Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  905  906  907  908  909  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 14 Июл 2014 14:58:45 #  

медведь
Понятно, "божья роса"... Я, в отличие от слушающих пересказ от знакомых, тоже слушаю, но когда интересно самому или сомневаюсь - "щупаю", т.е. сам еду и смотрю. Бесполезно мне доказывать превосходство украинского государства, когда я его за долго до событий 2013-2014 года не видел и сегодня тем более не вижу. Всегда, въезжая в незалежну, поражался разрухой в прямом смысле. Для меня всегда остаётся откровением то, что я вижу своими глазами, в том числе и в Крыму. А это просто запущенная инфраструктура. К примеру связь. Я давно уже на опорах РТПЦ и РРС у нас в России не видел релейных станций "Восход-М" и "Курс", старых многопроводных линий междугородней телефонной связи на деревянных столбах (у нас уже всё давно в оптику пущено, что первое вместо релеек, что второе вместо столбов).
Вид большинства городов говорит о том, что либо нет желания, либо денег на элементарное благоустройство. В той же Евпатории это очень сильно бросается в глаза.
Дороги. Я ещё раз повторю, запущены дороги в Украине. А темпы строительства и ремонта не то, что бы не сопоставимы с российскими, но и будут сейчас падать по понятным экономическим причинам. Вы безнадёжно отстали, и признавать это просто не хотите, сопротивляетесь, находите точечные изъяны на лице России, в то время как у вас просто системные/глобальные. У вас проще искать точечные улучшения.
rw3akn
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 178

Дата: 14 Июл 2014 15:06:58 · Поправил: rw3akn (14 Июл 2014 15:11:34) #  

Дипломатия отбитых щек!
"Сообщения о том, что Россия рассматривает возможность ударов - нонсенс, не соответствуют действительности", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков агентству Bloomberg. Он отметил, что Россия исключает такой вариант развития событий.

http://www.interfax.ru/russia/385616


Вокруг России последовательно выстраивается целая система угроз, в которых Украина начинает занимать все более значимое место. Ликвидировать эти угрозы можно только одним способом - началом игры на упреждение. В противном случае под всхлипывания "лишьбынебыловойны" мы, как обычно, получим новое 22 июня. Вот только современная Россия - не сталинский СССР, а количество врагов и предателей внутри власти может стать в критический момент определяющим.
Реклама
Google
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 14 Июл 2014 15:50:56 · Поправил: fed (14 Июл 2014 15:51:27) #  

Ну и как тут остаться вменяемым? Одни заголовки чего стОят. И это ещё не самый "мусорный" ресурс.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 14 Июл 2014 16:28:13 #  

fed
После того как укро сми нашли на Ю-В Тополь-М вас что то удивляет?
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 14 Июл 2014 16:43:47 #  

вас что то удивляет
Удивлять не удивляет, но поражает это беспардонное враньё. А если человеку постоянно говорить, что он свинья, то тот вскоре и захрюкает. Вот так нормальных украинцев становится всё меньше и меньше, а "свидомых укров" - больше и больше ... .
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 14 Июл 2014 16:47:47 #  

Удивлять не удивляет, но поражает это беспардонное враньё.
А оно не только в укр.сми...рос.сми этим тоже грешат и довольно часто. Мне вот интересно кто все таки возьмет первенство во вранье.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 20

Дата: 14 Июл 2014 16:55:24 #  

медведь
И после этого наша армия - фашисты?

Хотел сказать спасибо, что Вы тут высказываете свое видение событий в достаточно корректной форме.
Но по-поводу событий в Чечне Вы не правы. Я живу рядом, и причины и следствия вижу по другому. И называть фашистами российскую армию... хм. Проведите аналогию с нынешними событиями на Украине. Вряд ли будет равенство.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 14 Июл 2014 16:59:00 · Поправил: fed (14 Июл 2014 17:01:45) #  

А оно не только в укр.сми...рос.сми этим тоже грешат
Я читаю-слушаю и то, и другое. В рос.сми нет такого беспардонного вранья. Есть перегибы, есть некая ангажированность, есть гипертрофированный акцент и прочая, но нет такого вранья. Да и должностные лица, большей частью, следят за словами и выражениями. А послушаешь высказывания депутатов Рады, минстров и, даже, президента, так прямо оторопь берёт - и эти люди считают себя руководятелями европейского государства!
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 14 Июл 2014 17:36:30 #  

Ну, что ещё один с крестами с тризубом в полях догорает.
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 14 Июл 2014 17:39:45 #  

В рос.сми нет такого беспардонного вранья.Да неужели?
Конечно, смешно видеть сообщения о сотнях уничтоженных сепаратистах в укросми, если без фото или видеоподтверждения. Ну а что стоит недавняя "новость" нашего ТВ об "вырезнанных мужчинах и изнасилованных женщинах" в деревне Сауровка, и тоже без фото- и видеоподтвержения? Где подтверждение? Или нашему ТВ наслово поверим?
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 14 Июл 2014 17:47:51 #  

Полу-Оффтоп
Доброго дня,коллеги. Сижу в кафешке в Коктебеле. Полностью соглашусь с ису152 за состояние Крыма, ощущение "Геленджика образца 2005 года". По прилёту в Симферополь, разговорился с человеком везшим нас на на автовокзал. В речах восторг и радость за возвращение в Россию. "Киев все эти годы ничего нам не давал, только забирал". Номера на машинах превалируют украинские, но на многих UA заклеено триколором, на некоторых значок UA заклеен синей полоской с символом "Т". Много российских машин с материка. Еда, алкоголь , курево недорогие, пока. 92 бензин около 35 рублей за литр. Жильё тоже недорого в с тем, что туристов, всё-таки маловато. Местами цены пополам по отношению к прошлому году. Вчера был в Судаке, потом на такси ехал в Феодосию, таксист-крымский татарин, и что самое интересное, я его не спрашивал об этом, он сам завёл разговор о политике. Референдум их община игнорировала, как он сказал: "Мы не за тех, ни за других, мы за мир! Хотим честного восстановления наших прав", Сильно ругал Аксёнова, но вот про Путина ничего плохого, говорит: "Надеемся на него, человек он умный".
Ну и из неприятного, на набережной Судака хулиганы на рекламе концерта Тины Кароль подрисовали ей кровавые слёзы, рядом стояла группа туристов говоривших на русском со специфическим акцентом, один из которых сказал: "Мол Тина плачет по Краматорску", после все дружно рассмеялись.... Повезло им, я был с детьми и женой. Такие вот дела.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 424

Дата: 14 Июл 2014 17:59:44 #  

"Загляните" через дверь в мою сожжённую квартиру...
http://www.youtube.com/watch?v=1lVavDFnn-o#t=129
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 14 Июл 2014 18:00:38 #  

Smartrunk_69
В рос.сми нет такого беспардонного вранья.Да неужели?
Согласен, врут. Только новости про Сауровку я не встречал. Всё не пересмотришь. Но, согласитесь, не в таких же количествах! К тому же, хотя бы про Сауровку, я "прошёлся" по инету - так там сами же рос.сми и опровергают это. А в укросми такое есть?
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 14 Июл 2014 18:02:52 · Поправил: Smartrunk_69 (14 Июл 2014 18:05:05) #  

А в укросми такое есть?
Понятия не имею. Тем более по ихнему не понимаю.
Хотя один раз было (не по ТВ, а сайте каком-то) - показали подрыв танка ДНР, а потом опровергли, что это то ли Сирийский, то ли Ливанский.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 14 Июл 2014 18:04:01 #  

про Сауровку говорили сами ополченцы в репортаже с Саур-Могилы, примерно неделю назад, Россия-24, кажется.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 14 Июл 2014 18:22:06 · Поправил: ису152 (14 Июл 2014 18:36:46) #  

Я вторую неделю наблюдаю за укрСМИ - это какой-то сюр. Если наши привирают и сгущают, то эти врут и даже не краснеют. Особенно "доставило" это буквальная истерика по "летчице-налетчице" и "выставка трофеев" из Словянска - вот не стыдно им?
1."Комментаторы" - два вояки, один помоложе, другой постарше - оба с трудом подбирая слова на мове - по лицу видно, каких усилий это стоит и видно, что им прямо хочется перейти на русский.
2. Русский след - аж две бухты кабеля-полевки (по виду, могу ошибаться) 14 года, производства России.
3. "Трофеи" пушка ЗиС-3, явно разукомплектованная на на запчасти "Нона"," град", он и в Африке "Град" и куча тубусов от всевозможных ПЗРК и "шмелей", заржавелое ПТР Дегтярева, не позорились бы.
П.С. народу подвалило в последнее время - куча - из украинских номеров - есть Одесса и есть Киев, мужик жаловался , что на укр-росс границе 6 часов стоял.
П.П.С. - можете верить, можете нет - местные боятся, что Россия уйдет и будет такое, как в Донецке и Луганске.
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 14 Июл 2014 18:26:25 · Поправил: Abstergo (14 Июл 2014 18:27:21) #  

ису152, а что не так с летчицей? Попала в плен, а потом внезапно оказалась в Воронеже. Наверно случайно попала туда.
А по поводу истерии, так по журналистам ЛайфНьюс тоже было не меньше, в твиттере только ленивый хештег не поставил.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 14 Июл 2014 18:27:19 · Поправил: mad_alex (14 Июл 2014 18:28:18) #  

Abstergo
Она к бабушке пошла, если что. Лет 15 телогрейки пошьёт и вернётся, не теряйте.
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 14 Июл 2014 18:28:21 #  

Она к бабушке пошла, если что.
Ага...к бабушке. Смех да и только.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 14 Июл 2014 18:30:01 · Поправил: mad_alex (14 Июл 2014 18:31:58) #  

Abstergo
Псакам привет передавайте, это их мем. Говорящий ложь, достоин лжи в ответ.
А про убитых детей в Славянске и Краматорске Вы отмолчались, ну и правильно, не надо лгать.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 14 Июл 2014 18:33:30 #  

П.П.С. - можете верить, можете нет - местные боятся, что Россия уйдет и будет такое, как в Донецке и Луганске.
Полностью подтверждаю!
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 14 Июл 2014 18:35:00 · Поправил: HIPOPOTAM (14 Июл 2014 20:11:37) #  

Сегодня День взятия Бастилии.
С праздником!


Справа-внук моей соседки.Дед его и бабка-ветераны ВОВ,а из их внучка выросло такое,уже по всему Луганску пинали. (c)

Увеличить
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 14 Июл 2014 18:35:01 #  

mad_alex
Не по Российским "ужастным" законам десяточку только.Abstergo
а нефиг по "ютьюбам" фейсом торговать, может и до бабушки добежала бы. Это будет наш Пулюс на нашем Нюрберге против ваших фашистов у власти. Я представляю, как она "поет" сейчас в СИЗО. Я думаю скоро мы увидим киношку покруче, чем "Обыкновенный фашизм" Ромма.
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 14 Июл 2014 18:38:21 · Поправил: Abstergo (14 Июл 2014 18:43:17) #  

Я представляю, как она "поет" сейчас в СИЗО.
Ну да, методы работы следователей одинаковы что в России, что в Украине что в других странах. Особых навыков не надо, все приходит с опытом. Наверно потому и консула не пускают...ну что бы "методы" прошли и не были так заметны.

А про убитых детей в Славянске и Краматорске Вы отмолчались, ну и правильно, не надо лгать.
Что конкретно Вы хотите услышать от меня? Что жаль этих детей? Да, жаль, дети тут не виноваты.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 14 Июл 2014 18:45:40 #  

Abstergo
Всего одна строка, попробуйте опровергните: Если бы людей из Донецка и Луганска услышали бы ещё каких-то три месяца назад - не было бы этих убитых детей.
Вперед, опровергните.
Про Русских боевиков - сразу не применимо, вспомните про украинских боевиков в Чечне, но украина сможет так вновь отстроить Словянск, с самым крупным православным храмом, ходя бы в незалежной?
Smartrunk_69
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Москва
Сообщений: 70

Дата: 14 Июл 2014 18:52:43 #  

...в Чечне, но украина сможет так вновь отстроить Словянск, с самым крупным православным храмом
Россия? Это им Аллах помог! И людей убитых не воскресить.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 424

Дата: 14 Июл 2014 18:58:26 #  

При просмотре этого http://www.youtube.com/watch?v=1lVavDFnn-o#t=129 мы видим наряду с православными иконами на стене погибшей девушки с Донецка портрет "певички" с МаУДАуна". :(
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 14 Июл 2014 19:05:02 #  

Если бы людей из Донецка и Луганска услышали бы ещё каких-то три месяца назад - не было бы этих убитых детей.
Вперед, опровергните.

Какие у их были требования? Федерализация? Конечно им сказали нет. Это логично.
Вопрос о русском языке? Это надуманный вопрос, который искусственно раздувается и насаждается что Восточной Украине, что Западной. Вы думаете у рядовых граждан есть проблемы в общении? Могу заверить что нету и никогда не было. Родители моего отца живут в глубинке и разговаривают на чистом украинском и когда я приезжаю туда и с ними общаюсь на русском, хотя украинский прекрасно знаю, у нас не возникает никаких вопросов и понимаем друг друга прекрасно. Тоже самое и с знакомыми-друзьями..вопросов никаких не возникает и даже сейчас, хотя мнения у всех очень разные, но ещё не с кем не поругались.

И это не опровержение, а просто мысли и мнение, которое я Вам не хочу и не буду навязывать или переубеждать. Верить или нет это дело каждого.

вспомните про украинских боевиков в Чечне
Сколько времени уже прошло? Этот вопрос, если он тогда был, надо было и решать тогда, а не через такой промежуток времени. Если так будем вспоминать, так дойдем до времен Киевской Руси.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 14 Июл 2014 19:13:46 #  

Вы думаете у рядовых граждан есть проблемы в общении? Могу заверить что нету и никогда не было.

Не диплом на русском сдать, ни какие либо документы сделать. Перевод кино и тв на укр. Сокращение количества часов в учебных заведениях. Принудительный перевод языка преподавания в высших учебных. Список можно продолжать еще оч долго.

Сколько времени уже прошло? Этот вопрос, если он тогда был, надо было и решать тогда, а не через такой промежуток времени. Если так будем вспоминать, так дойдем до времен Киевской Руси.

Бывших ССовцев, карателей вермахта, надзирателей и прочих фашистских преступников по сей день ловят и судят. У этих преступлений нет срока давности.
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 14 Июл 2014 19:25:27 · Поправил: Abstergo (14 Июл 2014 19:32:45) #  

Не диплом на русском сдать, ни какие либо документы сделать. Перевод кино и тв на укр. Сокращение количества часов в учебных заведениях. Принудительный перевод языка преподавания в высших учебных. Список можно продолжать еще оч долго.
Минуточку, а государственный язык какой? В Конституции четко сказано что это украинский. Дальше и продолжать не буду. Глупости Вы говорите. Как можно в суверенном государстве при том что четко сказано какой язык является государственным, преподавать или документы выдавать на русском, белорусском или ещё каком-то?
Или может в РФ что-то можно получить на другом языке кроме как не на русском?
Про язык Вы тут не правы.
По поводу фильмов на ТВ и их перевод, так большая часть перевода фильмов идет сабами. Проблем в этом не вижу. А ЗНО(ЕГЭ ваш) можно сдавать на русском, если захотите, это для примера. И государственный язык должны знать все или хотя бы понимать, а общаться на нем или нет в жизни это уже дело каждого. Дома хоть на латыни.

Бывших ССовцев, карателей вермахта, надзирателей и прочих фашистских преступников по сей день ловят и судят. У этих преступлений нет срока давности.
Ну так вот бывших ССовцев пусть и ловят. Потому оставим это тем кто разбирается в этом вопросе.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  905  906  907  908  909  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.233. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004