Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  195  196  197  198  199  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kirsanycz
Участник
Offline1.2
с апр 2008
77
Сообщений: 30

Дата: 10 Июн 2016 10:57:47 #  

А вот какое сейчас практическое применение можно найти лампочке накаливания 60, а то и 25 Вт?
60 вт- локальный свет в настольной лампе или торшере (чтение книг/газет, вышивка/вязание, пайка, уроки). 25 вт- подогрев погребка/локальный "антиобледенитель".... много можно применений найти! Короче, "цвести должны ВСЕ цветы", а уж кому чего- каждый пусть сам для себя решит, а не минэнерги с детипутами...
К.
Kirsanycz
Участник
Offline1.2
с апр 2008
77
Сообщений: 30

Дата: 10 Июн 2016 10:58:53 · Поправил: Kirsanycz (10 Июн 2016 11:21:17) #  

-дубль-
Реклама
Google
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 10 Июн 2016 11:04:24 #  

И жалко в дачный сортир сарай вешать дорогущую сберегайку).
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 10 Июн 2016 11:21:47 · Поправил: Kaktus_66 (10 Июн 2016 11:23:06) #  

Kirsanycz 60 вт- локальный свет в настольной лампе или торшере (чтение книг/газет, вышивка/вязание, пайка, уроки).
Темно будет, только глаза портить.

25 вт- подогрев погребка
Даа, много она нагреет! А сожрёт при постоянном свечении не так уж и мало!

сам для себя решит, а не минэнерги с детипутами
Сам для себя каждый решает локально, за что ему деньги отдавать - за израсходованное электричество или за более дорогой источник света. А минэнерги к этому вопросу подходят глобально. И действительно, не слишком ли расточительно 90 - 95% потребляемой лампой накаливания электроэнергии переводить в тепло? 21-й век на дворе как-никак!

Ветерок вешать дорогущую сберегайку
Полноте! Обычные энергосберегающие 10-11 Вт сейчас порядка 100 рублей стОят!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 10 Июн 2016 11:27:35 #  

А это и есть основное потребление энергии.
А почему тогда социальные нормы енергопотребления для населения стали придумывать ,если основное потребление у нас вовсе не в жилом секторе?
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 10 Июн 2016 11:29:57 · Поправил: Kaktus_66 (10 Июн 2016 11:35:18) #  

Я, наконец, созрел и поменял все лампочки в квартире на светодиодные. Доволен, как слон! В служебных помещениях, кухне, коридоре поставил белого света, в комнатах - потеплее. Стало светлее, а по потреблению - если включить весь свет в квартире, будет сравнимо с потреблением ранее одной только кухней!
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 10 Июн 2016 11:33:46 #  

killer258 А почему тогда социальные нормы енергопотребления для населения стали придумывать
А чтобы приучить население не забывать выключать свет в сортире! ;)
Вон как понаставили водосчётчиков - подтекающих кранов стало в разы меньше!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 10 Июн 2016 11:34:08 · Поправил: killer258 (10 Июн 2016 11:59:51) #  

не слишком ли расточительно 90 - 95% потребляемой лампой накаливания электроэнергии переводить в тепло?

Я заменил на потолке все накальные на светодиодные, так теперь сразу как-то холодно в комнате стало, это явно ощущается, и даже все гости это замечают, говорят раньше к тебе было, заходишь, так тепло у тебя всегда было, а сейчас как-то прохладно... Пришлось даже масляный электрообогреватель притащить, чтоб как раньше тепло стало. Раньше это лампы накаливания делали. (Всего висело 3 штуки 200-ваттных)
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 10 Июн 2016 12:05:14 · Поправил: fed (10 Июн 2016 12:33:51) #  

killer258
Я заменил на потолке все накальные на светодиодные, так теперь сразу как-то холодно в комнате стало
А я ровно наоборот! Как только появились "сберегайки" люминесцентные сразу их в люстры понаставил именно потому, что макушку пекло. :-). Вот только сгорали они через 2-3 года и никакой экономии в рублях не получалось. Сейчас там светодиодные уже 3-й год горят. А в ванной и туалете - накаливания (60-75 Вт).
Kaktus_66
Темно будет, только глаза портить
Как раз 60 Вт для локального освещения самое то! Но, опять же, жарко :-) .
Даа, много она нагреет! А сожрёт при постоянном свечении не так уж и мало!
Кстати, не один год лампой 25Вт зимой овощной ящик грел. Отлично получалось. И энергии не безумные киловаты набегало. Тем более, что включалась на сильные морозы только.
Но все эти лозунги об экономии электроэнергии с трибун у меня вызывают массу вопросов. Например, городская иллюминация увеличилась, наверно, вчетверо! Телевизоры со стену дома понаставили! Вдоль дорого рекламы кругом светятся!
Если у нас в стране такая ситуация с электричеством, что нужно призывать население экономить, снимать с производства лампы накаливания, то нафига всё это "светопреставление"!
Одно немного успокаивает, что тем лампы накаливания что сейчас производят, так лучше их вообще не производить: 3-5 месяцев горения (в подъезде) и всё. Состав нити накаливания уже другой, прочность не та, .... всё экономят.
Kirsanycz
Участник
Offline1.2
с апр 2008
77
Сообщений: 30

Дата: 10 Июн 2016 12:16:44 #  

Кстати, не один год лампой 25Вт зимой овощной ящик грел. Отлично получалось
Да, fed, именно об этом я и толковал. для разных задач- разные средства. Только вот младореформаторы об этом, по-ходу, не подозревают :-)
Про долговечность ЛН не могу сказать худого- в настольной лампе в режиме учебной 5-дневки лампочка (обычная Е27) меняется примерно раз в год. С учётом цены (а ведь покупатель голосует кошельком и поэтому ВСЕГДА ПРАВ, не так ли, тов. реформаторы-экономисты??) весьма сберегающе выходит, на мой взгляд.

всем теплого, лампового света в доме и душЕ! :-)
К.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10271

Дата: 10 Июн 2016 12:32:43 · Поправил: killer258 (10 Июн 2016 12:37:38) #  

Раньше лампы долговечнее были. Я в туалет ещё в 1988 году поставил лампу 200ваттную, так она у меня перегорела только пару лет назад. Все эти годы светила не выключаясь и столько проработала. Вот как раньше делали, а теперешние пару недель работают.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 10 Июн 2016 12:59:37 #  

Kaktus_66
Полноте! Обычные энергосберегающие 10-11 Вт сейчас порядка 100 рублей стОят!

Не скажите! И 5-7 лет назад были сберегайки по 100р. и даже по70, но больше года ни одна из них не проработала. Наоборот лампы на которые тогда не пожалел денег, светят в квартире до сих пор. И ныне ничего не изменилось, недавно мать жаловалась, что уже два раза меняла купленные светодиодные лампы по гарантии (что касается меня, то светодиодного света не люблю и считаю, что удел светодиодов - это фонарики где важна длительность работы от одной батареи).
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 10 Июн 2016 13:23:56 #  

Ветерок больше года ни одна из них не проработала

Согласен! Но тут как повезёт. Покупал сберегайки по 250 - 300 рублей, так и год не каждая выживала. А вот на даче все лампочки энергосберегающие, покупались на рынке в Малоярославце, что-то в районе 150 рублей стоили. Так третий год все живы, светят ярко (после минутного прогрева) и чувствуют себя отлично! :)
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Июн 2016 15:55:24 #  

Россия отказалась от планов интенсивной добычи нефти и газа на шельфе.


Через три дня выяснится, что никто ни от чего не отказалася. Работают на "осадочек" RBC такие RBC.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Июн 2016 16:12:08 #  

Моё подрастающее чадо, например, 4 месяца как начавшее трудовую карьеру считает, что для комфортной жизни ему надо зарабатывать 20 тыр. В день. Ну, планка задана, осталось реализовать! ;)

Хренасе! 80% москвичей были бы рады получать 20 тысяч в неделю.


В принципе, хорошие IT специалисты-разработчики, по крайней мере в Москве, вполне могут получать (и получают) шестизначные суммы.

Если за шестизначную сумму принять 100-160 тысяч, то да, получают и не только в Москве. А вот больше получают единицы.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Июн 2016 16:41:07 #  

лет пять или шесть разбирали старый дом-на чердаке нашли коробку с лампами накаливания по 20вт но на напряжение 127вольт с датами выпуска от 1949 до 1956-поставил их в свой подьезд на 5 этажей последовательно по две-осещают исправно-и не одна не вышла из строя-раньше делали на совесть-а сча ради "рубки" бобла и не более и не зависит диоды или разряды.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Июн 2016 17:55:15 #  

Полноте! Обычные энергосберегающие 10-11 Вт сейчас порядка 100 рублей стОят!

Вот их (люминисцентные энергосберегайки) как раз надо запретить. Их не должно быть вообще. В силу трёх причин - содержат пары ртути, вредны для глаз (фонят ультрафиолетом и мерцают заметно) и создают весьма сильные широкополосные помехи радиосвязи. В общем вреда НАМНОГО больше, чем пользы.

В своё время были VideoCD и Laserdisc - вымерли после прихода DVD, как более качественного формата, который нисколько не дороже в производстве. Так и с лампочками - ртутные должны отправиться на пенсию потому, что есть светодиоды. И светодиодные лампочки по 150-200р лежат почти везде. И в отличие от этих люминисцентных, которые сгорают не реже обычных ламп накаливания, светодиодные, если не бракованные, служат самый минимум полгода, а чаще 4-9 лет.

А вообще вся эта европейская и российская возня с лампочками на 80% не более, чем лоббизм производителей лампочек, которые хотят толкать более дорогой продукт принудительно.

Для тех, кто говорит зафиг нужны обычные лампочки - а очень просто, у них непрерывный спектр свечения, в отличие от люминисцентной гадости и светодиодов. Фотографам, художникам и прочим, кому не нужно влияние освещения на картинку они подходят больше. В детской комнате тоже лучше всего обычные лампы накаливания, в худшем случае - светодиодные. Но не люминисцентные.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Июн 2016 18:11:01 #  

ShadowFlash
Вот их (люминисцентные энергосберегайки) как раз надо запретить.
Не надо их запрещать, нормально светят, в отличие от диодов, которые чем не крась, все равно спектр ни на что не годен, только зрение испортить можно.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 10 Июн 2016 19:14:45 #  

Не надо их запрещать, нормально светят, в отличие от диодов, которые чем не крась, все равно спектр ни на что не годен, только зрение испортить можно.

Programmist

Не стоит всех под одну гребёнку - мы уже три года пользуемся лампами ecola - они есть как холодного, так и тёплого свечения. Причём у меня в наблюдении пара сотен ламп. В отличии от старых энергосберегаек - не бьются и главное не просаживаюся по яркости. Энергосберегайки все со временем очень сильно тускнеют, а при выкручивании их из патрона даже рассыпаться умудряются - со всеми прелестями - стекло, высыпающееся гэ изнутри. Итог - выкинул все энергосберегайки без сомнений, впрочем как и все лампы накаливания. А вот если производитель так себе, то тут одни минусы - контакты могут просто отвалиться, вплоть до козы или обрыва внутри, нагрев безумный и т.д. Достались тут по наследству свежепоставленные LED лампы не помню какого производителя - и пары месяцев не проработали - начали мигать, гаснуть. Вынимание и показало нагрев и выпадание контактов (это потолочные "блинчики") для подвесных потолков. Жуть. Такое же можно сказать про БП для светодиодных лент - одни горят за месяц, другие при тех же параметрах - работают и работают
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 10 Июн 2016 19:39:33 #  

ShadowFlash 80% москвичей были бы рады получать 20 тысяч в неделю.
Дык кто ж мешает? :) Знаю много товаристчей, любящих постонать на тему "как хорошо там и как хреново здесь", но только что-то не спешащих сваливать "туда" и не желающих вкалывать "здесь". Конечно, ситуации бывают разные и всякие, но заработать деньги в Москве, причём по честному, если ты что-то из себя в профессиональном плане представляешь вполне реально. Крайности рассматривать, думаю, смысла нет.


за шестизначную сумму принять 100-160 тысяч
Если пальцы веером не растопыривать, то на 150 тыр жить в России, в том числе и в Москве можно вполне комфортно. Моя зп существенно ниже, тем не менее ни в чём необходимом я себе не отказываю и ещё что-то остаётся для покупки любимых игрушек. ;) Опять же это не показатель, кому-то и за хлеб насущный бороться приходится и да, уверенность в завтрашнем дне ну так себе...

Вот их (люминисцентные энергосберегайки) как раз надо запретить. Их не должно быть вообще. В силу трёх причин - содержат пары ртути...
+100500, этой причины уже достаточно. Надеюсь, светодиоды их достаточно быстро вытеснят. Ещё бы пункты приёма отработавших батареек у нас появились в шаговой доступности...

бесовгон с датами выпуска от 1949 до 1956-поставил их в свой подьезд на 5 этажей последовательно по две
Да, раньше лампочки накаливания были более живучими и есть технологии, позволяющие их делать почти бессмертными, но экономически это не выгодно...для производителей. Ходили слухи о глобальном сговоре производителей ламп не выпускать "долгоиграющую" продукцию, а то известны случаи когда лампы накаливания не выключаясь работали более 100 лет!!! В Вашем случае в пользу долголетия ламп играет то, что работают они на пониженном напряжении и пусковые токи у них из-за последовательного соединения существенно ниже.

Беру тайм-аут на неделю, вернусь - отвечу всем...если конечно вопросы ко мне будут. ;)
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 140

Дата: 10 Июн 2016 20:51:12 · Поправил: SAVATEY (10 Июн 2016 20:53:15) #  

Долго приглядывался к светодиодным лампам, не было нужной мощности да и цена не устраивала. Сначала после ремонта в ванной комнате поставил 5 штук потолочных по 5 ватт, светят нормально. Появились 15 ваттные к патрону Е 27 по сходной цене, эквивалент накальной 135 ватт, так написано, но светят на 100 ватт. Поставил 8 штук тёплого света, холодный не понравился, очень доволен. В них есть один недостаток, светят вниз, верх закрывает юбка, но мощностью всё компенсируется. Практически не греются, это плюс. Теперь считаю сэкономленные киловатты.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 140

Дата: 10 Июн 2016 21:10:33 · Поправил: SAVATEY (10 Июн 2016 21:13:02) #  

бесовгон
127вольт с датами выпуска от 1949 до 1956-поставил их в свой подьезд на 5 этажей последовательно по две-осещают исправно-и не одна не вышла из
Такие лампы на 127 вольт применялись в шахтах. Я когда то работал в шахте и приносил их домой. Они отличались от обычных электроламп своей долговечностью. Так же ставил в подъезд по две штуки последовательно. Обычно лампы в подъезде часто воровали, представляю как такую лампу на 127 вольт включить в обычную сеть на 220 вольт. Многие этого не понимали и выкручивали.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 10 Июн 2016 21:19:42 · Поправил: Olenevod (10 Июн 2016 21:30:12) #  

По поводу ламп- моя любовь это галогенки на 12 Вольт, 50 Ватт. Много. Вот свет так свет. Входишь в ванную, душа радуется свету и блеску. В ванной штук 7-8 всего галогенок Филипс. Реально приятно. Включаются медленно. Гаснут медленно. Светят тепло. Перегорают редко. Инерционность не дозволяет мерцать. Ну правда жрут Ватт 350 - одна ванная комната. Ну за такой свет не жалко платить, тем более горит он там пару часов в сутки. Остальное все суррогаты какие-то.
Брызги воды из душа шикарно блестят и сверкают.

Телеки кстати раньше ЭЛТ были, 85 ватт по паспорту. Думал ЖК с диодами станут экономичнее. Ага. 100 Ватт по паспорту :) вот она экономия :)

Лампочки 75 ватт запретить? Ну опять сделают "нагревательный элемент", недавно видел такие :) Обогреватели с функцией освещения делать можно. Хоть кВт. Побочный эффект - дома светлее.
Следующий шаг дебилоидов - водку разбавлять. Спирта тратится меньше, а цены те же оставить :)
Лампочки по 49 Ватт, водка по 29 градусов будет.

Кстати, я не в курсе налогообложения, но недавно видел ВОДКУ, крупные буквы ВОДКА на яркой этикетке, а сзади написано "напиток с добавлением этилового спирта" и состав: вода, спирт. Крепость где-то 35-38 градусов.
Вот такой вот напиток. Вода. Спирт. Но не водка. Кого-то объегоривают скорее всего.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 140

Дата: 11 Июн 2016 07:12:25 #  

Olenevod
По поводу ламп- моя любовь это галогенки на 12 Вольт, 50 Ватт.
Сначала поставил тоже галогенки на 12 Вольт 35 ватт, они светят в пол а верх как бы в тени, а также вокруг них просвечивает пластиковый потолок, ну и недостаток, очень сильно греются, что не хорошо для пластикового потолка. Поменял на светодиодные 5 Ваттные 12 Вольтовые, совсем другое дело, засверкал потолок и плитка, потолочные панели не просвечиваются. Красота....
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Июн 2016 09:03:56 #  

SAVATEY
Теща себе в комнате поставила галогенки на 220 В, мощностью наверное Ватт по 50. Потолок из гипсокартона. Теплопроводность у сухого гипсокартона маленькая, так аж декоративные элементы светильников повело от высокой температуры. Я сначала думал, что декоративные элементы из пластмассы, а оказалось из ЦАМ (цинк, алюминий, магний). Про подгоревшие провода думаю и так понятно. Как дом не спалила только со своим "хочу, что бы было светло".
Сейчас из одной из этих галогенок сделан подогрев платы, типа "ИК паяльная станция". Так что очень осторожно с этими галогенками.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 11 Июн 2016 15:05:31 #  

Вчера прочитал статью на Блумберге про рынок с/х продукции в РФ.

Вот там что написано:
Still, the grain surplus, combined with the weaker ruble, helped lift food exports to a record $20 billion in 2015, more than the country earned from arms sales. Altogether, agricultural output increased 3 percent last year, helping to trim the overall economic contraction to 3.7 percent. And as exports advance, imports retreat. Russia has slashed international food purchases by about 40 percent since 2013, to $26.5 billion last year.
Тем не менее, излишек зерна в сочетании с ослаблением рубля помог увеличить экспорт продовольствия до рекордных 20 миллиардов долларов в 2015 году, это больше, чем страна заработала от продажи оружия. В целом, объем сельскохозяйственного производства за последний год увеличился на 3 процента, что способствовало сокращению общего спада экономики на 3,7 процента. И вместе с ростом экспорта, сократился импорт. Россия сократила закупки продовольствия примерно на 40 процентов по сравнению с 2013 г., до $ 26.5 млрд в прошлом году.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 11 Июн 2016 17:01:14 · Поправил: ShadowFlash (11 Июн 2016 17:07:39) #  

ShadowFlash 80% москвичей были бы рады получать 20 тысяч в неделю.
Дык кто ж мешает? :) Знаю много товаристчей, любящих постонать на тему "как хорошо там и как хреново здесь", но только что-то не спешащих сваливать "туда" и не желающих вкалывать "здесь". Конечно, ситуации бывают разные и всякие, но заработать деньги в Москве, причём по честному, если ты что-то из себя в профессиональном плане представляешь вполне реально. Крайности рассматривать, думаю, смысла нет.
е
Мест, где платят 80+ на всех не хватит, даже если ты супер-пупер специалист. А пахать на трёх и более работах не у всех позволит здоровье или семейные обстоятельства (особенно, если речь идет о женщинах). Поэтому большинство получает в пределах 25-50к. На 25 в Москве прожить можно очень скромно, экономя на еде сильно, на 50 - абсолютно нормально. На 80 - практически ни в чем себе не отказывать. Сосед этажом ниже - 85 тысяч он, 35 - жена, двое детей. Живут отлично, новую машину недавно купили. Это вот к тем, кто говорит, что только на одного ребенка надо 100к.


за шестизначную сумму принять 100-160 тысяч
Если пальцы веером не растопыривать, то на 150 тыр жить в России, в том числе и в Москве можно вполне комфортно. Моя зп существенно ниже, тем не менее ни в чём необходимом я себе не отказываю и ещё что-то остаётся для покупки любимых игрушек. ;) Опять же это не показатель, кому-то и за хлеб насущный бороться приходится и да, уверенность в завтрашнем дне ну так себе...


На 150к можно жить как король даже с условием всех кризисов, если, конечно, у тебя не четверо детей и неработающая жена при этом. Если двое - без проблем. Если еще и жена работает - хватит вообще на всё в разумных рамках (без золотых унитазов). Я как-то захалтурил за месяц 140 тысяч, плюс отпускные. Хватило на 3 месяца с учётом покупки ноутбука за 77 тысяч.

Я писал лишь про то, что наивно думать, что каждый приличный айтишник 150к получает. Большинство получает меньше сотни. Хороший спец, которых мало - 100-160к. И только уж совсем крутые получают 200 и выше.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Июн 2016 20:34:34 #  

ShadowFlash
вредны для глаз (фонят ультрафиолетом и мерцают заметно)

Они стеклянные, поэтому не могут фонить УФ. А если мерцают, значит левые. У нормальных люминофор с послесвечением, все мерцание сглаживает. Фонить УФ могут галогенные, у них баллон кварцевый, однако для поглощения в фирменные галогенки добавляют уф-фильтры.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Июн 2016 06:47:54 #  

Также, несколько лет назад, заменил у себя все источники света на энергосберегающие лампы.
Несомненный плюс в экономии электроэнергии, долговечности устройств коммутации и крепежа ламп, пожаробезопасность.
Теперь по выходу из строя этих ламп перехожу на светодиодные лампы.
Главный момент-попасть в цвет. Для меня это наиболее приближенный к цвету стандартных ламп с нитью накаливания.
Это очень важный момент для того, чтобы чувствовать себя комфортно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Июн 2016 11:41:52 · Поправил: triton (13 Июн 2016 11:49:26) #  

killer258
так вопрос не в том, что "кое-кто у нас порой..", а в том, что делали с теми, кто крысятничал. В Англии например, в своё время за воровство вешали, да и в царской России тоже вешали. В СССР в сталинские времена за воровство сажали. А сейчас даже Сердюков с Васильевой, укравшие аж 16 миллиардов (!!) спокойно разгуливают на свободе и глумятся над нами. Суть перестройки как раз видимо и состояла в том, что криминал обеспечил себе условия, позволяющие незаконно обогащаться и благополучно избегать наказания за это.

Статью недавно прочитал, точные ответы дает на счет Сердюкова, Васильеьевой. История нытья.
Например, появляются вечное нытье и постоянный плач о том, что все у нас не так, не как у людей. Это такая формула нашего самоуничижения, так мы прибедняемся, ведь гордыня — грех. И вместо этого впадаем в другой грех, пусть и не смертный: нытья.


Это не Россия такая, это капитализм.

Но самое печальное, что этот самый капитализм прикрывается страной, как щитом. Не он плох, а Россия. И тут же добавляется: такое только у нас возможно.
Поэтому и следует повторять оберег: это не Россия! Это капитализм, дружок!
Упыри-казнокрады, коррупционеры, Васильева, Кудрин, цены, тарифы, дороги, банки, примат бабла и призыв прогрессивных людей «пора валить!» — все это чужое, все это не Россия. Это капитализм, дружок! Капитализм, а не Россия. Повторяйте это чаще
.

http://rusplt.ru/views/views_174.html
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  195  196  197  198  199  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.151. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004