Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ killer258, Nikolay, muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Янв 2014 22:08:01 · Поправил: UW5E (19 Янв 2014 22:14:54) #  

triton
А вот не надо мне по мозгам ездить и детские сказочки на взрослом форуме рассказывать.

Рассказывать можно тогда, когда собеседник готов тебя слушать.
А когда он слушает только себя, тогда что-либо говорить просто бесполезно.
Поэтому я не стану напрасно тратить свое время.
Кроме того, я добрый человек, и не стану рушить образ "злого киевского бандеровца", который с таким трудом создавался в Вашем (и не только) сознании за последние пару месяцев.
Пусть будут "бандеровцы"!

Elabuga
Особенно здорово получается тянуть хором какой-то трос. Не показывают, к чему трос привязан, но все так тянут, как будто им привязана пробка преграждающая путь в Европу.

Это они пытаются Гитлера воскресить. Ведь это же "фашисты-бандеровцы".
А для здравомыслящих людей, я скажу, что второй конец троса привязан к сгоревшему автобусу, который они пытаются перевернуть, т.к. за ним укрываются сотрудники МВД, обстреливающие нападающих газовыми и светошумовыми гранатами.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 19 Янв 2014 22:14:27 #  

UW5E

Когда всякие недобитки обижаются, когда их называют фашистами, заявляя, что они нацисты, а совсем не фашисты, ну что можно сказать? "Мы в сорт г*вна не разбираемся"
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 19 Янв 2014 22:16:35 #  

UW5E
А когда он слушает только себя, тогда что-либо говорить просто бесполезно.
Сорри я слушал ваши СМИ. За что купил, за то и продаю. "радикальная часть майдана, разочарованная в своих лидерах двинулась на штурм правительственных учреждений". Про фанатов только потом сообщили, надо же все на кого то свалить.

Но собственно уже ничего не изменить.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Янв 2014 22:29:47 · Поправил: UW5E (19 Янв 2014 22:59:21) #  

Мужики, а если без троллинга, то скажу вам, что позавчера Рада приняла ряд законов, настолько ограничивающих права граждан, по сравнению с которыми законы принятые Думой в контексте "Болотного дела" являются просто невинной шуткой!

Между прочим кое-что касается и нашего с вами хобби.
Теперь в Украине является уголовно-наказуемым деянием "вмешательство в системы телекоммуникаций госорганов", повлекшее за собой, среди прочего, "утечку сведений".
Таким образом нынешняя власть отреагировала на публикацию в СМИ переговоров "Беркута" во время разгона Майдана 30 ноября.
Так что теперь формально стало незаконным прослушивать не только ментов, но также и МЧС, "Украэрорух" и любые иные организации, относящиеся к "госорганам".
А вы говорите "бандеровцы"...
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 19 Янв 2014 23:23:32 #  

UW5E
А как же оппозиция в Раде? Молча проглотила эти законы?
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 19 Янв 2014 23:30:18 #  

Подывывся на Майдан по трансляции. Що робят.....
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 19 Янв 2014 23:41:07 #  

У нас в конторе (частной) украинцев добрая треть, в том числе директор, и всем до фени, что на "исторической родине" происходит.
И уж точно "европейским выбором" никто не заморачивается.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Янв 2014 23:42:46 · Поправил: UW5E (19 Янв 2014 23:49:50) #  

SashaShmel
А как же оппозиция в Раде? Молча проглотила эти законы?

Про голосование в Раде это отдельная тема.
Оппозиция блокировала работу автоматизированной системы подсчета голосов, даже небольшая драка произошла, но депутаты начали голосовать "руками". Подсчет голосов также велся "вручную" и занимал не более 5 сек., за которые подсчитать более 200 поднятых рук просто невозможно физически.
Правда потом, просмотрев фотографии этого голосования, сделанные журналистами, люди могли убедиться, что реальное число поднятых рук было значительно меньше.
В течении 15 минут была принята куча законов, в том числе и закон о госбюджете на 2014 год.
Естественно, что никто эти законы не обсуждал.
А президент в тот же вечер их быстренько подписал, т.к. все они были направлены на борьбу с оппозицией и "диссидентами".
Правда они пока не опубликованы в официальных печатных органах и следовательно пока в силу еще не вступили.

Все это вызвало очередной виток народного возмущения.
Сегодня на Майдане лидеров оппозиции народ открыто послал на..., заявив, что им надоели лозунги и обещания.

Burr Master
И уж точно "европейским выбором" никто не заморачивается.
Мужики, да поймите же вы наконец, что про "европейский выбор" сейчас долдонят только политики!
Народу та "Европа" до задницы! Народ бунтует не за "европейский выбор", а против нынешней власти.

Кстати, могу сказать, что беспорядки 1 декабря были более "организованными". А то, что происходит сейчас, это уже анархия. Толпа просто отрывается и громит все подряд.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 183

Дата: 19 Янв 2014 23:48:53 #  

UW5E
Бесполезно им чето обьяснять,один фиг не поймут,ибо зацикленные.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 183

Дата: 19 Янв 2014 23:49:18 #  

UW5E
Бесполезно им чето обьяснять,один фиг не поймут,ибо зацикленные.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 19 Янв 2014 23:55:37 #  

Менты у вас позорные. Они опять повторяют ошибки Банковой. Как в ступоре.
Оппозиция тоже тормозит.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 20 Янв 2014 00:00:41 #  

А то, что происходит сейчас, это уже анархия. Толпа просто отрывается и громит все подряд.А чего вы хотели?
Два месяца на майдане и СМИ шла "накачка" людей с применением откровенно националистических и антигосударственных лозунгов ... Накачали ....
Я никогда не поверю, что лидерами в сегоднящних беспорядках являются никому не нужные "спортивные фанаты" Уровень подготовки этих бойцов виден невооруженным взглядом - средства защиты, средства нападения, хорошая организация, отработанная тактика противодействия милиции .....
Вы ребята заигрались .....

P.S.
)
И специально для UW5E - во всем мире имеется четкое разграничение - слушать ты можешь все что хочешь, а вот публично разглашать услышанное только после соблюдения ряда процедур иначе - вполне реальные сроки.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 20 Янв 2014 00:00:59 #  

Менты скорее всего выжидают наступления ночи.
Народ устанет, часть по домам разбежится, у журналистов в камерах батареи сядут, тогда они и начнут действовать.
Пока беспорядки локализуются в одном месте, им особо переживать не за что.
Там "позиционная война" идет.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 20 Янв 2014 00:05:57 #  

UW5E
Мужики, да поймите же вы наконец, что про "европейский выбор" сейчас долдонят только политики!
Народу та "Европа" до задницы! Народ бунтует не за "европейский выбор", а против нынешней власти.

Опасаюсь, что нормальной власти вы дождетесь не скоро. Возможно очень нескоро.
Говорю с сожалением.
Почему - не знаю. Возможно ментальность такая, или традиции. Или отсутствие традиций. Например, местного самоуправления, которые бы уважались верховной властью.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 20 Янв 2014 00:07:05 #  

Спалили ЗиЛ-кунг. Рядом стоит водомёт . Ничего не делается. Клоуны.
Сейчас им всю технику пожгут.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 20 Янв 2014 00:07:30 · Поправил: UW5E (20 Янв 2014 00:11:30) #  

rn3dbq
И специально для UW5E - во всем мире имеется четкое разграничение - слушать ты можешь все что хочешь, а вот публично разглашать услышанное только после соблюдения ряда процедур иначе - вполне реальные сроки.

До настоящего времени было именно так.
А теперь читайте сами:

Согласно принятому документу, в Уголовный кодекс включена новая статья N361/3 - "Несанкционированное вмешательство в работу государственных электронных информационных ресурсов или информационных, телекоммуникационных, информационно-телекоммуникационных систем, критических объектов национальной информационной инфраструктуры".

Так, за несанкционированное вмешательство в работу государственных электронных информационных ресурсов, которое привело к утечке, потере, подделке, блокированию информации, искажению процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 361/4 - Несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая обрабатывается в государственных электронных информационных ресурсах, наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.


Надеюсь не стоит объяснять, что в такой формулировке понятия "несанкционированное вмешательство" и "утечка" можно трактовать, как угодно, особенно в нынешней ситуации.

Просто по роду своей основной работы, я имею некоторое отношение к действующему законодательству Украины, в том числе к трактовке и применению законов на практике. Потому и обратил внимание на эти законодательные новеллы.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 20 Янв 2014 00:13:16 #  

Сейчас им всю технику пожгут.
А на мой взгляд, очень разумно. Еще пару сожженных машин оцепления и можно открывать огонь боевыми. И никто не отвертится потом "А я не знала А я только посмотреть пришел." Надеюсь милиция всё старательно снимает на хорошее видео
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 20 Янв 2014 00:16:13 #  

ТО UW5E

Блин !
А я вам о чем?!
Получайте информацию любым незапрещенным действием (в том числе прослушкой радиоканалов), но распространять полученную информацию (ст 3614) НЕЛЬЗЯ
Установка помех на радиоканалах, хакерские атаки на сайты гос учреждений и прочее также ПРОТИВОЗАКОННО. И ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ.
Читайте внимательно привенденный вами же текст!
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 20 Янв 2014 00:23:04 · Поправил: UW5E (20 Янв 2014 00:34:05) #  

А по Вашему "прослушивание" нельзя подвести под "несанкционированное вмешательство"?!
Я специально выделил нужный фрагмент текста в ст. 361/3, а не 361/4!

Кроме того, я акцентировал Ваше внимание на то, что эти законы принимались специально применительно к нынешней ситуации в Украине. Я могу Вам привести текст пояснительной записки к данному законопроекту, но он на украинском языке. Если коротко, то из него следует, что теперь "слушать нельзя".

Я понимаю, что это бред, но тем не менее, это свершившийся факт!

Знаете, после ситуации с привлечением к ответственности лиц за приобретение китайских видеобрелков и очков со встроенными камерами, которые эксперты СБУ отнесли к СТС, я уже ничему не удивляюсь. Тем более, что эти статьи (361-3, 361-4 и т.п.) относятся к подследственности СБУ, работники которой с радостью сделают себе "показатель".
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 20 Янв 2014 00:26:46 #  

Еще пару сожженных машин оцепления и можно открывать огонь боевыми.
В демократических странах стреляют демократическими резиновыми пулями.
А тут стоят и смотрят, как сжигают их технику. В какой ещё стране возможно ТАКОЕ ?
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 20 Янв 2014 00:27:05 #  

Мне пофиг что написано в "пояснительной записке" В ЗАКОНЕ ЗАПРЕТА НЕТ
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 20 Янв 2014 00:33:09 #  

rn3dbq
Мне пофиг что написано в "пояснительной записке" В ЗАКОНЕ ЗАПРЕТА НЕТ

В законе запрета нет тогда, когда формулировка закона не допускает его расширенную трактовку.
А в той редакции, в которой он был принят, расширенная трактовка вполне возможна.

Короче, время покажет!
Понятное дело, что тот кто слушал, так и будет слушать, а дальше "будем посмотреть", как говорят в Одессе.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 20 Янв 2014 00:36:42 #  

В какой ещё стране возможно ТАКОЕ ?

Это возможно в той стране, правитель которой чувствует, что стоит на грани.
Поэтому делая из бойцов пушечное мясо, он не отдает приказ на разгон.
Ибо боится... и это нормально.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 20 Янв 2014 00:37:57 #  

В законе запрета нет тогда, когда формулировка закона не допускает его расширенную трактовку.
А в той редакции, в которой он был принят, расширенная трактовка вполне возможна.
В приличном обществе подобные утверждения требуется доказывать...
Пока же вижу излишне буйную фантазию и явно предвзятое отношение.
Поживите ... увидите
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 20 Янв 2014 00:42:27 #  

демократическими резиновыми пулями.
Как можно? Это же опасно! Резиновая пуля срикошетит и попадет в случайного человека. А тут все надежно
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 20 Янв 2014 00:44:09 #  

Это возможно в той стране, правитель которой чувствует, что стоит на грани.Правительство Украины сейчас зарабатывает нехилые плюсы

Благодаря работе СМИ, в том числе зарубежных, прекрасно видна агрессия толпы и максимальное невмешательство милиции. Ни одна С... теперь не посмеет (хотя , конечно - посмеют. Вон США уже начали) обвинить правительство Украины в насилии. И очень сложно будет отмыться оппозиции.
Да - страдают люди.... политика
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 20 Янв 2014 00:45:09 #  

Поэтому делая из бойцов пушечное мясо, он не отдает приказ на разгон.
А бойцы, походу, махровые мазохисты...
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 20 Янв 2014 00:45:23 #  

rn3dbq
Так я об этом и пишу... боится.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 20 Янв 2014 00:50:32 #  

Так я об этом и пишу... боится.Да небоится, а правильно работает.... Не совсем чисто, но достаточно грамотно. Вот с сегодняшнего дня Украинское правительство надолго избавлено от страха. Оно будет жестко закручивать гайки .... причем с одобрения большинства украинцев.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 20 Янв 2014 00:57:53 #  

Это тактика единственно верная в этот момент.
Так как позиция власти невероятно шаткая. И они это понимают.
И продиктовано это страхом и неустойчивостью.
Для каждой расстановки сил есть своя тактика. Когда праитель силен, он действует жестко. Когда слаб, он подставляется и делает из себя жертву. Это все христоматийные ситуации.
Сегодня Донецкий майдан разгоняли с помощью ребят в спортивных штанах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.292. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004