Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  739  740  741  742  743  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Сен 2018 15:40:14 #  

плотник высшего разряда в нечерноземье на государственной стройке (в 1980 году) по гостарифам 160+ премиальные 20-40,
Не обижайтесь, это, "мягко" говоря - откровенная неправда. 20-40, в лучшем случае: до 60 т.р. в месяц, на новых объектах. В УК и ЖКО, ФГУПах, МУПах - вообще нищета : 10-15 т.р., гнильё 30-50 летней давности латать


Уважаемый БП630, это я про гостарифы 1980 года в рублях, а не современные в тыр:)
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 08 Сен 2018 16:14:56 · Поправил: QuickSilver (08 Сен 2018 16:18:31) #  

Marabout
Ты встретил человека, который приспособился к нынешним реалиям и звёзд с неба не хватает, а рассчитывает только на себя, возможно ты ещё веришь в сказки и в доброго дядю, который всегда придёт тебе на помощь, но увы, реальность немного отличается от твоих представлений. Тебе никто ничего не должен давать, ты сам должен брать, а если ты промолчишь, то за тебя возьмут другие - это называется социальный дарвинизм, так было всегда, хоть при советах, хоть при феодализме. Хочешь жить умей вертеться. И если у тебя, от скудности твоего мозга, достаток ниже среднего, то ты проиграл эволюционную гонку. Капитализм, при котором мы живём - это когда человек, человеку волк, других вариантов нет.
Привет адепт капитализма))
Похоже годов тебе мало, а мозгов еще меньше.
Реклама
Google
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 08 Сен 2018 16:19:00 #  

rn3gp
Я плачу безумные налоги, а мог бы платить эти деньги своим людям и про себя не забывать, про гос. Заказ вообще молчу, цена после торгов ниже себестоимости, а иногда и убыточно.
Это при минимальных издержках и оптовых ценах за оборудование .
И есть потолок развития бизнеса, переступив который фирму о отожмут. Так что не надо мне здесь про жизнь рассказать, создайте свое а потом учите и имейте свою точку зрения на ситуации в стране. Нанятый работник многово не знает.

да всё именно так.Marabout
давняя привычка. ещё с 90-х, рассчитываю только на себя
с гранатаю в кармане-с чекою в руке :).Marabout
по-этому не беру кредитов и свожу к минимуму общение с правительственными бюрократами, давняя привычка.
что я Вам дорогой скажу-Вы просто не в теме и рядом не стояли-Вы или из опг или фсб-Marabout
завязано с криминалом ни для кого не секрет и не надо делать удивлённое лицо.
а мы не делаем-Мы понимаем что это Ваша работа.И ёщё раз-про бизнес в современной России у Вас поверхностные понятия-и не стоит ими тут "размахивать".
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Сен 2018 16:32:28 · Поправил: Kilim (08 Сен 2018 16:34:21) #  

Первый раз вижу человека, с полностью промытыми мозгами, я думал этот бред по федеральным каналам не действует, ошибался.
По правде, говоря, вынужден согласиться.... Все же технический форум со специфичным наклоном, предполагает определенного склада ума... Без обид... :(

Верный Ленинец
Я так подозреваю , что и у большинства здесь здесь обитающих есть и квартиры и машины и дачи и т.п. . Высшее образование сейчас разве , что совсем ленивый не имеет.
Не думаю, что квартира и машина, вкупе с высшим образованием могут служить в нашей стране гарантией того, что человек доживет до глубокой старости, скажем так, счастливым...
Квартиры многим достались от ненавистных некоторым коммунистов, машина сейчас расходный материал, в принципе, можно купить в кредит. Ну, а вышка сейчас, на мой взгляд, как оформить годовую подписку на журнал "Радио" в советское время.
Только вот некоторые пытаются взять на себя роль радетелей за судьбы обездоленных. Прям как Декабристы
(но те хоть имели хорошее воспитание).
А в самом деле они также "страшно далеки от народа".

Как жить и куда идти дальше, когда не видишь свет в конце тоннеля?
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 08 Сен 2018 16:46:44 #  

Kilim
Как жить и куда идти дальше, когда не видишь свет в конце тоннеля?
История знаете ли имеет особенность возвращатся )))
И задумываться и решать ... вопросы придется типично как и прежде определенному классу людей.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 08 Сен 2018 16:52:15 #  

Kilim
Ну, а вышка сейчас, на мой взгляд, как оформить годовую подписку на журнал "Радио" в советское время.
как верно сказанQuickSilver
вопросы придется типично как и прежде определенному классу людей.
историческая спираль!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Сен 2018 17:16:22 #  

Вся фишка в том, что благоденствие и мирное существование социальных групп на западе основано на постоянно социальной борьбе. Интересы трудящихся там выражают профсоюзы, которые выбираются самими трудящимися. И профсоюзам там более чем полтысячи лет. У нас вместо этого пустое место. Если там кого сокращают, весь завод останавливается на забастовку. У нас же радостно потирают руки - сейчас, сейчас - его ставку раздербаним.
Народ ждет доброго царя, но его уже не будет. Ибо ресурсы закончились на этой планете и на всех не хватает. Для начала надо научиться на выборы ходить. А Если не ходишь, то всем доволен - это в принципе нормально, все мы люди разные. А вот если не ходишь и при этом еще и стенаешь на форумах - то это сплошное лицемерие какое-то. Уж не ходишь и помалкивай тогда.

вопросы придется типично как и прежде определенному классу людей.
историческая спираль

Третья мировая? Революции образца 17 года прошлого века возможны только в глобальную мировую войну или после ее... Но вот только не для кого ее будет делать. Если только для жителей Метро.
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 08 Сен 2018 17:25:19 · Поправил: QuickSilver (08 Сен 2018 17:25:51) #  

triton
Вся фишка в том, что благоденствие и мирное существование социальных групп на западе основано на постоянно социальной борьбе. Интересы трудящихся там выражают профсоюзы, которые выбираются самими трудящимися. И профсоюзам там более чем полтысячи лет. У нас вместо этого пустое место. Если там кого сокращают, весь завод останавливается на забастовку. У нас же радостно потирают руки - сейчас, сейчас - его ставку раздербаним.
Народ ждет доброго царя, но его уже не будет. Ибо ресурсы закончились на этой планете и на всех не хватает. Для начала надо научиться на выборы ходить. А Если не ходишь, то всем доволен - это в принципе нормально, все мы люди разные. А вот если не ходишь и при этом еще и стенаешь на форумах - то это сплошное лицемерие какое-то. Уж не ходишь и помалкивай тогда.

Согласен, поэтому завтра я буду в изберкоме и не я один.
Третья мировая? Революции образца 17 года прошлого века возможны только в глобальную мировую войну или после ее... Но вот только не для кого ее будет делать. Если только для жителей Метро.
Тоже согласен, но волков боятся - в лес не ходить.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Сен 2018 17:38:00 #  

QuickSilver

У меня многие знакомые, которые раньше на выборы не ходили, завтра массово приходят семьями. Задел их всех веселый медведевский пенсионный мундиаль.

//а так, все эти карусели и вбросы легко под УК РФ попадают. Заговор с целью захвата власти.
Marabout
Участник
Offline1.0
с авг 2013
CCCP
Сообщений: 129

Дата: 08 Сен 2018 19:06:03 · Поправил: Marabout (08 Сен 2018 19:19:38) #  

удалил, чтобы никто не обижался
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Сен 2018 19:14:06 #  

И есть потолок развития бизнеса, переступив который фирму о отожмут.
Есть такое. Жила -была небольшая фирма, успешно развивалась, наращивая оборот и клиентов.
В один прекрасный день началось "маски шоу" по итогам которого были выставлены определённые условия к владельцам. Фирму спасло то, что всё верхнее руководство являлось старшими офицерами СВР в отставке. После небольших трепыханий, через неделю всё вернулось на круги своя.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Сен 2018 19:16:58 #  

Пенсионной реформе Российской Федерации посвящается

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 08 Сен 2018 20:07:37 · Поправил: killer258 (08 Сен 2018 20:11:22) #  



1 день назад, Новости
Центр Москвы будет перекрыт
Вплоть до 10 сентября по центру столицы будет сложно проехать из-за мероприятий в честь Дня города

Столичные власти предупреждают — в эту пятницу и в ближайшие выходные дни в центре города могут быть серьезные дорожные заторы. Дело в том, что движение на ряде улиц Москвы будет перекрыто.

По данным агентства «Москва», до 00:01 10 сентября ограничено движение на ул. Охотный Ряд, на участке ул. Моховая от ул. Большая Никитская до ул. Тверская, а также на участке ул. Тверская от Пушкинской площади до ул. Охотный Ряд.

До 1:00 7 сентября и с 21:00 9 сентября до 1:00 10 сентября ограничено движение на ул. Авиаконструктора Микояна и на ул. Маршала Шапошникова.

Кроме того, на время проведения праздничных мероприятий по ряду улиц столицы перекрыто движение. Так, с 00:01 7 сентября до 6:00 10 сентября движение перекрыто на участке ул. Тверская от Пушкинской площади до ул. Охотный Ряд, на ул. Охотный Ряд и на участке ул. Моховая от ул. Большая Никитская до ул. Тверская. Также движение перекрыто с 00:01 7 сентября до 12:00 10 сентября в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Газетном, Никитском, Брюсовом и Глинищевском пер., в Тверском проезде.


// Ах, как удачно 09.09 случайно совпало с днем голосования :) Стараются, прям выворачиваются наизнанку, ведь 871 год МСК, очень круглая дата, которая требует масштаба..

Схожу завтра, проголосую против ЕР
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Сен 2018 07:47:14 #  

triton
Если там кого сокращают, весь завод останавливается на забастовку. У нас же радостно потирают руки - сейчас, сейчас - его ставку раздербаним.
Поправочка - у меня когда администрация решает избавиться от штатной единицы она просто перекладывает весь объем работы на кого-то (или группу кого-то) без какой-либо доплаты.
Вот так нормально... :(
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 09 Сен 2018 11:51:51 #  

Проголосовал, количество народа как то не очень много...по сравнению с 18 числом, но погода на нашей стороне ))) прохладненько и облачно, народ за город не едет на шашлыки))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 09 Сен 2018 13:57:43 · Поправил: killer258 (09 Сен 2018 14:10:45) #  

Проголосовал. Было 11 часов утра, народу было мало, зал пустой, без очередей, один-два человека в зале. В марте гораздо больше народу было. Ящик, куда кидают, он стеклянный,заполнен процентов на пять. Сквозь стекло видно, что ни у кого на листах там не стоит галочка напротив нынешнего губернатора от ЕР.


Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
- Я могу узнать, моя жена проголосовала?
- Конечно, сейчас посмотрим в списках. Да, вот она расписалась в получении бюллетеней. А что, дедушка, вы не живёте вместе?
- Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Сен 2018 17:27:27 #  

killer258
- Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 09 Сен 2018 17:32:10 · Поправил: killer258 (09 Сен 2018 18:03:03) #  

По данным Мосгоризбиркома на 15:00 9 сентября на выборах мэра Москвы проголосовали 17,39 процентов избирателей.

В Подмосковье на выборах губернатора явка на это же время составила 23,38 процентов, сообщили в Избирательной комиссии Московской области.

// в остальные 80% бюллетеней впишут Единую Росссию и она опять "выиграет" выборы, хотя за нее никто не голосовал
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Сен 2018 17:42:09 #  

Жирик обещал всех посадить.
Разойдись холопы - барин вышел.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Сен 2018 19:05:17 #  

Разойдись холопы - барин вышел.
На пенсию ему пора. Для всех лучше будет.

Если еще в прошлом году к акциям Навального у народа в основном было отношение не совсем айс, то сейчас смотрю все меняется. Не могу понять зачем власть сама начала качать лодку, да еще и в извращенной форме. Реформу можно было провести, но не так цинично, под прикрытием этого-самого мун-ди-аля.

В обед был на выборах. Народу немного, но и нельзя сказать, что совсем нет. Приходят, уходят... Вроде сейчас сказали, ближе к 25 % явка.

в остальные 80% бюллетеней впишут Единую Росссию
Посмотрим. Очень много на участке наблюдателей от разных партий. Наблюдатели молодые, скромностью не страдают, может и не дадут. Да и глядя сегодня на женщин из изберкома, сомнительно, что они вбросами будут заниматься. Вид у них не такой уверенный для таких дел.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Сен 2018 21:00:57 #  

С утра настроился сходить на выборы и вбить свой гвоздь в гроб "ЕР".
Брат отметился еще утром, позвонил и сказал, что у нас только выборы местных, деревенских депутатов.
В таком виде мне эти выборы не очень интересны, так как эти депутаты все сплошь назначенные свыше, и какой-либо реальной властью не обладают.
Пришлось все равно идти, чтобы потом совесть не мучила... :)

Сегодня утром мне навстречу проехали штук 30...40 комбайнов "АКРОС" холдинга Агро-Белогорья. Они в последнее время в моем районе с раннего утра до позднего вечера молотили поля с соей.
Скажу вам, вот это мощь... :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 09 Сен 2018 22:18:08 #  

Москва, 9 сентября 2018
Поделиться
Смотреть комментарии

На акциях протеста против повышения пенсионного возраста в 33 городах России задержали 839 человек. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Больше всего задержанных в Петербурге — 324 человека. По информации «Фонтанки», их число может приближаться к 500. В Екатеринбурге 129 задержанных. Речь идёт о тех, кто известен поимённо, однако, «в действительности количество задержанных в этих городах выше», отмечает «ОВД-Инфо».

В Москве в воскресенье вечером полиция задержала, по разным сведениям, от десяти до нескольких десятков человек. Московская полиция оценила число участников митинга против пенсионной реформы в две тысячи человек. По другим данным, в акции на Пушкинской площади участвовали от трех до пяти тысяч человек. У памятника Пушкину поставили траурный венок с надписью «Пенсия». Собравшиеся скандировали: «Это не реформа, это грабеж!» и «Верните наши деньги».
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Сен 2018 22:36:11 #  

Результаты голосования в облизбиркоме не выкладывают :(. Пишут в сетях, что коммунисты на некоторых участках обошли ЕР. Не знаю, фейк это или реальность. Народ нервничает. Явка оказалась неожиданно высокой почти 30%
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 09 Сен 2018 23:00:42 #  

ролик в фб - полиция жестоко избивает участников протеста в Москве
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 09 Сен 2018 23:04:26 #  

Пишут в сетях, что коммунисты на некоторых участках обошли ЕР.
Призрак бродит по Европе России , призрак коммунизма:)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Сен 2018 23:30:47 · Поправил: triton (10 Сен 2018 00:19:31) #  

Реальность. Народ (мои земляки) оказался не такой дебил, каким его известная партия представляла.
Губернаторы скорее всего на второй тур, если за ночь не подбросят пару мешков. В ЗС ЕР -32 (до этого было больше 70) остальное оппозиция. Фантастика.

полиция жестоко избивает участников протеста в Москве

Не надо никого бить, силовикам и спецслужбам надо позаботиться о судьбе страны, народа (они тоже народ) и убедить власть имущих срочно ввести в стране, как это принято в цивилизованных странах , прогрессивный налог и плоские отчисления в пенсионный фонд.
.
//удивляют результаты голосования сибиряков. Они там лучше всех живут, что повально за ер голосуют?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 10 Сен 2018 00:48:20 · Поправил: triton (10 Сен 2018 01:00:14) #  

Итоги выборов подводит Максим Шевченко

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3287&v=jRCbwVxxQTE
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Сен 2018 08:14:43 · Поправил: killer258 (10 Сен 2018 08:22:41) #  

удивляют результаты голосования сибиряков. Они там лучше всех живут, что повально за ер голосуют?

При том, что по количеству вышедших вчера на митинги протеста против пенсионной афёры в Омске, Новосибирске и других городах Сибири вышло на улицы народу гораздо больше, чем в других регионах России и среди лозунгов преобладал ".. в отставку!!"


1 час назад, источник: Газета Коммерсантъ
Губернаторов оставили на второй тур

Неожиданные результаты единого дня голосования.
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

Впервые после возвращения в 2012 году прямых губернаторских выборов сразу в нескольких регионах ожидается второй тур. Он уже точно пройдет в Хабаровском и Приморском краях. На грани второго тура и ситуация в Хакасии. Неудачное выступление как минимум трех действующих губернаторов накладывается на трудности, с которыми столкнулась «Единая Россия» в ряде регионов на выборах в местные парламенты. Так, в Иркутской области «Единая Россия» смогла набрать только треть голосов по партспискам, уступив КПРФ. Вся кампания проходила на фоне протестов по поводу повышения пенсионного возраста.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 10 Сен 2018 08:33:30 #  

ролик в фб - полиция жестоко избивает участников протеста в Москве

"Это не противоречит принципам демократии" - сказал Д.Петтит
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Сен 2018 09:45:48 · Поправил: killer258 (10 Сен 2018 09:54:05) #  

полиция жестоко избивает участников протеста в Москве

потому что мало их было. Вышел бы одновременно на улицы весь город, никого полиция не решилась бы избить
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  739  740  741  742  743  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.210. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004