Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  719  720  721  722  723  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 24 Май 2014 00:48:12 #  

RSGU
А Вас не смутил тот факт, что на разбитой скорой, изображенной на заставке к представленному Вами видео, крымские номера?
А вот и фото этой скорой - http://kafa-info.com.ua/news_thumbs/knf5461b13e5eaebd246b960ce87fa6d1fd_800.jpg
А вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=bkh5XNEt8YA. На 4 минуте тот же ракурс.
Только вот фото это годичной давности с места ДТП в г. Феодосии.
Наверное снова "нимфы видео перепутали", как недавно сказал Д. Киселев, комментируя очередной ляп ТВ.
Что касается терминологии, то здесь достаточно специалистов по эпитетам. Пусть они дадут определение.
Можно было бы еще много чего сказать насчет этого видео, да уж лучше промолчу, т.к. со свободой слова, по моим наблюдениям, существуют некоторые проблемы.

Заставку отлично прокомментировали, только про само видео ничего. Оно кстати не от того числа когда залито, и нигде не опровергнуто. Но сути это не меняет. Понятно что одобряете.
Со свободой слова, как и с его достоверностью действительно некоторые проблемы, но это лучше, чем когда их вовсе нет.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Май 2014 00:53:19 · Поправил: Статик (24 Май 2014 00:55:23) #  

Канал Zello Славянск действуй передают
Ведётся активный бой изо всех видов оружия - Краснолиманский поворот
Реклама
Google
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 24 Май 2014 00:59:41 · Поправил: RSGU (24 Май 2014 01:08:53) #  

Понятно что одобряете.
Что одобряю? Стрельбу по скорой?!
На видео не ясно, кто там был в той скорой - раненые или живые и здоровые боевики. Они сейчас не то что на скорых, на милицейских и инкассаторских машинах разъезжают. Но если там были раненые, причем независимо от их принадлежности, то безусловно не одобряю.

С таким же успехом я могу спросить у Вас, одобряете ли Вы эту информацию:
Террористы ищут по больницах раненых бойцов батальона «Донбасс» - http://www.unian.net/politics/921266-terroristyi-ischut-po-bolnitsah-ranenyih-boytsov-batalona-donbass-svoboda.html
Или эту:
Террористы говорят, что убили всех пленных бойцов батальона "Донбасс" - http://www.unian.net/politics/921257-terroristyi-govoryat-chto-ubili-vseh-plennyih-boytsov-batalyona-donbass-smi.html

Только у меня есть сомнения в достоверности данной информации, поэтому я пока воздерживаюсь делать какие-либо выводы.
Также, как и в случае со скорой.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Май 2014 01:14:14 #  

RSGU
А Вас не смутил тот факт, что на разбитой скорой, изображенной на заставке к представленному Вами видео, крымские номера?
Когда заливаешь видео, то на выбор предлагают несколько кадров для заставки.
Некоторые лепят эффектные картинки для привлечения клиентов, а также заголовки роликов придумывают броские "Шок. Запрещено к показу по ТВ" и пр. дребедень. Так что заставка и видео не имеют ничего общего.

А пока репортаж от Семёна Островского с блокпоста у Славянска (в сам город он больше не ездец)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 24 Май 2014 01:41:00 · Поправил: HIPOPOTAM (24 Май 2014 01:53:36) #  

RSGU
Но если там были раненые, причем независимо от их принадлежности, то безусловно не одобряю.
Без "если бы он вез патроны" не получается...


Увеличить


С таким же успехом я могу спросить у Вас, одобряете ли Вы эту информацию
А это не информация это пропаганда замешанная на лжи. Есть точно такая же противоположного содержания.
Так что этот продукт не для одобрения а для безоговорочного потребления )

Вот тут есть некоторые вполне конкретные мысли к пониманию Крыма.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 24 Май 2014 01:48:22 #  

Пошла обратка на Запад Украины. Скоро хунту сметут с двух сторон.
ТСН - украинская телевизионная студия новостей:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Май 2014 02:02:24 · Поправил: meteorolog (24 Май 2014 13:25:55) #  

Последствия попадания артиллерийской болванки в шиномонтаж (г.Славянск). На карте





И видео обстрела и попадания (на 3:30)

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
UPD. Оригинальный ролик оперативно удалили с ю-тьюба, но его успели скопировать.

Источник
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Май 2014 02:13:05 #  

Скоро хунту сметут с двух сторон.
Только это ничего не изменит. Раньше надо было думать, когда посылали своих выродков стрелять москалей.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 24 Май 2014 02:14:25 #  

Недовольные женщины и обанкротившиеся фермеры за присоединение Херсона к Крыму

Резкое недовольство действиями проамериканской киевской хунты растет в Херсонской области – сообщает источник. При этом растет число сторонников присоединения области к Республике Крым, предложения о чем звучали еще зимой 2014 года.

Сегодня эту идею поддерживают все больше херсонцев, которые по вине хунты теряют работу и средства к существованию.

Так отделение Крыма практически закрыло рынки сбыта для херсонцев.

«Изначально весь агропромышленный комплекс Херсонщины был ориентирован на Крым, на курорты и здравницы. Сейчас сбывать продукцию в Крым практически невозможно» — отметил источник.

Он также рассказал, что из-за прекращения подачи киевской хунтой воды в Северо-Крымский канал на грани гибели оказались урожаи капусты, подсолнечника и бахчевых культур, составляющие основу сельского хозяйства региона.

«Я уже не говорю про рисоводов, им сложнее всего», — констатировал источник портала.

Вместе с тем, по словам собеседника портала, социальное недовольство среди фермеров Херсонщины хунта решает «изобретательным способом – тотальной мобилизацией».

Херсонская область уже лидирует по числу призванных в украинскую армию мужчин.

«Растет недовольство, скоро на улицы выйдет женщины. Во-первых, некому работать в огородах, а во-вторых, и это по человечески, в конце концов некому по-мужски их приобнять. Никто не хочет, чтобы их мужчины гибли на Донбассе», — рассуждает источник.

http://anti-maidan.com/index.php?id=1539
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Май 2014 02:34:39 #  

Никто не хочет, чтобы их мужчины гибли на Донбассе
Я знаю 100 способов, как выманить медведя из берлоги, но не знаю ни одного, как его загнать туда обратно.
Отто фон Бисмарк.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 24 Май 2014 02:38:54 #  

Programmist
Человека в сюжете забрили в армию насильно. Также могли твоего близкого в горячую точку забрать. А твой сосед, попивая пиво за телевизором, обозвал бы всех Вас выродками...
К тому-же на Украине информационный вакуум. Хотя правильные мысли и у них стали появляться. Вот бы информации туда побольше подать.
Считаю твои слова в адрес лиц, указанных в сюжете, как минимум некорректными. А в чём-то даже провокационными. Повторюсь, нужно не озлобляться друг на друга, а пытаться понять друг друга. В любой ситуации.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 24 Май 2014 02:41:56 #  

США заявили о независимости сторонников федерализации от России

23 мая 2014 года Выбрать дату 23:08

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - В государственном департаменте США не считают, что сторонники федерализации Украины зависят от России, сообщила в пятницу на брифинге представитель ведомства Мари Харф.

По ее словам, в госдепе не считают, что сторонники федерализации полностью зависят от российских властей, однако российское правительство оказывает на них влияние. При этом, по ее мнению, российские власти могли бы повлиять на этих активистов, чтобы остановить насилие и освободить захваченные здания.

Харф также прокомментировала утверждение президента России Владимира Путина о том, что смена власти на Украине произошла в результате государственного переворота с использованием силы. По ее словам, США не разделяют этот взгляд и считают, что смена власти произошла в рамках украинского "внутреннего политического процесса"


http://www.interfax.ru/world/377754
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Май 2014 02:48:01 · Поправил: Programmist (24 Май 2014 03:25:12) #  

AndyRadist
Таких сюжетов можно снять много, а в скором времени будет еще больше. Ни за что не поверю, что большинство участников банкета отправилось скакать на Майдан насильно, без как минимум молчаливого согласия своих матерей.

Также могли твоего близкого в горячую точку забрать.
Никогда мои друзья не пойдут воевать на стороне фашистов. Лучше застрелятся, если не будет другого выхода.

Повторюсь, нужно не озлобляться друг на друга, а пытаться понять друг друга.
Вы это тем расскажите, кто под пулями стоит и защищает свою землю.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 24 Май 2014 04:25:31 #  

Programmist
Извиняюсь конечно, но Вы отвечаете мне, не читая то, на что отвечаете. Для Вас горячая точка = сторона фашистов?
Насчёт расскажите - мне скоро представится такая возможность.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 51

Дата: 24 Май 2014 08:48:55 #  

Сейчас бесполезно искать объективную информацию в потоке спецпропаганды которая идет с каждой стороны

А спецпропаганда (небольшое перефразирование Жванецкого) это - от некоторого надувательства и умолчания до полного освещения крупного вопроса, но только с одной стороны.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 10:26:31 #  

Под Славянском окружено подразделение 51-й аэромобильной бригады
Под Славянском окружено подразделение 51-я аэромобильной бригада Вооруженных сил Украины.

По информации родственников военных, бойцы окружены и отрезаны от внешнего мира.

Об этом в эфире программы «Черное зеркало» сообщила Алиса, у которой в бригаде служит брат мужа Илья Кравец.

По ее словам, Илья в последний раз выходил на связь в пятницу ближе к вечеру.

«Мы остались одни. На позывной штаб не отвечает. Руководство сказало — как хотите, так и выкручивайтесь, и с тех пор на связь не выходит. До утра мы не доживем», — сообщил он ей из-под Славянска.

Из нескольких блокпостов в месте дислокации остался только один, поскольку на других военные покинули места несения службы. Командование бригадой взял на себя 25-летний старший лейтенант без опыта военной службы, рассказывает Алиса со слов родственника-солдата.

«Хорошо, что те, кто покинул посты, оставили свои бронеижелеты. До этого у них был один на троих. Я пыталась дозвониться секретарю антитеррористической операции, но там не отвечают. Никто на мою информацию не реагирует», — утверждает Алиса.

По ее словам уже несколько часов телефон Ильи Кравца больше недоступен.

http://rusvesna.su/news/1400875247
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 24 Май 2014 10:42:16 · Поправил: Elabuga (24 Май 2014 10:46:06) #  

«Мы остались одни. На позывной штаб не отвечает. Руководство сказало — как хотите, так и выкручивайтесь, и с тех пор на связь не выходит. До утра мы не доживем», — сообщил он ей из-под Славянска.

Наверно это лучшее, что наши хотели бы услышать. Нам предлагают на выбор мороженое в стаканчике или крем-брюле. Мы выбираем крем-брюле и остаемся в дураках, потому-что правильней всего накостылять предлагающему, так как никакого холодного мороженого нет, есть тлько горячие ...люли. Уважаемый Эст тысячу раз прав.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 10:43:36 #  

В настоящий момент боевики штурмуют международный аэропорт им. Сергея Прокофьева в Донецке..
http://www.segodnya.ua/regions/donet...rt-522822.html
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 10:47:24 #  

Еще один батальон поставил ультиматум. Надеюсь с ними как с "Донбассом" не приключится...

Цитата:
Террористам предлагают выбор между освобождением занятых позиций и жесткой зачисткой

Бойцы батальона территориальной обороны "Азов" МВД Украины обратились к сепаратистам через интернет,
предупредив о намерении зачистить от террористов ряд районов Донецкой области.
Об этом написано в блоге подразделения.

"Если завтра, 24.05.2014 г. до 12:00 не будут убраны блокпосты в районе городов Шахтерск, Торез, Снежное
- мы вам гарантируем жесткую зачистку", - заявили бойцы.

Сепаратистам предложено убрать заторы с дорог и покинуть посты:

"Пока еще не поздно, одумайтесь, какой "республике" и каким руководителям вы служите?
Возвращайтесь к своим семьям, растите детей, поднимайте из разрухи страну, разбитую вашими же руками.
Мы не хотим крови. Не хотим стрелять в своих же земляков, но, прежде всего, есть долг перед родиной,
которой мы служим и которую защищаем сейчас

"Призываем мирное население сторониться конфликтующих сторон, не поддаваться панике и не оказывать
поддержку вооружённым людям. Помните, мы не воюем с мирным населением! Вспомните события прошедших дней.
Мы уже рядом!", - говорится в сообщении.


http://odnako.su/news/ukraine/-10513...tam-ultimatum/

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3734434
cucu
Участник
Offline1.8
с апр 2007
Украина
Сообщений: 15

Дата: 24 Май 2014 11:14:39 #  

cucu

Нету такой страны. Это территория. Национальная окраина России.

Если всё продолжится по-Вашему, то:

Венгрии - Закарпатье
Польше - Львовщина
России - Юго-восток
Бессарабию и Сев. Буковину - Румынии
Украине - слава

А если в интересах украинского народа, то - в Союзе с Россией. А столицей Союза можно сделать Киев.


а может наоборот? Россия -это территория...национальная окраина Украины....
и очень забавно когда об интересах украинского народа говорят россияне....
сара....где мой второй носок?...спроси у россиян...они лучше знают...
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 24 Май 2014 11:37:24 #  

cucu
а может наоборот? Россия -это территория...национальная окраина Украины....

Не может. История тому пример. Или украина смогла отвоевать или отстоять хоть сантиметр "своей" земли? Лоскуты-подарки, больше ничего нет.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 11:39:58 #  

а может наоборот? Россия -это территория...национальная окраина Украины....
и очень забавно когда об интересах украинского народа говорят россияне....
сара....где мой второй носок?...спроси у россиян...они лучше знают...

Я не понял! А почему патриот-любитель еще не в армии и не защищает Родину? Или Вам нужна особая повестка?!
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 24 Май 2014 11:56:59 #  

cucu
Если не пишете из горящего танка, и горячо любите Украину, то почему до сих пор не на Восточном фронте?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Май 2014 11:57:35 #  

А почему патриот-любитель еще не в армии и не заЧищает Родину?
Так наверное точнее будет.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 24 Май 2014 12:12:31 #  

Кратер
нужна особая повестка?!

Стоимость Родины имеет вполне конкретное значение, в денежном выражении:

Народный депутат и кандидат в президенты Украины Петр
Порошенко обещает платить тысячу гривен в день добровольцам,
принимающим участие в карательных операциях в юго-восточной
части страны. В пересчете рубли речь идет о сумме равной
примерно 2,9 тысячи рублей.
- m.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/24-05-2014/1209296-porosheko-0/
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 12:16:03 #  

Народный депутат и кандидат в президенты Украины Петр
Порошенко обещает платить тысячу гривен в день добровольцам,
принимающим участие в карательных операциях в юго-восточной
части страны. В пересчете рубли речь идет о сумме равной
примерно 2,9 тысячи рублей

Он сначала должен заплатить столько же, что-бы хоть на выборы пришли, а за голосование еще столько же сверху.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 12:17:10 #  

а может наоборот? Россия -это территория...национальная окраина Украины....
и очень забавно когда об интересах украинского народа говорят россияне....
сара....где мой второй носок?...спроси у россиян...они лучше знают...

Я не вижу Ваш ответ.
Почем Вы еще не в армии?
В гвардии ясно почему, особенно после вчерашнего)
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 24 Май 2014 12:20:48 #  

Alarm у нас вербую боевиков в не признанную ДНР, обещают 500 у.е. за день. Информация всплывала в интернете, а на днях информацию подтвердил знакомый, который немного в теме, сказал от 300 до 500, и здесь находятся люди, которые желают наварить.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Май 2014 12:25:21 #  

AndyRadist
Для Вас горячая точка = сторона фашистов?
Если бы в моей стране власть захватил какой-нибудь Навальный, а какой-нибудь Немцов забрил в армию насильно, для того чтобы идти мочить несогласных, тогда это было бы так. Конечно, можно сослаться на отсутствие информации, но времени было достаточно, чтобы нормальный человек смог разобраться в том, что происходит, даже из содержания укроСМИ.

Насчёт расскажите - мне скоро представится такая возможность.
Такая возможность представится многим. В том числе и мне придется отвечать за то, что хотел остановить процесс, но не смог. Не потому, что мог, а потому, что не сделал всего того, что мог. Бывают такие моменты, когда слова не помогают и надо действовать жестко.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 24 Май 2014 12:29:57 #  

ключевое слово обещает
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  719  720  721  722  723  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.213. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004