Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  721  722  723  724  725  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 24 Май 2014 13:34:42 · Поправил: RSGU (24 Май 2014 13:37:37) #  

Кратер
Мой вопрос не настолько интимен, что-бы я видел повод для общения в привате.

Читая высказывания участников данного обсуждения, я для себя разделил этих людей на три группы.
Первая группа это думающие люди, которые могут отстаивать свою позицию и вести конструктивный диалог с оппонентом. С подобными людьми мне интересно вступать в дискуссии, даже если их видение ситуации кардинально отличается от моего.
Вторая группа это те, кто в своих высказываниях оперирует исключительно газетными штампами и лозунгами, не имея собственного мнения. С такими людьми вести диалог можно, но бессмысленно.
И третья группа это те, высказывания которых не несут никакой смысловой нагрузки, в контексте обсуждения проблемы, и состоят исключительно из злобных эпитетов и троллинга. С подобной категорией собеседников мне общаться просто неприятно.
Вы, по моему субъективному мнению, относитесь к третьей группе, поэтому попрошу Вас больше ко мне не обращаться ни с какими вопросами.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 24 Май 2014 13:35:58 #  

HIPOPOTAM

Ну вообще-то да, все возможно. У нее задача хорошо улыбаться перед журналистами, правда выглядит иногда по-идиотски, но вполне коррелирует с дипломатическим профессионализмом. :)
Реклама
Google
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 24 Май 2014 13:38:08 #  

Кратер если тут такие интересы у штатов, как же без них? Или они хотят и рыбку съесть и .. Если второй вариант, то крови действительно будет много, правда все зависит от финансирования боевиков, думаю там потянут с финансами.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 13:38:52 #  

Кратер
Читая высказывания участников данного обсуждения, я для себя разделил их на три группы.
Первая группа это думающие люди, которые могут отстаивать свою позицию и вести конструктивный диалог с оппонентом. С подобными людьми мне интересно вступать в дискуссии, даже если их видение ситуации кардинально отличается от моего.
Вторая группа это те, кто в своих высказываниях оперирует исключительно газетными штампами и лозунгами, не имея собственного мнения. С такими людьми вести диалог можно, но бессмысленно.
И третья группа это те, высказывания которых не несут никакой смысловой нагрузки и состоят исключительно из злобных эпитетов и троллинга. С подобной категорией собеседников мне общаться просто неприятно.
Вы, по моему субъективному мнению, относитесь к третьей группе, поэтому попрошу Вас больше ко мне не обращаться ни с какими вопросами.


Я Вам задал четкий вопрос, который никоим образом не касается визитов к венерологу пр. личных дел.
Вы в ответ начинаете наливать какую-то мутную воду и путать следы, уходя от ответа, чем наталкиваете на определенные мысли.
Почему Вы не в армии?
Я уже не в армии потому, что не хочу стрелять в свой народ.
А Вы?
Или Ваша национальность не дает Вам возможность дать прямой ответ?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Май 2014 13:40:22 #  

"В случае вторжении Белоруссии на территорию Украины, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии"
Интересно, это как? :))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 13:42:02 #  

Кратер если тут такие интересы у штатов, как же без них? Или они хотят и рыбку съесть и .. Если второй вариант, то крови действительно будет много, правда все зависит от финансирования боевиков, думаю там потянут с финансами.
Штаты тут завязаны напрямую, но в этом узле оказалась одна маленькая неувязка.
Они думали, что легко и просто сломают ситуацию, а оказалось Восточный фронт, для бандерасов скоро будет будет как одноименный фронт для гитлеровцев.
А учитывая контингент гвардии и состояние армии...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 13:43:03 #  

"В случае вторжении Белоруссии на территорию Украины, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии"
Интересно, это как?

Видимо речь идет о морской пехоте и силах быстрого развертывания.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 13:44:23 #  

$30 млрд на свержение Путина

$30 млрд на свержение Путина | Русская весна
В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых - ярый руссофоб сенатор Джон Маккейн. Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США, он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».

Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России».

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России, пишет сайт Алекса Джонса infowars.com.

Напомним, что примерно на эти же цели, а именно - «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд на Украине. Такую цифру привела в своем интервью помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Сумма, предусмотренная для России, кратно больше - $30 млрд на три года.

Деньги, запланированные на «демократизацию» России планируют использовать на следующие нужды:

SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.

(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; - улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры

(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; - усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества

(3) expand uncensored Internet access in Russia; and - расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета

(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities - Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.

Законопроект уже прошел два чтения и передан в Комитет по международным отношениям. Как отмечает в своем блоге бывший командующий разведкой Забайкальского военного округа, кандидат политических наук, генерал-майор Сергей Канчуков, учитывая республиканское большинство в Конгрессе, принятие этого закона - лишь вопрос времени.

Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию. Не так дано он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.

http://rusvesna.su/news/1400924270
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 24 Май 2014 13:46:47 #  

toksin
у нас вербую боевиков в не признанную ДНР, обещают 500 у.е. за день.
Вопрос - откуда деньги?

Вариантов много. От ложной вербовки в ряды нацгвардии, до реальной вербовки в самооборону ДНР. Суммы, при переносе по сарафанному радио, могут быть завышены (у страха глаза велики, типа того).
Деньги?.. Ну нельзя считать, что весь частный бизнес поголовно поддерживает киевские власти и их "европейский" курс, в том числе и в экономической его части, точнее в его отсутствии в этой части (программа Порошенко опирается исключительно на доступ к европейской системе кредитования - не более, у остальных тоже, только с вариациями, дабы не выглядело, что списывали по одной шпаргалке). Посему, финансировать могут местные предприниматели выше среднего класса, но не олигархи, или, назовём их, латентные олигархи. Не исключена частная помощь извне, в том числе из РФ от сочувствующих. =)

Кажется мне, что вся эта война на востоке - театр, затеянный некоторыми киевскими товарищами, ради денег/власти/ресурсов.
Горячая фаза любого внутреннего конфликта - мутная вода. Не исключено, что в это втянут тот же Ахметов и олигархический клан Януковича, а так же олигархический клан Тимошенко и Порошенко. Следи внимательно за руками всех, в том числе и деятелей ДНР и ЛНР. Национализация - достаточно неоднозначная штука. После неё в самоопределившихся республиках будет рождён свой класс олигархов. Короче говоря, ничего нового. ;)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 13:47:23 #  

Журналист Аркадий Бабченко только что опубликовал информацию на своей странице в Facebook о том, что в Изюме готовятся к военной операции.

В частности, Аркадий пишет: «В Изюме готовность номер один. В городе усиление с бронетехникой. Там, где я сейчас, выключили свет. Полно народу с оружием. Видимо, информация о готовящемся прорыве подтверждается», информирует news.еizvestia.com.

Ранее сообщалось, что в городе Изюм Харьковской области сепаратисты со стороны Донецкой области напали на отряд АТО. Источник в МВД сообщал, что двое солдат Нацгвардии были ранены и позже доставлены в районную больницу. Также сообщалось об одном убитом со стороны нападавших.

тут - http://news.eizvestia.com/news_incid...ralis-v-harkov

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3729379

Напомню, что несколько дней назад обстреляли блок в Барвенково Харьковской области.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 13:55:22 #  

Российские миротворцы готовы к возможной миссии в Украине - замкомандующего ВДВ
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3368122-rossyiskye-myrotvortsy-hotovy-k-vozmozhnoi-myssyy-v-ukrayne-zamkomanduuischeho-vdv
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Май 2014 14:01:44 #  

MAMADU
Было бы неплохо в первоисточнике почитать, ибо в сети бесконечные перепосты с оноклассников на фейсбуки на эту тему.
Да стёб это был. В конце статьи про грязную карусель из шайб и имперские амбиции российской сборной по хокею.
Там было круче завёрнуто.
Источник

Later it became known that the 6th U.S. fleet will be immediately thrown to the shores of Belarus to strengthen security during the World Cup. The fact that Belarus does borders any sea apparently does not bother the White House .

"Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно выдвинут к берегам Белоруссии для усиления мер безопасности во время проведения мирового первенства. Тот факт, что Белоруссия не имеет морских границ, не волнует Белый дом"
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 24 Май 2014 14:06:51 #  

meteorolog
Понятно, спс.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 14:10:35 #  

Тот факт, что Белоруссия не имеет морских границ, не волнует Белый дом"
может речь идет о воде в колодцах?
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 24 Май 2014 14:11:59 #  

Stumbler
Не исключена частная помощь извне, в том числе из РФ от сочувствующих. - я тоже этого не исключаю ))
латентные олигархи - подрастающее поколение олигархов, которое пытается "ловить волну".
Короче говоря, ничего нового. - вот в этом и дело, что ничего нового, люди гибнут за бизнес интересы элиты с одной стороны и недоэлиты с другой.

В результате не те не другие жить лучше не будут. Эх 21 век на дворе, а ничему так и не учимся. Государства, религии, национальности - все ради разделения и стравливания между собой.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 24 Май 2014 14:15:12 #  

toksin
люди гибнут за бизнес интересы элиты с одной стороны и недоэлиты с другой.
Ну ты прямо пессимист какой-то. =)))
Да нет, идеологическая составляющая как раз с обеих сторон достаточно сильна.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 14:17:32 #  

В результате не те не другие жить лучше не будут. Эх 21 век на дворе, а ничему так и не учимся. Государства, религии, национальности - все ради разделения и стравливания между собой
Сейчас сижу думаю, что тех кого я видел и с кем общался в марте на призывном, которые поехали на луганский погранотряд, уже наверное многих нет в живых...
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 24 Май 2014 14:20:59 #  

MAMADU ну вот meteorolog докопался )
Еще ходит насчет карусели с оленями и ракетами, только на выборах, псака обещала проверить )
cucu
Участник
Offline1.8
с апр 2007
Украина
Сообщений: 15

Дата: 24 Май 2014 14:30:04 #  

Я не понял! А почему патриот-любитель еще не в армии и не защищает Родину? Или Вам нужна особая повестка?!

кратер,а почему ты ни на барикадах?
ты уж как то опредились какая страна твоя Родина....Украина или днр?
как только дашь себе (мне не надо) чёткий ответ,где твоя Родина
ситуация прояснится донемогу
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 24 Май 2014 14:38:02 #  

Stumbler
Да нет, идеологическая составляющая как раз с обеих сторон достаточно сильна. - я и не отрицаю. Я о цели всего этого. Идеология - это инструмент всего лишь инструмент, как и деньги. Целью всегда было богатство, точнее: иметь самую лучшую самку, лучше остальных питаться, жить более комфортно, чем остальные и управлять остальными.

Кратер
Сейчас сижу думаю, что тех кого я видел и с кем общался в марте на призывном, которые поехали на луганский погранотряд, уже наверное многих нет в живых... - сейчас, наверное, в голове идет переоценка жизненных ценностей?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 24 Май 2014 14:40:41 #  

toksin
Целью всегда было богатство, точнее: иметь самую лучшую самку, лучше остальных питаться, жить более комфортно, чем остальные и управлять остальными.
Это слишком примитивное представление об идеологии и всего того, что с ней связано. Развивать не буду, ибо тема очень длинная и может вылиться в махровый оффтопик.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 24 Май 2014 14:49:41 #  

Stumbler
Это слишком примитивное представление об идеологии - я считаю, что этот перечень составляющих есть внутри всего, как бы оно красиво не называлось, будь-то идеология, благие намерения, желание творить добро и прочее. Ты прав, это уже офф.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Май 2014 15:22:17 · Поправил: Programmist (24 Май 2014 21:02:23) #  



$30 млрд на свержение Путина | Записки на полях шляпы
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 16:14:14 #  

кратер,а почему ты ни на барикадах?
ты уж как то опредились какая страна твоя Родина....Украина или днр?
как только дашь себе (мне не надо) чёткий ответ,где твоя Родина
ситуация прояснится донемогу

Я уже дал ответ.
Я ушел из армии и не желаю стрелять в свой народ.
Украина это точно не родина, Украина это бомба которая разорвала мою Родину в 1991 г.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 16:15:09 #  

сейчас, наверное, в голове идет переоценка жизненных ценностей?
причем уже давно, далеко не с начала майдана
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 16:16:50 #  

Завязался бой, нам достались трофеи: зенитка, две БРДМ и «Урал» с боеприпасами (видео включение из Лисичанска)

Завязался бой, нам достались трофеи: зенитка, две БРДМ и «Урал» с боеприпасами (видео включение из Лисичанска) | Русская весна
24 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Лисичанска с участием ополченца Вячеслава.

Вячеслав рассказал об обстановке, сложившейся на сегодняшний день в городе. В частности он рассказал, что «ночь прошла спокойно. Позавчера в 4 часа утра мы приняли первый бой. Бой продолжался около трёх часов. Противник вынужден был отступить. Часть солдат украинской армии добровольно разоружилась, но во время движения «Газель», где находились солдаты, не пожелавшие воевать против нас, была расстреляна своими же. Завязался бой. Нам достались трофеи зенитка, две БРДМ и «Урал» с боеприпасами. Так что пусть к нам не суются. Мы свою свободу выбрали на Референдуме и будем за неё сражаться.

После боя мы нашли документы свидетельствующие о том, что в нац.гвардии воюют боевики «Правого сектора», а так же подтверждение того, что они проходят обучение на американских специальных базах.

Мы не террористы, мы ополченцы, а они - оккупанты. Какие могут быть выборы в такой ситуации. Мы эти выборы не признаём!».

http://rusvesna.su/news/1400931804
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 16:26:40 #  

Ультиматум бывшему Беркуту: либо воевать на юго-восток, либо рапорта на стол
Сообщение в twitter Александр Коц ‏@sashakots 4 Std.

Позвонил знакомый с киевского Беркута, матерится, говорит им поставили ультиматум: либо едете воевать на юго-восток, либо рапорта на стол
старшее поколение беркутов решило увольняться, молодые - ехать воевать. Получилось 50 на 50. И это после майдана-то.

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3734970
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 24 Май 2014 16:42:38 #  

Кратер
Позвонил знакомый с киевского Беркута
Так ведь "Беркут" расформирован ...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 16:45:51 #  

Так ведь "Беркут" расформирован
спец бат милиции
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 24 Май 2014 17:04:34 #  

Вооруженные люди на блокпосту в Донецкой области угнали автомобиль со взрывчаткой
http://news.bigmir.net/ukraine/818645-Vooryjennie-ludi-na-blokposty-v-Doneckoi-oblasti-ygnali-avtomobil-so-vzrivchatkoi
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  721  722  723  724  725  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.229. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004