Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1091  1092  1093  1094  1095  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 04 Дек 2014 14:56:51 #  

медведь знаете такой американский персонаж "капитан очевидность"? Дык вот для литературы и кино может и нормальный персонаж, а в политике, это называется тупой популизм. Неужели вы на Украине реально думаете, если русский, значит за коррупцию, за сырьевую экономику, против свободы и независимости? Что выдающегося и прогрессивного, и нового для нас сказал Боря? Лично я его вообще всерьёз, как деятеля не воспринимаю, ибо в отличии от вас, мы знаем Немцова не только по речам, но и по делам. Потому, возможно, вам и не понятна ирония россиян.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 04 Дек 2014 15:17:37 #  

Интересно, что на Украине народу подсыпают?
Пока был терезв человек-человеком. Ну тяжело, дочки на выданье работы нет, денег нет - по 3 месяца в Москве без женской ласки - ну обычные человечьи проблемы.
После принятия 101 капли валерьянки - понеслось по кочкам - Путитин, Путин,Путин, чеченцы, чеченцы,чеченцы, нефть, нефть, нефть - блин, да он за Россию больше знает, чем я!!! Фамилию нашего гаранта он произнес за один разговор больше, чем я за всю жизнь. Когда он начал загибать про нашу армию, про её осталось и т.д. - не выдержал, сначала показал наш сайт - брэхня, показал украинский - брэхня, нашел буржуйский (благо перевод есть) - утерся. ПРизадумался...
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 04 Дек 2014 15:50:34 #  

navigat
ну ...я всего лишь хочу разобраться...мы знаем Немцова не только по речам, но и по делам. Потому, возможно, вам и не понятна ирония россиян.
Понятно...Тогда скажите почему при хорошем правительстве во внутренней политике ничего не поменялось? Только камнями не кидаться - про внешнюю всё понятно. Но ведь то что говорят "противники" "путинского режима" - что не правда? то с половины населения за чертой бедности? Про непобедимую коррупцию на всех уровнях? Что все "инновации и реформы" только на бумаге? Ну и из последнего - сокращение больниц и поликлиник с увольнением персонала? Или все эти ролики сплошная антипротоганда?
Мне непонятны такие кардинальные противоречия внутри страны.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 04 Дек 2014 16:23:59 #  

ису152
ПРизадумался...

На долго ли?(
old man
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Самара
Сообщений: 3

Дата: 04 Дек 2014 16:55:17 #  

меддведь Тогда скажите почему при хорошем правительстве во внутренней политике ничего не поменялось? Только камнями не кидаться - про внешнюю всё понятно. Но ведь то что говорят "противники" "путинского режима" - что не правда? то с половины населения за чертой бедности? Про непобедимую коррупцию на всех уровнях? Что все "инновации и реформы" только на бумаге? Ну и из последнего - сокращение больниц и поликлиник с увольнением персонала? Или все эти ролики сплошная антипротоганда?
Мне непонятны такие кардинальные противоречия внутри страны.

Снять противоречия поможет опыт Украины.Нужно то всего ничего-массово попрыгать,похерить промышленность,физически уничтожить противников лучшей жизни,запастись мусорными баками,провести люстрацию,повысить тарифы на эл.энергию и газ,залесть по уши в долги,купить буржуйских министров.Ух и заживём!!!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Дек 2014 18:12:03 #  

Понятно...Тогда скажите почему при хорошем правительстве во внутренней политике ничего не поменялось? Только камнями не кидаться - про внешнюю всё понятно. Но ведь то что говорят "противники" "путинского режима" - что не правда? то с половины населения за чертой бедности? Про непобедимую коррупцию на всех уровнях? Что все "инновации и реформы" только на бумаге? Ну и из последнего - сокращение больниц и поликлиник с увольнением персонала? Или все эти ролики сплошная антипротоганда?
Мне непонятны такие кардинальные противоречия внутри страны.


Россия и Украина - сиамские близнецы, насильно разлучённые хирургическим путём. У нас и болезни одинаковые. А вот лечим мы их по-разному. В России лекарствами, что, может не быстро, но температура у пациента нормальная, он на работу ходит и даже зарабатывает на лечение. Терроризм и сепаратизм уже вылечили.
А в Украине, такое впечатление, что её лечит банда озверевших хирургов-ампутаторов. Сравните с "культурной революцией" в Китае. Только там хунвейбины люстрировали бамбуковыми палками по головам, а у вас хунвейбины с "калашами" ходят. Да и на оплату труда "хирургов" денег не хватает, сколько уже позанимали? а ведь и ещё придётся. А потом отдавать. Чем отдавать будете? И не у брата занимали, который долг и простить может, а у чужого дяди, который, когда время придёт, поставит вас в характерную позу.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 04 Дек 2014 18:20:05 #  

CADET
классный ответ:) В первой части всеми конечностями "за". Во второй - "меня терзают мутные сомнения" :) (с)
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 491

Дата: 04 Дек 2014 18:42:06 #  

ису152
После принятия 101 капли валерьянки - понеслось по кочкам - Путитин, Путин,Путин, чеченцы, чеченцы,чеченцы, нефть, нефть, нефть
Это от зависти:) Да и бензин у нас сильно подешевел: менее доллара!
CADET
Россия и Украина - сиамские близнецы, насильно разлучённые хирургическим путём Разрезали в одной части тела, а срослись в другой.
медведь
то с половины населения за чертой бедности? Про непобедимую коррупцию на всех уровнях? Что все "инновации и реформы" только на бумаге? Ну и из последнего - сокращение больниц и поликлиник с увольнением персонала?
Все же согласитесь:Россия и Украина - сиамские близнецы
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 04 Дек 2014 18:58:41 #  

Все же согласитесь:Россия и Украина - сиамские близнецы
Я ещё сразу это говорил:) И что большая часть населения за чертой бедности и тут и там...
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 04 Дек 2014 19:14:38 · Поправил: navigat (04 Дек 2014 19:32:28) #  

медведь согласен с CADETом, но всё-же отвечу.
половины населения за чертой бедности ну да, откуда дровишки то? По разным источникам у нас 10-14% с доходами ниже прожиточного минимума ЦРУ то верите?
Про непобедимую коррупцию на всех уровнях это беда есть, но ведь не только наша. На нас просто акцентированно сейчас. Сказать, что совсем не боремся, тоже не могу. Ковыряемся помаленьку. Но, ваши методы нас совершенно не прикалывают o_O. А если Вы скажете, что после майдана, у вас с коррупцией стало лучше (я даже не пытаюсь говорить, что она исчезла!), то я Вас, мягко говоря, "очень не пойму".
все "инновации и реформы" только на бумаге ну, к реформам, мы с 90-х годов вообще относимся с осторожностью. Под этим соусом, нам тогда много чего "странного" инновировали. )))
сокращение больниц и поликлиник с увольнением персонала о, а это уже издержки "эффективного менеджмента". Как и министерстве обороны и МВД. Ну хочется некоторым "экономически продвинутым" манагерам, чтоб даже сугубо датируемые отрасли, "приносили прибыль".Мысль такая либеральная посещает некоторых. Значить есть ещё "Немцовы" у нас. Значит есть над чем (кем) работать:))

медведь
Я ещё сразу это говорил:) И что большая часть населения за чертой бедности и тут и там...
Думать о нищете, и находиться за чертой бедности, "две большие разницы" (с). У меня пол конторы молодёжи, ездят на работу на новеньких короллах и тигуанах, при это исправно платят ипотеку, но убеждённо считают себя нищетой. Не сомневаюсь, что у некоторых из них, причиной их "беды", тоже является Путин...
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 04 Дек 2014 19:33:52 #  

И что большая часть населения за чертой бедности и тут и там...

Блин, какие перлы.)))) Видимо потому что большая часть населения за чертой бедности ... там туда и на заработки ездят из такой же бедной тут .))))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 04 Дек 2014 20:00:03 · Поправил: медведь (04 Дек 2014 20:27:09) #  

у нас 10-14% с доходами ниже прожиточного минимума
нет - здравому разуму. Ну не может быть 10-14 ;) Хоть убейте меня... Смотря как считать. Если так как у нас среднюю зп по Украине в 5 тысяч выводят - тогда понятно ;).
меня пол конторы молодёжи, ездят на работу на новеньких короллах и тигуанах, при это исправно платят ипотеку, но убеждённо считают себя нищетой. Не сомневаюсь, что у некоторых из них, причиной их "беды", тоже является Путин...
Вот вот - смотря, что с чем сравнивать. На этом значит и сойдёмся:).
ТАНК
вы умный человек - зачем передёргивать. Куда ездят? Не в страну как субъект, а на объекты (газ, нефть, большие стройки). У меня сосед с 90ых не вылазит из Уренгоя. И что? Что-то богаче не стал. А стареет на глазах. Работа тяжёлая. Грит до 3 тыс уе в лучшее времена имел. Но отложить существенно не получается. Там жизнь очень дорога - с половины зп тупо что-бы там прожить. Ездят...Ещё один на маршрутном автобусе в Москве работал с начала 90-х. Уже три года на пенсии. Естественно пенсию российскую получает. Но живёт тут почему-то.

Просто у меня такое впечатлени, что на фоне не плохой внешней политики, люди закрывают глаза на вопиющюю безответственность и страшный бардак внутри страны. Просто такое впечатление складывается ...

п с -меня просто интересует кардинальная рознь внутренней и внешней политики. Вот почему так - хочу понять...
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 04 Дек 2014 20:54:04 #  

медведь
Просто у меня такое впечатлени, что на фоне не плохой внешней политики, люди закрывают глаза на вопиющюю безответственность и страшный бардак внутри страны. Просто такое впечатление складывается ...

Бардак и безответственность - это есть. Еще можно добавить некомпетентность. Это касается многих сфер жизни, к сожалению.
Но насчет тотального обнищания людских масс - как-то это не про нас, наверное. К счастью. "Половина за чертой бедности" - это вранье.

У меня сосед с 90ых не вылазит из Уренгоя. И что? Что-то богаче не стал. А стареет на глазах. Работа тяжёлая. Грит до 3 тыс уе в лучшее времена имел. Но отложить существенно не получается.

Ваш сосед, похоже, не умеет обращаться с деньгами. И его личные недостатки не стоило бы приводить в качестве иллюстрации беспросветной жизни в России. Моя двоюродная сестра, имея меньший заработок, сумела скопить за несколько лет на небольшую квартиру. Не в Москве, конечно же )))
А прогулять и 10 тыс.у.е. можно влегкую за пару дней.

И если ставить целью повышение уровня жизни - ни о каком Майдане речь идти не может. Майдан - это гарантированная разруха при тех же действующих лицах во власти. Спасибо вам, украинцы, вы показали нам, как делать не надо.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 04 Дек 2014 21:01:55 · Поправил: navigat (04 Дек 2014 21:16:26) #  

медведь Ну не может быть 10-14 ;) Хоть убейте меня... Смотря как считать. Как считает ЦРУ, мне неизвестно, но я дал Вам ссылку.

медведьПросто у меня такое впечатлени, что на фоне не плохой внешней политики, люди закрывают глаза на вопиющюю безответственность и страшный бардак внутри страны.
Да никто не закрывает глаза! Вы сами не передёргивайте. Что в вашем понимании "не закрывать глаза"? Майдан замутить и стать "свободным" как этот берёзовый персонаж??? Неужели вам ни как не объяснить, что мы намайданились уже в 90-х. И в этом отношении, мы точно старше вас. По крайней мере нам уже ясно, что революции не создают, а разрушают. Ставите нам в претензию не сменяемость власти? Думаете вы революцией власть сменили? Думаете в США власть сменяется? :))) Извините, но тогда кроме "онижедети", про вас (не лично) в голову ничего не лезет.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 04 Дек 2014 21:06:42 #  

navigat
был и есть противником майдана - не "подсовывайте" мне его пожалуйста. что мы намайданились уже в 90-х. И в этом отношении, мы точно старше вас. По крайней мере нам уже ясно, что революции не создают, а разрушают
Согласен. Но после "намайданились" апсолютно ничего не поменялось. Впрочем как и у нас. Был бы у нас газ или нефть в таком объёме - примерно такая же политика была бы имхо.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 04 Дек 2014 21:13:11 #  

медведь я Вам ничего не подсовываю. Но Вы же нас к чему то призываете? люди закрывают глаза на вопиющюю безответственность и страшный бардак внутри страны. Или есть иной путь?
Но после "намайданились" апсолютно ничего не поменялось.
Вам рассказать историю становления европейской и американской демократии? Вы стахановец? Двухсотлетнюю историю за 20 лет решили провернуть?:))
Был бы у нас газ или нефть в таком объёме
Был бы у нас такой климат и чернозём...
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 04 Дек 2014 21:15:15 #  

медведь
Был бы у нас газ или нефть в таком объёме
Если бы у бабушки был бы... - далее знаете.
"Креаклы" с сарказмом относятся к фразам типа "деды воевали". Но именно деды и прадеды завоевали и покорили для России те земли, на которых сейчас добывается нефть и газ. И если у нас есть возможность продавать сырье - почему бы нам ей не воспользоваться? С чего Вы взяли, что нас надо попрекать нашими нефтью и газом?
Наличие сырья - это преимущество нашей страны. Но есть ведь страны, достигшие процветания, не обладая такими запасами. Япония, к примеру. Может, вам стоит изучить японский опыт?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 04 Дек 2014 21:36:08 #  

navigat
ни к чему не призываю - не сердитесь. Просто хочу для себя понять...
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 04 Дек 2014 22:07:36 · Поправил: TevatroN (04 Дек 2014 22:09:13) #  

... не сердитесь. Просто хочу для себя понять...
медведь
Это очень хорошо что вы хотите понять, значит у вас что то не сходится и вы ищете ответы.
А без ответов трудно сформировать правильное мнение что бы совесть или логика не задавала себе вопросы.

Скажу что, нужно перелопатить кучу источников информации, аналитики и при этом не поддаться на личное мнение различных аналитиков.
И тогда, в процессе возникает такой пазл, с такой многоходовкой, что волосы могут стать дыбом (зы, они у меня 2мм:) Тогда поймете, что например Путин наименьшее зло, а какой нибудь с виду безобидный Навальный, это будущий Яценюк, если смотреть с Украинской колокольни. Все сказанное ИМХО
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 04 Дек 2014 22:47:43 · Поправил: metrolog (04 Дек 2014 22:48:44) #  

медведь, не сгущайте. Пока в рестораны и кино очереди даже несмотря на просто засилие всякой развлекухи ни о каких революциях и прочих волнениях речи быть не может... Студенты на учебу и подработку на неплохих авто в последнее время зачастили..
Но в последние пару месяцев, справедливости ради нужно заметить, что в связи с курсом многие вещи сильно усложнились и не до жиру.. Но про обнищание дудки конечно полные.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 04 Дек 2014 22:53:04 · Поправил: mad_alex (04 Дек 2014 22:54:36) #  

медведь
Приветствую, Михаил. Специально сделал фото из окна ночью. Россия за чертой бедности )))). Ночью машину некуда поставить у дома, просто нет мест... Я думал с приходом зимы станет посвободнее, где уж там. В некоторых семьях уже по 2-3 машины.

Увеличить

И это город в котором 370 тысяч населения.
Пардон за качество.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 04 Дек 2014 23:40:35 #  

mad_alex
Россия за чертой бедности ))))
Ну медведь не уточнил с какой стороны черты Россия, а с какой Украина.
Так что да, мы за чертой, многие правда и черту из вида потеряли ))
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 05 Дек 2014 00:46:01 #  

медведь
Просто хочу для себя понять...
Правильное желание. Для меня Украина - не пустой звук. Мы из одной колыбели, и болячки, стало быть, одинаковые, только главное - это не проблемы, а тенденции... Все то, что было у нас в девяностых, происходит в каких-то гипертрофированных формах на Украине. Наши бесплатные уроки пошли вам не в прок. Будете учится на своих ошибках, синяках, ссадинах. Была у нас и война, и предательство, и край пропасти у самых ног... Мы это прошли. У вас же все впереди, и никому не известно, чем все закончится.
Вот у нас - есть проблемы, никто не отрицает, но главное - есть положительные тенденции. Ну, про автомобили больше не буду - это уже наболевшее, даже в небольших городках. Дорожная сеть, развязки, капитальное строительство - все движется в лучшую сторону. Ездил летом на соревнования по УКВ связи к товарищу по команде в медвежий угол - край области. Вокруг леса да болота. А дорога - просто песня, лучшие стандарты. Приезжаю в некоторые районы своего города - не узнаю, так все быстро растет и меняется. Среди моих клиентов есть несколько крупных строительных фирм - не поверите, наверно, квартиры покупают как горячие пирожки. Очередь. Покупатели со всей России, от Сахалина до Калининграда. (скажу по секрету - и из Украины много покупают, в т. ч. из западной, майдан майданом - а у нас поспокойней перспективней будет, и Ваши земляки, которые здесь бывают, это признают без всяких, говорят на чистом русском и восторгов от происходящего на родине не испытывают). Что касается Ваших сомнений, основанных на почерпнутой откуда-то информации - все верно. У нас демократия. Слишком много демократии. Гораздо больше чем у тех, кто считает себя ее оплотом. Недовольным, несогласным и прочим никто не запрещает поливать грязью страну, выковыривать из носа всякие трагедии и лукавые цифры. Да, это у нас "Эхо Москвы", Навальные, Каспаровы, Немцовы - и ничего, пожалуйста, можно. Одни и слушают и плюются, другие - верят. Вот гей-парады запрещают - так подавляющее большинство граждан России против этих парадов. Это ли не демократия? Но никто организаторов и участников не сажает в тюрьмы, не расстреливает из "градов" и не сжигает в домах профсоюзов.
Чувстуете разницу?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 05 Дек 2014 01:11:37 · Поправил: RadioKoteg (05 Дек 2014 01:11:54) #  

sebastjan perejra

А Грозный? Это не у Вас?
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 05 Дек 2014 01:38:34 #  

RadioKoteg
А Грозный? Это не у Вас?
А что Грозный? В Грозном все спокойно. Конституционный порядок наведен в сжатые сроки. Силовики ЧР действовали так, как это предписано законом. Что не так?
mil
Участник
Offline1.2
с июн 2013
Рязань
Сообщений: 6

Дата: 05 Дек 2014 02:09:47 · Поправил: mil (05 Дек 2014 02:37:40) #  

медведь
Просто хочу для себя понять...
Пообщавшись и поработав с разными представителями администраций поселений/районов, начал понимать неустроенность процесса руководства на местах.
Тут выражение "вертикаль власти" принимает конкретное значение - это команда управленцев, а в случае с нашей разрухой они должны быть ещё и суперпрофессионалыволшебники.
А команду-то нужно ещё и собрать. При условии, что существуют разные группы заинтересованных лиц во властных структурах, люди на разные должности попадают с разными целями для соответствующей группы. Каждый тащит одеяло в свою сторону, как в басне собственно, с соответствующим результатом. Зарплата смешная, поэтому мотивация для работы на руководящих должностях к сожалению "традиционная".
Получаем вместо вертикали болото, и далеко не всем умным и честным людям хочется туда лезть.
Чем от центра дальше, тем бюджет не интереснее и возни поменьше, да и представители власти в таких местах порой удивляют своими умственными возможностями. Отсюда низкий кпд использования денежных средств, а не выделять эти средства тоже нельзя - разруха. Не знаешь за что хвататься. Радует, конечно, что динамика положительная.
Ещё и недобросовестные "победители" торгов по госконтрактам подбавляют страстей. В таких случаях администрация оказывается вообще в заложниках. Подрядчик обделался, а снимают кого-то из администрации, в зависимости от масштаба сорванного контракта. И неизвестно ещё кто на его место придёт, и в какую сторону будет тянуть одеяло. А если начальника сменили, а он пришёл и свою команду привёл, а это опять время.
Вот по совокупности и набегает. Не знаю как в других областях. Так и живём :)

Вам тут уже продемонстрировали одну сторону черты бедности. Хотелось бы добавить информацию о другой стороне.
Чем дальше от центра (областного, районного), тем большее значение приобретает личное подсобное хозяйство, и тем меньше зависимость населения от размера пенсий и пособий. Де юре-то за чертой, а вот де факто как посмотреть.
С работой хуже. Не везде в селе она есть. Но! Земли полно. Просто охренеть как полно! Можно обидеться и бухать, а можно шевелиться. Выбор есть всегда.
Есть и тяжелые ситуации у людей. Недавно первый раз в жизни увидел унитаз вместе с ванной в кухне. Квартир пять таких на двух улицах в поселке насчитал. И вот так люди живут. И люди в таких условиях не хают власть, хотя и могли бы, а просто идут и работают, пытаются как-то изменить это самостоятельно. Да, нужно с государства требовать там, где оно должно и обязано давать. Но жизнь в нашей стране приучила людей к тому, что надеяться можно только на себя. Это наш иммунитет против бузы.
В городе, конечно, всё по-другому. Банальный продавец в связном 30т.р. получает. Работы полно, бузить некогда.

Просто у меня такое впечатление, что на фоне не плохой внешней политики, люди закрывают глаза на вопиющую безответственность и страшный бардак внутри страны. Просто такое впечатление складывается ...
Вопиющая безответственность и страшный бардак - это не везде и не часто. Я бы заменил эти выражения на "недостаток ответственных специалистов" и "неорганизованность" соответственно. Тогда закрывание людьми глаз будет выглядеть более понятным. Мне кажется, что чем больше на нашу страну будут давить, тем крепче будем закрывать.

меня просто интересует кардинальная рознь внутренней и внешней политики. Вот почему так - хочу понять...
Все бояре, открыв рты смотрят на царя, а царю сейчас не до того - границы в опасности.
Путину оказалось проще реализоваться во внешней политике, чем во внутренней. Может препятствий со стороны бояр меньше, может фронт сражений понятнее, может не было особо ситуаций экстремальных, а тут такая заруба началась. Вот и проявил себя. Команда опять же видно правильно подобралась.
А внутри... Чёрт ногу сломит в этом болоте. Да ещё эти чертЫ... Внутри страны не хватает грамотных руководителей, способных принимать правильные решения и нести за них ответственность. Боятся люди ответственности.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 05 Дек 2014 02:24:26 #  

Все бояре, открыв рты смотрят на царя, а царю сейчас не до того - границы в опасности.
Путину оказалось проще реализоваться во внешней политике, чем во внутренней. Может препятствий со стороны бояр меньше, может фронт сражений понятнее, может не было особо ситуаций экстремальных, а тут такая заруба началась.

Путин и так в ручном режиме застрявшие вопросы решает, но его на все не хватает. Думаю сегодня было последнее предупреждение правительству, не будут работать, распустить их всех с Медведевым.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 05 Дек 2014 03:06:48 #  

А что Грозный? В Грозном все спокойно. Конституционный порядок наведен в сжатые сроки. Силовики ЧР действовали так, как это предписано законом. Что не так?
Все так, все верно, тоже в стране наводим конституционный порядок на суверенной территории..
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 05 Дек 2014 07:56:24 #  

Хочется адресовать пару слов тем, кто всячески намекает на родство народов Украины и РФ. Уважаемые, какая-то доля родства есть, это неоспоримый факт. Но проблема в том, что мы не хотим быть младшими братьями и жить так, как хочется вам. Всё же родители у нас разные, и ваши жизненные ценности немного отличаются от ваших. Если вы такие офигенные, то покажите нам неразумным младшим братьям пример любви и толерантности, а не злопыхательства. Пока я не вижу таких примеров. То ли не подвезли ЦУ штабным, то ли и в самом деле всё так плохо с отношением к брату (Украине). К тому же примеру можете добавить пример эффективного управления государством, реформами в промышленности и медицине. У вас вон своих проблем полно, но отчего-то их вы предпочитаете незамечать. Не пора ли включать мозги и начинать что-то делать? СОчувствуешь Новороссии, да не вопрос. Помогаей ей! Там тоже люди живут. Но помощь кому-то начинается с помощи себе. В здравой семье сиблинги (братья и сестры) помогают друг другу выбраться в люди. А наша семья (наша по вашей версии) пока смертельно больна. Нет желания жить в такой семье, да и заставить это делать к счастью нельзя.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 05 Дек 2014 08:59:54 · Поправил: navigat (05 Дек 2014 09:03:13) #  

Все так, все верно, тоже в стране наводим конституционный порядок на суверенной территории..
Разве? Про "конституционный", это вам так хочется считать и вам так боссы за лужей разрешают называть. На самом деле, от конституции там рожки, да ножки. Что здесь конституционного:
-АТО объявлено не легитимной (не выбранной конституционно) властью.
-Военное положение не объявлено, потому использование ВСУ незаконно.
-Использование ВСУ против собственного мирного населения - незаконно
-Для борьбы с населением сформированы незаконные бандформирования (айдары - шахтары и тп.)

Вот когда ВСУ займётся ликвидацией НВФ Днепров, айдаров и подобных, вот тогда я соглашусь, что у вас как в Грозном: тоже в стране наводим конституционный порядок

ЗЫ: сразу скажу, про историю "борьбы за независимость" Чечни, мне не вспоминайте. В отличии от вас, я с ней знаком не по чьим то мемуарам. А от того, что пишут в Украине про Чечню и тем более про Дудаева, вызывает одновременно и смех и недоумение.

Гонец вы слишком много о себе думаете, когда вспоминаете про нас.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1091  1092  1093  1094  1095  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.225. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004