Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 3 [ muha131, Фотограф, Sergey393]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1351  1352  1353  1354  1355  ...  1375  1376  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 02 Дек 2021 13:43:42 #  

Kilim
А в нашей - да, 20-25 тыр - хорошая ЗП.

Вы же на себя работаете?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 02 Дек 2021 13:45:47 · Поправил: killer258 (02 Дек 2021 13:52:24) #  

Манипулируя цифрами и формулировками можно написать что угодно.

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые на самом деле оказываются вовсе не 5.9%?
Лично мне конечно , всё равно, я TV не смотрю и сторонюсь кредитов как черт от ладана, но другие-то ведь смотрят и оказываются обманутыми
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 02 Дек 2021 14:01:25 #  

Kilim
А в нашей - да, 20-25 тыр - хорошая ЗП.

У нас чуть побольше - 30-35 тыр считается хорошей, но как в народе говорят - хрен редьки не слаще.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад

Дата: 02 Дек 2021 14:30:34 #  

triton
У нас это где? От Москвы по М9 или М7, уж не г. Владимир-ли ? :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 02 Дек 2021 14:46:04 #  

Плохиш
я дико извиняюсь. А при "самой справедливой" оплате рабочей силы в СССР, сколько лет средняя семья должна была копить на автохлам под названием Жигули? Пурга! Москвичи 412, 2140 - покупай не хочу. ВАЗ 2101, 2111, 2113 - то же без проблем. 2103, 2106, 2105, 2107 - уже были по очереди.
У меня тесть в 80-х токарем на сделке по 400р. в месяц зарабатывал, шахтеры по всей нашей необьятной стране - по 600-800 р. в месяц. Морячки(рыбачки, не торгаши ) по 1000-1500р. , полгода в рейсе с уловом - машина в кармане. Сыкуны и дармоеды сидели в НИИ на 110-120 р. в месяц, ездили в колхозы комаров кормить и пожрать на халяву на кухне... Всё это я наблюдал воочию в 80-х. Всё было довольно самодостаточно. кроме всех тех дебильных. выдуманных, спланированных "дефицитов" и прочей придуманной (спланированной?) дряни. Эти действия в т.ч. и привели к развалу нашей великой Родины - СССР.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад

Дата: 02 Дек 2021 14:57:00 · Поправил: novikpav (02 Дек 2021 14:58:43) #  

Пурга!
токарем на сделке по 400р. в месяц зарабатывал, шахтеры по всей нашей необьятной стране - по 600-800 р. в месяц. Морячки(рыбачки, не торгаши ) по 1000-1500р. , полгода в рейсе с уловом - машина в кармане.
Так это не средняя семья, а считай начинающие предприниматели того времени (и цеховики, кстати), кто не хотел жить убого, "как все" :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 02 Дек 2021 15:40:26 #  

novikpav
Так это не средняя семья, а считай начинающие предприниматели того времени
Какие, нахрен, предприниматели. На одном из главных моторостроительных заводов работа (П/Я), квартиру от завода в центре получил, детей = дочь (мою жену) и сына вырастил, обучил. Денег девать было некуда из за этих дебилов партийно-дефиционных-горбачёвских-ельцинских. Санаторий - пожалуйста, пионерлагерь-пожалуйста, дачный участок-пожалуйста- паши (на хрен он тогда только не нужен был, при тех ценах на овощи на рынке -завались, за копейки), Сочи - плацкарт из Москвы без всяких паспортов и кодов - 14 р., койка в частном секторе там на берегу - 60-80 коп. сутки ... Вы наверное не застали те времена, когда в заводской столовой можно было поесть борща с кусманом мяса с кулак размером, второго с печёнкой и подливой, кисель и ещё булочка с изюмом в довесок? За 80 копеек. Я с трудом выходил из этой столовой:) и вечером дома уже не ел... Всё познаётся в сравнении. Нынешнее прозибание народонаселения ни в какое сравнения с т.н. "совком" даже близко не сравнивается.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта

Дата: 02 Дек 2021 15:42:17 · Поправил: SDRshik (02 Дек 2021 15:44:31) #  

С Жигулями это мой любимый пример, ибо они в пересчете на зарплаты стали не золотыми, а платиновыми. Я это тут уже приводил.
- Стоимость золота в 1980 году в СССР - примерно 25 рублей за грамм, сейчас примерно 3500 рублей за грамм, то есть выросла цена в 140 раз.
- То есть золото только упало в цене за эти 40 лет. Современные Жигули (те же 1,5 л. мотора, тонна веса и ни капли уважения на дороге) теперь лям стоят. Делим на 140, получаем 7000 советских рублей. А сколько они тогда стоили? 5000. Даже Жигули подорожали больше золота!

Так вот, получается, что:
- на Жигули "Весту" сколько?
- Не, ну сейчас то понятно, проклятый капитализм... А тогда, при самом справедливом строе? )))

При справедливом советском строе 5000 руб на Жигули с зарплаты 100-120 р набиралось почти вдвое быстрее, чем сейчас лям на те же переименованные Жигули с зарплаты 12-15 к.

Занятно это еще и потому, что себестоимость производства этого поделия на тонну веса, 1,5 л мотора и нуля уважения на дороге, только упала. Тогда движки собирали вручную, а не покупали самые дешевые моторы и коробки в мире, собранные полностью роботами. А если сравнить число рабочих автоВАЗа, приходящееся на одну машину в год, вообще, анекдот получится.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 02 Дек 2021 16:36:08 #  

БП630

С вами невозможно спорить. :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 02 Дек 2021 16:51:27 #  

БП630
Сыкуны и дармоеды сидели в НИИ на 110-120 р. в месяц, ездили в колхозы комаров кормить и пожрать на халяву на кухне...

Вот сыкливые научные сотрудники страну СССР и развалили, а гордый и смелый пролетариат с окладами в 1000 руб с гордым и непоклебимым видом наблюдал из под табуреток за процессом. Сорри за правду жизни )))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 02 Дек 2021 17:05:33 · Поправил: Плохиш (02 Дек 2021 17:17:50) #  

У меня тесть в 80-х токарем на сделке по 400р. в месяц зарабатывал, шахтеры по всей нашей необьятной стране - по 600-800 р. в месяц. Морячки(рыбачки, не торгаши ) по 1000-1500р. , полгода в рейсе с уловом - машина в кармане.

И жили в счастливой советской стране одни шахтёры, рыболовы да токаря на сделке. И были они миллионерами )))

Песенка ещё вспомнилась "Простой советский человек" :)

А кто я есть? Простой советский парень.
Простой советский человек.
Простой советский человек,
Живу, как все в двадцатый век.

А где живу? В простом советском доме,
Простом своем особняке.
Простом своем особняке,
Что на Москве стоит реке.

А что я ем? Парную осетрину,
Простую русскую еду.
Простую русскую еду,
Ее ловлю в своем пруду.

А что я пью? А пью коньяк я,
Простой коньяк "Наполеон".
Простой коньяк "Наполеон",
Жискар д'Эстэн прислал вагон.

А с кем живу? Живу с женою,
Простою русскою женой.
Простою русскою женой,
Артисткою заслуженной.

А с кем я сплю? С совсем простой девчонкой,
Простой девчонкой из ЦК.
Простой девчонкой из ЦК,
В ЦК нужна своя рука.

А кто мой брат? Мой брат отличный парень,
Простой советский адмирал.
Простой советский адмирал,
Он крейсер в карты проиграл.

А с кем дружу? Да я дружу с Серегой,
Советским маршалом простым.
С Серёгой - маршалом простым,
Он за меня в огонь и в дым.

Так кто я есть? Простой советский парень,
Простой советский человек.
Простой советский дипломат,
И девятьсот рублей оклад.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 02 Дек 2021 17:22:05 #  

за правду жизни

Это не скорее кривда, а не правда.
Народ в те годы был незамутнённый, политически безграмотный и малоинициативный.
А страну развалили жадные руководители КПСС, захотевшие больше власти, больше величия и реализации накопленных, а точнее украденных у простого народа богатств. Вина за развал СССР на КПСС, на Верховном совете и лично на Горбачёве.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 02 Дек 2021 17:42:29 #  

БП630
Нынешнее прозибание народонаселения ни в какое сравнения с т.н. "совком" даже близко не сравнивается.
Согласен.

triton
Вот сыкливые научные сотрудники страну СССР и развалили, а гордый и смелый пролетариат с окладами в 1000 руб с гордым и непоклебимым видом наблюдал из под табуреток за процессом
Да, ё-моё, опять пойдем по кругу сравнивая несравнимое...
Одни будут орать светло, другие - жарко, третьи - мокро... У каждого своя правда и своя история.
Любой спор надо начинать с некого базиса. Тогда был такой базис, а сейчас - совсем другой.

Я лично такие тезисы приведу - продукты натуральные, детей отпускали гулять спокойно, с голоду никто не подыхал, работа была для всех, без жилья никто не был
Я лично чувствовал гордость за свою страну.
Сейчас чувствую гордость за "наших" олигархов, которые фактически являются менеджерами по вывозу ресурсов за бугор.
Если бы у меня было много бабосов, и был бы помоложе, то наверное топил бы за современный строй - на работу никто не гонит, можно ночью по клубам зажигать под "дурью", потом обдолбанным ехать за рулем спортивной тачки с новой гёрлой к себе на хату. И так все время. Типа, "золотая молодежь".
Нахрен мне этот "совок" сдался, если у меня жизнь и так удалась?
Постарше бы стал - тоже ништяк - можно плевать на тех, у кого малиновых штанов нет. :)

Что, не прав? :)
Что имели не сохранили, сейчас в своей стране мы пленные. Есть несогласные? Кроме троллей, конечно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 02 Дек 2021 17:46:03 · Поправил: killer258 (02 Дек 2021 17:48:30) #  

. Вина за развал СССР на КПСС, на Верховном совете и лично на Горбачёве.

и на комитете государственной безопасности, который прошляпил государственную измену и не арестовал её организаторов за антисоветскую деятельность
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 02 Дек 2021 18:30:09 #  

Kilim

Что имели не сохранили, сейчас в своей стране мы пленные. Есть несогласные? Кроме троллей, конечно.

Под коммунистами раком стоять и их партаппарат с колхозами обслуживать это удел свободного гражданина))). Самое натуральное крепостничество в виде прописьки. А так в целом ну ну. Хозяин барин. Меня собственно и евросоциализм вполне устраивает. К сожалению у нас сейчас феодально-олигархический. Но и возвращаться к феодально-социалистическому нет желания.

А на счет денег, я уже четвертый, кто Вам говорит о главном. Нет там у Вас на Югах денег и не будет никогда. Сколько бы не бились. Слишком все там кланово и коррумпировано особенно в Вашем регионе. И менталитет, как у жителей соседнего государства. Все деньги в нерезиновой и северах. Туда и надо свой взор обращать. А есть деньги и вопросов нет никаких. Создадите свой персональный коммунистический поселок или хутор (нужное подчеркнуть) и будет Вам счастье.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 02 Дек 2021 19:04:00 #  

triton
Под коммунистами раком стоять и их партаппарат с колхозами обслуживать это удел свободного гражданина)))
И снова не спорю - у них свои перегибы были. Но так и время тогда было совсем другое.
Я бы коммунистов ... без вазелина только за то, что они твари страну профукали, показушники чертовы.
Сейчас, кстати, тот же сценарий - лоск официоза, богатство чиновников и нищета народа.
Так что и то, что у нас сейчас - тоже обречено.
Отдельные губернии, армии не будет, и цифровой контроль. Я так вижу ситуацию в обозримом будущем.

А на счет денег, я уже четвертый, кто Вам говорит о главном. Нет там у Вас на Югах денег и не будет никогда. Сколько бы не бились. Слишком все там кланово и коррумпировано особенно в Вашем регионе.
И снова не спорю. Кланам я пока по-барабану. Дальше будет видно - будут проблемы - буду решать по мере их поступления.
Все деньги в нерезиновой и северах. Туда и надо свой взор обращать. А есть деньги и вопросов нет никаких.
А я разве Вам писал, что мне нерезиновая не нужна? Не было такого.
На Москву надо выходить с конкретным коммерческим предложением, а не с тачкой навоза и без гроша за душой. :)
Всему свое время. Кому меня в МСК двигать - жизнь покажет. :)
Создадите свой персональный коммунистический поселок или хутор (нужное подчеркнуть) и будет Вам счастье.
И к этому все пришло бы, если бы не ковидно-куарный геноцид. Я уже имел планы на целый хутор, а последние события все ставят под большой вопрос. Тут вообще, все под вопросом...
...Я колоться не стану и детей колоть не дам. Начнется замес - все свои знания приложу для достижения победы.
Тогда не до баранов будет...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 02 Дек 2021 19:27:07 #  

Kilim
На Москву надо выходить с конкретным коммерческим предложением, а не с тачкой навоза и без гроша за душой. :)
Ну вот. Вполне адекватные рассуждения.

Только мой совет как почти эффективного менегера - когда общаться будете, Ваши антиваксерские теории чипированного заговора как то для начала приберегите для них на потом ))). Мы то Вас понимаем, а со стороны...
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 02 Дек 2021 19:28:53 #  

Вина за развал СССР на КПСС, на Верховном совете и лично на Горбачёве.

и на комитете государственной безопасности, который прошляпил государственную измену и не арестовал её организаторов за антисоветскую деятельность

killer258:
КГБ принимал самое активное участие в событиях 1991 года во главе с председателем КГБ СССР В.А.Крючковым. Причём Горбачёв был в курсе событий.

Вы наверное не застали те времена, когда в заводской столовой можно было поесть борща с кусманом мяса с кулак размером, второго с печёнкой и подливой, кисель и ещё булочка с изюмом в довесок? За 80 копеек.
БП630:
1976-1978 год, обед в столовой в Москве (войсковая часть, но вход в столовую с улицы): салат из свежих овощей, первое, второе, компот, хлеб = 65-70 копеек. С рубля ещё оставалось на пачку "Явы" явской (30 коп) или кислые болгарские сигареты по 35 коп.

койка в частном секторе там на берегу - 60-80 коп. сутки
В 1966 году 50 коп., в семидесятые - рубль.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 02 Дек 2021 21:26:18 #  

Тупой еще тупее
Основатель и глава сети офтальмологических клиник «Омикрон» Александр Падар подал в суд на российское представительство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Падар считает, что новый штамм коронавируса, который ВОЗ назвала «омикроном», бьёт по репутации его бизнеса. Предприниматель потребовал от ВОЗ переименовать разновидность инфекции, так как сейчас она идентична названию его клиник.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 02 Дек 2021 21:30:11 · Поправил: Фотограф (02 Дек 2021 22:14:42) #  

triton:
Правильно сделал! Это и реклама фирмы и денежек можно поиметь при хороших адвокатах.
Не получится. На использование букв греческого, латинского и любых других алфавитов у всех равные права.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 02 Дек 2021 21:32:45 #  

В магазине вижу, лежит на прилавке порошок какао с устрашающим названием "Коммунарка". Так никто не покупает
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 02 Дек 2021 21:53:51 #  

Фотограф
Правильно сделал! Это и реклама фирмы и денежек можно поиметь при хороших адвокатах.

Дык ему надо было иск еще дополнительно к Гомеру и прочим грекам подать, за то что они Омикрон у него уперли ;)

Хмм... а если Гомер с прочими греками это прочитает и встречный иск подаст на то, что он Падар у них букву стырил ?
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 02 Дек 2021 22:07:02 #  

triton:
Надо смотреть законы о защите авторских прав. Наши и международные.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 02 Дек 2021 22:40:40 #  

Фотограф

Здесь и близко не было "нарушения". Ибо букву омикрон греки изобрели, а не этот клоун, тысячи лет тому назад. По любому закону она теперь мировое общественное достояние. Кто хочет,тот ей чего угодно называет. Хоть магазин, хоть жену, хоть собаку, хоть кота и т.д. Чувак просто попиариться решил.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 02 Дек 2021 22:57:20 #  

Что мне принес вечер:
Написал чиновнице о своих успехах на земельном фронте. Ну и заодно поинтересовался, как её дела.
Ответ нас с женой шокировал - она вернулась с того света.
Старые болячки дали такое осложнение, что просто мама дорогая.
Мы до сих пор под впечатлением...
А тут - Ваши антиваксерские теории чипированного заговора как то для начала приберегите.
Нахрен эта медицина с вакциной, если она вот так гробит.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 03 Дек 2021 05:18:31 #  

Кстати, гражданин Невзоров в своём последним творческом эссе сообщил, что побывал на вскрытии умерших от Covid-19 в городском морге и был впечатлён увиденным.
В качестве подтверждения его слов это отсутствие всякой бравады по этому поводу, маска на лице и индивидуальная бутылочка с антисептиком на груди.
В серьёзность этой проблемы придётся поверить, так как первые лица государства стараются, по возможности, избегать контактов с кем-либо во многих случаях, используя телеконференции.

Перелом времён, становление Цифровой Цивилизации, философия цифрового мира - отсутствие ответов на массу насущных вопросов , жизнь невозможно повернуть назад, возможно уже где-то составляются первые меморандумы по этому вопросу - " Как обустроить жизнь на планете Земля."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 03 Дек 2021 06:43:24 #  

В серьёзность этой проблемы придётся поверить,

да, разумеется, что нельзя сбрасывать со счетов в том числе и эту версию тоже, так как чем только чёрт не шутит.

Если это так, то учёные должны разработать и осуществить переход к цивилизации аватаров, управляемых дистанционно людьми, находящимися в герметичных склепах. Как в фильме "Аватар".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 03 Дек 2021 08:08:33 #  

Бизнес указал на риск дефицита электроники в РФ. Электроника-то импортная.. Плакала теперь цифровизация :-)
А ведь их предупреждали. Тех, которые решили там наверху, что от развития своей электроники можно отказаться, так как всё теперь купим у запада за ископаемые. И что они теперь скажут? Будет ли им стыдно теперь?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006

Дата: 03 Дек 2021 09:09:02 #  

Тех, которые решили там наверху, что от развития своей электроники можно отказаться, так как всё теперь купим у запада за ископаемые. И что они теперь скажут? Будет ли им стыдно теперь?

Устраним ненужные технологические цепочки
и будем припаивать выводы прямо к ископаемому камню.
Он же кремний.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 03 Дек 2021 09:26:08 #  

Будущее рвётся в наш патриархальный мир - международный термоядерный реактор строящийся совместными усилиями группой стран, коллайдер в Швейцарии-Франции, беспилотные автомобили, доставка посылок дронами ......
В ближайшем будущем масса народа будет не востребована, а кто не работает - тот не ест.
Хотя китайцы создают питательную смесь из всего что шевелится и даже из того, что никогда и не шевелилось вовсе.
Патриции будут вкушать натуральные яства, остальным, кому посчастливилось выжить доказав свою нужность, придётся вкушать эрзац-продукт "Made in China."

Что-то с утра на какие-то предсказания потянуло, наверное что-то съел не то.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1351  1352  1353  1354  1355  ...  1375  1376  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.165. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004