Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 53,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  528  529  530  531  532  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Дек 2017 15:50:46 #  

Васиссуалий Лоханкин

При коммунистах можно было заработать 500-600 рублей в месяц, сидельцам в парткомах разных уровней такие деньги и не снились.
Деньги эти были очень нелёгкие, в моём городе для этого надо было полюбить мартеновскую печку


или она полюбила бы вас ... Так Вы сейчас надо понимать у мартена по десять часов работаете и получаете нищенскую тридцатку или как? Не могу понять Ваш ход мыслей.

сидельцам в парткомах разных уровней такие деньги и не снились
Ну Вам виднее.

Кстати сидельцам в парткомах в те времена часто снились распределители для партноменклатуры и березкии... точно знаю.

af29000
Вполне возможно если бы все мое сегодняшнее положение при демократах сохранилось бы в СССР при коммунистах, я бы тоже жил весьма обеспеченно в отдельной квартире в хрущевке и с подержанной машиной марки жигули надеюсь, а не заз. Но так получилось, как получилось.

БП630
а кто то вкалывал и по 400-600р. легко зарабатывал

Ну на этот раз Вы утрируете :) Я знаю как в СССР было заработать такие деньги. После работы на машиностроительном конвейере времен СССР у меня возникло стойкое отвращение к физическому труду. За 8 часов ночной смены надо поднять и прикрепить семикилограммовым совковым убитым шуруповертом мильончик деталюшек каждая весом по 20 кг. И извините в туалет не отойдешь. План по валу. Если сейчас есть голова, человек заработает. Причем хорошо. Сейчас все гораздо легче стало.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Дек 2017 16:12:56 #  

triton
Я знаю как в СССР было заработать такие деньги.
Согласен - нелегко было.
За 8 часов ночной смены надо поднять и прикрепить семикилограммовым совковым убитым шуруповертом мильончик деталюшек каждая весом по 20 кг
В то же время, регулировщик РЭА с 6-м разрядом, на соседнем заводе - зарабатывал в 85-89-х по 350-400 р., в тепле и уюте. А на рыбфлоте по 3500-5000 руб. за полгодовой рейс поднимали даже матросы. Как говориться: кто на что учился и кто куда захотел - пригодился. За уши ни кого не тянули. Я написал про "курильщиков" в НИИ - эти , точно, никуда не рвались и: они же больше всех стенали в конце 80-х про "ненавистный совок". То, что инженеру-технарю после ВУЗа платили 120 р. - то же - идиотизм.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 06 Дек 2017 16:13:58 #  

2 часа назад, источник: Газета Коммерсантъ
Таможня пройдет по ссылкам
Служба сверит информацию о покупках россиян за рубежом.
Федеральная таможенная служба (ФТС) расширила перечень сведений для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах, доставляемых экспресс-перевозчиками.
Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар!Ура!!! наконец!умницы!какая.....ещё не нажралась?идиоты-таможня на гране фола-почта с своим сервисом застряла в каменном веке.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 06 Дек 2017 17:32:38 #  

Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар!
Скоро заставят писать обоснование - почему покупаете за рубежом, для каких целей планируете использовать, на какой срок.
Лобби крупных ритейлеров свои деньги отрабатывает.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 06 Дек 2017 18:24:43 · Поправил: killer258 (06 Дек 2017 19:36:47) #  

То есть, Вы так представляте, что люди будут в своё удовольствие пачкаться во всяких грехах, а добрые ангелы и другие высшие существа поднимали бы их и очищали, лучше всего в режиме 24/7/365.

Да нет. Глядя на то, какой пример им подают власть имущие, люди сами ведут себя так же. Если наверху будут порядочные люди, не ставящие воровство нормой жизни, а пропагандирующие настоящие ценности, не те, что навязываются сейчас, будут подавать хороший пример своим собственным поведением, то и внизу люди начнут становиться лучше

При коммунистах можно было заработать 500-600 рублей в меся

во всяком случае 400 вполне. И не только доменщики. Те же маляры-штукатуры например, стеклодувы, винипластщики и тп. Профессор высшей математики в институте тем более неплохо получал. Кто хотел и мог работать, жили неплохо. Учитывая, что то, на что сейчас уходит больше половины зарплаты, тогда стоило смешные копейки или было бесплатным, получается, что не так уж и плохо жили советские люди. Не было такой обдираловки со всех сторон, никто не лез постоянно к нам в карман. А если как сейчас, деньги стало можно зарабатывать ничего не производя- просто при помощи манипуляций над ними,обмана и банального "развода", то такая система - обречена . Рынок услуг не может, и никогда не будет базой экономики. Да и финансовый капитал есть не будешь.
Спекуляция никогда до добра не доводила. Правда раньше за спекуляцию сажали, а сейчас ее поощряют...
Несколько стран Запада рисуют на бумаге красивые картинки, которые считаются деньгами, покупают на них реальные блага, а остальной мир их коллекционирует. Америка и бабло рулит везде.Я в шоке


любил слушать находясь в гребанной коммуналке в комнате 18 кв. метров на четверых ( двоих взрослых и двоих детей) , весело и зажигательно было при нищебродстве коммунистах было жить.

В то время коммунальная плата стоила копейки и не повышалась. А те, которые правят нами сейчас, они своими постоянными повышениями коммунальных тарифов скоро добьются того, что половина населения нашей страны окажется на улице, если и дальше будут повышать всё в таком же точно темпе, обгоняя инфляцию, как это сейчас происходит. А когда пол-страны будет жить и ночевать на улице, то они будут действительно представлять из себя чрезвычайно весёлый и очень зажигательный материал, потому что и терять особо то уже нечего. И есть хочется всё время. Пьеса Горького "На дне"- отдыхает. Особенно ещё если кто-нибудь речистый возьмет да и возглавит весь этот уличный люд, раздаст им в руки оружие (которого сейчас в России имеется просто немеряное количество) и покажет, куда с ним надо идти и что именно надо захватывать в первую очередь. Вот живёт человек и всю жизнь старается что-то заработать, чтобы жизнь свою улучшить. А потом приходит старость, пенсия, и он вынужден заработанное отдать, потому что нет денег оплачивать слишком дорогую коммуналку и высокие налоги. Буквально палкой загоняют в капитализм, навязывая его ценности населению. Получается, что теперь лучше жить одним днём и ничего не иметь?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Дек 2017 18:58:16 #  

Ну, наконец-то свершилось!
Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента
Смотрел новости на "Первом канале". Такая милая обстановка, приятные люди. Все дружно одобрямс решение такого уважаемого человека.
Особенно позабавили три персонажа, которые хвалили Владимира Владимировича.
Не знаю, что им там давали, на "ГАЗе", но по их виду он были под "газом" :)
Рекомендую посмотреть сегодня новости вечером. А то мы все плачемся здесь о нашей тяжелой доле. Так хоть глянуть на тех, у кого все хорошо. :)
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 06 Дек 2017 19:00:07 · Поправил: rn3gp (06 Дек 2017 19:00:39) #  

Kilim
Не знаю, что им там давали
У меня такое же ощущение возникло. А вообще зрелище отвратительное.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Дек 2017 19:00:42 #  

Те же маляры-штукатуры например

Стройка в те времена 200 р максимум. Профессоров в те времена было с десяток -другой на провинциальный областной центр. Прислушайтесь к уважаемому БП630, он по зарплатам СССР больше в теме.

скоро половину населения сделают бомжами

Млин... опять за старое... ну нет известных случаев, чтоб у кого-то квартиру отобрали . У меня родственник под тридцать лет квартира ипотечная и за год уже три раза в западные страны ЕС съездил отдохнуть. Я конечно говорю ему, что это полное пижонство. Но он работает. И таких миллионы.

любил слушать находясь в гребанной коммуналке в комнате 18 кв. метров на четверых ( двоих взрослых и двоих детей) , весело и зажигательно было при нищебродстве коммунистах было жить.
В то время коммунальная плата стоила копейки и не повышалась


Мне положить на все нищебродство и копейки. Пускай их засунут. При демократах (хотя я их тоже не люблю) у меня своя квартира есть, у ребенка своя квартира есть и у спутницы своя квартира есть . У меня зарплата специалиста. От зарплаты за квартиру я плачу 5-7%. Помогаю детям. И если честно, обычно не знаю, сколько в кошельке и на карточке лежит. А меня опять в какой-то очередной коммуналокоммунизм зовут. Нет уж, как-то сами, без меня.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 06 Дек 2017 19:10:36 · Поправил: killer258 (06 Дек 2017 19:33:39) #  

От зарплаты за квартиру я плачу 5-7%.

А она у вас растёт с той же точно скоростью, как цены и тарифы? В противном случае со временем этот процент уже не будет смешные 5-7%, а квартплата начнет превращаться в долг, и станет не смешно. Тем более, со временем способность зарабатывать деньги будет плавно уменьшаться вместе со здоровьем в силу возрастных изменений в организме глаза и руки уже будут не те и не смогут столько зарабатывать. А уж учитывая цены на лекарства и медицину, про выход на пенсию я даже вообще не говорю, потому что это будет шаг уже в конкретную нищету
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Дек 2017 19:41:24 · Поправил: triton (06 Дек 2017 19:43:23) #  

А уж про выход на пенсию я даже вообще не говорю, потому что это будет шаг уже в конкретную нищету

Я понимаю. Даже при условии, что коммунальные платежи после выхода уменьшатся в 2 раза. Поэтому скорее всего буду продолжать работать.

А она у вас растёт с той же точно скоростью? В противном случае со временем этот процент уже не будет смешные 5-7%, и станет не смешно. Тем более, со временем способность зарабатывать деньги будет плавно уменьшаться вместе со здоровьем в силу возрастных изменений в организме глаза и руки уже будут не те и не смогут столько зарабатывать.

Да что мне доказывать. Ничего даром не дается. Это только у нашего форумного друга из города Казани лямы сами плыли в карманЫ. На счет работы и здоровья - надо почаще в церковь ходить и ставить и за свое и за близких здоровье и может еще поработаю лет десять на благо. А на счет дебилизма бюрократии, я больше и чаще Вас сталкиваюсь. Но это отдельный разговор.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Дек 2017 20:28:53 · Поправил: БП630 (06 Дек 2017 20:35:56) #  

triton
От зарплаты за квартиру я плачу 5-7%.
Согласитесь: это "исключение" а не "тенденция". У меня две квартиры, 2-шка и 3-ка.,+ дача (оформлена, как участок, без построек). С октября начался отопительный сезон, ценник коммуналки подскочил почти в 2 раза. Счётчики стоят и там и там, (на х/г воду), но- не на отопление,а за отопление лупят чуть ли не 2/3 счётов. 5-7% - ну, никак не получается за 2 квартиры. За Э/э лупят по 4.40 за КВт/ч, хотя Десногорская АЭС почти рядом - на выходе, где то читал, там отпускают по 1.3 р за КВ/ч. В прошлом году летал на Родину - на Сахалин, Вы, таки, не поверите: на острове платят всего 3.90 за КВт/ч, хотя никакой атомной энергетики там и близко , на газ ТЭЦ только недавно стали переводить.Откровенные скоты здесь в ЦФО правят бал... Как это назвать и как это понимать...? Кто эти гниды, которые берут с меня(нас) 4 ценника за всё, А? Вся эта бредятина с "промежуточными" продавцами "воздухом" уже изрядно надоела. Доколе?
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 06 Дек 2017 20:38:45 #  

БП630
Вы, таки, не повирете: на острове платят всего 3.90 за КВт/ч, хотя никакой атомной энергетики там и близко , на газ ТЭЦ только недавно стали переводить.Откровенные скоты здесь в ЦФО правят бал... Как это назвать и как это понимать...?
А Вы что не в курсе?

"""За снижение тарифов на электричество для дальневосточных предприятий заплатят потребители всей остальной России — такой механизм одобрен профильным комитетом Думы. Электричество может подорожать для всех, включая население"""
https://www.rbc.ru/economics/01/12/2016/583f50809a794765c369bae1
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 06 Дек 2017 21:05:19 · Поправил: killer258 (06 Дек 2017 21:19:00) #  

существование ныне поддерживается за счет эксплуатации на износ советского промышленного потенциала, в основном в сырьевом секторе. Но эта халява рано или поздно закончится.
В 2004 г., когда средневзвешенная годовая цена нефти составляла 37,8 доллара за баррель, а экономика РФ цвела и пахла, темпы роста ВВП впечатляли, правительство было полно оптимизма, доходы населения и показатели потребления росли. В 2008 г. при средневзвешенной цене в в 90 баксов за бочку случился кризис, а позже эксперты убедительно говорили о том, что снижение средневзвешенной цены барреля до 60 долларов приведет к необратимой социально-экономической катастрофе в РФ. Отчего так?
Каждому поколению россиян суждено быть ограбленным нашим государстом - будь то денежная реформа, дефолт или как сейчас. Если сказать просто - работать будем больше, что бы купить то же самое, что некоторое время назад. Раньше при Сталине, люди ждали Новый год ещё и по тому , что опять что-то подешевеет, а теперь всё с точностью до наоборот. почему в нашей прекрасной стране растут только цены, экономика практически опустилась до нуля, проще налог придумать, чем развивать производство, по всем остальным показателям происходит спад , кругом перекупщики и только цены растут. И всякой ерундой отвлекают население от безудержного роста цен.

А самое страшное, врагам удается растлевать наше население. Стяжательство стало не осуждаемым явлением, а расценивается как доблесть. Стяжательство — доблесть, обман — это ум значит. Вот такая подмена ценностей уже произошла, особенно у молодого поколения. у многих уже теперь есть так называемая американская мечта — одним ударом хапнуть что-то и сразу разбогатеть.У нас страна спекулянтов. Везде посредники. Все перепродается по пять раз.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Дек 2017 21:18:53 #  

killer258
Каждому поколению россиян суждено быть ограбленным нашим государстом - будь то денежная реформа, дефолт или как сейчас.
Мой отец в прошлом году сказал: "Это государство - хуже мачехи!"
К сожалению, вынужден с ним согласиться.
У нас при любой власти простой человек является кормом для государства - в большей или меньшей степени...
Иными словами: не государство для человека, а человек для государства.
А в принципе - а нафига тогда мне нужно такое государство?! :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 06 Дек 2017 21:33:05 · Поправил: killer258 (06 Дек 2017 22:23:13) #  

Интересно получается-работает например, у нас завод, люди работают на нем и как-то худо-бедно, но получают какую-то зарплату и что-то даже могут на неё купить, а где то у них в там забугории, рухнула нефть и сразу вместе с ней у нас тут покупательная способность у работников нашего завода,да и вообще у всего трудящегося населения нашей страны тоже ,хотя они-то ни в чем не виноваты, они трудятся так же, как и раньше, а чтобы купить то же самое ,им теперь уже надо еще больше теперь заботать. Да и сам завод разваливается,море безработных людей,рухнувшие планы и перспективы. Жизнь превращается в вечное ожидание очередного кризиса, и сокращения на работе . Почему и зачем ? Для чего такая экономика?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Дек 2017 22:49:03 #  

killer258
Для чего такая экономика?
Еще информация для размышления по экономике:
Берем для примера любой частный заводик, который на первый взгляд динамично развивается.
Находим о нем информацию в инете и выясняем, что за минувший финансовый год хозяин этого заводика имел оборот в несколько миллиардов, а прибыль у него минус несколько миллионов. То есть, заводик приносит только убытки.
И за год до этого - тоже самое.
При всем при этом, на официальном сайтике этого предприятия написано, что это предприятие самое лучшее в своей отрасли, и специалисты самые крутые, и продукция предприятия поставляется чуть ли не в НАСА...
При этом директор - хозяин рассекает на машине стоимостью в несколько миллионов.
Но предприятие при этом убыточно. Вот такие парадоксы... :(

Я смотрел информацию по тем предприятиям, о которых хорошо знаю. Практически каждое - убыточное.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 06 Дек 2017 23:06:15 · Поправил: killer258 (07 Дек 2017 07:19:57) #  

При этом директор - хозяин рассекает на машине стоимостью в несколько миллионов.
Но предприятие при этом убыточно. Вот такие парадоксы... :(


Потому что и на этом заводе, и в масштабах всей страны , везде произошло одно и то же- за счёт трудящихся незаконно обогатились мастера криминала.
Сколько разных батуриных,сердюковых,абрамовичей,исмаиловых, керимовых, хорошаевых,улюкаевых,захарченковых,ротенбергов и прочих "виолончелистов".. хоть 24 часа в сутки работай...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 06 Дек 2017 23:08:33 #  

Что-то 50ЕТ1 не видно. Наверное, опять в ирландском пабе сидит.Он бы сейчас популярно рассказал, что нам нужно делать :-)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 07 Дек 2017 01:33:45 · Поправил: SDRshik (07 Дек 2017 01:37:51) #  

Для нас внешняя угроза - смысл существования нашего государства в том виде, в котором оно сейчас существует. Что, зря нам вдалбливают в наши бошки Украину, Сирию, загнивающую Европу?
Если нет врага, то как тогда объяснить своему народу, то что сейчас творится в стране?

(Для тех, кто скажет что я заблуждаюсь и в стране все хорошо, то пусть мне бестолковому объяснит, как так сегодня 92-й бензин стал уже 37,50...37,60 рублей.


Как было сказано в фильме Фантомас грозным голосом: "Я не думал, что это вызывает сомнение" (в смысле, существование Фантомаса). Также и здесь...

От взрослых людей слышать "врагов нет", эт конечно... даже не знаю какие слова подобрать...

Враги есть даже среди соседей. Говорить про соседние государства не приходится. Там уж точно только дружелюбные отношения. Как-же.
Только вот странно: вроде западная точка зрения, как же дарвинизм? капитализм? борьба?

Для нас внешняя угроза - смысл существования нашего государства

Интересно, а другой смысл существования есть? Не только государства, но и отдельного человека, семьи, клана, компании, наконец, волка в лесу. Клетки в живом организме и то конкурируют, борются с угрозами. Даже не хищные животные тоже заняты сплошным отражением угроз. А вот у государств оказывается "враговНет".

Речь о том, что это нормальная здоровая конкуренция. Это мировоззрение. Это правило мироустройства. Оно общее для всего!

И причем цены на бензин? Мне тут элементарные вещи объяснять приходится.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Дек 2017 04:12:29 #  

"А люди всё роптали и роптали, А люди справедливости хотят".
Только в последнее время стали показательные задержания мелких чиновников и даже одного министра.
Разворовано и растащено невообразимо много, на триллионы долларов, это удар по карману каждого россиянина.
"Смешались в кучу кони, люди".
Казалось бы-чего проще, есть закон и он один для всех.
Ан нет, есть люди, которые считают, что они выше закона, каста неприкасаемых.
Можно ли жить нормально? Да, можно. Нужно только лишь одно, чтобы закон соблюдали все и отвечали по закону также абсолютно все.
А то сейчас они построят ВИП-тюрьмы для себя любимых и здесь нос утрут простому народу.
Вы валите лес а мы будем в бассейне плавать с путанами , мы здесь вообще на отдыхе, так как надорвались чемоданы с зеленью таскать.
Будет ли построен земной рай? Нет, мы разрушили социализм, аналог рая в первом приближении, за всё надо платить.
Сегодняшняя жизнь---- что-то непонятное в кунсткамере с вурдалаками---- это расплата за нашу доверчивость.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Дек 2017 06:48:37 · Поправил: Kilim (07 Дек 2017 07:01:23) #  

SDRshik
От взрослых людей слышать "врагов нет", эт конечно... даже не знаю какие слова подобрать...
Речь о том, что это нормальная здоровая конкуренция. Это мировоззрение. Это правило мироустройства. Оно общее для всего!

Одно дело - то что происходит на самом деле, и совсем другое - пропаганда.
Нормальный человек должен понимать, что в условиях, когда на территории нашей страны сосредоточены значительные природные богатства и маленькая численность населения на квадратный километр площади, то мировой капитализм может (и рассматривает) нашу страну как лакомый кусок.
В таких условиях нужно не только только создавать видимость развития наших вооруженных сил, но и заниматься этим на самом деле, а не только "отмывать" деньги себе по карманам. (Для примера - соседняя ветка о "Отмывание бабок в Арктике" "Милитаризация Арктики...")
А уж про экономику я вообще молчу. Страна должна производить все сама - от резисторов до станков. Чтобы не зависеть от потенциального противника. Это есть? Покупая что либо за границей, каждый из нас должен понимать, что тем самым вкладывает свои деньги в экономику противника, развивает его промышленность, дает зарплату и пенсию чужому рабочему. Не прав?
Любая война требует много финансов. То что бомбят Сирию - это понятно. А самое главное - перекрывать потоки денег для этих игиловцев. Находить эти потоки и их уничтожать. Не думаю, что эти воины Аллаха настолько альтруисты, чтобы десятками тысяч ложить свои головы задаром... :)

И причем цены на бензин? Мне тут элементарные вещи объяснять приходится.
Притом, что неясно: поднятие цены на бензин - это в стране все хорошо или плохо? Это показатель чего?
Для меня лично - это государство залезло в мой карман.

Честно говоря, думаю, что после успеха с уничтожением индейцев дурное самомнение вскружило американским (еврейским) капиталистам голову и они теперь применяют такую практику на территории всего земного шара.
Будем откровенны: поставьте себя на место американского империалиста и оглядитесь вокруг. Не находите, что вокруг одни люди второго сорта? В принципе, ничем не отличающиеся от индейцев? Такой же примитив?
Я думаю, что они на нас так все смотрят. :)
Боюсь, что в этой шутке очень много правды... (
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 07 Дек 2017 07:24:12 #  

Индейцы не умели сами производить стеклянные бусы, и все мы сейчас видим, что с ними в результате стало.
Как бы и нам не оказаться в будущем в резервации, да ещё и стать нац меньшинством в собственной стране
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Дек 2017 08:05:05 #  

SDRshik
Мне тут элементарные вещи объяснять приходится
Ялта-это Вы для конспирации написали?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 07 Дек 2017 08:52:22 · Поправил: killer258 (07 Дек 2017 08:54:07) #  

Трамп, выступая в среду в Белом доме, заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей еврейского государства,


Ох, зря он это сделал. Этим он вызвал бурю возмущения в арабском мире. Возможно, что в Америку уже направились тысячи шахидов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 07 Дек 2017 08:55:39 #  

Определено количество зажиточных россиян

Возможность совершать любые траты, в том числе на покупку недвижимости, имеют 0,2 процента граждан России.

Мебель, бытовую технику и путешествия могут позволить себе в любой момент 3 процента, следует из социологического исследования, проведенного «Ромир», сообщают РИА Новости.

Соцопрос, в котором приняли участие две тысячи человек от 18 до 60 лет по всей стране, показал, что 17 процентов семей испытывают трудности при покупке некоторых продуктов и товаров. Любые повседневные траты могут позволить себе 30 процентов граждан. 46 процентов заявили, что средств хватает на самое необходимое, но в целом ситуация сложная.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Дек 2017 08:59:37 #  

killer258
Возможно, что в Америку уже направились тысячи шахидов.
ну надо ждать товарища Мамаду-он будет в курсе.а вот что пендосы опять "мутную воду" замутили-факт.и Сирия с Ираком-просто "детский лепет".
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 07 Дек 2017 09:05:24 · Поправил: af29000 (07 Дек 2017 09:05:56) #  

рухнула нефть и сразу вместе с ней у нас тут покупательная способность у работников нашего завода,да и вообще у всего трудящегося населения нашей страны тоже

Однополярность мировой экономики эавязанной на одну валюту
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Дек 2017 10:45:28 · Поправил: БП630 (07 Дек 2017 10:48:11) #  

killer258
настало время официально признать Иерусалим столицей еврейского государства,
А также признать район Брайтон Бич в Н.Йорке отдельным "автономным районом РФ"...

Население, согласно данным за 2010 год — 23 431 житель. Многие жители не заключают арендных договоров и не участвуют в переписи, так что в реальности количество проживающих на Брайтон-Бич может составлять, по различным оценкам, от 70 до 80 тыс. Плотность населения выше в 1,5 раза, чем в среднем по Бруклину.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 07 Дек 2017 11:11:39 · Поправил: Elabuga (07 Дек 2017 12:17:31) #  

А также признать район Брайтон Бич в Н.Йорке отдельным "автономным районом РФ"...
????? Брайтоновские считают себя больше американцами, чем даже WASP, пускай колбасятся там у себя сами. Зачем нам нужен этот хомут? Пускай американское правительство им и дальше пособия платит. Каждый велфер, выплаченный иммигранту, это 1 несделанная фара от абрамса или недоснаряженный магазин авиапулемета с тандерболта. Пускай они и дальше подрывают военно-политическую мощь США. В противном случае, они будут подрывать нашу мощь, ибо ничего кроме как воровать и трепаться они не умеют.)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 07 Дек 2017 11:12:45 · Поправил: Elabuga (07 Дек 2017 11:14:35) #  

-
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  528  529  530  531  532  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.216. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004