Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  373  374  375  376  377  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 18 Апр 2017 09:00:51 · Поправил: 50ET01 (18 Апр 2017 09:26:52) #  

Да, согласен - правильный выбор[b][/b]. Но если у пипл голова фанерная - они не выбирают и овладевают, а обвиняют всё и вся.
Вот сын (44 года), вошел с долей в микрофинанс, к другу. Вложил 4 единицы. За год получил 6 с небольшим. Вроде проект нормальный, легальный, при банке. А "друг" обманул вполовину. Факторов много разных. Самый плохой - человеческий. И что тут стенать-обвинять?
Неправильный выбор был.. "Если друг оказался вдруг.." Слава Создателю, сын никого не обвинял.. Советская власть тоже оказалась нипричем. ))
ЗЫ
Люди берут под 700% годовых.. Это разумные люди?))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 18 Апр 2017 09:31:39 · Поправил: killer258 (18 Апр 2017 09:32:47) #  

Люди берут под 700% годовых.. Это разумные люди?))

Это или чрезвычайно уверенные в себе люди, или совершенно безбашенные люди. Одно из двух.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2017 09:40:14 #  

50ET01
Вроде проект нормальный, легальный, при банке.
Так банковская система это и есть "лохотрон", только большой, как Goooogle.)
Заработать там можно, но выбор сомнителен. Поэтому и от "друзей", работающих в такой системе, нужно ожидать соответствующих действий. Это не их вина, это их выбор.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 18 Апр 2017 09:47:57 · Поправил: 50ET01 (18 Апр 2017 10:03:06) #  

Это или чрезвычайно уверенные в себе люди, или совершенно безбашенные люди
killer258
Ну да.. Это Вы и есть.. К зеркалу подойдите, только осознавая четко, зачем. Удачи, и не подскользнитесь..)
Я это делаю регулярно! Подхожу и смотрю.. Помогает.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 18 Апр 2017 09:59:58 · Поправил: 50ET01 (18 Апр 2017 10:00:39) #  

Талько что прошел мимо "конторы".. "Возьми до зарплаты" .. Очередь.. 760% годовых в пересчете..
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2017 10:03:50 · Поправил: Kilim (18 Апр 2017 10:09:02) #  

Programmist
Ну а для осознания, конечно, требуется некоторый опыт.
А где его взять-то когда выбираешь профессию после школы?! Когда еще в голове ветер гуляет?
Вот для этого и нужны родители, чтобы направить человека на путь истинный. Особенно, когда твои сверстники все сплошь в менеджеры прут.

ASB
Меняться на калину и гранту, у которых при обрыве ремня всё в кучу складывается, не собирается. Меня тоже кстати сказать это угнетает.
Если бы я был Президентом РФ, то конструкторов этого "сталинграда" посадил бы на кол сам своими руками в эфире "Первого Канала".
Я думаю, они этого заслуживают.

Что принесло мне сегодняшнее утро.
Второй день в отпуске. Проснулся как обычно. Пил кофе, читал наш сайт. Услышал треск (обычно так трещит шифер в огне - уже в тушении двух пожаров принимал тушение), выглянул в окно - у соседей виден черный дом.
Побежал к ним - горит машина в гараже. Гараж пристроен к дому.
Описывать происходящее смысла нет - бессилие перед стихией.
Факт остается фактом.
Первые приехали газовики - отключили магистраль на улице.
Вторые приехали электрики - отрубили подводящий кабель
Третьими приехали полиционнеры - Дежурная часть

Прошло хрен знает сколько времени - приехал ЗИЛок местной дружины. Шланги собрать не могут... К этому времени гараж сгорел и мансарда.
Когда приехали настоящие пожарники - дом уже сгорел.

Если бы приехали хотя бы вместе с полицией - дом бы спасли.
Бессилие и злоба - все, что запомнилось мне сегодня. За какой хрен мы платим налоги?
Все большие боссы приехали когда уже было все покончено...

По подобному сценарию сгорел дом моего коллеги по работе прошлой зимой.
Первый вывод - нельзя строить гараж вместе с домом. Вроде бы это где-то написано...
P.S. Источник огня сегодня - автомобиль. Иномарка, 5 лет. С нее все и началось...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2017 10:14:12 #  

Kilim
А где его взять-то когда выбираешь профессию после школы?! Когда еще в голове ветер гуляет?
Сложный вопрос. Мне, наверно, Горбачёв помог, со своей перестройкой, будь он неладен. Да и ещё привычка всё делать самому и никого не слушать.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2017 10:22:55 · Поправил: Kilim (18 Апр 2017 10:23:32) #  

Programmist
Да и ещё привычка всё делать самому и никого не слушать.
Аналогично! Интерес - как работает и зачем, желание понять суть любой железяки, процесса, устройства...
Ну и моя мама работала радиомонтажницей - снабжала детальками, пока я не узнал про свалку на "военной горе" . :)
А у отца - руки работящие и ремень хороший! Но видимо мало он меня лупил воспитывал - все лишь инженером-электроником стал! :)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 18 Апр 2017 10:25:08 #  

А где его взять-то когда выбираешь профессию после школы?! Когда еще в голове ветер гуляет?
Ветер и говорит о фанерной голове..Я например, с ребятами со двора, запускал "ракеты" .. покупали валидол в аптеке. Алюминиевый стаканчик с винтовой крышкой.. Туда - кинопленку горючую.. Дырку.. Потом научились селитру с марганцовкой.. Набивали и сверлили..
Чтобы площадь горения больше была.. Напугали двухкрылку У-2 учебную.. Эх.. времена, ветер..
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Апр 2017 10:25:52 #  

Kilim
Да, неприятная история. Были на дачах у нас пожары, в сухую погоду как порох домики горят. Пару раз бежал на выручку, брал с собой обязательный на даче огнетушитель. И другие жители тоже. Но если уж разгорелось - дело швах. Подойти сложно: жарит. Был в одежде, попросил облить водой с головы до ног, сбивал пламя снаружи в сторону соседнего дома и теплицы. Дом спасли, теплица наполовину оплавилась, но каркас выдержал. Главное - ребёнка вовремя вынесли из дома: спал. Причина пожара, как всегда банальна: старая проводка, скрутки, а нагрузки сейчас нехилые включают: э/чайники, обогреватели.
Крайне желательно каждому иметь на даче, в гараже, да и дома объёмистый огнетушитель углекислотный, в доступном месте : на выходе или снаружи. И в конторе кооператива должен быть огнетушитель большой ёмкости, как на заправках, на колёсах.
Первые минуты: решающие.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2017 10:31:22 · Поправил: Kilim (18 Апр 2017 20:23:47) #  

50ET01
Я например, с ребятами со двора, запускал "ракеты" .. покупали валидол в аптеке. Алюминиевый стаканчик с винтовой крышкой.. Туда - кинопленку горючую.. Дырку.. Потом научились селитру с марганцовкой.. Набивали и сверлили..
Чтобы площадь горения больше была.. Напугали двухкрылку У-2 учебную.. Эх.. времена, ветер..

Я тоже прошел эту школу + кружки ракетомоделизма и авиамоделизма!
Луплен был отцом нещадно, чтобы не спалил наш квартал. Поэтому пускал ракеты на пустыре, пока трава зеленая была, или в дождливую погоду.
Ну и ребят в деревне у дедушки научил потом рыбу глушить самодельными .... устройствами. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2017 10:32:45 #  

Kilim
лишь инженером-электроником стал! :)
Не факт, если бы Вы стали олигархом, то жизнь была бы лучше, ведь всё в этом мире относительно и не всё меряется деньгами.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2017 10:34:42 · Поправил: Kilim (18 Апр 2017 10:38:28) #  

БП630
Первые минуты: решающие.
Золотые слова!
А мы сегодня сильно потеряли время - на улице около гаража нет крана, где шланги - непонятно. И большой минус - маленькое давление сетевой воды...

Ну и датчики для этой бы цели ой как нужны. Дети услышали сработку автомобильной сигнализации на брелке в доме, когда уже огонь фактически вырвался на крышу гаража.
Ну и растерялись... А потом уже поздно все было...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 18 Апр 2017 10:38:48 · Поправил: killer258 (18 Апр 2017 12:51:13) #  

Ну да.. Это Вы и есть.. К зеркалу подойдите

Вы должно быть,удивитесь, но в отличие от них, я -то как раз и не взял ни одного кредита, даже просто в долг никогда ни у кого ни разу не попросил денег за всю свою жизнь, трачу только то, что удаётся самому заработать. Ну, а как же иначе? Воспитание такое. Удивительно вам, но это правда. Потому что я советский человек, выросший в СССР и поэтому с детства приученный всегда жить строго по средствам. Накопил-купил. С детства говорили- хочешь мопед? да не вопрос, разгружай вагоны, подработай где-нибудь в летние каникулы, и накопишь эти 183 рубля на "Верховину" или "Ригу-4". На магнитофон Маяк-205 Стерео накопить 320 рублей- да тоже не вопрос,работай в каникулы и накопишь. А как же иначе? Так и делали. Всё просто. А кредит даже под 3% никогда не брал, не говоря уже про 700%, потому что очень хорошо понимаю, что потом за эти полученные задаром деньги потом придётся неслабо сверхурочно джабить, а оно это надо мне? Я лучше на то, что накопил мною уже заработанное,вот оно у меня уже в кармане, на то пошёл и купил желанное , а как же иначе ? Кредит берут люди, родившиеся и выросшие позже, после уничтожения СССР .
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Апр 2017 11:40:28 #  

Если бы я был Президентом РФ, то конструкторов этого "сталинграда" посадил бы на кол сам своими руками в эфире "Первого Канала".
Я думаю, они этого заслуживают.

Это общемировая тенденция авторынка. А мы же стремимся в мировой рынок. Только берем мы оттуда не хорошее, а увы плохое. Последний заводской двигатель не гнущий клапана был восьмиклапанный 1,6 на калинах. После того как поршни стали облегченными и восьмиклапаники, увы не могут похвастаться живучестью. Замена ремня по регламенту не даёт абсолютно никакой гарантии долгой жизни движка. Знаю лично тех у кого и после 200км и 2000км рвало ремень. Далее дорогой и долгий ремонт.
Потому машины имеющие такой двигатель мне даром не надо, будь-то иномарка или отечественная.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 18 Апр 2017 11:42:33 · Поправил: killer258 (18 Апр 2017 12:36:29) #  

Каждую четвертую квартиру в российских новостройках никак не могут реализовать.
Каждая четвертая квартира на первичном рынке страны не находит своего покупателя, сообщает «РИА Недвижимость». Такие цифры привел член Общественного совета Минстроя, вице-президент Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству Валерий Казейкин.
В кризис жилье покупают все хуже. Время экспозиции квартир в новостройках увеличилось. По оценке Казейкина, объем непроданных квартир в среднем по России составляет 26,7%. «У некоторых застройщиков он достигает 40-50%», - добавил эксперт.

Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко считает, что если цены и спрос на жилье не пойдут вверх, то некоторые застройщики начнут замораживать объекты до лучших времен.



// обратите внимание, какая политика у этих барыг : наши цены должны расти, если цены не пойдут вверх, да мы вообще лучше не будем продавать. И так по всей стране и во всём та же точно просматривается политика. Умерить свои аппетиты и снизить цены религия не позволяет. Не покупаете по этой цене, да и фиг с вами. Рынок называется.
Cогласно статистике, россияне в этом году стали экономить на еде, больше метаться между магазинов в поиске, где на рупь дешевле. И стали меньше тратиться на турпоездки. Ещё пару лет назад говорилось, что в Греции один российский турист оставляет денег, как пять англичан. А сейчас - как три. Скоро широкая русская душа исчезнет, вместо этого получится скупой прижимистый европеец.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 18 Апр 2017 12:31:32 #  

До самого интересного мы ещё не дошли . Вот то,что они понастроили или произвели будут насильно пихать за полцены а то и за треть-вот где смеху будет. Отправят друзьям в Монголию или Вьетнам, квартиры будут раздавать принудительно.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 18 Апр 2017 13:10:06 #  

Kilim
БП630

Вчера в одном ГСК во Внуково на соседней линии гараж днём полыхнул, как сообщили позже пожарные, там был включен обогреватель. Хорошо, что машины не было, но и без этого у владельца потери: выгорела часть внутри, разворочена крыша, замки на соседних гаражах спасатели вскрывали мотоболгаркой, и всё тщательно пролили. Гаражи эти строились, начиная с 70-х годов, наверное, и электропроводка свою роль сыграла. Несомненно, скрутки - это зло.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 18 Апр 2017 13:12:22 #  

Оригинальная версия Windows 10 больше не будет получать обновления

Microsoft прекратит выпуск обновлений Windows 10 версии 1507 с мая 2017 года.

Несколько дней назад состоялся релиз Microsoft Windows 10 Creators Update, и компания намерена вскоре отказаться от поддержки оригинальной Windows 10, выпущенной в июле 2015 года.

В четверг, 13 апреля, Microsoft заявила о прекращении выпуска обновлений безопасности и улучшений для Windows 10 версии 1507. ОС больше не будет получать патчи с 9 мая текущего года (на эту дату запланирован релиз ежемесячных обновлений). Для Windows 10 Enterprise 2015 LTSB и Windows 10 IoT Enterprise 2015 LTSB обновления по-прежнему будут выпускаться регулярно.

Согласно заявлению Microsoft, отказ от поддержки оригинальной Windows 10 обусловлен выходом двух больших обновлений – Anniversary Update и Creators Update. Компания рекомендует пользователям обновиться до одной из этих версий, чтобы получать необходимые обновления. Компьютеры, работающие под управлением оригинальной Windows 10, будут работать, как и прежде, однако обновления безопасности и улучшения станут для них недоступными.

securitylab.ru
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 18 Апр 2017 14:41:40 #  


Неожиданный праздник: саратовцы неделю из последних сил "спасают" водку из перевернувшейся фуры


В селе Перекопное Саратовской области уже целую неделю продолжается праздник. Именно неделю назад там перевернулась фура, которая перевозила ящики с водкой. Всего было 20 тысяч бутылок. Несмотря на аварию, большинство бутылок остались целыми, их сразу начали разбирать местные жители.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Апр 2017 14:41:58 #  

пытался сейчас записаться на прием к врачу через электронную запись. -МАРАЗМ, АБСУРД, НИЩЕБРОДСТВО, ИДТОТИЗМ, УЩЕРБНОСТЬ. Пытался позвонить на горячую линию- все вышеперечисленные слова, а остальное добавите сами.
Про скорую помощь- бай бог, чтобы ваши пути НИКОГДА не пересекались.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2017 14:54:41 #  

Последний заводской двигатель не гнущий клапана был восьмиклапанный 1,6 на калинах
У меня 16 кл. 1,6 литра - не гнет. Сам уже два раза проверил. Все делаю сам по науке. Запчасти покупаю у проверенных продавцов.
Никакой гарантии нет. Один раз помпа на 55 тыс. развернулась боком, второй раз просто ремень порвался.
АвтоВАЗ утверждает, что это делается ради увеличения мощности двигателя. Да кому нужны эти мощности, если ограничение везде до 90...110 км?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Апр 2017 15:04:41 · Поправил: ASB (18 Апр 2017 15:41:37) #  

помпа на 55 тыс. развернулась боком это нормально. Вышел из строя только один узел. А вот жизнь движка из-за "настроения" РТИ- не правильно. Даже для иномарок. Блин всё время забываю как тема называется. Наверное надо этом флуд перенести отсюда. Эти проблемы не день минувший нам принёс- они были заложены давно и специально.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 18 Апр 2017 15:52:52 · Поправил: killer258 (18 Апр 2017 15:54:12) #  

Роспотребнадзор одобрил запрет на возврат непроданного хлеба

В Роспотребнадзоре согласились с необходимостью внесения в законодательство изменений, устанавливающих запрет на возврат производителю непроданного хлеба и других продовольственных товаров с истекшим сроком годности. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает ТАСС.



// Возвращенный на пекарню хлеб в размолотом виде добавляют в тесто нового замеса, в результате испеченный из такого теста хлеб невкусный, и крошится . За границей хлеб с истекающим сроком годности продают по более дешёвым ценам или вовсе выставляют на лотке у входа за бесплатно для нуждающихся.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 18 Апр 2017 16:53:03 · Поправил: 50ET01 (18 Апр 2017 17:00:52) #  

ведь всё в этом мире относительно и не всё меряется деньгами.
Programmist
Истину глаголите! Ну всё.. сейчас запишут нас в оппортунисты.. ))
ASB
Сколько ещё сигналов Вам нужно, чтобы наконец съехать из Бузулука!!??
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2017 18:32:57 #  

50ET01
Сколько ещё сигналов Вам нужно, чтобы наконец съехать из Бузулука!!??
Что у Вас за навязчивая мысль переселять людей с одного места в другое?!
У нас вся Россия состоит из таких маленьких городков, как Бузулук... Куда всем ехать-то? В Москву нерезиновую или сразу в рай обетованный - Казань?
Может надо делать свою жизнь достойной, там же где и живешь? Тогда вся страна будет процветать, а не несколько населенных пунктов...

P.S. Мне посчастливилось послужить один год в Бузулуке. Давно правда, но воспоминания остались самые хорошие. :)
Особенно, о девушке из Медсанчасти НГДУ.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 18 Апр 2017 19:37:52 · Поправил: 50ET01 (18 Апр 2017 19:43:33) #  

Куда всем ехать-то? В Москву нерезиновую или сразу в рай обетованный - Казань?

Нее.. не всем. Только специалистам! Милости просим, приезжайте, если таковые! Не рай обетованный - вас опять обманули..
Халявщикам - это не сюда.. У нас надо впахивать. IT спецы - ну очень даже востребованы, как и спецы ЧПУ. Своё дело открыть - очень просто, в одно окно, помещений - море. Жилья в съём - море..
НО! Специалистом надо быть.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Апр 2017 22:37:57 #  

У нас надо впахивать
Ну, как бы на периферии зарплату тоже никто не хочет платить даром. Увы...

У меня есть знакомые, кто махнул в столицу. Так что я в курсе, что к чему...
Одни только стояния в пробках - весьма сомнительное удовольствие.
Каждому - свое!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 07:04:11 #  

Я долго искал, куда податься в РОССИИ. Подальше от чистого атома, металлургических заводов и прочей химии. Пока выбрал только Алтай, но там свой вертолёт надо иметь (на случай если китайцы нападут), а это пока не по зубам. Грызу глобус дальше.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 19 Апр 2017 07:08:46 #  

Стерлигов почему-то решил уехать в Карабах, заявив , что выбор такой сделал потому , что Карабах по его мнению, самое безопасное место...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  373  374  375  376  377  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.207. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004