Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  285  286  287  288  289  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 21:29:59 #  

triton
прогрессивного налога на олигархов и налога на роскошь мы уже не увидим :( 
И слава богу.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 01 Окт 2016 21:38:19 #  

И слава богу.
Эт почему?
Реклама
Google
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 21:47:12 #  

Да потому, что нигде это пользы особой не приносило.
Да и вообще, с чего человек должен платить только за то, что умеет своим трудом зарабатывать деньги?
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 01 Окт 2016 21:53:01 #  

умеет своим трудом
Эт вы про какую страну то сейчас?
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 21:56:12 #  

Это я в принципе. Или вы предлагаете компенсировать недееспособность нашего законодательства этим налогом?
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 01 Окт 2016 22:03:27 #  

Я предлагаю не сыпать терминами про недееспособность законодательства, а то к вам масса вопросов возникнуть может.
А про прогрессивный налог и способы его сбора, вопрос только в политической воле и ликвидации касты неприкасаемых.
Пенсионеров и бюджетников щемить по каждому поводу - это конечно гораздо легче.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 22:18:20 #  

Ну так а к чему про страну вопрос был? Возвращаюсь тогда к тому, почему человек, заработавший своим трудом хорошие деньги должен только за это платить?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Окт 2016 22:23:22 #  

S_Vlad

прогрессивного налога на олигархов и налога на роскошь мы уже не увидим :(
И слава богу.


Вы вроде за цивилизованное государство, выступаете. Так вот это первые два неотъемлемые пункта. Без них все ваши позывы тезисы о народе сори сплошное бла-бла...
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 22:26:05 #  

triton
Вы вроде за цивилизованное государство, выступаете. Так вот это первые два неотъемлемые пункта. Без них все ваши позывы тезисы о народе сори сплошное бла-бла...
Это с какого вдруг перепугу? Поясните.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Окт 2016 22:33:59 #  

S_Vlad
Поясните.
Ничего пояснять не буду, так как это любому идиоту понятно. Все цивилизованные страны США, Германия, Франция, Гритбриттен не говоря о Скандинавии (до 75%) живут на прогрессивном налоге.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 22:39:08 · Поправил: S_Vlad (01 Окт 2016 22:39:39) #  

triton
Все цивилизованные страны США, Германия, Франция, Гритбриттен не говоря о Скандинавии (до 75%) живут на прогрессивном налоге.
Да флаг им в руки, правда этими играми в срциализм они добились только вывода финансов и производств из своих стран в страны, подобной фигнёй не страдающие.

Ничего пояснять не буду, так как это любому идиоту понятно
Ну идиотам-то может и очевидно, но вот здравомыслящему человеку странно, почему он должен заплатить деньги за то, что организовал в своей стране успешное производство, дал людям рабочие места, пополнил бюджет налогами...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Окт 2016 22:45:11 #  

организовал в своей стране успешное производство Абрамович на яхте надо понимать
дорогой S_Vlad, читая Ваши посты у меня дежавю от чего-то. Где-то все я это слышал.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Вы тут ЕР наверное представляете?
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 22:53:37 #  

triton
Если вы у верждаете, что кто-то обрёл деньги не честно и живёт себе припеваючи, то это означает, что законы в стране не работают, а стало быть и "налог на роскошь" будет работать только для честных людей, в результате ваш Абрамович останется со своими нечестными миллиардами, ну а те, кто ещё тешит надежды возвести у нас реальные производства, плюнут на родные осины и уедут возводить его в более адекватные страны. Вы этого хотите? Я - нет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Окт 2016 23:05:29 #  

S_Vlad
Если вы у верждаете, что кто-то обрёл деньги не честно и живёт себе припеваючи, то это означает, что законы в стране не работают, а стало быть и "налог на роскошь" будет работать только для честных людей, в результате ваш Абрамович останется со своими нечестными миллиардами, ну а те, кто ещё тешит надежды возвести у нас реальные производства, плюнут на родные осины и уедут возводить его в более адекватные страны. Вы этого хотите? Я - нет.

Я взрослый, адекватный и самодостаточный человек, поэтому все что Вы говорите - это для меня детский лепет. И прекращайте меня троллить, по разу сказали друг-другу и разошлись по разным углам. Каждый остался при своем. Или тему создайте о честности и адекватности и о вреде налога на богатство и пользе налога на бедных..
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 23:13:41 #  

triton
Да успокойтесь, никто не собирался вас троллить и посягать на ваши убеждения. Я всего только высказываю своё отношение к вопросу, что вроде как пока ещё можно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Окт 2016 23:16:56 #  

S_Vlad
Я всего только высказываю своё отношение к вопросу
Какие-то они у Вас единоросовские однако )))

что вроде как пока ещё можно.

Да я то тут причем
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 01 Окт 2016 23:28:48 #  

Дело МММ живет и побеждает.

Увеличить

У кого остались билеты, есть прекрасная возможность их отоварить.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Окт 2016 23:34:16 #  

Дело МММ живет и побеждает

Угу, только большая вероятность, что после обрушения пирамиды они Мавроди поймают и зажарят на костре из баобаба. А потом всем колхозом под ритуальные танцы с бубном закусят жареным хряком.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 01 Окт 2016 23:34:56 #  

triton
Какие-то они у Вас единоросовские однако ))) 
Едросы не самоубийцы, они тоже иногда мозг включают и понимают, что если принять такой налог, то инвестиционная привлекательность России, и без того стремящаяся к нулю, прошибёт плинтус, что окончательно посшибает все рейтинги и прочее, а экономика и без того на ладан дышит, а кормиться большинство из них умеют только из бюджета.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 02 Окт 2016 00:10:00 #  

S_Vlad
С учетом того, что с Вами бесполезно бодаться, будем считать, что мнение участников из Ярославля о пользе олигархов для нашего общества, имеет место быть, и основано на неких секретных опусах фактах, известных только в древнем русском городе Ярославле.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 02 Окт 2016 00:22:52 · Поправил: S_Vlad (02 Окт 2016 00:34:47) #  

Внесу поправочку: олигархов считаю несомненным злом для экономики, но уверен, что налог на роскошь их совершенно не коснётся, так как не касается и многое другое, а вот возможности создать нормальную эконлмику с реальным производством этот шаг лишит окончательно, так как срвершенно не будет стимула у неолигархов тут работать. Такичто налог для богатых - это апофеоз поддержки олигархии и последний гвоздь в крышку гроба нормальной экономики в нашей стране.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 02 Окт 2016 00:51:43 · Поправил: triton (02 Окт 2016 00:58:59) #  

но уверен, что налог на роскошь их совершенно не коснётся, так как не касается и многое другое, а вот возможности создать нормальную эконлмику с реальным производством этот шаг лишит окончательно
ГЫЫЫЫЫ Америкосы и иже с ними французы с дойчами и бриттами и разными прочими шведами сидят без экономики )))). Ну Вы уважаемый прям лаурат эконмический у нас однако. Перестаньте смешить мои тапочки. Они уже со смеху на лоджию убежали.

Для особо одаренных. Прогрессивный налог и налог на роскошь вводится буржуями из цивилизованных стран для избежания социальных потрясений и революций в обществе и создания среднего класса. И строго обеспечивается репрессивной государственной системой. Не заплатил тамошний олигарх прог. налог - 1000 лет тюрьмы. А новым русским нуворишам все это по барабану, забыли про 1917 год однако. Ну это так, до сведения.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 02 Окт 2016 06:30:28 #  

S_Vlad
почемучеловек, заработавший своим трудом хорошиеденьги должен только за это платить?
А примеры таких "трудяг" можно привести?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 02 Окт 2016 09:03:03 · Поправил: killer258 (02 Окт 2016 09:06:15) #  

с чего человек должен платить только за то, что умеет своим трудом зарабатывать деньги?

за то,что миллионы "заработаны" не СВОИМ ТРУДОМ,а трудом эксплуатируемой наёмной силы. Своим собственным трудом,только своими руками, не привлекая наёмного труда, можно заработать в месяц ну,максимум,тысячу долларов, ну,от силы две, но не больше,дальше просто нереально, ни о каких миллионах, можно просто надорвать здоровье и не более того.

Или отнять миллионы у кого-то, или кинуть кого-то. Но это называется уже не "заработать", а несколько по-другому. Или нет?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 02 Окт 2016 09:11:48 · Поправил: радиус (02 Окт 2016 09:30:45) #  

В России преобладают так называемые "назначенные" олигархи.
Эти олигархи контролируются властями и в любой момент могут быть отправлены за решётку, так как источник богатства этих, так называемых "олигархов", имеет криминальную составляющую.
Ничего удивительного в этом нет, в "Капитале" К.Маркса и Ф.Энгельса всё это подробно описано-"нет таких преступлений, на которые не мог бы пойти капитал, всё зависит от цены вопроса".
Жалко, что мы опять пошли по этому заведомо провальному пути.
Простой народ становится всё образованнее и прекрасно понимает, что его интересы и чаяния никому не нужны и не интересны, кроме них самих.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Окт 2016 09:52:20 #  

Простой народ становится всё образованнее и прекрасно понимает, что его интересы и чаяния никому не нужны и не интересны, кроме них самих.
да кроме их самих.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 02 Окт 2016 10:49:06 #  

killer258
за то,что миллионы "заработаны" не СВОИМ ТРУДОМ,а трудом эксплуатируемой наёмной силы.
Что значит эксплуатируемой? Там рабочие в кандалах у станков сидят? Не хотят эксплуатироваться - велкам на улицу, работать на себя, а не на злобного эксплуататора-работодателя, только вот почему-то не рвётся никто особо.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 02 Окт 2016 10:53:53 #  

Верный Ленинец
А примеры таких "трудяг" можно привести?

Типа того:
http://m.fishki.net/1570941-7-samyh-molodyh-millionerov-rossii.html
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Окт 2016 11:09:32 · Поправил: Kilim (02 Окт 2016 11:27:51) #  

S_Vlad
Не хотят эксплуатироваться - велкам на улицу, работать на себя
Ей Богу Вы из "Единой России"! Совсем недавно лидер этой самой большой и пушистой партии примерно так же высказывался о педагогах! :)

О грибочках:
Летом у нас в деревне умерла женщина от грибов. Семья - местная "элита", поэтому подножный корм для них это обыденное дело. Первое, что меня поразило - непонятно, как можно было так ошибиться, чтобы насобирать несъедобных грибов? Ведь для них грибы должны быть хорошо знакомы...
Второе - умерла женщина, которая не пила спиртного за столом. Все кто ел грибы под спиртное - их откачали. Она одна не пила, и её не спасли. Для себя сделал вывод: грибы без водки - деньги на ветер, как минимум. А то и вовсе можно отправится к праотцам.
Вчера узнал маленькую подробность - все грибы были съедобные. Просто собирали они эти грибочки неподалеку от поля, которое незадолго до этого обрабатывалось какими-то ядохимикатами. Видимо грибы впитали в себя этот яд, и вот такой результат...
А водка все же помогает даже в такой ситуации. :)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 02 Окт 2016 11:27:39 #  

Kilim
Ну а что не так? Правда разница в том, что педагоги они бюджетники, и вроде как мы все с вами налоги платим и на образование тоже, и должно этим педагогам что-то достойное на зарплату перепадать, дабы нация образованной была, ну а с частными производствами, которые, как тут говорят, сугубо обогащению капиталюг служат, а рабочие там жестоко эксплуатируются, вообще вопросов быть не должно - встали и ушли зарабатывать деньги сами, без капиталюги.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  285  286  287  288  289  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.164. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004