Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Санкции запада против РФ и несимметричный ответ на них.
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Янв 2015 12:35:05 #  

Kilim
Реформы, мне кажется должны опираться на людей прежде всего. А тем более на тех (народ), для кого эти реформы собственно и предназначены.
Даже не смешно……
Бытовой пример – очень многим нравится под новый год доставать и поглощать домашние соленья-варенья…. Но эти же люди неоднократно поминают эти соленья тихим ласковым словом во время перекопки-прополки-полива-сбора-заготовки….
С реформами аналогично. Помните восточное проклятие: «чтоб ты жил в эпоху перемен…»?
Кто у нас самый-самый российский реформатор? Кому стоят памятники в обеих столицах? Кто признавался великим реформатором любой политической силой? Правильно – Петр1.
Напомнить насколько кровавым было его правление? Напомнить что Россия (страна а не отдельные деревеньки) оказалась на грани голода? Напомнить о уничтожении культурных традиций? О полном закабалении крестьянства? Да что напоминать – сами прекрасно знаете.
Но!!! Тем не менее – великий реформатор во благо России!!!
Для любого крупного политика народ всего лишь рабочий инструмент для исполнения его (политика) идей и желаний

БП630
Речь идёт только о
Речь идет о том что ни я ни кто-то иной в этой теме вообще не поднимал вопроса о качестве и количестве репрессий. Так что вы «тихо, сами с собою….»

Сравнивать бывшее государство-ПРОЕКТ(?) "Украина"(в 1-й 10-ке самых бедных стран мира) с нынешней РФ как минимум некорректно.
А где вы увидели сравнение?

killer258
Спасибо. Вот только ко всему пафосу, процитированной вами статьи, могу добавить маленький пустячек - данный проект недофинансировался вовсе не по политическим мотивам. Все банально – проект не имел заказчика. То есть формально в списках числилось почти десяток министерств и ведомств, но в реале никому из них этот проект нужен не был … со всеми вытекающими. Почему не нужен – а ознакомьтесь, к примеру, с документами той поры, регламентирующими применение радиосвязи…
Тот же «Алтай» являлся по сути дорогой игрушкой для избранных….
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Янв 2015 23:48:34 · Поправил: Kilim (06 Янв 2015 23:54:14) #  

rn3dbq
Я не против. Я в свое время сцепился с преподом в универе насчет Петра 1. В моем представлении историю того времени можно описать минимум с трех точек зрения:
1-я точка зрения. Точка зрения Петра Первого. С этой точки - это история в которой описывается триумф Петра Первого - великого реформатора, строителя, по велению которого крестьяне строят новый город, забивая сваи из лиственницы в болото. Эта история которую, нам преподают в школе, и этой историей мы гордимся.
2-я точка зрения. Точка зрения крестьянина, которого пригнали из ближайшей деревни и оторвали от его семьи, и заставили в грязном болоте, в сырости, холоде и грязи забивать сваи из лиственницы в дно болота. Думаю, что эта история, к сожалению, никому не известна, так как наполнена русским матом, безысходностью и обреченностью сдохнуть от чахотки и оставить на голодную смерть своих детишек.
3-я точка зрения. Точка зрения несчастной сваи из лиственницы, которую крестьяне забивают в грязное болото, колотя большими кувалдами по "башке". Эта история вообще никого не интересует. Подумаешь, росла эта лиственница где-то себе, ну срубили её. Да ничего страшного, сгниет лет за сто в болоте.

Смысл реформы - во благо Страны и её Народа! А если цель и смысл реформы - деньги, слава и прочая мишура, то ни Стране, тем более Народу ничего хорошего ожидать не надо.
А у нас принцип в оправдание приводят такой - "Лес рубят-щепки летят". Да и лес-то рубят не в интересах народа. Я после Крыма подумал, как я ошибался в нашей власти. А сейчас опять я верю власти вообще на 100%. Вон ВВП заявил "... Крым наш...". Кто скажет, что Крым не принадлежит ВВП и компании олигархов - пусть первый кинет в меня камень :)
Крым - это очень хорошо. Но дальше-то дело не идет. Точнее идет потихоньку вниз, как мне представляется...
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Янв 2015 23:59:43 #  

rn3dbq
Забыл написать - знаю много людей, которые не делают закрутки на зиму. Точнее не делали. Думаю, в этом году многие и на огороды выйдут, и закрутки начнут делать. Мой отец, например,задумался выращивать дома табак.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 07 Янв 2015 02:54:13 #  

Kilim
Смысл реформы - во благо Страны и её Народа! А если цель и смысл реформы - деньги, слава и прочая мишура, то ни Стране, тем более Народу ничего хорошего ожидать не надо.
Я циничный человек и возможно плохо знаю историю, но готов пересмотреть свои взгляды на жизнь если вы приведете хоть один пример из жизни хоть одного правителя - реформатора, когда тот ДОБРОВОЛЬНО и по собственной инициативе (ну или инициативе ближнего своего окружения) провел хотя бы одну реформу на благо народа... Только, пожалуйста, рассматривайте все аспекты а не оторванный фрагмент. А то часто любят что то типа "а вот зарплату подняли" , не желая при этом замечать что одновременно и в большей степени подняли затратную часть .....

И еще одно циничное замечание: благополучие страны и благополучие народа этой страны - далеко не всегда тождественные понятия.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Янв 2015 12:12:54 · Поправил: killer258 (07 Янв 2015 12:14:16) #  

И еще одно циничное замечание: благополучие страны и благополучие народа этой страны - далеко не всегда тождественные понятия.

это само собой. Чтоб наполнить бюджет, нужно сделать население беднее. А как же иначе?


Вопрос в том, на что будут потрачены бюджетные деньги
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 07 Янв 2015 12:33:20 · Поправил: rn3dbq (07 Янв 2015 12:34:17) #  

killer258
Вопрос в том, на что будут потрачены бюджетные деньги
А какая вам разница? Надеетесь урвать кусочек?
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 07 Янв 2015 12:35:04 #  

Чтоб наполнить бюджет, нужно сделать население беднее. А как же иначе?
Никак
закон сообщающихся сосудов в чистом виде.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Янв 2015 15:09:39 · Поправил: killer258 (07 Янв 2015 15:29:26) #  


killer258
Вопрос в том, на что будут потрачены бюджетные деньги
А какая вам разница? Надеетесь урвать кусочек?



А мне, как налогоплательщику, не все равно, на что потратятся эти деньги - на благо страны (например на строительство дорог, предприятий, школ, больниц, на социальные программы и так далее) или же будут распилены чиновниками и потрачены ими на золотые унитазы ,всякие куршавели и зарубежную недвижимость. Потому что это и мои налоги тоже.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 07 Янв 2015 15:31:33 #  

О как ….
Уважаемый! Вы в магазине тоже интересуетесь, как и на что будут потрачены ваши деньги или просто платите по ценнику?
Государство - тот же магазин. Вы платите за определенный набор услуг. Не нравится качество и набор услуг? Вариантов два: или идете в другой магазин или становитесь директором магазина ….
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Янв 2015 16:44:08 · Поправил: Kilim (07 Янв 2015 16:52:51) #  

rn3dbq
Я циничный человек и возможно плохо знаю историю
Возможно я тоже знаю плохо историю, но я тоже не припомню, когда для простого обывателя жизнь стала лучше. Но я, действительно, и не собираюсь оплачивать нашим чинушам и олигархам красивую жизнь. Ладно, если бы ВСЯ страна купалась в богатстве и была бы социальная справедливость, а так за что?! Медицина - отстой, образование - отстой, работа - отстой, социалка - отстой! Да почти все - отстой! Нет, конечно не все так запущено, я вижу и положительные моменты в жизни нашей страны, но их не так много, увы...
За все слова, что я написал выше, я готов ответить хоть в суде. Не хочу просто распространяться, расписывая подробности этого отстоя.
Для меня еще есть такой момент. Поколение наших бабушек и дедушек отстояло для нас самое главное - ЖИЗНЬ! Не каждому суждено вынести столько горя на своих плечах, что бы потом стать народом - освободителем! Это их поколение ковало победу на полях войны и у станков на фабриках и заводах. Это их поколение поднимало страну из руин! Это их поколение заставило весь мир выучить русские слова: Спутник, Космос, Гагарин, Космос наш!
Поколение наших родителей страну, мягко говоря, профукало. Но стана катилась по инерции, пользуясь тем что у нее было накоплено. Это накопленное добро стало аккуратно, и не очень отниматься и делиться между теми, кто был у руля власти, или имел соответствующие связи. Но тем не менее, как то ведь дело пошло в гору. Люди стали богатеть и бросать огороды, переводить скот, покупать машины, электронику. И производство до 2008 года как-то пошло вверх. Я например, уже подумывал, об открытии своей фирмы. Мы с товарищами смотрели на жизнь с оптимизмом. Кризис расставил точки над i.
Вопрос такой. Что оставит нашим детям и внукам мое поколение? Раздербаненную и обнищавшую страну? Потом сюда придут китайцы, или кто-то еще, и они будут жениться (вместо слова "жениться" - художественный свист) на моих дочерях?! Нет, так дело не пойдет. Меня это не устраивает. Как и не устраивает, когда на машине выпущенной в России сзади написано "Patriot". Я на сколько знаю правильно пишется "Патриот", "Охотник" и так далее. Честно говоря, после начала событий вна Украины хотел написать администрации сайта, о том что бы мой ник стал писаться по-русски: Килим. Это позывной, скорее всего, моей части, и звучал он на русском! Я стал с годами уважать свой язык. Ведь на нашем великом языке можно написать большую, толстую книгу, а на могучем языке можно эту книгу пересказать буквально в 10 словах.
По поводу магазина. Государство - тот же магазин. Есть такой момент, да. Но только если меня обвесили в этом магазине, или нахамили - то я к ним и ногой не ступлю.
Один раз "Билаин" имел честь залезть в мой карман. Я этому "Билайну" все сказал, что думал. Мне потом звонили с такого "золотого" номера, что если бы телефон был бы "одноруким бандитом", то я бы сорвал Джек-пот. Все, больше "Билаин" не хамеет. Смотрю, взялся это "Билаин" за ум, ведет себя сейчас примерно :)!
А на выборы я хожу-хожу, а власть за ум так и не взялась...
Добавлю:
И совсем нехорошо, когда тормозит меня мусор сотрудник ГИБДД, и я, простой водитель, ему представителю закона говорю - "Вы сюда поставлены, для того, что соблюдались законы Российской Федерации, а не нарушались. А тем более Вами!". Абсурд какой-то!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Янв 2015 16:49:00 · Поправил: killer258 (07 Янв 2015 16:54:43) #  

О как ….
Уважаемый! Вы в магазине тоже интересуетесь, как и на что будут потрачены ваши деньги или просто платите по ценнику?
Государство - тот же магазин. Вы платите за определенный набор услуг. Не нравится качество и набор услуг? Вариантов два: или идете в другой магазин или становитесь директором магазина ….



А вот как бы вам понравилось, если магазин возьмёт да и и "кинет" вас, и не получите вы ни товара, ни своих денег назад ? Или вам и правда всё равно, отдал свои деньги , да и чёрт с ними?
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 07 Янв 2015 18:45:03 #  

Kilim
Но я, действительно, и не собираюсь оплачивать нашим чинушам и олигархам красивую жизнь
Не оплачивайте. Вас кто то заставляет это делать?

Что оставит нашим детям и внукам мое поколение?
Ни малейшего понятия ... Я знаю что могу оставить я. А отвечать за целое поколение .... у меня нет подобных амбиций.

А на выборы я хожу-хожу, а власть за ум так и не взялась...
А какая между этими действиями связь?

killer258
Я вам описал выше два варианта
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Янв 2015 23:32:47 #  

Сегодня вечером товарищ за стопочкой сказал: "Ну что сравнивать Путина и Обаму? Прежде всего - Владимир-это значит-владеет миром. А Барак-это так, трущобы с удобством на улице..."
Совсем эти русские не уважают американского президента! Куда катится этот мир?! Ужас! Как дальше жить?!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 08 Янв 2015 01:18:31 #  

А на выборы я хожу-хожу, а власть за ум так и не взялась...

Она будет только ехидно усмехаться. За ум власть возьмётся только в том случае, если десятки миллионов людей выйдут на улицы с протестами. Но этого не произойдёт, разобщённость людей, свойственная капитализму, как раз и позволяет власти игнорировать интересы населения.
Видимо, это и имел в виду Маркс, рекомендовавший трудящимся обьединяться.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 08 Янв 2015 09:30:05 #  

"Но на происки и бредни, сети есть у нас и бредни-и не испортят нам обедни, злые происки врагов". Ведь говорят по хорошему: "Ребята, давайте жить дружно"- не понимают, однако.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 08 Янв 2015 17:46:44 #  

Kilim
А на выборы я хожу-хожу, а власть за ум так и не взялась...
Да, вот и я хожу уже лет 30, и что то всё не те на "выходе"... :) Но хоть не госдеп США и Евросоюз решает за меня КТО на "выходе". Вот у "свидомых", по всем признакам, со времён Ющенко всё запланировано извне. Разница, как говориться: налицо.
Видимо, это и имел в виду Маркс, рекомендовавший трудящимся обьединяться
К сожалению, политическо-экономическая ситуация в начале 21-го века не содействует /не соответствует постулатам марксизма (на отдельно взятых территориях). Сегодня всё больше бомбардровки/налёты/разнос/зачистки необходимых территорий, без учёта "мнения трудящихся", да и вообще всего мирового сообщества.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Янв 2015 15:01:41 · Поправил: meteorolog (12 Янв 2015 15:03:25) #  

Просматривали тут на zakupki.gov.ru заключенные контракты по рейтингу стоимости...
После строительства новых атомныых ледоколов, вот такой интересный нашелся



Наименование заказа
Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, расположенных на территории СВАО города Москвы

Начальная (Максимальная) цена контракта
21 944 367 980,69 Российский рубль


Это только вывоз мусора из одного района Москвы на 14 лет стоит...
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 14 Янв 2015 22:07:43 #  
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 14 Янв 2015 22:19:36 #  


"Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы, и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", – заявил глава "Газпрома".
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 17 Янв 2015 17:44:41 #  

Что скажете?

Для любителей посыпать голову пеплом:
http://www.awaragroup.com/upload/Awa...conomy-Rus.pdf
Йон Хеллевиг из компания Awara Group выпустил обзор экономических итогов России последних 14 лет в виде исследования на 65 страницах.
Исследование написано вполне литературным языком, щедро приправлено диаграммами, читается легко и без напряжения, специальных знаний не требует.
Для тех же, кому не хочется тратить даже два часа времени на чтение, кратко несколько тезисов из исследования.

1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

3. Производство продуктов питания на периоде с 1999 по 2013 год выросло вдвое.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд. Предвосхищая возражения — нет, речь не идёт об отвёрточной сборке, степень локализации сейчас весьма высока.

5. Прирост экспорта без учёта нефти и газа составил 250%.

6. Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе отнюдь не 50%, как утверждают многие, а всего лишь 27,4%. Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

7. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. Если же вычесть налоги на нефтегазовый доход, выяснится, что налоговая ставка в России примерно вдвое (!) ниже, чем в других развитых странах.

8. Доля «бюджетников» в сфере госуправления не слишком высока — при этом она быстро снижается. Большая часть «путинской армии чиновников» на самом деле состоит из… врачей и учителей. Из 13 млн госслужащих учителей — 5 млн человек, а врачей — 4,5 млн. По количеству настоящих «бюрократов» Россия сильно отстаёт от стран Западной Европы и находится примерно на уровне Японии и США.

9. Показатель производительности труда в России не так уж низок и находится примерно на уровне в 80% от западных стандартов.

10. Российские власти не полагаются на доходы от нефти и газа, а последовательно и масштабно инвестируют во все секторы экономики. Особый упор делается на авиацию, кораблестроение и высокие технологии. Также много внимания уделяется фармацевтике.

Общий итог: Путину удалось за 14 лет полностью преобразить нашу экономику. Непредвзятому наблюдателю следует называть прошедшие изменения не иначе как «русским экономическим чудом».
Хотите поспорить? На все цифры в исследовании даны ссылки: в том числе и на западные источники. Вот здесь, например, можно оценить темпы роста нашей промышленности:

http://w3.unece.org/pxweb/database/S...5-MEPW/?lang=1

Разумеется, в российской экономике по-прежнему остаётся масса серьёзнейших проблем. Однако разговоры про «сырьевой придаток», «страну-бензоколонку», «удушающие налоги», «отсутствие промышленности» и так далее — это не более чем пересказ вражеской агитации, пустая болтовня.

С QRZ.RU

(R7NA)
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 17 Янв 2015 17:55:00 #  

Особый упор делается на авиацию
Особых успехов не вижу...
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 17 Янв 2015 18:06:08 #  

По поводу чиновников-в Челябинской области 13 тысяч чиновников (официальная информация опубликованная в местной газете).
Если ориентироваться на эту цифирь, то в стране получается около 2 миллионов чиновников (учитывая мегаполисы Москва, С.Петербург и другие огромные города). Получается один чиновник на 50 честных тружеников. Многовато будет, учитывая недетские оклады и доплаты всевозможные, которые они себе любимым рисуют. Который год обещают сократить эту рать хотя бы на 10 процентов, но увы.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 17 Янв 2015 19:56:49 #  

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд. Предвосхищая возражения — нет, речь не идёт об отвёрточной сборке, степень локализации сейчас весьма высока.


Почему-то стихи Маршака вспомнились:

Принадлежал иной завод
Какой-нибудь компании:
На Каме трудится народ,
А весь доход - в Германии.

Ну, а про переклейку наклеек отечественный радиопром, на основном форуме уже много сказано.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 277

Дата: 18 Янв 2015 01:29:13 #  

Принадлежал иной завод
Какой-нибудь компании:
На Каме трудится народ,
А весь доход - в Германии.


Налоги платит завод - раз,
Сотрудники заняты и получают зарплату, платя при этом подоходный - два.
Народ получает деньги и тратит их, фактически содержа всю торгово-обслуживающую сферу города - три.
Торговля и осбслуживание тоже платит налоги в госказну - четыре.

Может не так уж и плохо, что завод принадлежит кампании какой-нибудь и уж всяко лучше, чем его бы вообще не было.

Не даром китайцы и индусы, например, в авиации, стараются контракты заключать по которым часть производства будет расположена у них, обеспечивая этим занятость населения.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Янв 2015 12:07:39 #  

Может не так уж и плохо, что завод принадлежит кампании какой-нибудь и уж всяко лучше, чем его бы вообще не было.

И уж всяко хуже, когда завод принадлежит государству. Оно расплодит на нём "работников", которые производят только и исключительно бумажки. А зарплатой с ними придётся делиться рабочим и инженерам.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Янв 2015 12:28:48 · Поправил: яхта (18 Янв 2015 12:32:55) #  

CADET
всяко хуже, когда завод принадлежит государству.
Экономика Китая с вами не согласна . Так же и запад очень недоволен госкорпорациями китайскими. Особенно интересно то, что самые крупные госкорпорации принадлежат армии.
Хорошая статья на эту тему.
http://south-insight.com/node/778

Возникли 11 ориентированных на рынок крупных объединений китайской военной промышленности:
Корпорация ядерной промышленности;
Корпорация по строительству объектов ядерной промышленности;
Первая корпорация авиационной промышленности;
Вторая корпорация авиационной промышленности;
Северная промышленная корпорация;
Южная промышленная корпорация;
Корпорация судостроительной промышленности;
Корпорация тяжелого судостроения;
Корпорация аэрокосмической науки и техники;
Корпорация аэрокосмической науки и промышленности;
Корпорация электронной науки и техники.

За первые пять лет своего существования эти корпорации внесли большой вклад в модернизацию обороны и развитие народного хозяйства Китая. Если в 1998 году оборонная промышленность была одной из наиболее убыточных отраслей, то в 2002 году китайские военно-промышленные корпорации впервые стали рентабельными. С 2004 года акции 39 предприятий ВПК уже котировались на китайских фондовых биржах.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Янв 2015 12:39:00 #  

яхта
Если в 1998 году оборонная промышленность была одной из наиболее убыточных отраслей, то в 2002 году китайские военно-промышленные корпорации впервые стали рентабельными. С 2004 года акции 39 предприятий ВПК уже котировались на китайских фондовых биржах.

Интересно за счет каких мероприятий рентабельность появилась. Экспорт, воровать перестали, конверсия или как ?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Янв 2015 12:48:19 · Поправил: яхта (18 Янв 2015 13:02:13) #  

triton
Экспорт, воровать перестали, конверсия или как ?
Всё это вместе. И в первую очередь грамотная конверсия, а не как у нас, под чутким руководством предателя Горби.
А сколько тысяч НИИ принадлежит НОАК даже и не сосчитать я думаю.

UPD И самое главное- там никогда не проводились либерастические "гайдаровские" форумы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Янв 2015 13:38:56 · Поправил: CADET (18 Янв 2015 13:45:54) #  

Экспорт, воровать перестали, конверсия или как ?
Всё это вместе. И в первую очередь грамотная конверсия, а не как у нас, под чутким руководством предателя Горби.
А сколько тысяч НИИ принадлежит НОАК даже и не сосчитать я думаю.


Рентабельности в китайской госкорпорации, и в Китае вообще, добиться просто: платить работникам мизер. По сравнению с нулевыми доходами в какой-нибудь сельхозкоммуне они и этому будут рады. Коррупция там имеет тысячелетние традиции и никуда не делась, суды и расстрелы идут, как по конвейеру. Расстреливают, конечно, берущих не по чину, а сколько таковых, берущих по чину и отстёгивающих вышестоящим, которые их всегда прикроют?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Янв 2015 14:20:29 #  

CADET
Рентабельности в китайской госкорпорации, и в Китае вообще, добиться просто: платить работникам мизер.
Это серьезное заблуждение. Не хочу сказать что там много платят, но в себестоимости продукции цена рабочего труда не настолько высока , что бы быть определяющей. Тот же Аппл планировал перевести производство айфонов в штаты, проблема оказалась не в цене труда, а в том, что невозможно набрать столько квалифицированных рабочих в штатах.
И да , зарплаты низкие, но и цены на основные товары, на внутреннем рынке, невысокие там в Китае.
История с коррупцией в Китае да, интересная. Другая ментальность, не западная, иногда мысли посещают, а может в определенной мере это и нормально?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004