Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1345  1346  1347  1348  1349  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 24 Ноя 2021 14:02:06 · Поправил: rk3dl (24 Ноя 2021 14:03:40) #  

В 41 наверное ещё ваш будущий папка сидел под столом и гугукал.
Как говориться не зная брода не суйся в воду, как всегда пукнули в лужу, мой отец в это время был призван отправлен в Свердловское артучилище, далее воевал и службу в армии закончил в 1957г.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 24 Ноя 2021 14:09:29 · Поправил: rk3dl (24 Ноя 2021 14:22:30) #  

сравните Сирию
Да воевать с индейцами вооруженными луком и стрелами бомбя их с высоты 10 км больших потерь не будет, а вот когда ЧВК встретилась с амерами, то получили полный разгром и еле ноги унесли. Итоги этой операции печальны, потеряли 2 корабельных истребителя МИГ 29 и СУ33, сбит СУ 24 и СУ 25, и ТАВКР Кузнецов очень надолго встал у причала после этого победоносного похода. Полнее можете посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Ноя 2021 14:31:47 #  

spbtvmaster
Что у нас серьёзно забавляет работников силовых структур, так это фантастическое умение граждан самим на себя писать материал и публично рассказывать про свои злодейские планы
Упс! А что написано - что я вилы от навоза не чищу? :)
У меня есть опыт общения с правоохранительными органами. Они сейчас по другую сторону баррикад. Тех, кого лично не знаю, мне они по барабану.

Война будет на Ближнем Востоке. Но, не на нашей территории.
Войну мы проиграли. Нашей территории нет.
Есть ЗАО РФ. Все.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 24 Ноя 2021 14:47:30 #  

Поменьше читайте тырнета. На заборе тоже много чего написано.
Я привел высказывания не из тырнета, а интервью командующего РСВН и сайт МО. Не думаю, что можно саботировать приказ такого уровня. Взять, да и оставить полетные задания. Саботаж приказа - воинское преступление, 20 лет тюрьмы.
Также не думаю, что существует возможность мгновенного ввода ПЗ и телепортации материального носителя в пространстве.
Это как остановить сложнейший фармацевтический завод, ничего там не разрушив, а просто бережно открутив ПЛК со стойки.

Известно только то, что мертвая рука работала, работает и будет работать.
Эта самая "Мертвая рука" есть вопиющие несоответствие военной доктрине России. У нас там написано "бить по территориям, откуда произведен ядерный удар". То бишь, запустили с подлодки в Тихом океане - бьем по Тихому океану. Этот уже просто феерический идиотизм был замечен, и даже было сказано, как его исправить:

Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.
Но... Как горохом об стену...
Вот, если это пожелание Главнокомандующего реализовать, тогда, да, "мертвая рука" действительно будет существовать сначала юридически, ну, а потом и практически. Её быстро построят, ибо будет закон, которого сейчас нет.

Правда, после этого начнется Карибский кризис, запрет рубля в мире, закрытие ЦБ, запуск нацрубля, нулевые ставки по кредитам, деление на внутренний рубль и "чеки внешторгбанка", деофшоризация-национализация, аресты, закрытие границ, выездные визы, гигантский рост уровня жизни и прочие полезные "мелочи".

Можно кусаться, можно плеваться, можно либералить до посинения
Да я рассказываю об этом не с целью ругать Россию, а с целью как-то содействовать скорейшему принятию этих законов.

А бесконечные вопли о величии могут иметь обратную сторону. Есть же фейковые ядерные державы, типа того же Пакистана, который круглосуточно утюжат американские дроны.(Понятно, что массовыми убийствами они там не занимаются, а стреляют с воздуха только единицы, но не последних людей в стране).
Не хотелось бы занять их место.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 24 Ноя 2021 15:08:17 #  

SDRshik
есть вопиющие несоответствие военной доктрине России.

Если понимать так как вы рассказали, действительно может сложиться такое мнение. Но, к счастью вы ошиблись. Может были невнимательны или сложности с восприятием прочитанного. Освежите свои знания на эту тему.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Ноя 2021 15:32:55 #  

spbtvmaster

Всегда рад выслушивать от вас правильные советы.
Надеюсь и в дальнейшем на вашу дружескую помощь в познании сего мира.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 24 Ноя 2021 21:56:12 #  

SDRshik
Да, бить будут не по территориям, а в первую очередь по центрам принятия решений. Хотя это и так очевидно было. Проговорили только публично лишний раз. Также, целями для первого удара являются и места угрозы для Российской федерации, об этом тоже объявили недавно. Можно не беспокоиться, без внимания не останется ни кто. На западе точно также рассуждают и в этом наши военные стратегии очень похожи.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Ноя 2021 23:58:15 #  

А генералы, которые ракеты запускают, они бессмертные ?
Может перед нажатием пальцем на кнопку большим молотком Й !!! по пальцу ?
Типа это ощущение смертушки в единичном кванте тела организма.
А может по пятницам ответственным лицам всех стран Й !!! по пальцу.
Для профилактики. Ничего личного. Просто для мира во всём мире.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 25 Ноя 2021 00:03:43 #  

И жёнам генералов. Ну типа, пусть знают и не забывают, как это больно.
Когда запущенная мужем ракета ...
Пусть мозг выносят своим половинам, что бы им (жёнам) не пришлось ощущать
ответку.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 25 Ноя 2021 00:27:09 #  

Как стало известно «Ъ», в рамках уголовного дела о пропаже 300 тонн принадлежавшего Минобороны топлива был отправлен под домашний арест Олег Кислов — начальник Государственного центрального межвидового полигона Минобороны Капустин Яр, с которого запускались первые советские баллистические ракеты.
https://news.mail.ru/incident/48930931/?frommail=1

Я не верю, что они могли сделать это.
От слова совсем.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Ноя 2021 06:44:42 · Поправил: killer258 (25 Ноя 2021 06:47:21) #  

Да, бить будут не по территориям, а в первую очередь по центрам принятия решений.

и наверное, можно было бы ещё бить по Йеллоустонскому вулкану, а остальное вулкан сам доделает
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Ноя 2021 07:08:57 #  

Статик
300 тонн - 5 вагонов. Фигня это...
Сарказм, так сказать...

Фургалу предъявили обвинение в организации преступного сообщества
Ему что изначально шили? Заказные убийства?
А сейчас:
Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею фургалу предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и в семи эпизодах мошенничества, рассказал РИА Новости его адвокат Дмитрий Довгий.
"Сегодня было предъявлено обвинение по статье 210, это организация преступного сообщества и части 4 статьи 159 УК РФ, то есть семи эпизодам мошенничества в особо крупном размере", - сказал собеседник агентства.

И все...
Готов поклясться чем угодно - любого богача возьми за окороки - у каждого будет мошенничество.

Самая интересная новость:
Границы Чеченской Республики окольцовывают
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании с представителями силовых ведомств поручил правоохранительным органам разместить по периметру субъекта специальные посты. Таким образом, окольцевав регион "дозорными точками". Рамзан Кадыров отметил, что ситуация в мире нестабильная к России и ее южным рубежам, на которых главный форпост - Чеченская Республика.

- Это не означает, что война, но мы должны быть всегда готовы, - сказал он.


Я предлагаю каждому сходить по этой ссылке, чтобы подробно рассмотреть фотографию автоколонны - там все флаги чеченские. Ни одного флага российского нет.
Я не могу представить себе учения наших белгородских спецов под эгидой только лишь флагов Белгородской области.
Я делаю такой вывод - нашей страны по факту больше нет. Есть вассальства, или феодальства, подчиненные мировому правительству.
Все факты говорят об этом.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 25 Ноя 2021 07:29:31 #  

Готов поклясться чем угодно - любого богача возьми за окороки - у каждого будет мошенничество.
Kilim:
Кроме приближенных к Государю Императору. Ротенберги и прочие неприкасаемые друзья президента...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Ноя 2021 07:36:40 · Поправил: killer258 (25 Ноя 2021 11:47:50) #  

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости.
Собянин поручил уменьшить число мигрантов на стройках домов для программы реновации в Москве. Он отметил, что надо подбирать людей другого качества и повышать зарплату, при этом наращивать производительность труда, механизацию и индустриализацию строительства.



// правильно, так как экономическая мощь страны на мой взгляд, должна строиться её же населением , а не гастробайтерами
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 25 Ноя 2021 08:08:20 #  

Собянин поручил уменьшить число мигрантов на стройках домов для программы реновации в Москве. Он отметил, что надо подбирать людей другого качества и повышать зарплату, при этом наращивать производительность труда, механизацию и индустриализацию строительства.
killer258:
А над удолбанной Москвой в небо лезут леса -
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса
А у хранителей святыни палец пляшет на курке
Знак червонца проступает вместо лика на доске
Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской
Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской...
© Борис Гребенщиков "Древнерусская тоска".
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 25 Ноя 2021 13:43:50 #  

spbtvmaster
Я спрошу прямо: как Вы считаете, есть полетные задания, или нет? Если нет, то, простите, каким образом, ракеты полетят?

Я считаю просто. Были полетные задания - была система "Периметр". Нет полетных заданий - нет никакой системы, и, вообще, нет средств доставки ядерного оружия. Само-то оружие есть, а вот доставить его нечем. Это решение принималось в лихие 90-е и до сих пор не отменено. Разве не так?

На западе точно также рассуждают и в этом наши военные стратегии очень похожи.
Полагаю, если бы это имело хоть какое-то отношение к реальности, то рубль был бы равен доллару. Чем у нас там доллар обеспечен? Правильно, военной силой. А рубль где? А там же, где эти самые полетные задания.

Согласитесь, вполне здравые и логически непротиворечивые суждения, опирающиеся на реальность и официальные факты.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 25 Ноя 2021 13:52:24 #  

Не понял в чём вопрос?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 25 Ноя 2021 14:03:07 · Поправил: SDRshik (25 Ноя 2021 14:09:13) #  

в чём вопрос?
Как может существовать система "Периметр", если полетных заданий нет?

Ядерный потенциал СССР был уничтожен (обратимо уничтожен) вместе с подкрепленным им рублем, путем изъятия полетных заданий. В результате оказалось, что ядерного оружия у нас полно, а вот его доставить нечем. Поэтому рубль прекратил свое существование, став производной доллара (и многие институты государства вместе с ним тоже). Ибо, это уже назвать военной силой нельзя, ну, не катит.

Система "Периметр", это воспоминания о советском прошлом. Ну, хорошо, допустим, она сейчас существует (типо, осталась с советских времен). А зачем же тогда было изъятие полетных заданий? Ну, вынули флешки, а ракетам пофиг, все равно на Вашингтон нацелены. Бред какой-то. Если бы это было правдой, то СССР бы был, ну, или хотя бы рубль. А нет ни того, ни другого.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Ноя 2021 14:30:25 · Поправил: killer258 (25 Ноя 2021 14:39:04) #  

Ну, вынули флешки, а ракетам пофиг, все равно на Вашингтон нацелены.
нам нечего бояться, мы в рай попадём, а они сдохнут
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 25 Ноя 2021 14:35:12 #  

Как может существовать система "Периметр", если полетных заданий нет?

С чего вы взяли?

Ядерный потенциал СССР был уничтожен

С чего вы взяли?

ядерного оружия у нас полно, а вот его доставить нечем.

С чего вы взяли?

Поэтому рубль прекратил свое существование, став производной доллара

Какая связь? С чего вы взяли?

вынули флешки

Какой фирмы они были знаете?
У вас предвзятое и странное мнение по всем вопросам. И непонятно, что вы пытаетесь этим сообщить. У меня нет опасений за безопасность страны. Думаю, вам тоже не стоит переживать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 25 Ноя 2021 17:06:02 #  

У меня нет опасений за безопасность страны.
spbtvmaster:
У Сталина тоже было подобное мнение до 22 июня 1941 года...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 25 Ноя 2021 18:44:15 #  

С чего это вы взяли?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 25 Ноя 2021 19:46:21 #  

С чего это вы взяли?
spbtvmaster:
Если бы Вы прочитали столько воспоминаний и мемуаров наших военачальников времён Великой Отечественной войны, то не задавали бы подобных вопросов.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 25 Ноя 2021 20:08:55 #  

Дело в том, что мемуары это лишь форма художественного произведения. То есть, претензия на достоверность есть, но не все мемуары являются правдивыми и точными. Поэтому мнение Сталина которое вы узнали из неких мемуаров недорого стоит.
Есть факты, что страна готовилась к военным действиям начиная с середины тридцатых годов. Началось перевооружение армии. Была построена линия Сталина. Разработаны эвакуационные планы перемещения предприятий в глубокий тыл. Также, были заранее построены площадки для работы предприятий, забетонированы фундаменты, подведены коммуникации, жд пути.
На дипломатическом уровне тоже проводилась большая работа. Все эти события однозначно указывают, что страна определённо готовилась к войне и её руководство не питало иллюзий относительно безопасности. Поэтому ваши утверждения о Сталине выглядят немного голословными.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 25 Ноя 2021 20:51:27 #  

На дипломатическом уровне тоже проводилась большая работа.
spbtvmaster:
Ага! Дружба Сталина и Гитлера, "Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом" так называемый пакт Молотова-Риббентропа - огромная работа.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 26 Ноя 2021 00:10:27 #  

Да, в том числе и этот замечательный договор, определённая дипломатическая победа, давшая СССР время подготовится к будущей войне.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 26 Ноя 2021 05:52:17 #  

победа, давшая СССР время подготовится к будущей войне.
spbtvmaster:
Широко разрекламированная подхалимами сказка про мудрого Сталина, вождя всех народов, гения, пророка, генералиссимуса и победителя в Великой Отечественной войне.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Ноя 2021 07:33:25 #  

Что принес минувший день:
Большинство вакцинированных, у кого есть куриный код, думают, что для них уже всех позади.
Они считают, что во всем виноваты те, кто до сих пор не укололся. Никакие аргументы им не помогают.
Они настроены агрессивно и считают, что надо колоть всех насильно и без разбора. Это те, кто смотрит телек и оперирует козырем "по телевизору показывали".
Интересно, но те, кто не кололся, не имеют такой агрессии. Таких мало, но они есть.
Против кодов ропщут, но не более того.

Выводы - власть добилась чего хотела: общество стало тупое и ограниченное стадо, бемозглое, без критического мышления, безвольное и безропотное, не способное смотреть вперед, слепо верящее пропаганде.
Раскол общества налицо. Брат пойдет против брата. Меня лично ничего не удержит.
Мой вывод такой - Господь, жги! На этой планете нас не должно быть.
Жаль, что придется все равно умирать, а эта вакцинированные и бесхребетная шваль выживет.
Я себя успокаиваю тем, что если умру, то дети мои будут мной гордится.
Ну а те, кто выживут, будут завидовать тем, кого уже убили.
...Позавчера днем, пока был в доме смотрел "Бегущего человека". Это не фантастический фильм, нет. Это суровая реальность наших дней.
Я не сдаюсь и пытаюсь решить вопрос дипломатическим путем. Посмотрим, что получится из этого роя.
Сталин с четырьмя классами смог страной рулить, а я не хуже его. Да и имею управлять стадом овец.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 26 Ноя 2021 08:03:53 #  

Сталин с четырьмя классами смог страной рулить
Kilim:
Предварительно превратив население в стадо покорных баранов, готовых на всё ради хозяина.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Ноя 2021 08:31:44 #  

Ну мдин опять апкополистники собрались. Ребята сорри при всем уважении у вас что-то с психикой происходит. Откуда у вас эти детские страхи. Бараны, стада, коды, баррикады, брат против брата. Занимайтесь своим мелким бизнесом, никто вам не мешает. Новый Год на носу, занимайтесь подарками детям внукам и поменьше думайте о кодах. Все будет хорошо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1345  1346  1347  1348  1349  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.249. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004