Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  201  202  203  204  205  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Июн 2016 15:52:21 #  

Плохиш
Благотворительность? Не думаю! :))
Все эти дотации государство в итоге компенсировало. Например, продавая вам дрянной жигуль с наваром 500-600%.

Да, нет,: не благотворительность а всего лишь - социализм, не вожделённый , заоблачный коммунизм, а всего лишь социализм :) Как ни крути - но - было, было и люди помнят.
продавая вам дрянной жигуль с наваром 500-600%.
А продавая мне дрянной фольксваген поло за 600 тыщ деревянных, собранный молотком под Калугой - это то такое?
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 23 Июн 2016 17:12:24 #  

продавая вам дрянной жигуль с наваром 500-600%.
А продавая мне дрянной фольксваген поло за 600 тыщ деревянных, собранный молотком под Калугой - это то такое?


"— Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон..." (с)

И, заметьте, "дрянные" вещи делают в одном месте ..., так может дело-то в нас, а не в системе? А социализм - это хорошо, вот ещё бы до ума его довести успели бы ... .
Реклама
Google
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 23 Июн 2016 18:57:38 #  

Я думаю противников социализма среди простого народа будет найти достаточно трудно, если не сказать почти невозможно.
Зато все мы получили прекрасный наглядный пример строительства капитализма в нашей стране.
На мой взгляд картина далеко "не маслом", так как нарушен один из основных неписанных законов жизни-"как поработаешь так и поешь".
Вообще слово "работа" скоро постепенно выйдет из лексикона нашей страны, сейчас главное "избраться", "отжать", "войти в долю", "сесть на процент", "кинуть на бабки" и так далее.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 23 Июн 2016 19:05:35 #  

БП630
А продавая мне дрянной фольксваген поло за 600 тыщ деревянных, собранный молотком под Калугой - это то такое?

Ну уж, прям таки и молотком :)
Сейчас хоть выбор есть: не нравится калужский поло, можешь купить Тойоту Камри из-под Питера. Или ещё чего. И не имеют владельцы этих фирм такую сумасшедшую прибыль с одной машины. Вот сами подумайте, какая мне была радость с мизерной квартплаты или дешёвых сосисок, если я потом, например, вынужденно переплачивал втриторога за машину? Тут прибавилось, а там убыло...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Июн 2016 23:20:28 · Поправил: Kilim (23 Июн 2016 23:23:03) #  

радиус
Я ничего не имею против Советского Союза и социализма вообще, и коммунизма в частности. :)
Конечно, не стоит обожествлять тот общественный строй, ведь по большому счету он тоже где-то рабский был. Вспомните хотя бы что колхозникам не давали паспортов и работали они за трудодни. На заводах тоже давали разные плакатики и вымпелы... (сейчас правда и этого не дают :) )
Но я не об этом... Я рад и горд, что все же застал время когда СССР был мировой державой. И деньги не были мерилом человеческой жизни.
Но есть маленькое - но - что я рад, что СССР развалился. Столько инструмента сейчас есть - глаза разбегутся. Мне кажется если бы Союз не рухнул, то до сих пор рубали бы листовой металл зубилом, а шурупы крутили бы отвертками. (или по старинке забивали бы молотками :) )

По правде говоря, у меня много всякого инструмента, но самый лучший по соотношению цена - простота в использовании - это простой колун! Реально, простой кусок железяки творит чудеса!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Июн 2016 07:18:24 · Поправил: killer258 (24 Июн 2016 07:23:00) #  

Да, если бы в советские времена были такие электро и прочие инструменты, как сейчас, мы бы давно уже коммунизм построили, каждый жил бы в отдельном коттедже, благо территория страны и количество песка ,бетона и прочих материалов в ней позволяли это всё сделать :-) Не понимаю, что мешало сделать изобилие инструментов тогда. Ведь тех же резцов для токарных станков напроизводили столько, что и сейчас ещё не все распроданы.
я думаю, что во времена СССР технически совершенно не было сложно наделать столько шуруповёртов, электродрелей и прочих электроинструментов, сколько наштамповали, к примеру, противогазов и бюстов вождя. Просто был некоторый перекос планирования, а так я думаю стране, первой открывшей дорогу в космос, изобрести шуруповёрт было вполне реально.
Всё это я считаю можно было решить чисто организационно, просто немного скорректировав приоритеты,не разрушая при этом заводов и не разваливая Союза
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 24 Июн 2016 07:52:04 #  

стране, первой открывшей дорогу в космос, изобрести шуруповёрт было вполне реально.
killer258
Видимо, с аккумуляторами (маленькими, ёмкими и долговечными) были проблемы.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Июн 2016 08:18:00 #  

Вот , кстати , маленький наглядный пример о том, что никак не укладывается в стройную картину благополучного общества.
Футбол-малюсенькая капля воды, которая демонстрирует наши проблемы.
На Западе футбольные клубы существуют, в основном, не на государственные деньги.
Наш футбол спонсируют разные Газпромы, Нефтепромы и иже с ними.
Причём доля государства в этих самых Газпромах более 51 процента, то есть получается что эта пародия на футбол финансируется из нашего с вами кармана.
Смотреть, как бегают по полю долларовые миллионеры с деревянными ногами лично у меня нет никакого желания.
Вот если бы эти деньги пустить на развитие стадионов и разных спортивных сооружений для абсолютно всех людей-то я бы был только за.
И так везде и во всём. Не получается, однако, стройной и справедливой картины нашего общества.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 24 Июн 2016 08:30:30 · Поправил: Плохиш (24 Июн 2016 08:45:02) #  

Да, если бы в советские времена были такие электро и прочие инструменты, как сейчас, мы бы давно уже коммунизм построили, каждый жил бы в отдельном коттедже, благо территория страны и количество песка ,бетона и прочих материалов в ней позволяли это всё сделать :-)

Вы весьма наивно рассуждаете и, видимо, не понимаете саму суть существовавшей советской системы.
Советский человек должен был строить социализм и не отвлекаться на мелко-частнические делишки. Дачи, в полном смысле этого слова, могли иметь далеко не все, а только "заслуженные" люди. Прочему городскому быдлу могли выделить садовый участок, на котором ты не имел права строить что либо похожее на нормальное жильё. "Дом" не мог быть двухэтажным, не мог быть сделан из кирпича-бревен-бруса, а только из вагоночки. Вобщем, это должно было быть НЕ капитальное строение, НЕ предназначенное для постоянного проживания. Печки были запрещены категорически (хотя их и делали на свой стах и риск).

Вот и подумайте, зачем советскому человеку строительный инструмент и строительные материалы в свободном доступе?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 24 Июн 2016 09:20:35 #  

Ангичане, похоже, проголосовали за выход из Евросоюза. Хотя, реальное отделение займёт многие и многие годы.
Нефть подешевела на 6%, снизился рубль.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Июн 2016 10:05:31 #  

Ангичане, похоже, проголосовали за выход из Евросоюза.
UK освободило в ЕС место для ukров :). Да собственно бритты всегда к штатам ближе были, чем к европе.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 24 Июн 2016 10:29:29 #  

Я, честно говоря, в офиге от Великобританцев - вот так взять и выйти, не думал, не думал... Ведь силен в них великобританский имперский национализм в интересное время живем, ой в какое интересное. Перефразируя ту самую фразу из того самого сериала - "империи близятся"...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Июн 2016 10:38:57 · Поправил: killer258 (24 Июн 2016 10:39:42) #  

UK освободило в ЕС место для ukров :).
теперь в Англии тоже может начаться майдан. За вступление в евросоюз
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Июн 2016 10:40:55 #  

Когда же наконец штаты америки начнут заявлять о своём желании выхода из США?
пусть на себе испытают то, что спровоцировали в других странах
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Июн 2016 10:46:15 #  

офиге от Великобританцев - вот так взять и выйти, не думал, не думал...

Действительно никто не думал... Не могли на выборы Чурова пригласить. Тогда за ЕС точно 146 % жителей королевства проголосовало бы.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 24 Июн 2016 12:07:31 #  

Интересно чего нефть дешевеет, англичане перестанут ездить на машинах или летать меньше в ЕС ? :)
А чего-то фунт к рублю и не падает! Я ждал как фунт рухнет, пойду SDR покупать и всякие антенны задешево. А не получается задешево :)

Тот же SDRPlay можно за фунты купить. Я так и покупал за фунты. Короче халявы не будет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 24 Июн 2016 12:09:32 · Поправил: БП630 (24 Июн 2016 12:11:25) #  

Не могли на выборы Чурова пригласить. Тогда за ЕС точно 146 % жителей королевства проголосовало бы.
Кто бы сомневался: всё к этому и шло. Бурные события в Еуропе ещё впереди. Вот бы, ещё, укров туда впустить массово и тогда пойдёт "процесс"...
SWLR_ZN021
Участник
Offline1.7
с апр 2010
Northampton, UK
Сообщений: 56

Дата: 24 Июн 2016 15:21:36 · Поправил: SWLR_ZN021 (24 Июн 2016 15:47:44) #  

Да, я тоже надеялся на другой исход референдума, хотя почти все местные были настроены на выход из ЕС. Что же, то, что Украина сделала на Майдане, англики (и именно они, ибо Шотландия и Северная Ирландия проголосовали за ЕС) сделали посредством референдума. Ну, Бог дебилам не в силах помочь. Интересно только, где будут все эти Борисы Яценюки и Найджелы Парубии, когда, через пару-тройку лет карманы англиков начнут быстро пустеть, предприятия позакрываются, безработных станет всё больше, фунт обесценится, так ненавистные им «мигранты» разъедутся по домам (а не забываем, что все работающие здесь восточноевропейцы платят налоги в местную казну, откуда и берутся средства на все эти пособия, соц. выплаты, мед. страховки, пенсии и т.д). Ну да, конечно же, будет Путин виноват . В-общем: Good bye, Great Britain. Welcome to the Little England!

Увеличить
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 24 Июн 2016 16:35:33 #  

SWLR_ZN021
Только что в машине слушал ВВП, создалось такое впечатление, что у него такие же эмоции, как у меня и у многих ..."Вы что там, британцы, ох.....ли чтоль". (извините модераторы, но уж так)
Klugman
Участник
Offline2.1
с сен 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 48

Дата: 24 Июн 2016 19:25:13 #  

Что-то кучно новости пошли На одного "честного пионервожатого" в стране стало меньше
На Эхе печалька
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Июн 2016 19:53:31 · Поправил: killer258 (24 Июн 2016 20:37:13) #  

А чего-то фунт к рублю и не падает! Я ждал как фунт рухнет, пойду SDR покупать и всякие антенны задешево.

Оно именно так бы и было бы, если бы наш рубль был бы независимой валютой (не зависел бы от цены нашей нефти, значение которой устанавливается на торгах в чужой стране, как раз кстати в той самой Англии), фактически же наш рубль связан с другими валютами через цены на нефть.

Или в том случае, если бы закупались все эти импортные штучки в обмен на золото, тогда SDR действительно обошёлся бы сейчас дешевле. Ведь золото в мире, кстати, сейчас заметно подорожало, как это обычно всегда бывает в таких ситуациях. Процентов на десять примерно.

Цена на золото выросла из-за желания инвесторов уйти в защитные активы после неожиданных для рынка итогов голосования на референдуме в Великобритании.

Золото с немедленной поставкой в пятницу утром стоило до $1358,54 за тройскую унцию, подорожав на 8%, что является рекордом с марта 2014 года, сообщает агентство Bloomberg.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 24 Июн 2016 20:14:52 #  

Дом" не мог быть двухэтажным, не мог быть сделан из кирпича-бревен-бруса, а только из вагоночки. Вобщем, это должно было быть НЕ капитальное строение, НЕ предназначенное для постоянного проживания. Печки были запрещены категорически (хотя их и делали на свой стах и риск).

Где такие вещества берут? Через двор СНТ, в котором 40 лет как домики стоят, все из "вагоночки", один толще другого - у кого бревна нехилые, у кого кирпичный, у кого из такой замечательной вещи, как железнодорожные шпалы до обработки креозотом.
Двухэтажных хватает, даже пара трехэтажных есть. И печки у всех. Пять улиц на свой страх и риск, ага?

В общем, опять пустозвонство.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 24 Июн 2016 20:32:55 #  

Да-да-да. И даже с санузлами и канализацией ))))

Принятое в феврале 1949 года постановление Совета Министров СССР «О коллективном и индивидуальном огородничестве и садоводстве рабочих и служащих» стало началом широкого развития коллективного и приусадебного садоводства. В последующие годы городским жителям выдавались участки для ведения садоводства и строительства щитовых построек летнего типа. Размер дачного участка в советское время составлял 6 соток (600 кв. м). Для советской номенклатуры участки могли составлять 1 га и больше.

Существовали и строгие ограничения на размеры и конструкции домов. В частности, нельзя было строить дом в 2 этажа и сооружать подвал. Помимо этого, гражданам зачастую выделялись небольшие земельные участки – огороды для посадки овощей без права возводить какие-либо строения на нем.

В конце 80-х годов ограничения на размеры садовых домов были сняты, тогда и начался бум на строительство «коттеджей на 6 сотках» из красного кирпича. Чаще всего в те времена дачные поселения порой возводились без соблюдения норм и правил.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Июн 2016 20:46:48 #  

У нас в семье есть дом в деревне, он старый, так вот он не из досок, он из брёвен, изба- пятистенок, и подвал есть, и хлев,и две печки, и у всех соседей в деревне точно такие же бревенчатые дома тоже, и в соседних деревнях у всех бревенчатые тоже
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 24 Июн 2016 20:47:58 #  

Видимо, с аккумуляторами (маленькими, ёмкими и долговечными) были проблемы.
Многие этого никак не могут понять, хотя форум вроде бы технический.
Это примерно те же, кто утверждает, что был бы СССР, у нас бы компьютеров не было.

Хотя в те времена у них были ZX Spectrum, TRS-80, Орики всякие, у нас - Микроши, БК, ДВК, Специалисты всякие. А серьёзные компьютеры начинались от трех килобаксов и при этом часто не умели работать с графикой или были с монохромным видеочипом и монитором. А вот XT у нас появились с отставанием на три-четыре года. К приходу Горбимэна уже стали доступными для простого населения - 1000-3500р. У меня в то время был ЕС-1842.
Так что был бы щас СССР - сидели бы в худшем случае на советском варианте, равном интелу или АМД 2013 года.

Да, в государстве были идиоты, наверное, которые не знали, что надо было навыпускать дохренища системников по 15 тыщ советских рублей и радоваться как по всей стране 10 штук купят. Так и тут - надо было всего-то навыпускать инструментов на основе технологий, которых либо еще не было, либо имевших космическую себестоимость.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 24 Июн 2016 20:50:25 · Поправил: zig31 (24 Июн 2016 20:51:14) #  

честно говоря, в офиге от Великобританцев - вот так взять и выйти, не думал, не думал...

Совершенно правильное решение !

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что народ Британии совершил великий подвиг, приняв решение о выходе из Евросоюза, и намерен направить поздравительную телеграмму премьер-министру этой страны Дэвиду Кэмерону.
"Сельская, провинциальная, рабочая Британия сказала "нет" тому союзу, который создала финансовая мафия, глобалисты и все остальные", - сказал Жириновский.

Евросоюз в результате Brexit откатился со второго на третье место по объему ВВП по паритету покупательной способности после КНР и США, заявил экс-министр финансов, председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

Ждём с нетерпением, когда подобные референдумы пройдут в Нидерландах, Франции, Германии. Сначала народам этих государств надо добиться их проведения, а потом и доказать делом ненужность членства в ЕС.
Для этого нужны деньги (организация кампаний и прочее) и время...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 24 Июн 2016 20:50:51 #  

killer258

Деревня и садоводческий участок немного разные вещи, вы не находите? :)
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 24 Июн 2016 20:56:51 #  

Не получается, однако, стройной и справедливой картины нашего общества
Это отрадно. Это хорошо, что мы не одиноки.
Часы для Министра Обороны - Страница 12
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 24 Июн 2016 21:10:53 #  

А тем временем...Франция, Нидерланды, Австрия, Венгрия и Финляндия могут задуматься о том, чтобы покинуть Евросоюз вслед за Великобританией, сообщает немецкое издание Welt со ссылкой на документ, подготовленный министерством финансов ФРГ. Подробности ЗДЕСЬ
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 24 Июн 2016 22:43:35 #  

killer258
если бы в советские времена были такие электро и прочие инструменты, как сейчас, мы бы давно уже коммунизм построили, каждый жил бы в отдельном коттедже,

Вам повезло, Вы живете теперь при коммунизме .

В Украине одну тетку спросили,чего она так за без виз с ЕС,ответ нормальный "Хочу чтобы дети учились в Европе"сразу задали вопрос"А что сейчас мешает учить детей в Европе"ответ еще более интересный" Нет денег на обучение"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  201  202  203  204  205  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.152. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004