Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Янв 2014 21:02:20 · Поправил: Плохиш (21 Янв 2014 21:14:27) #  

Вот ведь парадокс. Есть ребята из России, кто с воодушевлением призывают, так сказать, украинскую полицию к применению огнестрельного оружия, и откровенно сожалеют, что "всю эту быдляцкую толпу" ещё не перестреляли. И эти же самые Товарищи :) больше всех скрипят зубами, в праведном гневе, по поводу стрельбы по толпе у телецентра Останкино в 1993 году. Ну помните, это когда некий генерал Макашов повёл подвыпившую толпу на штурм. Так и орал в мегафон: надо немедленно захватить мерию, надо немедленно захватить телецентр и т.д. Даже телекамер не смущался, прославился на всю страну, чегевар недоделанный.
Так более того - эти же Товарищи :) любят ворчать на различных форумах, что несчастную Россию спасёт де, только революция, и многозначительно сообщают, что кроме охотничих двустволок у них по дачам "ещё кое что припрятано" :)))
Ну полное раздвоение личности :)
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 21 Янв 2014 21:09:20 #  

Попы с крестами появились в кадре. Нервный смех...
Реклама
Google
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 21 Янв 2014 21:10:48 · Поправил: hs_19 (21 Янв 2014 21:20:08) #  

Неоднократно отдельные участники дискуссии позволяли себе высказывать язвительные замечания в адрес Украины и ее народа, а в некоторых случаях это были открытые оскорбления. И как, по Вашему, должны на это реагировать граждане Украины?


Ой не смешите.
На этом форуме народ просто белый и относительно пушистый.

Посетите для ради любопытства группу "в контактике" про вч 75752. ОСНАЗ, про между то прочим. Там один Ваш земляк без всяких на то оснований всех дерьмом поливает: РФ, жидов, угров, кацапов, да и участников, которые ему возражают. Без особого разбора. (и в принципе без повода) Забавный поциент.
Вроде и большенький ужо...
Понятно, что клоуны - они везде имеются, а осадок остался) Вот и складывается впечатление по мелочам. Сам я наполовину этнический украинец, на вторую половину - донской казак. Чую, вторая половина начинает преобладать. В первые майданы была крупица сочувствия, сейчас ее нет, и как человек военный в прошлом, склоняюсь к мысли, что дебилов надо лечить принудительно.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 21 Янв 2014 21:14:22 · Поправил: UW5E (21 Янв 2014 21:15:58) #  

hs_19
Идиотов хватает среди представителей любых народов. И Украина с Россией не исключение.
Некоторые радиолюбители позволяют себе устраивать политические баталии прямо в эфире, причем на 20 м., сопровождая свои выступления отборным матом в адрес оппонентов. Так что тогда говорить о форумах?!
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 21:24:46 #  

И эти же самые Товарищи :) больше всех скрипят зубами, в праведном гневе, по поводу стрельбы по толпе у телецентра Останкино в 1993 году. Ну помните, это когда некий генерал Макашов повёл подвыпившую толпу на штурм. Так и орал в мегафон: надо немедленно захватить мерию, надо немедленно захватить телецентр и т.д.

Там тоже стрельбу открыли правильно, когда других вариантов уже не было. Претензии к ЕБН, который организовал всю эту движуху. Что же касаемо симпатий - ИМХО, лучше бы тогда ЕБН повесили с его кодлой. Кстати и в 91 году - надо было разгонять всю эту шоблу.

Помнится вчера Вы мечтали о том, чтобы по народу из пулемета пострелять?
Если имеете какие-то территориальные претензии, то берите пулемет и приезжайте отвоевывать Крым.

Не дай боги, если придется это делать. Но если придется - какие проблемы-то? Приедем.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 21 Янв 2014 21:32:38 #  

Кстати и в 91 году - надо было разгонять всю эту шоблу.
Украина сейчас похожа на то время. Разве что танков нет.
Теперь большинство проклинает эти демократические перевороты.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 21 Янв 2014 21:33:25 #  

Samson67

Кстати и в 91 году - надо было разгонять всю эту шоблу.

+стопятьсот.

ЕБН столько натворил за 90-е, что и ста лет не хватит, чтоб расчистить...

AndyRadist
непреднамеренно

Однозначно :)
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 21 Янв 2014 21:34:04 #  

Samson67
Не дай боги, если придется это делать. Но если придется - какие проблемы-то? Приедем.

Приезжайте, но только с деньгами. Татарам-то надо свои семьи кормить.
А тем, кто приедет с пулеметом, гарантируется выделение индивидуального земельного надела размером 2х2х0,5 м. с бесплатным оформлением документов за счет государства.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Янв 2014 21:36:10 #  

Кстати и в 91 году - надо было разгонять всю эту шоблу.

Ну, к счастью, в КГБ тогда было достаточно много офицеров, кому "руководящая и направляющая" роль коммунистическлой партии, давно поперёк горла встала. Ага.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 21:38:06 #  

дебилов надо лечить принудительно
Именно так.
И лучше кардинально вылечить сотню-другую дебилов, чем потом хоронить тысячами.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 21:46:38 #  

Приезжайте, но только с деньгами. Татарам-то надо свои семьи кормить.
А тем, кто приедет с пулеметом, гарантируется выделение индивидуального земельного надела размером 2х2х0,5 м. с бесплатным оформлением документов за счет государства.

Дружок! Татарам будет тогда выделен участок под частную застройку где-нибудь в районе Колымы.)))
А по поводу могил - ну-ну... С твоими рефлексиями - ты не выживешь в этой ситуации. И тем более - ничего делать просто не сможешь, кишка тонковата. Так что... Кстати примеры исторические есть: петлюровцы, бандеровцы... Где они все?)))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 424

Дата: 21 Янв 2014 21:54:53 #  

UW5E
И как, по Вашему, должны на это реагировать граждане Украины?

Как гости в чужой "квартире"... Заведем свою квартиру и будем ходить "в разных тапочках".)))) А так не следует со своим уставом соваться.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 21:57:17 #  

Ха! Вот тут мелькало, что законы на Украине приняли типа драконовские для протестующих.)))
Смотрим законы в Европе и СШП. Практически оттуда списали! Добро пожаловать в Европу, вы ж хотели европейской демократии!!!)))))))))))))))))))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 424

Дата: 21 Янв 2014 22:00:40 #  

SashaShmel

Вот жителям близлежащих домов веселуха! Ещё и дым как бонус.

Если бы я жил в доме Грушевского № 4 я бы из своей PCP-пневматики всем мужикам с бутылками в руках с огнем все мудя отстреливал бы. Вот хохотуха была бы.))))) А у меня пневматика за 300 о.67 граммовкой. )))) И в милицию они бы не смогли бы обратиться. Милицию то они сами палят )))) Эх какие мишени жители этого дома упускают. А терпению их завидую.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 424

Дата: 21 Янв 2014 22:02:31 · Поправил: Мираж (21 Янв 2014 22:09:45) #  

Samson67
Смотрим законы в Европе и СШП.
Так вот смотришь и приобщимся к Еврожопе...)))))
Samson67
Кстати и в 91 году - надо было разгонять всю эту шоблу.

Так это кажись у вас в России в 1993 году было. Тогда еще с танков по "Белому дому" палили...
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 22:14:41 #  

.Samson67
Смотрим законы в Европе и СШП.
Так вот смотришь и приобщимся к Еврожопе...)))))
Samson67
Кстати и в 91 году - надо было разгонять всю эту шоблу.

Так это кажись у вас в России в 1993 году было. Тогда еще с танков по "Белому дому" палили...

Да я это лично наблюдал в 93-м.))) У кинотеатра "Октябрь" дурачка вместе с ментами тащили с проезжей части, когда БМДшки из пулеметов по крышам шмаляли.
А приобщиться - ну, попутного ветра в горбатые спины и барабан на шею))) Главное - чтобы потом вашим детям принудительные уроки гомосексуализма - как в Германии и Швеции - читать не начали. Мне-то пох в принципе, но детей все же жалко..
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 21 Янв 2014 22:25:02 · Поправил: UW5E (21 Янв 2014 22:41:39) #  

Samson67
С твоими рефлексиями - ты не выживешь в этой ситуации. И тем более - ничего делать просто не сможешь, кишка тонковата. Так что...

Во-первых, я не помню, чтобы мы с Вами переходили на "ты".
Во-вторых, слова "рефлексии" не существует ни в русском, ни в украинском, ни в английском языках. Других языков я не знаю, поэтому не понимаю, что Вы имеете в виду. Или так именуются "рефлексы" в компьютерных стрелялках, от которых Вы никак не можете отойти?

Ну и напоследок.
Для "крутого рейнджера" Вы слишком неуравновешенный. И помнится мне, чуть больше 25 лет назад, в одной южной горной стране, именно такие первыми отправлялись в домой в цинках. Поэтому у Вас есть все шансы тоже стать одним из первых, кому достанется лакомый, но очень небольшой, кусочек земли украинского Крыма, если Вы не поумнеете и все-таки решите приехать с пулеметом. Но так как, по-видимому, поумнеете Вы не скоро, то дальнейшее общение с Вами мне не интересно. Ибо я предпочитаю общаться с адекватными собеседниками.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Янв 2014 22:26:13 #  

принудительные уроки гомосексуализма

О как :)) Из задних рядов начали орать "давай подробности" :))
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 21 Янв 2014 22:30:15 · Поправил: hs_19 (21 Янв 2014 22:32:43) #  

Плохиш
принудительные уроки гомосексуализма

О как :)) Из задних рядов начали орать "давай подробности" :))


"Сексуальной жизни" (или что - то вроде) В Германии чуть ли не ясельного возраста. Принудительно. Если математику или физику можно не изучать при наличии склонности к гуманитаным дисциплинам - то ЭТО в обязательном порядке, для всех.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 21 Янв 2014 22:34:47 #  

Мираж
Так это кажись у вас в России в 1993 году было. Тогда еще с танков по "Белому дому" палили...

Жаль ход истории повернуть нельзя, а то можно представить было бы, как в 93 году ЕБН у Белого дома вместо танков катапульту соорудил бы. Хасбулатов с Руцким без танков сразу сдались бы бы без боя, уписавшись со смеху :).
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Янв 2014 22:36:06 #  

hs_19

Это другое дело. А то у меня фантазия разыгралась :))) Ну, нифига себе, думаю.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 22:44:31 #  

Во-вторых, слова "рефлексии" не существует ни в русском, ни в украинском, ни в английском языках. Других языков я не знаю, поэтому не понимаю, что Вы имеете в виду. Или так именуются "рефлексы" в компьютерных стрелялках, от которых Вы никак не можете отойти?
Русский язык учи, паяло, прежде чем...))) Вполне допускаю, что в украинской мове и нету такого слова. У башкир вон - ихнее радио слушаешь, так все о технике на русском. Ну не было у них нужды в слове "завод" до 17 года)))
И так, читаем, Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.
РЕФЛЕКСИЯ (от позднелат. reflexio — обращение назад), принцип человеч. мышления, направляющий его на осмысление и осознание собств. форм и предпосылок; предметное рассмотрение самого знания, критич. анализ его содержания и методов познания; деятельность самопознания, раскрывающая внутр. строение и специфику духовного мира человека.
Различают три вида Р.: элементарная Р., приводящая к рассмотрению и анализу знаний и поступков, к размышлению об их границах и значении; науч.Р.— критика и анализ теоретич. знания, проводимые на основе применения и уяснения тех методов и приёмов, которые свойственны данной области науч. исследования; филос. Р.— осознание и осмысление предельных оснований бытия и мышления, человеч. культуры в целом.
Как форма познания Р. есть не только критич., но и эвристич. принцип: она выступает как источник нового знания. Р. полагает в качестве своего предмета само знание о нем.
Как особая проблема Р. стала предметом обсуждения ещё в др.-греч. философии. Сократ выдвинул на первый план задачу самопознания, предмет которого — духовная активность в её познават. функции. У Платона и Аристотеля мышление и Р. толкуются как атрибуты, изначально присущие демиургу, божеств. разуму, в котором обнаруживается единство мыслимого и мысли. Подобная трактовка Р. перешла через неоплатонизм в ср.-век. философию, где Р. преим. толковалась как отражённая в логосе миротворч. активность божества. В новое время трактовка Р. связана с проблемами филос. обоснования науч. знания. У Декарта Р. выступает в качестве способа постижения непосредственно достоверных основоположений сознания. Кант трактовал подлинную Р. как отнесение знаний и представлений к соответствующим познават. способностям: Р. определяет источники познания (рассудок или чувств. созерцание), которые формируют понятия или представления. У Гегеля Р. мирового духа выступает движущей силой его развития, внутр. формой историч. самосознания и саморазвития культуры.
Для бурж. философии 20 в. характерны, с одной стороны, абсолютизация Р. как универс. способа анализа сознания (феноменология), а с другой — негативное толкование Р. как источника неадекватного самопознания человека (экзистенциализм).
К. Маркс и Ф. Энгельс, отвергая метафизич. и идеа-листич. трактовки Р., понимали филос. Р. как осознание предметно-практич. отношения человека к миру. При этом философия выступает как Р., направленная на раскрытие всеобщих «сущностных сил» человека и человечества.

Источники:
Маркс К., Экономическо-филос. рукописи 1844 года, Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., т. 42; Маркс К. и Энгельс Ф., Нем. идеология, Соч., т. 3; Кант И., Критика чистого разума, Соч., т. 3, М., 1964, с. 314—19; Гегель Г. В. Ф., Энциклопедия филос. наук, т. 1, М., 1974, с. 206, 256—66, 268—69, 281—82; Лекторский В. А., Субъект, объект, познание, М., 1980, гл. 4; Gunther H. R., Das Problem des Sichselbstverstehens, B., 1934; Litt T h., Die Selbsterkenntnis des Menschen, Hamb., 19482; Wagner H., Philosophie und Reflexion, Munch.— Basel, 1959
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 22:47:20 #  

Для "крутого рейнджера" Вы слишком неуравновешенный. И помнится мне, чуть больше 25 лет назад, в одной южной горной стране, именно такие первыми отправлялись в домой в цинках. Поэтому у Вас есть все шансы тоже стать одним из первых, кому достанется лакомый, но очень небольшой, кусочек земли украинского Крыма, если Вы не поумнеете и все-таки решите приехать с пулеметом. .
Ну я-то не в цинке приехал, в том числе и не только из ТОЙ страны)))
Так что писькомер зачехли и говори по теме, военный.)))
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 22:49:26 #  

В Германии чуть ли не ясельного возраста. Принудительно. Если математику или физику можно не изучать при наличии склонности к гуманитаным дисциплинам - то ЭТО в обязательном порядке, для всех.
Не только в Германии, в Швеции та же фигня. И похоже, что не только там - судя по рассказам живущих в Европе и США.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 21 Янв 2014 22:50:38 · Поправил: UW5E (21 Янв 2014 22:51:25) #  

"Собака лает, караван идет" (с)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 21 Янв 2014 23:05:23 · Поправил: hs_19 (21 Янв 2014 23:13:39) #  

Samson67
Не только в Германии, в Швеции та же фигня. И похоже, что не только там - судя по рассказам живущих в Европе и США.
Вы как то неожиданно правильно (одним словом) охарактеризовали это обучение. Т.е. разрушение некоего сокрального смысла, который закладывался ранее классическим воспитанием в предметы изучения, со всеми вытекающими из этого последствиями. Молодежь после такого обучения имеет иные ценности в отличии от нас.
Трах без обязательств (чтобы не размножаться) не потому что будущим родителям неудобно, а потому что так идеологическая основа заложена. Трах с себе подобными, когда размножение в принципе невозможно, ну а далее - трах с животными очевидно? А такая идеология - она кому то выгодна, я так думаю (с)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 424

Дата: 21 Янв 2014 23:16:57 · Поправил: Мираж (21 Янв 2014 23:18:21) #  

triton
Я на нашем Одесском форуме попрообовал провести параллели между 1993 (Россия) и 2013 ((Украина) годами. Это когда в России "пневматические" танки лупили по "Белому дому", а у нас с пневматическими пистолетами пошли АП штурмовать... Ах, да, у нас еще трактор у кого-то по дороге спионерили. )))) Какая страна такой и штурм. )))) Да и сейчас еще метательное оружие прямо на площади изобрели. ))) Эх, не живу я в доме Грушевского №4...(((( Правда "справедливости ради" за данные "параллели" я был забанен на ОФ на 3 недели. Вот и вся демократия...))))
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 23:17:48 #  

Samson67
Не только в Германии, в Швеции та же фигня. И похоже, что не только там - судя по рассказам живущих в Европе и США.
Вы как то неожиданно правильно (одним словом) охарактеризовали это обучение. Т.е. разрушение некоего сокрального смысла, который закладывался ранее классическим воспитанием в предметы изучения, со всеми вытекающими из этого последствиями. Молодежь после такого обучения имеет иные ценности в отличии от нас. Трах без обязательств (чтобы не размножаться) не потому что будущим родителям неудобно, а потому что так идеологическая основа заложена. Трах с себе подобными, когда размножение в принципе невозможно, ну а далее - трах с животными очевидно? А идеология она кому то выгодна, я так думаю (с)

А Вы вот это почитайте сначала: http://rvs.livejournal.com/27431.html
А потом сразу - вот это: http://businessmsk.livejournal.com/641375.html
Интересные мысли возникнут, я думаю...
А истоки этого надо искать, ИМХО, в послевоенной Европе и тогдашних социал-демократах.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 21 Янв 2014 23:19:19 #  

Эх, не живу я в доме Грушевского №4...((((
Вот и я про то. Бедные окрестные жители...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 21 Янв 2014 23:22:14 #  

Samson67
Почитаю, но наверное уже не сегодня.
Неожиданно, 20го января на Ставрополье пришла зима, вставать завтра рано, ибо снега наметет за ночь, а на службе обязан быть к половине восьмого, ехать 12км)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.280. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004