Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1313  1314  1315  1316  1317  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 16 Окт 2015 04:06:02 #  

РИА Новости:
Президент Украины Петр Порошенко предложил сделать английский язык вторым рабочим наряду с украинским, сообщает УНИАН.

Этой новости уже год. Более печально, в моей сфере деятельности многие компании требуют от работников знание английского языка, причем разговорный. Для чего не понятно, максимум какая либо инструкция на английском языке. Один из знакомых работает на Сахалине, планерки требуют на английском устраивать, документацию вести на английском. Это многих останавливает.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Окт 2015 04:18:17 #  

Olexandr
Для чего не понятно
Для чего, понятно. Непонятно, до каких пор такое может продолжаться.
Реклама
Google
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 16 Окт 2015 08:12:07 #  

Programmist
А в Киеве, тем временем, как я вижу, очередной марш фашистов.
Это мы так празднуем покров,вообще-то хорошая идея совмещать праздники государственные,нравятся они или нет, с церковными всегда будет присутствовать народная масса
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 16 Окт 2015 08:21:20 #  

sebastjan perejra
Пили горилку, жарили шашлыки на даче, ловили рыбку на Днепре, пели русские и украинские песни под гитару,
А кое-кто в это время стремился в Европу
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Окт 2015 08:44:41 · Поправил: Programmist (16 Окт 2015 08:55:48) #  

af29000
хорошая идея совмещать праздники государственные, нравятся они или нет, с церковными
Конечно, факельное шествие, довольно хитрый ход. И "церковники" соответствующие, бритые в наколках.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 16 Окт 2015 12:21:35 #  

Гонец
Но на российских форумах кто-то решил, что может без памяти поносить мою страну, гражданином которой я являюсь.
Почитайте украинские сайты, например цензор. Мне после минуты нахождения там хочется взять огнемёт и сжечь там всё к чёртовой матери. Но я здравомыслящий человек, понимаю откуда ноги растут и в полемику не вступаю.
По такой точно формуле отжали Крым, по Донбассу формула не сработала (весь мир привествовал мирный захват части суверенной страны).
Вот вы всё говорите, не лезте, мы сами всё решим... Вы решили (да и то вам так кажется, что именно вы) это на майдане в Киеве, но Киев это столица и не более того. Почему вы решаете за жителей Крыма и Донбасса? Почему на референдуме по Крыму абсолютное большинство проголосовавшее за воссоединение с РФ по вашему не имеют права голоса, в то время, как в Киеве своё мнение высказало далеко не большинство и взяло власть в свои руки? Почему 80% украинских военных в Крыму ДОБРОВОЛЬНО[i][/i] перешли на сторону РФ?
Жители Донбасса вышли на улицы подобно киевлянам на майдане, однако это было воспринято как сепаратизм.
Не кажется ли Вам, что не только Киев имеет право на своё мнение?
И вот ещё что, правда обидное для Вас. Украина является зоной интересов РФ и никому (США) не позволено тут строить свои порядки. Вы для нас братья, а для них биомасса, которую следует повернуть против РФ, создав на некоторое время щит, да и ракеты от Харькова до Москвы быстрее долетают, чем например из Польши, ПРО будет эффективнее работать против наших ракет, радары будут дальше видеть...
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 16 Окт 2015 13:05:50 #  

af29000
А кое-кто в это время стремился в Европу
Да хоть на Марс. Но не по головам же.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 16 Окт 2015 15:02:25 · Поправил: alexis69 (16 Окт 2015 21:28:11) #  

Долго я созревал. Написать все рука не поднималась. Но накопилась какая то критическая масса и я все же решился озвучить недавно появившееся у меня имхо.
Россиян я прошу ознакомится со следующими ресурсами:
Ромовый дневник (только читайте вдумчиво)
или на youtube подпишитесь на каналы Mister Max и Miss Katy
Украинцев... Знаете, у соседа хорошо видно не только бревно в глазу, но и красивый палисад перед домом. Поэтому прошу чтобы другие предложили варианты.
И перед тем как писать очередной пост перечитайте какую нибудь статью или посмотрите ролик из предложенного списка.

Как бы этот вопрос не обходили стороной обе стороны, но из нас сделали Зулусов Тутси и Хутов . И это факт. Это самое страшное.
И какая разница кто это сделал. Главное что сделал, удалось, получилось.
Может не стоит поучать противоположную сторону? Обвинять и кидаться какашками?
Может оставить эту прерогативу Свободе,BBC и опозиции? Им же хуже будет.
В конце концов в свое время СССР вывозил за кордон не тонны фекалиев, а большой театр, ежик в тумане и ... (список огромный).

Вот так с некоторых пор я стал считать. Рад буду если мой пост кого нибудь заставит призадуматься.

p.s. а еще бы я выслал всех экспертов и гостей приглашенных в студию на землю франца и иосифа
Вообще всех. Любых. Выступающих в любой точке мира, в любой передаче и по любому поводу.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 16 Окт 2015 15:25:12 #  

Может оставить эту прерогативу Свободе,BBC и опозиции? Им же хуже будет.
-не будет!они получают за это зарплату и явно в одинаковой валюте.s. а еще бы я выслал всех экспертов и гостей приглашенных в студию на землю франца и иосифа
Вообще всех. Любых. Выступающих в любой точке мира, в любой передаче и по любому поводу.

был там-не интересно.......
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Окт 2015 16:44:09 #  

alexis69
Россиян я прошу ознакомится со следующими ресурсами:
Ромовый дневник (только читайте вдумчиво)

Нельзя сказать, что у меня полностью отсутствует чувство юмора, но похожая тема на форуме имеется.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 42

Дата: 16 Окт 2015 17:44:12 · Поправил: ghdnepr (16 Окт 2015 21:54:55) #  

af29000
Это мы так празднуем покров,вообще-то хорошая идея совмещать праздники государственные,нравятся они или нет, с церковными всегда будет присутствовать народная масса

Если Вы углубитесь в историю, то узнаете, какое отношение праздник Покрова Пресвятой Богородицы имеет к украинскому козачеству и возможно тогда поймете, почему именно этот день стал в Украине государственным праздником - Днем защитника Украины.
В новейшей истории козачество, по крайней мере украинское (насчет российского не выяснял), неофициально отмечало этот праздник уже довольно давно. А в старину Покрова всегда считались праздником козачества, а Богородица - заступницей всех козаков.
Что же касается присутствия народных масс, то места празднования этих торжеств несколько разнятся между собой - одни люди идут в церковь, другие к памятникам цветы возлагают, третьи шествие устраивают... И, как показала практика уже минувшей даты 14 октября, никто никому не мешал.

Кстати, УПА считает этот же день датой своего образования.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Окт 2015 17:56:05 #  

УПА считает этот же день датой своего образования.
День Украинской Повстанческой Армии (ДУПА).
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 16 Окт 2015 18:50:01 #  

Programmist
Нельзя сказать, что у меня полностью отсутствует чувство юмора, но похожая тема на форуме имеется.
Вот поэтому я и написал - читать вдумчиво.
Поставьте "фильтр". Отфильтруйте главную тему ресурса и вылейте ее.
А то что осталось "в осадке" - попытайтесь проанализировать.
Просто в Ромовом дневнике Вам не удалось рассмотреть человека. А между тем, по нынешним меркам эта личность очень даже положительная.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 16 Окт 2015 19:27:07 #  

Знакомая позиция... "Моя хата, скраечку, я нычого не знаю, у мэни усэ гарно и так. Уси хлопцы, кого я бачу, тоже гарны. Нэ лизЪте до мэне, я красуня." И так далее... Не надо, толератности, она нас до ИГИЛа довела. Предателей, к стенке . Головы негодяев, на кол, вокруг Майдана. Бог, узнает своих, если что не так.

Россиян я прошу ознакомится со следующими ресурсами:
Ромовый дневник (только читайте вдумчиво)
или на youtube подпишитесь на каналы Mister Max и Miss Katy
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 16 Окт 2015 20:02:51 #  

RN3ZF
Знакомая позиция... "
Ну так блин возьми ружо и езжай на донбас отстреливать неверных. Чего здесь мозоли от клавиатуре натираете?
Не надо, толератности
и в чем разница этого и вот этого?
Предателей, к стенке . Головы негодяев, на кол, вокруг Майдана. Бог, узнает своих, если что не так.
Чем Вы лучше?
Типичный клиент цензора.
Зулус...
Все молчу. Все что хотел - сказал. И живой пример моих слов как кстати нарисовался.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 16 Окт 2015 20:45:55 #  

alexis69
Это, вам самим надо делать! Зулусы... :) Бусы высыпать в урну, для начала.
Ну так блин возьми ружо и езжай на донбас отстреливать неверных. Чего здесь мозоли от клавиатуре натираете?
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 16 Окт 2015 21:08:02 #  

Прошу прощения за предыдущие оговорки.
Не зулусы. Тутси и Хуты.
Очень стыдно. Больше такого ляпа не допущу.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 16 Окт 2015 21:09:22 #  

alexis69
У друзей, должно быть много общего, общие враги, в том числе. :)
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 16 Окт 2015 22:37:18 #  

ghdnepr
Если Вы углубитесь в историю,
Давайте начнем углубление с каменного века. А то почему-то патриотизм начинается с Запорожской Сечи ,УПА и Майдана,а что происходило между, это не важно на данном этапе.
Я рожден в СССР,возможно по заданию ГРУ ИЛИ КПСС,это не важно,и другой такой страны не знаю,где так вольно дышит(или дышал) человек.Да и Крым тогда был Украинский(при моем рождении)
Все что Вы высказали, исторически правильно,но по отношению к нынешней ситуации в стране это выглядит как-то нелепо,больше похоже на оправдание того что происходит в данный момент.Патриотизм не воспитаешь за год -два,его прививают десятилетиями.Как можно быть патриотом страны,которую практически отменили законом о декоммунизации.Интересно Румыны,Венгры,Поляки,Русские и т,д, кем они считают себя в Украине-украинцами или просто гражданами этой прекрасной страны,и где их Отечество.Почему они должны праздновать праздники,к которым они не имеют никакого отношения ,только потому что этого хотят Украинцы.Если мы с Вами создали свою страну Украина (всеми правдами и неправдами,покрайней мере не смотря на все маразматические законы принятые в последнее время) и хотим чтобы она осталась в тех границах в которых была на начало 1991 года.Так давайте и даты под праздники подбирать с 1991 года.

Почему УПА считает этот день днем своего образования,почему не 12 сентября(«Меморандум Канариса от 12 сентября 1939 года»)
Или им так просто захотелось.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 17 Окт 2015 05:29:15 #  

alexis69
Чего здесь мозоли от клавиатуре натираете?
Будете продолжать, натру красными буквами ваш профиль и будет гореть этим цветом, как минимум, месяц.


UA3UCS
"Украина избрана непостоянным членом Совбеза ООН"
Это обычная процедура, согласно уставу ООН. Непостоянные члены избираются в СБ ООН сроком на 1 мес., не имеют права вето и есть ограничения по внесению резолюций. Веселого там ничего не будет, если конечно методы ведения политических дискуссий не будут повторять внутриукраинский полит-перформанс.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 17 Окт 2015 08:22:57 #  

Донецкие ополченцы рвутся в Сирию

http://www.bfm.ru/news/305433
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 17 Окт 2015 10:47:20 #  

Капитан
Непостоянные члены избираются в СБ ООН сроком на 1 мес.
Да ну? Может на 2 года всё же?
P.S. Основной их целью будет пересмотр правила "я так хочу, чтобы вето не кончалось" и расширение списка постоянных членов.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 17 Окт 2015 11:08:18 #  

Mamadu
Основной их целью будет пересмотр правила "я так хочу, чтобы вето не кончалось" и расширение списка постоянных членов.
Да у них может быть любая цель, непостоянные члены совбеза не имеют права ставить вопрос на повестку совбеза, не имеют права вето. Что-то там могут по процедурным вопросам, а так ни чем не отличаются от обычных стран участниц ООН, статисты и все. Какие были у них права как у членов организации ООН, такие и остаются, ни чего не изменяет это непостоянное членство.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 17 Окт 2015 15:22:05 #  

Mamadu
Да ну? Может на 2 года всё же?
Прошу прощения. Действительно на 2 года. Остального смысла не меняет.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 17 Окт 2015 18:04:09 #  

Климкин обсудил с представителями Госдепартамента США усиление санкций против России в случае срыва Минских соглашений
В ходе визита в Вашингтон министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел ряд рабочих встреч в Белом доме и Государственном департаменте США.


Холуя видно издалека.

Увеличить
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Окт 2015 21:00:03 #  

"Дурной пример заразителен" (пословица).

Глава МВД Латвии Рихард Козловскис рассказал журналистам, что на границе с Россией планируется строительство забора длиной в 90 километров, передает РИА Новости. Козловскис рассказал, что забор не станет неким подобием Китайской стены, он будет оснащен камерами и сенсорными системами.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 17 Окт 2015 21:43:27 #  

Днем 17 октября под стенами Администрации президента собрались около полусотни военных наемников, которые требуют предоставить им украинское гражданство. Некоторые из них находятся в международном розыске
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 17 Окт 2015 23:22:31 #  

Капитан
Я понимаю, что непостоянные члены СБ ООН несколько ограничены в правах, но, думаю, Украина воспользуется случаем, чтобы очередную порцию фекалий на Россию вылить.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Окт 2015 09:57:11 #  

В ДНР появились собственные марки пива

В супермаркетах Донецка в продаже появились две новых марки пива — «Республиканское» и «Новоросское». Об этом сообщает украинский портал informator.lg.ua со ссылкой на сведения от пользователей соцсетей. / Ну и естественно правоверные украинцы остались недовольны его вкусом. Сепарами от него попахивает однозначно :)


UA3UCS
Украина воспользуется случаем, чтобы очередную порцию фекалий на Россию вылить.

Забудьте про Украину в ООН. Все закончилось для нее и не до нее. Сейчас выборы у хозяев. А ЕС беженцы захватывают. Если конечно очередного катаклизма не произойдет.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Окт 2015 17:06:30 #  

Забудьте про Украину в ООН. Все закончилось для нее и не до нее. Сейчас выборы у хозяев. А ЕС беженцы захватывают. Если конечно очередного катаклизма не произойдет.
сплюнте.....и так хватает цирка и циркочей
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1313  1314  1315  1316  1317  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.238. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004