Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  377  378  379  380  381  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 21 Апр 2017 12:32:36 #  

Пролетели только-что на низкой высоте несколько медведей на запад в сторону столицы. Чуть не повылетали стекла и во дворах сработала сигнализация автомобилей. Народ впечатлился. Местные сми его успокоили, что все будет хорошо.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 21 Апр 2017 12:42:50 · Поправил: fed (21 Апр 2017 12:44:00) #  

Moose
нужно избавляться от этого. И жить своей реальной жизнью. За которую имеешь ответ в первую очередь перед Богом - вот и ответ. ... Всё преобразится в День. Когда настанет момент истины. Это факт.
Вот почему: когда про Коммунизм, то "нужно избавляться от этого", но в то же время: "имеешь ответ перед Богом" ????
Это риторическая ремарка, это не вопрос. Просто ответ я знаю.
Реклама
Google
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 21 Апр 2017 13:14:13 #  

fed
Вот почему: когда про Коммунизм, то "нужно избавляться от этого", но в то же время: "имеешь ответ перед Богом" ????
Потому, что всяческие "-измы" - это лишь человеческие изобретения и прибамбасы.
Но самого человека создал Бог.
Не просто так, а потому, что хочет результатов от своего "изобретения".
Всё очень разумно и логично на самом деле. Даже более чем.
Какие результаты нужны Богу, похоже, Вы осведомлены, как развитая личность.
Если нет - то можно по-христиански загуглить.
Всего Вам самого доброго.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 21 Апр 2017 13:18:05 #  

Moose
Ну вот,а предложение то было чисто с точки зрения капиталиста,но почему на этом не заработать. Ведь денги не пахнут.
Эпоха социализма завершина,памятники которые были установлены продать,на их места ставить памятники новой эпохи начиная с 1990 года.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 21 Апр 2017 13:19:31 #  

Moose
Вот именно так я и думал. :) Спасибо. И Вам всего самого хорошего.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 21 Апр 2017 13:43:56 · Поправил: Moose (21 Апр 2017 13:45:20) #  

af29000
Ну вот,а предложение то было чисто с точки зрения капиталиста,но почему на этом не заработать. Ведь денги не пахнут.
Эпоха социализма завершина,памятники которые были установлены продать,на их места ставить памятники новой эпохи начиная с 1990 года.

Пагубность в том, что дух почитания мертвечины заразил живых. И не надо приобщать к подобному "прощанию", "созерцанию", "мавзолеемузеезеванию" всё новых и новых личностей сими "диковинными аттракционами", а также культивировать это у старых. Закопать - и дело с концом.
денги не пахнут.
Кем-то придуманное недальновидное выражение.
Ещё как пахнут. В душе. Особенно под конец жизни или в экстремальные её промежутки.
Всё пахнет. И плохие дела, и плохие слова, и плохие мысли. Только часто остаётся всё это в безвестности и не придаётся особой огласке в силу разных причин. Самое банальное, по причине смерти самого прозревшего. А также по устоям общества, не желающего такие прозрения принимать, считая это юродством и чудачеством.
Потому так всё и происходит.
Но это не говорит о том, что надо поступать плохо. Да, что я Вам говорю: всё уже писано-переписано, перетёрто. Надо лишь стараться. Чтобы представ перед Богом - не получить упрёк и не пойти в жизнь вечного осуждения.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 21 Апр 2017 14:22:49 #  

Позвонил однокласснику: зам.главврача одной из областных психиатрических больниц. Попросил почитать последние 3 страницы этой ветки.
Moose
Вы не обижайтесь, пожалуйста, Вы всё время обращаете внимание своё и общественности к богу и что дух почитания мертвечины заразил живых, а специалист, с 25-ти летним стажем, посоветовал Вам обратиться по его "профилю". Всего Вам доброго!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 21 Апр 2017 14:41:11 #  

КРАСНОЯРСК, 21 апреля. /ТАСС/. Вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал предложения участников Красноярского экономического форума менять подходы к обеспечению эффективности госуправления, однако предложил ввести «право на ошибку». Такое мнение он высказал на сессии форума, посвященной ключевым элементам реформы системы госуправления.
Читайте также

Жириновский предложил не раскрывать доходы депутатов ради спокойствия в обществе
«Конечно, не должно быть права на вторую и третью ошибку. Это перебор. Но на одну ошибку уж точно должно быть право», — сказал Дворкович.
По его словам, такое право на ошибку должны иметь чиновники, ориентированные на амбициозные результаты, а не на текущий процесс.
«Это очень важно, но это надо сформулировать и на уровне политического руководства. Иначе система не будет таким образом работать», — сказал он.
Ранее на этой сессии министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов предложил вернуть ответственность чиновников за результат как в советское время. Он пояснил, что «в советское время была ответственность за результат — не сдал завод вовремя, извини меня, партбилет на стол, уволен!».в нормальном обществе чиновник как сапёр-одна ошибка и не избежен удар-а тут "игра в куколки":(.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 21 Апр 2017 15:00:49 #  

БП630 почаще просите друга читать наш форум.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Апр 2017 16:13:23 · Поправил: 50ET01 (21 Апр 2017 16:32:41) #  

meteorolog
Из всего бреда понаписанного, действительно так по жизни получается. В любой области, если спец. продвинутый.
И чем больше спец , учишься, совершенствуешься - тем лучше и самому и заказчикам. Молва - это здорово!
"Сначала ты работаешь на репутацию. Потом репутация работает на тебя."
Это и мой принцип тоже.

Вот слова моего коллеги по профессии, многому у него научился, и по жизни тоже -

Вопрос - Определите себя одним-парой слов.
Ответ- Мне не нужно этого делать. Описывать себя в рамках одной профессии имеет смысл только тогда, когда вам платят за это зарплату.
Если вы работаете на себя, то вам не нужно самоопределяться. В этом мое преимущество - самоопределение мне не нужно.
Вы заключаете себя в тюрьму самоопределения, или маркетингового бренда, или чего-то подобного.
У меня этой проблемы нет, я - свободен в принятии решений. Я предпочитаю безграничную вероятность, а не ограничивающую определенность.
Кстати - иметь хорошую книгу на полке — почти как держать хорошие деньги в банке.-
-------------------------
бесовгон
Чудаков хватает в правительстве.. Ещё не то напишут-предложат. По сути номенклатура -то осталась, костюмы только другие одели и маски кроликов, слонов и ..
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 21 Апр 2017 16:58:06 · Поправил: Ispytatel (21 Апр 2017 17:27:01) #  

Мы можем ставить вопрос о перезахоронении не ранее, чем прекратится кампания по декоммунизации и десоветизации на постсоветском пространстве.
Судя по всему народ пока ещё живёт привольно и классно просто он пока не понимает этого. Понимание начнёт приходить в головы (если таковые ещё сохранят способность самостоятельно мыслить) Россиян тогда - когда будет полностью завершён процесс декоммунизации и десоветизации на постсоветском пространстве ну а там глядишь венценосные особы и над возвращением крепостного права начнут задумываться :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 21 Апр 2017 17:22:53 #  

ASB
почаще просите друга читать наш форум.
А потом его попросить к рейтингу каждого форумчанина еще и добавлять специальный индекс. И все встанет на свое место! :)

Ispytatel
ну а там глядишь венценосные особы и над возвращением крепостного строя начнут задумываться :)
Надо, пока не поздно удариться в программирование и забабахать 1С "Крепостные"! :)
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 21 Апр 2017 17:48:28 #  

над возвращением крепостного права начнут задумываться :)
Над этим давно уже думают. Вот к примеру безналичные расчёты. Удобно, налички нет, нечего потерять, не возможно украсть. Все платежи под колпаком и криминал сразу отслеживается. Хорошо! Но если допустим властям надо прижать какого то человечка, ему просто блокируют счёт. И всё. Пожрать не купишь. А что бы счёт разблокировать, человек сделает что ему скажут.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 21 Апр 2017 18:12:10 #  

Arni
А что бы счёт разблокировать, человек сделает что ему скажут
соглашусь на все 100!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 21 Апр 2017 18:14:17 · Поправил: killer258 (22 Апр 2017 17:27:37) #  

И всё. Пожрать не купишь

Останется только в дополнение к этому принять закон, под страхом огромных штрафов категорически запрещающий своему населению самостоятельное выращивание пищи и самостоятельное разведение птиц и мелкого скота, под предлогом например, того, что это опасно для вашего здоровья и жизни, или под каким-нибудь другим придуманным "обоснованием". Или даже без обьяснения причин. И всё, можно ьудет тогда хоть всю страну легко поставить на колени и диктовать людям любые условия.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 21 Апр 2017 18:35:40 #  

Arni
нечего потерять, не возможно украсть.
Ха , банк вводит в программу снять с каждой карточки рубь, вот Вас уже и сделали,а в маштабе страны бешенные бабки.При этом уже практикуют ,что если снимаешь меньше сотни,то СМС не приходит,а Вы не возможно украсть
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 21 Апр 2017 20:25:10 #  

Kilim


ASB
почаще просите друга читать наш форум.
А потом его попросить к рейтингу каждого форумчанина еще и добавлять специальный индекс. И все встанет на свое место! :)


Мелко плаваете. В теме Майдана можно докторскую защитить.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 21 Апр 2017 21:03:44 #  

G305e
Мелко плаваете. В теме Майдана можно докторскую защитить.
Нет. Именно там, число "действующих лиц" снизилось в разы. Не намёк модераторам. В "эфире" тоже показательно - что творилось года 3 назад на известных частотах, и что сейчас... По пальцам сосчитать сегодня... Ай, не хочу дерьмо сюда тащить.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 21 Апр 2017 22:38:17 · Поправил: triton (21 Апр 2017 22:42:07) #  

Исламисты взяли на себя ответственность за нападение на дальневосточное ФСБ.
«Источник безопасности агентства Amaq: боец “Исламского государства” совершил нападение на отделение ФСБ в Хабаровске на востоке России. Убиты трое, другие получили ранения», — следует из сообщения связанного с ИГ агентства Amaq, которое приводит SITE.

//днем СМИ утверждали, что это был националист. Вот и пойми их.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 21 Апр 2017 22:47:15 #  

Израильские активисты пожарили шашлыки у окон тюрьмы с объявившими голодовку террористами

Представители молодёжного крыла израильской партии «Ихуд Леуми» 20 апреля провели мероприятие возле стен тюрьмы «Офер», в которой содержатся объявившие голодовку террористы группировок ФАТХ и ХАМАС. Активисты установили у стен тюрьмы мангалы и жарили на них шашлыки, «чтобы доставить удовольствие объявившим голодовку».

Партия «Ихуд Леуми» призывает власти ужесточить условия содержания террористов, чтобы добиться возвращения тел погибших военнослужащих Армии обороны Израиля.

Активисты установили у стен тюрьмы десять мангалов, по их собственному выражению, «чтобы голодающие вдохнули аромат жареного мяса и, возможно, вечером увидели это по телевидению».

«Это кучка террористов, которые угрожают нам голодовкой. Мы счастливы, что они так бастуют. Пусть они страдают столько, сколько захотят» - Офер Софер, организатор мероприятия.

tjournal.ru
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 21 Апр 2017 23:02:54 · Поправил: meteorolog (21 Апр 2017 23:03:30) #  

triton
днем СМИ утверждали, что это был националист. Вот и пойми их.
Говорят, что вот это его страница в ВК
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 21 Апр 2017 23:31:33 #  

Израильские активисты пожарили шашлыки у окон тюрьмы с объявившими голодовку террористами
Как обычно свинину жарили однако ?
***************************************************************
А вот и пятничные новости от британских ученых, спаивающих речных раков

Социально активные раки пьянеют гораздо быстрее раков-одиночек, выяснили ученые. В состоянии опьянения и те и другие активно бьют хвостом по воде, а потом валятся с ног и лежат на спине, едва шевеля лапками, но одиночки доходят до такой кондиции почти в полтора раза дольше. Результаты эксперимента позволили ученым предположить, что все дело во влиянии алкоголя на выработку нейромедиаторов. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Experimental Biology
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Апр 2017 23:58:05 · Поправил: CADET (22 Апр 2017 09:53:12) #  

днем СМИ утверждали, что это был националист. Вот и пойми их.
В любом случае, он "принял ислам".
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 22 Апр 2017 00:40:06 · Поправил: Moose (22 Апр 2017 00:45:05) #  

БП630
Позвонил однокласснику: зам.главврача одной из областных психиатрических больниц. Попросил почитать последние 3 страницы этой ветки.
Moose
Вы не обижайтесь, пожалуйста, Вы всё время обращаете внимание своё и общественности к богу и что дух почитания мертвечины заразил живых, а специалист, с 25-ти летним стажем, посоветовал Вам обратиться по его "профилю". Всего Вам доброго!

Вы хотите меня сразить наповал словами:зам.главврача # специалист # с 25-ти летним стажем,# посоветовал Вам обратиться по его "профилю"
Не. Не сразили. Ни разу притом.
А то, что Вы написали в конце: Всего Вам доброго! - я понял, что в глубине души я Вам симпатичен. Хоть напоказ Вы и пытаетесь по инерции меня дискредитировать. По инерции.
Не всё принимается быстро. Я это знаю.
И Вам тоже всего самого доброго.
Вы мне тоже симпатичны, как личность.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 22 Апр 2017 07:47:40 #  

С утра проснулся ,чашачка кофе, читаю новость
http://news.eizvestia.com/news_economy/full/2104-luchshie-idei-dlya-pensionnoj-reformy-ukrainy
Прочитав реальность наступила: государства никому ничего не должны. Накопление пенсии в современном мире — персональная ответственность каждого. И размер пенсии может зависеть только от уровня ваших реальных доходов в течение трудовой жизни. понимаю,что реформа не может состояться без принятия подзаконов о проституции,наркотиках,оружии и т.д. так как это пока лидирующие трудовые отрасли в государстве ,которые могут обеспечить Вам безбедную старость.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 22 Апр 2017 08:30:55 #  

Да мне интересней, как наша пенсионная система поживает, украинцы как нибудь и без нас разберутся со своей пенсией нам ее там не получать.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 22 Апр 2017 12:08:44 #  

S_Vlad
Да мне интересней, как наша пенсионная система поживает,
Она не поживает, она - выжимает, в основном - для себя. Я им давно уже не верю, и не надеюсь на них. Ведь говорил герой Л.Броневого (Мюллер): " Я никому давно уже не верю, даже себе...".
Вся эта праразитирующая мразота может и будет сосать по 37 т.р. в год с ИП (2 года назад, в итоге закрылись десятки тысяч частников), а впоследствии, если доживёшь, будешь получать на уровне прожиточного уровня - на баранки с чаем. Я не знаю правильного ответа на эту проблему, можно долго рассуждать о "кубышке", золотишке и о чём угодно. Но, то, что пенсионная программа у нас по сути похерена - это факт. Никто не знает, что будет не то, что через 20 лет, а даже в следующем году.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 22 Апр 2017 12:19:59 · Поправил: S_Vlad (22 Апр 2017 12:21:43) #  

БП630
Да не парьтесь: на Украине-то ведь наверное ещё хуже. ;)
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 128

Дата: 22 Апр 2017 12:33:38 #  

над возвращением крепостного права начнут задумываться :)
Над этим давно уже думают. Вот к примеру безналичные расчёты. Удобно, налички нет, нечего потерять, не возможно украсть. Все платежи под колпаком и криминал сразу отслеживается. Хорошо! Но если допустим властям надо прижать какого то человечка, ему просто блокируют счёт. И всё. Пожрать не купишь. А что бы счёт разблокировать, человек сделает что ему скажут.



Бартер никто никогда не накроет. И в этом сила. Даже в СССР подшипник стоил бутылку водки, независимо от стоимости самой водки :). А так система нового крепостного права очень хорошо обкатана на западе и во всю идет у нас - кредиты и ипотека. Уж колпак так колпак. А самое главное - все попавшие идут ДОБРОВОЛЬНО, никто не заставляет и силой не тянет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 22 Апр 2017 12:34:19 #  

S_Vlad
Да, но от этого нам и нашим детям не будет легче. Социальная политика государства - важнейший стержень самого этого государства. Сегодня этот стержень - ржавый...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  377  378  379  380  381  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.181. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004