Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 1 [ Капитан]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Vkontakte.Ru
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 12 Дек 2007 01:43:57 #  

неужели помогает?
Пока помогает, я так для дактелоскопической базы их здавал, они конечно потом востанавливаються, но не быстро.
Понятно что они это ввели чтобы проще тела опознавать было, но хрен его знает как это используют и куда они попасть могут, малоли где я и за что подержаться успел.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 12 Дек 2007 01:45:23 #  

они конечно потом востанавливаються,
аа, ну тогда да. Вот знаю что глубокие порезы остаются навсегда, изменяя "картинку" отпечатка.
Реклама
Google
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 12 Дек 2007 15:16:54 #  

Отпечатки можно снимать не только с пальцев рук, но и с пальцев ног, а также с прилегающих к ним участков кожи на ладони и ступнях. Сжечь всё это наверно можно, но тогда сразу с получением инвалидности. К тому же, "биометрия" подразумевает ещё и идентификацию по узору радужной оболочки, который изменить практически невозможно (при условии, что наличие контактной линзы определяется даже без спец. техники).

знаю что глубокие порезы остаются навсегда, изменяя "картинку" отпечатка.
Остаются точно, и порезы и сильные ожоги ("до мяса"), но они не меняют картинку, а всего лишь вносят в неё коррективы. Это всё равно как порванная купюра, она всё равно остаётся узнаваемой.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 18 Дек 2007 21:34:40 #  
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 18 Дек 2007 22:48:50 #  

G305e
Прикол хороший, но это всего лишь прикол. Ну что нового могут узнать о моей скромной персоне спецслужбы (если это им вдруг понадобится) из этого сайта.
А вот польза есть. Друга старого там встретил - с 81 ого ни слуху ни духу, а тут- на тебе. На других смотришь - и думаешь ну а я еще так ничего себе:)))
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 19 Дек 2007 01:15:16 #  

А я не понимаю нафига вообще?? Вот меня все задолбали сначала регистрацией на вышеупомянутых сайтах - уговорили, после этого целый год почта периодически захламляется приглашениями... Ну и что? подобавляли все всех и что дальше? Ну привет-привет и глушняк. Соревнование какое-то нелепое. По делу пару раз всего помогли эти сайты, да и то исключительные случаи... Хотя многие похлеще чем в аське там просидают..
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 19 Дек 2007 17:28:44 #  

metrolog
+1 поудалялся отовсюду. достали спамом своим.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 19 Дек 2007 18:28:43 #  

И действительно. Мыльный пузырь версии 2.0. Который лопнет. Все эти одноклассники.ру, вконтакте, мойкруг и тп и тд. типичное баблоотмывание. То есть есть некий сторонний инвестор, который решил вложить деньги в набирающую популярность тему интернет-соцсетей, поддался легкому гипнозу и начал давать бабло. А банда расхитителей :) расхищать. Такие проекты в своем массовом появлении говорят ровно об одном -- финансовый кризис не за горами. :)
Всякие спецслужбы и так знают, кто с кем когда и где учился :) Эти данные школы регулярно посылали во всякие "оно".
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 19 Дек 2007 19:55:57 #  

Все эти одноклассники.ру, вконтакте, мойкруг и тп и тд. типичное баблоотмывание.

Хм, не сказал бы, что все. В Латвии уже лет семь работает портал one.lv. Народ активно им пользуется, и популярность постоянно высокая. Его прямой конкурент draugiem.lv тоже очень популярен, но более среди латышей.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 20 Дек 2007 13:39:14 #  

Да, согласен, слово "отмывание" не совсем точно отражает процесс. Ближе по смыслу -- "расхищение".
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 09 Янв 2008 15:28:36 #  

Вот еще вариация на тему одноклассников. Баян, но все же :)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 09 Янв 2008 19:32:15 #  
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 06 Фев 2008 12:41:35 #  

Началось. :)
С ленты.ру

Cудебные приставы Красноярского края впервые нашли должника в социальной сети "Одноклассники.ру", пишут "Известия".
По словам представителей службы судебных приставов, некий владелец магазина должен был по решению суда выплатить коммунальщикам 111 тысяч рублей. Он погасил только 70 тысяч и скрылся. Молодого человека нельзя было найти ни по указанному им адресу, ни на официальном месте работы. Зарегистрированного имущества у него также не оказалось.

Найдя должника в социальной сети, приставы отправили ему через сайт и по sms сообщение о возбуждении исполнительного производства. После доставки уведомления служба имеет право начать взыскания. Так, с 32 должников уже взыскали более 9 миллионов рублей благодаря отправленным электронным сообщениям и SMS.

Приставы утверждают, что уже нашли в "Одноклассниках.ру" еще одного предполагаемого должника. Всего в розыске краевого управления службы находится полторы тысячи должников, среди которых как физические так и юридические лица.

"Одноклассники.ру" - одна из крупнейших социальных сетей России. В ней зарегистрировано более 10 миллионов человек.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 06 Фев 2008 14:39:24 #  

Пришлите мне кто-нибудь скриншот "одноклассников". Есть подозрение, что это - клон латвийского one.lv. Хочу убедиьтся.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 86

Дата: 06 Фев 2008 20:37:03 #  

Все такие прям "ой ой ой.... нас все видят.... бу бу бу..." А сколько из вас там зарегено?

ПРИМЕР: http://vkontakte.ru/id2253981
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 108

Дата: 06 Фев 2008 22:21:56 #  

Кому что надо всегда найдёт.
http://vkontakte.ru/id2500853?26320
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 06 Фев 2008 23:06:29 #  

009 видео крутое :)
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 113

Дата: 07 Фев 2008 00:47:38 · Поправил: Mitya #  

.
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 52

Дата: 07 Фев 2008 09:36:18 #  

dimss
Пришлите мне кто-нибудь скриншот "одноклассников". Есть подозрение, что это - клон латвийского one.lv. Хочу убедиьтся.
Если мне не изменяет память, то вроде так оно и есть. По нтв передачка была, там даже хозяин чуть ли не один и тот же.. или что-то в этом роде..
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 09 Фев 2008 04:13:12 #  

Да, уж. Силён в нашем обществе (в смысле у граждан) страх перед ГОСУДАРСТВОМ.
Вот только государство - это МЫ САМИ! (Ну Конституцию для начала почитайте!)
Стоит ли "бояться " сайтов "Однокласники", "В контакте" и многих других аналогичных?

В конце 80х - начале 90х моя бабушка (сменившая за долгую жизнь несколько мужей, фамилий, мест жительства получила письмо из КГБ об арестованом в 37ом муже (моём кровном деде. Ситуация ареста - почти 100% копия "Детей Арбата" А. Рыбакова). Письмо (о реабилитации) попало "в цель" с первого раза... Вот только сайтов "Одноклассники" тогда ещё не было как и интернета как такового...

Есть итальянская поговорка: "Порядочному человеку бояться нечего". Касается всего: И охраны "должностных" лиц и судебных приставов и сайта "Однокласники".
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 09 Фев 2008 12:58:21 #  

V_Strannik

Вы так и не поняли основную идею. От спецслужб шифроваться бесполезно. Средства у них разнообразные. Понадобишься - вычислят. А вот придуркам в инете, в жизни, и на дороге - жизнь облегчать не стоит, собственноручно составляя на себя досье на сайтах типа одноклассников. По нику и адресу электронной почты во многих случаях реально выйти на ФИО, а затем на всё остальное, вплоть до адреса прописки, метража квартиры и проч, и проч. А о криминале разнообразном, коллекторах долгов, и прочих структурах - я уже даже не говорю.

Что касается итальянской поговорки, идея понятна, только вот в жизни всё может измениться в один миг. Сегодня вы порядочный, а завтра вас могут посадить без вины, оклеветать и т.д. Будущее не предсказуемо.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 11 Фев 2008 12:41:01 #  

WRX а завтра вас могут посадить без вины
... и кому вы это говорите... Прочитайте на основном форуме тему "За что можно посадить радионаблюдателя"...
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=30943&page=5#msg325452
Да хотя бы за то что "... мухи государя императора ИЗГАДИЛИ..." (Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка")
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 11 Фев 2008 14:44:27 #  

Не пойму, а что тревожит в этих сайтах? Не хочешь, не регистрируйся. Хочешь кого-то искать, придумай себе историю, чтоб получить доступ к поиску. Подумайте лучше, сколько нами сливается информации про самих себя вольно или невольно, в разных анкетах, автобиографиях и прочих формах. А сколько всяческих баз в разных ведомствах про нас понасоздано. Давно уже все прозрачны... А чьи это проекты и кто там чего отмывает мне безразлично. Я тоже обнаружил там интересных мне бывших одноклассников. Надоест, сольюсь оттуда и всех делов...
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 11 Фев 2008 19:49:09 #  

GROT

Да, кстати, попробуйте слиться с одноклассников :) Некоторые пробовали, не получилось. Был скандал.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 108

Дата: 11 Фев 2008 20:21:28 #  

WRX
Да легко.
Там даже кнопочка специальная есть!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 11 Фев 2008 20:51:29 #  

WRX
DeepM

Ну я пытался слиться... Но наверное не до конца!)) Там это называется блокировка аккаунта. Т.е как бы ты там, но нет тебя... Я оттуда слился не из-за
http://photobucket.com/albums/o206/feomill/FSBodnoklasniki.gif
Просто мои все на другом ресурсе оказались... Пока хватит!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 12 Фев 2008 18:15:56 · Поправил: Dominic #  

Я кажется знаю, какая будет следующая волна массового интернет-психоза!
"Составь досье на соседа" - сайт типа stukni.ru. :)) Можно будет сливать инфу на своих начальников, бывших супругов, просто сволочей с соседнего этажа, кто гребёт бешеные бабки :))))
Это занятие куда увлекательнее, можно не бояться за себя и наездов спецслужб, а главное у него столько исторических корней, особенно в нашей стране! Спонсоры, опять же, быстро найдутся.
Короче говоря, всем заинтересованным лицам дарю идею - наверняка её ждет успех :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 13 Фев 2008 08:35:11 #  

Ага, а потм, годика через 2, когда база наполнится, напротив каждого досье появится кнопочка "Посмотреть досье на того, кто написал это досье."
Вот тогда точно веселуха начнётся. :)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 20 Фев 2008 00:19:02 #  

Вот мы тут прикалываемся, а тем временем такой сайт уже есть (блин, потерял адресок - типа nastuchi.com)... Ну или как вариант http://fsbook.ru/ :)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 28 Фев 2008 13:16:32 #  

Интервью с "создателями" "одноклассников":

http://www.russia.ru/odnoklassniki/

П***ит как Троцкий! "Я его сам написал". "В 2006 году". Хотя и признается, что "группа программистов работает в Риге".

Да это же брат-близнец one.lv, работающего по крайней мере с 2000 года.

Вот что пишут в объявлениях сами владельцы one.lv:

http://www.cv.lv/new_tp/tp_detail.php?tp_id=62865&i=3&page=0&par=sisestati&klient_id=12122

Т.е. "мы поддерживаем www.one.lv, www.one.lt, www.videogaga.lv, www.videogaga.lt, www.videogaga.ru, www.odnoklassniki.ru, www.nasza-klasa.pl".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004