Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  374  375  376  377  378  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Апр 2017 07:19:45 · Поправил: 50ET01 (19 Апр 2017 08:05:17) #  

Так и я про то. Периферия. На з\п если в найме - только концы с концами.. На периферии можно работать только в области IT, удаленно. WEB проекты - тоже очень прибыльное дело. Наверное помните, я говорил о "скелете" денежного обращения. Так вот, если хочется (большинство не хотят) чуть лучше - изучи соответствующее направление, получи репутацию (пара-тройка лет )и будь лучше.
Могу поделиться WEB проектами, я всё равно "не скушаю столько". Средняя цена - от 150тр. Исполняется за неделю максимум
Кстати - работаю последний год. Надоело и неинтересно. Будем-продолжим путешествовать и рыбку ловить.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Апр 2017 07:23:46 · Поправил: 50ET01 (19 Апр 2017 08:07:18) #  

killer258
Стерлигов почему-то решил уехать в Карабах
Анекдот очередной.. Живет Герман где жил и живет. Вот так "лапшу" и вешают в сети провокаторы..
По Новорижской, потом Пятницкое шоссе, километров 10-11.. Съездите - не пожалеете.
Телефон дать? На бензин тоже? ))
Хлебушек у них славный!
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 08:13:14 · Поправил: killer258 (19 Апр 2017 08:17:02) #  

Получается, что тот ролик в ютубе, в котором я сам своими глазами видел, как Стерлигов говорил про то,что будет жить там - фальшивый? Или он потом передумал?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 19 Апр 2017 08:21:51 #  

Говорил в ютубе?? Глаза протрите.. Я же не зря о зеркале говорил..
Если хотите, сделаю Ваше интервью с .. кем угодно. С Мадонной например.
Цена вопроса - "котлетка" - $десятка ..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Апр 2017 08:46:52 #  

Kilim
Я наблюдая за своим дедушкой, царство ему небесное, понял, что в жизни мужчины бывает еще и четвертый возраст - когда он снова верит в Деда Мороза.
Честно говоря, не дай Бог дожить до такого возраста. :)

не дай бог!и если под рукой будет компьютер ...бррррр!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 19 Апр 2017 08:52:51 · Поправил: meteorolog (19 Апр 2017 09:18:11) #  

50ET01
По Новорижской, потом Пятницкое шоссе, километров 10-11.
Истринский р-н? Там сразу с Новой Риги направо на вторую бетонку.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 19 Апр 2017 09:12:30 #  

P.S. Мне посчастливилось послужить один год в Бузулуке. Давно правда, но воспоминания остались самые хорошие. :)
Особенно, о девушке из Медсанчасти НГДУ.
ага, этого у нас хватает. А в Медсанчасти НГДУ у нас всегда весело.
Ругался, грешник, вчера на электронную запись. Только вечером смог записать ребенка на приём к врачу. Идея конечно хороша, но практика .... Как можно соблюдать очередность если на этом же сайте написано, что экстренных пациентов принимают без очереди, а их 20-30%. Но кабинет ведь тот же. А сколько с деревень? У которых нет нубука, фрешки и вифи! В итоге в поликлинике - атас! Те кто записался на прием в инете естественно хотят на него попасть в запланированное время, а те кто живой очередью, не хотят пропускать, так как тоже отстояли. Специально что ли население бесят и стравливают. И замете ни кто из нас к этому отношение не имеет.

Не обращайте внимания. У нас с 50ET01 ещё и приватная переписка идет.
Ну что сказать. Страшный сон, если с руками и головой соберуться в одном месте, а на огромной территории России останутся "обычные" люди. А "кулибины" из глубинки?. Ведь во много это они могут в экстренных случаях и подчинить технику для весеннего сева и электричество и связь им не чужда. Не выход это. Уровень жизни должен везде повышаться. России- это одна единая страна, а если всё будет стекаться в одно место для обслуживания кого-то, то это наверное уже ЗАО "Россия".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Апр 2017 09:20:59 #  

2 часа назад, источник: Интерфакс
Боевики ИГ применили иприт против американских военных в Ираке
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU — Боевики запрещенной в России террористической группировки ИГ применили иприт против военных инструкторов США и Австралии в Ираке, сообщает во вторник CBS News.

Источник: AP 2017
Атака с применением отравляющего газа произошла в минувшее воскресенье.


льтате 25 граждан Ирака обратились за медицинской помощью, среди американцев пострадавших нет, сообщает телеканал.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 10:12:42 #  

Был бы в стране хозяин, всё было бы славненько, американцы по старой доброй традиции бросались бы из окон с воплями "русские идут,однако что то изменилось в этом мире .
.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 10:32:32 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (19 Апр 2017 11:26:53) #  

Я бы лично согласился объеденится с США.
С одним условием-первым делом навести порядок в стране (ну не можем мы сами никак).
Под посадки у нас места хватит , а ловить, как мне представляется ,придётся по всему земному шарику.
Вот где веселуха будет, на несколько лет делов хватит.
Главное чтобы машинки надёжные были, которые деньги считают.
Не каждый день триллионы долларов пересчитывают.
Может где то уже и народ обучают, как жуликов ловить и машинки для счёта денег чинить.
Мы на Урале, до нас пока дойдёт вся какава уже и кончится.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 11:23:14 · Поправил: killer258 (19 Апр 2017 11:50:53) #  

зачем нам обьединяться с вероятным противником. Лучше бы было оживить Сталина и маршала Жукова, первый за неделю навёл бы порядок в стране, а второй провел бы ликвидацию.
Всё ворьё c наворованными миллиардами , имена которых спецслужбам хорошо известны, загнали бы на стадион под дулами автоматов и предложили бы им добровольно вернуть из оффшоров всё награбленное стране, тех кто не согласится, тут же на месте пустили бы в расход. И настал бы порядок.




После митингов в Новосибирске отменили повышение тарифов ЖКХ

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил об отмене повышения жилищно-коммунальных тарифов на 15 процентов. Такое решение было принято после серии митингов, которые прошли в Новосибирске.
Ожидается, что плата за услуги ЖКХ все же будет увеличена, но в тех пределах, которые ранее для региона установило федеральное правительство. То есть коммунальные платежи повысятся в среднем лишь на 4 процента.

Участники акций требовали отменить распоряжение губернатора Городецкого, устанавливающее рост тарифов в областном центре в среднем на уровне в 15% при том, что правительство РФ установило его в 4%.


// В Новосибирске холодная вода должна была стать дороже на 20%, водоотведение — на 20,1%, горячая вода — на 15,9%, отопление — на 14,9%, электроснабжение — на 2,9%, газ — на 3,9%.
Не зря Маркс рекомендовал трудящимся обьединяться. Логично, чтобы следующим шагом стала отставка губернатора за такое. И наказание для тех чинуш, что довели городское водохозяйство до развала.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 11:36:14 #  

Что то ведущий маленько притомился, или ему просто вся эта бодяга до жути надоела.
Что то в народных легендах ходят байки о несанкционированных расстрелах всякой сволочи-грабителей, убивцев, жуликов и так далее.
Это после войны было. Ну не получается у нас цивилизованным способом ничего сделать. Может опять с Филиппин или с Японии людей попросить порядок в стране(в финансовом плане) навести.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 19 Апр 2017 11:49:35 #  

И настал бы порядок.
Адназначна.
А комиссарить и по совместительству возглавить расстрельную команду пригласили бы гражданина из Тулы.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 12:03:40 #  

Я бы водопроводчиком пошёл,ведь пулемёты с водяным охлаждением надо . Да и народ в очереди притомится, пить захочет-лето ведь на носу однако.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 19 Апр 2017 12:06:03 · Поправил: Ветерок (19 Апр 2017 12:06:44) #  

И настал бы порядок

ВИА Cannibal Bonner - "Вождь"

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 13:51:45 #  

Медведев пообещал повысить МРОТ до уровня прожиточного минимума

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в ближайшие несколько лет будет повышен до уровня прожиточного минимума работающего человека, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за год.


// Обалдеть. Работающий человек не может себя прокормить ,т.к. ему разрешено платить меньше прожиточного минимума . Ну не абсурд ли ? Как такое вообще возможно в самой богатой стране ? Почему нет прогрессивного налога , чтобы за счёт него поднять уровень самых бедных слоёв населения?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 14:08:57 #  

Ну не могём мы ничего сделать в экономике,ну не хватает масла в голове у местных финансовых гениев.
Не могём же мы всё разворовать, в таком случае где мой миллион,
который я должен был украсть по плану.Я,естественно,беру по минимуму(проклятая скромность, так ничего вкуснее морковки попробовать и не удастся).
Люди, кто случайно упёр мой лимон, пожалуйста верните. Он мне нужен.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 19 Апр 2017 14:27:29 #  

попал я сегодня к врачу педиатру. Бедные, бедные врачи педиатры, участковые, терапевты. Взглянул в его глаза. Это глаза загнанной лошади. Представте, обед с 13.00-13,30. пациент записанный в 12,45 вышел в 13,15. Человеку на обед 15минут и снова в бой.
Да что б вам господа министры так зарплату по записям давали и кормили обедом записанных с вечера. Вы бы пришли, а вам бы сказала одна повариха на 1000 чел, что очередь не подошла, а потом сказала, что у неё обед 10мин, а потом чтобы у вас обед закончился!!! Дня через 3 глядишь мозг начал бы чего то соображать как сопречь виртуальные блага с реальностью.
Ребята, врачей рядовых просто жалко. Про нас-их посетителей я уже и не говорю. Вот такой выдался день.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Апр 2017 14:33:55 · Поправил: БП630 (19 Апр 2017 14:37:00) #  

Васиссуалий Лоханкин
в таком случае где мой миллион

Эка замахнулись!
Начнём, ребята, с банального: где наши с Вами 15000 советского рублёвого эквивалента (стоимость новой Волги) по преснопамятным ваучерам ныне здравствующего урода Чубайса :)? Где накопления наши и наших родителей? Верните долги населению, с учётом индексации и реалий жизни! Наивно? - да,наверное, но разве не логично? Мы оказывается всем ещё и должны: пенсионному, ФОМС, налоги на всё что можно, фонд капремонта (там где его не было и не будет никогда или наоборот -там где уже уже был...), по 4.30 р за кВт/ч электричества (которое барыги покупают у барыг из РАО ЕЭС за 30-50 коп.), за газ, на миллионах кубометров которого сидит вся страна, по 35-40 р. за бензин, которым можно заполнить высохшее Аральское море... Дальше?

Mamadu
А комиссарить и по совместительству возглавить расстрельную команду
Вам с этим не сюда, а в ветку про КНДР. Это там из "Коксанов" и огнемётов родственников расстреливают. По сообщению, правда, южнокорейских СМИ...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 14:39:05 #  

Куды деваться бедному хрестьянину-белые придут-грабят,красные придут-грабят. И куды деваться бедному крестьянину.
Ничего сделать нельзя, только пожаловаться в интернете.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 14:43:06 · Поправил: killer258 (19 Апр 2017 15:20:10) #  

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не будет комментировать лживые обвинения в свой адрес со стороны политических проходимцев.
"Я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев, и считал бы, что и уважаемая мною фракция Коммунистической партии Российской Федерации должна от этого воздерживаться."


// не торопится подавать в суд за клевету. Больше месяца молчок, лёг на дно, ситуация устаканилась , и начались оправдания. Его народ спрашивал 26 марта.
Тут случаййно наткнулся на цены и зарплаты в СССР, так вот, в то время зарплата министра была всего лишь в 4 раза выше средней по стране , чуть больше цены мотоцикла Иж-Юпитер или около примерно четырёх мопедов Рига-12.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 15:16:01 #  

Так вот сейчас телевизор включен и они(жириновский)говорят -воруем.
Губернаторы воруют все-стиль жизни однако.
Посадить сразу всех нельзя-разрушится управление.
Не пойму-почему никто не хочет заниматься экономикой, все хотят говорить о ней-но это не одно и то же.
Когда же страна начнёт нормально жить .
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 15:22:28 · Поправил: killer258 (19 Апр 2017 15:52:06) #  

Задачи обогащения банкиров, сырьевиков и челноков-спекулянтов мы выполнили, теперь пора заняться и производством, но власти не хотят заниматься производством. Сегодня выгодней прокладывать трубопроводы.. Да и ставка центробанка как-то не очень способствует. Не тот процент у кредитов для бизнеса. Да и цены на энергоносители и ископамые подняты до уровня мировых, хотя, у нас их столько, что можно было бы сделать их внутри страны дешёвыми, и тогда производство здесь стало бы конкурентоспособнее, чем в Китае, который вынужден закупать за границей и энергию и ископаемые, а у нас всё своё, только зря отдали в руки кучки жадных людей, задравших цену до потолка.Демотивация — одна из главных угроз экономическому росту,особенно когда в стране сложилась странная практика, где за одинаковое производительное движение можно получать по-разному. Когда чем-то заниматься становится чрезвычайно выгодно, то этим кидаются заниматься все. Как писал Маркс, нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал , если ожидается прибыль в 300%. А если никто не занимается, значит, видимо, невыгодно. Да оно и понятно, что ни одна отрасль никогда не сможет соревноваться в прибыльности с нефтянкой, а по закону конкуренции рынка, более "эффективная" отрасль убивает все менее эффективные
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Апр 2017 15:44:23 #  

killer258
Демотивация — одна из главных угроз экономическому росту
правильно!но сча придут и назовут "фанероголовыми".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 15:55:07 · Поправил: killer258 (19 Апр 2017 16:28:57) #  

Демотивирует людей отсутствие справедливости. Когда одни являются бедными, будучи работающими, сколько бы ни пахали, а у других находятся в квартирах миллиарды."Справедливость" для русского человека важная часть менталитета. Не зря она по написанию и смыслу отличается от "законности". У тех же англичан есть только один термин: "justice". А у русских два, причём "справедливость" важнее "законности". ;) Только вот была справедливость только при Сталине, тогда и энтузиазм был, а потом только сдувалось всё.

Зарплаты в России исчисляются из расчёта, чтобы работник не сдох с голода и ни в коем случае не скопил денег на собственное дело и стал внезапно конкурентом. У человека энтузиазма хватает на год, потом подсознание отчётливо даёт понять, что я работаю лишь для того, что бы работать. Сумма зарплаты отличается по регионам, а по результату везде одинаковая еда+жильё+одежда,перспектив карьерного роста просто нет - и в этой ситуации всех всё устраивает - средний офисный планктон мигрирует от фирмы к фирме, руководящий состав стабильно остаётся на месте нанимая эффективных менеджеров и оптимизируя хрен пойми что - абсолютно замкнутый круг..

Когда Прохоров был руководителем норильского никеля, у него работники его спрашивали, почему зарплата не повышается уже 5 лет, он отвечал что производительность труда не растет поэтому зарплата не может повышаться. Но вот кто-то из рабочих задал вопрос себе, если у нас производительность труда не растет, то почему же наш руководитель за прошлый год стал богаче на 5 миллионов долларов. Опять-демотивация..
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Апр 2017 16:15:44 #  

ОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не будет комментировать лживые обвинения в свой адрес со стороны политических проходимцев.
Соответствующим образом он ответил во время отчета в Госдуме на вопрос депутата от КПРФ Николая Коломейцева, упомянувшего о нападках на премьера со стороны оппозиционера Алексея Навального.
Коломейцев спросил премьер-министра, что мешает ему «отказаться от услуг уволенного им (Алексея) Кудрина и (глав Центробанка) Эльвиры Набиуллиной и защититься от нападок Навального».
Я уже на эту тему высказывался, могу лишь еще раз сказать и вам: я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев, и считал бы, что и уважаемая мною фракция Коммунистической партии Российской Федерации должна от этого воздерживаться.
Дмитрий Медведев
После слов Медведева свое мнение по теме заданного депутатом от КПРФ вопроса высказал и спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Кстати, один раз уже страна от этого пострадала, и в первую очередь КПСС. Поэтому выводы надо делать», — призвал председатель нижней палаты парламента.
----про мотивацию.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 19 Апр 2017 16:17:59 #  

Современная молодёжь соорентировалась однако. Английский язык и масло в голове должно быть. Умные все переползут на Запад, сдесь останутся предприятия по добычи нефти, газа и других полезных ископаемых.Экологию добьют окончательно, сейчас то уже жить на Урале страшно. Грызите гранит науки если нет папы-миллиардера.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Апр 2017 17:11:20 #  

Медведев призвал критиков правительства не забывать, что Россия живет в условиях блокады
Премьер-министр предложил критикам дать «универсальный рецепт, что делать дальше».

Источник: РИА "Новости"
МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал критиков правительства не забывать, что Россия практически живет в условиях блокады и закрытых внешних финансовых источников. Об этом он заявил по итогам отчета о работе кабмина в Госдуме.
Читайте также

Медведев отказался комментировать лживые обвинения «политических проходимцев»
«Давайте по-честному: я сегодня все специально смягчил (в отчете правительства), имея ввиду и то, что экономика стала подрастать, и целый ряд отраслей дает уверенный рост. Но давайте на землю опустимся все. Мы в каких условиях живем? Финансы закрыты, блокада, нефть упала в два раза — вы это все забыли?» — обратился председатель правительства к парламентариям.
Медведев предложил критикам кабинета министров дать «универсальный рецепт, если порулить готовы, что делать дальше, деньги найти дополнительные». При этом премьер-министр пообещал изучить предложения лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. «Просто так эти разговоры (с критикой правительства) никакой ценности не имеют в условиях крайне трудной внешней и внутренней конъюнктуры», — уверен премьер.
Глава кабмина добавил, что «правительство нужно критиковать в определенных ситуациях». При этом он категорически не согласился с Мироновым, утверждавшим, что правительство боится слова «кризис».
«Помилуйте! Кто ж его боится? Мы открыто об этом говорим», — заявил Медведев.Что то напомнило высказывания(!)южного соседа который всё ещё воюет с армией которая не пришла на войну.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 19 Апр 2017 17:55:35 #  

Современная молодёжь соорентировалась однако

Так у неё менталитет другой. Например,шеф начинает устраивать разнос подчинённым.Возможно ,по делу. Какая реакция будет у пожилого работника и какая у молодого? Пожилому, ну или с детьми малыми работнику деваться некуда, и он проглатывает всё. А молодой? Ну если в рожу не плюнет и на три буквы не пошлёт,то выслушивать бред не будет и на следующий день уволится. Чего ему терять? Нас воспитывали в подчинении быть,а они смотрят инет,изучают рынок труда,как в США и прочее
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Апр 2017 18:57:59 #  

killer258
Нас воспитывали в подчинении быть,а они смотрят инет
Да, ладно Вам. В советское время народ менял работу, как перчатки. Не понравилось: действительно всех посылал, а назавтра уже на другом предприятии, без всяких тестов, резюме и прочей нынешней мути. Если без конфликта - вообще переводом. Никто никого не держал, если только узкопрофильных спецов. Не хочешь сидеть в шаражконторе на 110-120 рублей: вперёд, страна большая. И по 600-800 в месяц зарабатывали. Особенно по молодости.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  374  375  376  377  378  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.169. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004