Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 2 [ muha131, Olexandr]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  250  251  252  253  254  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 23 Авг 2016 11:40:04 · Поправил: Olenevod (23 Авг 2016 11:46:16) #  

Ну налоги тоже разные. С машины чуть больше Опеля Корсы прогрессивный налог, со второй комнаты в квартире или с 10-го миллиона долларов начиная.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 23 Авг 2016 11:47:51 #  

Двое детей, мы жили от зарплаты до зарплаты... Не нужно столько лака класть.
CADET
Ну если Вам так не повезло , это не значит , что все так жили.
Очередную банку с чёрной краской вскрыли?
Проехали мы всё это несколько лет назад.
Реклама
Google
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 140

Дата: 23 Авг 2016 12:37:34 · Поправил: SAVATEY (23 Авг 2016 18:17:30) #  

Верный Ленинец
Проехали мы всё это несколько лет назад.
Кто то может быть и проехал, далеко впереди уже едет, а кто то до сих пор буксует. Слышали такое : Без прошлого нет будущего.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Авг 2016 13:17:07 #  

Верный Ленинец
Ну если Вам так не повезло , это не значит , что все так жили.
Очередную банку с чёрной краской вскрыли?
Проехали мы всё это несколько лет назад.


"Не повезло" и большинству моих знакомых, поскольку мы все честно трудились, но занимали друг у друга "трояк-пятёрку" "до зарплаты. Аттестованные служащие получали больше и к нам за "пятёркой" не подходили. Впрочем, и мы к ним. Те, кто больше получал, больше и тратил на жизнь, существенные накопления были не у многих. И "посадить семью на макароны", дабы записаться в кооператив, способны были немногие. И кооперативов было мало.
Вот и все причины, почему в "светлом прошлом" немногие стали обладателями кооперативных квартир. Остальным "не повезло", как и мне.
Где тут "чёрная краска" не подскажете?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 23 Авг 2016 14:34:29 #  

S_Vlad
"должен платить больше того, который ничего в этой стране не сделал, перебиваясь на пособиях и копеечных заработках?"
А почему тот, кто платил своим сотрудникам копеечные зарплаты, должен платить государству копеечные налоги? Рожа у него не треснет?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 23 Авг 2016 14:50:47 #  

Аттестованные служащие получали больше
Ну аттествовались бы тоже , и на тушёнку к макаронам бы хватало:)
Бывало и мне приходилось занимать , но это в основном в 90х.
А так ни кто от голода не пух. Жильё конечно это извечная наша проблема ,
но она как то у многих решалась. А иначе пол населения жила бы в землянках.
Ну , а где в мире с жильём все так просто? (ну разве ,что в Северной Корее,
там молодожёнам дают отдельную квартиру). А за бугром покупая квартиру
в кредит тоже проходится "сидеть на макаронах".
Я ни когда не утверждал , что у нас был рай , но и всё изображать в багровых
тонах не стоит.
CADET
У меня с Вами вообщем то сходный взгляд по Украине. Но весь их маразм
и созрел на таких вот представления о беспросветном прошлом навязанным
им Россией.
Да, сейчас они с этим прошлым завязали , 120 памятников Ленину разрушили
и живут в полном го... шоколаде:)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 23 Авг 2016 15:14:47 #  

Антиквар
А почему тот, кто платил своим сотрудникам копеечные зарплаты, должен платить государству копеечные налоги? Рожа у него не треснет?
Т.е. вы заранее обвиняете всех, кто сумел заработать себе на достойную жизнь, в том, что они платили своим сотрудникам копеечную зарплату?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Авг 2016 17:53:05 #  

Верный Ленинец
А так ни кто от голода не пух. Жильё конечно это извечная наша проблема ,
но она как то у многих решалась. А иначе пол населения жила бы в землянках.
Ну , а где в мире с жильём все так просто? (ну разве ,что в Северной Корее,
там молодожёнам дают отдельную квартиру). А за бугром покупая квартиру
в кредит тоже проходится "сидеть на макаронах".
Я ни когда не утверждал , что у нас был рай , но и всё изображать в багровых
тонах не стоит.


Какой рай, мы с вами там жили и помним. И нет никаких "багровых тонов". Я, видите ли, возразил,
когда тут некто утверждал, что тогда "каждый мог накопить на кооператив" и "купить машину".
Что есть неприкрытое враньё. И обрисовал истинное положение вещей, с которым, вроде, никто
не заспорил. То есть, с фактами не спорят, а когда я их излагаю, то - "багровые тона"? Ну, некоторые
спорят и с фактами, но это уже откровенная "клиника". :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Авг 2016 18:00:31 · Поправил: killer258 (23 Авг 2016 18:01:25) #  

А за бугром покупая квартиру
в кредит тоже проходится "сидеть на макаронах".


Причём, что интересно, в отличие от нашей страны, где все люди предпочитают собственное жильё, там почему-то это не модно. Большинство европейцев, особенно немцы, предпочитают жить в съемных квартирах. В чем кроются причины такой любви граждан европы к арендуемому жилью? Может, не так уж они и богаты, как нам отсюда это кажется?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Авг 2016 18:16:34 #  

Верный Ленинец
У меня с Вами вообщем то сходный взгляд по Украине. Но весь их маразм
и созрел на таких вот представления о беспросветном прошлом навязанным
им Россией.


Примерно... Но больше тем их соблазнили, что отказываясь от экономического сотрудничества
с Россией, они (неведомым способом) автоматически получат "европу" у себя дома. Откуда-то
у них возьмутся европейские зарплаты и пенсии и прочее. Конечно, украинцев кинули: Европе
они нафик не нужны. Даже в виде сырьевого придатка. А теперь, с ростом национализма, с какими-то
вооружёнными бандами, с вялотекущей гражданской войной и потерей Крыма - тем более.
Но главная задача "заокеанских кукловодов" выполнена: экономика Украины оторвана от российской.
Мы-то переживём, не такое переживали, а Украине плоховато будет... Производить на экспорт нечего:
от России сами отгородились, а Западу их экспорт не нать...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2016 18:26:29 · Поправил: triton (23 Авг 2016 18:38:56) #  

CADET
"Не повезло" и большинству моих знакомых, поскольку мы все честно трудились, но занимали друг у друга "трояк-пятёрку" "до зарплаты.

Мне наверное, тоже не совсем повезло. Лет 16 ть жили вчетвером на 18 кв. метрах. Дом многоквартирный, без ванной, горячей воды и печное отопление. Уже лет в 7 саночки в руки и в сарай за дровами. Квартиру отец получил только через 18 лет. Потом подрос - знаменитые 6 кв. метров - не ставили на очередь. На заводе в 3 смены вкалывал с 16 лет дежурным слесарем. Ушел с завода доработав до начальника техбюро в 28 так не хрена и не увидев благ, которые здесь дети аппетитно расписывают. А там ГКЧП и развал СССР.
И самое смешное, получил как специалист от государства бесплатную квартиру только при капитализме. И я еще в этот ссср возвращаться буду? нафиг-нафиг, как-то без меня.//хотя СССР овскую систему образования и науку я бы оставил. Были весьма они достойные, в отличие от современных.


pps По большому счету я бы возможно и переехал в ссср, если б мои познания сегодняшние и разные мои игрушки и моя работа и мой загранпаспорт остались в результате переезда и главное не заставляли бы ходить на партсобрания, а мне при всем при этом вновь стало 28 ))))))
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 23 Авг 2016 18:41:06 #  

killer258

В чем кроются причины такой любви граждан европы к арендуемому жилью? Может, не так уж они и богаты, как нам отсюда это кажется?
Вот, читайте, в чем кроются:
http://peopleandcountries.com/article-3596-1.html

С чего вы взяли, что собственное жилье - это такое уж мерило материального благополучия?
Сегодня многие там предпочитают жилье снимать именно из соображений мобильности, если мы привыкли безвылазно жить в своем колхозе, то для вропейцев норма переезжать раз в полгода. По себе всех мерять не стоит.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Авг 2016 19:09:00 #  

а мне при всем при этом вновь стало 28 ))))
как в сказке-"хочу чтоб у меня всё было....у тебя всё БЫЛО!!!"Ушел с завода доработав до начальника техбюро в 28 так не хрена и не увидев благ, которые здесь дети аппетитно расписывают.
вон оно как!счас начальники техбюро много имеют!....
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2016 20:14:56 #  

тебя всё БЫЛО!!!

Все в этом мире относительно. А годы при СССР конечно вспоминаются часто с хорошей стороны, так - как это время нашей молодости.... особенно время, проведенное с симпатичными сокурсницами по универу )))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Авг 2016 20:26:35 · Поправил: killer258 (23 Авг 2016 21:25:58) #  

А годы при СССР конечно вспоминаются часто с хорошей стороны

мне они вспоминаются как очень спокойные годы, когда жили, словно у Христа за пазухой, без страха за завтрашний день, без стрессов, без ежедневных напрягов и ужасных новостей по радио и тв . А сейчас вся жизнь как один беспрерывный непрекращающийся стресс и бешеная гонка. Самым страшным кошмаром в жизни, какой в то время если только и мог случиться, так это было разве что раз в год, сессию там "завалить" или получить недопуск к экзаменам, если пару зачётов не успел получить в последний день зачётной недели, или лабораторную работу например, вовремя не сдал, ну ,и разве что, если безответная любовь. Сейчас просто улыбнёшься- ну какая же это мелочь по сравнению с тем, что сейчас, все эти тогдашние "проблемы" были...
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 23 Авг 2016 21:23:55 #  

Какой рай, мы с вами там жили и помним. И нет никаких "багровых тонов". Я, видите ли, возразил,
когда тут некто утверждал, что тогда "каждый мог накопить на кооператив" и "купить машину".
Что есть неприкрытое враньё. И обрисовал истинное положение вещей, с которым, вроде, никто
не заспорил

CADET
Естественно не все поголовно , но многие и государственное жильё получали и кооперативные квартиры стоили.
Но это же тоже факт. У меня двое родственников кооперативными квартирами обзавелись . И не деляги и не с севера.
Обычные трудяги, учителя. Как уж это им удалось не могу сказать. Я тогда был молод и эти проблемы меня мало
волновали.

И самое смешное, получил как специалист от государства бесплатную квартиру только при капитализме.
triton
А ещё смешнее , что советские списки очередников на жильё ни куда не исчезли, а перекочевали в капитализм.
И некоторые даже получают жильё из "прошлого". И если бы не все катаклизмы, то у многих жилищные проблемы
решились бы быстрее.
И я еще в этот ссср возвращаться буду? нафиг-нафиг, как-то без меня.
Я тоже туда не хочу , хотя мне в отличие от некоторых совсем и не плохо там жилось.
Да и ни кто не призывает к возврату в прошлое. Но как говорится-"если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Авг 2016 21:43:05 · Поправил: killer258 (23 Авг 2016 21:45:10) #  

А ещё смешнее , что советские списки очередников на жильё ни куда не исчезли, а перекочевали в капитализм.
И некоторые даже получают жильё из "прошлого". И если бы не все катаклизмы, то у многих жилищные проблемы
решились бы быстрее.



помню, я на завод пришёл в 1988 году после института, и в очередь на квартиру встал, как молодой специалист, а мой знакомый чуть раньше меня пришёл, и поэтому успел квартиру получить до начала этой сволочной перестройки, а вот я не успел, так как чуть позже пришёл, и похоже, что теперь всё уже, похоже, и не подойдёт моя очередь. А не случись перестройка, получил бы через года два-три вскоре и я, как молодой специалист. Всего-то на год позже его пришёл на завод, и поэтому не успел до наступления этого капитализма.. Перестройка эта дурацкая все планы порушила людям, все карты спутала, сколько судеб вообще под откос.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2016 22:04:11 #  

сколько судеб вообще под откос.

Много... Что-то совсем грустно, и что-то мы от темы совсем отошли. Есть иногда и хорошие новости - нефть растет, бакс падает, премьер пенсионерам по пять тысяч выплатит и учителей в бизнюки уже не посылает...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Авг 2016 22:16:24 · Поправил: killer258 (23 Авг 2016 22:18:15) #  

нефть растет, бакс падает, премьер пенсионерам по пять тысяч выплатит

если конечно, нефть завтра снова не пойдёт обратно вниз. Теперь ведь всё у нас определяется этим. Упала скажем нефть, и ты на свои заработанные кровные , по той цене, по которой всегда берёшь что-нибудь хорошее, уже сможешь теперь купить вместо этого только одноразовый хлам с зарубежных помоек. Абидно, да?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 23 Авг 2016 22:23:25 #  

Рай на земле был тогда, что касаемо социальных гарантий. Но, нас выгнали из рая и сможем ли мы выжить без него, зависит от того чего мы в реальности стоим. А постоянный стресс, который каждый работающий испытывает сейчас - хорошее горючее и допинг для мозгов, чтобы быстрей крутились. Некоторые не выдерживают, да. Жестокое время, рай где-то позади, а что нас ждет впереди - зависит только от нас. Банально, но правдиво.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 23 Авг 2016 22:30:48 #  

Рай на земле был тогда, что касаемо социальных гарантий. Но, нас выгнали из рая и сможем ли мы выжить без него, зависит от того чего мы в реальности стоим. А постоянный стресс, который каждый работающий испытывает сейчас - хорошее горючее и допинг для мозгов, чтобы быстрей крутились. Некоторые не выдерживают, да. Жестокое время, рай где-то позади, а что нас ждет впереди - зависит только от нас. Банально, но правдиво.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Авг 2016 22:39:17 · Поправил: killer258 (23 Авг 2016 22:40:11) #  

А постоянный стресс, который каждый работающий испытывает сейчас - хорошее горючее и допинг для мозгов, чтобы быстрей крутились. Некоторые не выдерживают

то-то стало так много сейчас преждевременных смертей и сердечно-сосудистых заболеваний, суицидов , да и просто столько не видел я раньше агрессивных людей на улице, находящихся в неадеквате
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 23 Авг 2016 23:24:07 #  

Ясен перец. Стресс - острая приправа к пресному и скучному блюду, по имени жизнь. Не каждый сможет достойно оценить и переварить. Опять банальность.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2016 23:34:24 #  

то-то стало так много сейчас преждевременных смертей и сердечно-сосудистых заболеваний, суицидов , да и просто столько не видел я раньше агрессивных людей на улице, находящихся в неадеквате

Ясен перец. Стресс - острая приправа к пресному и скучному блюду, по имени жизнь. Не каждый сможет достойно оценить и переварить. Опять банальность.


Надо приспосабливаться. Иначе действительно беда. Спорт, хобби, женщины - хорошо помогает от стресса. Да и сейчас фармацевтика отличная. Главное хорошего врача найти.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 24 Авг 2016 00:01:16 #  

Спорт,...
triton
Спорт, а что прикажете паралимпийцам делать? Многие поболее нашего натерпелись, но побороли себя, стали спортсменами, а тут раз и....
Все эти МОК, WADA, .. падаль короче.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 24 Авг 2016 08:16:29 · Поправил: killer258 (24 Авг 2016 08:26:00) #  

Вон как-то англичанин знакомый приехал, зашел в магазин и чуток офигел - мол нифига себе, у вас это меньше одного фунта, а у нас 10.

А вот немец наоборот наверное, за голову мог бы схватиться, узнав , по каким ценам здесь у нас в России продаются нашему населению ихние автомобили.. И , что самое главное- покупаются!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Авг 2016 08:37:08 #  

TevatroN
Спорт, а что прикажете паралимпийцам делать? Многие поболее нашего натерпелись, но побороли себя, стали спортсменами, а тут раз и....
Все эти МОК, WADA, .. падаль короче.


Не знаю. Обидно конечно, но и особо драматизировать наверное тоже не стоит.

killer258
А вот немец наоборот наверное, за голову мог бы схватиться, узнав , по каким ценам здесь у нас в России продаются нашему населению ихние автомобили.. И , что самое главное- покупаются!

А разницу кто присваивает? Государство или частник? Думаю, что частник.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 24 Авг 2016 08:47:52 #  

А разницу кто присваивает? Государство или частник? Думаю, что частник.

Вот в этом-то вся и беда.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Авг 2016 08:51:35 #  

Наезд на дядюшку Зю. Жалуются однопартийцы, каких то реальных дел нет, одни разговоры, причём ни тональность, ни содержание не меняется уже последние 20 лет. Собираются отправить товарища на любимую пасеку, заниматься медком и внуками.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Авг 2016 08:55:04 #  

вот немец наоборот наверное, за голову мог бы схватиться, узнав , по каким ценам здесь у нас в России продаются нашему населению ихние автомобили.. И , что самое главное- покупаются!
Есть интересный факт-в Белоруси собирают кетайский "джили-эмгрант" а белоруссы их покупают у нас-потому что у них он дороже.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  250  251  252  253  254  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.172. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004