Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1346  1347  1348  1349  1350  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 787

Дата: 26 Ноя 2021 08:32:03 #  

Сталин с четырьмя классами смог страной рулить
Предварительно превратив население в стадо

А Вы так сумели бы?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Ноя 2021 08:32:09 · Поправил: triton (26 Ноя 2021 08:32:25) #  

Судя по утренним новостям в Кузбассе большая трагедия произошла. Жаль людей.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Ноя 2021 09:56:21 #  

А Вы так сумели бы?
muha131:
Чтобы ТАК уметь, надо иметь натуру и характер безжалостного палача. Я добрый, у меня не получится.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 26 Ноя 2021 10:13:22 #  

мы сегодня сон хороший приснился, что придумали лекарство от короны, всем кто уже заболел сделали и на утро выздоравливали. Я там обрадовался. Прививки не нужны, Ку коды и прочее. Ну заболел, бац укол и здоров! ..... Проснулся, новости- везде Ку коды, в кузбасе шахтеры, банки в этом году увеличили прибыли, мои прибыли упали. Хоть не просыпайся.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Ноя 2021 10:39:09 #  

Фотограф
Я добрый, у меня не получится.
Думаю, если обстоятельства приставят Вас и Вашу семью к стенке, то куда денется Ваша доброта.

Чтобы ТАК уметь, надо иметь натуру и характер безжалостного палача
Любой командир, который отправляет подчиненных ему бойцов на задание, и который понимает, что они могут не вернуться с этого задания, попадает под определение "Палач"?!

triton
Занимайтесь своим мелким бизнесом, никто вам не мешает. Новый Год на носу, занимайтесь подарками детям внукам и поменьше думайте о кодах. Все будет хорошо.
Так, Вы укололись, судя по реакции. :)
Хорошо будет только у НИХ. У нас уже ничего не будет.
А, нет, у нас будет возможность сдохнуть молча и поодиночке в своих квартирах.

ASB
Хоть не просыпайся
Отставить упаднические настроения! Нас мало, но мы есть!
Они нас в покое уже никогда не оставят. Так что, Прививки не нужны, Ку коды и прочее. Ну заболел, бац укол и здоров! ..... Этого не произойдет, и не думайте об этом.

Я завтра Вам на электропочту отправлю письмо. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Ноя 2021 11:58:18 · Поправил: Фотограф (26 Ноя 2021 12:46:45) #  

Любой командир, который отправляет подчиненных ему бойцов на задание, и который понимает, что они могут не вернуться с этого задания, попадает под определение "Палач"?!
Kilim:
Нет, конечно. Командир и бойцы - люди военные, принимали Присягу (см. текст).

Думаю, если обстоятельства приставят Вас и Вашу семью к стенке, то куда денется Ваша доброта.
Она сменится на гнев в отношении конкретного человека или группы лиц. Но не в отношении целого народа.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 26 Ноя 2021 13:04:08 #  

Отставить упаднические настроения! Нас мало, но мы есть! да настроение нормальное, вернее его нет. Просто жизнь и всё. Проснулись утром и уже хорошо. Денег немного нашабашил, ну и пойдёт. Вечером с собакой прогулялся, местами даже пробежал, прохаркался, проплевался- зашибись. За ужином рюмаху за воротник под винил- отлично.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Ноя 2021 13:24:32 #  

Фотограф
Но не в отношении целого народа.
Народ шел в атаку с его именем? Или не шел? Что-то может я недопонимаю....

ASB
отлично.
У меня почти аналогично. Только вместо собаки - овцы. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Ноя 2021 15:02:31 #  

Народ шел в атаку с его именем? Или не шел? Что-то может я недопонимаю....
Kilim:
Культ личности это высшая стадия дебилизации народа. Когда правителя считают почти богом. Мой отец был на похоронах Сталина. Рассказывал, что это был почти конец света.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Ноя 2021 15:15:01 · Поправил: Kilim (26 Ноя 2021 15:33:17) #  

Фотограф
Культ личности это высшая стадия дебилизации народа. Когда правителя считают почти богом
Если некто вдруг двинет кони и его вынесут вперед ногами, а его место займет умный, самоотверженный человек, который сможет поднять Россию с колен, то я лично буду его боготворить.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 26 Ноя 2021 15:39:56 · Поправил: spbtvmaster (26 Ноя 2021 15:40:20) #  

Фотограф
Рассказывал, что это был почти конец света.

Люди были искренние. Сейчас кумиры только лицедеи.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Ноя 2021 15:47:22 #  

Люди были искренние.
spbtvmaster:
Они искренне заблуждались. Прозрели, когда на 20 съезде КПСС им рассказали страшную правду.

Kilim:
Если некто вдруг двинет кони и его вынесут вперед ногами, а его место займет умный, самоотверженный человек, который сможет поднять Россию с колен, то я лично буду его боготворить.
Таких к власти и близко не подпустят. Найдут причину посадить в тюрьму.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 26 Ноя 2021 16:09:55 · Поправил: killer258 (26 Ноя 2021 17:48:07) #  

Найдут причину посадить в тюрьму.

Фургалу вон уже новое обвинение шьют, чтоб никогда не вышел на волю. А он всего лишь просто выполнял свои обязанности губернатора именно так, как и должен бы это делать каждый губернатор, в интересах населения, чем и заслужил народное уважение. Если бы он решил баллотироваться в президенты, то я думаю, большинство страны за него проголосовало бы
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 26 Ноя 2021 16:15:50 #  

Люди были искренние. Сейчас кумиры только лицедеи.
Это игра начбезов. Сплочение вокруг какой бы то не было личности опасно всегда и везде, за исключением войны. Поэтому стараются его не допускать. Так еще с древних времен было. Военные вождь и гражданский управленец. И это очень разные люди.
Получается так, что, как тут сказали, негативная нервная энергия в обществе, не концентрируется в одном месте и в одно время. Бегают там себе по разным кумирам, переживают, льют слезы и тратят время. Стабильность, мир, безопасность, лепота в общем.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Ноя 2021 19:40:16 #  

Сплочение вокруг какой бы то не было личности опасно всегда и везде, за исключением войны. Поэтому стараются его не допускать. Так еще с древних времен было. Военные вождь и гражданский управленец. И это очень разные люди.
SDRshik:
Именно поэтому воевали не цари, а генералиссимус Суворов и генерал-фельдмаршал Кутузов. А Великую Отечественную войну выиграл один бывший грабитель с 4 классами образования генералиссимус Сталин...
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 26 Ноя 2021 20:41:01 #  

А Великую Отечественную войну выиграл один бывший грабитель с 4 классами образования генералиссимус Сталин...
Вы не правы, как поется в песне:"Когда нам даст приказ товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведет" Налицо разделение функций - партийный вождь приказывает, а "полководец" ведет свои непобедимые армады в бой.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 26 Ноя 2021 20:56:13 · Поправил: volodia (26 Ноя 2021 20:56:46) #  

грабитель с 4 классами образования генералиссимус Сталин


"И каждый старается сбрехать почудней, чтобы писателю("читателю") понравиться."...Ян Кауфман

1888 году Сосо поступил сразу во второй подготовительный класс,а в сентябре следующего года поступив в первый класс Горийского православного духовного училища, которое окончил в июне 1894 года.

Далее,в сентябре 1894 года Иосиф сдал экзамены и был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию, где проучившись 5 лет был исключён..То бишь 5 лет изучал историю, математику, словесность, французский или немецкий языки. И обучали тогда не так как ныне......

Как-то так..
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Ноя 2021 21:01:59 #  

То есть, то, что грабитель, вы не отрицаете ;)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 26 Ноя 2021 21:20:51 #  

То есть, то, что грабитель, вы не отрицаете

Называйте как душе угодно. Тогда это называли
источником финансов для революционеров - экспроприацией,нападения на государственные банки и т.д.

Отличие «эксов» от классического ограбления было в том, что вырученные средства не использовались для личного обогащения, а шли на партийные нужды .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Ноя 2021 23:09:43 #  

volodia:
В сентябре 1894 года Иосиф Джугашвили сдал приёмные экзамены и был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию. Начав обучение как отличник, он уже к третьему классу стал превращаться в отстающего ученика, а в четвёртом был оставлен на осень для переэкзаменовки. За пятый класс Иосиф Джугашвили экзамены уже не сдавал, имея средний балл по сочинению 2,5, а по остальным предметам — 3. © Островский А. В. "Кто стоял за спиной Сталина?"
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Ноя 2021 23:43:53 #  

Возможно просто путаница кислого с пресным, время тогда было совсем другое, вспомните: - " надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы..."

На фоне наших тогдашних соотечественников мы все просто обыватели, беспокоящиеся лишь о хлебе насущном да угле помягче и покомфортнее.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 27 Ноя 2021 00:00:13 #  

Вы это о чём, на ночь глядя ?
Вместо того, что бы умиротворитья
и помечтать о вечном, начинаете ворошить историю.
Она только подсохла и как бы уже без запаха...
Но не тут то было.
Каждый увидит в прошедшей истории то,
что захочет.
Я историю не люблю.
Только подведёшь теорию под историю,
а тут бац - новые вводные.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Ноя 2021 03:13:13 #  

Вот и я про то же,может всё же лучше, ежели приспичит не по детски, обсуждать ужасных палачей проклятого Запада - великой французской революции - кровавых Робеспьеров и Маратов, рабовладельцев Южной Америки, линчевателей негров в некоторых странах и городах - от Йоханнесбурга и Родезии, до .....

Видно набузгался пельменей на ночь, а может рука во сне переключили канал с Дискавери на какой-то наш пропагандистский - проснулся от жажды и чувства внутреннего неудовлетворения.
Попил водички, пошёл дальше бороться с хорьком за пальму первенства в наших нелёгких с ним делах.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Ноя 2021 06:55:41 #  

Вы это о чём, на ночь глядя ?
Вместо того, что бы умиротворитья
и помечтать о вечном, начинаете ворошить историю.
Она только подсохла и как бы уже без запаха...
Но не тут то было.
Каждый увидит в прошедшей истории то,
что захочет.

Статик:
Гениально про нашу историю сказал Михаил Задорнов:
"Россия - великая страна с непредсказуемым прошлым"
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Ноя 2021 08:03:20 #  
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Ноя 2021 08:13:30 #  

volodia
Называйте как душе угодно. Тогда это называли
источником финансов для революционеров - экспроприацией,нападения на государственные банки и т.д.

Я бы тоже не считывал бы грабителем человека, который взял сбер или втб.
Это банки капиталистов, так им и надо.
Вы морды лиц видели хозяевов этих банков? :)

"Россия - великая страна с непредсказуемым прошлым"
Увы..
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 27 Ноя 2021 08:16:11 · Поправил: volodia (27 Ноя 2021 08:18:49) #  

За пятый класс Иосиф Джугашвили экзамены уже не сдавал, имея средний балл по сочинению 2,5,


Так Сосо и не собиралсяя стать священником..А в 5 классе уже были только религиозные предметы.Он и похерил эту семинарию. Есть запись в журнале педагогического собрания Правления Тифлисской духовной семи­нарии за 29 мая 1899 г. "....постановлено отчислить Джугашвили за неявку на экзамен по неизвестной причине."

2 октября того же 1899 г. по просьбе И. В. Джугаш­вили было любезно выдано свидетельство об окончании 4 классов семинарии, содержавшее приличные отметки — 5 и 4. Так что брехня про бывшего грабителя с 4 классами образования не канает.

А столку повидимому, его сбил мужик, труп которого лежит на Красной Площади... до сих пор не похороненный.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Ноя 2021 08:40:28 #  

брехня про бывшего грабителя с 4 классами образования не канает.
volodia:
У Вас с логическим мышлением как обстоят дела?

2 октября того же 1899 г. по просьбе И. В. Джугаш­вили было любезно выдано свидетельство об окончании 4 классов семинарии, содержавшее приличные отметки — 5 и 4. в 5 классе уже были только религиозные предметы.Он и похерил эту семинарию.
Свидетельство об окончании 4 классов семинарии и больше никаких документов об образовании. Значит, какое образование в итоге?
Если в Мonro, штат Нью Йорк человек грабит инкассаторов, банки и поезда, то он кто?

с толку по видимому, его сбил мужик, труп которого лежит на Красной Площади.
Ленин ни разу не мужик, его отец был потомственным дворянином.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Ноя 2021 11:17:09 #  

Фотограф

Бесполезно, Вы никого не переубедите. Они доброго царя себе ищут. Который всех вокруг раком нагнет, а им типа красивым и умным за велеречивые речи по боярской шубе, ксиве и маузеру выдаст. И будет вокруг сплошной рай и процветание. имхо конечно.
Только вот в двадцатых-тридцатых все это проходили, и вместо рая тюрьмы и лагеря по всей стране получили.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Ноя 2021 11:27:25 #  

Единственное лекарство для этой страны - любой кто пять лет на любом от и до посту поцарствовал - собирает вещи, забывает про власть и уходит на покой - писать мемуары. Тогда что то и получится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1346  1347  1348  1349  1350  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.237. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004