Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 36,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  234  235  236  237  238  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 02 Авг 2016 12:38:07 · Поправил: killer258 (02 Авг 2016 12:41:48) #  

Байкал берет совершенно другим, красотами, прозрачностью, но пляжного отдыха там не было и нет и вода холодная.

На Байкале на базе отдыха в бухте "Песчаная" вода гораздо теплее, чем в остальных местах, там все купаются и загорают. Вполне нормально, ехать надо туда в конце июля-начале августа лучше всего.
Я сколько раз туда ездил, вполне купаться можно, так как там небольшой залив, и вода там прогревается солнцем и поэтому теплее там. И ещё там у них на берегу баня стоит, к вечеру её затапливают, и очень классно вечером из парилки в Байкал и обратно и так несколько раз.

На острове Ольхон вода конечно заметно холоднее, я заходил, да , холодновато.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 03 Авг 2016 13:41:54 · Поправил: killer258 (03 Авг 2016 15:14:02) #  

На mail.ru снова дали возможность комментировать новости. Удивительно, но это правда. Но никто уже не спешит оставлять там теперь свои гневные обличающие комментарии
Реклама
Google
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 03 Авг 2016 16:39:03 #  

Потому что платно
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Авг 2016 19:42:46 #  

1 час назадисточник: Forbes
Медведев посоветовал жалующимся на зарплаты учителям идти в бизнес
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал жалующимся на низкие зарплаты российским учителям менять профессию и уходить в бизнес..........гнать таких советчиков надо-у меня нет слов!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 03 Авг 2016 20:14:29 #  

Источник
бесовгон, он вообще не понимает что говорит... мне кажется у него просто "крышу снесло"... как ещё такое объяснить? Просто плевок в сторону преподавателей- по другому не сказать.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 03 Авг 2016 20:15:04 #  

Да-да. А всем недовольным пенсионерам-инвалидам - идти в бизнес. Да и вообще, всем кто недоволен средней ЗП по стране в 35к идти туда, где платят 100к. В депутаты там, премьер-министры, в бизнес.
Не нравится тебе медсестрой работать, иди в бизнес, там лучше платят. Не хочешь пшеницу убирать на комбайне - иди в бизнес. Да давно пора. Сколько можно получать 500 долларов в месяц. Хватит!
(это еще стабфонд не кончился. Куда надо будет идти и кому через пару лет - вот вопрос)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Авг 2016 20:33:58 #  

Просто плевок в сторону преподавателей- по другому не сказать.

Мягко говоря хамство. Сомневаюсь, что Медведев не знает среднюю зарплату преподавателей в цивилизованных странах. У меня в последнее время впечатление-что из системы образования выдавливают квалифицированных преподавателей.

Вчера Крым с пенсионерами с хорошим настроением без денег, сегодня смыслы на Клязьме с преподами- бизнюками, а завтра боюсь и предположить, что всем нам еще премьер предложит.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Авг 2016 21:27:48 #  

У меня в последнее время впечатление-что из системы образования выдавливают квалифицированных преподавателей.
triton
Чем хуже образование народа, тем проще им управлять.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 03 Авг 2016 21:47:10 · Поправил: killer258 (03 Авг 2016 21:49:57) #  

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал жалующимся на низкие зарплаты российским учителям менять профессию и уходить в бизнес

Пусть даёт каждому желающему миллиард на начальную раскрутку бизнеса, или сразу предоставит нефтяную вышку, тогда пожалуй, можно попробовать, почему бы и нет .


а завтра боюсь и предположить, что всем нам еще премьер предложит.

не удивлюсь, если скоро пойдёт речь о легализации продажи наркоты и проституции. Ведь это даст дополнительные поступления в бюджет!

А все те , кто не захотел бросить работу и становиться воротилой бизнеса, и злостно уклоняется от организации собственного дела, будут обложены налогом на бедность.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 03 Авг 2016 22:24:59 · Поправил: V_Strannik (03 Авг 2016 22:30:31) #  

Медведев посоветовал жалующимся на зарплаты учителям идти в бизнес
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал жалующимся на низкие зарплаты российским учителям менять профессию и уходить в бизнес...


Настал конец достойному образованию в России. Плыли, плыли и приплыли ... в "рыночную" экономику.
...
Уже не только на Forbos-e.
https://news.mail.ru/politics/26653334/?frommail=1
__________________________________________
Чем хуже образование народа, тем проще им управлять.

Зато (!) чем лучше образование у народа - тем более выдающейся будет страна.
Ну, это конечно, если заботиться о государстве, а не о личном кошельке и спокойствии.
...А быть чьим то "сырьевым придатком" - конечно спокойнее ....
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2459

Дата: 03 Авг 2016 23:22:02 #  

он вообще не понимает что говорит... мне кажется у него просто "крышу снесло"...
Там сносить нечего было.
Ощущение, что он с детства баловался "химическими средствами", где C2H5OH было самое безобидное. А на свой пост попал через папу (или через попу), больше никак, с такими данными, туда попасть невозможно.
:)
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 03 Авг 2016 23:23:59 #  

Медведев посоветовал жалующимся
А мне кажется, что не будет он через год премьером после выборов 2017-го.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 03 Авг 2016 23:45:18 #  

А что, в 17-м выборы?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 03 Авг 2016 23:56:58 #  

Государство должно уметь защищать себя и свои экономические интересы.
Маленький пример, окончил ВУЗ (бюджетный вариант) и решил "сваливать за бугор".
Нет проблем, отдай государству деньги за обучение плюс какую то неустойку (государство на тебя рассчитывало) и свободен.
Государство это не девушка, "поматросил и бросил" не получится.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 04 Авг 2016 00:21:42 #  

Государство это не девушка, "поматросил и бросил" не получится.
На данный момент получается, что "матросит" граждан как раз именно государство...
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 04 Авг 2016 00:44:14 #  

Медведев посоветовал жалующимся на зарплаты учителям идти в бизнес
В общем то ничего нового нового он не сказал. Просто сделал это на камеру, просто кто то должен был рано или поздно это сделать. Вот он, первый это и сделал, а вот умышленно или из за скудности ума проговорился - остаётся пока только гадать.
Раньше как то не принято было так говорить, ну а теперь процесс пошёл. Как говорится: лиха беда начало.

Нет проблем, отдай государству деньги за обучение плюс какую то неустойку (государство на тебя рассчитывало) и свободен.
А сейчас никто никому бесплатно знания не даёт. Обучение в ВУЗах вроде повсеместно платное, так что за всё уже уплачено никто никому ничего не должен :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 04 Авг 2016 01:50:36 #  

У нас в городе есть бюджетные места для абитуриентов в местном вузе на металлургическом факультете.
Желающих очень немного, хотя и стипендия и общежитие прилагаются.
Время сейчас другое, многие хотят приличную зарплату в тиши прохладного кабинета с кондиционером и секретаршей, не имея для этого никаких оснований.
При таком положении вещей мы должны радоваться тому что есть, что есть ещё люди которые пашут на полях, фермах, мартенах и шахтах.
Экономика, социальная справедливость и все вопросы по этой теме это настолько сложно, особенно в России, что я не представляю, как эти вопросы можно решить и можно ли решить вообще.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 04 Авг 2016 03:49:23 #  

Медведев - это Буш, Псаки и Черномырдин в одном флаконе, вот и в очередной раз выдал. Послезавтра где-нибудь опять какому-нибудь другому чиновнику придется объяснять, что наш Саб-Зиро опять сморозил полную хрень. Как с пенсиями - ляпнул, раскрутили сразу всё, а речь шла о дополнительной индексации.

А социальная справедливость - это не к капитализму, при нем она в остаточном порядке, как субпродукты при разделке свиной туши.

Насчет "цивилизованных" стран - 2650-3000 евро при прожиточном минимуме в тыщу - это много? Для тех, кто не в курсе - по покупательной способности это как наши 18-23 тысячи, если не меньше.
Да и уровень образования... элитные вузы да, те дают. А остальные... оттуда и Австрия вместо Австралии и флот у берегов Белоруссии и инженер, который занимается газотурбинными установками и не знает закона Ома - нафиг оно ему надо, он же не электрик... Похоже, что нормальное университетское образование со школьной скамьи только в СССР давали.

Насчет того, что многие хотят получать 50+ и нихрена не делать - согласен, таких полно. Но и тех, кто вламывает по самое это самое за 15-25 тысяч тоже хватает.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Авг 2016 07:06:37 · Поправил: Kilim (04 Авг 2016 07:08:13) #  

Как сказала одна знакомая учительница, что если бы у нее на уроках не было учеников, то ей бы работалось бы гораздо проще. Имелось ввиду, что учителей завалили всякой писаниной - отчеты, планы и прочее... Когда здесь детей учить?
У моего товарища по работе жена - завуч школы. Он эти слова подтвердил. В школе бумаги на первом месте. Как и везде - показуха.
Еще нельзя забывать о том, что территория школы - это показатель работы педсостава. У нас каждый год перед началом года учителя носятся по деревне разыскивая саженцы, посадочный материал, просят родителей помочь в облагораживании территории. Все делается руками учителей. И к первому сентября они вымотанные всевозможными проверками и работами готовы давать детям знания... :(
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Авг 2016 08:11:16 #  

я про то что "тихо приплыли" по всем параметрам -грустно.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 04 Авг 2016 08:48:23 #  

Гораздо легче и спокойней бы было-у врачей не было бы больных, у пожарных не было бы никаких возгораний, у чиновников бы не было никаких посетителей-лепота.
Вспомните 90 годы прошлого столетия, был в Москве в командировке, в метро куча подозрительных хлопцев восточной наружности с одним единственным вопросом-"жёлтые есть", на выходе из метро длинные ряды торговцем всем, чем угодно, прямо с газетки на земле.
"Боливар не вынесет двоих", рецепт только один-работать, работать и ещё раз работать.
Не умное правление двух предыдущих руководителей страны создало такую ситуацию и разгребать её понадобится ещё не один год.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Авг 2016 09:02:10 #  

рецепт только один-работать, работать и ещё раз работать
это рецепт для кого? если для нас-то и здохним на этой работе!и своим детям оставим "дурдом".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 04 Авг 2016 09:13:56 · Поправил: killer258 (04 Авг 2016 10:07:14) #  

Не умное правление двух предыдущих руководителей страны создало такую ситуацию и разгребать её понадобится ещё не один год.

не получилось у них поднять страну за эти 12 лет, но тем не менее они всё равно очень хотят ещё "порулить".
А разгребать, да, как всегда, придётся тем, кто трудится
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 04 Авг 2016 09:22:46 #  

Это я перефразировал В.И.Ленина-"учиться, учиться и ещё раз учиться".
Вариантов "как жить лучше" много, начиная от самого простого, любимого либералами-распустить на 90 процентов армию и отказаться от всяких глобальных притязаний на что либо везде и всегда.
В таком варианте все будут отгрызать от России куски и кусманы и Россия превратится в застойное сырьевое болото, которое сильные страны будут использовать в своих интересах.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 04 Авг 2016 09:44:05 #  

радиус
Россия превратится в застойное сырьевое болото

А разве Россия не это самое болото уже сейчас?

а речь шла о дополнительной индексации

Речь шла о плановой индексации. Раньше было два раза в год для всех, а теперь только для неработающих раз в год. Второй раз под большим вопросом.

Но зато Медвед носит Джимми Чу, у него проблем с деньгами нет, президент все устроил в 2014 г.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 04 Авг 2016 10:41:02 #  

Винцент
Я точно знаю, что я не знаю рецептов, как устроить жизнь в России чтобы всем жить хорошо и была всеобщая лепота.
Да и не бывает , наверное, таких идей.
Стоит отказаться от сильной армии-сразу найдётся масса желающих отгрызть у России большую часть страны, от Урала до Дальнего Востока.
С юга и запада-тоже желающих не мало обкорнать Россию.
Так что придётся тащить этот огромный чемодан, никуда не деться.
Хотелось бы видеть благостную картину-чиновники не подлецы и негодяи, а крайне сознательные граждане и патриоты своей страны.
Это всё вопросы не ко мне, по факту имеем лишь то, что имеем.
И с этим надо как то жить.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 04 Авг 2016 10:47:13 #  

Стоит отказаться от сильной армии-сразу найдётся масса желающих отгрызть у России большую часть страны

Только вот кому это надо? Даже чисто гипотетически представить нельзя кому из нынешних стран понадобится вечная мерзлота или тайга.
Западу это точно не нужно, они получают из России все что им нужно. И если что-то понадобится,то будет предоставлено.

И кто сказал, что у нас сильная армия? Заблудившиеся десантники, летающие над чужой территорией подполковники, переобувающиеся на ходу генералы - показатель немного другой армии
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 04 Авг 2016 10:55:15 · Поправил: killer258 (04 Авг 2016 11:02:00) #  

Хотелось бы видеть благостную картину-чиновники не подлецы и негодяи, а крайне сознательные граждане и патриоты своей страны.
Это всё вопросы не ко мне, по факту имеем лишь то, что имеем.
И с этим надо как то жить.



По данному вопросу можно было бы изучить и перенять опыт наших китайских братьев. Они с коррумпированными чиновниками не церемонятся.
Или проконсультироваться у Саакашвили. Ему за полгода удалось полностью ликвидировать коррупцию в Грузии, где её было просто как грязи, как нигде в другой стране. За взятку в 10 долларов шли в тюрьму на 10 лет. Сначала арестовывали валом. Полицию так ту вообще всю разогнали и набрали заново новый состав. При малейшем подозрении немедленно увольняли. А если доказано, то сажали на 10 лет. И уже через пару месяцев взяточничество и вымогательство взяток теми же гаишниками стало снижаться и сошли вообще на нет, взятку брать стало просто невыгодно и опасно.(сейчас правда, его там нет, и она снова начала поднимать голову, но его опыт безусловно интересен и доказывает, что если захотеть, то ликвидировать коррупцию можно.)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 04 Авг 2016 11:08:19 · Поправил: killer258 (04 Авг 2016 11:14:51) #  

Я точно знаю, что я не знаю рецептов, как устроить жизнь в России чтобы всем жить хорошо и была всеобщая лепота.

А для всех и не нужно. Достаточно это сделать только для трудящихся.

А продавцы воздуха , биржевые спекулянты, банкиры, фарцовщики, рэкетиры, чиновники, жулики, бандиты, воры всех мастей,мошенники и прочие дармоеды если не будут больше жить кучеряво, как раньше, - то так им всем и надо
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 04 Авг 2016 11:25:39 #  

Достаточно это сделать только для трудящихся.
Перечисленные ниже будут против :(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  234  235  236  237  238  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.188. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004