Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  661  662  663  664  665  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Май 2018 15:45:56 · Поправил: killer258 (29 Май 2018 16:29:14) #  

Основной причиной аналитики называют то, что компаниям выгоднее экспортировать топливо, чем продавать его на внутреннем рынке.
Вот в чём порочность этой системы- главное, это деньги, а не люди. Если где-то там в Европе за товар люди могут отваливать больше денег, чем наши граждане, то он будет продаваться туда, а своему народу будет сказано, что "за границей у нас покупают аж вот по такой цене, так что если хотите тоже покупать, отваливайте нам столько же, а то , что у вас меньше зарплаты, чем у тамошних европейцев, так это нас совершенно не волнует"
Вот такой бесчеловечный подход, бизнесу плевать на интересы собственного населения, потому что это чистый рынок.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Май 2018 17:20:39 #  

killer258
это чистый рынок.
Это медленный переход туда, откуда не возвращаются, с элементами шуток юмора.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 29 Май 2018 17:38:22 #  

Programmist
Это медленный переход туда, откуда не возвращаются, с элементами шуток юмора.
т.е на кол?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Май 2018 17:38:49 #  

национализация нужна
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Май 2018 18:51:03 · Поправил: Programmist (29 Май 2018 19:13:07) #  

бесовгон
т.е на кол?
На кол будем сажать супостатов, когда все поймут, куда переход.
Так что, когда бензин кончится, обращайтесь. Я уже тут, между делом, ящик дубовых ножек от стульев собрал.

Скоро пойду за осиновыми.)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Май 2018 19:39:02 #  

Столица однако, даже осиновые колы и те импортные-ни сучка ни задоринки.
И куды только матушка Русь катится?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Май 2018 21:41:09 #  

Маразм крепчал

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Необходимо упразднить анонимность в интернете в России, а зарегистрированным пользователям давать доступ к дополнительному бесплатному контенту, считает сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета Сергей Коротких.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Май 2018 21:59:19 · Поправил: killer258 (29 Май 2018 22:58:11) #  

Давайте тогда уже упраздним анонимность и при голосовании на выборах , чего уж стесняться-то.

На самом деле и так никакой анонимности в интернете нет, но песня все время одна и та же: "это все делается для вашего блага". Подкину для СК ещё одну идею: если портал не зарегистрирован на госуслугах и число посетителей на нём более 3-х, то приравнивать его к несанкционированному митингу. Чем запугивать пользователей интернета, лучше бы Васильеву с Сердюковым осудили по всей строгости закона, тогда поверю.. А пока народ обсуждает всё это, через думу тем временем протаскивают непопулярные законы вроде помощи олигархам и повышения налогов.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Май 2018 22:31:59 #  

В старом городе Kyev только что убили очередного российского оппозиционера
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Май 2018 22:59:11 #  

Антиквар
А вы думаете, Россия не для евреев?
Нет, ну Вы меня прямо задели этими словами... :)

Что мне принес этот день:
Отныне каждый работник моего "колхоза" должен раз в год родить рацуху в области техники безопасности или экономической составляющей.
Блин эврибади, я вот думаю, изъятие всех чайников и микроволновок в "колхозе" сможет увеличить прибыль хозяев?
А ведь за рацуху я могу получить не менее 100 рублей. :)
Конечно, сумма не большая по нынешним временам, но идеи родятся, как котята...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Май 2018 23:13:37 · Поправил: Programmist (29 Май 2018 23:33:27) #  

Васиссуалий Лоханкин
Столица однако, даже осиновые колы и те импортные-ни сучка ни задоринки.
Нормальные колы, не импортные. Сделано с уважением к "партнёрам", чтобы легче заходили.

Kilim
вот думаю, изъятие всех чайников и микроволновок в "колхозе" сможет увеличить прибыль хозяев?
А я думаю, что изъятие всех "колхозов" сможет очистить совесть хозяев, пусть и не до конца, но совесть гораздо важней увеличения прибыли.
Начать надо с тех хозяев, у кого двойное гражданство, на них же можно и остановиться.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Май 2018 23:25:56 #  

Kilim
я вот думаю, изъятие всех чайников и микроволновок в "колхозе" сможет увеличить прибыль хозяев?

Вы станете врагом народа №1 :)

Мне вот на прошлой неделе руководство официально предложило экономическое рацпредложение раз в месяц делиться с малоимущими коллегами 4000 руб. Что-то мне идея не приглянулась. Ушел в глухой отказ. Сходил по ныл смотрителям о своей тяжелой жизни. Завтра должны зачитать вердикт.
Вспомнились по этому поводу товарищ Швондер и товарищ Шариков.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 29 Май 2018 23:39:42 #  

triton
руководство официально предложило ... раз в месяц делиться с малоимущими коллегами
Не себя ли руководство причислило к малоимущим?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Май 2018 03:32:00 #  

Скорее всего нет, видно из центра поступило указание отчитаться об увеличении заработной платы работникам на определённое количество процентов к определённому сроку-а денег то нет, не с себя любимого же зарплату снимать в пользу менее оплачиваемых. Вот и предпринимаются изыскания по нахождению денег.
Это не более чем догадки, возможно всё гораздо по другому.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 30 Май 2018 07:02:28 · Поправил: killer258 (30 Май 2018 08:04:45) #  

Вот и предпринимаются изыскания по нахождению денег.
Это не более чем догадки, возможно всё гораздо по другому.


Дополнительные деньги нужны на выполнение нового майского указа. Всего на указ не хватает восемь триллионов рублей.

Решили уменьшить в два раза уровень бедности населения и что-то там ещё, но деньги на обогащение населения хотят отжать у этого же самого населения, которое, по их логике , от этого и должно будет стать богаче. Странный, на мой взгляд, способ, я-то думал, для того, чтоб население стало богаче, надо наоборот, уменьшить всяческие налоги, тарифы ЖКХ и проезд на общественном транспорте, цены на бензин, всяческие сборы, госпошлины, ндс-ы, осаги, штрафы и прочие поборы, сделать парковки бесплатными, и тд, тогда у людей и будет оставаться больше денег, и значит, тогда бедность уменьшится Это не более чем догадки, возможно всё гораздо по другому. :-)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Май 2018 08:05:58 #  

killer258
Всего на указ не хватает восемь триллионов рублей.
уже который год задаю себе вопрос-а зачем эти "указы"-если на протяжении многих лет они выполняются процентов на 10 не более-остольное просто приписывают. я-то думал, для того, чтоб население стало богаче, надо наоборот, уменьшить всяческие налоги, сборы, госпошлины, ндс-ы, осаги, штрафы и прочие поборы, тогда у людей будет оставаться больше денег, и значит, бедность уменьшится Это не более чем догадки,
Programmist
Сделано с уважением к "партнёрам", чтобы легче заходили.
жестоко-но верно.Вот только не пойму того парня что картину в "трёшке" попортил:(-зря он это сделал-хотя и тут политика.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 30 Май 2018 08:13:11 #  

UA3UCS
Не себя ли руководство причислило к малоимущим?
Приближенные к руководству

Васиссуалий Лоханкин
к определённому сроку-а денег то нет, не с себя любимого же зарплату снимать в пользу менее оплачиваемых. Вот и предпринимаются изыскания по нахождению денег.

В целом где-то так и выглядит. С себя не сняли.

//в 10 часов должен получить официальный ответ от управляющих эффективных менегеров.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 30 Май 2018 08:15:00 #  

.Вот только не пойму того парня
Может он посчитал ,лучше трешник отсидеть ,чем пятнадцать
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Май 2018 08:17:10 #  

triton
/в 10 часов должен получить официальный ответ от управляющих эффективных менегеров.
крепитись!а вообще-если что-посылайте их в Брянские леса-популяция Брянских волков выросла в 10 раз-так что завтрак из эффективных менегоров для их будет лакомством!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Май 2018 08:19:48 #  

af29000
Может он посчитал ,лучше трешник отсидеть ,чем пятнадцать
что бы получить 15-ку-надо "занисти"-а за "подвыпившего" не кто вязатся не будет-а вот штраф по полной рубанут-по реставрации накладно.
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 128

Дата: 30 Май 2018 09:01:44 #  

а зарегистрированным пользователям давать доступ к дополнительному бесплатному контенту

Это как он красиво пользователей торрентов назвал. (Здесь должен быть дико ржущий смайлик)
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 128

Дата: 30 Май 2018 09:04:16 #  

лучше бы Васильеву с Сердюковым осудили по всей строгости закона, тогда поверю..

Они не пешки, но и не главные в тех делах. Им разрешили воровать - так понятнее? И вот нужно бороться с теми, кто разрешает.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Май 2018 09:26:51 #  

Arena
нужно бороться с теми, кто разрешает.
Интересный подход:). Но, дело в том, что сейчас не 1937 год и ИВСа у нас нет... Хорошо это или плохо: с какой стороны посмотреть. Для страны и общего дела - было бы неплохо. В частных случаях - нехорошо.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Май 2018 13:15:38 #  

БП630
Но, дело в том, что сейчас не 1937 год
что-то подсказывает скоро наступит! , источник: Газета Коммерсантъ
«Закон Яровой» включили в тариф
Интернет-провайдеры планируют с лета повысить цены.


Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»
Российские интернет-провайдеры начали повышать цены на свои услуги на 8−10%. Подорожание вступит в силу с начала лета и связано с расходами на исполнение «закона Яровой». Несмотря на то что правительство снизило требования по хранению информации, затраты небольших провайдеров составят десятки миллионов рублей, а для крупных будут исчисляться десятками миллиардов.

Петербургский провайдер ООО «Телекомпас» (бренд «Комфортел») проинформировал клиентов о повышении абонентской платы за услуги связи на 8% с 1 июля 2018 года из-за вступления в силу «пакета Яровой», следует из письма, с которым ознакомился «Ъ». В нем компания указывает, что для нее вступление в силу закона означает «затраты свыше 60 млн руб. на закупку оборудования, на котором будет храниться информация». О повышении стоимости некоторых тарифов на 10% с 1 июня абонентов проинформировал и провайдер «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг»), занимающий 11% российского рынка ШПД, следует из информации на сайте компании. Ранее провайдер уже повышал цены в апреле в некоторых регионах.

По «закону Яровой» с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 30 Май 2018 13:46:50 · Поправил: killer258 (30 Май 2018 14:45:17) #  

По «закону Яровой» с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей.

Вот прикол-то будет, если все, у кого тарифные планы безлимитные, запустят на своих компах какие-нибудь программы, в фоновом режиме беспрерывно генерирующие какой-нибудь беспрерывный трафик, содержащий совершенно бессмысленный контент , но очень сильно похожий на http , и который будет заполнять собой практически все паузы в трафике пользователя. Замучаются во всей этой огромной массе Яровые разбираться, где вперемешку на один килобайт пользователя приходится сто килобайт совершенно сходного по структуре информационно-правдоподобного шума :-)
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 30 Май 2018 14:45:11 #  

killer258

Примерно таким же способом пользуются всякие шпионы, такого рода трафиком можно легко привлечь к себе лишнее внимание. ;)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Май 2018 15:01:01 #  

123Max
Примерно таким же способом пользуются всякие шпионы,
маразм крепчает с каждым днём-что не новость-"привет из дурдома". такого рода трафиком можно легко привлечь к себе лишнее внимание. ;)
и? кто желает "выстрилить"-стрельнит-и не какие блокировки-подслушки не помогут!а разгребать кто "там главный" и так всем понятно-и от этого знания толку мало-ну если "пальчиком погрозить" или высказать "полное разачерование"-но этим людей не воскрешишь.Авот "бабла поиметь"-дыры во весь рост.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Май 2018 16:12:49 · Поправил: Programmist (30 Май 2018 16:34:41) #  

бесовгон
не пойму того парня что картину в "трёшке" попортил:(-зря он это сделал-хотя и тут политика.
Конечно, политика. Интернет + алкоголь = бомба замедленного действия. Достаточно читать заголовки главных новостей, чтобы поехала крыша. Давно уже говорил, что все СМИ захвачены врагом и напрямую им управляются. А работают там профессионалы высокого уровня, которые знают, в каком месте правильно поставить запятую. Контролировать это практически невозможно, нужна такая же команда профессионалов, которой у нас нет. Да и суммы затрачиваемые на дезинформацию астрономические. Причём, вложения себя оправдывают, для примера можно посчитать стоимость Украины. Надеюсь, все понимают, что не сами украинцы догадались совершить самоубийство.

killer258
Замучаются во всей этой огромной массе Яровые разбираться, где вперемешку на один килобайт пользователя приходится сто килобайт совершенно сходного по структуре информационно-правдоподобного шума :-)
Ничего страшного, не замучаются. Блокировки делаются не для борьбы со шпионами, а для того, чтобы не происходило то, что написано тремя строчками выше.
Само собой разумеется, что правильней было бы перерезать все нити управления, но для этого опять же нужна команда профессионалов, которой нет. Таких людей мало того что набрать, так ещё и обучить надо. Не занимались у нас этим, а супостаты занимаются, и занимаются вполне успешно. Далеко ходить не надо, в центре столицы - "Эхо Москвы".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Май 2018 16:45:54 #  

Programmist
Интересует Ваше мнение о господине Невзорове, очевидно у этого человека есть очень надёжная крыша.
Или же сейчас уже можно резать матку-правду, в чём я сильно сомневаюсь.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Май 2018 17:07:15 · Поправил: Programmist (30 Май 2018 18:22:16) #  

Васиссуалий Лоханкин
Интересует Ваше мнение о господине Невзорове
Ничего не могу сказать. Давно не слушаю никаких "говорящих голов", потому как сам во всём разобрался. Невзоров профессионал высокого уровня, а чем выше уровень, тем больше надо времени, чтобы понять, на чьей он стороне. Да и сторона эта в процессе жизни может меняться, причём не один раз. Судя по содержанию Вашего вопроса, скорей всего так оно и есть. Человек зарабатывает деньги болтовнёй.

P.S.
Вот что нашёл:
На вопрос о том - за что в него стреляли серебряной пулей, как в вурдалака во времена расцвета программы 600 секунд - отвечает: «За дело, за то, что я вытворял, меня удавить мало. А пуля все же простая была».
Наверно, это и будет ответом на Ваш вопрос. Лучше и не скажешь, кокаин такая штука, что иногда заставляет заниматься самокритикой и резать матку-правду.)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  661  662  663  664  665  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.220. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004