Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 1 [ BR4096]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  375  376  377  378  379  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Апр 2017 19:40:54 #  

БП630
В советское время народ менял работу, как перчатки. Не понравилось: действительно всех посылал, а назавтра уже на другом предприятии, без всяких тестов, резюме и прочей нынешней мути.
Так и было. Правда везде получка была примерно одинаковая. И работы было навалом.
А сейчас 10500 раз подумаешь прежде, чем лишний раз рот открыть. Я не боюсь потерять эту работу, я боюсь, что не смогу найти новую. Предприятий осталось мало, рабочих мест тоже. Был бы сварщиком, допустим - было бы легче, мог бы и на стройку устроиться или на завод
Там где платят - оттуда не увольняются, значит вакантных мест там нет, а там где платят гроши - оттуда люди сваливают, соответственно текучка. Туда и сам не захочешь на работу устраиваться!
Ладно, это все уже перетиралось на форуме бессчетное количество раз...

Работать все же лучше на себя, чем на дядю! Вот и знающие люди так же утверждают! :)
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 19 Апр 2017 19:42:36 #  

killer258
водоотведение —
Интересный пунктик,вот я понимаю что приход воды можно проконтролировать водомером,а вот уход воды -вопросик однако(может я в ведра ее собираю и на мусорку выношу) И второй вопрос ,водоотвод горячей воды по цене холодной-почему.Ох и дурят нас
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Апр 2017 19:57:54 #  

водоотвод горячей воды по цене холодной-почему.
af29000
А какой он должен быть? Больше или меньше?
:)
И почему?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 19:58:37 · Поправил: killer258 (19 Апр 2017 20:10:41) #  

Ох и дурят нас

основа капитализма - разводи всех на деньги , и станешь сказочно богатым.

В советское время народ менял работу, как перчатки. Не понравилось:

Да, было и такое, но отношение к "бегункам" было совсем другое. Сейчас это приветствуется (называется миграцией раб силы), а тогда осуждалось, на таких смотрели косо.
У нас на заводе такие тоже были. Работали на сдельной зарплате. Перед тем, как уволиться, начинали работать с тройной энергией, на пределе сил и возможностей,но недолго, получали хорошую получку и увольнялись, потому что постоянно в таком темпе работать просто физически невозможно. После этого нормировщики пересматривали расценки для всех сдельщиков в сторону урезания, и тем, кто остался дальше , срезались расценки, и они проклинали на чём свет стоит этих бегунков.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Апр 2017 20:51:15 #  

killer258
Да, было и такое, но отношение к "бегункам" было совсем другое. Сейчас это приветствуется (называется миграцией раб силы), а тогда осуждалось, на таких смотрели косо.
Нет, на хороших предприятиях смотрят с подозрением - может алкаш, лентяй, или еще чего...
Если работодателю самое главное прибыль, а на все остальное - качество выполняемых работ, безопасность работников, качество продукции - наплевать, тогда таких и берут.
Со мной работал человек - вроде бы нормальный, а через пару лет на смену пришел поддатый, потом добавил и ночью его охрана повязала.
Так как он человек непростой, то его оставили. Но еще через год утром его нашли мертвецки пьяным посреди, скажем так, рабочего места.
Тогда уже турнули конечно - никакой блат не помог.
Ну и как вот такого "бегунка" на работу брать? Страшно...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 20:58:02 #  

и скорее всего, работодатели звонят предыдущему работодателю поинтересоваться о качествах их бывшего работника и по какой причине ушел
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 19 Апр 2017 21:01:18 #  

Kilim
Так какой же он "бегунок", если его через силу выперли только после второго рецидива через пару лет работы?
А вообще вполне нормально, когда человек ищет себе лучшее рабочее место, благодаря таким работодатели и думают не только отмаксимизации прибыли, но еще и о том, чтобы сотрудники за свое рабочее место держались, создавая им благоприятные условия труда.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Апр 2017 21:32:02 #  

Фотограф
Про "водотведение": ведь придумали же! Чем "канализация" не устраивала? Если есть водотведение, то по логике должно быть, пардоньте, фекалеотведение, туалетобумагоотведение, да много чего ещё народ наш "отводит":)
А какой он должен быть? Больше или меньше?
:)
И почему?

Однозначно меньше! Мы ведь горячей водой трубы промываем:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Апр 2017 21:57:46 · Поправил: Kilim (19 Апр 2017 22:04:48) #  

killer258
работодатели звонят предыдущему работодателю поинтересоваться о качествах их бывшего работника и по какой причине ушел
Есть такой момент. Таким обычно занимаются всякие начальники "Служб безопасности", "Служб экономической безопасности" и прочее... Так они отрабатывают свой хлеб.
Но это если работодатель заинтересован в чем то, кроме свой прибыли.
Обычно, подобным "бегункам" можно меньше платить, можно заставить остаться после работы, выйти в выходной и так далее. Мотив всегда есть: "Ведь ты же не пришел на работу вот тогда-то.."

S_Vlad
А вообще вполне нормально, когда человек ищет себе лучшее рабочее место
Конечно, это неплохо. За хорошие рабочие места люди держатся.
сотрудники за свое рабочее место держались, создавая им благоприятные условия труда.
Это вряд ли! Лишь бы продукция на выходе была бы и прибыль не уменьшалась. Если что-то идет не так, тогда конечно начинают искать крайнего.
Как говорил раньше мой зам-босс: "За проходной стоит очередь из желающих здесь работать!" .
Пока один из сотрудников задержавшийся на планерку не ляпнул, что он был вынужден продираться сквозь очередь безработных на проходной. :)

Кстати, ключевым звеном между работодателем и работником являются всевозможные начальники - руководители.
Если простой трудяга - не важно: рабочий, инженер, офисный планктон - работу как-то найдет, то вот начальнику - руководителю это сделать очень трудно. Идти потом трудиться руками ему очень не хочется, поэтому они исполняют любую прихоть работодателя и его капризы. Особенно, если занимают свою должность по блату. Где он потом такую работу найдет? Ни когда не спорят с работодателем, не имеют свою точку зрения, готовы выполнять любую работу силами своих подчиненных. Лишь бы хозяин не подумал, что этот руководитель не справляется с возложенными обязанностями.
Чтобы удержаться на своем месте любого подчиненного кинут под танк!
Что, они будут перед хозяином отстаивать интересы рабочих? Наоборот, сделают все что работника открывшего рот отправить за забор.
Конечно, не все так себя ведут - есть и настоящие начальники - человеки, но их мало.
Капитализм однако, мать его..
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Апр 2017 22:29:27 #  

Kilim
Мы немного отвлеклись от темы, но раз уж...
мой зам-босс: "За проходной стоит очередь из желающих здесь работать!"
Избитое и глупое выражение, больше для самоутверждения "насяльника".
В 90-х еще ходил такой анекдот:

Встречаются два директора некогда процветающих предприятий.
- Ну, как обстановка?
- Хреново: сырья нет, смежники подводят, зарплату нечем платить.
- И, что народ ходит до сих пор на работу?
-Ещё как ходят, третий месяц уже без зарплаты работают...
- А, за вход на проходной не пробовал брать с них..?
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 19 Апр 2017 22:53:23 #  

Человек по умолчанию желает по минимуму делать что то полезное, и по максимуму получать материальные блага. И пока каким то чудом эти предустановки не изменятся, счастья не видать.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 19 Апр 2017 23:47:32 #  

Arni
Ну вообще это желание абсолютно нормальное и бороться с ним глупо. Просто человек должен реально рсознавать, что получает деньги за свой труд, и просто так платить ему никто не будет, вот и всё: не хочешь работать, не работай, но и не ной потом, что холодильник пустой и машинка 20-летняя.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Апр 2017 04:54:44 #  

Сейчас начнётся выяснение сложного понятия "работа", что это такое и за какую работу надо платить зарплату а за какую избивать при выходе с рабочего места. Когда в России будут нормальные органы верховной власти, которые будут и хотеть и уметь работать. Если в России так сильна вера в ИИСУСА, то может пора уже обратиться и к нему-"сделай так,чтобы дураки перебрались в другие страны, дай народу пожить немного без начальников дураков и начальников воров.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Апр 2017 07:09:40 · Поправил: killer258 (20 Апр 2017 07:15:02) #  

желает по минимуму делать что то полезное, и по максимуму получать материальные блага.

Нас втащили в рынок, а в нём действуют рыночные законы, и труд стал товаром. Отсюда вся и проблема . Продавец хочет продать свой товар как можно подороже, а покупатель хочет приобрести как можно дешевле. Из-за этого получается противоречие между трудом и капиталом.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 20 Апр 2017 07:14:42 #  

Именно это противоречие и позволяет наиболее эффективно строить промышленность и экономику, если конечно государство обеспечивает свободную конкуренцию на рынке, а не благо конкретных дзюдоистов.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Апр 2017 07:21:29 #  

Не вижу я в нашей стране никакого рынка. Отдайте все мои деньги и я, наверное, буду отъезжать на Багамы. Присоветойте, ежели есть кто с Багам, что надо с собой брать на первый случай (кроме долларов)-плавки и полотенце планирую купить на месте, на это денег у меня должно хватить.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 20 Апр 2017 07:27:23 #  

Фотограф
А какой он должен быть? Больше или меньше?
Если она дороже то и слив должен быть дороже,или перед сливом ее надо остужать до температуры холодной воды ( аж самому смешно)
Просто помню плату за электричество,мне объясняли вот вас четверо с каждово по 70 кВт,вот Вам и цена,приехали гости, 2 штуки, ,добовь 140 к своим ,вот и плати
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Апр 2017 07:42:17 #  

Бедные энергетики-как же сейчас им придётся объяснять, что они с меня ничего не смогут взять, если освещение светодиодное и техника вся микромощная и маломощная, а летом я стираюсь и моюсь в саду.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 20 Апр 2017 07:46:42 #  

и просто так платить ему никто не будет,
Если его профессия существует,значит она нужна,если она нужна - значит плати,если платишь -то этого должно хватать на свое содержание + оплата предоставляемых тебе обязательных услуг + плата за отдых. Где эта грань сколько должны платить
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Апр 2017 07:47:39 · Поправил: 50ET01 (20 Апр 2017 07:48:54) #  

Не вижу я в нашей стране никакого рынка

Именно! Бардак-с.. "Колхозный рынок".. А на нём - "рубщики мяса толстопузые"..
И невдомек им, что отнесут к забору их, как дядю Васю с соседнего двора..
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 20 Апр 2017 07:47:59 #  

а летом я стираюсь и моюсь в саду.
Хороший способ экономии на водоотведении
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 20 Апр 2017 07:53:32 #  

А вообще вполне нормально, когда человек ищет себе лучшее рабочее место,
Если я дояр, получаю меньше ,чем летчик гражданской авиации, мне что теперь, в летчики идти. Хотя ,есть древняя профессия ,в которой "доярам" платят гораздо больше.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Апр 2017 08:01:10 · Поправил: 50ET01 (20 Апр 2017 08:28:33) #  

БП630
Да, ладно Вам. В советское время народ менял работу, как перчатки. Не понравилось: действительно всех посылал, а назавтра уже на другом предприятии, без всяких тестов, резюме и прочей нынешней мути. Если без конфликта - вообще переводом. Никто никого не держал, если только узкопрофильных спецов. Не хочешь сидеть в шаражконторе на 110-120 рублей: вперёд, страна большая. И по 600-800 в месяц зарабатывали. Особенно по молодости.
Поддержу Анатолия!. И больше зарабатывали.. Я студентом ездил по деревням.. Ремонтировал телевизоры ламповые, 6П15, элетролиты.. Чистка ПТК..Фреон в систему холодильников закачивал (почти фосген..пока горелка горит). Деньги не считал.. Хотел жить чуть лучше других. Штукарь по тем временам - невиданное было.. В кабак зайдешь с соткой - круто, любая попа - твоя!! Именно зарабатывали, а не "получка". Получка - это кость, брошенная собаке. Никак не иначе.
ЗЫ
Это всё к вопросу выбора.. Чем раньше осознаешь, что можно лучше в системе - тем и лучше.. Это к молодым конечно..
Сейчас "рулит" IT. Выхлоп хорош, после наркоты и удобрений..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Апр 2017 08:27:37 #  

Весна Валера, опасный сезон, я тебе скажу. Некоторые виды ,похожие на человека оголяются и это наводит на разные фривольные мысли, не сходить ли в баню-заодно можно и помыться. У нас весна прёт, шуба заворачивается. Очень ранняя и очень быстрая.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Апр 2017 08:27:49 · Поправил: killer258 (20 Апр 2017 08:32:29) #  

Есть один явственный демотиватор,убивающий энтузиазизм трудящихся. Судите сами: рабочий стал пахать в 2 раза больше, ИТР придумал как повысить производительность труда в 2 раза. Вся контора стала делать продукции в 2 раза больше. Много где на практике им будут платить именно в 2 раза больше? Ну если рабочий на сделке может ещё будут где-то, но ИТР получит разовую премию процента в 2 от экономического эффекта и не более.Один раз. А капиталист с этого момента будет каждый месяц получать в раза больше, чем до этого. У нас так. И будет ли рабочий в следующий раз что-то придумывать? Запал пропадёт.
И ещё немаловажный момент. Организовал хозяин бизнес, он стремится укрупнить его, т.е. он планирует РАСТИ. Причём сначала жигуль, потом квартира и так до рублёвки дорасти в теории хочет. Наёмный работник расти не будет в подавляющем большинстве случаев. Ему будут добавлять вполне возможно, но именно добавлять и вырастет он за всю трудовую жизнь с 10 до 20-25 тыс (в разных местах цифры отличаются, но суть та же).Просто потому что зачем ему доставать из кармана и отдавать наёмному работнику, если тот и так не убегает. А не убегает он от скрытой безработицы. Это когда вроде вакансии есть в центре занятости и газетах, но платят там попугайчику на прокорм. Это могло быть стимулом при советской власти, когда все были примерно равны, но не будет стимулом сейчас. Общество разделено сильно по доходам. И от этого разделения - сильно разделяются цены на те или иные радости жизни. Например одни имеют по 5 квартир, другие не могут заработать на одну. И цены на квартиры устанавливаются от возможностей "богатых буратин".
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 20 Апр 2017 08:30:02 · Поправил: S_Vlad (20 Апр 2017 09:33:22) #  

Васиссуалий Лоханкин
Ну с рынком у нас и впрямь тоскливенько.

af29000
Если его профессия существует,значит она нужна,если она нужна
Если профессия нужна, то ее работники востребованы работолателем и булут получать лостойную зарплату, если не врстребована, то никто им деньги просто так платить не обязан. При норсальной экономике, при социалищме они могут годами сидеть на шее у трудящегося населения нифига не производя и доказывая, что страна без их профессии сгинет.

Если я дояр, получаю меньше ,чем летчик гражданской авиации, мне что теперь, в летчики идти. Хотя ,есть древняя профессия ,в которой "доярам" платят гораздо больше.
Идите, если щахотите и сможете. Но высооплачиваемые профессии потому и оплачиваются высоко, что мало людей, которые могут, или желают в них работать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 20 Апр 2017 08:37:33 · Поправил: killer258 (20 Апр 2017 08:42:14) #  

Из трудового опыта могу сделать следующие выводы:
1. Как бы ты ни напрягался, тебя все равно поимеют, и связи между приложенными усилиями и полученной ЗП не видел нигде.
2. Платят тебе ровно столько, чтобы не сбежал, ни копейкой больше, и всем наплевать, насколько ты хороший спец.
3. Дерьмовые управленцы и АмБиЦиОзНЫЕ РастуЩие Ыфиктивные Мэныджыры способны развалить практически любую компанию и утратить мало-мальски грамотные кадры в короткий срок.

Так что о какой достойной оплате труда может идти речь, если у работодателя цель одна - поиметь работников, и вообще незаменимых у нас нет.
Единственный способ для работника получить 50к из заработанных 50к - это украсть у работодателя рабочее время, позаимствовать втихаря материалы и инструменты, и выполнить левый заказ за черный нал. Тогда он потратит из своего личного только время, и всю сумму положит в карман. Если он суперценный работник, и это не сказывается на основной работе, контора закроет на это глаза и спишет немного убытков. Но на всякий случай подготовит информацию о вакансии на это место.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Апр 2017 08:40:00 #  

Весна Валера, опасный сезон, я тебе скажу. Некоторые виды ,похожие на человека оголяются и это наводит на разные фривольные мысли, не сходить ли в баню-заодно можно и помыться. У нас весна прёт, шуба заворачивается. Очень ранняя и очень быстрая.

Да.. имеет место.. Даже природа сходит с ума.. Летом планирую осваивать и дальше ДВ. С полгодика поживем там. Тем более широта Абхазии!
Земли -море, бери и обживай! Но люди инертные.. Обленились.. Сейчас прорабатывается ещё .. Можно буде получить БЕСПЛАТНО землю, в любом регионе, если она не используется местными эффективно. УРА!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 20 Апр 2017 08:41:11 #  

Я могу назвать много мест в России, где заезжай и живи бесплатно. Но правда работы нет, естественно денег тоже да и делать там нечего.
Богатые Буратины там не водятся. На Урале сейчас самый ходовой продукт это изготовление разных заборов, чугунных и стальных, ворот и разной прочей такой же байдой. Всё это идёт большей частью в европейскую Россию.
Местные олигархи из города свалили в частные посёлки, там своя охрана и свои порядки.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Апр 2017 08:44:46 · Поправил: 50ET01 (20 Апр 2017 09:19:16) #  

Весна Валера, опасный сезон, я тебе скажу. Некоторые виды ,похожие на человека оголяются и это наводит на разные фривольные мысли, не сходить ли в баню-заодно можно и помыться. У нас весна прёт, шуба заворачивается. Очень ранняя и очень быстрая.

Да.. имеет место.. Даже природа сходит с ума.. Летом планирую осваивать и дальше ДВ. С полгодика поживем там. Тем более широта Абхазии!
Земли -море, бери и обживай! Но люди инертные.. Обленились.. Сейчас прорабатывается ещё .. Можно буде получить БЕСПЛАТНО землю, в любом регионе, если она не используется местными эффективно. УРА!
У нас сегодня крошка ледяная .. Вышел на улицу - и снова зашел.. Траки надо одеть.
Сходить похмел - 100 метров.. Но рисковать переломами не хочется..
Улыбнись!
Пока на ДВ у нас вот так..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  375  376  377  378  379  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.189. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004