Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  352  353  354  355  356  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 08 Мар 2017 09:18:04 · Поправил: af29000 (08 Мар 2017 09:22:29) #  

rn3gp
хоршие слова (Омар Хайам)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 10:08:04 · Поправил: 50ET01 (08 Мар 2017 10:18:34) #  

rn3gp
Мне тоже не нравится качество НЕКОТОРЫХ продуктов в супермаркетах. Качество продукции и полуфабрикатов своего производства Ашана, Бахетле и пр. - вполне даже нормальное. Бахетле (небольшая сеть теперь) так и задумывалась хозяйкой - практически как домашнее. Тем не менее - пользуемся редко этим. В основном всё в деревне, это житница. В город - раз два в неделю, больше там делать нечего.
Т. е. приспособились давно. Помню Вашу мысль переехать в деревню, очень здравая и здоровая.

Тендеры, фин-связи с государством - порочны в системе, "специфический", с душком, вид заработка. Поэтому с определенного времени - на не нужно. Клином не сошлось ну совершенно. Миллионы людей обходятся без этого, а некоторые вообще не знают. Хорошие деньги у богатых частных компаний и просто частников, работы море, особенно в связке электроники и IT. Один рассказывает другому, опять заказы.. Вот сейчас заканчиваю компоненты по VX Works RTOS, для контроллеров специфических (в составе AMX и подобных), двое инженеров дистанционно помогают (один из Германии, наш бывший), плачу достойно. Есть специфика в этом всём тоже конечно - ОБЛАЖАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, РЕПУТАЦИЯ на кону.

Жизнь в кривой системе заставила приспособиться, хотел сказать. И у каждого, кто не хочет "есть говно", это по разному. Кто-то кардинально съезжает, почему нет, особенно если специалист с опытом.. Тем более сейчас это легко.
Как-то вот так.. Конечно со своей колокольни, извините.

af29000
Как пенсионер пенсионеру -
Слова замечательные, иногда обращаюсь к сборнику, справочнику по жизни!
**Растить в душе побег уныния - преступление.**
Реклама
Google
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 08 Мар 2017 10:35:48 #  

. Хорошие деньги у богатых частных компаний и просто частников,
Не совсем так.
Яркий пример тому богатейшее металлургическое предприятие ОАО "НЛМК", работодатель многих подрядчиков в свое время, сейчас почти все от туда ушли, платят копейки и взяли на себя функции государства - штрафовать подрядчиков, за всякие мелочи, но на крупные суммы. Много лет сотрудничал с Евроцемент групп, сейчас они очень плохо себя чувствуют, к сожалению. Есть работа на группе компаний "Черкизовский". Но по хорошему, хочу отметить, я не считаю чужие деньги и также как Вы зарабатываю, а не получаю, У Вас сейчас в связи с ЧМ дикое финансирование, совершенно не характерное для других регионов и поэтому мы совершенно в разных условиях.

Жизнь в кривой системе заставила приспособиться, хотел сказать
Это Вы так думаете, на самом деле Вы находитесь в данный момент в тепличных условиях, после 18 года поговорим, как бизнес прет, хорошо?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 11:34:05 · Поправил: 50ET01 (08 Мар 2017 14:55:17) #  

rn3gp
Раз Вы работали с такими "монстрами", с госзаказами, да в сфере IT, полагаю что первый зеленый лям Вы давно заработали! И спокойно теперь себя чувствуете, другое было-бы странным по крайней мере,согласитесь.. :)

Мы о разном.. Ну совсем о разном! Я не работаю с местными заказчиками. И мне совершенно всё равно на финансирование. Вы всё время цепляетесь за бюджет, финансирование, я - нет и никогда. Только с частниками, богатыми владельцами бизнесов, далеких от бюджета(ов).
Ну для примера - строительство поместья гн. Груздева В. С. (бывший "Седьмой континент"). Подмосковье, гл. здание на этапе завершения.
Проектирование и установка систем AMX, в простонародье - "Умный дом". Здание - огромное, 3 зала для приемов, 16 спален, три кинотеатра, два танцпола, два тренажерных, два тира.. Много-много чего. Парк огромный, площадки спортивные, конюшни.. Электроника "У.Д" везде, бюджет только на систему - $4,5 лям (включая проектирование в связке с группой архит-дизайнеров). Освоили-сделали за 2 года, заработав на 4-5 лет вперед. Этот объект он строил ещё до губернаторства.. Через три года продал всё другу.. Квартиры его в Мск - опять система AMX.. Ещё год работы.. Тренер К. Бердыев, у нас с "Рубином" работал, тоже не жадный! И т.д., заказчиков таких - море и не только в России. Ниша очень специфическая, за рубежом тоже. А я никогда не любил рутину, по инструкции. Мне интересны оригинальные программно-аппаратные решения, не стандартные. Если не интересно - никакие деньги не нужны, лучше джаз послушаю-поиграю, пальцы разомну :)
ЗЫ
Когда закончили у В.С. - встал вопрос обслуживания системы (минимум двое). Он тут-же предложил бонус моему сыну, участнику проекта, дом на участке прилегающем, 140 метров, для семьи, в собственность и з\п приличную весьма, чтобы не ездить из Щелково.
Сын отказался, сказав что найдет спецов для обслуги. В.С. - пожал руку и сказал, что такого ответа и ожидал от СПЕЦА. Ибо свобода - важнее. Отблагодарил позже, уже в Мск когда вернулся, ещё заказами..

Так что 18-ый год тут совсем никаким боком, понимаете.. Особенно для клиентов за рубежами, бывшие наши конечно. Они сумели тут, а там чисто тратят, в том числе и на хай-тек эксклюзивный.
АМХ-Harman технологии - http://www.amx.com/en-US
Если кому интересно по ОС реального времени - вот вводная, специально старенькая, для начинающих.
http://www.rtsoft.ru/press/articles/detail.php?ID=1486
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 08 Мар 2017 18:58:26 · Поправил: killer258 (08 Мар 2017 19:21:54) #  

Ким Чен Ын выразил поддержку народу и руководству Сирии

ТОКИО, 8 мар — РИА Новости, Иван Захарченко. Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил поддержку народу и руководству Сирии, направив в среду поздравительную телеграмму президенту Башару Асаду по случаю 54-й годовщины сирийской революции, передало из Пхеньяна Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Источник: AP 2017

В очередной раз шлю крепкую поддержку и солидарность со справедливой борьбой правительства и народа Сирии за срыв агрессии и провокаций враждебных сил, в защиту суверенитета и территориальной целостности страны
Ким Чен ЫнЛидер КНДР

Лидер КНДР отметил также, что революция 8 марта в Сирии стала «историческим событием в борьбе сирийского народа за независимость и безопасность своей страны, достижение экономического развития и социального прогресса под руководством партии арабского социалистического возрождения (Баас)».


// Уж не хочет ли он испробовать в деле баллистическую ракету , послав её на головы враждебных Сирии сил?
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 08 Мар 2017 19:16:45 #  

да в сфере IT
IT и IP разные вещи. Гораздо менее прибыльные.полагаю что первый зеленый
Если бы не экономическая катастрофа в 2014 году может быть и заработал бы через несколько лет, но увы, гораздо меньше. Сейчас пытаюсь сменить направление бизнеса с упором на быстроизнашивающийся инструмент в сельском хозяйстве, очень медленно идет и со скрипом, впрочем как всегда, но пытаюсь. "Колхозники" народ очень недоверчивый, хотя многим уже понравилось наше упрочнение инструмента.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 08 Мар 2017 19:28:45 · Поправил: killer258 (08 Мар 2017 19:31:44) #  

Упрочнение инструмента, это очень хорошее дело. А то уже надоели эти одноразовые свёрла, которые сгибаются, как гвозди, и резьба на болтах, которая течёт, как пластилин, и бензопилы, ресурса которых хватает всего на пару недель, и розетки, пластмасса которых плавится от нагрева, и провода, у которых внутри вместо полноценной меди несколько тонюсеньких жил непонятно из чего, плохо поддающегося лужению. Вернёмся к советскому качеству. Напильники тех лет до сих пор хвалят на рынке, подчёркивая, что они советские.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 19:33:22 · Поправил: 50ET01 (08 Мар 2017 20:56:08) #  

**IT и IP разные вещи** )))
Инструменты и технологии-разработки собственные, Ваши видимо? Тема очень интересная, а фермерство в регионе как развито, крупные-средние есть? Контакты с европейскими с\х производствами или своих море?

killer258
Провода те называюся "из омедненной стали".. Когда чипы мощные покупаю или транзисторы.. С магнитом хожу.
Продаваны некоторые видят, что магнит достал, говорят - "Вам не ко мне"..
Подложки этих компонентов сделаны из сталеподобного говна, но никак не из меди, как у фирменных. И кристаллы другие тоже.
И в Чипе-Дипе попадает всё чаще овно то.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 08 Мар 2017 21:32:35 · Поправил: killer258 (08 Мар 2017 21:40:14) #  

Чем плох рынок, так это тем, что со всех сторон на каждом шагу тебя как минимум пытаются ввести в заблуждение по поводу истинных свойств товара, а как максимум вообще откровенно обмануть, и это всё преподносится нам как нормальное устройство экономики, что мол, так и должно быть.

Про Чип и Дип, у меня знакомый там купил партию микросхем, почти все оказались вообще никакими. Вскрытие корпуса кусачками тех из них, которые не работали, показало полное отсутствие кристалла внутри. Только корпус и выводы. Пришли в Чип и дип, попросили показать остальные, при них раскусили, обещав заплатить, если там кристалл всё-таки окажется, кристалла не оказалось и в них тоже.
Вроде серьёзная торговая фирма, а вот такое произошло. Правда, это был 2001 год, может, сейчас уже всё изменилось, кто знает..
rulezz 71
Участник
Offline1.4
с авг 2012
оттуда
Сообщений: 2

Дата: 08 Мар 2017 23:05:40 · Поправил: rulezz 71 (08 Мар 2017 23:35:53) #  

В Татарстане все спокойно или...?

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]



СССР жив? Или опять проделки Навального?

Ведь многие граждане имеют такие вкладыши подтверждающие гражданство РФ на основании Закона РСФСР(!) да еще с печатью МФД СССР ... 0_o
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 23:52:26 · Поправил: 50ET01 (09 Мар 2017 00:15:16) #  

Эти банки - частные, афера давно задумана была, схема примитивная, ещё и санаторы предполагавшиеся хотели ЦБ кинуть.., жульё неквалифицированное арестовали, туда и дорога.. Ну а судьба истинных владельцев.. того.. догадаться несложно.. Главное - никого не убили.. Остальное - "хозяйственно-предпринимательская деятельность" :)) Капитализм!
Надо быть идиотом, чтобы нести и обслуживаться в частных банках в Татарстане, да и не только.
Они изначально все и задумывались для кидков.

У анального поддержки нет в Казани..

Кто мешал-мешает своевременно поменять паспорт? Или я чего не понял..
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Мар 2017 12:02:44 #  

Покормила рыбок

/Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Россиянка Ольга Смирнова, ранее арестованная в Таиланде за кормление рыб в природоохранной зоне, вылетела обратно в РФ. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов. "Двое суток в полиции, ожидание суда и штраф - теперь все это позади.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 09 Мар 2017 12:15:50 #  

На Филиппинах гораздо круче штрафы.. Спрашивается, Оля! А кто мешал прочитать правила? Там кругом плакатики натыканы!
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 09 Мар 2017 20:21:14 #  

А кто мешал прочитать правила

Инструкция читается,когда что-то накрывается
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Мар 2017 20:38:30 #  

А кто мешал прочитать правила? Там кругом плакатики натыканы!
50ET01
На каком языке? Русо туристо считает, что все должны говорить на русском языке.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 09 Мар 2017 21:47:52 · Поправил: 50ET01 (09 Мар 2017 21:51:45) #  

Вот и я за то, чтобы не пускали вообще, раз языка (англ. базовый) не знаешь. Прямо в аэропорту заворачивать. Ибо не.
По типу собеседования в посольстве штатов, кто проходил знает, о чем я.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 10 Мар 2017 08:58:47 #  



Владимир Высоцкий - Инструкция перед поездкой за рубеж




Я вчера закончил ковку,
Я два плана залудил,-
И в загранкомандировку
От завода угодил.

Копоть, сажу смыл под душем,
Съел холодного язя,-
И инструктора прослушал -
Что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше бытово,-
Так чтоб я не отчубучил не того,-
Он мне дал прочесть брошюру - как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру как у нас.

Говорил со мной как с братом
Про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам
В польский город Будапешт:

"Там у них уклад особый, -
Нам - так сразу не понять.
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать.

Будут с водкою дебаты - отвечай:
"Нет, ребяты-демократы,- только чай!"
От подарков их сурово отвернись,-
"У самих добра такого - завались."

Он сказал: "Живя в комфорте -
Экономь, но не дури.
И, гляди, не выкинь фортель -
С сухомятки не помри!

В этом чешском Будапеште
Уж такие времена -
Может, скажут "пейте-ешьте",
Ну, а может, - "ни хрена".

Ох, я в Венгрии на рынок похожу.
На немецких на румынок погляжу!
"Демократки,- уверяли кореша,
Не берут с советских граждан ни гроша".

"Буржуазная зараза
Всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там.

Там шпионки с крепким телом,-
Ты их в дверь - они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе - и притвориться мужиком,-
А сама наложит тола под корсет.
Проверяй, какого пола твой сосед!"

Тут давай его пытать я:
"Опасаюсь - маху дам!
Как проверить - лезть под платье?
Так схлопочешь по мордам..."

Но инструктор - парень дока,
Деловой - попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж.

Популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю - в Будапешт.
Если темы там возникнут - сразу снять,-
Бить нельзя их, а не вникнут - разъяснять!

Я ж по-ихнему - ни слова,-
Ни в дугу и ни в тую!
Молот мне - так я любого
В своего перекую.

Но ведь я - не агитатор,
Я - потомственный кузнец.
Я к полякам в Улан-Батор
Не поеду наконец!

Сплю с женой, а мне не спится: "Дусь, а Дусь!
Может, я без заграницы обойдусь?
Я ж не ихнего замесу - я сбегу,
Я ж на ихнем - ни бельмеса, ни гугу!"


(C) Высоцкий
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 10 Мар 2017 09:41:27 #  

Фотограф
Русо туристо считает, что все должны говорить на русском языке.
Обратил внимание на одном из курортов Турции, где немцы преобладали, что им этот англицкий - тоже по барабану. Ну не говорят они на нём и не хотят... Основной контингент, правда, старше 50-60 лет. На следующий год отдыхал в другом месте, где бритов очень много было. Другое дело. Сидишь в на открытой площадке кафе и слушаешь о чём они "размовляют". В общем всё понятно, не то что амеры говорят (так нас учили). В основной массе - простые люди, с обычными житейскими радостями и проблемами. Наши дуркуют на пляже, на игровых площадках,в бассейнах, а эти часами сидят пьют пиво в тени и балаболят. Снобизма не почувствовал, на контакт идут хорошо. Но, что то в них есть такое...долго объяснять. Дети(подростки) такие же безбашенные как и наши. С одним дальнобоем хорошо сошлись - простой дядька, без понтов, очень интересно было узнать ему про связь на СВ у нас и про наши просторы от Калининграда до Владивостока.. Научил его пить спиртное залпом, не через трубочку... Бармен (турок) у меня за 2 недели там стал корешем. Наливал не как всем по чуть чуть, а в режиме "графина" - полный бокал, только хозяина побаивался. Я брал в основном джин или виски (для брита) и научил его "опрокидывать".

Кстати, американцы, приезжавшие к нам в начале 90-х были попроще, ближе к нам. Правда половина из них были радиолюбителями, а это уже меняет дело.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 10 Мар 2017 19:16:25 · Поправил: killer258 (10 Мар 2017 19:16:54) #  

американцы, приезжавшие к нам в начале 90-х были попроще, ближе к нам. Правда половина из них были радиолюбителями, а это уже меняет дело.

а они были настоящими паяющими радиолюбителями или они были из тех, которые не построили трансивер своими руками, а просто купили готовый ,и просто говорят в микрофон,не зная даже, где там в трансивере находится предохранитель?

Интересно, каков у них уровень по сравнению с нашим
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Мар 2017 19:28:31 · Поправил: 50ET01 (10 Мар 2017 19:31:17) #  

Вставлю три копейки.,Которые просто говорят, как Вы сказали - это не радиолюбители и их очень мало. Подавляющее большинство западных р\л - это весьма образованно-инженерные люди, хотя порой и самоучки. Самодельничают покруче наших. Конечно не бедные. Трансиверы приличные, обновляют редко, как и компы. Достаточно просмотреть номера журналов QST и подобных (выписываю с 80-х). Каких только нет конструкций!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 10 Мар 2017 20:32:06 · Поправил: БП630 (10 Мар 2017 20:34:52) #  

killer258
а они были настоящими паяющими радиолюбителями или они были из тех,
Они были "просто американцами", попавшими сюда по приглашению. Ветер перемен, перестройка, гласность, словоблудие меченного Горбачёва, помните? Из группы было лицензированных 2 р/л, остальные - "наблюдатели" по нашему (может - "легенда"), пригласили их на областную коллективку, сфоткались там на крыше. Где то до сих пор их ч/б бюллетень клубный-штатный с нашим групповым фото храниться. Их интересовало всё: Ильмень переделанный под ГУ-43Б, 2 Р250М2, Харьковская Волна, стоящая по обыкновению на боку:),авиагарнитура ГНШ-П-13, наушники ТОН-2, датчик морзе Р-010 с "пробоем" как на печатной машинке, Синклер в паре с кассетником Злектроника-302, коричневые табуреты вместо стульев, банка из под шпрот с бычками Ватры и Беломора... Люди "оттуда":) Наверное, попади мы туда, тоже бы удивлялись многому. Но уверен не так сильно, как они. Русского трудно чем либо удивить, а испугать- тем более.

Позднее были немцы в клубе у нас. Затейливые ребята,компанейские, выпить - не дураки. Болели только долго: на вторые суткитолько вышли на связь после "встречи".
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 12 Мар 2017 16:19:07 · Поправил: Arni (12 Мар 2017 16:23:57) #  

https://www.youtube.com/watch?v=ObLmP81gdBI В штатах какая то движуха интересная началась.
И тут https://www.youtube.com/watch?v=U__2oK0EHYw Похоже скоро весело будет...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Мар 2017 16:45:19 #  

Arni
чё надежда на возвращение Крыма?боюсь тогда возвращать не кому будет.Arni
Похоже скоро весело будет...
веселились три года назад-сча в печали?нужны шутки и пляски опять?
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 12 Мар 2017 17:53:15 #  

чё надежда на возвращение Крыма Крым не у Украины забрали, а у америки. Вот они и слегка обиделись. Теперь своё железо в европу тащат. Да и ВСУ амеры не просто так второй год в окопах держат. Наверняка что то нехорошее задумали...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Мар 2017 00:06:30 #  

Наверняка что то нехорошее задумали...

Несколько удивило неуемное желание нашей номенклатуры участвовать в Евровидении. Хотя не грех его на год другой пропустить. Только на пользу всем бы пошло. Тем более непонятно, зачем туда девочку инвалида решили отправить.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 277

Дата: 13 Мар 2017 00:47:28 #  

Девушка может сама осознанно решилась?
а.Она лауреат и победитель множества конкурсов, возможно живет песней. Возможно для нее это главная цель была.
б. Для нашего ТВ - это конечно же бизнесс и солидный доход, отказываться от Евровидения - терять деньги.
в. Возможно, что отказ от участия в конкурсе будет показательным, что наша страна - участник украинского конфликта - а наши власти всеми способами пытаются показать, что это внутреннее дело Украины.
г. С точки зрения участника - Юлия Самойлова - будет вызывать минимум негативной реакции у воинствующих скакунов.
д. В свете последних результатов конкурса, как раз Юлия будет иметь максимальные шансы на успех.

и вот пишут в твиттере, что она поддержала в #ХватитУбивать, так что не все так однозначно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 13 Мар 2017 08:35:07 · Поправил: killer258 (13 Мар 2017 08:42:18) #  

Коммунальщиков могут начать штрафовать за неоказание услуг

Союз потребителей России предлагает наказывать рублем управляющие компании, операторов телефонной связи и интернет-провайдеров за каждый час неоказания услуги. Об этом заявил «Известиям» инициатор предложения, директор Института социальной политики, сопредседатель союза Анатолий Голов.
Источник: AP 2017

«По закону “О защите прав потребителей” за каждый час просрочки оказания услуги потребителю должны платить 3% от ее стоимости. Однако на поставщиков непрерывных услуг — жилищно-коммунальных, телефонной связи, интернета — эта норма фактически не распространяется», — сообщил Голов.

Союз потребителей России хочет уравнять коммунальщиков, операторов телефонной связи и интернет-провайдеров с другими поставщиками услуг, например, авиакомпаниями. Это повысит их уровень ответственности.

Эксперты согласны, что заставить платить коммунальщиков за отсутствие горячей воды или тепла, необходимо, но все упирается в цену вопроса. Штраф в 3% от месячного тарифа может разорить жилищную компанию или оператора связи.


// наконец-то похоже, стало до них там "наверху" доходить, что принцып "рынок сам всё расставит по местам и всё отрегулирует"- на самом деле не работает. По крайней мере, в таких сферах, как ЖКХ, не работает, это точно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 13 Мар 2017 10:31:12 · Поправил: killer258 (13 Мар 2017 12:43:29) #  

Чиновники предложили снизить скорость доступа к сайтам компаний-нарушителей

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU — В законодательство весной могут быть внесены поправки, позволяющие по решению суда замедлять доступ к сайтам нарушителям российского законодательства. Норма может распространяться не только на иностранцев, пишет газета «Ведомости».


Разработчики законопроекта — Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Роскомнадзор и другие ведомства, отмечает источник издания. По его словам, инициатива находится на финальной стадии согласования, в том числе в администрации президента.


// хотя, чего нам привыкать, если ещё не так давно когда мы на диалапе сидели, скорость даже в 28800 бит/сек достигалась не всегда, 56кбит/сек вообще только в единичных случаях, а на плохих телефонных линиях весной, когда кабельные колодцы затапливало водой, там и 9600 то не всегда получалось.. Помнится, верхом приличия было посылать по почте файл не больше одного-двух мб.

Е ещё вспомнилось, как я скачивал с какого-то сайта клавиатурный тренажёр. Начал качать его в 10 часов утра, где-то к 6 вечера уже были скачаны все ... два с половиной мегабайта!
Это по 100мегабитной выделенке! всё другое качалось просто со свистом. А эту прогу качал целый день.Но- всё равно своего добился.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 13 Мар 2017 12:47:19 #  

ЦБ РФ прогнозирует усиление кибератак в ближайшие 2-3 года

Расходы по подготовке к кибератакам на банки и их клиентов могут достигать до $50 тысяч.

Банк России готовится к возможному усилению активности киберпреступников в ближайшие три года. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артема Сычева.

«Нашей перспективой в ближайшее время является финтех (прорывные информационные технологии в финансовой сфере), и злоумышленники сейчас находятся на этапе поиска уязвимостей в этих технологиях», - заявил Сычев.

По его словам, динамика хищений в финансовом секторе будет связана с тем, какие новые финансовые технологии войдут в массовое использование. Одновременно с разработкой новых технологий регулятор совместно с банками проводит работу по выявлению и устранению уязвимостей, которые могут проэксплуатировать злоумышленники.

Сычев также озвучил стоимость на черном рынке услуг по подготовке кибератак на банки и их клиентов. По его словам, расходы могут достигать до $50 тысяч. В частности, стоимость модификации вредоносного кода составляет от $15 тысяч до $20 тысяч, аренда бот-сети обойдется от $1 тысячи до $15 тысяч, затраты на подготовку и проведение спам-кампаний и DDoS-атак составят до 15 тысяч.
Речь идет, отметил Сычев, о криминальной индустрии по хищению небольших сумм, для которой сейчас характерно распределение ролей и функций участников. Преступники стремятся получить максимально возможную сумму за один раз и если замечают, что расходы по организации хищения увеличиваются несоразмерно потенциальным доходам, стремятся минимизировать затраты.

Разработчики вредоносных технологий, напротив, прекращают самостоятельное их использование против банков. Разработав и протестировав эффективную технологию хищения, вирусописатели продают ее на черном рынке, получая массовый доход от коммерциализации своих продуктов.

securitylab.ru
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Мар 2017 13:33:21 · Поправил: 50ET01 (13 Мар 2017 13:34:15) #  

killer258
Скорость.. А Вы не учитываете другую сторону, откуда скачиваете? Может там домашний сервак с ADSL.. И сразу сотни две скачивают. Элементарные вещи в технологии web надо бы знать, раз уж судите о сети..
Неудобно даже за Вас..))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  352  353  354  355  356  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.181. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004