Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  879  880  881  882  883  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 13 Мар 2019 18:21:51 · Поправил: Антиквар (13 Мар 2019 18:23:54) #  

killer258
"Отмечается, что для сети будет создан свой поисковик, электронный журнал учёта действий, а также своя система идентификации"
Логин/пароль/ключи будем получать в первом отделе. Форумные сообщения - отправлять на премодерацию товарищу майору. А е-майлы - на перлюстрацию )
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Мар 2019 18:35:15 #  

killer258
"Отмечается, что для сети будет создан свой поисковик, электронный журнал учёта действий, а также своя система идентификации"
Логин/пароль/ключи будем получать в первом отделе. Форумные сообщения - отправлять на премодерацию товарищу майору. А е-майлы - на перлюстрацию )


Ну вот и СССР к вам возвернулся, дорогие любители реального социализма.
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Мар 2019 18:38:19 · Поправил: 50ET01 (13 Мар 2019 18:52:05) #  

Читаю сейчас редко здесь.. Здоровьем занимаюсь и наслаждаюсь достойной свободой пенсионера. Благо и пассивный доход позволяет
людям помогать.
Социальная и прочая "импотенция" половины участников здесь - зашкаливает..
Хорошо юродствуете.
Хватит уже полоскать ваше светлое прошлое.. Где вы были последние 20-25 лет? Что предприняли для улучшения СОБСТВЕННОЙ жизни? Знаю, ждали блюдечка, ни хрена и пальцем не пошевелив для улучшения-изменения СВОЕЙ жизни, а трёте за страну.. Все всё знают об управлении страной, ни дня не быв во власти.. Что-то никого из участников не видел-не знаю в программе "Лидеры России",.

Идите учиться, перестраиваться, или так и уйдёте, причем крича - нет, всё равно было лучше (для идиотов "бесформенных-кривых мозгами" - да). НЕ БЫЛО, не надо мифов, если не жили в то время..
Большинство тут в 70-х под стол ходили или у мамы в мыслях были, а рассуждают, эксперты блин..

А теперь у вас и образование - минус, и работа на себя - минус, успешные, двигающие науку, производство и обучающие людей - минус, театры и музеи - гордость, что не были там.. Никуда не ездили - гордость. Предложения президента, правительства - минус во всём!! Короче - сознание некоторых встало тут раком..:(
"Ждуны" - ваше время ушло безвозвратно! И наверное уже хватит бреда. просто работать надо :(
Извините, навеяло вонючим ветром :(
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Мар 2019 18:59:41 · Поправил: Kilim (13 Мар 2019 19:29:43) #  

CADET
А объяснение очень простое. Только большинство историков стесняются его озвучить.
Для тупых - Ваше мнение? Я что-то не понял, какая причина... :(

Если отбирать в структуру управления - любую: армия, власть, бизнес - по принципу личной преданности, а не знаний и умений, то да, тогда крах возможен.
Чему удивляться, если командир тупой баран, но зато беззаветно предан комполка? Или лично товарищу Сталину? Тогда армия и будет отступать до самой столицы.
Вы это имели ввиду?

Что меня сегодня удивило: год назад в пердоклюевке отдаленном поселочке нашей области видел и сфоткал желтый ящик для обмена книг. В нем ничего тогда не было.
А сегодня видел снова этот ящик в добром здравии, в котором лежало штук 20 книг. Значит, работает система. :)
Ну и кто-то еще читает бумажные книги...
P.S. Время фоткать не было, пролетел мимо.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Мар 2019 19:02:29 · Поправил: meteorolog (13 Мар 2019 19:06:41) #  

killer258
Министерство обороны России приступило к созданию мультисервисной транспортной сети связи (сокращённо - МТСС), которая станет основой для "суверенного интернета". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.
Глупые журналисты опять всё переврали.
ЗСПД давно уже работает. тыц.
И видеоконференции из Сирии наверное все видели.

Новая сетка (ЗМС) развивается параллельно под определённые задачи МО РФ. тыц

Более подробно
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Мар 2019 19:17:31 · Поправил: 50ET01 (13 Мар 2019 20:01:35) #  

Научились сами делать и сыр Маасдам, один из сортов, который нравится (Эмменталь).. Молоко натуральное - от соседей. С могазинным конечно не сравнить. Себестоимость - 370-410 р. за кг. Так что совсем не "баран" ещё :))
И ничего сложного в производстве, готовим сразу пару-тройку головок по 5-6 кг.

Kilim
Не переживайте, русские бабы женщины вкалывают на конвейере не хуже китайских роботов! :)
Они имеют много конкурентных преимуществ перед безмозглыми железяками: могут перенастраивать свою работу буквально за пять минут, им не нужен программист со знанием "Сименс-Симатик" и английского технического, могут после окончания работы очистить и вымыть оборудование, производить контроль техники и выпускаемой продукции.
И все это за 15-17 тыр в месяц. И за забором стоит толпа жаждущих поработать на благо капиталиста.


Так вы же овно производите, с ваших же слов.., причем тут высокие технологии?
Примитивное оборудование для производства овна для идиотов. Гордость то какая - бабы неграмотные РАБотают.. Чудо!
Не путайте с оборонкой и IT - технологиями, вы же ВООБЩЕ далеки и неграмотны.. Извините, с ваших же слов..
С лысым - о расчёсках.. , лысый - я..:))
А толпа жаждущих - это и есть рабы.. Участь неграмотных такая, плюс "дыра " проживания.. Вас там за яйки прибили что-ли? Эх.., ребята, всё не так.. Всё не так ребята.. (у вас).
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 13 Мар 2019 20:11:12 #  

Когда менее развитая Россия держала фронт против Германии,
Но вчистую слила Японии.

А в Отечественную фронт посыпался и откатился до Москвы
Ну Москву таки отстояли.
А почему бы не вспомнить времена когда Москву сдавали и от неё
только пепелища оставались.

Только большинство историков стесняются его озвучить.
Ну озвучьте Вы, наш не до Вассерман:)

Как всегда не я эти стенания начал.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 13 Мар 2019 20:18:48 · Поправил: 50ET01 (13 Мар 2019 20:22:31) #  

Верный Ленинец
В рассуждениях некоторых - Вы, мне лично - симпатичны.
Извините, но не знаю ни имени, ни роду, ни звания, ни фотку-аватару.. Отгородились зачем-то.. Есть что скрывать? :)
Вопрос простой- а с какого Вы года?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Мар 2019 20:21:10 · Поправил: Фотограф (13 Мар 2019 20:34:54) #  

Исходя из этого, возраст выхода на пенсию в нашей стране наверное, надо было понижать, а не повышать
killer258:
"Аполитично рассуждаешь! Клянусь, честное слово!"© х/ф "Кавказская пленница."
Если понизить пенсионный возраст, то придётся платить пенсию. А денег в стране нет. И правительству надо на что-то жить!
https://youtu.be/WSq7oxM_fyo
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Мар 2019 20:29:43 #  

Этот Сталин - убийца, мошенник, угнетатель и вор! Убил миллионы немцев, разрушил их дома, производство и сельское хозяйство.
Kilim:
Уже говорил: Гитлер воевал с народом чужой ему страны. Особенно не любил евреев, цыган, русских, белорусов и украинцев. Сталин воевал с народом своей страны, не любил и подозревал ВСЕХ!
Гореть им обоим в аду вечно!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 13 Мар 2019 20:35:22 #  

Ну озвучьте Вы, наш не до Вассерман:)
Тянет потроллить, когда по теме сказать нечего? Модератора тролльте, если такой отчаянный, мне вас забанить полномочий нету.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 13 Мар 2019 21:22:43 #  

Вопрос простой- а с какого Вы года?
50ET01
Я мужчина в расцвете сил, в меру упитанный :)
Да и какая разница, лишь бы человек хороший попался.
Есть что скрывать?
Конечно. У каждого есть свой скелет в шкафу:)

Тянет потроллить, когда по теме сказать нечего?
CADET
Ваша бесконечная "тема" здесь как то не уместна. Тут про
день минувший , а не про "дела давно минувших дней"
А по моему Вы здесь пытаетесь троллить наше прошлое , причём
только определённого периода . Как будто до этого в России всё было гладко.
Причём опять замечу , я никогда первым не начинаю.

Модератора тролльте, если такой отчаянный, мне вас забанить полномочий нету.
А Вы ему донос не меня настрочите. Это же в манерах нашей продвинутой интеллигенции
строчить друг на друга, а потом во всех бедах винить одного человека.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 13 Мар 2019 21:40:04 #  

Доносы писать незачем, просто вас заигнорю. С человеком, заточенным не на честную дискуссию, а на шельмование мне общаться не хочется.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 13 Мар 2019 21:55:03 · Поправил: Верный Ленинец (13 Мар 2019 21:56:48) #  

Вы меня уже как то игнорили.
"Правда глаза колет":)
И что такое по Вашему честная дискуссия?
Кто с Вами в одной упряжке , с тем и можно "дискутировать", бесконечно
перемывая кости покойникам которые за себя не могут постоять.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 13 Мар 2019 23:07:39 #  

50ET01: "Что предприняли для улучшения СОБСТВЕННОЙ жизни? "
В том-то и дело, что нас в СССР воспитывали думать не о собственной жизни, а о жизни страны, в перую очередь. И свою жизнь советский человек рассматривал в контексте жизни своей страны.
И я считаю что это правильно. В нормальном государстве человек должен отдавать большую часть жизни на благо своего государства, а государство возвращает ему достойным уровнем жизни, социальными гарантиями. Это проверенный миллионами лет эволюции принцип симбиоза в природе. Когда клеточка живёт в организме и составляет его часть, и она работает в больше степени на организм, и в меньшей мере на себя, иначе она станет раковой. Но организм клеточке воздаёт за её старания снабжая необходимыми для её жизни веществами и энергией.
А вы таких людей называете идиотами "бесформенными-кривыми мозгами".
Разве люди, верившие в светлые социалистические идеалы сразу вот так идиоты? А знаете среди них сколько умных и талантливых было? Ни чета нынешней "элите", которые в "мордокнигах" да "изстаграммах" своё нижнее бельё на всеобщее обозрение выставляют. И в переносном и буквальном смысле.
Не все же могут, да и не должны быть такие хитро сделанные личноманы, думающие лишь о собственном благе. Многие талантливые конструктора, инженеры, в обычной жизни на уровне "купи-продай-крутись" плохо адаптируются. Потому что, чтобы изобретать что-то великое, нужно как бы отрываться от мирской суеты, быть не в ритме серых будней. Много таких людей с 2-мя высшими образованиями первыми пополнили ряды начавших появляться бомжей в 90-х, когда закрывали КБ, предприятия, и т.д. А нас всех заставили думать лишь о личном - выживании, обогащении.
На такой почве патриотов государства не вырастишь. Поэтому Вы противоречите сами себе, говоря о том, чтобы что-то сделать для государства и одновременно о СОБСТВЕННОЙ жизни. Это всегда антагонизм, и тут всегда надо чем-то жертвовать - или первым или вторым. Каждый выбирает сам.

50ET01: "А теперь у вас и образование - минус, и работа на себя - минус, успешные, двигающие науку, производство и обучающие людей - минус, театры и музеи - гордость, что не были там.. Никуда не ездили - гордость. "
Ну насчёт образования, так я особых плюсов не вижу. При СССР оно было доступно всем БЕСПЛАТНО, в том числе и высшее. Теперь детям простых рядовых трудяг светит лишь ООШ и ПТУ, в 90% случаев. Из-за отсутствия денег. Потому что они нужны не только как плата за само обучение, но и за проживание и питание, проезд в другом большом городе, где находятся ВУЗы. И теперь не каждая рядовая рабочая семья это потянет.
О работе на себя я написал уже выше, а ещё если все будут работать на себя, то есть тяготеть к частному бизнесу, то государственные заводы нужно будет тоже делать частными фирмами. А у частников в 99% случаев на первом месте - ПРИБЫЛЬ. Соответственно все передовые, значит финансоёмкие разработки не будут приветствоваться, в том числе и прорывные. А если и где-то дадут, то вся эта учёная братия будет работать на частника - хозяина корпорации. А уже он там будет торговаться с государством как и за сколько ему продать свои технологии. К тому же у частников больше вероятности перекупки специалистов, продажа секретов фирмы и другие "прелести" обратной стороны "медали" под названием - конкуренция.
И кстати, эти упоминаемые Вами успешные двигают науку только для себя. Потому что они - частники. Если Вы действительно жили взрослым в СССР, то должны помнить что наука в СССР была достоянием общественности (как и многое другое, впрочем). За копейки можно было выписывать такой журнал, к примеру, как "Наука и жизнь", в котором освещались все открытия (кроме секретных разработок) которые сделали советские ученые, и главные достижения мировой науки. Большинство простых людей из рабочих, служащих и интеллигенции были достаточно эрудированы и приобщены к научным достижения человечества. А сейчас что? Ученые работают на частные корпорации и выполняют личные заказы их хозяев. Иногда эти заказы направлены даже против человечества в целом. Многие ли сейчас обычных, рядовых граждан интересуются научными достижениями? Мало того что полно глупых фейков с вездесущими британскими учёными, дурят людям мозги, так ещё и времени простому человеку нет на науку - надо работать, работать чтобы просто выжить. Зачем ему достижения мировой науки знать? Опять же всё замыкается на личном, на разделении.
Старый как мир приём "Разделяй и властвуй" до сих пор работает безотказно. Ибо сильное государство, это как сильный организм - в нём все клеточки работают на него, в первую очередь. А когда каждая думает о себе больше - это уже рак. Такое государство не устоит долго. Потому и гнобят сейчас социализм изо всех сил - потому что он ОБЪЕДИНЯЕТ, он создаёт ОБЩество. А капитализм разъединяет - все хотят быть господами. У меня - моё, у тебя - своё. Только вот господину всегда нужно над кем-то господствовать. Значит нужны рабы.
По норме конечно нужно и личное и общее. Только общего всегда должно быть больше. Это видно на примере природы - любой организм так функционирует. Общество - это тоже своего рода организм. Принципы устройства похожи. Вот Китай что-то понял и пытается сочетать общее и личное.
Насчёт театров, так современный театр - это часто безвкусица с абсурдом и обнажёнкой. Сейчас заманивают зрителя не глубоким философским содержанием, а шокирующим контентом. Причём способы разные - от полностью обнажённых артистов, до костюмов типа "восставшие из ада", как например ЭТО.
А насчёт куда-то съездить, так сегодня многие простые граждане до областного центра доехать не могут - дорого. А при СССР за пару десятков рублей можно было на поезде от Киева до Владивостока покататься. То есть доступно было КАЖДОМУ гражданину СССР.
Так что "Хватит уже полоскать ваше светлое прошлое.. Вот с этим я согласен. Только оно не "ваше", оно НАШЕ, потому что мы все были в нём. Просто каждый воспринимал его по-своему. Кто-то тёмным, мрачным, с агентами КГБ за каждым углом, а для кого-то оно навсегда останется светлыми и прекрасными воспоминаниями о дружных и честных людях, которые не думали лишь о собственном обогащении, были готовы бескорыстно помочь в любую минуту, и таких было большинство в те времена.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Мар 2019 23:43:11 #  

Valkoder
Ну насчёт образования, так я особых плюсов не вижу. При СССР оно было доступно всем БЕСПЛАТНО, в том числе и высшее. Теперь детям простых рядовых трудяг светит лишь ООШ и ПТУ, в 90% случаев. Из-за отсутствия денег. Потому что они нужны не только как плата за само обучение, но и за проживание и питание, проезд в другом большом городе, где находятся ВУЗы. И теперь не каждая рядовая рабочая семья это потянет.

При всем уважении, этот ваш опус явная ложь. Сейчас образование высшее для любой категории в тысячи раз более доступно, чем при советах. Только вот родители не выбирают бесплатные технические вузы, куда сейчас с двойками берут, а ведут своих чад на престижные платные специальности. Малоимущим порядка 10-15 доплачивают, плюс стипендия если активный студент от 6 до 25 тыр. Я в теме этих вопросов, в том числе и по ВО при СССР, а вы абсолютно не в теме.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 13 Мар 2019 23:51:17 #  

Valkoder, лучше, чем вы сказали, просто не выразить. Подпишусь под каждым словом.
То же, что и я хотел сказать, но я бы не смог так ёмко сформулировать.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Мар 2019 03:34:59 #  

Valkoder
У вас, пишу с маленькой, словестный понос открылся.. Очередной стон "бурлаков на Волге".. Впрочем вы и этого не знаете..

Сейчас образование высшее для любой категории в тысячи раз более доступно, чем при советах. Именно так!

Но ..вам Valkoder же лень учиться..
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 14 Мар 2019 06:56:03 · Поправил: Антиквар (14 Мар 2019 07:01:30) #  

Верный Ленинец
"Но вчистую слила Японии"
Что значит "слила"? Проигранное сражение было. Но у царского правительства не было задачи ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ одолеть Японию. Японцы не рвались к Москве. Сколько было проигранных сражений в 1941-м? Если бы царское правительство тоже положило в боях с Японией миллионы солдат, оно бы тоже переломило ход войны в пользу России.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Мар 2019 08:47:20 #  

17 часов назад, источник: BBC News Русская служба
Россияне стареют быстрее жителей большинства других стран
Насколько быстро мы стареем? И как вообще измерить старость, если определять возраст не по паспорту, а по самочувствию?
Ответ на этот вопрос нашла международная команда ученых, изучив данные о том, в каком возрасте проявляются у жителей разных стран те или иные старческие заболевания — от инсульта и болезни Паркинсона до проблем со слухом и травм от падения при ходьбе. Результаты исследования опубликованы в журнале Lancet.
Оказывается, комплекс болезней, которые мы традиционно ассоциируем со старением, у жителей разных стран развивается в совершенно разном возрасте — причем разрыв между лидерами рейтинга и аутсайдерами огромен и составляет более 30 лет.
Средний житель планеты накапливает букет старческих недомоганий к 65 годам.
Однако в какой-нибудь Франции или Сингапуре это происходит гораздо позже: с точки зрения здоровья, пожилые французы и сингапурцы «чувствуют себя на 65», когда им исполняется 76.
А вот у жителей Папуа-Новой Гвинеи аналогичные проблемы со здоровьем начинаются уже к 45 годам.
Россияне сильно опережают гвинейцев, однако существенно отстают от среднемировых показателей.
С точки зрения развития болезней, характерных для пожилого возраста, старость в России наступает уже в 59 лет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Мар 2019 10:32:50 #  

"Наталья Поклонская запускает свой бренд "няш-мяш".
Наконец-то наша известный депутат нашла себя-я рад за неё.
Если удастся серьёзно раскрутиться-деньги польются рекой, особенно с некоторых азиатских стран.
Ещё бы найти мужской символ для братьев-азиатов.
Тогда судно под флагом какой-нибудь Гваделупы в нейтральных водах возле стран-поклонников неотразимого обаяния наших "няш-мяш"-ей и беспошлинная торговля всеми возможными ништяками брендовских няшмашевских товаров-все трюмы забьём валютой за пару недель.
Идею дарю.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Мар 2019 10:38:03 #  

"Наталья Поклонская запускает свой бренд "няш-мяш".
Наконец-то наша известный депутат нашла себя-я рад за неё.


Ссылки на запуск как-то организовать реально?

А идею с фейконовостями можете в известное место подарить :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Мар 2019 11:05:17 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (14 Мар 2019 11:17:57) #  

Объяснитесь сударь, что вы имеете в виду под фейк-новостями.
С нетерпением жду-с извинений.
"Об этой новости Наталья Поклонская заявила на пресс-конференции в Ялте в ходе презентации своей книги "Крымская весна: до и после. История из первых уст."-Об этом сообщают крымские СМИ.
Вы , очевидно, были на той пресс-конференции и наверное нашли какие-то неточности в изложении материала крымскими корреспондентами.
Но при чём здесь я-я добросовестно изложил прочитанную информацию, не исказив даже самой невинной запятой.
Похоже мне одних извинений будет, наверное, мало.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Мар 2019 11:20:30 · Поправил: triton (14 Мар 2019 11:39:38) #  

Объяснитесь сударь, что вы имеете в виду под фейк-новостями.


Гыыы... русским языком ведь написал, что ссылки приводить надо, где написано, что депутат ГД РФ Поклонская занялась коммерческой деятельностью. Или опять очередного городского сумасшедшего по эху или кп наслушались :).

С нетерпением жду-с извинений

Хмм. Вам как, булочку с кофе доставить, чтоб веселей ждулось. Начинаю понимать депутатов с законом о фейконовостях, иначе клиентов из тырнета с их потом сознания ничем не вышибешь.

бесовгон
17 часов назад, источник: BBC News Русская служба
Россияне стареют быстрее жителей большинства других стран


Климат у нас способствует старению, да и медицина дерьмовенькая.
--------------------------------------------------------------------------------
Для Лоханкина, прочитал ваши правки, а теперь еще раз перечитайте ваш опус и подумайте, как нормальный человек на него должен реагировать. И поменьше обид.

"Наталья Поклонская запускает свой бренд "няш-мяш".
Наконец-то наша известный депутат нашла себя-я рад за неё.
Если удастся серьёзно раскрутиться-деньги польются рекой, особенно с некоторых азиатских стран.
Ещё бы найти мужской символ для братьев-азиатов.
Тогда судно под флагом какой-нибудь Гваделупы в нейтральных водах возле стран-поклонников неотразимого обаяния наших "няш-мяш"-ей и беспошлинная торговля всеми возможными ништяками брендовских няшмашевских товаров-все трюмы забьём валютой за пару недель.
Идею дарю.


Это вообще что было и о чем?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Мар 2019 11:40:51 #  

Очевидно у вас проблемы с логическим мышлением.
Трактовка новостей о запуске бренда Натальей Поклонской это моя версия и я имею на неё полное право.
Какие ссылки-надо просто научиться пользоваться интернетом.
Укажите мне в моём сообщении сочетание "коммерческая деятельность"-я не нашёл этого.
Ваши советы, возможно, пригодятся вашим внукам, я же постараюсь обойтись как-то без них.
Моё предложение к вам остаётся в силе.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 14 Мар 2019 11:45:40 · Поправил: Valkoder (14 Мар 2019 11:46:05) #  

triton: При всем уважении, этот ваш опус явная ложь. Сейчас образование
высшее для любой категории в тысячи раз более доступно, чем при советах.
Только вот родители не выбирают бесплатные технические вузы, куда сейчас с
двойками берут, а ведут своих чад на престижные платные специальности.


Прежде чем обвинять меня во лжи, скажите если сможете - в чём именно
заключалась недоступность высшего образования при СССР? Что мешало в те
времена поступать бесплатно в любой ВУЗ любому человеку? Это во-первых.
Во-вторых, помимо самого обучения насколько подорожала просто жизнь? Я в
своё время за студенческое общежитие платил 14 рублей в год! О ценах на еду
и её качестве говорить не стану - и дурню понятна разница с сегодняшним
днём. Разве эти факторы мало влияют на доступность обучения для детей из
простых семей?
А в третьих, такая картина с доплатами на учёбу сейчас, о которой Вы
говорите, есть далеко не везде на постсоветсокм пространстве. Не забывайте
что в СССР входило 15 союзных республик.Теперь многие - отдельные страны с
капиталистическим укладом жизни. А при капитализме главный лозунг: "You
problems!" Никто за кого-то платить просто так не будет, в том числе
государство.Тем, кто жил при СССР есть с чем сравнить.

50ET01: У вас, пишу с маленькой, словестный понос открылся.. Очередной стон
"бурлаков на Волге".. Впрочем вы и этого не знаете..


Проявляя показное неуважение к другим людям, которые общаются с Вами
уважительно, Вы сами показываете, что не уважаете даже самого себя.
Как раз Ваши речи больше похожи на словесный понос - никаких аргументов,
фактов, только обвинения других, что они ничего не знают, а Вы, вот, такой
весь сведущий и знающий.
Кстати, "Бурлаки на Волге", это не про СССР, а чуток пораньше - про царскую
Россию.

50ET01: Но ..вам Valkoder же лень учиться..

Почему же? Как бы есть у меня два высших, и ещё там всякие повышения
квалификации. Но всё это даёт возможность лишь не скатиться к уровню бомжа.
Потому что образование при капитализме не играет решающую роль. Полно людей,
которые и с одним средним, за счёт "купи-продай-крутись" живут гораздо
лучше. Непросто сегодня людям с интеллигентно-научным уклоном, а не с одной
рыночной экономикой и курсом валют в голове реализоваться в наше время
именно в своём направлении. Если государство похоже на один большой базар,
то науке в нём почти нет места. Хороший пример - Украина. Весь научно-
творческий потенциал, КБ, научные институты - почти всё уничтожено. Зато все
теперь заняты "улучшением СОБСТВЕННОЙ жизни", как Вы пишите. А до глобальных
проблем государства никому из рядовых граждан дела нет. Да, в принципе их
уже и недопускают к такому - всё решает за них кучка олигархов.

killer258: Valkoder, лучше, чем вы сказали, просто не выразить. Подпишусь
под каждым словом.


Радует, что есть ещё люди, думающие здраво, ум которых не подвержен помехам
от льющейся отовсюду пропаганды. Спасибо за понимание :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Мар 2019 12:02:24 · Поправил: triton (14 Мар 2019 12:10:32) #  

Прежде чем обвинять меня во лжи, скажите если сможете - в чём именно
заключалась недоступность высшего образования при СССР? Что мешало в те
времена поступать бесплатно в любой ВУЗ любому человеку? Это во-первых.
Во-вторых, помимо самого обучения насколько подорожала просто жизнь? Я в
своё время за студенческое общежитие платил 14 рублей в год! О ценах на еду
и её качестве говорить не стану - и дурню понятна разница с сегодняшним
днём. Разве эти факторы мало влияют на доступность обучения для детей из
простых семей?
А в третьих, такая картина с доплатами на учёбу сейчас, о которой Вы
говорите, есть далеко не везде на постсоветсокм пространстве. Не забывайте
что в СССР входило 15 союзных республик.Теперь многие - отдельные страны с
капиталистическим укладом жизни. А при капитализме главный лозунг: "You
problems!" Никто за кого-то платить просто так не будет, в том числе
государство.Тем, кто жил при СССР есть с чем сравнить.


Уважаемый Valkoder, собственно это не Ваша вина или злой умысел. Вы просто мыслите стереотипами СССР -лепота, РФ -дерьмо. И таких огромное количество. Поступить в те времена мешали неравные условия, сейчас у всех равные условия. Тогда сдавали экзамену вузу, сейчас сдают государству, без предвзятостей ВУЗ - овской приемной комиссии (географических, экономических, национальных и т.д) . Если студент не ленив - он сам прокормится и еще друга или подругу особо не напрягаясь прокормит. Уходите от стереотипов, пообщайтесь с прогрессивной молодежью или прогрессивным народом, много интересного и нового для себя найдете. Другой вопрос, что нас кому за 50 кинули. Но это отдельная тема.

killer258: Valkoder, лучше, чем вы сказали, просто не выразить. Подпишусь
под каждым словом.

Радует, что есть ещё люди, думающие здраво, ум которых не подвержен помехам
от льющейся отовсюду пропаганды. Спасибо за понимание :)


И чисто дружеский совет, не рекомендую с товарищем киллером про СССР особо беседы беседовать, а то ведь Капитал К. Маркса придется Вам ночами при свете лучины изучать (если что-это была шутка)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Мар 2019 12:21:58 #  

Да, о времена, о нравы!
Теперь я понимаю, почему многим не нравится правление усатого вождя.
Там за свои слова надо было отвечать, сейчас-"мели Емеля-твоя неделя."
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Мар 2019 13:00:51 #  

Климат у нас способствует старению, да и медицина дерьмовенькая.

Да ещё они там вино злоупотребляют, а мы водку. :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Мар 2019 13:02:57 #  

Да, о времена, о нравы!
Теперь я понимаю, почему многим не нравится правление усатого вождя.
Там за свои слова надо было отвечать, сейчас-"мели Емеля-твоя неделя."


Хорошо товарищ Лоханкин. Я Вас услышал. Причем без усатого. Привлечем экспертов. Может я действительно погорячился с анализом текста и не нашел в нем смысла. Здесь, у кого проблем нет с русским, только у двоих - Фотографа и Кадета. Вот если кто-то из них скажет, что ваше сообщение - не поток сознания, а осмысленно и несет новостную информационную составляющую, тогда я извиняюсь и признаю вас великим форумным писателем. Ну а если не осмысленно , тогда надо еще потренироваться. Устраивает? В общем ждем, может кто из них и откликнется с анализом нижеприведенного.


"Наталья Поклонская запускает свой бренд "няш-мяш".
Наконец-то наша известный депутат нашла себя-я рад за неё.
Если удастся серьёзно раскрутиться-деньги польются рекой, особенно с некоторых азиатских стран.
Ещё бы найти мужской символ для братьев-азиатов.
Тогда судно под флагом какой-нибудь Гваделупы в нейтральных водах возле стран-поклонников неотразимого обаяния наших "няш-мяш"-ей и беспошлинная торговля всеми возможными ништяками брендовских няшмашевских товаров-все трюмы забьём валютой за пару недель.
Идею дарю.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  879  880  881  882  883  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.198. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004