Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  527  528  529  530  531  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 05 Дек 2017 12:52:31 #  

killer258
а по-хорошему они не понимают. Кто попробовал вкус "отжатых" или украденных по хитрой схеме миллионов, тот уже к станку на завод работать ни за что не пойдет, как его ни убеждай, потому что деньги совсем не те.. Только силой можно будет заставить

А ещё можно отстранить от ресурсов.

Да что там за примером ходить. После революции паразитические элементы гражданскую войну развязали, оказали такое сопротивление, что большевики были просто вынуждены создать Чрезвычайную Комиссиию и обьявить красный террор.

Если посмотреть более детально, то окажется, что многое в СССР держалось на принуждении и страхе. И как результат, где сейчас наш СССР? ;)

Или пример из библейских времён про Содом и Гоморру. По хорошему эти педики не понимали, наглели все больше и больше.

К сожалению, еврейская религиозная мифология не смогла дать мудрости самим израильтянам (всё в сообразительность ушло), и там не всё так однозначно. Например, можно увидеть, как кто-то из богов насылает на эти города некую духовную заразу и посредством её селектирует праведников, которые радостно идут в его разверзнутые объятья.

И про исход богоизбранного народа из Египта есть мнения, что на самом деле их там особо и не держали, а как бы вынудили пойти обживать другое пространство...

И вообще, вряд ли стоит перенимать все действия богов, ведь есть давняя пословица, типа, что позволено Питеру, то не позволено Баку. ;)

Васиссуалий Лоханкин
Я извиняюсь за свой нескромный вопрос, но вы случайно не толстовец

Я не толстовец, и совсем не случайно. ;)

БП630
Или у нивхов на Сахалине: строили из брёвен клетку, сажали туда медвежонка, откармливали год-два, а по весне забивали его кольями и палками, что бы урожай удался и рыба ловилась...

Это подношения богам миров Ада, они скорее всего эффективны, но с этим лучше не связываться.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 05 Дек 2017 14:19:27 · Поправил: killer258 (05 Дек 2017 14:19:59) #  

многое в СССР держалось на принуждении и страхе. И как результат, где сейчас наш СССР?

думаю,что причина была не в этом. Любое государство-это всегда машина принуждения с монополией на насилие
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 05 Дек 2017 14:35:45 #  

123Max
Если посмотреть более детально, то окажется, что многое в СССР держалось на принуждении и страхе.
Если посмотреть детальнее, то это малохолньное утверждение обросло мхом за последние 30 лет...Со времён демшизоидного "Огонька".
В СШАШ 30-х годов на чём держалось многое в 30-х, во времена "великой депрессии"? И сколько осужденных было в Штатах в сравнении с "сталинским режимом"? Сравнение - уж явно не в пользу пиндосов.

Это подношения богам миров Ада, они скорее всего эффективны, но с этим лучше не связываться.
Но этим мировозрением жили сотни веков многие народы. Чего, только, стоит айнская культура. Загадочный народ, корней которого, до сих пор не найдено...
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 05 Дек 2017 15:28:15 #  

Кандидат "против всех" стопудово выиграл бы выборы. Потому что не предлагают тех, за кого действительно можно голосовать. Я раньше голосовал, а на этот раз буду только если там будет за кого. Зюганов я считаю, не кандидат.Даже если победит, ничего для народа не сделает. Нужен кто-то другой.

Как это не предлагают?

Еще в Августе РБК (самое авторитетное экономическое издание России) опубликовала список кандидатов на пост Верховного Главнокомандующего. https://www.rbc.ru/photoreport/21/08/2017/599aa30e9a794758b8d8e066

Посмотрите на репутацию того же Собянина (Медведев уже сам себя исключил, так что Сергей из Нямсимволя на первом месте в списке). Она не подпорчена (никак вообще). Может объявить себя строителем социализма. Сечин кстати тоже по линии разведки (как и нынешний). Партии у него нет, отвечает требованию "против всех". Там почти за любого охотно проголосуют.

А сейчас мы видим две настораживающих тенденции:

1). Главнокомандующий не объявляется (и 14 декабря на Пресс-конференции вряд ли объявит).

2). Выборы задолго, заранее и явно преднамеренно превращаются в шапито (причем уж точно за иностранные деньги там джигурду или Собчак тащат). Превратить в шапито - лучший способ не признавать результат. Ежу понятно.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Дек 2017 15:46:30 #  

SDRshik
Превратить в шапито - лучший способ не признавать результат. Ежу понятно.
может оно и так-но у меня есть предчувствие что будет два тура.Еще в Августе РБК (самое авторитетное экономическое издание России) опубликовала список кандидатов на пост Верховного Главнокомандующего
чей-то меня в нём нет-с авторитетом слабо.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Дек 2017 15:58:25 #  

SDRshik
Выборы задолго, заранее и явно преднамеренно превращаются в шапито (причем уж точно за иностранные деньги там джигурду или Собчак тащат).
Почему сразу за иностранные? Чем иностранцев нынешний президент не устраивает? Все, что им нужно от нашей страны - они получают.
Все остальное - только слова и пропаганда.
Так что, скорее всего, руководитель и постановщик этого цирка находится в России.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 05 Дек 2017 16:29:24 #  

Kilim
Чем иностранцев нынешний президент не устраивает?
Не устраивает:
1. Итогами крупномаштабной операции МО РФ в САР.
2. Размещением группировки ПРО в Калининградской области.
3. Существующей группировкой войск в Белоруссии (ПВО и ВВС).
4. Размещением средств ПВО на Курилах (ТОР и Бастион).
5. Арктической "программой".
6. Возобновлением военно-технического сотрудничества с Кубой, с последующим возбновлением работы базы РЭР в Лурдесе ( и и не только РЭР...).
Далее - список можно продолжить . По "мелочам"":)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 05 Дек 2017 16:30:10 #  

Чем иностранцев нынешний президент не устраивает?

наверное, своей позицией по Сирии
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Дек 2017 16:30:56 #  

А я всё-таки считаю, что зря мы отказываемся от камлания.
Как вспомню несравненного Кола-бельды---увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну, слёзы на глаза наворачиваются.
Может самому попробовать, разжечь в квартале костёр, выпить стакан водки на мухоморах, прыгать через костёр стуча в тазик шумовкой. Правда народ несознательный-могут в бубен зарядить.
Ну ладно, время до марта терпит, торопится не будем.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 05 Дек 2017 17:32:02 #  

killer258
Любое государство-это всегда машина принуждения с монополией на насилие

Да, вопрос лишь в том, насколько много тому или иному государству приходится использовать принуждения для решения своих исторических задач.

Кстати, а что говорит товарищ Ленин? В. И. Ленин в своей работе "Государство и революция. Учение марксизма о государстве и задачи пролетариата в революции. ПСС, изд. 5, т. 33, с. 89–90" пишет:
«…избавленные от капиталистического рабства, от бесчисленных ужасов, дикостей, нелепостей, гнусностей капиталистической эксплуатации, люди постепенно привыкнут к соблюдению элементарных, веками известных, тысячелетиями повторявшихся во всех прописях, правил общежития, к соблюдению их без насилия, без принуждения, без подчинения, без особого аппарата для принуждения, который называется государством.»


БП630
Сравнение - уж явно не в пользу пиндосов.

Не совсем понимаю, с кем Вы тут начинаете спорить. ;)

Но этим мировозрением жили сотни веков многие народы. Чего, только, стоит айнская культура.

Разные народы в процессе своей жизнедеятельности (чуть не написал - эволюции) претерпевают приход различных верований, вряд ли можно найти такое верование, которое было бы универсальным для всех, и не всегда верования бывают полезными, белыми и пушистыми.

Васиссуалий Лоханкин
Может самому попробовать, разжечь в квартале костёр, выпить стакан водки на мухоморах, прыгать через костёр стуча в тазик шумовкой. Правда народ несознательный-могут в бубен зарядить.

Ещё для полноценного камлания Вам будет необходимо пройти ритуал посвящения в шаманы, в ходе которого человек переживает собственную смерть, затем его тело разбирают на запчасти и собирают заново, после этого он становится шаманом. Предполагаю, Вам не понравится. ;)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Дек 2017 18:03:08 #  

БП630
Не устраивает:
1. Итогами крупномаштабной операции МО РФ в САР.
2. Размещением группировки ПРО в Калининградской области.
3. Существующей группировкой войск в Белоруссии (ПВО и ВВС).
4. Размещением средств ПВО на Курилах (ТОР и Бастион).
5. Арктической "программой".
6. Возобновлением военно-технического сотрудничества с Кубой, с последующим возбновлением работы базы РЭР в Лурдесе ( и и не только РЭР...).
Далее - список можно продолжить . По "мелочам"":)


Есть еще один довод, седьмой и самый главный - "отжатие" Крыма.
Но все перечисленное не более чем пшик!
Тем более, что американскому правительству очень нужен хороший, жирный и смачный внешний враг. Ну не Кореей же пугать своих налогоплательщиков? Поэтому, все пункты, что Вы привели - очень на руку американцам. Нет, не простым гражданам, а американскому империализму. Внешний враг - самая лучшая карта, она всё бьет.
Эта карта разыгрывается всегда - что в Америке, что и у нас в России, что в соседней Украине...

Самое главное - из этого списка что может шарахнуть по США? Может ли наш главнокомандующий начать красную кнопку?
Кто-то серьезно думает, что нашему президенту "наши" "олигархи" позволят шарахнуть по пендостану? У них там их дети, недвижимость, счета и прочее...
Поэтому, у нас на ТВ и говорят, что "мы ответим", "мы жестко отреагируем" и льют нам в уши всякую воду.

При СССР империалисты четко знали, что к ним может прилететь "ответка", а сейчас им бояться нечего. Мы им сейчас поставляем за их же фантики содержимое наших недр - "национальное достояние", людские ресурсы, все что им надо... Участь страны - "сырьевого придатка"...
Чего же им тогда бояться? Зачем они должны быть заинтересованны в смене нашей нынешней власти или нашего президента?
Я думаю, что не для того они развалили СССР, чтобы потом какие-то русские думали о всяких глупостях...
Мое мнение такое... :(
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 05 Дек 2017 18:24:42 #  

При СССР империалисты четко знали, что к ним может прилететь "ответка", а сейчас им бояться нечего.
Есть ли выступления Брежнева, где-нибудь в Мюнхене, где он говорит: мы ваш американский мир разрушим до основанья?
Нет, их не было. А нынешний Главнокомандующий грозится уничтожить однополярный американский мир чуть ли не каждый месяц.

Вывод простой: отношения России и США намного хуже, чем СССР и США. Это видно по спорту, по санкциям, по риторике конгресса (все-таки СССР не ставили в один ряд с эболой и игил).
После этого возникает вопрос, чего они боятся? Чего чего, да уничтожения своего.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 05 Дек 2017 19:13:32 · Поправил: rn3gp (05 Дек 2017 19:16:33) #  

БП630
Не устраивает:
1. Итогами крупномаштабной операции МО РФ в САР.
2. Размещением группировки ПРО в Калининградской области.
3. Существующей группировкой войск в Белоруссии (ПВО и ВВС).
4. Размещением средств ПВО на Курилах (ТОР и Бастион).
5. Арктической "программой".
6. Возобновлением военно-технического сотрудничества с Кубой, с последующим возбновлением работы базы РЭР в Лурдесе ( и и не только РЭР...).
Далее - список можно продолжить . По "мелочам"":)

Есть еще один довод, седьмой и самый главный - "отжатие" Крыма.


Но есть и приятные для запада события, триллионы долларов, перекочевали из нашей страны в их экономику, можно и закрыть глаза на "зарницу".
Видимо приток оскудел, решили все отобрать в офшорах на последок, да заканчивать с этим, нужен новый проект.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 05 Дек 2017 19:20:19 #  

Kilim
Мы им сейчас поставляем за их же фантики содержимое наших недр - "национальное достояние", людские ресурсы, все что им надо... Участь страны - "сырьевого придатка"...

А с другой стороны, это они всего лишь наш высокотехнологичный придаток. ;)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Дек 2017 20:14:23 #  

Kilim
Самое главное - из этого списка что может шарахнуть по США? Может ли наш главнокомандующий начать красную кнопку?
Кто-то серьезно думает, что нашему президенту "наши" "олигархи" позволят шарахнуть по пендостану? У них там их дети, недвижимость, счета и прочее...


Вспоминаем судьбу березы, ходора и иже с ними. Силовики за час с удовольствием всех зачистят и отожмут. Так-что все олигархи на крючке и выхода к кнопке не имеют. Оне типа рабы-миллиардеры :) Иначе в 2008 и 2014 зачистка территории РФ западом уже произошла бы. Более того, зверские казни Хусейна и Каддафи, пошедших против запада, и убийство сербских лидеров в гааге все помнят. Поэтому реальные руководители (а их человека три) нажмут и нажмут с удовольствиями, а на детей их очень богатых рабов им наплевать.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 05 Дек 2017 20:18:25 #  

Силовики за час с удовольствием всех зачистят и отожмут.
Да, да..
Именно так, как это происходило с их непосредственным участием во время распада СССР.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Дек 2017 22:08:22 #  

что российская сборная будет выступать на соревнованиях под нейтральным флагом, в форме без национальной символики.

А вот это уже оплеуха. С какой радости. Пускай участвуют, только без господдержки и госнаград за свой счет.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Дек 2017 22:11:20 · Поправил: Kilim (05 Дек 2017 23:40:46) #  

SDRshik
Есть ли выступления Брежнева, где-нибудь в Мюнхене, где он говорит: мы ваш американский мир разрушим до основанья?
Нет, их не было. А нынешний Главнокомандующий грозится уничтожить однополярный американский мир чуть ли не каждый месяц.

Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно. Пендосам нужен враг - грозный и опасный по виду, но беззубый и ручной. На данном этапе внешняя угроза и есть смысл существования их страны, блока НАТО и их подстилок шавок.
Для нас внешняя угроза - смысл существования нашего государства в том виде, в котором оно сейчас существует. Что, зря нам вдалбливают в наши бошки Украину, Сирию, загнивающую Европу?
Если нет врага, то как тогда объяснить своему народу, то что сейчас творится в стране?

(Для тех, кто скажет что я заблуждаюсь и в стране все хорошо, то пусть мне бестолковому объяснит, как так сегодня 92-й бензин стал уже 37,50...37,60 рублей. То есть за пару недель цена поднялась на 50 копеек. И пусть тогда объяснит, почему и получка не поднялась у народа на те же копейки)

123Max
А с другой стороны, это они всего лишь наш высокотехнологичный придаток. ;)
Примерно так же и я рассуждаю, вставляя инсталляционный диск в свежесобранный комп. Хоть какая-то польза от нашего врага есть. :)

triton
Более того, зверские казни Хусейна и Каддафи, пошедших против запада, и убийство сербских лидеров в гааге все помнят
Это хороший урок для тех, кто не пляшет под дудку империалистов. Будешь плясать - все у тебя лично будет хорошо. Не будешь плясать - послужишь примером для сомневающихся. Как бы так...
А против системы не попрешь. :(

Поэтому реальные руководители (а их человека три) нажмут и нажмут с удовольствиями, а на детей их очень богатых рабов им наплевать.
Если бы это было бы так на самом деле, то я был бы спокоен за будущее нашей страны!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Дек 2017 06:45:23 #  

Пока ещё есть немного времени до выборов, предложу свой путь разрешения вопроса с достойными кандидатами на высшее место в государстве.
Немного испугался слишком резвого участия всевозможных кандидатов женского пола в предстоящих выборах.
Испугался не за себя, испугался за страну.
Предлагаю срочно обратиться к врачу-офтальмологу Эрнсту Мулдашеву, известному также своими увлекательными книгами.
Он знает путь в заветную страну Шамбалу, выписать товарищу срочную командировку, пускай привезёт парочку достойных кандидатов.
Ох и заживём однако, ажно дух захватывает.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 06 Дек 2017 07:15:19 · Поправил: killer258 (06 Дек 2017 07:17:50) #  

Он знает путь в заветную страну Шамбалу, выписать товарищу срочную командировку, пускай привезёт парочку достойных кандидатов.

Праведников и святых бы нам во власть, это действительно было бы то, что нужно..

интересно. Из кого нам предложат выбирать на этот раз. Огласите весь список(С)
Может, и правда вдруг появится какой-то новый кандидат внезапно и "из ниоткуда", как это было после правления Ельцына
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 06 Дек 2017 08:33:18 #  

вот в очередной раз об Великую Державу обтёрли сапоги-не пускают на олимпиаду -только в белой одёжке и под звуки органа .Ответки как не было-так и не будет-нет не каких козерей в запасе-обидно!и опять с новой силой началось "вливание в уши" пиплу-что они такие плохие-а мы такие уж хорошие.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Дек 2017 08:53:27 #  

А я прекрасно помню великую страну-СССР.
Я жил в ней и я этим горжусь.
Нынешние государственные клоуны не вызывают у меня никаких положительных чувств, об отрицательных я писать остерегусь, боюсь прожечь экран монитора.
"Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя, ........"
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 06 Дек 2017 10:17:14 #  

об Великую Державу обтёрли сапоги

А Сергей Савинков другого мнения

Нас пытались убить и огнём и мечём,
гнули душу свободную рабским набатом,
но мы вновь поднимались с упрямых колен,
и для наших врагов наступала расплата.

Непокорная Русь, гордый русский народ,
бесконечный простор и душа нараспашку.
Мир собой озарит и как солнце взойдёт,
и ребёнок врагам всем подарит ромашку...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 06 Дек 2017 12:08:45 #  

af29000 врагам всем подарит ромашку... "ромашка"- видимо это новый тип русского оружия, при упоминание которого у врага происходит полный паралич. А управлять им сможет даже ребенок. О как!.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Дек 2017 12:56:06 · Поправил: triton (06 Дек 2017 12:56:58) #  

Васиссуалий Лоханкин

А я прекрасно помню великую страну-СССР.
Я жил в ней и я этим горжусь.


Вы наверное были при трагически погибшей стране очень важным функционером, что так гордитесь, что мы все горды за вас.

Впрочем и я тоже Леонида Ильича любил. Хороший дядька был, добрый наверное, речи его дебильно-цирковые любил слушать находясь в гребанной коммуналке в комнате 18 кв. метров на четверых ( двоих взрослых и двоих детей) , весело и зажигательно было при нищебродстве коммунистах было жить.

бесовгон

вот в очередной раз об Великую Державу обтёрли сапоги-не пускают на олимпиаду

Да ладно, лично мне и окружающим пофиг, что тысячи функционеров на их праздник жизни в Корею не съездят за госсчет. В народе на эту тему вообще мертвая тишина. А спортсмены пускай едут как во всех странах - за счет спонсоров и пожертвований, им разрешили..
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Дек 2017 13:37:51 #  

triton
Не надо лукавить. Речи сегодня не менее дебильно-цирковые льются отовсюду, зачастую - просто шизофренические, живут сегодня многие так весело и зажигательно, что еле концы с концами сводят, работая на полную ставку. Ну, а уж про при нищебродстве коммунистах - вообще ОБС. Кого устраивало- сидели целыми днями на 110-120р./месяц в НИИ в курилках и в колхозы ездили "винца попить" (насмотрелся на практике этих "работничков" и после распределения недолго), а кто то вкалывал и по 400-600р. легко зарабатывал. Не говоря уже о специфических профессиях и родах деятельности. Главное - никто тогда в мой кошелёк не лез, как сегодня: обложили всех по полной.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Дек 2017 14:01:01 #  

При коммунистах можно было заработать 500-600 рублей в месяц, сидельцам в парткомах разных уровней такие деньги и не снились.
Деньги эти были очень нелёгкие, в моём городе для этого надо было полюбить мартеновскую печку.
Сейчас всё ровно наоборот-кто не работает, тот ест.
Я имею в виду чиновников городской администрации
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 06 Дек 2017 14:56:10 #  

killer258
Праведников и святых бы нам во власть, это действительно было бы то, что нужно..

То есть, Вы так представляте, что люди будут в своё удовольствие пачкаться во всяких грехах, а добрые ангелы и другие высшие существа поднимали бы их и очищали, лучше всего в режиме 24/7/365. Только вот никакому здравомыслящему святому такой аттракцион нафиг не нужен, ну зачем ему с этим связываться?
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 06 Дек 2017 15:01:24 #  

triton
в гребанной коммуналке в комнате 18 кв.
А мне с коммунистами повезло, детство в бараке и с керогазом, затем собственная в 5-ти этажке с газовой колонкой,затем посмотрел как живут в соц странах,а потом Дальний восток. Автомобиль правда купил при демократах ,и то коммунистической сборки,но ниче-бегает
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Дек 2017 15:30:53 #  

af29000
детство в бараке и с керогазом
Батя мой, с семьёй 6 мест службы сменил с 1957-го. Начинал в вагончике в Заполярье, там же старший брат родился, в чемодане спал вместо детской кроватки. В 69-м выделили 2-шку, казённую, под рождение второго сына (то бишь - меня). Отопление - центральное, газа тогда не было, - электроплита, горячая вода - через дровяной титан. Но в сравнении с бараком, предыдущим, в Бурятии , это было уже - что то! До сих пор помню мебель с казёнными номерами и двухярусную солдатскую кровать - сверху я, снизу - брат. Ничего страшного: жили, работали, служили, учились. После увольнения государство выделило новую квартиру на материке, причём из нескольких городов можно было выбрать любой по списку. До сих пор жалею, что отец не выбрал Белгород. Т.ч. было всякое, но в основе своей - было по справедливости, по заслугам, без денег и без взяток. Перебирая старые квитки за квартиру, за газ и э/энергию просто умиляешься этим смешным , символическим тарифам относительно доходам тех лет... Переехали, купили кое какую мебель (своей - практически не было), обустроились. Купили дачу, ещё и на машину оставалось, но грянула перестройка-свистоплястка и людей, заработавших в течение своей жизни опустили ниже плинтуса. Что, в общем то, и продолжается до сих пор.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  527  528  529  530  531  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.189. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004