Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  572  573  574  575  576  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 06 Фев 2018 12:35:07 #  

Сами-то поняли что написали?
Делать хорошо можно только что-то одно. Либо у человека в сутках больше чем 24 часа, либо человек зарабатывает как-то иначе, либо учится для галочки.


RU245

Грани зазеркалья расширяются. Вы мне будете рассказывать, как учится мой ребёнок? Я по её работе вижу - хорошо учится. Одно связано с другим.
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.

Кажется вот и ключик к замочку: И не ноет "Путин во всём виноват и всё пропало!".
Ноют об этом обычно те кому чуждо воровать, те кто считают что это им претит, и они никогда не умели и не собираются. Тем-же кто приспособился - вполне комфортно.



Ещё ною те, кто не хочет поднять свой зад и долбиться головой об стену, пока не пробьёт. У меня есть такой родственичек - сидит с голой жопой - "как я, человек с двумя высшими пойду вагоны разгружать! Вот дали бы мне миллион, вот тогда бы я..." И само собой во всех его пороках - пивных, игровых автоматах - виновата власть - она у него последнее забирает, проигрывает и пропивает.

Давайте, давайте - прям по написаному. У нас нельзя честно работать, у нас только воруют! Только чернуха! Это ваш мир, не мой. Знаю достаточно спецов своего дела, которые зарабатывают достойно своим трудом инженера. Слышали бы они вас.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 06 Фев 2018 12:44:31 · Поправил: killer258 (06 Фев 2018 13:00:38) #  

"как я, человек с двумя высшими пойду вагоны разгружать!
Прямо как в Америке. Я помню, в советские времена я когда учился в школе, всё никак не понимал, как это у них там в Америке безработные годами не находят работы, ну неужели в стране нечего делать? Ведь всегда же найдётся что делать, да хоть вагоны разгружать. Потом один преподаватель разьяснил нам, что у них всё по-другому. Если человек являлся инженером-специалистом в какой-то области, был разработчиком или например, юристом, то он после потери работы будет искать именно предложение по этой своей области до тех пор, пока не найдёт по своей специальности, ни на что другое размениваться не станет, разгружать никакие вагоны он не пойдёт, так как понимает, что там просто завязнет надолго и растеряет на такой работе всю свою квалификацию.
Теперь, видимо, и у нас к тому же всё идёт. Копируют Америку.
Реклама
Google
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 06 Фев 2018 13:03:16 #  

Потом один преподаватель разьяснил нам, что у них всё по-другому. Если человек является инженером-специалистом в какой-то области, или например, был юристом, то он после потери работы будет искать именно предложение по этой своей области, и разгружать никакие вагоны просто не пойдёт, так как там просто завязнет надолго и растеряет свою квалификацию
Совершенно верно! Это справедливо и для России при работе на зарубежные компании. При принятии на работу рассматривается опыт работы (work experience) исходя из Вашего резюме. При этом пробелы не так страшны. Важно, что всё время Вы занимаетесь одной и той-же деятельностью. Если это так, значит Вы специалист и профессионал. По нормам США работник, выполнявший в течение двух лет на протяжении 5 лет работу, требующую специальных знаний и специального образования, считается имеющим такое образование. Диплом без опыта работы у них не котируется, но котируется опыт работы без диплома.
У нас наоборот принято, что на ответственные должности берут людей с дипломами, не зависимо от их уровня знаний и опыта работы. А умный и опытный работник без диплома будет обречён системой на прозябание на нижних должностях. Именно поэтому у нас популярна фиктивная учёба за деньги, вплоть до покупки дипломов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 06 Фев 2018 13:03:51 · Поправил: killer258 (06 Фев 2018 13:27:32) #  

А умный и опытный работник без диплома будет обречён системой на прозябание на нижних должностях.

Я знал одного такого в 90 годах. Талантливый был радиолюбитель самоучка ,золотые руки, можно сказать, гений, мог заткнуть за пояс тех, кто был с высшим образованием, а какие программы писал для компов... но не брали из-за отсутствия высшего образования, корочки этой самой. В результате человек сидел за копейки ремонтировал рации в железнодорожном депо.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 06 Фев 2018 13:18:52 · Поправил: killer258 (06 Фев 2018 13:20:48) #  

Совсем обнаглели эти чиновники. В сталинские времена при таком количестве воров у расстрельных команд и правда стволы бы клинило от круглосуточной работы

11:26 (мск), источник: Интерфакс
Дагестанским экс-чиновникам предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве

Им вменяется мошенничество на более чем 100 млн рублей, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму региона.
Источник: РИА "Новости"

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Следственный комитет предъявил обвинение в особо крупном мошенничестве высокопоставленным чиновникам Дагестана, в том числе бывшему врио главы правительства республики Абдусамаду Гамидову.
Читайте также
Генпрокуратура подтвердила отправку в Дагестан комиссии для проверки соблюдения законов

В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывших врио председателя правительства Дагестана Гамидова Абдусамада Мустафаевича, его заместителя Исаева Шамиля Абдулаевича, заместителя председателя правительства — министра экономики и территориального развития Юсуфова Раюдина Айдакадиевича, министра образования и науки республики Шахова Шахабаса Курамагомедовича, обвиняемых по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", — сообщила во вторник «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Она уточнила, что Гамидов обвиняется в совершении двух преступлений по этой статье.

В чем обвиняются чиновники

Чиновникам вменяется мошенничество на 107,8 млн рублей, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму региона.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 06 Фев 2018 13:20:25 #  

killer258
Я всё это знаю по себе. Причём сейчас ситуация на грани шухера становится смешнее. Уже и до самых косных контор доходит, что им нужны специалисты а не получатели зарплат, но пересилить себя пока не могут. Как-бы чего не вышло.
Вот и получается, что мой опыт и знания могут работать только на иностранные интересы. А я хочу быть востребован на Родине.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Фев 2018 13:26:06 · Поправил: Kilim (06 Фев 2018 13:30:57) #  

G305e
Давайте, давайте - прям по написаному. У нас нельзя честно работать, у нас только воруют! Только чернуха!
Прокомментирую прямо по тексту.
Честно работать у нас можно! Только платить за честный труд достойной заработной платы большинство хозяев бизнеса не хочет. Не хочет платить достойной заработной платы и родное государства. Иногда государство вспоминает и о людях, которые его должны защищать. Так, например, подняли зарплату военным и спецам. Почему-то о них вспомнили тогда, когда в соседней стране чиновников начали люстрировать в мусорные баки. Весьма странное совпадение, не находите?

Те, кто ворует - на форумах не сидит. У них угрызений нет. И нет для этого свободного времени - они заняты делом. Ведь если он что-то не своровал сегодня, то завтра это может своровать кто-то другой.
Достаточно глянуть на наших чиновников, какие у них одухотворенные, спокойные лица.

То, что Ваш ребенок умница, мы уже поняли. Это без ехидства, значит Вы старались вложить в нее душу.
Но неужели Вам хочется, чтобы её окружала та биомасса зомбированных телевизором
кнопкотыков, что так старательно и последовательно выращивает сейчас наше государство?!

AndyRadist
А я хочу быть востребован на Родине
Я желаю Вам удачи в таком нелегком деле!
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 06 Фев 2018 13:26:34 · Поправил: RU245 (06 Фев 2018 13:36:39) #  

G305e
Я не говорю что я мало зарабатываю, мне хватает. Я говорю о том, что качественно заниматься можно только чем-то одним. Чтобы быть профессионалом своего дела - надо заниматься этим делом. Что такое "работаю не более 3-4 часов в день 4 выходных" как писал Vlad? В неделе 7 дней, вычитаем 4 выходных, остается 3 дня. Затем 4 часа умножаем на 3 дня = 12 часов. О каком профессиональном развитии может идти речь?
Вот и ваш ребенок, который умудряется работать и учиться в двух учебных заведениях одновременно. Во первых, хорошее образование стоит хороших денег, от этого не уйти. Во вторых, поинтересуйтесь на сколько часов рассчитана учебная программа хотя-бы одного из заведений. Умножаем это на 2, прибавляем время работы, прибавляем как минимум 6 часов сна, и по 2 часа с каждой стороны на прием пищи. Больше 24 часов? Ай-ай-ай, не хорошо получилось :)

Возможно речь идет о выдающемся, талантливом человеке. Такое тоже может быть. Но к сожалению, чаще всего, мы знаем как всё это делается, и кто получается на выходе. Я за свою жизнь многих "специалистов с тремя высшими" повидал, у которых банально смекалка не работает. Люди не могли справится с профильной задачей в течении нескольких часов, тогда как любитель справлялся с ней-же за десяток минут.
Секрет знаете в чём? Конечно знаете :)
Любитель любит свое дело, и уделяет ему максимум свободного времени, тогда как сверхобразованные личности занимались чем угодно но только не повышением квалификации и технической грамотности. Они лишь набивали мозги объемом, за деньги. Тем самым объёмом который не обязательно знать наизусть, ведь есть литература, интернеты. Надо знать как этими знаниями пользоваться. Ну или набивали карманы коррумпированному ректорату, покупая себе время от времени курсовые с дипломными, защищая их некоторым объемом разноцветных бумажек.

Такую страну мы хотим? Я - нет. Я предпочитаю пример Японии. Там специалист имеет опыт более 10 лет, и даже водитель такси - в белых перчатках. Не потому что так красиво или обязали, а потому-что он профессионал.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 06 Фев 2018 14:50:53 · Поправил: killer258 (06 Фев 2018 14:55:08) #  

Борьба с высокими ценами на бензин продолжается:

10:14 (мск), источник: РИА Новости
Бюджетный литр. Когда в России подешевеет бензин

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости, Игорь Наумов. После заявления президента России Владимира Путина о том, что в стране есть возможность сделать бензин и дизтопливо дешевле, Федеральная антимонопольная служба провела совещание с нефтяными компаниями о ситуации на рынке. Как изменятся цены на бензин в ближайшем будущем — в материале РИА Новости.
Источник: РИА Новости
Политическая воля
На недавней встрече с рабочими в Ростове-на-Дону глава государства напомнил, что сложившийся уровень цен на бензин и дизтопливо обусловлен не только достаточно высокой стоимостью нефти — около 70 долларов за баррель.

«Главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», — отметил президент и выразил мнение, что бензин вполне может подешеветь.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 06 Фев 2018 14:51:10 · Поправил: G305e (06 Фев 2018 14:55:32) #  

RU245

Образование - конечно стоит денег. Первое оплачиваем мы, т.к. образование частное. Озвучивать цену не буду. кратко - дохрена. Но это наше семейное дело. Я лучше на детей буду тратить, чем на машины раз в три года, как некоторые, говоря, что денег нет. Второе образование - не поверите - вышку оплачивает государство. Тот самый мат.капитал. Просто подали доки и вперёд.

Давайте я вам добавлю для разрыва шаблона. Британская высшая школа дизайна - это не российское образование. Ну нет ему у нас аналога с такой квалификацией преподов по теме граф.дизайн - искали - нету. В понедельник и среду они например не учатся на занятиях - это ещё для информации. Занимаются самостоятельно. Вышка государственная - заочно. В чём проблема то? Вы всё пытаетесь к себе примерить?

А, ну и да - взяток эти дурики не берут. Даже за бабло после платных пересдач (официальных) выгоняют, если всё грустно.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 06 Фев 2018 15:27:52 · Поправил: Vlad (06 Фев 2018 15:58:50) #  

RU245
штампы запали крепко вы считаете быстро но неправильно. остальное время уходит на образование самообразование эффективное я не смотрю счет свой я знаю что там капает постоянно и столько сколько мне надо в данное время. когда не надо просто отдыхаю вам непонятно что не надо денег иногда а мне очень понятно. заграница меня научила свободе а тут некоторые начальству в рот смотрят боясь и на лапки стают за косточкой :))
владеть только одной профессией нет . минимум две другая про запас тогда выживешь при плохом даже раскладе. слишком много штампов в головах настоящую свободу не видели поэтому. возьмите 1000р и выидите из дома забудьте что он есть и идти ночевать некуда вот это и есть свобода :))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Фев 2018 16:00:27 #  

"С волками жить-по волчьи выть".
"Папа, я смогу стать генералом. Нет , сынок, не можешь. А почему? У генерала есть свой сын."
Всё красиво пишете, наверное в России есть места, где востребованы профессионалы. У нас в ходу блат по полной программе, все тёплые места забиты родственниками и родственниками родственников.
Хоть три вышки и нимб светящийся над головой-максимум старшим дворником если нет связей или блата.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 06 Фев 2018 16:11:28 · Поправил: Vlad (06 Фев 2018 16:12:58) #  

нора застоя у вас теплые места отсидеть и получка считай кость плохо обглоданная. говорим о зарабатывании а не о получке ненавижу это слово как можно так жить себе и близким не пойму теперь никогда
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 06 Фев 2018 16:12:30 #  

G305e
Тот самый мат.капитал.
11 лет ребенку? Рано работать. Либо мы о разных странах.
Да, я к себе примериваю, если Вам так угодно. Я не понимаю, как такое возможно без обмана так или иначе. Есть только один случай, который в моей голове укладывается - очень талантливый человек.
По другому - либо не будет личной жизни, либо нормальной работы, либо нормальных знаний. Алес.
Даже те кто работают по профилю и учатся заочно - вечно не выспавшиеся.

Vlad
владеть только одной профессией нет
Ключевое слово "владеть".
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 06 Фев 2018 16:15:14 · Поправил: Vlad (06 Фев 2018 16:21:47) #  

если захочешь овладеешь хоть королевой а если согласен внаклонку ходить то и силом не заставишь. большинство все устраивает стадо послушное и у нас и за границей все это одинаково.
парадокс даже в крупных городах машина в собственность не нужна мало кто понимает простую вещь. фермеру грузовой да
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 06 Фев 2018 16:35:42 · Поправил: rn3gp (06 Фев 2018 16:38:43) #  

G305e
Так всегда бывает. Когда аргументов логичных нет. Надо свалить на злых путинистов (где они тут на сайте только сидят?). Во всех своих бедах, неудачах, снегопадах кто виноват? Правильно - Кляты комуняки и Путин! Больше штампов, больше!
Еще раз ради такого случая объявлюсь здесь.
Поскольку Вы не читаете и не хотите понимать о чем я пишу, повторюсь, я имею успешную фирму, я хорошо зарабатываю и не скулю здесь как многие, но меня не устраивает существующая ситуация, коррупция и воровство. Я плачу налоги, но мне неприятно, что они разворовываются. И света в конце туннеля не видно, так не должно продолжаться вечно. А поскольку Вы ратуете за продолжения такого состояния, то чем дольше этот застой будет длится, тем больнее будет падение.
Можете опять отвечать не читая, моего комментария не будет. Успехов.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Фев 2018 16:36:55 #  

Да, я говорю про азиатскую провинцию, не про Европы и не про столицы.
В столицах даже бомжей подкармливают, сам по ящику видел.
Не зря они все там и кучкуются, прокормиться легче и прожить как то можно.
В провинции глухо, тут и с работой можно лапти заплести, если зарплата ниже прожиточного уровня, да-да, есть и такое, неполный рабочий день ставят, а иначе не устроишься.
Безнадёга полная, из работы-только улицы мести и то если молодой и здоровый.
Старше 40 лет-отстой, не стоит и суетится.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 06 Фев 2018 17:01:20 #  

мошонкой к асфальту прибили что ли наглухо ну тогда понятно я вот в питере был прибит оторвал на фиг сбежал поумнел вернулся. сейчас ищу переехать южнее погода плохая всегда в питере.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Фев 2018 17:26:31 #  

Я то сошёл с активной трудовой сцены-пензионер однако.
Мне пока хватает, а что будет завтра, мы даже и не загадываем, так как знаем точно-лучше не будет, по крайней мере у нас в провинции.
Сказать "за страну обидно"-слишком пафосно и напыщенно как-то.
От нас здесь "в медвежьих углах" ничего не зависит, имеют здесь нас по полной программе все, кому по должности положено.
Молодёжь естественно разбегается-в Краснодарский край, в Москву, в С.Перербург, в Екатеринбург, на севера и так далее.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 06 Фев 2018 18:46:41 · Поправил: Vlad (06 Фев 2018 18:49:56) #  

после магнитки пенсия хорошая наверное у меня отец сварщик на пенсии 44 тр и ещё продолжает на верфи. молодежь да ищет где можно хорошо заработать а не сидеть в офисе за гроши здоровья Вам
а кто какая должность вас имеет и за что мне непонятно это и кто эти люди чего им от вас надо
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 06 Фев 2018 21:47:00 · Поправил: Капитан (07 Фев 2018 01:16:53) #  

G305e
Тот самый мат.капитал.
11 лет ребенку? Рано работать. Либо мы о разных странах.


RU245



21 в этом году стукнет старшей. Мат капитал жены за младшую,само собой. Живу в Российской Федерации, Московской области. Плачу с мат капитала - факт. Мне сочинять нет смысла. Лежали без дела все эти годы - с 2008го. Вот пригодились.

Даже те кто работают по профилю и учатся заочно - вечно не выспавшиеся.


Есть такое дело. В два лёг, в шесть встал. Ну и что?

Можете опять отвечать не читая, моего комментария не будет. Успехов.

rn3gp


да будете комментировать, будете. Вам ведь надо негативчик излить. Вы не хотите видеть, что чинуш сажают пачками. И не желаете этого видеть. Губернаторы у нас стройной колонной начинают лес валить. министры региональные. Идёт работа. и не видеть её нельзя.

Ну и опять - вишенка на торт:

Суд над мужиком, который захотел обналить бабки свои за меньший процент - всё как полагается - судья, прокурор. Судья спрашивает - ваши доводы, обвинитель? Прокурорша - крашенная баба с пирсингом везде, где только можно 23х лет от роду говорит - "Да вы посмотрите на него - он же бандит вылитый!" Как вам такой расклад и доказуха? Ж...[удалено модератором], правда? Позор! Коррупция!

Время - сейчас, Место - Голландия, Мужик - Литовец, добродушный отец четырёх детей. Сказали посадят по любасу, хоть на две недели, но посадят - надо же бабло отобрать. Занавес. Линков не будет - видео этого бреда он показал своим друзьям. Хотите верьте, хотите нет.

Вы так и не поняли, что застой он у вас в головах, которые вы поднять не хотите и вокруг посмотреть.


мошонкой к асфальту прибили что ли наглухо ну тогда понятно я вот в питере был прибит оторвал на фиг сбежал поумнел вернулся. сейчас ищу переехать южнее погода плохая всегда в питере.

Vlad
Супер фраза. Спасибо! День удался.

Вот этот отрывок из очень хорошего кино - примерно про некоторых, имеющих свою фирму

https://www.instagram.com/p/BcwgdSGFM03/?tagged=%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5

Самые недовольные в этой стране - сытые!

Посмотрите этот фрагмент. У меня такой сосед - Инфинити последней модели, снегоходы, аквабайки. И всё то у него - тоска печаль. И икра не лезет в рот - сразу мысль, а как народ?!

https://www.instagram.com/p/BbFy98eDxk8/?tagged=%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 07 Фев 2018 01:12:00 #  

Vlad
Прописать в профиль вам красным цветом знаков препинания, что бы месяц-другой посмотрели, что в русском языке есть такое? Меня не волнует "пишу с телефона".

G305e
За лексикой следите. Прямо в тексте вашего сообщения выделено то, что писать тут не желательно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Фев 2018 08:46:04 #  

02:27 (мск), источник: ТАСС
Летчик второго Су-25 рассказал, как прикрывал погибшего в Сирии майора Филипова

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Ведомый из пары Су-25 прикрывал катапультировавшегося и ведущего бой на земле с террористами майора Филипова, пока хватало топлива. Пытаясь спасти командира, летчик подбил как минимум два автомобиля боевиков. Об этом он рассказал в интервью газете «Красная звезда».
Источник: РИА "Новости"

3 февраля пара российских штурмовиков выполняла облет в зоне деэскалации «Идлиб». Ведущим был Роман Филипов. Боевикам удалось подбить его самолет из переносного зенитного ракетного комплекса — ракета попала в правый двигатель. Летчик пытался удержать самолет в воздухе, однако двигатели вышли из строя один за другим. Филипов катапультировался и принял бой на земле. Будучи тяжело ранен и окружен, он подорвал себя гранатой.
«Голос у него не дрогнул, когда я предупредил: «По тебе работают! Выводи! Тангаж, тангаж! Маневрируй!». «Да, вижу!», ответил ведущий.

А потом так спокойно, словно это было сказано о чем-то обыденном и второстепенном: «В меня попали…». И следом: «Хорошо попали… Пожар правого… Тяну на юг… И левый становится…». И секунд через двадцать крайнее: «Вызывай ПСО… (поисково-спасательный отряд — прим. ТАСС)», — рассказал летчик ведомого Су-25.

Затем Филипов приказал летчику второго штурмовика «уходить в облака», однако пилот пытался ударами с воздуха отогнать террористов.

«Я всегда прикрывал командира в воздухе, надо было это сделать и на земле, когда он уже принял бой. Остался в этом районе и выполнил несколько атак, отработал по машинам, которые приближались к оливковой роще, где был Роман. Уничтожил два автомобиля, — рассказал летчик. — В то же время продолжал передавать на КП координаты, вызывал поисково-спасательную службу. Место приземления командира я видел, но самого боя — нет, были сумерки <…>. Уходить пришлось с аварийным остатком топлива, хватавшим только дотянуть до аэродрома».
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Фев 2018 09:47:22 · Поправил: БП630 (07 Фев 2018 09:49:25) #  

Капитан
Прописать в профиль вам красным цветом знаков препинания
Но, то же - Санта-Круз де ла Палма Испания. Куда, на колхозникам, подмосковным...

Вопрос заработка в РФ , на сегодняшний момент, довольно спорный и скользкий. Я могу улететь на 3-4 месяца на Курилы, с оплатой перелёта туда-обратно, с питанием и "пансионом" и - с не "пыльным" трудом охранника на рыбзаводе за 60. т.р. в месяц. И прочими, местными ништяками в нерабочее время: поверьте- там есть чем заняться. Но, есть моменты, которые мне не позволяют,, так вот -раз и на 3 месяца , взять, всё бросить и слинять за 8000 км, хотя бы и на Родину... Дело, даже не в дегньгах...
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 07 Фев 2018 10:20:46 #  

БП630
Полгода как вернулся в родной Питер после 11 лет заграницы.
За 60-80 мне и ехать никуда не надо все тут нормально
Не могу к клаве привыкнуть там все пишут без запятых и заглавных
Извините
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Фев 2018 10:28:33 #  

Vlad
Извините
Ничего личного. Вроде , как, трояк по русскому в аттестате, но - стараюсь. По инглишу, со второго класса - 5-ка.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 07 Фев 2018 10:50:05 #  

Васиссуалий Лоханкин
По вопросу выше можете ответить?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2018 11:07:54 #  

Запросто, мы секретов не держим.
Насчёт пенсий в 40 тыр. у нас не слышал, у нас по другой шкале начисляют, в Санта-Круз, наверное, как в Санта-Барбаре, это вам видней .
Что вам ещё рассказать по существу, кто нас конкретно имеет, я имею в виду постоянное повышение стоимости коммунальных услуг, продуктов питания, проезда на транспорте и прочей бытовухи-ну это , наверное, наше родное правительство, которое не видит никакого другого способа по формированию бюджета.
Насчёт персональных счетов, валютных вкладов и закопанных сундуков с золотом-можно, на эти вопросы я отвечать не буду.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 07 Фев 2018 11:33:35 #  

Спасибо за ответ хотя и не понял какие должностные вас в медвежьем имеют.
Отец пенсионер всю жизнь в России сварщик на верфи военной.
Причем тут санта-круз. Он в России пенсию заработал.
Это я искал приключения один.
Остальное я не спрашивал извините
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2018 11:50:14 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (07 Фев 2018 12:14:14) #  

Персонально я никого назвать не могу, почему-я не трус, но я боюсь.
Городок у нас это большая деревня, все-го то 420 тысяч жителей и все , практически, знают всех.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  572  573  574  575  576  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.198. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004