Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ Olexandr]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1346  1347  1348  1349  1350  ...  1354  1355  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия

Дата: 23 Ноя 2021 23:22:05 #  

На нас хотят сбросить ядерные ..
Кто же будет сбрасывать бомбу сам на себя? А кто будет поставлять уран-235 для их АЭС с завода в Забайкалье и выводить туда к ним отсюда капиталы?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 24 Ноя 2021 06:35:42 · Поправил: killer258 (24 Ноя 2021 06:36:59) #  

они же помнят, что в отличие от Японии, у нас есть система "Периметр".
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 24 Ноя 2021 06:50:32 · Поправил: Kilim (24 Ноя 2021 06:58:38) #  

killer258
у нас есть система "Периметр"
1. Рабочая ли эта система?
2. Кто даст команду "Пуск"?

В Сочи рассказали о дикостях QR-кампании «Расцвел подпольный бизнес»
Мне начхать на Сочи и курорты - тут скоро уже и в районный центр не попадешь..
Фраза в статье порадовала:
Тем временем власти Сочи обещают гостям к Новому году «празднично оформленные мобильные пункты вакцинации, где люди смогут почувствовать новогоднее настроение».
... Я бы на входе в этот мобильный пункт поставил бы полицая в костюме Деда мороза в качестве зазывалы, а уколы пусть делала бы медсестра в костюме Снегурочки.
И каждому ширнувшимуся в подарок витаминки там, или гематогенки.
Народ побежал бы... :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 24 Ноя 2021 08:04:46 · Поправил: killer258 (24 Ноя 2021 09:11:04) #  

полагаю, что да. Потому что работоспособность этой системы в интересах властей. Как и всё, что касается боеспособности. Иначе бы мы давно уже повторили судьбу Ирака, Югославии , Ливии или Афганистана.

там всё сделано по-другому. Ракеты с боеголовками произведут старт автоматически в случае если в очередной час станет некому нажать кнопку для отмены пуска и откладывания этого момента на определённое время. И американцам это известно. Поэтому её ещё называют "мёртвая рука"
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА

Дата: 24 Ноя 2021 08:19:43 · Поправил: muha131 (24 Ноя 2021 08:23:30) #  

Я бы на входе в этот мобильный пункт поставил бы полицая в костюме Деда мороза в качестве зазывалы, а уколы пусть делала бы медсестра в костюме Снегурочки.
Ну прямо ролевые игры какие-то.:)))

а уколы пусть делала бы медсестра в костюме Снегурочки
Тогда уж лучше без костюма.:))) Ну и, кроме уколов, еще ряд процедур.:)
Тогда, глядишь, Народ побежал бы...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 24 Ноя 2021 08:30:09 #  

А мне американцев жалко, если они вдруг с какого-то перепуга надумают захватывать Россию.
Скажем захватили, а дальше то што?
Очереди за пособием в штукарь зелени каждому, дак у них печатные станки раскалятся.

Не всё так просто в этом мире.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Ноя 2021 08:46:54 #  

Kilim

1.Рабочая
2.ИИ

С обороноспособностью у нас все нормально
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Ноя 2021 09:13:40 #  

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и Следственный комитет информацию о 37 антипрививочниках, которым может грозить уголовная ответственность, пишут "Известия".
Наибольшее количество противников вакцинации нашли в Карелии — 18 человек. Восемь антиваксеров обнаружили в Ростовской области, пять — в Вологодской области, двух — в Смоленской области, и по одному — в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Якутии и Томской области.
В пресс-службе Росздравнадзора пояснили, что антипрививочников удалось установить благодаря мониторингу средств массовой информации, социальных сетей и мессенджеров. Их могут привлечь к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 24 Ноя 2021 09:50:29 #  

Весьма сомневаюсь. Везде бардак, и наивно думать, что там все в порядке. Опять же система советская, правильно, ей лет сколько, так что я очень сомневаюсь.

И снова сомневаюсь. Если бы наша страна не гнала за рубеж свои полезные ископаемые за фантики, то возможно и пошли бы по стопам Ирака, Югославии , Ливии или Афганистана.
А так я уверен, что ничего не будет. У "нашей" элиты вся недвижимость и детки за рубежом, как раз там, куда должны полететь эти ракеты. Они же не идиоты там бомбить.
Поэтому - только Воронеж. Там у них точно никого нет.

muha131
Тогда уж лучше без костюма.:))) Ну и, кроме уколов, еще ряд процедур.:)
А Вы затейник! Я тоже об этом подумал, но не смел предложить. :)

triton
В пресс-службе Росздравнадзора пояснили, что антипрививочников удалось установить благодаря мониторингу средств массовой информации, социальных сетей и мессенджеров. Их могут привлечь к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса.
В таком случае - буду ждать. Вилы от навоза не буду очищать, чтобы если сразу не подохнут, то потом от заражения крови издохли.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 24 Ноя 2021 10:03:48 · Поправил: killer258 (24 Ноя 2021 10:39:03) #  

наивно думать, что там все в порядке. Опять же система советская,

это ширпотреб советский мог быть не очень, а там, где надо было , там всё было очень даже очень, и с многократным резервированием и строгими военпредами на приёмке. У меня приёмник Р-311 до сих пор работает как часы, а он сделан-то в 60-ых годах, вот как надёжно могли делать древние.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 24 Ноя 2021 10:07:55 · Поправил: rk3dl (24 Ноя 2021 10:31:29) #  

Так нам твердили и в 41-ом,враг будет повержен одним могучим ударом и на чужой территории.
Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед. собранию и говорит: — Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь. Шойгу отвечает: — Да я знаю, Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский — по Швейцарии, а Железняк — по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле... ... Пауза. Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего? — Ммм, ну, еб@ни по Воронежу, там нет наших anekdotov.net
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Ноя 2021 10:53:44 · Поправил: triton (24 Ноя 2021 11:45:20) #  

rk3dl
Kilim

Коллеги - Это все ваши либеральные прохохукраинские страхи. )))
Реальность она всегда еще более сурова. Если война будет-она будет. Есть там элита или ее там нет. Элита это всегда расходный материал. Что при царе, что при советах, что при олигархах.

Когда вопрос о судьбе типа элиты их детей, челяди и любовниц - это не актуально. Или есть альтернатива - судьба Каддафи, Саддама, Милошевича. И любой идиот понимает, что когда на кону жизнь, тогда судьба вассалов и их детей и родственников никого интересовать не будет. Царь с Кайзером в 14-17 годах друг друга обильно хлором и ипритом поливали, не смотря на то что сами родственники, их жены родственницы, и в Питере полдворца немецких шпионов было. Провал в 41 это отдельная тема. Сейчас ситуация больше 14 год напоминает. А если почитать историю, то царские генералы немецких шпионов из элиты систематически на столбах развешивали.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА

Дата: 24 Ноя 2021 11:31:04 #  

muha131
Тогда уж лучше без костюма.:)))

А Вы затейник!

Kilim
Ну так мы еще молодые.:) У нас все спереди.:)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Ноя 2021 11:43:12 #  

muha131
Kilim

Ну так мы еще молодые.:) У нас все спереди.:)

Хмм... коллеги. Ну вы прям кремлевские мечтатели. Шойгуградчики, почти))). Сервис понимаешь в России они от властей захотели. Суровая Российская действительность предполагает, что спереди никому не понадобится, ибо власти обеспечат вакцинопункты, как обычно, бесплатной бюджетной шестидесятилетней девочкой - предпенсионеркой с бюджетной клизмой производства урюпинской резино-технической артели .
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Ноя 2021 12:04:52 #  

Ракета Falcon 9 стартовала в США для защиты Земли от астероидов

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в Калифорнии (США) с космическим зондом-камикадзе DRAT, который врежется в астероид для испытания технологии защиты Земли от столкновений с космическими объектами. NASA 24 ноября ведет прямую трансляцию.
Как сообщила компания SpaceX (основатель Илон Маск), которой принадлежит ракета, это первая межпланетная миссия компании для НАСА. В запуске используется уже дважды летавшая в космос первая ступень Falcon 9.
Космический корабль отправляется к околоземному астероиду Диморф, который вращается вокруг более крупного астероида Дидима. Диаметр Диморфа составляет около 150 м, он не несет опасности для Земли.
Встреча зонда с астероидом произойдет через 10 месяцев после старта. Аппарат весом 633 кг врежется в астероид на скорости около 24 тыс км/ч, чтобы изменить траекторию его движения. В NASA хотят испытать возможность влияния на траекторию движения космических тел, которые потенциально могут быть опасны для Земли.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 24 Ноя 2021 13:29:56 #  

1.Рабочая
2.ИИ

Не согласен из-за высказываний тех, кто за это отвечает. А это Верховный Главнокомандующий, командующий РСВН и МО. Пруфы есть? Документы есть? Если нет, то эта "обороноспособность" просто нафталиновая байка. Надо документы Генштаба почитать хотя-бы.

Как будет проходить возможный ответ на возможный ядерный удар, давно рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев:

Сергей Каракаев: - Вы, наверное, помните. Это было при Президенте РФ Б.Н. Ельцине. Когда он однажды заявил: «Я принял решение. Наши ракеты не будут никуда нацелены». Это было политическое решение, после которого мы, военные, стали решать эту техническую задачу. Сегодня все ракеты, которые стоят на боевом дежурстве, действительно имеют нулевое полетное задание. То есть, никуда не нацелены.

После срабатывания системы предупреждения докладывают Верховному, принимается решение об ответе. Верховный, Министр обороны и начальник Генштаба одновременно жмут кнопки на чемоданчиках, а вот дальше начинается просто цирк...

Ведь, ракеты надо нацелить? Не правда ли? Как это делается?

П.з. рассчитывается в вычислительных центрах Штаба РВСН и соединений Ракетных войск, где и проверяется на реализуемость (см. Контроль реализуемости целеуказания) и записывается на специальный носитель информации. П.з. доставляется в войска вместе с оформленным в виде книги (или двух книг) боевым документом, являющимся приказом Командующего РВСН на настройку системы управления, автоматики боевых блоков и прицеливание ракеты по данному П.з. Ввод П.з. в аппаратуру боевого ракетного комплекса осуществляется соответствующей комиссией при приведении ракеты в готовность к боевому применению.
Если, что, это с сайта МО России (ссылка)

Соответствующая комиссия на мотоциклах, вертолетах, истребителях, звездолетах, не важно там на чём, физически отправляется в Сибирь и вручную вводит ПЗ в каждую ракету в шахте! Жизнь смешнее анекдотов!
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 24 Ноя 2021 13:46:45 · Поправил: spbtvmaster (24 Ноя 2021 13:47:39) #  

Kilim
каждому ширнувшимуся в подарок витаминки там, или гематогенки.
Народ побежал бы... :(

У вас профессиональная деформация. По видимому слишком много работаете в животноводстве. Попробуйте больше гулять в одиночестве или читать книжки. Лучше народные сказки Пушкина.

В таком случае - буду ждать. Вилы от навоза не буду очищать

Что у нас серьёзно забавляет работников силовых структур, так это фантастическое умение граждан самим на себя писать материал и публично рассказывать про свои злодейские планы. А ведь всё просто, меньше болтайте в публичной сфере и всё будет хорошо. Не надо уподобляться Валерии Ильиничне.

Васиссуалий Лоханкин

Вы наверное, как обычно всё перепутали. Только на этот раз советский собес с американским менталитетом. В случае реализации вашего сценария ни какие американцы вам пособие выдавать не будут. Для чего вы им нужны такие красивые? Отправят в Сибирь рубить лес, кормить комаров и осваивать новые земли.

rk3dl
нам твердили и в 41-ом,враг будет повержен одним могучим ударом и на чужой территории.

Именно вам? Вы ничего не попутали? В 41 наверное ещё ваш будущий папка сидел под столом и гугукал.

triton
Война будет на Ближнем Востоке. Но, не на нашей территории.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 24 Ноя 2021 14:01:14 #  

Жизнь смешнее анекдотов!

Поменьше читайте тырнета. На заборе тоже много чего написано. Что, как и куда введут, ввели или будут вводить никто никогда из простых смертных не узнает. Тоже из серии - кто где куда и сколько кнопок нажмет. Известно только то, что мертвая рука работала, работает и будет работать. А так для размышления -неделю назад Нудоль сбила спутник на высокой орбите таким образом, что амеры не засекли пуск и ближайшие сторонники вождя сутки не знали, что произошло. Это может сделать только высокотехнологичная держава. И при этом никто никому не говорил, кто на какие кнопки нажимал. Можно кусаться, можно плеваться, можно либералить до посинения - но факт высокой обороноспособности страны есть и его не опровергнуть. Кстати сравните Сирию и Афганистан. Не сопоставимо. По результатам и по потерям.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 24 Ноя 2021 14:02:06 · Поправил: rk3dl (24 Ноя 2021 14:03:40) #  

В 41 наверное ещё ваш будущий папка сидел под столом и гугукал.
Как говориться не зная брода не суйся в воду, как всегда пукнули в лужу, мой отец в это время был призван отправлен в Свердловское артучилище, далее воевал и службу в армии закончил в 1957г.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 24 Ноя 2021 14:09:29 · Поправил: rk3dl (24 Ноя 2021 14:22:30) #  

сравните Сирию
Да воевать с индейцами вооруженными луком и стрелами бомбя их с высоты 10 км больших потерь не будет, а вот когда ЧВК встретилась с амерами, то получили полный разгром и еле ноги унесли. Итоги этой операции печальны, потеряли 2 корабельных истребителя МИГ 29 и СУ33, сбит СУ 24 и СУ 25, и ТАВКР Кузнецов очень надолго встал у причала после этого победоносного похода. Полнее можете посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 24 Ноя 2021 14:31:47 #  

spbtvmaster
Что у нас серьёзно забавляет работников силовых структур, так это фантастическое умение граждан самим на себя писать материал и публично рассказывать про свои злодейские планы
Упс! А что написано - что я вилы от навоза не чищу? :)
У меня есть опыт общения с правоохранительными органами. Они сейчас по другую сторону баррикад. Тех, кого лично не знаю, мне они по барабану.

Война будет на Ближнем Востоке. Но, не на нашей территории.
Войну мы проиграли. Нашей территории нет.
Есть ЗАО РФ. Все.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 24 Ноя 2021 14:47:30 #  

Поменьше читайте тырнета. На заборе тоже много чего написано.
Я привел высказывания не из тырнета, а интервью командующего РСВН и сайт МО. Не думаю, что можно саботировать приказ такого уровня. Взять, да и оставить полетные задания. Саботаж приказа - воинское преступление, 20 лет тюрьмы.
Также не думаю, что существует возможность мгновенного ввода ПЗ и телепортации материального носителя в пространстве.
Это как остановить сложнейший фармацевтический завод, ничего там не разрушив, а просто бережно открутив ПЛК со стойки.

Известно только то, что мертвая рука работала, работает и будет работать.
Эта самая "Мертвая рука" есть вопиющие несоответствие военной доктрине России. У нас там написано "бить по территориям, откуда произведен ядерный удар". То бишь, запустили с подлодки в Тихом океане - бьем по Тихому океану. Этот уже просто феерический идиотизм был замечен, и даже было сказано, как его исправить:

Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.
Но... Как горохом об стену...
Вот, если это пожелание Главнокомандующего реализовать, тогда, да, "мертвая рука" действительно будет существовать сначала юридически, ну, а потом и практически. Её быстро построят, ибо будет закон, которого сейчас нет.

Правда, после этого начнется Карибский кризис, запрет рубля в мире, закрытие ЦБ, запуск нацрубля, нулевые ставки по кредитам, деление на внутренний рубль и "чеки внешторгбанка", деофшоризация-национализация, аресты, закрытие границ, выездные визы, гигантский рост уровня жизни и прочие полезные "мелочи".

Можно кусаться, можно плеваться, можно либералить до посинения
Да я рассказываю об этом не с целью ругать Россию, а с целью как-то содействовать скорейшему принятию этих законов.

А бесконечные вопли о величии могут иметь обратную сторону. Есть же фейковые ядерные державы, типа того же Пакистана, который круглосуточно утюжат американские дроны.(Понятно, что массовыми убийствами они там не занимаются, а стреляют с воздуха только единицы, но не последних людей в стране).
Не хотелось бы занять их место.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 24 Ноя 2021 15:08:17 #  

SDRshik
есть вопиющие несоответствие военной доктрине России.

Если понимать так как вы рассказали, действительно может сложиться такое мнение. Но, к счастью вы ошиблись. Может были невнимательны или сложности с восприятием прочитанного. Освежите свои знания на эту тему.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 24 Ноя 2021 15:32:55 #  

spbtvmaster

Всегда рад выслушивать от вас правильные советы.
Надеюсь и в дальнейшем на вашу дружескую помощь в познании сего мира.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 24 Ноя 2021 21:56:12 #  

SDRshik
Да, бить будут не по территориям, а в первую очередь по центрам принятия решений. Хотя это и так очевидно было. Проговорили только публично лишний раз. Также, целями для первого удара являются и места угрозы для Российской федерации, об этом тоже объявили недавно. Можно не беспокоиться, без внимания не останется ни кто. На западе точно также рассуждают и в этом наши военные стратегии очень похожи.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 24 Ноя 2021 23:58:15 #  

А генералы, которые ракеты запускают, они бессмертные ?
Может перед нажатием пальцем на кнопку большим молотком Й !!! по пальцу ?
Типа это ощущение смертушки в единичном кванте тела организма.
А может по пятницам ответственным лицам всех стран Й !!! по пальцу.
Для профилактики. Ничего личного. Просто для мира во всём мире.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 25 Ноя 2021 00:03:43 #  

И жёнам генералов. Ну типа, пусть знают и не забывают, как это больно.
Когда запущенная мужем ракета ...
Пусть мозг выносят своим половинам, что бы им (жёнам) не пришлось ощущать
ответку.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 25 Ноя 2021 00:27:09 #  

Как стало известно «Ъ», в рамках уголовного дела о пропаже 300 тонн принадлежавшего Минобороны топлива был отправлен под домашний арест Олег Кислов — начальник Государственного центрального межвидового полигона Минобороны Капустин Яр, с которого запускались первые советские баллистические ракеты.
https://news.mail.ru/incident/48930931/?frommail=1

Я не верю, что они могли сделать это.
От слова совсем.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 25 Ноя 2021 06:44:42 · Поправил: killer258 (25 Ноя 2021 06:47:21) #  

Да, бить будут не по территориям, а в первую очередь по центрам принятия решений.

и наверное, можно было бы ещё бить по Йеллоустонскому вулкану, а остальное вулкан сам доделает
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 25 Ноя 2021 07:08:57 #  

Статик
300 тонн - 5 вагонов. Фигня это...
Сарказм, так сказать...

Фургалу предъявили обвинение в организации преступного сообщества
Ему что изначально шили? Заказные убийства?
А сейчас:
Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею фургалу предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и в семи эпизодах мошенничества, рассказал РИА Новости его адвокат Дмитрий Довгий.
"Сегодня было предъявлено обвинение по статье 210, это организация преступного сообщества и части 4 статьи 159 УК РФ, то есть семи эпизодам мошенничества в особо крупном размере", - сказал собеседник агентства.

И все...
Готов поклясться чем угодно - любого богача возьми за окороки - у каждого будет мошенничество.

Самая интересная новость:
Границы Чеченской Республики окольцовывают
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании с представителями силовых ведомств поручил правоохранительным органам разместить по периметру субъекта специальные посты. Таким образом, окольцевав регион "дозорными точками". Рамзан Кадыров отметил, что ситуация в мире нестабильная к России и ее южным рубежам, на которых главный форпост - Чеченская Республика.

- Это не означает, что война, но мы должны быть всегда готовы, - сказал он.

Я предлагаю каждому сходить по этой ссылке, чтобы подробно рассмотреть фотографию автоколонны - там все флаги чеченские. Ни одного флага российского нет.
Я не могу представить себе учения наших белгородских спецов под эгидой только лишь флагов Белгородской области.
Я делаю такой вывод - нашей страны по факту больше нет. Есть вассальства, или феодальства, подчиненные мировому правительству.
Все факты говорят об этом.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1346  1347  1348  1349  1350  ...  1354  1355  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.153. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004