Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ waduz]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1311  1312  1313  1314  1315  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 14 Окт 2015 16:54:32 #  

Гонец
отчего же вас беспокоит кто марширует на територрии чужого государства
Нас не беспокоит, но если не давать ответов на российских форумах, то маршировать начнут и на них. Примеров тому великое множество.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Окт 2015 16:54:41 · Поправил: G305e (14 Окт 2015 16:54:54) #  

Гонец

до 39-го года прошлого века мир не особо интересовало, кто марширует в Германии. 1 сентября 1939 года Поляки первые оценили "мирных соседей".
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 17:19:07 #  

Programmist в Европе маршируют вот так например [youtube=https://youtu.be/NYIwoGIpXNI] к гадалке не ходи, вам не понравится. Скрепы и всякое такое. Про офф статистику беременностей до 18 лет и времени начале половой жизни у подростков в РФ молчу. Не моё дело. Но на российских форумах кто-то решил, что может без памяти поносить мою страну, гражданином которой я являюсь. Мне это неприятно, но я не вижу врага в том, кто решил, что может указывать как мне жить. У меня есть своё мнение, и никто со стороны не имеет на него влияния. У меня нет повода обижаться на тех, "кто не такой". Это их право "быть не такими".
G305e странно, что вы мне о этом решили напомнить. По такой точно формуле отжали Крым, по Донбассу формула не сработала (весь мир привествовал мирный захват части суверенной страны). Возможно, вы не очень хорошо можете проводить параллели истории. В Рейхе была поддержка фюрера на уровне 80 процентов (хм, красивая цифра, о чьём-то рейтинге напоминает кстати). В Украине поддержки самых упоротых наци нет и 10 процентов, в том числе у умеренной полит силы во глазе с президентом Порошенко (по правилам президент пишется с большой буквы, но моё имхо большую букву надо сперва заслужить). Поэтому проводить параллели развития политической ситуации в Украине и 39 годом недальновидно. Скорее наоборот, но я не критикую поведение соседних стран. Это их выбор, это их платежи по счетам бытия.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 14 Окт 2015 17:28:12 #  

отжали Крым,
Простите, а когда это Крым отжали. Как раз отжатия я не заметил.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Окт 2015 17:29:32 #  

Гонец


По такой точно формуле отжали Крым

перешли границу и разбили украинскую армию?

по Донбассу формула не сработала

свидетельство наличия наших войск там будут? А то уж полтора года ждём

Поэтому проводить параллели развития политической ситуации в Украине и 39 годом недальновидно.

кому как. Надписи в Киеве "Волынь 1943" тоже видимо не дальновидные ваши сограждане случайно написали?

https://russian.rt.com/inotv/2015-10-14/Neizvestnie-isportili-Kievu-banderovskij-prazdnik
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 14 Окт 2015 17:34:31 · Поправил: Programmist (14 Окт 2015 17:46:35) #  

Гонец
в Европе маршируют вот так например [youtube=https://youtu.be/NYIwoGIpXNI] к гадалке не ходи, вам не понравится.
Для меня это результат одной и той же болезни, которая распространяется с определенной целью, в независимости от географии. Просто кому-то больше нравится скакать голым, а кому-то со свастикой.
на российских форумах кто-то решил, что может без памяти поносить мою страну
Поносится не страна, а то, что в стране происходит.
Поэтому не стоит заострять на этом внимание. Разницы нет, где маршируют фашисты, отношение к ним одинаковое, будь то Киев, Москва, или Тегусигальпа.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 14 Окт 2015 17:38:54 · Поправил: RadioKoteg (14 Окт 2015 17:43:40) #  

свидетельство наличия наших войск там будут? А то уж полтора года ждём

А кто меня по плечу ударил? Никто не ударил..Ты? Нет не я ты что видел что это я? ..
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Окт 2015 17:39:19 #  

Гонец
на российских форумах кто-то решил, что может без памяти поносить мою страну, гражданином которой я являюсь.
Ну так на тех форумах и жаловались бы.
ybv
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Домодедово-Москва
Сообщений: 245

Дата: 14 Окт 2015 17:44:07 #  

Гонец
Странно, но вроде как мнение тех, кто набивается к нам в братья,А что значит набивается? Мы не набиваемся, мы братские народы и есть. А вот с украинскими националистами нам не по пути, это факт. Но тут дело не в крови, а в идеологии вложенной в голову.
ps
Послушайте уважаемый, вот скажите, вы сами действительно верите, что украинцы и русские это два разных народа? И да, во мне ровно 50% украинской и 50 % русской крови. Я считаю, что мы братские народы, и язык у нас один, и история одна.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Окт 2015 17:46:01 #  

RadioKoteg
А кто меня по плечу ударил? Никто не ударил..Ты? Нет не я ты что видел что это я? ..
Да, это сильный аргумент.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 17:47:08 #  

G305e купили скорее, не захватили. Тот же МАмчур оказался предателем. Кое-кто из мусульманских людеров был прав, о 8 патронах для своих, и о последнем для захватчика. По ссылке, что вы предоставили трудно понять что имели в виду авторы. И тем более трудно понять, что лично вашего было по ссылке. Исторические параллели легко судить, не будучи им свидетелем. Насчёт присутсвия людей с оружием, орущими что Россия им ближе, чем Украина я сам есть свидетель. И готов эту тему обсудить с тем, кто хотя бы слышал звук летящей мины сидя в своём собственном доме. Неважно кто её запустил, важно то, что мина не разбирается в национальностях и прочем. Она при взрыве убивает своих и чужих. Для примера я не вижу врагов вокруг, даже среди тех, кто по каким-то причинал запустил мину в меня. Возможно у этих людей ненависть через край, или было трудное детство. Но в честном бою сдачи дать смогу, пусть не обольщаются. Я их не звал в свой дом, который сам смогу без чужой помощи привести в чувство.
Programmist пусть скачут голые, со свастикой или чем-то ещё. Но не убивают. Цветная тряпка или герб не стоит ни одной убитой живой души. Или вам кажется, что человек имеющий мнение отличное от вашего достоин смерти?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 17:50:17 #  

ybv вы мне не брат. Я даже не знаю вашего имени. В качестве гостя я вас готов принять, при условии что гость не злоупотребляет гостепреимством. Во мне тоже множество кровей смешано, но осознание этого не даёт мне право растерять всё человеческое.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 17:53:41 · Поправил: Гонец (14 Окт 2015 17:54:37) #  

sebastjan perejra возможно кто-то считает позволительным оскорблять чужие народы где бы то ни было. Но на форуме, на котором я зарегестрирован около 10 лет, не считаю позволительным кому бы то ни было сеять семена вражды и ненависти. Поэтому я здесь, хотя обещал самому себе в клубный форум не заглядывать.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 14 Окт 2015 17:57:59 · Поправил: Programmist (14 Окт 2015 18:01:40) #  

Гонец
пусть скачут голые, со свастикой или чем-то ещё. Но не убивают.
Будут убивать. Опыт показывает, что без посторонней помощи люди не собираются в секты и не скачут.
А собирают их там именно для уничтожения, а не для защиты насекомых.
человек имеющий мнение отличное от вашего достоин смерти?
Смотря в чем отличие. Если человек скачет голый, то ему необходимо лечение, а если со свастикой, то принудительное воспитание.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Окт 2015 18:09:14 #  

Гонец
возможно кто-то считает позволительным оскорблять чужие народы где бы то ни было

Не кажется ли Вам, что огульно выражаясь в стиле "кто-то кое-где у нас порой" на этом форуме, Вы тем самым обвиняете ВСЕХ участников в разбрасывании "семян вражды и ненависти" и "поношении вашей страны". Давайте уж, если можно, поконкретнее и адресно. Это во-первых, а во-вторых, Вы - не вся Украина. Тот факт, что Вы живете в Киеве не дает права решать за всех украинцев. Даже за тех, кто в Киеве не живет, и даже тех, кто не живет на Украине. Я - за, пусть и плохой, но диалог, а не пылкие бездоказательные монологи.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 18:15:52 #  

Programmist люди сами имеют право решить в какие секты им собираться и что делать. Они граждане в иной стране, чем РФ и это их право. И необязательно нужна постороння помощь для того, что бы защищать своё право на протест. Но отчего-то вы решили, что принудительная психиатрическая помощь чужого государства поможет людям понять, что они не правы. Это заблуждение. Например где-то в Африке жив культ каннибализма, но вы не спешите назвать это заболеванием и отправить к ним "саниторов" с современными вооружениями.
Это ваше мнение, Если человек скачет голый, то ему необходимо лечение, а если со свастикой, то принудительное воспитание. в иных странах это не запрещено законом, и если эти скачки не приносят проблем остальному населению-то это не запрещено. Но вы почему-то решили со своим уставом в чужой приход.
ybv
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Домодедово-Москва
Сообщений: 245

Дата: 14 Окт 2015 18:18:07 #  

Гонец

ybv вы мне не брат. Я даже не знаю вашего имени. В качестве гостя я вас готов принять, при условии что гость не злоупотребляет гостепреимством. Во мне тоже множество кровей смешано, но осознание этого не даёт мне право растерять всё человеческое.
Причем здесь мое имя, меня кстати Борис зовут. Вы мне не ответили на прямо поставленный вопрос, считаете родственными украинский и русский народы, или нет? Может вам поляки ближе или ваще грузины? И вот что интересно, у вас регистрация в г Киев, а пишете, что в ваш дом пришли. На сколько я понимаю в Киеве все тихо и гладко после февраля 14 года. А вот пришли как раз в Донецк, Луганск и Горловку. И это от туда люди сейчас сидят у нас России в ФМС и продлевают регистрацию, что бы переждать в тяжелые времена. Это наши родственники или знакомые сейчас в Мариуполе бояться сказать на улице лишнее слово, что бы на них не донесли "патриоты". Для вас что новость, что Схiдна Украина всегда была пророссийской? И не будет она другой, так исторически сложилось. Можете заменить полицию в Славянске и Мариуполе на свидомую, можете бороться с бытовым сеператизмом, кричать про вільна україна- это все только будет подталкивать людей к сопротивлению. А мы своим украинским братьям обязательно поможем, тем которые не скачут и хотят жить дружно.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 18:24:37 #  

sebastjan perejra вы едва ли сможете отвечать за всех участников этого форума. Позвольте им самим за себя высказываться. Это их право. Но не ваше. Насчёт диалога хорошее замечание, только диалог между народами возможен на равных, а не на позициях поучающего старшего брата. Если вам кажется, что политики в странах бывшего совка 100 % выражают мнение избирателей-то могу вас заверить, в Украине это не так. Простым жителям двух соседних стран делить особо нечего. У них примерно сходные бытовые проблемы, ложь в СМИ и т.д. Лично у вас есть ко мне претензии?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 18:35:27 #  

ybv родственными народами можно назвать тех, кто в тяжёлой ситуации готов подставить плечо и протянуть руку помощи населению, а не утонувшему во лжи политику. Когда мою страну лихорадило во время революции и после неё-стран готовых искренне помочь не нашлось. Каждая страна использовала по своему эту смуту. Кто-то завёз ополченцев, кто-то отжал Крым, кто-то рассказал что мы должны сесть за стол переговоров с убийцами и насильниками. На форуме в регистрации Киев, это правда. Но кроме меня самого есть ещё немалое количество близких мне людей и родственников, живущих по разные стороны Украины. Поэтому пожалуйста не передёргивайте карты, я не пытаюсь выгородить кого-то из сторон конфликта. Восточная Украина была не пророссийской или проукраинской, она была профеодальной, где мелкий чиновник позволял себе любые вольности. В том числе это касалось местных СМИ и общественной жизни. Насчёт помощи "братьям" могу вас заверить, даже те родственники, которые верили больше не в помощь РФ, а в московскую пенсию, то и они уже поменяли своё мнение. ЧТо мол пусть лучше киевская власть, и хоть какой-то порядок и соц выплаты, чем беззаконие и тотальная нищета.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 14 Окт 2015 18:42:47 · Поправил: Programmist (14 Окт 2015 18:44:36) #  

Гонец
в иных странах это не запрещено законом, и если эти скачки не приносят проблем остальному населению-то это не запрещено.
Это отдельный вопрос, к чему приводит вседозволенность, уже можно наблюдать сегодня, а в будущем, при развитии "изяществ", некоторые страны ждет либо исчезновение, либо участь Содома и Гоморры, потому как Европа не Африка и сделать из нее страну каннибалов никто не позволит.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Окт 2015 18:46:55 #  

Гонец
вы едва ли сможете отвечать за всех участников этого форума. Позвольте им самим за себя высказываться. Это их право. Но не ваше. Насчёт диалога хорошее замечание, только диалог между народами возможен на равных, а не на позициях поучающего старшего брата.
Вот видите, опять монолог. Я вас попросил обращаться лично к тому, кто по вашему мнению вас обидел, а не плевать во всех сразу. Вы даже услышать и понять не попробовали. Кому высказываться, кому нет - без нас с вами участники разберутся, это точно. Насчет народов - не знаю, я лично отвечаю за себя. Старший брат? (Все-таки брат!? И даже страший!!??) Спасибо, конечно, но не я это сказал.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Окт 2015 18:50:05 #  

Гонец

Нет смысла опровергать и даже спорить со всеми вываленными вами мутными "фактами" оптом. Лучше по очереди. Так, вы в курсе, кто положил вашу трагическую "Небесную сотню" на майдане? Небось нукеры действующей на тот момент власти, не так ли? Президент изо всех сил пытается договориться, а они то протестующего завалят, то ОМОН-овца. Чтобы замирение приблизить, нет?
А, может, кто другой?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 18:50:36 #  

Programmist а кто вы по образованию, что бы оценить "вседозволенность"? Вы доктор социальных наук? Психиатр? Психолог? Или волонтёр, объехавший множество стран и вашему опыту можно доверять?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 18:56:40 #  

sebastjan perejra мне не к кому обращаться, меня никто не обижал. Насчёт плевать на всех сразу это ваша личная фантазия. Если вас обрадовала фраза "на позициях старшего брата"-это не означает, что помощь вашего государства воспринята как помощь от старшего брата. Для начала "старшему брату" нужно самом разобраться со своими проблемами, только после этого начинать предлагать свою помощь. Возможно для вас будет великим откровением, в мировой психиатрии врач никогда не станет врачом, лечащим чужие души до тех пор, пока он не освободится от собственных личных проблем. Иначе есть опасность, что свои нерешённые проблемы "недоврач" будет переносить на пациентов.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 14 Окт 2015 18:57:35 #  

http://ria.ru/analytics/20151014/1301700154.html Похоже в Украине третий майдан намечается. Третий и последний.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 14 Окт 2015 19:00:39 #  

Гонец
кто вы по образованию
В профиле написано, а опыта достаточно, но заставлять доверять никого не собираюсь, если нравится скакать - скачите.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 19:02:46 #  

Arni у "Свободы" рейтинг от силы 3 процента. Во время прошлых Майданов они не играли никакой решающей силы. Так что пока новый Майдан подождёт до лучших времён.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 39

Дата: 14 Окт 2015 19:05:33 #  

Programmist Автомотовелофотоэлектрорадиомонтер это замечательно, но ваш род занятий едва ли может быть признан академической наукой авторитетом в любой иной области, кроме как в области Автомотовелофотоэлектрорадиомонтера.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 14 Окт 2015 19:12:36 #  

новый Майдан подождёт до лучших времён. Подождёт или нет это уже "старший брат" решает за океаном. Вот решит что пора "миротворца" Порошенко заменить на кого то поактивнее, и снова запылают покрышки на майдане, и гранаты полетят.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Окт 2015 19:14:04 #  

Гонец
Возможно для вас будет великим откровением, в мировой психиатрии.....
Насчет мировой не знаю, но в бытовой могу сказать точно: если в каждом предложении проскальзывают слова "пациент", "психиатрия", "врач", "лечить" - есть проблема. Надо срочно что-то делать. Будьте здоровы!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1311  1312  1313  1314  1315  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.242. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004