Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  716  717  718  719  720  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Авг 2018 16:34:41 #  

Programmist
. Всё остальное либо развод на деньги, либо предназначено для тех мест, где вообще нет электричества.
Хотя неплохо весной распугивает ворон-но не более.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Авг 2018 16:50:16 #  

6 часов назад, источник: BFM.ru
Заплати 4% и спи спокойно. ФНС определилась с размером ставки для самозанятых
Для уплаты сбора нужно будет скачать мобильное приложение и пройти регистрацию без посещения налоговой инспекции. Business FM узнала у самозанятых, готовы ли они платить государству 4% от своих доходов.


Источник: Reuters
Налоговая служба определилась с размером ставки для самозанятых 4%. Как заявлял ранее глава ФНС Михаил Мишустин, для уплаты сбора нужно будет скачать мобильное приложение и пройти регистрацию без посещения налоговой инспекции.

Готовы ли вы платить государству 4% от своих доходов? Business FM решила задать этот вопрос тем, кто работает на себя.

Говорит преподаватель французского языка Лада:
«Нет. Я поэтому вообще никогда не хотела работать на государство, я хотела всегда работать фрилансером и работать на себя. Потому что когда я была маленькая, моя учительница первая по французскому языку работала так всегда и работает так до сих пор. У нее все хорошо, и я бы хотела с нее брать пример. Я могу сказать по этому поводу только одно, что государство уже скоро будет брать налог на воздух, потому что не с чего брать налоги, и теперь решили брать налоги просто с преподавателей».
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Авг 2018 17:58:08 · Поправил: killer258 (05 Авг 2018 21:48:19) #  

Готовы ли вы платить государству 4% от своих доходов? Business FM решила задать этот вопрос тем, кто работает на себя.

Говорит преподаватель французского языка Лада:
«Нет.


// Ничего удивительного. Государство помогло этим людям в поиске способов заработка? Нет. Оно им предоставило работу ? нет. Оно нашло им денежных клиентов? нет. Заплатило из своего кармана за них ВУЗу за их образование? Скорее всего, нет. Может, деньгами им помогло , дав их под льготные 3%, для открытия и раскрутки бизнеса? нет.
Более того, это как раз именно оно сделало так, что в стране стала возможной безработица и что теперь из-за этой ихней чёртовой "перестройки" можно стало теперь оказаться безработным, без средств к существованию, чего никогда ранее не было в СССР. А когда люди как-то сами смогли найти выход , чтоб не висеть на шее у государства, оно пришло на готовенькое, и собралось их доить. Так чему ж оно тогда удивляется?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Авг 2018 21:35:13 #  

Говорит преподаватель французского языка Лада:
«Нет. Я поэтому вообще никогда не хотела работать на государство, я хотела всегда работать фрилансером и работать на себя. Потому что когда я была маленькая, моя учительница первая по французскому языку работала так всегда и работает так до сих пор. У нее все хорошо, и я бы хотела с нее брать пример. Я могу сказать по этому поводу только одно, что государство уже скоро будет брать налог на воздух, потому что не с чего брать налоги, и теперь решили брать налоги просто с преподавателей»


Объясните мне а почему я должен преподавателю французского языка Ладе зарабатывать на пенсию и медицинскую страховку. Хочет работать на себя и не платить налоги , ради бога. Но без пенсии и страховки.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Авг 2018 21:51:47 · Поправил: killer258 (05 Авг 2018 22:13:39) #  

Ну, пенсии и так никто из нас теперь уже больше не сможет получать , до их наступления почти никто теперь не доживёт. Какой теперь смысл отчислять что-то, если это всё равно заберёт себе государство. Вот она и не отчисляет, а копит себе сама на последние годы своей жизни.

Накопления умершего пенсионера остаются в пенсионном фонде, а не достаются наследникам. Это более чем странно. Пенсия не налог необращаемый , невозвратный, а заём государства на время у работающей части населения с обязательством возврата в виде пенсии по старости. А теперь государство начало отказываться от этого своего обязательства возвращать заём части пенсионеров. И вот эти вот намерения государства не выдать пенсии одним , чтобы было что выдать другим- они пахнут как-то, ну, не знаю., как бы это помягче выразиться даже, чтоб не попасть под 282 статью..
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Авг 2018 22:12:22 #  

killer258
Какой теперь смысл отчислять что-то, если это всё равно заберёт себе государство.
Вообще бессмысленно...
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 05 Авг 2018 22:12:59 #  

killer258
Слушайте, прекратите это плачь! Не доживёте до пенсии - Ваши проблемы. Что Вы всё на форуме одну и ту же жевачку плачевную жуёте? Сидите на мягком диване, при свете, с интернетом и стонете.
Я тоже не собираюсь на пенсию, медстраховку ей и обучение в школе её детям зарабатывать. Пусть не платит налоги и сама себе пенсион обеспечивает, и все остальные блага сама оплачивает. Такие "преподаватели французского" в первых рядах с надрывным криком стонут о распиленном бюджете, не привнеся туда ни копейки.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Авг 2018 22:17:39 · Поправил: killer258 (05 Авг 2018 22:18:58) #  

Я тоже не собираюсь на пенсию, медстраховку ей и обучение в школей её детям заработавать.
правильно и делаете, что не собираетесь работать в белую. Сейчас много народу так же, как и вы, уйдет в тень .
Потому что их ставят в такую ситуацию.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 05 Авг 2018 22:20:47 #  

killer258
Да я-то как раз в белую работаю, и платить за подобных "преподавателей французского" не собираюсь. Я плачу налоги. Она не хочет. Вот пусть она идёт во французские дебри эротической походкой.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Авг 2018 22:33:04 · Поправил: killer258 (05 Авг 2018 22:35:29) #  

Я полагаю, если бы у неё была возможность устроиться на нормальную работу, то она бы ни в какие репетиторы бы не пошла и не стала бы придумывать никакие способы заработка. Ходила бы каждый день на работу, работала бы там , а из её зарплаты вычиталось бы всё необходимое
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 05 Авг 2018 22:34:58 #  

killer258
Не надо оправдывать жлобство. Работает частным порядком, так пусть хоть 4% в казну положит, небольшие деньги, не 13, как многие.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Авг 2018 22:37:59 · Поправил: killer258 (05 Авг 2018 22:42:10) #  

Помочь ей устроиться на работу, будет и с неё вычитаться 13%, как многие
Но в отличие от советского, это государство не может её устроить, оно не даёт гарантий трудоустройства теперь никому, а только деньги требует теперь
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Авг 2018 22:51:50 #  

killer258
Помочь ей устроиться на работу,
А она задницу поднять не может? А? А Вы товарищ киллер из типа Тулы вообще участников за дебилов здесь держите? В столице со знанием французского на работу устроится не может. Может хватит пургу гнать. Просто репетиторство дает прибыль 150-200 тыр без уплаты налогов. А на работе в два раза меньше. Я бы им 40% впаял. И пару лет в Сибири если не заплатит. Обнаглели все. Страна непуганых идиотов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Авг 2018 22:55:15 · Поправил: killer258 (05 Авг 2018 23:25:03) #  

Никогда не интересовался, сколько зарабатывают эти репетиторы, так как это вообще не моя специальность, но не думаю, что на этом можно много "срубить" .
Но если всё действительно так, как вы говорите, то тогда да. Никогда бы не подумал . Двести косарей в месяц... Как депутаты государственной думы !! Даже не верится, за что там такие баснословные деньжищи могут платиться. И что, всем самозанятым у нас так везёт?
Такие шальные деньжищи, это же вам не рации чинить для охранников и не сибишные антенны на автомобили таксистам ставить..
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Авг 2018 23:49:31 #  

Даже не верится, за что там такие баснословные деньжищи могут платиться.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с).
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 05 Авг 2018 23:51:09 · Поправил: Programmist (05 Авг 2018 23:56:27) #  

Stumbler
Работает частным порядком, так пусть хоть 4% в казну положит, небольшие деньги, не 13, как многие.
Если ни есть, ни пить, ходить голым и не платить за ЖКХ, тогда можно и положить. Где те деньги, которые переплачиваем за товары и услуги? Вот пусть в казну оттуда и кладут, пусть сидят в этой казне до пенсии, если доживут. Пусть сначала землю и ресурсы разворовывать и продавать перестанут, а потом мечтают о 13-ти процентах.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 06 Авг 2018 05:55:37 #  

triton
"Просто репетиторство дает прибыль 150-200 тыр без уплаты налогов"
По крайней мере, даже в Сибири репетиторство позволяет жить, и жить получше технички. Другой вопрос, как учитывать эти заработки. Это получится примерно как в маршрутке, где пассажиры не привыкли брать билеты, и водитель сам отрывает их от катушки в конце смены.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 06 Авг 2018 06:07:19 · Поправил: Антиквар (06 Авг 2018 06:17:18) #  

killer258
"поскольку рыночный механизм
в этой сфере не работает"
Не работает он лишь потому, что протянуть в каждую квартиру линии электропитания от разных поставщиков нереально. Поэтому энергосетевые компании оказываются в роли монополистов. А вот на уровне энергосистемы рынок есть: ОРЭМ. Говорить про сговор поставщиков здесь не вполне уместно: цены на энергию, потребляемую по договорам задает Федеральная служба по тарифам. Рыночные цены складываются лишь для части энергии, продаваемой на "Рынке на сутки вперед" ОРЭМ.

Отдельные же случаи сговоров на других рынках все равно не делают их хуже 'чистых' монополий.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 06 Авг 2018 08:28:08 #  

2 часа назад, источник: ТАСС
МЭР предлагает учесть увеличение НДС при расчете тарифов ЖКХ
Как поясняет газета «Известия», стоимость коммунальных услуг останется прежней, но итоговая сумма вырастет за счет величины включенного в платеж налога.
Источник: РИА "Новости"
МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Минэкономразвития предлагает учесть увеличение НДС на 2% при расчете тарифов на услуги ЖКХ. Об этом в понедельник сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния. Поэтому Минэкономразвития предлагает учесть соответствующие изменения в тарифах», — сообщили изданию в пресс-службе МЭР.

Как поясняет газета, стоимость услуг ЖКУ при этом останется такой же, однако итоговая сумма вырастет за счет величины налога, включенного в платеж.
Как подтвердили «Известиям» в Минстрое, варианты компенсаций для ресурсоснабжающих компаний, в том числе за счет соответствующих изменений тарифов с января 2019 года, обсуждаются в ведомстве.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов. Документ был принят Госдумой 24 июля и одобрен Советом Федерации 28 июля.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Авг 2018 09:19:47 · Поправил: БП630 (06 Авг 2018 14:07:51) #  

В новом аэропорту "Ясный" на о. Итуруп разместили истребители СУ-35С. Т.ч. теперь аэропорт будет совместного использования. Давно хотели возобновить авиагрупировку на Курилах. Весь советский период был ИАП на океанской стороне, рядом с заливаом Касатка, аэродром Буревестник. Оттуда же японцы взлетали бомбить Перл Харбор. Ещё с 1946 года наши там начинали полёты на поршневых самолётах, потом Миг-17, Миг-21 и закончили в 80-х на МИГ-23. В 1994-м было сильное землетрясение. В начале 2000-х полк ликвидировали, осталась т.н. авиа комендатура и пара вертушек и остатки военного городка: п. Горный. Выбор новой полосы связан с заметно лучшими метеоусловиями на Охотской стороне и нормальной жизненной инфраструктурой. Райцентр в 7 км, жильё лётчикам и персоналу предоставят. А, вот п. Горный рядом с Буревестником переживает многие годы не лёгкое время. Японцы, кстати, сразу выразили протест по указанному событию. С американскими базами на своей территории, для начала бы, разобрались...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Авг 2018 12:48:15 · Поправил: killer258 (06 Авг 2018 14:34:13) #  

15 минут назад, источник: RNS
Mail.Ru Group предложила амнистию осужденных за лайки и репосты в соцсетях

Mail.Ru Group предложила амнистировать осужденных за лайки и репосты в социальных сетях и декриминализировать подобные случаи в будущем, сообщила RNS компания.

«Мы видим, как во многих регионах нашей страны становится популярной практика возбуждения уголовных дел на пользователей за лайки и репосты в социальных сетях. Зачастую действия правоохранительных органов явно не соответствуют потенциальной угрозе, а их реакция на записи в комментариях или мемы в ленте оказывается немотивированно жесткой», — сообщила компания.

Мы убеждены, что законодательство и правоприменительная практика должны быть изменены. Считаем необходимой амнистию несправедливо осужденных, отбывающих срок по соответствующим обвинениям и декриминализацию подобных случаев в будущем.
Mail.Ru Group


//конечно, сидеть и выполнять план по лайкам и репостам куда проще, чем банды на улице ловить, кто бы сомневался
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Авг 2018 13:04:37 · Поправил: killer258 (06 Авг 2018 13:22:38) #  

Огромный комбинат взорвали в Иванове

В Иванове начали сносить комплекс зданий бывшего мукомольного комбината. Снос осуществляется с помощью промышленных взрывов, сообщает IvanovoNews.

Первый взрыв произвели в полдень в воскресенье, 5 августа, второй — чуть позже. На месте работают полицейские и сотрудники всех экстренных служб. Видео обоих взрывов, снятое с коптера, опубликовано на YouTube-канале издания.


//Но первое место по уничтожению колоссального производственного комплекса принадлежит Саратову, где был уничтожен авиационный завод. Разрушать у нас умеют. Последние предприятия уничтожаем? Где работать до 65 лет будем? Кто-то видимо, проплатил место под застройку. Сказали, что жильё будут строить... А через год там скорее всего первоначальный проект заморозят, перепишут все необходимые документы и вместо него будет торговый комплекс или крытый рынок. Нет бы восстановить предприятие , рабочие места создать. Но нет , очередной "Атак" им нужнее
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Авг 2018 13:20:37 #  

killer258
начали сносить комплекс зданий бывшего мукомольного комбината.
У нас один к одному было. Взрывали и потом долго расчищали. Я недалеко живу, вибрация во время взрывов по всему микрорайону была не слабая. Сейчас на месте комбината вялотекущее строительство "элитных" высоток.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Авг 2018 22:01:57 #  

Огромный комбинат взорвали в Иванове
А может туда ему и дорога?
Мукомольный комбинат, элеватор должны строиться черти где от населенного пункта. Во-первых нужно, чтобы был удобный подъезд и большие стоянки для транспорта, во-вторых - запах и пыль не будут способствовать спокойной жизни в населенном пункте, в третьих - постоянный шум и грохот.
Представьте только колонны груженных КАМАЗов с прицепами, ждущие своей очереди на разгрузку, и колонны муковозов ждущие свой очереди на загрузку... А в холодное время это все еще и чадит копотью, чтобы согреться.
Кто захочет жить рядом с таким монстром? :(
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Авг 2018 11:43:30 #  

Kilim
Мукомольный комбинат, элеватор должны строиться черти где от населенного пункта
У нас и так стоял фактически в промзоне, хоть и не на окраине. Рядом был холодильный комбинат, склады, хлебокомбинат и пр. предприятия. Ближайшие многоэтажки - в 500-600 метрах. Хладокомбинат успешно, как и многое другое развалили, мелькомбинат и элеватор - развалили и взорвали. Теперь , вот будет "элитное жильё" в окружении стоянок, автосервисов, моек и прочей современной дребедени на "отжатых" территориях бывших предприятий. Всё, как везде...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Авг 2018 12:13:46 · Поправил: killer258 (07 Авг 2018 12:50:23) #  

46 минут назад, источник: Российская газета
Зарплата в России вырастет на 4−6 процентов

Рост реальных зарплат в России продолжится как минимум до конца 2018 года, а скорее всего — и на протяжении первой половины 2019 года, считают эксперты Финансового университета при правительстве РФ.
Источник: РИА "Новости"

«Прежде всего надо отметить, что прогнозы относительно роста реальных зарплат в нашей стране, сделанные нами ранее, продолжают оправдываться. По итогам июня, согласно данным Росстата, реальная заработная плата в России выросла на 7,2%», — отмечается в очередном прогнозе университета.


// Эксперты из Финансового университета при правительстве РФ. Тут самое главное "...при правительстве РФ". Тут и гадать не надо , кому они напрямую подчиняются , и по чьим указам пишут эти эксперты.
Росстату верить - себя не уважать. У него и инфляция 3% в год.
А обнаруженное недавно "увеличение средней продолжительности жизни россиян " получилось из-за того, то теперь при её подсчёте теперь перестали учитывать детскую смертность в возрасте до 3 лет, вот и стала у них получаться средняя продолжительность жизни на несколько лет больше. Главное, это методику подсчёта поменять, и получится рост. гениально,ничего не скажешь.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Авг 2018 12:37:12 #  

killer258
Зарплата в России вырастет на 4−6 процентов
Это радостная весть! А то моя зарплата несколько лет не поднималась. Хотя, честно говоря, хвала Аллаху, Богу, Будде и всем святым, что она меньше не стала. Работы навалили, но зарплату не уменьшили, и это радует! :)
Росстату верить - себя не уважать. У него и инфляция 3% в год.
А это точно. Как и Центризбиркому, как и Пенсионному фонду, как и телевидению и всему что представляет собой государство... :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Авг 2018 12:42:18 · Поправил: killer258 (07 Авг 2018 17:43:29) #  

1 день назад, Источник: Lenta.Ru

Молодая семья состарилась в очереди на жилье

Семья Слепцовых, проживающая в Волгограде, выбыла из жилищной программы «Молодая семья», поскольку за годы ожидания своей очереди супруги перестали подходить под требования по возрасту. Семью исключили из очереди, в которой на момент постановки Слепцовы были 615-ми. Об этом сообщает региональный портал volgograd1.tv.

Каждый год супруги получали новый номер, однако в 2017-м этого не произошло. Поинтересовавшись причиной задержки, Слепцовы узнали, что они больше не участвуют в программе, поскольку их возраст уже более 35 лет.


// Ловко придумано, ничего не скажешь, ни в чём теперь нет гарантий. Из той же серии, что и повышение пенсионного возраста .
А ведь были времена, когда молодые специалисты квартиру в течении двух лет получали. Потом стало становиться всё дольше и дольше.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 07 Авг 2018 18:31:16 #  

killer258
А ведь были времена,
Это уже история
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Авг 2018 21:57:14 #  

af29000
Это уже история
Умрет поколение, которое жило в СССР, а новое поколение для которых это уже история, будет думать, что помесь звериного оскала капитализма с показушным феодализмом, это единственно правильный государственный строй... (
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  716  717  718  719  720  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.218. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004