плану Даллеса. И продолжит это дело, если его опять возьмут на работу министром.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Янв 2016 16:33:08 #  

Не фиг Красную звезду читать где не попадя, так-как Красная звезда вещь серьезная однако...

КРАСНОДАР, 22 янв — РИА Новости, Светлана Исупова. Краснодарский краевой суд в пятницу признал виновным авиадиспетчера из Сочи Петра Парпулова по статье 275 («государственная измена») и приговорил его к 12 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости его адвокат Олег Елисеев.
По его словам, защита продолжает настаивать на невиновности обвиняемого и намерена обжаловать приговор.
Мой подзащитный обвиняется в том, что он обнаружил в сети интернет сведения, размещенные на сайте центрального печатного органа министерства обороны, газеты “Красная звезда”. По версии следствия и суда, он их разгласил, находясь в другом государстве. Статья на этом сайте была датирована 2008 годом, преступление было совершено якобы в 2010 году.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 22 Янв 2016 17:35:10 #  

а вот реальный "радетель" за Россию -https://news.mail.ru/incident/24611046/?frommail=1 интересно под очередную амнистию попадёт.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Янв 2016 17:59:50 #  

У правительства появился новый антикризисный план на 400 млрд рублей
https://news.mail.ru/economics/24602323/

Сейчас посчитаю
400 млрд делим на 143 975 923 человек в России = 2778 с копейками рублей на человека. На неделю жёсткой экономии хватит. А дальше нужен новый план.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Янв 2016 18:47:25 #  

Советник Путина раскритиковал решение о блокировке торрент-трекеров
Советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко назвал решений о вечной блокировке торрент-трекеров в России плохой комедией. По его словам, никакой сложности в смене домена нет. В частности, в США это стоит примерно 7−8 долларов, «если доменная зона .com», сказал советник президента.

Если уж бороться за соблюдение авторских прав, нужно действовать каким-то другим способом. Каким, я не знаю, но сейчас это выглядит как не очень хорошая комедия
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 19:36:57 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 19:37:32) #  

Самая большая ошибка, которую могут совершить сейчас коммунисты, это вступить в предлагаемую им дискуссию по поводу Ильича. Им надо избавляться от имиджа "партии из прошлого", дискутировать надо не по поводу роли Ленина и Сталина в истории, а по вопросу состояния экономики сегодня.
Я бы на их месте потролил: "Ну, конечно! Это у Ленина ничего не получалось, а у нынешних властей все хорошо! И рубль у них укрепляется, и цены снижаются, и Кадыров законы соблюдает!"

Ленинская команда за аналогичный период времени смогла поднять страну из руин войны и вывести на тот технологический, военный и экономический уровень, который позволил нам стать великой державой, с которой Запад не мог не считаться. А что смогла либеральная команда Путина, если заместитель министра финансов на Гайдаровском форуме вынужден заявлять, что "нам нужно дождаться повышения мировых цен на нефть", и тогда экономика выровняется?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 19:49:55 #  

Вообще говоря, я совершенно не ожидал такого наезда на Ленина ..На самом деле идею автономизации республик внутри РСФР развивали Сталин и Орджоникидзе.Ленин после захвата Баку,Тбилиси и ранее Киева Красной Армией предложил создать СССР,где будет записано право выхода республик из Союза.Ленин считал,что это формально,какой же народ откажется от счастья строить совместно социализм. Если вот так отказываться от ленинского наследия, то так недолго дойти и до того, чтобы вернуть Карелию финнам, Курилы- японцам, немцам- Кенигсберг, и тд, т.е. вернуться к карте 1918 года.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 22 Янв 2016 20:31:51 #  

killer258
чтобы вернуть Карелию финнам, Курилы- японцам, немцам- Кенигсберг, и тд, т.е. вернуться к карте 1918 года.
А Вы, как Россиянин, готовы это все вернуть.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 22 Янв 2016 21:54:52 · Поправил: killer258 (22 Янв 2016 23:52:14) #  

А Вы, как Россиянин, готовы это все вернуть.

Нет, не угадали. Лично я, как россиянин , против такого возвращения . Но любая власть , как вы наверное, знаете, обычно преследует свои собственные интересы, при принятии нужных ей решений совершенно игнорируя мнение своего населения. (последний пример был совсем недавно) . Если она решит что-либо сделать , она нас с вами даже и спрашивать не станет, а сделает так , как сочтёт нужным, потом заткнёт рот всем несогласным и просто поставит население перед свершившимся фактом, поэтому я совершенно не удивлюсь, если услышу вдруг в новостях, что например, Курильские острова было решено возвратить Японии.
Хотя надеюсь конечно, что этого не произойдёт ни при какой цене на нефть.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Янв 2016 00:30:16 #  

предложил создать СССР

Для любителей ностальжи по СССР предложение. Почему бы Зюганову совместно с крупной турфирмой не организовать допустим недельный тур "В СССР". Взять в аренду заброшенный городок, организовать там советскую гостиницу с удобствами в конце коридора, советские магазины с водкой по 3-62 и килькой в т/с, советское производство, советское сельское хозяйство и т/д. За неделю отдыхающий(ая) должен допустим день поработать на производстве закручивая или откручивая гайки например, потом на день должен поехать в помощь подшефному селу потаскать допустим навоз, на третий обязательно сходить на партийное или комсомольское собрание и партхозактив, на четвертый сдать нормы ГТО и т.д. В перерывах должен постоять часа три в очереди за докторской колбасой, столько-же за советской одеждой и обувью (не в джинсах же он там будет). Развлечения по вечерам - много водки, клуб, танцы, домино, драка с хулиганами и т.д. Доставка туда обратно в автобусе с арендованными спортсменами орудующими локтями и создающими час пик. Тем туристам, кто до конца выдержит, вручается переходящее знамя "ударник коммунистического труда". А тех кто по второму разу в СССР съездит - это и будут будущие члены... партии.

//Сорри если затронул сим предложением чьи то религиозные чувства, но просто уже даже не смешно слышать о возвращении того государства. Его можно (и нужно) уважать, но время его больше никогда не вернется, так как мир изменился, и люди изменились.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  130  131  132  133  134  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.143. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004