Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1093  1094  1095  1096  1097  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 05 Дек 2014 14:41:00 #  

назначение варягов на должности в КМ Украины такая пощечина майдаунам и такое свинское недоверие своему народу
Скажим так - многие рады искренне "эти уж точно воровать не будут! они богатые...они не нашего менталитета" ;) Так что кому как:)))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 14:55:49 #  

ТАНК
двойное гражданство?
Может они от прежнего гражданства отказались конечно, я не в курсе, надо посмотреть. Но это и не важно- унижение редкостное для свидомых. Ноль доверия к ним со стороны западных "помощников- сиблингов".
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 05 Дек 2014 14:57:53 · Поправил: медведь (05 Дек 2014 14:59:48) #  

Это комплекс. Вас никто не называл младшими. В России никто такими категориями не рассуждает. Это болезненное восприятие самих себя
Вот тут подпишусь. Это навязанная "тема". Даже при развале Союза не было. Эту херню пендосы с "диаспорами" выдумали...заблаговременно готовились ;(
Только толку от этого всего? - да просто суть этой мясорубки лежит имхо не в обсуждаемой плоскости. Нужно смотреть совершенно с другого ракурса...С какого - пока сам размышляю. Мою версию (весной я её тут озвучил) о заинтересованности и выгодности всех трёх сторон (Россия Украина Сша) закидали камнями естественно. А по исходу почти полугода я всё больше в этом стал уверен. Почему выгодно Украине и Сша - тут все понимают. Почему России - сами проанализируйте (только сразу откиньте миф о "защите русских" и прочюю ерунду. Ну это скажем так далеко второстепенная цель.) - и тогда немного станет ясно.
Почему до сих пор всё в подвешенном состоянии?
Почему произошёл раскол на многие "отряды" в "армии" ополчения?
Почему ЛНР и ДНР до сих пор (не смогли? не захотели? им не разрешили?) объединиться?
Почему смылся главный командуюющий а другого подстрелили?
Почему Россия не смогла (не хотела? не разрешили?) навести окончательно порядок на востоке и взять его под свою юрисдикцию?

Ответ тут для меня на сегодня уже более/мение очевиден.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 05 Дек 2014 14:58:39 #  

медведь
В принципе, я эту-то логику понимаю, но есть такая историческая байка - при Петре 1 был некий очень честный человек, который принципиально не брал взяток, так его Петр поставил в один из городов воеводой - этого очень честного человека повесили через три года за взяточничество.
Есть более близкий анекдот - про преставление кроватей в публичном доме - надо ведь девочек менять - но ведь и систему надо новую строить, но о этом никто не говорит, срутся по поводу портфелей в комитетах....
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 05 Дек 2014 15:00:53 #  

В принципе, я эту-то логику понимаю...
ну типа того...а как тогда? "Кто виноват и что делать" (с).
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 15:08:32 #  

медведь
"эти уж точно воровать не будут! они богатые...они не нашего менталитета"
И одна и другой руководители инвест фондов. Делайте выводы. "Воровать" то можно по разному, мы вот хорошо помним, как в начале 90-х такие вот "мальчики" с гарвардскими дипломами разваливали страну вместе с инвестфондам западными. Так что не все так просто с "воровством". Но все зависит от того какие цели ставит перед собой страна, если как Болгария желает полностью, например, уйти с рынка сельхозпродукции ЕС и покупать сладкий перец в Голландии, тогда да, правильные министры :)))))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 05 Дек 2014 15:13:23 #  

яхта
Я их уже давно сделал..."Ясен пень"...
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 05 Дек 2014 15:24:25 #  

медведь
Эх,эх, знал бы я как, сидел бы сейчас в правительстве....
Я понимаю, что Путин для многих не авторитет, но хотя бы Саакашвили (этот для других не авторитет) - срубить в ноль и все по новой, причем даже то, что было за 23 года.
Пример - я читал украинский свежайший закон о кадастровом учете земли - по моему профессиональному взгляду - поверьте, я в таких вещах именно профессионал - это закон написан так, что бы человек который занимается этим - а закон сформулирован именно так - на конкретного чиновника-исполнителя, что бы избавить бюджет от зарплаты для него - сам свое возьмет.
Поэтому в ноль, до дна и все по новому - но с такой Радой - реально нужен единый кулак, а не лебедь, рак и щука и ещё погоняла с титановыми фаберже под напряжением - что бы никто и близко никто потрогать несмел и вот тогда, может быть через 10-15 лет что-то может и получится.
Думаете я на Путина намекаю, таки да, на Путина, но ещё и на Рузвельта, Де Голя, того же Петра, Бисмарка, Наполеона и т.д. и т.п.
Ведь ни кто не отрицает, что США страна демократическая? Тогда можно в сети поискать этапы борьбы Рузвельта и амерских олигархов во времена его президентства, он принимал некоторые решения покруче, чем Путин сейчас, а эпитет коммунист по отношению к нему - это самый ласковый эпитет продажных газеток того времени.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 177

Дата: 05 Дек 2014 16:04:47 #  

Для Уже и сам не знаю и Крыжополь
Простите что не в личку и не ипо никам
НО Болгария желает полностью, например, уйти с рынка сельхозпродукции ЕС и покупать сладкий перец в Голландии Это сильно А как же сало? Тоже будем закупать в аргентине?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Дек 2014 16:18:08 #  

Украина такими темпами будет сало закупать...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 16:22:21 #  

pactor
А как же сало? Тоже будем закупать в аргентине?
Это уж как пойдет, та же Болгария вот сама себе уши откусила в пользу Турции, атомную энергетику сворачивает, пользуется солнечной, примерно в 20 раз дорорже, зато нравится ЕС :))))
С салом надо разбираться по директивами ЕС о выращиванию и содержанию, вот с курицами все плохо уже, содержатся в клетках и т.д..
Так что вот яйца куриные с незалежной никуда не годятся, не по нормам ЕС несутся они на незалежной. Кстати и продавать на открытых рынках частники не могут по нормам ЕС, ну по крайней мере просто так с сальцом на рынок не выйдешь, нормы надо соблюдать.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 177

Дата: 05 Дек 2014 16:23:49 #  

В Нюх! Тогда я сало буду у себя в Тихвине ростить! На крайняк с к яхте приеду.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 177

Дата: 05 Дек 2014 16:27:34 #  

Ну нагадить мне на ЭССоввские нормы. Точняк с яхтой скучкуюся.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Дек 2014 16:35:14 #  

Наконец-то нашли подверждения нападения России на Украину?

Не могу похвалиться, что постоянно мониторю украинские СМИ, но похоже, "агрессия России" там уже общее место. Собственно, понятно для чего выпячивают эту фальшивку, (Россия напала! Ща нападёт! Не, уже напала!) чтобы не акцентировать факт банальной гражданской войны. Но стряхнувши с ушей ТВ-галушкилапшу, украинцу должно быть понятно, что с агрессором не ведут переговоры о ценах на газ и как-то вообще не торгуют. Но никакого когнитивного диссонанса у переевших укро-пропаганды не наблюдается!
Типа: Рокосовский и Жуков рубятся с Манштейном и Паулюсом, а тем временем, Сталин и Гитлер съезжаются куда-нить в Женеву обсудить цены на нефть. Чо, нормально...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 16:46:46 #  

CADET
с агрессором не ведут переговоры о ценах на газ и как-то вообще не торгуют.
Да что там газ, сейчас вот обсуждают сколько и почем электричества у России будут покупать. Одно не пойму, куда они энергию АС девают.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 05 Дек 2014 16:52:34 · Поправил: sebastjan perejra (05 Дек 2014 16:55:39) #  

яхта
Но все зависит от того какие цели ставит перед собой страна,
Какие цели? Какая страна? О чем это? Это колонизация бесхитростная и откровенная. Это Россия трепетно выстраивала отношения с Украиной, как бы не обидеть, и скидки, и то, и се... Запад показал, как надо выстраивать отношения: за узду, да в стойло. Что будет дальше известно из истории колонизации любой страны, испытавшей на себе ее радости. У страны никто ничего спрашивать не будет. В первую очередь - уничтожение или подавление всех патриотов (в хорошем смысле этого слова). Далее освоение захваченных богатств - приватизация интересных активов, развал конкурентных отраслей и предприятий. Размещение военных баз и контингентов для защиты своих вложений. Предприятия, которые еще вчера производили высокотехнологичную продукцию будут сдавать в аренду площади, где мешочники будут торговать колготами и туалетной водой. "Тихий" геноцид местного населения (обнищание масс, безработица, плохое питание, отвратительная медицина, миграция, высокая смертность) и как следствие кривые рождаемости и продолжительности жизни устремятся вниз. Вскармливание новых "элит", беспринципных и верных, для управления хозяйством на местах (банкиры-шманкиры, капитаны бизнеса, политики, чиновники). Понаедут соросы и эмвээфы, начнуть как бы раздавать кредиты на подъем экономики и т.д., деньги сами же с элитами разворуют, а долги и проценты повесят на государство, чтобы повязать долговыми обязательствами всерьез и надолго. Ну и так далее... И это оптимистический прогноз. Но слишком много фактов и фактиков указывают на то, что Украине уготована роль детонатора, чтобы взорвать Россию. А это еще и война впридачу. Но, хочется верить, Россия этого не допустит.
Как долго все будет длится - зависит от народа. Насколько долго ему будет нравится быть батраком в своей стране. Далее, если страна не расползется по швам, - национально-освободительное движение, смена элит и курса и т.д. Все в этом мире уже было, ничего нового не придумано.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 177

Дата: 05 Дек 2014 17:00:59 #  

CADET Таки чо? В Украине это нормально.
Непонятка одна. Вот восточный берег Новороссии - это вроде граница с Рооссией.
Караваны гуманитарки идут в Донбасс. Крайний досматривали украинские погранцы.
Просветите кацапа - восточный берег Новороссии охраняют укропы?
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 177

Дата: 05 Дек 2014 17:08:40 #  

sebastjan perejra[/b]
Как долго все будет длится[/i]
А Вы посмотрите на Африку. Население страны поделенное на 10. Вот Вам [b]и [b]все будет длится
[i][/b] в сутках.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 05 Дек 2014 19:00:32 #  

Эх, тов. украинцы. Сдали страну.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 05 Дек 2014 19:05:58 #  

По радио сегодня - очередная украинская спортсменка, на этот раз гандболистка, принимает российское гражданство - хороший, годный обмен получается - мы им негодных журнализдов, а они нам годных спортсменов, врачей, учителей. Глядишь, начнут с России требовать компенсацию, как за Крым.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 05 Дек 2014 19:06:36 #  

Burr Master
Да не они, да ещё и не сдали, да и не все...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 19:09:47 #  

По поводу министров иностранцев и воровства, вот министр из Грузии, нынешний министр здравоохранения Укрины, отличился на родине тем, что будучи там министром, скупил все аптеки в Грузии и всяческие медучреждения, сам и с помощью родственников. Достойный варяг- руководитель :)))) чисто эвропэец. Такой конечно не украдет :))))))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 19:14:09 #  

И внезапно:
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема утверждает, что уголь, завезенный в незалежную из Южно-Африканской республики «абсолютно не горюч».
Может песок завезли?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Дек 2014 19:16:27 · Поправил: CADET (05 Дек 2014 19:17:33) #  

Непонятка одна. Вот восточный берег Новороссии - это вроде граница с Рооссией.
Караваны гуманитарки идут в Донбасс. Крайний досматривали украинские погранцы.
Просветите кацапа - восточный берег Новороссии охраняют укропы?

Честно, я не в курсе. Знаю только что берега там никакого нет.

А вот насчёт сала "скажу правду, только вы не обижайтесь" (с), хоть это и оффтоп в этой теме:
после сорока оно вредно однозначно. Понял это после двух заходов на стационарное лечение по поводу воспаления поджелудочной железы. Первого оказалось недостаточно для понимания. :) Теперь, когда бросил его употреблять, (а заодно майонез, жирную свинину и колбасу) сбросил вес со 110 до 99 Кг, и уже год поджелудка не беспокоит. Будьте здоровы!
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 05 Дек 2014 19:31:50 #  

ису152
да и не все...
Это да. Есть меньшинство, которое спасает честь остальных.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 05 Дек 2014 19:39:23 #  

А вот насчёт сала "скажу правду, только вы не обижайтесь" (с), хоть это и оффтоп в этой теме:
после сорока оно вредно однозначно. Понял это после двух заходов на стационарное лечение по поводу воспаления поджелудочной железы

вы знаете - иногда и "инструмент" ломают :) Зато "г" из супермаркетов полезно :)
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 05 Дек 2014 20:28:30 #  

и скидки, и то, и се..
Скидки? Это когда Украина начала выходить с "орбиты" контроля так "вызвали" Януковича, дали скидку, которая не то что в контракт не прописана, а вообще идет отдельным документом, который отменяется в одностороннем порядке. Вот это жест доброй воли, надо же. Зато сколько лет подряд платили по овер400 баксов это нормально. Братья, че или все таки бизнес?(вопрос риторический)

А ещё кредит в 3 млрд(напомню он был больше час давало ЕС, ну это так, чисто такое замечание) и который растворился непонятно где, причем при Януковиче(кстати он там у вас, вот у его и спрашивайте про этот кредит).

А до этого торговые войны по разным надуманным причинам(хотя причины вполне понятны). И т.д и т.п. Потому Это Россия трепетно выстраивала отношения с Украиной, как бы не обидеть похоже на сказку из параллельного мира, а если бы и правда все так и было, то наверно был бы майдан за ЕЭС и РФ, а не наоборот.

Украина нужна для РФ как буфер(впрочем как и РБ, как и Казахстан и т.п), а для НАТО как плацдарм, потому вся эта мелодрама с братьями пустые слова(уже хотя бы правду говорили). Собственно мы так и видим как один "лагерь" сменяет другой(Ющенко, Янукович, Порошенко) кто будет следующий думаю не составит труда догадаться.
А по большому счету нужно посылать и запад на три буквы и восток туда же и выстраивать чисто деловые интересы без всякого вхождения в разные блоки и объединения, а попутно наращивать свою армию, развивать сх, транзит и прочее, прочее, но, как говорится, всё это мечты, мечты. Такая вот у нас участь, застряли между двумя "фронтами" и каждый хочет забрать себе кусочек побольше.

Чисто мое ИМХО.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 20:30:10 #  

Колонизация в полном разгаре:
Постоянные советники от министерства финансов США (The US Treasury) начнут работать в Национальном банке, министерстве финансов и Фонде гарантирования вкладов физических лиц Украины. Об этом журналистам украинских СМИ сообщил заместитель директора-распорядителя фонда Андрей Оленчик.
Ждем новых назначений, Сорос вложил достаточно много денег в подготовку "спецов" для руководства колонией. Должно быть человек 30 в министерствах его.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 05 Дек 2014 20:32:37 · Поправил: ТАНК (05 Дек 2014 20:41:08) #  

яхта
Может песок завезли?

Они, видать, его не правильно поджигали. Разные угли по разному разжигают. Чем старше тем сложнее его разжечь. Видимо, это был старый уголь (антрацит (марка Т)). Хотя, странно, обычно ТЭЦ топили лингинитами (молодыми (марки Б, Д, Г) углями.

Abstergo
Чисто мое ИМХО.

Ваше имхо нашло регулярную российскую армию на востоке. А США с НАТО нет.
«Родной, да ты один страшнее блока НАТО!» (С).
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 05 Дек 2014 20:39:06 #  

А Газпром между тем за этот год прокачал через Северный поток на 50% больше газа чем в прошлом, 30 млрд кубов, при расчетной пропускной способности в 50. Т.е. ГТС незалежной точно готовят под металлолом.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1093  1094  1095  1096  1097  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.222. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004