Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  354  355  356  357  358  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 491

Дата: 16 Мар 2017 09:01:23 #  

rn3gp
Я даже знаю, почему у Вас такие проблемы возникли.
Интернет завален отзывами о "работе" страховых компаний. Центробанк, как сторонний наблюдатель. Жалуйтесь граждане:) Конкретно, что меня привело к отказу. Полис есть? Полиса нет! А какая у тебя машина? Хорошо...А год выпуска? А сколько "лошадей"? Больше 150. Отлично! Мы найдем Вам полис, но дополнительно... И конечная сумма превышает стоимость полиса в два раза. При этом я в данной "лавочке" регулярно страховался по ОСАГО и КАСКО + КБМ "потеряли". Хочешь без "допов": записывайся, каждый день отмечайся, а выдаем три полиса в день...
но предположим Вы въезжаете, ну хотя бы в BMW Х6, Ситуации всякие возможны, но как говорится "соблюдай дистанцию" и знай стоимость Ж., которая движется перед тобой.
Бардак с ОСАГО привел к увеличению нарушителей закона. http://kommersant.ru/doc/3201565
ASB
ОСАГО это первое что сейчас смотрят
Это и не удивительно.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 16 Мар 2017 11:19:13 · Поправил: 50ET01 (16 Мар 2017 11:31:07) #  

rn3gp
fed
Ребята.. слов нет.. Вы под камнем живете что-ли.. Материться не хочется..
Строим домик для жизни и отдыха, на земле, выданной Государством (выбирали место сами, через сайт, никто никому не навяливает).
Какая *ля тайга, дурак что-ли.. Ты же не был тут ни дня, уважаемый!
У нас ещё хутор есть в Прибалтике, 3 км от деревни.. Дальше от всего говна-города - самое то! Считай - курорт-дача, три раза в год сменить обстановку.
Теперь будет ещё одна, на другом конце света, климат отличный, хочешь работай, хочешь отдыхай (три года).. Самолеты пока не отменили. Как на Кубу или Тайланд слетать.
Коммуникации? Зачем, если всё свое. Дороги есть (когда выбирали - смотрели), солн. станция своя, вода (скважина) своя, септик свой, резервный инет(для работы) свой.. Лес-кормушка рядом..
А вы мне про Тамбов.. Там дают Га на шару? Да на не нужно! Мне Казани хватает с дачей в деревне! А тут зкзотика!
НИЧЕГО ОТ ГОСУДАРСТВА ИЛИ КОГО - НЕ НАДО, кроме земли!!! Дом вот заказали.. Сейчас сваи закрутят и можно будет ставить. Лес рядом, до моря 100км... Какой Тамбов?? Вы хочете туда, в клоаку ?..
Привет с ДВ, тут вечер..! Извините, устали.. эмоции..
Реклама
Google
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 16 Мар 2017 13:14:04 #  

В этом году и у меня многие знакомые решили ездить без ОСАГО, я пока буду страховать, но прям скрипя сердцем, хотя раньше всеми руками за страховку был.

50ET01
Да все ужп поняли, как всё шоколадно в Казани, и у Вас в жизни в частности, или похвастаться больше некому? :)
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 16 Мар 2017 13:17:09 #  

Какая *ля тайга, дурак что-ли..
Выражения подбирайте, умный Вы наш.
Пословица хорошая есть, за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
От эмоций не задохнитесь, эйфория закончиться и наступит суровая действительность.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 16 Мар 2017 13:19:17 · Поправил: rn3gp (16 Мар 2017 13:22:02) #  

S_Vlad
Да все ужп поняли, как всё шоколадно в Казани, и у Вас в жизни в частности, или похвастаться больше некому? :)
Сдается мне, что товарищ проплаченный, 100%, работа такая есть, у всех кто в здравом уме жопа, а у него эльдорадо везде.

Какой Тамбов?? Вы хочете туда, в клоаку ?..
Клоака, это лес, река и маленький хутор? и все блага жизни за 50 км.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 16 Мар 2017 13:28:32 #  

rn3gp
Тоже такое ощущение воникло. В принципе в Татарии и впрямь неплохо по сравнению с остальной Россией, но уж как-то прям несёт человека в последнее время. :)
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 16 Мар 2017 13:36:34 #  

У меня подозрение ,что товарищ 50ET01 живёт в каком-то из параллельных миров, где наша страна несколько иная. :)
А про ДВ - я подумал, что Вы, 50ET01, взяли 2 га, которые там выдаются всем желающим. Вот и удивился. А так, если Вы только домик там "замутили", то тогда всё понятно.
А вообще, я за Вас очень рад. Если мы с вами живём всё-таки в одной и той же стране, то очень здорово, что хоть у кого-то всё "в шоколаде".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Мар 2017 13:45:45 #  

В принципе в Татарии и впрямь неплохо по сравнению с остальной Россией

У нас проверяющие обычно из Татарии, первое, что они удивленно говорят, какая у вас низкая зарплата.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Мар 2017 14:45:49 · Поправил: killer258 (16 Мар 2017 15:06:16) #  

первое, что они удивленно говорят, какая у вас низкая зарплата.

Голодец тоже удивилась. Говорит, у нас в стране возникла уникальная категория - работающие нищие. Мол, труд сильно недооценен, видимо.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 16 Мар 2017 15:29:16 #  

triton
какая у вас низкая зарплата.
а они не говорили почему у них высокая?может тут собаку закопали?killer258
Голодец тоже удивилась
ну=да с Марсу прилитемши! Мол, труд сильно недооценен, видимо
ага видимо....был ещё водолаз-он дно искал-не мог найти-правда говорят его скоро выпустят из за отсутстия состава преступления со всеми компенсациями.S_Vlad
но уж как-то прям несёт человека в последнее время. :)
не то слово-явно помогают с текстамиrn3gp
Какая *ля тайга, дурак что-ли..
Выражения подбирайте, умный Вы наш.

вот и я это заметил-"тут у нас строго и быстро"-но видать "можно"-а я то дурень "правила" на изусть выучил:(.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Мар 2017 15:56:19 #  

Строим домик для жизни и отдыха, на земле, выданной Государством (выбирали место сами, через сайт, никто никому не навяливает) как у нас землю выдают за 3го ребенка, я лучше промолчу.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 16 Мар 2017 16:22:32 #  

бесовгон
вот и я это заметил-

Завтра со страшной силой деньги отрабатывать будет. Объявит всех лентяями и неудачниками. Самому 300штук в месяц насильно выдают. Дома у него и в Прибалтике и в Татарстане теперь на ДВ. Неужели за бред в соц. сетях и на форумах такие деньги платят, я тоже хочу!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Мар 2017 16:33:43 #  

50ET01
Ребята.. слов нет..
Отвечал Вам на пост (про переезд под Владик), что то не прошло.
Бывал там в 1983-м: в пионерлагере "Пограничник" на станции Садгород и потом у брата месяц в студенческом спортлагере на Песчанном (через залив от города). Шикарные места, хороший климат, природа, море. Хотя свой родной Сахалин и Курилы люблю больше, хоть и суровей там.
Материться не хочется..
Не стоит. Здесь и более невинные слова не всегда прокатывают:)
Лес рядом, до моря 100км..
Ну, лес там везде, хоть и рубят нещадно. Природу не победить - там всё по другому растёт, вдвое быстрей и втрое выше-больше.
А насчёт моря - может 100м? 100 км как то далековато...
Летом отдохните на Шаморе, на Песчанном, да там ещё с десяток шикарных мест, погранзону почти везде сняли. Вода в некоторые годы такая тёплая, что акулы заплывают и медуз много стало.
На Сахалине народ купается в основном в июле-августе, на Анивском взморье (залив Анива). прогревается иногда до 22-23 гр. На Охотском побережье чище, немноголюдно, но вода максимум 12-14 гр, иногда течение заходит - потеплее бывает. В прошлом августе пару раз купался именно в Охотском - на рыбстане. Заплывешь и на балберы (поплавки) первого невода ложишься - балдеешь. Как и нерпы это дело любят. Но бывает так, что и ноги сводит когда плывёшь - не Крым. А в 1983-м купался в Тихом океане - на восточном побережье о. Уруп. Накат конкретный, не для слабонервных.
fed
Если мы с вами живём всё-таки в одной и той же стране, то очень здорово, что хоть у кого-то всё "в шоколаде".
шоколад тоже разный бывает. Кому плитка соевая, а кому 70% какао :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 16 Мар 2017 17:33:54 #  

rn3gp
rn3gp
Неужели за бред в соц. сетях и на форумах такие деньги платят, я тоже хочу!
Вам это не надо!просто правильно делайте свою работу-живите так считаете лучше для себя и своей семьи и радуйтесь малому-поверьте это самое главное!такие деньги
они всегда выходят "боком"-и потом они "и не спасают и не лечат" и по секрету скажу-любой предприниматель или самозанитый не когда не будет "махать" своим зароботком даж в своей среде не говоря об соцсетях-обычный троллинг и не болееБП630
100 км как то далековато...
не переживайте-у них есть самолёт-скоро напишет :).
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 16 Мар 2017 17:50:13 #  

бесовгон
Вам это не надо!
Да я так, пошутил, мне воспитание не позволит.
не переживайте-у них есть самолёт-скоро напишет :).
С нетерпением жду завтра, всем "достанется". Hi!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 16 Мар 2017 18:01:19 #  

rn3gp
С нетерпением жду завтра, всем "достанется". Hi!
я уже под столом-ржу не могу!чувствую не дотяну до утра!не -пойду авто готовить в командировку-от смеха клавишь не вижу!!!!:).
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 16 Мар 2017 18:06:27 · Поправил: rn3gp (16 Мар 2017 18:21:52) #  

я уже под столом-ржу не могу!чувствую не дотяну до утра!
Главное терпение.
Не удивлюсь если он скажет, что и бонус за гектар получил пару лямов, на дом. И дом в мае уже будет стоять + вертолетная площадка, а как без неё.
Сидит наверно бедный в Татарстане, читает, зубами скрипит, ведь ночь на ДВ.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 16 Мар 2017 21:31:33 #  

у всех кто в здравом уме жопа,

rn3gp

За всех не надо говорить.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 16 Мар 2017 21:45:29 · Поправил: rn3gp (16 Мар 2017 21:51:43) #  

G305e
За всех не надо говорить.
Тогда за последний год, два, в бизнесе все стало лучше, так пойдет?
Только Вот я вижу, что к сожалению все не так. Улучшилось только у премьера и у чиновников, других не знаю. Хотя работаю с около 100 фирмами различного профиля. Хотя может все тупые...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Мар 2017 23:37:03 #  

к сожалению все не так

Понятно. Однозначно завтра высокооптимистичный 50ET01 всех здесь разгонит :)

Какая *ля тайга, дурак что-ли..

Надо где-то цитату записать, класс однако.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 17 Мар 2017 00:23:35 #  

G305e
За всех не надо говорить.
Тогда за последний год, два, в бизнесе все стало лучше, так пойдет?
Только Вот я вижу, что к сожалению все не так. Улучшилось только у премьера и у чиновников, других не знаю. Хотя работаю с около 100 фирмами различного профиля. Хотя может все тупые...


rn3gp


Рассказать про суслика? А он есть.

Я не бизнесом занимаюсь, а работой. Так вот - работы достаточно. Было бы желание её делать. Я например даже отказываюсь делать некоторые изделия которые перестал делать по причине большой загрузки по основному направлению. И со смежниками общаюсь - тоже пашут. У некоторых январь прошёл так, как будто декабрь не заканчивался. И они не в Москве и Подмосковье обитают. Прошлый год был наверно у всех худшим за очень большой период. Но до формы тела под названием ж.па и близко не подошло. Вы кругозор то расширьте. Думаете РФ уникальна? Таки нет. Это общая тенденция. Примите это как факт и займитесь чем-нибудь интересней "всёпропальщины" - она из вас все соки вытянет - усохнете от тоски.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 17 Мар 2017 08:11:45 · Поправил: killer258 (17 Мар 2017 08:57:20) #  

https://dimon.navalny.com
13 миллионов человек посмотрели расследование ФБК о коррупционных схемах в руководстве .
Можно, конечно, на местах закрыть глаза на всё это , работать себе дальше и засунув голову в песок, как страус, делать вид, что всё в стране хорошо. знаете этот анекдот, как человек падает с крыши, пролетает мимо восьмого этажа, его спрашивают "Как дела?" А тот отвечает: "Да пока все в порядке".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Мар 2017 08:33:04 #  

Так вот - работы достаточно увы нет ни одного знакомого, который был похвастался тем же. Только увольнения, сокращения, урезания. Свой бизнес тоже простаивает. Парадокс. Заявляют, что нужны технические специалисты- в реальности, выкидывают их первыми. А требуются продавцы, продавцы, продавцы, с мин зарплатой, практически равной коммуналке. В общем Владимир Вольфович не без основания говорил, что в 18 году кого-то, там.....
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 17 Мар 2017 09:08:25 · Поправил: killer258 (17 Мар 2017 09:12:27) #  

работы было достаточно, когда нефть была дорогой. В день приносили столько телефонов на ремонт, что не всегда даже можно было все успеть отремонтировать,даже сидя до глубокого вечера. А потом нефть стала дешеветь, и стало ощущаться, что у людей видимо стало меньше денег, потому что на ремонт стали нести в день гораздо меньше, чем можно за день починить, причём и у других ремонтников была примерно такаяж картина.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Мар 2017 09:10:34 #  

ASB
увы нет ни одного знакомого, который был похвастался тем же. Только увольнения, сокращения, урезания. Свой бизнес тоже простаивает. Парадокс. Заявляют, что нужны технические специалисты- в реальности, выкидывают их первыми. А требуются продавцы, продавцы, продавцы, с мин зарплатой, практически равной коммуналке.
надо признать именно так-и не надо сказак про загруженность работой-а платят то за неё?у меня 24 давольно крупных команд торчат на очень крупные суммы-не могут оплатить-просто нет денег.переводят кусками!те кто ближе к "кормушке" тем проще-они не свои и сыпят "козёнными" грошами на лево и на право не забывая набивать свои карманы и карманы своих родственников.triton
Понятно. Однозначно завтра высокооптимистичный 50ET01 всех здесь разгонит :)
не разгонит-на ДВ полярная ночь началась.G305e
Рассказать про суслика?
давай!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 17 Мар 2017 09:28:13 · Поправил: killer258 (17 Мар 2017 09:30:11) #  

Турция запретила беспошлинный ввоз российской пшеницы и кукурузы

Анкара лишила Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота, сообщает «Интерфакс». Отгрузки этой продукции из РФ практически остановлены.
Источник: AP 2017

«Турция с 15 марта приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из ряда стран, но в первую очередь это касается ключевого поставщика — России», — заявил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

Он уточнил, что теперь российская пшеница будет облагаться пошлиной в 130%, что сделает ее поставки невозможными. «При такой, по сути, запретительной пошлине поставок может не быть», — пояснил собеседник агентства.


// Ну и накормили бы свой собственный народ тогда более дешёвым и качественным хлебом, раз за границу не получается всё это увозить. Только ведь нет, скорее уничтожат излишки, в лучших традициях дикого капитализма. Чтоб цены на хлеб не упали для своего народа
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 17 Мар 2017 09:48:10 #  

бесовгон
ASB
Рассказать про суслика?
Не мешайте своим "нытьем' гражданину жить на планете Нибиру :-)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 17 Мар 2017 10:33:13 #  

давай!

бесовгон


Давайте. Я с вами не пил и пить не собираюсь. Мы не в Британии живём где вы и ты путают.
Что мне вам рассказывать, вы всё равно не поверите. У меня смежник делает некоторые фрезерованные корпуса. На работу вышли 3 января. Месяц назад он перестал заказы принимать на ближайший квартал. Сам по себе - ни под кем не лежит. Свои станки. А прошлым летом на пару месяцев народ распускал в отпуск. Не ныл, что всё пропало - заказы искал. И он не бизнесмен в извращённом понимании - сам у станка стоит, когда ответственную работу надо сделать. Просто работает.
Ну а с сусликом - яндекс рулит. Например сайт Сделано у нас. Я вот в качестве прививки от вашего нытья и вам подобных, и чтобы не думать, что это мы одни что-то пытаемся производить - поставил себе их приложение на телефон и раз в несколько дней убеждаюсь, что помимо всёпропальщиков есть и те, кто работает.

Не мешайте своим "нытьем' гражданину жить на планете Нибиру :-)

Mamadu

А это где? Я живу в г. Химки. Знаете такой?

Если вы делаете нужную, конкурентную и качественную продукцию - плевать вам на кризисы. Тут периодически скулят раз в несколько лет, что всё пропало. Помню, в одну контору приехал в 2009 году - разговорились - "как, ты не знаешь - кризис же экономический!" Где, спрашиваю? Так удивительно было узнать, что у нас. Нет у вас кризиса никакого, раз хватает тут времени стучать по клавишам, да ещё быть в курсе всего вокруг. Прижало бы - тут бы не сидели. И не рассказывайте мне про объективные трудности. С 14 января 1997 года государство перестало меня содержать, и блата не было и нет до сих пор. И на нефти-газе не сижу. Обычный инженер по РЭБ. Так что "разруха, она не в клозетах, она в головах" (с) Преображенский.

Если вы утром просыпаетесь не с мыслью о семье и работе, а с мыслью, что всё пропало - идите к доктору. Ну или витаминки попейте, фруктики покушайте, Танакан, Капилар. Да, и не читайте по утрам сайты и форумы - это вредно для неокрепших умов.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 17 Мар 2017 11:20:22 · Поправил: 50ET01 (17 Мар 2017 11:44:24) #  

Всем привет!
Много дел, не могу писать часто.. Завтра встеча в Приморском радио-клубе, с Катей встречаюсь, многие знают её, продает японские трансиверы в сети, покупал у неё много всего, но встретимся впервые.
За "дурака" - извините, хотел написать дубина..
1 км до моря, конечно..

Язвам отвечу коротко .
Дом в прибалтике остался от папы.. 1996 год.. По Вашему - и он и я виноват.. Идите на быстрым шагом.
Потратить свои, заработанные к 67 годам лямы - моё - не ваше дело, не лезте. Вертолет не нужен.
Где мне иметь дома-дачи - не вам решать, идите шагом.

Вы, язвы, свои морды-лица скрываете даже. Ссыте не известно чего..
Совет простой - работайте, живите так, как хотите, и нех пенять на бога, царя и хероя.
Слава Богу нормальных больше.

А то 3 мерса-фуры имеет и вякает, что всё плохо.. Некрасиво..

Вагончик повезем на участок, два дня займет.. Фотки выложу, если кому эпопея интересна.
Не интересна - и ладно.. проживем-обживем. Только говнить тут не стоит, и тявкать из за печки..
Смена пояса - тяжело мне.. Руоминг рулит!

Ближе к осени - приезжайте в гости, домик будет стоять.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Мар 2017 12:11:38 #  

Не мешайте своим "нытьем' гражданину жить на планете Нибиру :-) Я очень даже рад, что где-то всё очень даже. И я в это верю. Страна у нас необъятная. Всё может быть.
Ближе к осени - приезжайте в гости, домик будет стоять. последний раз у родственников в Краснодарском крае ровно 30 лет назад был. А про ДВ- ну примерно как на луну для простого обывателя.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  354  355  356  357  358  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.164. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004