Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 6,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  151  152  153  154  155  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 23 Фев 2014 22:23:14 · Поправил: Programmist (23 Фев 2014 22:26:27) #  

Это все до приезда первой пары сотен нацистов, все будет как и везде.
В Севастополе? При наличии оружия? Знатный будет винегрет, никакая тренировка не спасет. Всегда этих гадов били.
Не забывайте, что там на бортах ядерное оружие и Россия в стороне не останется.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 22:24:42 #  

все только начинается
Комменты там хороши..:)))) судя по ним, денег они еще долго не получат, ни от нас, ни от запада. Если конечно таковы настроения майдана.
Реклама
Google
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 23 Фев 2014 22:29:28 #  

ra3tmo
Поясните, а чем русские навредили так украинцам, что и язык уголовно запрещён,
и русские СМИ, и памятники солдатам, погибшим за Украину, собираются сносить и многое другое ?
Только просьба - объективно ...


Объективно и по порядку.

1. Русский язык никто не запрещал, и уж тем более "уголовно". Кто вам такое рассказал, я не знаю.
Согласно Конституции в Украине государственным языком является украинский, поэтому все органы гос. власти должны вести общение на украинском. В действительности же общение очень часто происходит на том языке, на котором говорит большинство населения данной местности, или на в смешанной форме, когда чиновник говорит на украинском языке, а его посетитель на русском. А вот официальная документация ведется только на украинском.

Закон "О языках", который сегодня отменили, являлся изначально популистским, ибо фактически нигде не работал. Принятие этого закона инициировала фракция Партии Регионов накануне парламентских выборов, чтобы задобрить электорат.

В действительности же он ничего не менял, т.к. люди, как общались на своем родном языке, так и продолжали общаться. Например Днепр-вск это преимущественно русскоязычный город. Но, несмотря на принятие закона "О языках", все равно во всех госучреждениях, милиции и прокуратуре все документы составлялись на украинском, т.к. этого требовали внутренние инструкции и приказы, которые, несмотря на принятие закона, никто не отменял. А в судах, с момента принятия нового УПК 2012 года, даже дела начали слушать на украинском, т.к. это было четко прописано в кодексе. Но, тем не менее, если человек не в достаточной мере владеет украинским, то судья с легкостью переходит на русский язык и позволяет человеку давать показания также на русском.

Например, мой родной язык русский. Украинский я не изучал даже в школе. Тем не менее, родившись, и прожив всю жизнь в Украине, я свободно понимаю украинский. Однако разговариваю на украинском я хуже экс-премьера Азарова. А что-либо писать на украинском, так это для меня вообще огромная проблема. Поэтому, я всегда выражаю свои мысли только на русском. И абсолютно не чувствую себя в чем-то ущемленным.

2. Насчет запрещения русских СМИ. Никто русские СМИ не запрещает.
Да, в сетке эфирного телевещания Украины их нет, причем уже очень давно - примерно лет 15. Но в сетке вещания кабельных операторов присутствуют практически все российские телеканалы. О спутниковой трансляции я даже речь не веду - все, что только транслируется.

3. Снос памятников имеет место. В особенности на Западной Украине. В центре и на востоке такие случаи единичны и, как правило, виновные привлекаются к уголовной ответственности.

4. Ну и напоследок. Никто не считает русских своими врагами. Я знаю, что российские СМИ убеждают в обратном, но в действительности это совсем не так. Да, отдельные политики могут упомянуть "проклятых московитов" и т.п., но это лишь игра на публику, и, как правило, относится к российским политикам, нежели к народу. Я уже устал повторять о том, что многие из тех россиян, которые побывали в Украине, а в особенности в Западной, были очень сильно удивлены той разнице, между тем, что им рассказывали, и тем, что они увидели в действительности.

Вот вроде и все. Честно и объективно.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 22:31:13 #  

Ее суть выражена в лозунгах на этих митингах.
Был бы рад ошибиться. Ждем развития события.
Поддержать русскоязычное население Севастополя, вышедшее на мирный протест и подвергшиеся жестокой расправе со стороны нациков, помочь войсками предотвратить кровавую расправу с мирным населением, это в принципе не сложно и мировые либерасты прожуют, и не пикнут. Ну может обаком пожурит, да немного погрустит Брюссель, но вмешиваться понятно не будут.
BOBEP
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Минск
Сообщений: 26

Дата: 23 Фев 2014 22:37:44 #  

А Вы покажите,что не считаетеих "баранами", так можеттогда и к вам отношениеизменится?
Зачем России вообще что-то показывать и кому-то что-то доказывать.
Это самодостаточное государство с избытком полезных ресурсов и территорий.
Представители евромайдана показали кто они есть. Продолжительная клоунада с песнопениями и шутами на сцене закончилась.
Сейчас настало время опять ходить с протянутой рукой между востоком и западом.
При нормальном руководстве, имея выходы к морю, плодородные земли и весьма благоприятный климат Украина вполне могла бы безбедно существовать.
Мешают время от времени появляющиеся "активисты", как их называли по телику, а по сути преступники, которым, на мой взгляд больше всех нас..ть на свою страну
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 23 Фев 2014 22:39:29 #  

Programmist
Не забывайте, что там на бортах ядерное оружие и Россия в стороне не останется.
Вы серьезно?! Нужно срочно сообщить об этом в СБУ, т.к. согласно условиям договора, ЧФ РФ базируется в Севастополе без вооружения, за исключением стрелкового оружия.
Дружище, Вы вероятно никогда сами в Севастополе не были, и даже не видели тех старых корыт, что там стоят. На них, из ядерного оружия, разве что урановые утюги могут находиться. А если серьезно, то суда, базирующиеся в Севастополе, по своим ТТХ не предназначены для использования ядерного оружия.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 23 Фев 2014 22:43:31 · Поправил: Programmist (23 Фев 2014 22:48:42) #  

UW5E
это лишь игра на публику
Нет, это не игра.
И таких записей много. Сами постарались, спасибо.

ЧФ РФ базируется в Севастополе без вооружения
Конечно, одни старые корыта там находятся. Тогда спрашивается зачем? Отвечать не надо, это совсем другая тема.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Фев 2014 22:44:21 #  

UW5E


Ваше киевское правительство и рада по существующим законам, сборище преступников. Их решения для России не имеют никакой юридической силы. И не будут иметь. Судя по сегодняшнему выражению лица ВВП ярдов, как и прочих мат благ Украине больше не будет. Поэтому по дружески рекомендую - запасайте сало, кашу, и т.д., это лучше, чем на форуме сидеть. Дефолт будет быстрее чем думаете.

Ну и напоследок. Никто не считает русских своими врагами. Я знаю, что российские СМИ убеждают в обратном, но в действительности это совсем не так. Да, отдельные политики могут упомянуть "проклятых московитов" и т.п., но это лишь игра на публику


Это уже не имеет никакого значения. Отношения отношениями но пришла ваша пора по долгам начинать платить.

Берегите себя. Удачи.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 22:48:32 #  

1. Русский язык никто не запрещал
Вы знаете, вот у меня тут рядом под боком страна такая, Финляндия, столетиями была под властью Швеции, потом мы ее получили в результате победы над Швецией, и удиветельное дело, там два государственных языка, шведский и финский. И для нас, в России , выглядит несколько странным, что в стране, где огромное число русскоговорящего населения, у вас не хватило ума и такта сделать два государственных языка.
Ну пояснения о том, что типа закон есть, но не выполняется, это все понятно, это не интересно.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 23 Фев 2014 22:51:14 #  

Симферополь 23 февраля 2014г
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 22:53:00 · Поправил: яхта (23 Фев 2014 22:53:31) #  

Это уже не имеет никакого значения. Отношения отношениями но пришла ваша пора по долгам начинать платить.
Полностью согласен, пусть начинают платить по долгам, а там посмотрим на их поведение. Пора привыкнуть- живешь на подачки, выполняй что тебе говорят. И неважно тут чьи подачки, просто так ни мы, ни остальные денег не дают.
Это именно и есть нэзалежность детки, а не что другое, как им думалось.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 23 Фев 2014 22:53:48 #  

Programmist
Конечно, одни старые корыта там находятся. Тогда спрашивается зачем?
Ну Вы же ввязались в обсуждение этого вопроса, а теперь, как оказывается, информацией не владеете.
Если коротко ответить, то в России эти корыта ставить негде. Переход к базам других флотов они не выдержат, а строить новую базу в РФ обойдется дороже, чем платить за аренду. Да и негде ее строить.
Этот вопрос уже неоднократно освещался и в российских, и в украинских СМИ, так что при желании найдете. Только желательно пользоваться источниками, написанными в начале 90-х годов. Тогда в них было гораздо меньше политики и гораздо больше правды.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 23 Фев 2014 22:57:47 · Поправил: UW5E (23 Фев 2014 22:59:49) #  

яхта
у вас не хватило ума и такта сделать два государственных языка.
Лично у меня бы хватило. Но я, к сожалению, пока не глава парламентского большинства в Раде.
Поэтому, на этот вопрос Вам ответит новоиспеченный спикер Турчинов.
Почтовый адрес записывать будете? :)))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 22:59:36 #  

Да и негде ее строить.
Да и незачем, Севастополь важен как принцип и символ, и этот город обязательно будет опять российским флагом.
Иначе и быть не может. А судя по развитию событий, все к тому идет.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 23:00:48 · Поправил: яхта (23 Фев 2014 23:03:12) #  

Лично у меня
Пардон, я конечно не имел в виду ЛИЧНО вас, правительство конечно. :))) Извините, если не ясно выразил мысли.
На самом деле, вопрос о русском языке очень болезненно воспринимается у нас в обществе, и его решение сильно бы изменило имидж и отношение к Украине как государству в обществе, уверяю вас.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 23 Фев 2014 23:00:53 #  

UW5E
По Вашим словам там находится один мусор, а в России дураки, чтобы платить аренду за содержание металлолома.) Не знаю я, что там на бортах, но думаю не все так просто.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 23 Фев 2014 23:04:33 #  

яхта
Севастополь важен как принцип и символ, и этот город обязательно будет опять российским флагом.
Иначе и быть не может. А судя по развитию событий, все к тому идет.

Да-да. Я полностью с Вами согласен.
Конечно будет. Но, когда-нибудь, потом.
И очень не скоро. :)))

А к митингам и демонстративным поднятиям российских флагов в Севастополе все в Украине уже давно привыкли и не обращают на это никакого внимания.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 23:06:24 · Поправил: яхта (23 Фев 2014 23:16:44) #  

И очень не скоро. :)))

А к митингам и демонстративным поднятиям российских флагов

Посмотрим, про флаги я с вами согласен, информационный повод, ни о чем.
Да и еще. риторика западенцев- бандеровцев на майдане перешла все границы, хорошо бы она только и осталась риторикой и только в Киеве, на майдане. Печальный опыт зарвавшегося в риторике Мишо немного напрягает. Вам не кажется , что вы приближаетесь к точке невозврата?
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 23 Фев 2014 23:07:19 · Поправил: UW5E (23 Фев 2014 23:08:13) #  

Programmist
По Вашим словам там находится один мусор
А Вы полагали, что там базируются авианосцы и атомные субмарины?
Поищите в интернете информацию о том, какие суда входят в ЧФ и базируются в Севастополе.
Она открытая и доступная.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 23 Фев 2014 23:09:33 #  

UW5E
Лично у меня бы хватило. Но я, к сожалению, пока не глава парламентского большинства в Раде.
Поэтому, на этот вопрос Вам ответит новоиспеченный спикер Турчинов.
Почтовый адрес записывать будете? :)))

Вы прикидываетесь? Зачем здесь дурку устраиваете? Лично я мониторю украинские СМИ. Те законы, которые клепает ваша новоявленная Рада - это эпический завершающий штрих в картину "бананового государства". Не мы его таким считаем, это вы его таким делаете. Наверное если сейчас в эту "раду" внести закон "считать чёрное - белым", то единогласно все скажут "ТАК". Что и произошло с законом о языке, в котором говорилось, что граждане могут общаться с органами власти как на украинском, так и на русском. Не надо тут искать виноватых. Украина постоянно всех винила, только не себя.
И я уже говорил, что даже та попытка создать техническое правительство не воспринимается пока международным сообществом так, как хотелось бы вашему майдану. Есть мнение, и это не только мнение Януковича, но и западных "партнёров" в том числе, что происходящее в Киеве - есть результат силового давления радикалов на оппозицию, которая в свою очередь уже не то, что бы сдулась. Юля - символ оппозиции.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 23 Фев 2014 23:11:10 #  

Если коротко ответить, то в России эти корыта ставить негде. Переход к базам других флотов они не выдержат, а строить новую базу в РФ обойдется дороже, чем платить за аренду. Да и негде ее строить.
как же уже достала эта постоянная ложь ....
Это "Москва" - "корыто"?
Или вы с российский флот с украинским попутали?
Кстати. Та же "Москва" вполне (по необходимости) сможет нести и ядерное вооружение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 23 Фев 2014 23:21:50 #  

UW5E
А Вы полагали, что там базируются авианосцы и атомные субмарины?
Авианосцев нет. :) Никто не знает что там на самом деле. Наличие тактических зарядов исключать нельзя, а информация далеко не открытая и доступная.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 23 Фев 2014 23:23:08 #  

Та же "Москва" вполне (по необходимости) сможет нести и ядерное вооружение

Это только чисто теоретически, как мне кажется :) Никакой дурак этого делать не будет.
А, вот то, что в расчёте на ЧФ строится 6 новых поводных лодок - это да. Первая уже ходовые испытания проходит.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 23 Фев 2014 23:24:35 · Поправил: UW5E (23 Фев 2014 23:31:22) #  

Stumbler
Что и произошло с законом о языке, в котором говорилось, что граждане могут общаться с органами власти как на украинском, так и на русском.
Вы мониторите украинские СМИ, а я Вам рассказываю, как закон "О языках" применялся на практике - фактически никак. И до принятия этого закона любой гражданин мог обратиться в органы власти с заявлением на русском языке, но ответ на него он все равно получал на украинском.
В Днепре я уже к этому привык, но когда около года назад я получил ответ на мой запрос из Донецкого СИЗО на украинском языке, то был очень удивлен.

А исковое заявление в суд по какому-нибудь гражданскому делу, начиная с 2004 года, когда в силу вступил новый ГК, гражданин все равно должен был писать на украинском, т.к. в кодексе четко было написано, что языком судопроизводства является государственный язык, т.е. украинский. И решение суда он тоже получал на украинском, независимо от наличия или отсутствия закона "О языках".
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 23 Фев 2014 23:25:33 #  

Плохиш
А, вот то, что в расчёте на ЧФ строится 6 новых поводных лодок - это да.
И несколько фрегатов. Адмирал Григорович, Адмирал Эссен и др.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 23:25:49 · Поправил: яхта (23 Фев 2014 23:27:56) #  

Наличие тактических зарядов исключать нельзя
Внешне отличить ракеты земля-воздух, с боеголовками группового применения, от обычных , вообще не возможно.
Думаю что и с остальными так же.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Фев 2014 23:31:46 · Поправил: triton (23 Фев 2014 23:33:19) #  

На счет отмены русского языка в регионах.
Двуязычие было основным требованием Москвы к Киеву для предоставления ему льгот. Сейчас Киев плюнул в Путина, но не доплюнул. Ответный плевок будет очень скоро. Украина страна - банкрот, живущий на российские деньги и ресурсы, и в ответном плевке она может просто захлебнуться.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 23 Фев 2014 23:32:35 · Поправил: Плохиш (23 Фев 2014 23:33:31) #  

яхта

Вы только не забывайте, что у них разведка тоже работает. А, устроить в нужный момент грандиозный скандал, при необходимости - вопрос чисто технический :) Оно нам надо?
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 23 Фев 2014 23:35:33 · Поправил: Burr Master (23 Фев 2014 23:46:48) #  

Да пусть варятся в свой хуторской каше, как хотят.
Учитывают наши интересы и не трогают наших людей.
А Крым и Севастополь надо вернуть под следующий майдан, антифашистский.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Фев 2014 23:35:40 · Поправил: яхта (23 Фев 2014 23:41:00) #  

Оно нам надо?
Тут не поспоришь,скорей всего все соблюдаем. Но я о том, что ядерное- не ядерное, заменяется легко и просто .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  151  152  153  154  155  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.195. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004