Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  845  846  847  848  849  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 03 Фев 2019 16:37:05 #  

Икра проклятая задолбала, хоть бы хлеба достала что ли...( вроде из "Белого солнца...").
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Фев 2019 16:43:14 #  

Васиссуалий Лоханкин
Возможно мой неумеренный оптимизм связан с тем, что я живу в железном городе.
Основная масса жителей это простые рабочие люди, не болтуны и демагоги, а простые работяги, на которых и держится земля русская.


Я не плохо помню ваш комбинат. Вернее, помню, как вы по бартеру работали. И как зарплату японскими телеками и видаками получали. Мы к вам прилетали, забирали технику, и тащили в Москву. Весь аэропорт Быково был телеками 70см завален. Вашими ))
1989-1991 года.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Фев 2019 17:11:19 #  

Плохиш
Был такой эпизод в нашем городе.
Ещё из курьёзных случаев вспоминается, как в зарплату часть наличности я получил в долларах.
Немного, конечно, что-то пару сотен, насколько я помню.
Это не на металлургическом комбинате, а на другом предприятии.
То же самое, в те же непонятные годы, когда доллары было принято таскать в коробках из под ксерокса.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 03 Фев 2019 19:41:27 · Поправил: killer258 (04 Фев 2019 09:50:12) #  

Ещё из курьёзных случаев вспоминается, как в зарплату часть наличности я получил в долларах.
а чего тут курьёзного, не вы один. Я в 2001 году в Зеленограде работал в одной фирме, так там тоже в наличных долларах нам платили помню. Тремя бумажками стадолларовыми каждый месяц, очень удобно и быстро, круглая цифра, не надо искать мелочь для сдачи.. Это видимо, было распространенной практикой в то время. Да и хозяйка квартиры, которую я снимал, помню, тоже требовала расплачиваться исключительно долларами, рублями отказывалась брать, так что для меня это было даже удобно, получил получку тремя зелёными бумажками, и из них две бумажки сразу же в сторону откладываешь, это за квартиру. Удобно. Ни мелочи , ни сдачи. А такие количества бумажек, для которых потребовалась бы коробка из-под ксерокса, ну это даже трудно было себе представить. Лет за двести наверное, накопил бы :-)

И что самое главное - те кто стоят у руля власти так рулят страной, что ..
Проблема в том, что государство сейчас не дает заниматься своими делами очень многим (если в 90х ты, если знал, что надо делать, мог образно говоря, стать Чечваркиным, то сейчас ты им уже не станешь, как бы ты ни старался) . Оно активно начинает вмешиваться все глубже и глубже, уже до личной жизни граждан дошло, и до интернета.
Прямая обязанность гражданина — напомнить государству , ради чего оно было создано , но народ давно переделан в население. Недавние события очень явно показали, что во Франции народ, а у нас - население. Может оно бы и выразило протест, да только реальной властью население не обладает. Права, всего лишь-пустая декларация, аппелировать людям не к кому, все нормы работают не на население, а против него. Законы и ценности у нас легко пересматриваются и трактуются в удобном для богатеев ключе, но хотелось бы , чтоб эти пересмотры и трактовки откатились таки в пользу населения, а не в пользу привелегированного меньшинства. "Государство вам ничего не должно, но налоги платите".
В идеале при демократии, что должно и что не должно государство, определяют граждане. И если граждане хотят , чтоб государство развивало промышленность, а не фигачило "мусорные реформы" и цензуру интернета, то государство и должно заниматься промышленностью. Гайдар же с его компанией делали все, чтобы загубить промышленность страны. И это им удалось.
Сейчас видно по тому, что происходит, что вся политика государства направлена на контроль граждан и укрепление позиций правящей верхушки. Права открыто и конституционно выражать своё недовольство у граждан отобрали, теперь вот вводят десять тысяч законов, т.к. при безумном количестве бессмысленных ограничений, каждый что-то, да нарушает :-(
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 03 Фев 2019 19:55:00 #  

Васиссуалий Лоханкин
И что самое главное - те кто стоят у руля власти так рулят страной, что все личные достижения рвутся и превращаются в пшик

""Вот вам физиономия болтуна. Они мобилизовались, поставили вопрос ребром, у них и перелом, и сдвиги, а дело не двигается с места…

Как быть с этими неисправимыми болтунами? Ведь если их оставить на оперативной работе, они способны потопить любое живое дело в потоке водянистых и нескончаемых речей. Очевидно, что их надо снимать с руководящих постов…".

(Отчетный доклад XVII съезду партии. И.В.Сталин. Сочинения. Госполитиздат, М. 1951, т. 13, с.371-372) (ред.)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 03 Фев 2019 21:02:57 #  

Проще совместить датчик утечки с громким сигнализатором и клапаном, перекрывающим газ в квартире.
Фотограф

у меня уже 10 лет стоит счетчик с блокировкой подачи при утечке
NORD73
Участник
Offline4.5
с окт 2016
Нарьян-Мар
Сообщений: 86

Дата: 03 Фев 2019 22:11:50 #  

03.02.2019, 14:57
В российских регионах проходят митинги против мусорной реформы

https://www.kommersant.ru/doc/3873310?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Фев 2019 04:00:07 #  

rn3gp
Некоторые молодые люди так , для себя, решили эту проблему.
"Вы делаете вид, что платите нам зарплату, а мы, делаем вид, что работаем."
Очевидно какие-то другие пути решения проблем страны не работают.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 04 Фев 2019 07:04:11 #  

Да, почему-то с созданием профсоюзного движения по всей стране дело не заладилось.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Фев 2019 08:19:56 #  

В российских регионах проходят митинги против мусорной реформы я наверное просто платить не буду, пока фирма не заключит официального договора со мною. Как это будет выглядеть-ХЗ.

тут ужасов нагнали вчера про отечественные метановые движки. Давайте, кто там ближе к КаМаЗу рассказывайте. Правда ли так всё плохо, как говорят?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Фев 2019 09:00:23 #  

ASB
Давайте, кто там ближе к КаМаЗу рассказывайте. Правда ли так всё плохо, как говорят?
ещё хуже чем Вы можете представить!ещё в позапрошлом году купил два камаза-стоят колом и ждут отправки на завод после трёх!Карл после трёх решений суда-о возврате и полной компенсацией!на одном-8 моточасов у другого 27!Карл-8 моточасов!"курсанты" пытались их оживить любой ценой-не получилось-очень жаль-а так хотелось на новых машинах зерно повозить.ASB
про отечественные метановые движки
на Газелях заточенных на это топливо ресурс около 70т.км пробега-но очень тяжко ей на этом "топливе" кривое ПО да и мотор "чахлый"-да и "заправок" то мало (!) у нас в области было две-может стало больше не знаю-так как переставили моторы змз-405 впрысковые-они хоть ещё ремонтопригодны.rn3gp
"Вот вам физиономия болтуна. Они мобилизовались, поставили вопрос ребром, у них и перелом, и сдвиги, а дело не двигается с места…
прав был Ёся.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 04 Фев 2019 09:47:20 · Поправил: killer258 (04 Фев 2019 10:09:29) #  

Децл умер.

Я правда, не являюсь его поклонником, но , что день грядущий принёс, то принёс.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 04 Фев 2019 09:55:42 · Поправил: killer258 (04 Фев 2019 10:08:44) #  


Арестованы российские моряки, задержанные с тоннами кокаина
03 Февраль 2019
Поделиться

Суд в Кабо-Верде отправил под стражу 11 российских моряков, ранее задержанных с 9,5 тоннами кокаина на судне.

Российское посольстве в Кабо-Верде сообщает, что на время следствия арестованные будут находиться в тюрьме города Прая. Официальное обвинение им ещё не предъявили, но подозреваются они в контрабанде наркотиков.​

31 января власти Кабо-Верде задержали 11 российских моряков. Все они находились на грузовом судне, следовавшем под флагом Панамы в Марокко.

Судно было вынуждено сделать остановку в порту Прая из-за кончины одного из членов экипажа. Прибывшая задокументировать смерть полиция обнаружила на борту корабля крупную партию кокаина.

// 9,5 тонн кокаина? Какой размах! Команда маленького суденышка, под завязку набитого кокаином, ПОДОЗРЕВАЕТСЯ (!) в контрабанде наркотиков... :-)




"Весь мусор – в Москву". Митинг против "мусорной реформы" в Екатеринбурге
03 Февраль 2019

3 февраля на площади Обороны в Екатеринбурге региональное отделение партии "Яблоко" организовало первый крупный митинг против новых тарифов на мусор, введенных с 1 января.
Собравшиеся участники обращали особое внимание на то, что на прибыль от повышенных тарифов планируется строить мусоросжигающие, а не мусороперерабатывающие заводы. Таким образом, в отличие от европейских стран выброшенный мусор не будет возвращаться в жизнь человека в виде новой одежды, посуды и так далее.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Фев 2019 11:18:17 #  

Таким образом, в отличие от европейских стран выброшенный мусор не будет возвращаться в жизнь человека в виде новой одежды, посуды и так далее. таким образом он будет возвращаться в виде изгаженного воздуха нам в легким. А хрен ли. Ну хоть бы турбины какие крутили, и то польза. У нас ещё прощё- вывезем с правого бока под левый за ваши деньги- БЛЕСТЯЩЕ.

ещё хуже чем Вы можете представить! я то не водила надеялся, что движки и взаправду новые. А пообщавшись с теми кто "хапнул горя" узнал- тот же дизель, просто что-то убрали, что-то доставили. Мрак. Хотели уж было менять на дизельный движок. Но тут случилось чудо. Технику "решительного прорыва" забрали братья казахи, подавшиеся на эту авантюру. Ребята перекрестились, молча сочувствуя новым владельцам.
З.Ы. А ведь ездят и Скании и американцы на метане и ничего. Но у них не было таких прорывов, у них просто движок весь заточен под метан видимо.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 04 Фев 2019 11:23:18 · Поправил: Moose (04 Фев 2019 11:41:54) #  

killer258
// 9,5 тонн кокаина? Какой размах! Команда маленького суденышка, под завязку набитого кокаином, ПОДОЗРЕВАЕТСЯ (!) в контрабанде наркотиков... :-)
-----------------
Может и не маленького. Океанский корабль, похоже. Очевидно, что Кабо-верде (взглянем на глобус) - это всего-лишь транзит с Южной Америки. Посчитали за лохохов местную полицию.
... а сколько не заходит в порт Прая и остаётся незамеченными?!...
Вот такой размах.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 04 Фев 2019 11:44:59 · Поправил: killer258 (04 Фев 2019 11:55:31) #  

а сколько не заходит в порт Прая и остаётся незамеченными?!...
Кончина одного из членов команды была, вероятно, от передоза, поэтому и зашли в порт..
А размах действительно немалый. Кокаин же, как я понимаю, предполагается нюхать, а тут 9 с половиной тонн :-)
sl74
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Podolsk
Сообщений: 41

Дата: 04 Фев 2019 21:25:26 #  
sl74
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Podolsk
Сообщений: 41

Дата: 04 Фев 2019 21:26:49 #  
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Фев 2019 22:00:58 #  

ASB
я наверное просто платить не буду, пока фирма не заключит официального договора со мною. Как это будет выглядеть-ХЗ.
Аналогично. Выем им все мозги. Правда, власть потихоньку готовит население, что это неизбежно. Однако население тормозит и не спешит расставаться с деньгами.
Посмотрим, что выйдет из этого роя.

killer258
Децл умер.
Я тоже не его поклонник, но его "Вечеринка у Децела дома" крутится в "автомузыке" в автомагнитоле.

У меня на улице сегодня почистили накатанный и уже оттаявший снег серьёзной техникой. Без звонка ничерта не делается. Так и живем.... :(
NORD73
Участник
Offline4.5
с окт 2016
Нарьян-Мар
Сообщений: 86

Дата: 05 Фев 2019 05:12:47 · Поправил: NORD73 (05 Фев 2019 05:31:15) #  

sl74
https://om-saratov.ru/criminal/04-february-2019-i70100-fsb-obnarujila-v-saratove?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
без слов...

Вот тут со словами и более подробней по сути:
16:36, 4 февраля 2019
В Саратове завели дело из-за нелегальных услуг по отправке телеграмм
Злоумышленникам удалось незаконно получить доход на сумму около 30 млн рублей

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг телеграфной связи без соответствующей лицензии. По информации «Четвертой Власти», речь идет об ООО «Курьерская служба Саратова», о нелегальной работе которой редакция сообщала еще в ноябре 2017 года.
Пресс-служба регионального ГУ МВД, не сообщая название фирмы, отметила, что полицейские раскрыли дело совместно с сотрудниками УФСБ. Проверка показала, что злоумышленникам удалось незаконно получить доход на сумму около 30 млн рублей.
Следователями полиции возбуждено уголовное дело части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Ранее «4В» писала, что управление Роскомнадзора уличило компанию в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии. Речь шла о незаконной поставке телеграмм по Саратову и Энгельсу. В частности, услугами этой фирмы, которая оказалась чуть ли не единственной в этой сфере, пользовались и суды, отправляя извещения.

Юрист Александр Леликов отмечал, что прием клиетов для отправки телеграмм проводился в офисах «Ростелекома», но якобы «Курьерская служба Саратов» к провайдеру никакого отношения не имеет. Правда, юрист полагал, что определенная связь была (это прослеживалось в закупках «Ростелекома»).

Оказалось, что с ноября 2017 года, когда Роскомнадзор наказал «Курьерскую службу» за работу без лицензии, фирма продолжала работу до октября 2018 года. Считается, что свою деятельность компания начала еще с 2014 года.


http://www.4vsar.ru/news/115184.html
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Фев 2019 07:07:29 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 17:49:40) #  

раскрыли дело совместно с сотрудниками УФСБ. Проверка показала, что злоумышленникам удалось незаконно получить доход на сумму около 30 млн рублей.
Следователями полиции возбуждено уголовное дело части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».


Скорее всего, я думаю, что фсб обеспокоили вовсе не эти жалкие 30 миллионов рублей, а сам факт того, что телеграммы отправлялись в обход СОРМ, нарушая тем самым закон Яровой


PS: Тут где-то у нас на форуме есть тема, как самим отправлять сообщения на пейджеры ввиду того, что пейджинговые компании все поисчезали :-)
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 05 Фев 2019 08:19:32 #  

Фотограф
Выйдет на улицу посплетничать с соседками, заболтается
Это маловероятно
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Фев 2019 08:26:29 #  

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я вам сразу отвечу: пьют и воруют..."
Слова М.Е.Салтыкова-Щедрина, русского писателя-реалиста, 1826-1889гг.
Меня не удивляет непрерывное воровство чиновников в России, воровство есть в любой, даже самой-самой демократической стране мира.
Надо просто радоваться тому, что и нам перепадают какие-то крошки с барского стола, пока по крайней мере.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Фев 2019 08:53:12 #  

1 час назад, источник: Коммерсантъ
Глава Росстандарта пообещал избавить россиян от «поверочного рабства»
Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в интервью «Российской газете» рассказал о планах освободить население от обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов.

«Сейчас ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены…», — сообщил он.
Штрафы за неустановленные счетчики газа могут перенести с «Газпрома» на потребителей
«Поэтому вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как “поверочное рабство”», — сказал господин Абрамов. Единственное, что в случае принятия поправок потребуется от собственников или арендаторов жилья, — обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам для специалистов ресурсоснабжающей или управляющей компании.
С 1 июля 2020 года обязанности по учету электроэнергии в многоквартирных домах возлагаются на гарантирующих поставщиков, а для остальных потребителей — на электросетевые компании. Расходы на приобретение, установку, замену приборов учета и другого необходимого оборудования будут включены в тарифы гарантирующих поставщиков и электросетевых компаний.

Ранее сообщалось, что Минстрой хочет сделать «умные счетчики» обязательными с 2019 года."Избавить от рабства"-во как!от денег хотят избавить-это да -аж "ручки трясутся".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Фев 2019 11:09:25 #  


«Сейчас ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены… Нет, точность показаний должен обеспечивать поставщик — достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы»,

— сказал рассказал в интервью «Российской газете» руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Ранее исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева сообщила РИА «Новости», что если говорить о газовых «умных» счетчиках, то их установка в квартирах невыгодна для населения.

«Приборы учета на газ выгодны в первую очередь поставщикам ресурса, потому что таким образом они экономят на снятии показаний. Потребителям они не выгодны, так как они дорогие.

При высокой стоимости прибора учета и низкой стоимости потребления это будет не очень выгодно», — сказала она агентству.

«Ставить счетчики и вести учет потребления на промышленных предприятиях и в частных домах будут «Россети», при этом стоимость прибора и работ компания окупит экономией за счет внедрения «умного» учета, которая составит до 30 процентов. Эти средства компания сможет сохранить у себя в течение десяти лет», — писала ранее «Российская газета».

Дело в том, что по закону об «умных» счетчиках, ответственность за установку оборудования должны взять на себя энергосбытовые компании и сетевые организации.

killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Фев 2019 11:15:14 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 11:56:46) #  

Ключевая фраза была : Расходы на приобретение, установку, замену приборов учета и другого необходимого оборудования будут включены в тарифы гарантирующих поставщиков и электросетевых компаний.

Иными словами, найден ещё один способ изъятия денег у населения. Гениальный маркетинговый ход - заменить разовые платежи за поверку на ежемесячные, замешав их в тарификацию. Браво эффективному менеджменту! Сия забота о населении плавно перетечёт в очередную гадость для народа, на каждый киловатт прибавят по рублю, и кто-то получит миллиарды нетрудового дохода на ровном месте. Эти благие намерения теперь будут называться "освобождение от рабства". Жаль, г-н Абрамов не уточнил, кто это рабство сделал. От денег они нас хотят избавить, а не от рабства.
Постановление должно гласить так: ввиду и так высоких ставок на эл.энергию стоимость счётчиков пренебречь,как разовые и не на один год(срок эксплуатации счётчика 15 лет),счётчики устанавливать за счёт Энергосбыта ( или любой энергоснабжающей организации). К тарифам стоимость счётчика никакого отношения не имеет, себестоимость прибора учета при нынешних технологиях ничтожна. Это чистой воды спекуляция.

Идея установки умных счетчиков состоит в том, чтобы нужная фирма закупила и перепродала населению эти самые умные счетчики, а потом брать абонплату за их обслуживание. Фирма деньги свои получит в любом случае или от населения, или от бюджета, не важно. Важно ,что получит и поделится с тем , с кем нужно поделиться, для этого все и запускается. А будет экономия электроэнергии, или не будет, какая им разница.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Фев 2019 12:43:45 #  

Иными словами, найден ещё один способ изъятия денег у населения.

Да ладно. все под контролем - МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. В 2018 году среднемесячная начисленная зарплата в столице составила 80 881 рубль. Об этом пишет RT со ссылкой на данные Мосгорстата за январь-ноябрь прошлого года
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Фев 2019 12:50:39 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 13:04:23) #  

Надо депутатам еще добавить зарплату раза в два, и средняя будет не 80 ,а 160 т р .

Росстат собщил о небывалом росте экономиким за последние 6 лет. Только вот почему-то опять работников сокращают, а реальные доходы населения падают пятый год подряд , наверное это и есть рост по-новому. Жаль , что рост экономики РФ к обычным гражданам РФ отношения не имеет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Фев 2019 13:11:45 #  

Как всё-таки по разному мы воспринимаем статистические цифры.
Некоторых, возможно, пугают цифры растаскивания российских природных ресурсов и воровства денег в немыслимых масштабах.
А у меня это вызывает чувство гордости несметными богатствами страны, невероятно непостижимым запасом прочности и уверенности в собственных силах.
Самая главная ценность любого государства это его народ.
Вот в этом вопросе государству, на мой взгляд конечно, следует немного доработать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Фев 2019 13:36:44 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 14:38:46) #  

Вот ещё одно следствие небывалого экономического роста:

2 часа назад, источник: Газета.Ру
Как выживают безработные в России

Миллионы россиян сидят без работы и отказываются регистрироваться на бирже труда, где им зачастую предлагают лишь вакансии обслуживающего персонала. В Минтруда тем временем сообщают, что в России всего 693 тыс. официально зарегистрированных безработных людей.
Источник: РИА "Новости"

Действий по борьбе с безработицей ведомство не предпринимает и считает, что ситуация на рынке и так стабильна. Тем временем россияне годами не могут найти работу по образованию, получают отказы из-за возраста и бездетности. «Газета.Ru» публикует их истории.


// Одним из выводов из этой новости является то, что люди , подолгу не работающие и живущие порой только за счёт случайных доходов, не регистрируются в центрах занятости, т.к. не видят смысла в этом.
По своему опыту скажу, что я сам когда-то в 2003 году попробовал ради интереса сходить на биржу труда. Короче, заходишь в помещение, там всякий разный народ, и стоят мониторы, типа тех, которые стоят на платформах для продажи билетов на электрички, там набираешь с клавы, выбираешь, и тебе вываливается список тех вакансий, которые могут предложить прямо сейчас. Но когда я вгляделся, за какие там зарплаты это предлагалось, то сразу стало понятно, почему эти вакансии никто так и не берёт, от слова вообще. Стало ясно, что никакой толковой работы не предложат,кроме той, которую никто не хочет . Я уже цифр предлагавшихся зарплат конкретных сейчас не помню, (они были смешные) , но , если предлагают зарплату меньше, чем вам надо элементарно на квартплату и еду, то вы и сами туда не пойдёте. Поэтому люди сами выкручиваются, как могут,а государство полностью устранилось от этой проблемы. Это было тогда. Думаю, что и сейчас так же. С тех пор туда больше не заглядывал никогда, поэтому не знаю, изменилось там что-либо или нет. Но было вот как-то так.
Сейчас правда, есть такой ресурс headhunter.ru, вот там вроде бы всё реальнее. Вбиваешь свои требования, вилку зарплат, максимальное расстояние до дома, вид деятельности, и на е-мэйл каждый день будет приходить по две-три подходящие вакансии в Москве или подмосковье (почему-то чаще всего фигурирует Шоссе Энтузиастов)

Вообще я считаю, вопрос безработицы очень для страны тревожный, потому что это сделает государство нестабильным, если она превысит некоторый процент, начиная с которого безработные просто начнут сбиваться в банды
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  845  846  847  848  849  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.206. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004