Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  704  705  706  707  708  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Июл 2018 11:27:43 #  

Что то мне эта ветка , в последнее время напоминает 7050/7055/3731 КГц. Ну, ладно - там "свидомые" идиоты, но, здесь то что делим? : 65 лет выхода на пенсию - ещё на воде вилами писаны, с макулатурой и мешками с алюминиевыеми банками по скупкам здесь тоже никто не ходит. Не "гомоните" хлопцы!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 11:36:41 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 11:53:56) #  

Ну, если на отказ от повышения пенсионного возраста ещё теплится надежда, то решение повысить НДС под этот шумок уже принято, (да ещё и бензин подорожал), это довольно серьёзно, ведь НДС невозможно не платить, он включен в ценники покупаемых продуктов, и назад его не отменят, и очень скоро все это ощутят на своих карманах непосредственно.
А личностей с мешками алюминиевых банок я периодически вижу на улице. Только пока что их не настолько много. С макулатурой правда, никого не видел ни разу . Наверное, её не принимают
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июл 2018 11:49:36 #  

БП630
Что то мне эта ветка , в последнее время напоминает 7050/7055/3731 КГц. Ну, ладно - там "свидомые" идиоты, но, здесь то что делим? : 65 лет выхода на пенсию - ещё на воде вилами писаны, с макулатурой и мешками с алюминиевыеми банками по скупкам здесь тоже никто не ходит. Не "гомоните" хлопцы!

В принципе согласен. Что-то от новостей здесь в последнее время сильно отошли в сторону. Тем более с голода никто не пухнет. А заниматься постоянной заботой о народе и одновременно постоянным самобичеванием и самоунижением и публично мнить из себя обиженных жизнью - это может привести к фатальным последствиям, прежде всего для здоровья и потери своего социального положения. Тем более никто из народа никого не уполномочивал здесь , чтобы о нем стенали.

// Из наблюдений -навязчивые идеи о всепропальничестве имеют свойства реализоваться - причем реализация проходит в извращенной непредсказуемой форме для себя и своих близких, лучше их при себе держать.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июл 2018 11:53:45 #  

killer258
А личностей с мешками алюминиевых банок я периодически вижу на улице. Только пока что их не настолько много. С макулатурой правда, никого не видел ни разу . Может, её не принимают

Ну и отлично. А Ваше то собственно какое до этого дело? Таскают и пусть таскают. Может им это нравится и они кайф от этого получают. Каждый зарабатывает, как может.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 11:56:08 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 12:02:46) #  

Таскают и пусть таскают. Может им это нравится и они кайф от этого получают.

Сомневаюсь. Скорее всего не от хорошей жизни они вынуждены это делать. Это даже не столько вопрос кайфа, сколько вопрос выживания. И что самое важное, никто теперь от этого не застрахован
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июл 2018 12:01:32 #  

killer258
Сомневаюсь. Скорее всего не от хорошей жизни они вынуждены это делать

Они Вас уполномочили заботиться о них? Так извините, за каким Вы во все щели, где Вас не просят, лезете.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 12:03:50 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 12:23:08) #  

То есть бездомные на улицах- это cовершенно нормальное явление в обществе , которое никого не должно беспокоить?
Не боитесь сами в старости оказаться на их месте при такой экономической ситуации в нашей стране? Я например, боюсь.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июл 2018 12:29:32 #  

То есть бездомные на улицах- это вполне нормально ?

А кто такую глупость сказал, что они бездомные если банки собирают. В СССР полстраны бутылки сдавало и нормально. У нас бездомные могут только с июня по август. Дальше физически не могут.
И не вижу я бездомных. Вижу стада пенсионеров в Ашан, Глобус, Ленту.

Не боитесь сами в старости оказаться на их месте при такой экономической ситуации в нашей стране? Я например, боюсь.

Я сам не молод, но профессионал, еще есть спрос, работаю и хорошо зарабатываю. Попытки администрации ограничить з/п есть, но еще поработаю, конкурентов у меня нет и не появятся.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 12:46:37 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 13:13:31) #  

А кто такую глупость сказал, что они бездомные если банки собирают

одежда не по сезону, вся в грязи, на рукаве какашки висят- ну я и подумал, что не иначе,как ночует на улице видимо

Я сам не молод, но профессионал, еще есть спрос, работаю и хорошо зарабатываю

Ну, этот спрос будет только до тех пор , пока глаза ещё видят нормально,слух не подсел и пока суставы ещё здоровы , а руки ещё в состоянии точно держать инструмент . К старости здоровье , мягко говоря,лучше не становится, и зрение, и слух, и всё остальное со временем неизбежно станет таким, что зарабатывать будет крайне сложно, если вообще возможно, когда даже с очками ничего не разглядеть в теперешнем печатном монтаже и теперешними расстояниями между выводами у микросхем и разьёмов, которые будут со временем ещё мельче, и наступит момент, когда уже работать невозможно, прощай все заработки, а до пенсии ещё, как до луны.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июл 2018 13:13:31 #  

одежда не по сезону, вся в грязи, на рукаве какашки висят- ну я и подумал, что не иначе,как ночует на улице видимо

Не задумывались, что это у них сменная рабочая одежда. А по вечерам они ходят в ресторан в костюмах от версачи

пока глаза ещё видят нормально и пока суставы ещё здоровы

Все мы не бесконечны, ко всему надо быть готовым. На счет пенсии - думаю пересмотрят и не решатся.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 13:15:25 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 13:38:39) #  

Я тоже очень надеюсь, что здравый смысл всё же возобладает , и закон о пенсиях откатят назад, не допустят того, чтобы на улицах начали умирать от голода безработные люди, которым 60+.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Июл 2018 14:04:47 #  

В одной известной нам стране три буквы "К" означали одну организацию "ку-клукс-клан".
В нашей стране эти же буквы означали три гениальные фамилии-"Курчатов, Келдыш, Королёв".
Эти люди создали для СССР защитное поле, которое до сих пор защищает Россию от всех внешних врагов.
Прислушайтесь по ночам, слышен дикий вой с внешних границ России от бессильной злобы наших многочисленных врагов, воют от неспособности преодолеть эту волшебную защиту.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Июл 2018 14:07:01 #  

triton
На счет пенсии - думаю пересмотрят и не решатся
killer258
[i]закон о пенсиях откатят назад

Я тоже на это надеюсь, потому. что, мне ещё нет и 50-ти. А, то - им будет октябрь 1993-го...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июл 2018 14:16:48 #  

Прислушайтесь по ночам, слышен дикий вой с внешних границ России от бессильной злобы наших многочисленных врагов, воют от неспособности преодолеть эту волшебную защиту.

Хммм… а этот опус к чему, к пенсионной реформе ? :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Июл 2018 14:36:04 #  

Будем молчать и бездействовать - поднимут возраст 100%!
БП630
Я тоже на это надеюсь, потому. что, мне ещё нет и 50-ти. А, то - им будет октябрь 1993-го...
Поддерживаю! В стороне сидеть не буду. Потому что власть не успокоится, пока всех не заставит траву жрать от нищеты и безысходности.
Конкуренция, бодрые старички, добрый царь - это для лохов. По факту выжимание средств не только из страны, но и из народа. Власть не хочет утянуть свои запросы. А у населения уже не хватает средств, чтобы оплачивать хотелки власти и их пособников - депутатов.
В любом случае, этот пробный запуск подъема пенсионного возраста, показал, что народ до конца пока еще не оболванен, и имеет своё мнение на этот счет.
Ленин был прав: "Из искры разгорится пламя!". Все же это только начало. Когда народ ставят к стенке, он начинает задумываться и действовать. Пусть не очень активно, но действовать.
Думаю, что мы еще увидим, что выйдет из этого роя. :(
Не считаю себя пессимистом, но думаю, что катимся к обрыву. С каждым днем все сильнее и сильнее.
Хочу или не хочу я этого - никого это не волнует. Все, что сейчас делаю - направленно на смягчения удара об дно пропасти для себя лично и для своей семьи. Надо затыкать тылы. :)

Васиссуалий Лоханкин
Прислушайтесь по ночам, слышен дикий вой с внешних границ России от бессильной злобы наших многочисленных врагов, воют от неспособности преодолеть эту волшебную защиту.
Эти враги купили и поставил своих надсмотрщиков на лакомой территории. И эти надсмотрщики отправляют своим хозяевам все, что их интересует.
Газ нужен? Пожалуйста!
Нефть нужна? Опять пожалуйста!
Электричество нужно! Да завсегда на!
Назад идет резанная и крашенная бумага, ценность которой ничем не подтверждена.
Причем цена скорее всего даже дешевле, чем продается своему населению.
Как это назвать - торговля? А может, вывоз захваченных путем подкупа материальных ценностей?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Июл 2018 14:49:30 · Поправил: SDRshik (23 Июл 2018 14:52:35) #  

Что то мне эта ветка , в последнее время напоминает 7050/7055/3731 КГц.
В ветке, посвященной событиям сегодняшнего для обсуждают СССР.
Самое интересное здесь то, что это не исключение - это правило! И не только для этого форума, а вообще, для любого в интернете, или даже для разговоров в реальности. И причина этому - пенсионная реформа, курс рубля и так далее.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 14:49:35 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 15:38:25) #  



Инициатор разбирательства в ярославской колонии покинула страну
Общество — 23.07.2018



Правозащитники сообщили, что адвокат Ирина Бирюкова, опубликовавшая видео пыток в ярославской колонии, уехала из России и обратилась за государственной защитой для себя и своей семьи, сообщает в Facebook фонд «Общественный вердикт».

Видео с избиением заключенного на прошлой неделе опубликовала «Новая газета». По ее информации, инцидент произошел в июне прошлого года в исправительной колонии №1 в Ярославле. ФСИН позднее подтвердила время и место событий, зафиксированных на видео. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин заявлял об отстранении от должности 17 сотрудников колонии.

«Защитник пострадавшего от пыток в колонии № 1 Ярославля Евгения Макарова адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова уехала из страны и обратилась в официальные органы РФ за государственной защитой для себя и своей семьи», — говорится в сообщении правозащитной организации.

Отмечается, что в заявлении на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина Бирюкова сообщает, что «ей стало известно, что некоторые из фигурантов видео высказывали угрозы мести в адрес адвоката».

Кроме того, сообщается, что Бирюкова попросила СК РФ забрать расследование уголовного дела о пытках в колонии №1 из Ярославля в Москву. События в ярославской колонии потрясли пользователей соцсетей.

Источник: ria.ru
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Июл 2018 15:24:11 #  

Это всё в канву этой темы, страна достойно содержала своих пенсионеров.
За тяжёлый труд сталевара пенсия 176 рублей и выход на пенсию в 50 лет.
В Советское время многие зарплаты даже не дотягивали до сталеварских пенсий.
Каждому по труду-социалистический принцип, именно по труду и никак иначе.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 23 Июл 2018 16:24:53 #  

killer258
То есть бездомные на улицах- это cовершенно нормальное явление в обществе

При чём здесь экономическая ситуация? Вы из-за границы вещаете?
Люди которые шарятся по помойкам есть в любом обществе и скорее всего будут всегда. И не признак, что это бездомные. Некоторым делать больше нечего, собирают металлолом или что можно продать на барахолке. У меня есть несколько знакомых пенсионеров на старости лет, вдруг стали рыться в помойках и тащить домой разное барахло, видимо ценное на их взгляд. Бездомные совершенно по другому выглядят, обвешанные котомками, мешками иногда тележки катают с барахлом. Как нибудь сделаю фото для примера.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 16:29:48 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 18:28:39) #  

собирают металлолом или что можно продать на барахолке.

а на это разве можно "отбить" коммунальные платежи, чтоб жить в квартире? Как-то ради прикола сдал в пункт пачку случайно попавшихся на улице листов алюминия, так там за них дали такие копейки, что я понял, с этим даже и связываться нет смысла.Я думаю, что такого "заработка" хватит только на поддержание штанов, и то под большим сомнением..
Если б я знал тогда, что такие несерьезные копейки за них дают, я лучше бы тот мешок дюралевых обрезков домой бы принёс. Из них хоть можно было много чего сделать в своём домашнем хозяйстве.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Июл 2018 16:38:41 #  

Васиссуалий Лоханкин
За тяжёлый труд сталевара пенсия 176 рублей и выход на пенсию в 50 лет.
А , также: морячки, рыбаки, шахтеры, метростроители и многие другие по "горячей сетке" и вредным производствам. У меня батя майором в запасе меньше получал. Но: никогда не бедствовали, кто бы что не говорил.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Июл 2018 17:13:27 · Поправил: SDRshik (23 Июл 2018 17:13:47) #  

То есть бездомные на улицах- это совершенно нормальное явление в обществе

При чём здесь экономическая ситуация?

Именно. В самой богатой стране мира почему-то не только бездомных нет, а их там куда как больше чем в России! Там есть целые палаточные городки, трущобные окраины. Все это подкреплено так любимым некоторыми, законом о кольтах подмышкой. Полиция в эти кварталы-бомжатники даже нос совать боится. Для "нищей" России это, вообще дичь несусветная.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Июл 2018 17:17:12 #  

Символичная новость. Стокилограммовый камень выпал из Стены Плача в Иерусалиме
ТЕЛЬ-АВИВ, 23 июл — РИА Новости. Крупный камень весом в 100 килограммов выпал из Стены плача в Иерусалиме в понедельник и упал на площадке, предназначенной для общих молитв, при инциденте никто не пострадал. Камень раскололся возле одной из молившихся на месте женщин, однако не причинил ей вреда.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 18:36:33 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 19:10:48) #  

При чём здесь экономическая ситуация?
как при чём? Обманутые дольщики откуда вдруг взялись? черные риэлторы и их жертвы откуда взялись? разорившиеся мелкие бизнесмены и жертвы лохотронов , микрофинансовых организаций и денежных пирамид откуда взялись? Что-то во времена развитого социализма всё это не больно то процветало махровым цветом, не было столько нищебродов на улице, и в вагонах метро тоже, счастых случаев, когда спит бомж, и половина вагона пустая, потому что невыносимый духан стоит, хоть противогаз одевай, все морщатся и встают с сидений, а как только началась вся эта чёртова перестройка, так всё это и посыпалось как из рога изобилия.
советская система очень неплохо защищала трудящихся от самой возможности стать бомжом, а вот капиталистическая нет. и даже наоборот, способствует разорению людей.

В самой богатой стране мира почему-то не только бездомных нет, а их там куда как больше чем в России! Там есть целые палаточные городки, трущобные окраины. .. Полиция в эти кварталы-бомжатники даже нос совать боится.
если бы в богатой америке была советская власть, то никаких гарлемов бы там не было, все бы там работали и жили бы более-менее ровно. А так конечно, в богатой Америке стоимость жизни настолько высока, что человек, вдруг оказавшийся не трудоспособным, выбрасывается на улицу, так как уже нет возможности больше снимать квартиру, стоимость аренды жилья непомерно высока в отличие от советской квартплаты, посильной любому, даже пенсионеру.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Июл 2018 19:07:21 · Поправил: БП630 (23 Июл 2018 19:09:44) #  

triton
В СССР полстраны бутылки сдавало и нормально.
Немного с опозданием, но всё же. Я это прекрасно помню, хоть и детским взглядом. У нас было две категории: т.н. современные бомжи, мы их называли "багадулами" - как правило люди пенсионного возраста, брошенные и несчастные. Их было немного, по сравнению с толпами сегодняшних "ходоков" по помойкам , но они сразу бросались в глаза ребятне во дворах и у помоек. Скажу честно: мы считали их чуть ли не фашистами и издевались как могли, "всеми подручными средствами". Ну. время такое было и воспитание... Вторая категория: "тихушники". Под нами жил прапорщик. Свет у него был всегда , как от 25 -Вт-ных лампочек, в квартире- ни ремонта, ни мебели, зачуханая жена и задроченый нашим двором сынок. Прошло 5-6 лет и прапорщик купил себе новенькую 3-ку-Жигули. 1978 год. Селёдка, картошка, паёк, совсем скромный оклад, и сотни сданных бутылок сделали обычного прапорщика счастливым обладателем вожделённых "Жигулей":). А Вы говорите - полстраны...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 23 Июл 2018 19:18:08 · Поправил: killer258 (23 Июл 2018 20:30:22) #  

наши бомжи и ихние- это не одно и то же:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Конечно, расходы американцы несут в разы большие – элементарно, еда стоит значительно дороже. Но и доходы у них значительно выше, равно как и уровень социального обеспечения.

Планка бедности в США это $11490 в год на одного человека, $15510 на двоих, $19530 на троих, $23550 на семью четверых. Сразу бросается в глаза, что тот доход который в США считается уровнем бедности, оказывается выше чем средняя зарплата в России.

Но стоит заметить , что люди за уровнем бедности в США не платят никаких налогов, в то время как получатели средней зарплаты в России платят 13% от своей зарплаты. Ну и средний Россиянин тратит половину своей зарплаты на продукты питания, в то время как этому бедному американцу продукты питания достаются бесплатно (государство дает банковскую карточку на которую переводят деньги каждый месяц на покупку продуктов). Отопление и электричество субсидируются. Ну и медицинское обслуживание у бедных американцев бесплатное, и лучше по качеству чем в России. Ну и общий уровень цен в США ниже чем в России (за исключением разве что хлеба который в РФ пока дешевле). Это такое лирическое отступление об относительности понятия “бедность,” которое объясняет почему американские бедняки и безработные не стоят в очередях у посольства России или других стран.

Кстати, в США быть бездомным не значит что у тебя над головой нет крыши. В США много бездомных, но большинство бездомных не живет на улицах. Большинство живут либо в отелях (предоставляется государством), либо во временных квартирах (предоставляется государством, особенно семьям с детьми), либо во временных приютах для бездомных, либо у друзей, либо на худой конец в своих машинах. Те кто живет на улицах, это как правило люди с психическими отклонениями и/или зависимостью от алкоголя/наркотиков. Причем, каждый из них получает почти автоматически $200 на еду и $710 наличными.


// при таком раскладе у них там конечно можно делать пенсионный возраст 65 лет и выше, а у нас в России для этого пришлось бы тогда повышать пособия по безработице до такого уровня, при котором на них можно было бы прожить, то есть пособие по безработице пришлось бы сделать на уровне примерно 30-35 тыс руб,(сейчас оно , если не ошибаюсь, составляет 5 тыс) и тогда наши россияне возможно, были бы не против пенсионной реформы
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Июл 2018 21:37:45 · Поправил: Kilim (23 Июл 2018 22:01:11) #  

БП630
Вторая категория: "тихушники".
А я возвращаясь с рыбалки или с купания, по пути собирал бутылки. Купил себе пацаном ножовку по металлу, ножовку по дереву, рубанок, отвертки, кучу разного инструмента по мелочи.
У отца много инструмента было, но хотелось иметь свой. Вот и покупал. Помню, еще с этих денег покупал для фотографии бумагу и химикаты.
1. Советские инструменты до сих пор работают. Современные тоже на века делаются?
2. Сейчас валяется куча бутылок по лесам и посадкам. Кому они нужны? Только загрязняют природу.

Кто еще охаивает советский строй?
Жена сегодня говорит:
Купила две недели назад босоножки для ребенка за 600 рублей. Порвались. Теперь либо покупать новые, либо ремонтировать.
В советское время стоили они копейки и хватало на пять поколений...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Июл 2018 22:04:51 · Поправил: Kilim (23 Июл 2018 22:07:10) #  

killer258
Планка бедности в США это $11490 в год на одного человека, $15510 на двоих, $19530 на троих, $23550 на семью четверых. Сразу бросается в глаза, что тот доход который в США считается уровнем бедности, оказывается выше чем средняя зарплата в России.
После этого понял, что лучше быть бедным в Америке, чем инженерном в России в 600 км от МКАДа. :(

Вообще, у моего друга жена ездила в пендостан к сыну в гости. Рассказывала такие небылицы, что оторопь берет. Ужас, как они там загнивают... :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 24 Июл 2018 06:35:33 #  

SDRshik
"В ветке, посвященной событиям сегодняшнего для обсуждают СССР"
Это называется, топтаться на месте. Несмотря на то, что социализм имеет явную тенденцию к сдерживанию развития производительных сил (это было установлено на практике и обьяснено в теории), а значит, неизбежно проигрывает капитализму в экономической гонке, до сих пор полно людей, которые вместо того, чтобы развивать новую Россию, хотят вернуть ее на 40 лет назад. К тем "райским" временам, когда человек на убогих Жигулях казался крутым перцем, умеющим красиво жить, а владелец "баржи" Волги с хрюкающим глушителем - вообще казался небожителем. Да, и тогда прибавочный продукт распределялся крайне неравномерно, но было его гораздо меньше, чем сейчас, отсюда кажущийся "аскетизм" номенклатуры низшего звена. Но в сравнении с обычным рабочим, не говоря о колхознике, и они жили на порядок лучше. Номенклатура же высшего уровня и тогда жила на уровне миллиардеров США.
Сейчас, кстати, номенклатура тоже есть. Восстановилась, разрослась. И сдерживает развитие страны, изымая львиную долю прибавочного продукта. Вот почему низкий рост ВВП. Притом, что промышленность развивается.
-FLANKER-
Участник
Offline1.4
с апр 2017
Санкт-Петербург
Сообщений: 120

Дата: 24 Июл 2018 10:28:25 · Поправил: -FLANKER- (24 Июл 2018 10:48:10) #  

Притом, что промышленность развивается
Если Вы имеете ввиду добычу природных ресурсов, переработку и их последующий экспорт, то ДА! Очень развивается! Все, что касается национального производства для внутреннего потребления - НЕТ! Все импортируется, либо выпускается с помощью хозяев из-за рубежа, куда потом денежки и утекают. Развивается только военный сектор и транспорт для последующей транспортировки природных ресурсов на экспорт. Внутри страны нет нихрена, никто не хочет вкладывать, все хотят "быстрых" денег и в случае "чего" свалить отсюда...Посмотрите вокруг себя и скажите, какие вещи перед Вами сделаны в России? ПыСы Туалетная бумага марки 54 метра не в счет....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  704  705  706  707  708  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.201. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004