Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Vkontakte.Ru
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Дата: 11 Дек 2007 01:07:05 #  

собственно сабж.... кто чего думает?
тема не спроста в блоке "Государство и политика"

а к чему это я...., да в комментах по поводу сегодняшнему падению сайта по версии сбоя в энергоснабжени я написал, дословно: "а что ФСБ отключают за неуплату электричества?", пост был стерт в течении 10 минут..... следующий, примерно, в том же духе уже совсем не проходил -забанили...... :)

big brother is watching you!!!!
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 152

Дата: 11 Дек 2007 01:45:06 #  

Так какой сайт упал? Вконтакте или ФСБ? А так - для многих не секрет, кто является хозяином данного ресурса. И цель его существования - устанавливать связь между виртуальными проявлениями и реальными людьми. Ибо регистрируются на этих сайтах под реальными именами, иначе теряется смысл.
Реклама
Google
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 11 Дек 2007 09:48:41 #  

хм, интересно, а odnoklassniki.ru тоже что ли под колпаком???
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 11 Дек 2007 11:09:48 · Поправил: Dominic #  

Меня всегда прикалывало, как народ боится например внести своё имя в открытые телефонные справочники, но охотно выкладывает гораздо больше в интернет, включая фотки, места работы, круг общения и т.п. Если эти сайты и не созданы ФСБ (честно говоря, мелковато было бы для этой конторы :), то их следовало бы создать любителям "поиграть в шпионов". К тому же, любой желающий может заняться "пробивкой" инфы по такому сайту.
В нашей стране с распространением личной информации нужно быть крайне аккуратным. Потому что например, если кому-то понравится ваша машина, по её номеру с помощью пиратской базы смогут установить ваше имя и адрес прописки, а по имени (при помощи тех же "одноклассников") - фото вас и ваших родных. А если вы к тому же указали место работы... Подстеречь вас в укромном местечке и завладеть ключами от вашей классной тачки - задача посильная даже ПТУшнику. Всё это сугубо для примера, естественно (насколько позволила моя убогая фантазия). Но наверняка инфа с этих сайтов может найти и более интересные применения.

Так что если невмоготу общаться со школьными друзьями, региться там конечно можно, но лучше предпринимать банальные меры предосторожности. Совершенно необязательно например указывать реальную фамилию (кто вас знает, и так поймёт, что это именно вы), ни к чему вывешивать крупное хорошо разборчивое фото. Особенно незачем указывать ваше текущее место работы и вешать фотки детей (это вообще верх маразма, или все типа стараются похвастаться?). Левые "пробивальщики" если не обломаются совсем, то по крайней мере жизнь им заметно осложнится.
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 11 Дек 2007 11:47:10 #  

Dominic

Полностью согласен. Очень неуютно становится, когда понимаешь, что в числе того, что может найтись яндексом, можешь быть ты сам и твои близкие. А примеров того, как можно использовать собранную информацию - множество. Начиная от конфликтов на дороге, заканчивая банальным интересом сплетников-коллег и соседей. Не говоря уж об обычном криминале. Можно вообще человека под такой колпак взять (при желании) что он будет только гадать, откуда на него валятся неприятности. А нефиг было текущее место работы указывать :) Ведь туда и позвонить можно, представившись тем, кем позволяет ваша фантазия и наглость... А сколько нового могут узнать потенциальные работодатели о своем будущем сотруднике! О его интересах и хобби (в т.ч и пикантного свойства), о его круге общения и связей, о личной жизни, наконец.

Немногие понимают, что инфы из инета можно выудить множество. Некоторые думают, что шифруются, а на самом деле очень легко бывает установить простые связи между ником на форуме, адресом почты и аськи, с ФИО и паспортными данными. Банальное умение собирать и анализировать разрозненную информацию плюс немного фантазии.

Так что, граждане, осторожность и еще раз осторожность. Если в вашу жизнь никто еще не вторгался, это не означает, что никто не хочет сделать этого и не сделает в будущем.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 11 Дек 2007 11:48:40 #  

"В контакте" и "Одноклассники" - жирные коммерческие проекты, полностью слизанные с западных аналогов.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 11 Дек 2007 12:41:55 · Поправил: Ware #  

Иванов

Верно. А рулит всем господин Мильнер, сообразительная голова:)
http://www.bizon.ru/?t=47
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=826974&NodesID=4
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 11 Дек 2007 12:48:03 #  

Блин до чего ж народ у нас запуган системой - чуть что, сразу ФСБ, Росянка, страшный суд... А все от недостатка информации и нежелания ее самостоятельно найти.
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 11 Дек 2007 13:12:40 #  

Ware

Причем тут система? Внимание системы - интерес уже несколько другого порядка, не находите? Систему еще надо заинтересовать, для чего нужен соответствующий уровень. А тут речь идет совсем о другом. О том, что при помощи поисковиков и сайтов типа "одноклассники" и "в контакте" любой шизик может собрать как раз ту информацию, которой ему не хватало для прямого выхода на вашу персону. Вот посрались вы на форумах с кем-то, а вам завтра у подъезда, не дай бог, конечно, заточенный напильник под ребро войдет. С напильником, кстати, пример из жизни. Один мой знакомый сталкивался.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 11 Дек 2007 13:23:28 #  

WRX
Спасибо, что разжевали, но о чем идет речь мне пока удается врубаться без посторонней помощи. А говорил я несколько о другом и вовсе не в ваш адрес, надеюсь в обратку разжевывать не надо:)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 11 Дек 2007 17:52:33 #  
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 11 Дек 2007 18:51:12 #  

Яндекс ведет переговоры о покупке одноклассники.ру.
мойкруг.ру яндекс уже купил с полгода назад.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 11 Дек 2007 20:34:48 #  

мойкруг имхо полудохлый проект. С покупкой одноклассников он возможно прекратит своё существование.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 11 Дек 2007 21:33:08 #  

Возможно я и параноик, но:
Никогда не выкладываю о себе вообще никакой информации в инет
Не называю реальных данных в эфире,
Даже при знакомстве с девушками называюсь другим именем (если на одну ночь и так сойдёт, если больше то узнает реальные данные когда будет проверена на благонадёжность)
Устраиваясь на работу, разрабатываю легенду, где всё, семья интересы хобби полностью вымышленны.
А ещё меня очень раздражают везде понапиханные видеокамеры, надо стараться чтобы они не могли заснять лицо, приходиться носить темные очки, бейсболку с длинным козырьком и недельную щетину.
Кстати по поводу камер надо бы подыскать какойнибудь лазер чтобы выжигать на них матрицы,
давно пора начать войну против тотального видеоконтроля.

И ещё новая идея как запутать все службы пытающиеся нас посчитать и окуканить:
Всем надо идти и менять имена фамилии отчества на одинаковые, пусть все будут Иванов Михаил Петрович например, и пусть тогда уроды лезут в свои базы данных.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Дата: 11 Дек 2007 21:50:01 #  

Иванов"В контакте" и "Одноклассники" - жирные коммерческие проекты, полностью слизанные с западных аналогов.
не совсем понимаю, почему коммерческие проекты, к примеру в контакте совсем нет рекламы и "обещают" так оставить и в дальнейшем -вопрос тогда - кто платит?, ведь это не сайтик какой-нибудь на narod.ru?
очень , даже профессионально созданная структура!
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 11 Дек 2007 21:54:38 #  

Dominic
мойкруг имхо полудохлый проект. С покупкой одноклассников он возможно прекратит своё существование.

Он был очень даже живой. До тех пор, пока его Яндекс не купил. Я там был зарегистрирован, но потом он мне надоел, и я там "застрелился".
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 11 Дек 2007 22:32:44 #  

Кайфолом

Не, но это всё-таки перебор :)
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 113

Дата: 11 Дек 2007 22:40:33 #  

Кайфолом
Да, есть все-таки :)
имхо, спецслужбам более интересны те, что прячутся нежеле те о ком все известно...

Параноиком надо быть в меру)))
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 11 Дек 2007 23:26:40 #  

Иванов"В контакте" и "Одноклассники" - жирные коммерческие проекты, полностью слизанные с западных аналогов.
не совсем понимаю, почему коммерческие проекты, к примеру в контакте совсем нет рекламы и "обещают" так оставить и в дальнейшем -вопрос тогда - кто платит?


Ну насколько я понимаю, это не та сфера в которой сразу ожидается отдача. Тут скорее некислый задел на будущее - перспектива извлекать доходы из многочисленных опять же будущих сопутствующих сервисов, а также докупаемых/присоединяемых уже имеющихся сервисов типа поисковиков и т.п. Надо смотреть что на происходит западе, потому как у нас все с опозданием, а там пока youtube и myspace не могут выйти на стабильную прибыльность (но уже стоят миллиарды). Может конечно все это мыльные пузыри и на**нутся в один момент как дот-комы в свое время, хотя я в этом сильно сомневаюсь. Есть в этих системах потенциал, но они и не каждому по зубам и по средствам.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Дата: 11 Дек 2007 23:31:44 #  

Да, не, где-то вычитал. что 80% развед данных получается из открытых источников, только их надо систематизировать и проанализировать правильным путем, так что не надо так недооценивать открытые источники информации и то, что мы никому не "нужны"....., разве не прикольно, тем же ментам открыть и-нет,где - вот, живые люди, их друзья , куча свежих фоток...., а не свою сухую базу данных, где имя фамилия, паспортные данные, и что им после этого бегать искать всех знакомых, кто-где-с кем? Вот они все - бери за жопу любого....
мне один товарисч, рассказывал, что попал он в отдел, и там сидят люди пробиваюь людей по контакту, даже тех, кто закрыл свои записи от простмора "не друзьями" .... вот так-то...!!
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 11 Дек 2007 23:34:52 #  

Возможно я и параноик, но
Кайфолом - даже не сомневайся, точн параноик ;)

Кстати по поводу камер надо бы подыскать какойнибудь лазер чтобы выжигать на них матрицы,
давно пора начать войну против тотального видеоконтроля.

Не, эту войну не выиграть. И вообще в перспективе все будет только усложняться: миллионы камер в городе, объединенные в единую систему, распознавание по чертам лица и т.п. и т.д. Кепкой не спрячешься - на одном только подбородке десятки признаков для опознания, разве что всю рожу заматывать, да далеко так не уйдешь.

В предстоящую эпоху тотального контроля у общества только один выход по части защиты приватности - медленно но неуклонно снижать ценность самой привтаности. Это не моя идея, так теоретики говорят.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 11 Дек 2007 23:46:23 #  

Не, эту войну не выиграть. И вообще в перспективе все будет только усложняться: миллионы камер в городе, объединенные в единую систему, распознавание по чертам лица и т.п. и т.д.

Нам помогут армии клонов )))
Представь миллионы одинаковых людей, система тотального контроля повиснет как палёная винда )))
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 11 Дек 2007 23:51:47 #  

Мы фантазируем или по делу говорим? Или ты сомневаешься, что среднестатистическое обывательское существо охотно запишется во все базы и будет улыбаться в камеры? Или даже не охотно, но просто некуда будет ему деваться по причине наличия социальных и служебных обязательств, вовлеченности в корпоративную среду и т.п. и т.д. Ни о каком массовом организованном/неорганизованном сопротивлении речи не будет.

Сейчас еще да, можно не брить щетину, наклонять бошку при входе в метро, старательно скрывать свое имя. От публичных учетов это спасет. Вопрос как долго удасться так скрываться. Предполагаю, что на наше поколение свободы еще хватит, но не факт конечно. Будет зависеть от банальных вещей вроде дешевизны быстрых процессоров и модулей памяти и т.п.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 12 Дек 2007 00:02:46 · Поправил: Кайфолом #  

Иванов
Если серьёзно то я думаю что скоро появиться движение почище терористов-вахобитов, которое будет бороться против тотального электронного концлагеря.
Любое действие рождает противодействие, уже немало противников этого мира "он лайн".
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 12 Дек 2007 00:06:17 #  

"Мир он-лайн" будет всасывать очень медленно, незаметно и в течение нескольких поколений.
Никто не рыпнется.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 12 Дек 2007 00:06:59 #  

А сейчас это все еще игрушки, хотя и не сравнить даже с 80-ми годами.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 12 Дек 2007 00:21:39 #  

Да что вы всё про внешний вид да про имена. Вот когда введут "биометрическую" идентификацию (а за бугром для "наших" её фактически уже ввели), вот тогда начнётся настоящая потеха. Чем доказывать вашу причастность к конкретному преступлению, менты просто снимут копию ваших отпечатков из базы и заявят, что нашли их на месте преступления. И придут за вами очень быстро, т.к. эти отпечатки будут внесены в паспортную базу вместе с пресловутой "пропиской"...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 12 Дек 2007 00:40:37 #  

Все в комплексе надо рассматривать. Еще идентификация голоса, разные чипы - не обязательно "апокалиптические" подкожные, достаточно будет отмены наличных денег и перехода только на карты. Пугать себя можно еще долго, а успокоить - тем, что в комплексе это сработает нескоро.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 12 Дек 2007 01:29:05 #  

Вот когда введут "биометрическую" идентификацию
С меня они отпечатков хрен получат, я их по старому уголовному методу сожгу подержавшись за кипящий чайник.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 12 Дек 2007 01:34:38 #  

Кайфолом
неужели помогает? Вроде ж на генетическом уровне...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004