Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  470  471  472  473  474  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 10:54:32 · Поправил: S_Vlad (10 Сен 2017 10:55:51) #  

А в чём предательство? Ну да, резка, иной раз не по делу, но обличает сугубо насущные и реальные пороки Государства. Чего в этом плохого?
А "тявкать" будет, не переживайте: ей чего только уж не делали, и таки работает, не перекакалась.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 11:09:27 · Поправил: 50ET01 (10 Сен 2017 11:11:19) #  

Может и будет.. Всё-таки "крыша"-то "Freedom House" , не шухры-мухры:) Не.. не переживаю, таких Бог собирает на один корабль..
Реклама
Google
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 10 Сен 2017 11:12:12 #  

А что у вас есть супротив Латыниной,
Такая же пакостница как моя домашняя рыжая кошка-
то в ванне нас-ёт , то в душевой кабинке. Хотя и лоток естественно есть.
Они даже внешне похожи:)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 11:20:14 #  

50ET01
А можно по подробнее про "крышу Freedom House"? Прям очень интересно по отношению к Латыниной. :)

Верный Ленинец
А в чём её пакости? Не, ну уж сказали, так поясните.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 11:25:23 · Поправил: Капитан (11 Сен 2017 13:46:01) #  

но обличает сугубо насущные и реальные пороки Государства. Чего в этом плохого?

На свои денюжки - пожалуйста. А на чужие - по меньшей мере неприлично.. И вообще срать где живешь - это по свински.
Не знали про Freedom House и её руководителя? Найдите раз интересно. Можно Венедиктову позвонить, уточнить..
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 10 Сен 2017 11:28:25 #  

S_Vlad
А чего пояснять то? Всё и так ясно сказано.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 11:33:47 #  

50ET01
Не, не, расскажите нам про Фридомовцев и Латынину, и на чьи деньги она их периодически полоскает по всем матерям? Или опять "вброс на вентилятор" сугубо? :)

Верный Ленинец
Ну я так понял, с ее риторикой даже не сильно знакомы, как у нас это водится среди особо ярых патриотов, так за компанию похаять? :)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 11:38:59 #  

Никакого вброса. Подобные существуют на средства (и немалые) якобы НКО. Заодно почитайте публикации её матери, критика..
Они известные люди, ещё с 90-х.. Неужели не знали?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 10 Сен 2017 11:42:22 #  

S_Vlad
Успокойтесь, читал её пару статей и на "ухе Москвы" слышал.
Полное собрание сочинений после услышанного уже не интересует.
Вектор её критики понятен. Не мальчик уже , кое в чём разбираюсь.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 11:45:23 #  

50ET01
А причём тут ее мать, не ей машины поджигали и не о ней таки речь? Т.е. сугубо Вы сами приравняли к неким "подобным", которые сугубо по Вашему мнению существуют "на средства (и не малые) якобы НКО", и подаёте это как факт - ну самый обычный вброс. :) Публикации читал конечно, иначе б не рассуждал сейчас тут на эту тему.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 11:46:54 #  

Верный Ленинец
Т.е. Вам просто не нравится, что она критикует существующую власть? Или где-то поймали ее на лжи, подтасовках? Что конкретно читали, кстати?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Сен 2017 11:51:38 · Поправил: killer258 (10 Сен 2017 11:54:34) #  

А курятники-то нормально работают?
Если речь о прибыли для хозяина - то думаю, нормально.


Это называется эффективностью бизнеса,- максимум прибыли для владельца. То, для чего бизнес им и создавался. А всё остальное- зарплата рабочим, траты на экологию и тд, -это рассматривается как вынужденные уступки , как убытки, издержки,которые надо свести к абсолютному минимуму.
Это еще Рикардо в 17 веке открыл, что зарплата и прибыль находятся в обратно пропорциональной зависимости: чем выше зарплаты рабочего персонала , тем ниже прибыль капиталиста и наоборот. «Какая доля продукта уплачивается в форме заработной платы, - писал Рикардо, - вопрос в высшей степени важный при изучении прибыли. Ибо нужно заметить, что последняя будет высока или низка в той же самой пропорции, в какой будет низка или высока зарплата».
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 11:57:42 #  

killer258
Да, именно так, и это вполнеиестественно. Просто в нормальной экономикеиработодаель вынужден платить работнику нормальную зарплату, так как квалифицированому работнику всегда есть, куда пойти работать, если он не доволен зарплатой, или условиями труда. В нормальном государстве владелец производства вынужден соблюдать установленные экологические нормы, так как иначе его неизбежно и нехило оштрафуют, равно как и нормы труда он соблюдать вынужден, иначе, случись что, засудиь его рабочий на ту же нехилую сумму. Это в Союзе можно было на всё это внимания не обращать, так как инансирование один чёрт из центра шло, независимо не из чего.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 12:03:14 · Поправил: 50ET01 (10 Сен 2017 12:03:38) #  

S_Vlad
Всё верно. Помалу экономика налаживается, вспомним года через три-четыре и сравним. Сразу всё и завтра не бывает.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 12:06:07 #  

50ET01
Да как Вам сказать? У вас в Татарстане может и налаживается, в остальной России как-то не очень, судя по показателям.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Сен 2017 12:13:25 · Поправил: Kilim (10 Сен 2017 12:16:54) #  

50ET01
А Вы не верьте, Вы наберитесь мужества и приезжайте. Побеседуете с руководителями, сотрудниками и рабочими конкретного предприятия,
огромного среди огромных, градо-и-бюджетообразующих. Про офшоры и домыслы свои расскажете, "мужики-то не знают". ))

Вы решили меня потроллить?!
Вы может думаете что у меня такие думки только из-за того, что фамилия хозяина не понравилась? :)
Раз пишу, значит знаю почти наверняка.
И кто Вам мешает жить в той-же Испании, ну хотя-бы с годик?
Напишу прямо - нищета. И нежелание оторваться от своих дел. Жизни человеческой слишком мало, чтобы разбрасываться "поехал туда - сюда". :)
Помалу экономика налаживается, вспомним года через три-четыре и сравним. Сразу всё и завтра не бывает.
Экономика может и налаживается - сверху виднее. Но моя личная экономика - отстой. Динамика только вниз.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 12:16:10 #  

Не только в Татарстане. Например взять Сахалин, куда собираюсь в начале октября. Очень даже налаживается там и многое наладилось.
Что значит не очень, хотелось 5-10% в год общего прироста? Так не бывает. Не забывайте о военке, враги не дремлят. И траты огромны. Россия наконец начинает понимать, что штаты нам вовсе даже не партнеры, а всегда были и есть враги (правящая верхушка, не народ). Соответственно, суверенитет обходится дорого, это ж понятно. Чего сравнивать с Германией или Чехией например? Некорректно.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 10 Сен 2017 12:17:45 #  

S_Vlad
Это Вы видимо конспект ведёте. Мне без надобности конкретно что то помнить.
Я тоже здесь не раз критиковал существующую власть и даже САМОГО.
Заниматься откровенной ложью сейчас бесполезно, всё сразу вскроется.
А вот преподносить факты (о которых вообщем то и так всем известно) , но под
определённым соусом это уже совсем другое дело.
А вкус этого "соуса" сваренного по определённым рецептам мне например понятен сразу.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 12:18:02 · Поправил: 50ET01 (10 Сен 2017 12:48:30) #  

Kilim
Раз пишу, значит знаю почти наверняка.
И кто-же хозяин "Нижнекамскнефтехима"? И где его офшор?
https://www.nknh.ru/
Из руководства знаю Наиля Ульфатовича Маганова, дружим давно, лет 30 точно. Богат естественно, никаких офшоров нет, не было и не нужно. Можете почитать его биографию и брата его. Трудяги оба. Там же на сайте есть отчетность предприятия и история..
Так что про 40 чел. и прочее, ля-ля не надо. Тень на плетень получается.
Напишу прямо - нищета. И нежелание оторваться от своих дел. Жизни человеческой слишком мало, чтобы разбрасываться "поехал туда - сюда". :)
Чтобы временно отъехать на разведку, неважно регион или страна , много не нужно совершенно. Полгода для приобретения опыта - более чем. Нежелание поправить положение - вот где корень.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 10 Сен 2017 12:34:55 · Поправил: meteorolog (10 Сен 2017 12:36:14) #  

S_Vlad
Или где-то поймали ее на лжи, подтасовках?
Упс. Так epic fail про метеорит, про сотрудничество с Украиной.
Я за конструктивную критику, и считаю, что без нормальной оппозиции общество не может развиваться.
Но когда натягивают сову на глобус - это не очень хорошо выглядит...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Сен 2017 13:13:54 · Поправил: killer258 (10 Сен 2017 13:27:52) #  

Россия наконец начинает понимать, что штаты нам вовсе даже не партнеры, а всегда были и есть враги (правящая верхушка, не народ).

Простые люди это и раньше понимали, ещё когда в ходе начавшейся перестройки им были аннулированы их сбережения, когда по советам запада были подняты цены и тарифы на всё и вся (кроме зарплат, естественно) "до уровня мировых" , что привело к разорению производства в стране, и когда запустили так называемую "шоковую терапию", которая была явно не терапией, а шоком. Нам рекомендовали то, что сами бы себе никогда не сделали. И по их советам была построена самая коррупционно емкая модель экономики. Наши правители тоже наверное, понимали, что Америка как была враг, так и осталась,но решили видимо, поиграть с огнём,и на волне дикой приватизации отхватить то, что было создано народом, конвертировать в доллары и свалить отсюда. А американцы во время приватизации быстро подсуетились, приватизируя нефтяные месторождения на ещё более кабальных условиях, чем в Африке, и в результате поступление денег в казну почти совсем прекратилось, и начались лихие 90е, когда ни на что не было денег. Вот такие вот они друзья нам. А потом ещё и обвалили цены на нефть. Как писал Стариков,механизм мирного разгрома любой экономики прост - «опускание» цен на предметы экспорта этой страны и «подымание» цен на предметы ее импорта.
Он пишет
А вы никогда не задавали себе вопрос: почему падение цен на нефть произошло в правление именно Горбачева? О необходимо-экономических перемен говорил еще Косыгин в брежневские мена. Изменить ситуацию хотел Андропов. Черненко ничего этеть не успел, ибо очень быстро умер. Вот у руля становится молодой Горбачев, и цены на черное золото, как по команде, именно этот момент падают в пропасть, куда следом за ними полетит Горбачевский СССР. Почему нефть стала дешеветь именно при этом руководителе Советского Союза? Потому что Горбачев шел к власти не с простым желанием рмировать и модернизировать советскую экономику, а с желанием похоронить коммунизм. Он сейчас сам об этом открыто говорит. Правда, не на Родине, а на семинаре в Американском итуте в Турции: «Целью всей моей жизни было уничтоже-коммунизма... Именно для этой цели я использовал свое положение в партии и стране... Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей».[44] Так вот любой серьезный аналитик вам: если вырвать из тела позвоночник, хребет, такой организм развалится на части. Коммунистическая партия была этим хребтом, уничтожить эту систему - значило уничтожить Допускаю, что Михаил Сергеевич не подозревал, к чему приведет его курс. Не хотел такого печального конца, был обманут раскрывшим ему объятия Западом. Но сути сделанного им это не меняет.продержись Союз еще немного, и цена неминуемо поползла бы вверх. Для этого СССР и его руководство было обязано использовать все имеющиеся в распоряжении государства средства, начиная от спецслужб, способных устроить «народную революцию» в какой-нибудь нефтедобывающей стране, и кончая политическим давлением на государства, добывающие нефть, с целью сокращения добычи и согласованного повышения цен. Речь шла о жизни страны - на кону судьба ста семидесяти миллионов граждан СССР. Что сделал Горбачев? Поднял лапы кверху и пошел к Западу брать кредиты. «Политически мотивированными» называет их Гайдар. Руководитель СССР шел просить помощи у тех, кто организовал ему трудности. Неужели он наивно надеялся, что Запад поможет их решить? Что целью американской интриги была демократизация» России-СССР, а не ее уничтожение, раскол и ослабление?
За что Запад так ценит Горбачева?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 13:32:32 · Поправил: 50ET01 (10 Сен 2017 13:33:43) #  

Вы бы лучше написали, что конкретно Вы сделали за последние 10-20 лет? Что создали-произвели с пользой для страны и себя?
Может хозяйство основали, может производство-фабричку, лабораторию, обучение или булочную и т.д..
Чем бесконечное нытьё..)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Сен 2017 13:38:55 #  

50ET01
Чем бесконечное нытьё..)
Валерий-что опять?вроде бури кончились!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 13:41:57 · Поправил: 50ET01 (10 Сен 2017 13:47:24) #  

Так ведь нытьё и есть, бесконечные стенания по СССР, правда, Афанасий?))
вроде бури кончились!
А Вы как определили, что кончились? О последствиях что-то не пишут..

Сосед меду принес, банку 3 л. Как у Вас на хозяйстве с мёдом?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Сен 2017 13:47:11 #  

50ET01
Да ну на всё!ну не получилось летать-то тихо "примус починять" да и смотреть на мир ну чуть чуть по добрее-и всё получится-пускай даж не всё-но надо радаватся мелочам. ладно ....погода просто супер-приятель отзвонил-"щука пошла"-поеду по троллю.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 13:49:00 #  

но надо радаватся мелочам.
Согласен!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Сен 2017 13:51:37 · Поправил: killer258 (10 Сен 2017 14:41:24) #  

Вы бы лучше написали, что конкретно Вы сделали за последние 10-20 лет?

Зарабатывал себе средства на жизнь. Не по теме, конечно, этот ваш вопрос, как и ответ на него тоже. Да и сам тон вашего вопроса опять пахнет переходом на обсуждение моей личности. Ну, например, если смотреть по сохранившимся записям в журнале ремонтов, только за 2005-2007 годы через мои руки около 6 тысяч телефонов, в более поздние годы записей не сохранилось, но правда, там уже меньше приносили. Сколько телевизоров и мелкой бытовой техники приносили- ну, не фиксировал я вот, не могу сказать, сколько прошло, не думал, что для вас придётся подсчитывать и помнить. Одно время занимался ремонтом блоков управления стиральных машин, тоже отремонтировано много было, не один год занимался.Ну, сколько, ну, счёт не на десятки блоков, а на сотни явно. Или вам нужна детализация, сколько восстановил по индезитам, сколько по аристонам, сколько по самсунгам, сколько по канди и так далее? Да чем только не приходилось заниматься, даже изготавливал наружную и внутреннюю рекламу на режущем плоттере, до сих пор на некоторых магазинчиках мои световые короба стоят, и на заказ приходилось делать девайсы, писал прошивки для пиков, разрабатывал адаптивный регулятор угла опережения зажигания на скутеры по просьбе одного товарища, занимавшегося их ремонтами, устройства персонального вызова делали, рации и антенны ставил на машины, для радиотелефонов Sanyo и Senao людям ставил антенны, некоторые до сих пор вижу, стоят, GSM сигнализации людям делал, ставил комплекты видеонаблюдения знакомым, да если вспомнить вообще всё сделанное за последние 10-20 лет, не считая того, что делал для самого себя,вы читать устанете, да впрочем , чего это я тут распинаюсь перед сами, что я тут вам обязан предоставлять отчёт о своей проделанной работе за последние 10-20 лет?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 10 Сен 2017 13:56:44 #  

Конечно не обязан, абсолютно. Ну а чего тогда плачетесь постоянно, раз всё у Вас в порядке? Можно только порадоваться за Вас!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Сен 2017 13:58:13 #  

За державу обидно (С)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 10 Сен 2017 14:06:04 #  

meteorolog
Упс. Так epic fail про метеорит, про сотрудничество с Украиной. 
Ну про метеорит она сама потом и опровергла, и извинилась, а "эпик" с Украиной еще и неизвестно, насколько "фэйл". Ну как бы и всё?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  470  471  472  473  474  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.231. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004