Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 2 [ Фотограф, Evpator]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  847  848  849  850  851  ...  1184  1185  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sl74
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Podolsk

Дата: 04 Фев 2019 21:26:49 #  
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 04 Фев 2019 22:00:58 #  

ASB
я наверное просто платить не буду, пока фирма не заключит официального договора со мною. Как это будет выглядеть-ХЗ.
Аналогично. Выем им все мозги. Правда, власть потихоньку готовит население, что это неизбежно. Однако население тормозит и не спешит расставаться с деньгами.
Посмотрим, что выйдет из этого роя.

killer258
Децл умер.
Я тоже не его поклонник, но его "Вечеринка у Децела дома" крутится в "автомузыке" в автомагнитоле.

У меня на улице сегодня почистили накатанный и уже оттаявший снег серьёзной техникой. Без звонка ничерта не делается. Так и живем.... :(
Реклама
Google
NORD73
Участник
Offline4.4
с окт 2016
Нарьян-Мар

Дата: 05 Фев 2019 05:12:47 · Поправил: NORD73 (05 Фев 2019 05:31:15) #  

sl74
https://om-saratov.ru/criminal/04-february-2019-i70100-fsb-obnarujila-v-saratove?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
без слов...

Вот тут со словами и более подробней по сути:
16:36, 4 февраля 2019
В Саратове завели дело из-за нелегальных услуг по отправке телеграмм
Злоумышленникам удалось незаконно получить доход на сумму около 30 млн рублей

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг телеграфной связи без соответствующей лицензии. По информации «Четвертой Власти», речь идет об ООО «Курьерская служба Саратова», о нелегальной работе которой редакция сообщала еще в ноябре 2017 года.
Пресс-служба регионального ГУ МВД, не сообщая название фирмы, отметила, что полицейские раскрыли дело совместно с сотрудниками УФСБ. Проверка показала, что злоумышленникам удалось незаконно получить доход на сумму около 30 млн рублей.
Следователями полиции возбуждено уголовное дело части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Ранее «4В» писала, что управление Роскомнадзора уличило компанию в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии. Речь шла о незаконной поставке телеграмм по Саратову и Энгельсу. В частности, услугами этой фирмы, которая оказалась чуть ли не единственной в этой сфере, пользовались и суды, отправляя извещения.

Юрист Александр Леликов отмечал, что прием клиетов для отправки телеграмм проводился в офисах «Ростелекома», но якобы «Курьерская служба Саратов» к провайдеру никакого отношения не имеет. Правда, юрист полагал, что определенная связь была (это прослеживалось в закупках «Ростелекома»).

Оказалось, что с ноября 2017 года, когда Роскомнадзор наказал «Курьерскую службу» за работу без лицензии, фирма продолжала работу до октября 2018 года. Считается, что свою деятельность компания начала еще с 2014 года.

http://www.4vsar.ru/news/115184.html
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Фев 2019 07:07:29 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 17:49:40) #  

раскрыли дело совместно с сотрудниками УФСБ. Проверка показала, что злоумышленникам удалось незаконно получить доход на сумму около 30 млн рублей.
Следователями полиции возбуждено уголовное дело части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Скорее всего, я думаю, что фсб обеспокоили вовсе не эти жалкие 30 миллионов рублей, а сам факт того, что телеграммы отправлялись в обход СОРМ, нарушая тем самым закон Яровой

PS: Тут где-то у нас на форуме есть тема, как самим отправлять сообщения на пейджеры ввиду того, что пейджинговые компании все поисчезали :-)
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ

Дата: 05 Фев 2019 08:19:32 #  

Фотограф
Выйдет на улицу посплетничать с соседками, заболтается
Это маловероятно
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 05 Фев 2019 08:26:29 #  

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я вам сразу отвечу: пьют и воруют..."
Слова М.Е.Салтыкова-Щедрина, русского писателя-реалиста, 1826-1889гг.
Меня не удивляет непрерывное воровство чиновников в России, воровство есть в любой, даже самой-самой демократической стране мира.
Надо просто радоваться тому, что и нам перепадают какие-то крошки с барского стола, пока по крайней мере.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 05 Фев 2019 08:53:12 #  

1 час назад, источник: Коммерсантъ
Глава Росстандарта пообещал избавить россиян от «поверочного рабства»
Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в интервью «Российской газете» рассказал о планах освободить население от обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов.

«Сейчас ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены…», — сообщил он.
Штрафы за неустановленные счетчики газа могут перенести с «Газпрома» на потребителей
«Поэтому вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как “поверочное рабство”», — сказал господин Абрамов. Единственное, что в случае принятия поправок потребуется от собственников или арендаторов жилья, — обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам для специалистов ресурсоснабжающей или управляющей компании.
С 1 июля 2020 года обязанности по учету электроэнергии в многоквартирных домах возлагаются на гарантирующих поставщиков, а для остальных потребителей — на электросетевые компании. Расходы на приобретение, установку, замену приборов учета и другого необходимого оборудования будут включены в тарифы гарантирующих поставщиков и электросетевых компаний.

Ранее сообщалось, что Минстрой хочет сделать «умные счетчики» обязательными с 2019 года."Избавить от рабства"-во как!от денег хотят избавить-это да -аж "ручки трясутся".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Фев 2019 11:09:25 #  

«Сейчас ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены… Нет, точность показаний должен обеспечивать поставщик — достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы»,

— сказал рассказал в интервью «Российской газете» руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Ранее исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева сообщила РИА «Новости», что если говорить о газовых «умных» счетчиках, то их установка в квартирах невыгодна для населения.

«Приборы учета на газ выгодны в первую очередь поставщикам ресурса, потому что таким образом они экономят на снятии показаний. Потребителям они не выгодны, так как они дорогие.

При высокой стоимости прибора учета и низкой стоимости потребления это будет не очень выгодно», — сказала она агентству.

«Ставить счетчики и вести учет потребления на промышленных предприятиях и в частных домах будут «Россети», при этом стоимость прибора и работ компания окупит экономией за счет внедрения «умного» учета, которая составит до 30 процентов. Эти средства компания сможет сохранить у себя в течение десяти лет», — писала ранее «Российская газета».

Дело в том, что по закону об «умных» счетчиках, ответственность за установку оборудования должны взять на себя энергосбытовые компании и сетевые организации.

killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Фев 2019 11:15:14 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 11:56:46) #  

Ключевая фраза была : Расходы на приобретение, установку, замену приборов учета и другого необходимого оборудования будут включены в тарифы гарантирующих поставщиков и электросетевых компаний.

Иными словами, найден ещё один способ изъятия денег у населения. Гениальный маркетинговый ход - заменить разовые платежи за поверку на ежемесячные, замешав их в тарификацию. Браво эффективному менеджменту! Сия забота о населении плавно перетечёт в очередную гадость для народа, на каждый киловатт прибавят по рублю, и кто-то получит миллиарды нетрудового дохода на ровном месте. Эти благие намерения теперь будут называться "освобождение от рабства". Жаль, г-н Абрамов не уточнил, кто это рабство сделал. От денег они нас хотят избавить, а не от рабства.
Постановление должно гласить так: ввиду и так высоких ставок на эл.энергию стоимость счётчиков пренебречь,как разовые и не на один год(срок эксплуатации счётчика 15 лет),счётчики устанавливать за счёт Энергосбыта ( или любой энергоснабжающей организации). К тарифам стоимость счётчика никакого отношения не имеет, себестоимость прибора учета при нынешних технологиях ничтожна. Это чистой воды спекуляция.

Идея установки умных счетчиков состоит в том, чтобы нужная фирма закупила и перепродала населению эти самые умные счетчики, а потом брать абонплату за их обслуживание. Фирма деньги свои получит в любом случае или от населения, или от бюджета, не важно. Важно ,что получит и поделится с тем , с кем нужно поделиться, для этого все и запускается. А будет экономия электроэнергии, или не будет, какая им разница.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 05 Фев 2019 12:43:45 #  

Иными словами, найден ещё один способ изъятия денег у населения.

Да ладно. все под контролем - МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. В 2018 году среднемесячная начисленная зарплата в столице составила 80 881 рубль. Об этом пишет RT со ссылкой на данные Мосгорстата за январь-ноябрь прошлого года
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Фев 2019 12:50:39 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 13:04:23) #  

Надо депутатам еще добавить зарплату раза в два, и средняя будет не 80 ,а 160 т р .

Росстат собщил о небывалом росте экономиким за последние 6 лет. Только вот почему-то опять работников сокращают, а реальные доходы населения падают пятый год подряд , наверное это и есть рост по-новому. Жаль , что рост экономики РФ к обычным гражданам РФ отношения не имеет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 05 Фев 2019 13:11:45 #  

Как всё-таки по разному мы воспринимаем статистические цифры.
Некоторых, возможно, пугают цифры растаскивания российских природных ресурсов и воровства денег в немыслимых масштабах.
А у меня это вызывает чувство гордости несметными богатствами страны, невероятно непостижимым запасом прочности и уверенности в собственных силах.
Самая главная ценность любого государства это его народ.
Вот в этом вопросе государству, на мой взгляд конечно, следует немного доработать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Фев 2019 13:36:44 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 14:38:46) #  

Вот ещё одно следствие небывалого экономического роста:

2 часа назад, источник: Газета.Ру
Как выживают безработные в России

Миллионы россиян сидят без работы и отказываются регистрироваться на бирже труда, где им зачастую предлагают лишь вакансии обслуживающего персонала. В Минтруда тем временем сообщают, что в России всего 693 тыс. официально зарегистрированных безработных людей.
Источник: РИА "Новости"

Действий по борьбе с безработицей ведомство не предпринимает и считает, что ситуация на рынке и так стабильна. Тем временем россияне годами не могут найти работу по образованию, получают отказы из-за возраста и бездетности. «Газета.Ru» публикует их истории.

// Одним из выводов из этой новости является то, что люди , подолгу не работающие и живущие порой только за счёт случайных доходов, не регистрируются в центрах занятости, т.к. не видят смысла в этом.
По своему опыту скажу, что я сам когда-то в 2003 году попробовал ради интереса сходить на биржу труда. Короче, заходишь в помещение, там всякий разный народ, и стоят мониторы, типа тех, которые стоят на платформах для продажи билетов на электрички, там набираешь с клавы, выбираешь, и тебе вываливается список тех вакансий, которые могут предложить прямо сейчас. Но когда я вгляделся, за какие там зарплаты это предлагалось, то сразу стало понятно, почему эти вакансии никто так и не берёт, от слова вообще. Стало ясно, что никакой толковой работы не предложат,кроме той, которую никто не хочет . Я уже цифр предлагавшихся зарплат конкретных сейчас не помню, (они были смешные) , но , если предлагают зарплату меньше, чем вам надо элементарно на квартплату и еду, то вы и сами туда не пойдёте. Поэтому люди сами выкручиваются, как могут,а государство полностью устранилось от этой проблемы. Это было тогда. Думаю, что и сейчас так же. С тех пор туда больше не заглядывал никогда, поэтому не знаю, изменилось там что-либо или нет. Но было вот как-то так.
Сейчас правда, есть такой ресурс headhunter.ru, вот там вроде бы всё реальнее. Вбиваешь свои требования, вилку зарплат, максимальное расстояние до дома, вид деятельности, и на е-мэйл каждый день будет приходить по две-три подходящие вакансии в Москве или подмосковье (почему-то чаще всего фигурирует Шоссе Энтузиастов)

Вообще я считаю, вопрос безработицы очень для страны тревожный, потому что это сделает государство нестабильным, если она превысит некоторый процент, начиная с которого безработные просто начнут сбиваться в банды
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Фев 2019 13:39:27 · Поправил: killer258 (05 Фев 2019 13:39:57) #  

Самая главная ценность любого государства это его народ.
Вот в этом вопросе государству, на мой взгляд конечно, следует немного доработать.

однако на деле такое впечатление, будто наиболее успешная часть народа потихоньку эмигрирует на запад, а сюда завозятся мигранты, готовые работать на птичьих правах.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 05 Фев 2019 13:58:22 #  

Как-то в приснопамятные времена сидел я в службе занятости, ждал приёма.
Подходит дама среднего возраста, видит огромную очередь в тот же кабинет, что и я, вопрошает: "пропустите меня , пожалуйста, без очереди. Мне во вторую смену на работу и я боюсь опоздать."
Слышали бы вы гомерический здоровый смех очереди, таких как она ,было процентов 70.
Россия неустанно штампует умных и очень умных молодых людей.
Те из них, кто уезжает на Запад, это наши негласные агенты влияния, пускай они сами даже этого и не подозревают.
А для мигрантов у нас работы не просто много, а очень-очень много.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 05 Фев 2019 14:30:58 #  

05.02.2019 13:25
Рубрика: Экономика
Проект: В регионах
В московском метро не будет вводиться зональная оплата проезда
Текст: Светлана Батова

В столичном метрополитене опровергли информацию о вводе системы зональной тарификации в ближайшие годы. Новость распространили СМИ со ссылкой на конкурсную документацию по разработке новой билетной системы Москвы. Тендер стоимостью 670 млн рублей был разыгран в конце прошлого года.

В частности, в документе говорится: "В 2012 году территория Москвы увеличилась в 2,5 раза, в связи с этим расширилась зона действия московского общественного транспорта, и возникла необходимость ввода тарифных зон, но существующие билетные системы не поддерживают зональную тарификацию".

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московского метрополитена, речь в документе идет не о регулировании тарифов, а о создании единой билетной системы для разных видов транспорта.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 05 Фев 2019 17:54:56 #  

Тендер стоимостью 670 млн рублей был разыгран в конце прошлого года.
вот оно то как-не будет(!).
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 06 Фев 2019 08:40:05 · Поправил: killer258 (06 Фев 2019 08:54:48) #  

3 часа назад, источник: Известия
Высокие зарплаты толкают российских пилотов на взятки

Случай с главным пилотом «Аэрофлота» 68-летним Анатолием Якимчуком, который дал за прохождение медкомиссии взятку, раскрыл тему коррупционных рисков в авиации.
Источник: Reuters

Как рассказали «Известиям» эксперты, в сложившейся ситуации виноваты жесткие требования к здоровью пилотов и высокие зарплаты, которые заставляют их держаться за работу любыми средствами.

// то ли ещё будет, когда на пенсию надо будет уходить на 5 лет позже.. Страшно будет садиться в самолёт, а вдруг у старого пилота сердце откажет. Или форс-мажор, как в фильме "Экипаж". Или ложиться на операцию под нож престарелого хирурга, которому до нового возраста наступления пенсии ещё целый год работать.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы

Дата: 06 Фев 2019 09:03:52 #  

18 часов назад, источник: Mail.ru Новости
Ученые: фауна Чернобыльской зоны поражает разнообразием
Исследователи изучили обитателей берегов Припяти.
Новое исследование, опубликованное в журнале Food Webs, показало, что количество и разнообразие диких животных в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС все увеличивается.
Доктор Джеймс Бизли из Университета Джорджии и его коллеги использовали для наблюдения за животными фотоловушки, которые размещали на берегах реки Припяти и близлежащих ирригационных каналов. Поблизости они оставляли рыбу в качестве приманки.
98% тушек рыбы были съедены в течение одной недели самыми разнообразными животными.
В ходе 83 тестов камера сняла 10 видов млекопитающих и 5 видов птиц: полевую мышь, желтогорлую мышь, мышь-малютку, соек, сорок, енотовидных собак, американскую норку, выдру, волков, ворона и орлана-белохвоста.

Орлан-белохвост, американская норка и речная выдра попали на камеру ученых в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике впервые.
Впервые масштабные исследования биоразнообразия Чернобыльской зоны начались в 2015 году. С тех пор ученым удалось сфотографировать здесь даже медведя и зубра. А популяция волков в зоне отчуждения увеличилась настолько, что они начали мигрировать в Россию.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 06 Фев 2019 10:36:06 #  

Исследователи изучили обитателей берегов Припяти.
Плохо изучали, где главные ?

http://www.gamer.ru/s-t-a-l-k-e-r-chistoe-nebo/mutanty-igry-s-t-a-l-k-e-r-voshedshie-i-vyrezannye
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 06 Фев 2019 11:09:55 · Поправил: killer258 (06 Фев 2019 23:28:13) #  

В Москве более ста объектов проверяют после звонков о минировании
Вчера, 13:45
4696
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Количество объектов с массовым пребыванием людей в Москве и Московской области, на которые поступили анонимные звонки с угрозами "минирования", превысило 100, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
"В Москве анонимные сообщения о минировании поступили в адрес 80 объектов, в Московской области - 25", - сказал собеседник агентства.

По его словам, только в Москве из-за анонимных угроз было эвакуировано более 9 тысяч человек.
Очередная волна сообщений о "минировании" административных зданий и социальных объектов прокатилась по стране в январе, затронув территорию от Дальнего Востока до Центральной России. Счет эвакуированных шел на тысячи. Все сообщения оказались ложными, причем в ряде случаев было установлено, что звонки шли из-за рубежа.

Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 - в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

// помимо того, что угрозы не подтвердились, я заметил, что интересно : из целого ряда новостей по разным источникам перечислялось, куда только ни поступали звонки о минировании, но почему-то как ни странно, при всём при этом не было зафиксировано вообще ни одного подобного звонка о минировании зданий Государственной Думы , ФСБ, Федеральной налоговой службы России, Центробанка и Кремля. Ни в тот раз, ни в этот. Тупые какие-то эти террористы, совершенно без чувства юмора, и уж явно не были приколистами.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина

Дата: 06 Фев 2019 12:02:06 #  

не было зафиксировано ни одного подобного звонка о минировании зданий Государственной Думы
Скорее и туда звонки были, но звонивших тупо посылали...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 06 Фев 2019 12:36:00 · Поправил: killer258 (06 Фев 2019 19:19:03) #  

Тот факт, что телефонных террористов вычислить не удаётся, наглядно говорит о том, что т.н. закон Яровой не работает и приведёт только к повышению стоимости звонков. Чтобы деньги отжимать у провайдеров и операторов, а в конечном итоге доят потребителя
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва

Дата: 06 Фев 2019 14:05:41 #  

Arni
Скорее и туда звонки были, но звонивших тупо посылали...
Скорее не туда, а оттуда.
-FLANKER-
Участник
Offline1.4
с апр 2017
Санкт-Петербург

Дата: 06 Фев 2019 17:08:22 #  

помимо того, что угрозы не подтвердились, я заметил, что интересно : из целого ряда новостей по разным источникам перечислялось, куда только ни поступали звонки о минировании, но почему-то как ни странно, при всём при этом не было зафиксировано вообще ни одного подобного звонка о минировании зданий Государственной Думы , ФСБ, Федеральной налоговой службы России, Центробанка и Кремля. Ни в тот раз, ни в этот. Тупые какие-то эти террористы, совершенно без чувства юмора
Сами все это создают и исполняют, чего тут не понятно. А вообще в Питере про звонки никто не говорил, все сообщения по электронной почте приходили.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 06 Фев 2019 19:14:06 · Поправил: killer258 (06 Фев 2019 19:31:01) #  

все сообщения по электронной почте приходили.

Ну , значит, скоро запретят пользоваться имейлами, кроме как государственным, который будут выдавать по паспорту)

Увеличить

Прошло полтора года, а спецслужбы до сих пор не могут выявить преступников. Для этого нет необходимого оборудования, говорит президент ассоциации ветеранов спецгруппы «Альфа» Сергей Гончаров: «Техническая оснащенность, она такова, что проследить или по крайней мере перекрыть все возможные каналы на сегодняшний момент, я думаю, ни одна служба сделать не может. Это уже целая прослойка технических возможностей, которая противодействие не может найти».
Отправляя сообщения или делая звонки, преступники используют несколько подключений или IP-телефонию, тем самым заметая следы. Понять, откуда они работают, практически невозможно. Бороться с такого рода терроризмом в одиночку спецслужбы не могут. Для этого силовики из разных стран должны работать сообща, настаивает гендиректор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачев
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 06 Фев 2019 19:22:14 · Поправил: killer258 (06 Фев 2019 19:33:45) #  

Президент России Владимир Путин заявил, что иногда экономика требует от предпринимателей уничтожить продукцию, а не раздать ее.

"Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее", - сказал Путин на пленарном заседании форума "Деловой России" в Москве в среду.

По его словам, это может звучать "не очень комфортно и благообразно", однако это дает рост экономики, и в конечном итоге от этого выигрывают люди.

Он привел в качестве примера ограничение гуманитарной помощи из-за границы. Как отметил президент, с одной стороны, речь идет о бесплатном молоке, в чем нет ничего плохого, но с другой стороны, это разоряет отечественных молочников.

// в советские времена (имхо) такого никогда бы не провозгласили . Тем не менее, нехватки рабочих мест не испытывали, рабочих мест было сколько хочешь. А за уничтожение продукции если бы увидели , точно наказали бы, как вредителей и врагов народа.. И за вырубку тысяч гектаров леса и отправку его в Китай тоже бы по головке не погладили.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.9
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 07 Фев 2019 04:13:12 #  

А всё-таки прогресс не остановить.
В крупных городах успешная борьба с воровством и разбоем за счёт массы видеокамер и своевременного сообщения о преступлении по сотовому телефону, чему ранее не было возможности.
А входные двери во многие жилища состоятельных людей-это же просто песня.
Даже с болгаркой и другим шанцевым инструментом придётся повозиться очень долго (не из своего личного опыта).
Жулики нашли слабое звено, это уже очень пожилые люди.
Вот их стараются обмануть, развести, просто надуть и так далее.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ

Дата: 07 Фев 2019 08:37:57 #  

бесовгон
что количество и разнообразие диких животных (в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС) все увеличивается.
Да, последствия Чернобыля видны ,хоя в Японии этот процесс проходит мягче
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом

Дата: 07 Фев 2019 13:48:14 #  

Медленно привыкаю не работать.. Активность резко сбавил. Сложный процесс, даже не думал.
За компом почти не сижу, всё больше гуляю, вживую общаюсь с друзьями. Всё это - очень интересно!
Как говорил мой приятель-летчик - "а летать трезвым оказывается тоже интересно!" :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  847  848  849  850  851  ...  1184  1185  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.142. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004