Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Увольнения работников на предприятиях России.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 28 Авг 2015 16:23:24 #  

вот сейчас все потратят лет пять на обучение телекоммуникациям, а через пять лет ветер опять подует в другую сторону, и все эти мультимедийщики пойдут мести улицы или опять пойдут заново учиться,да ещё знать бы, на кого?
Да да точно.Так и будет. А то развелось менеджеров,психологов,юристов,экономистов.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 30 Авг 2015 01:13:08 #  

Парни, с работой всё просто, нужно быть честным по отношению к самому себе. Если у тебя есть ощущения, что ты действительно свою зарплату зарабатываешь, работаешь не только для себя, но и для конторы, а не типа, что директор дурак, я сижу ничего не делаю, а мне деньги платят. Если, с совестью на работе порядок, значит и будет у тебя всё хорошо с занятостью. Только не обманывай себя - мне должны платить высокую зарплату. Это ты должен, в указанных условиях на работе заработать конторе денег столько, чтобы примерно десятой доли их хватило тебе на зарплату.
А если ты Ваньку валяешь на работе, не думай, что вокруг все дураки и ни кто этого не видит. Обязательно увидят. Сейчас начальство внимательно следит за деятельностью сотрудников и отслеживает эффективность их работы. Бездельники и халявщики никому не нужны.
А вот менеджеры, за редким исключением почти бесполезны. Люди, которые сознательно идут работать на подобные должности по определению лодыри. О психологах, экономистах и говорить не чего.
Реклама
Google
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 30 Авг 2015 13:58:58 #  

[b]spbtvmaster[/b
Да согласен. Но согласитесь бывает и наоборот. Начальству после многих аварий связанных с автоматикой, предлагаешь купить заменить,на новое,современное доработать и т.д. и т.п.Плевать. Делайте как хотите,ремонтируйте,что бы работало.В результате опять поломки,ночные выезды...Руки опускаются.Даже вышестоящие руководство улыбается..мол молодцы рабы но денег нет.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 30 Авг 2015 14:21:17 · Поправил: Kromv (30 Авг 2015 14:23:51) #  

Парни, с работой всё просто, нужно быть честным по отношению к самому себе. Если у тебя есть ощущения, что ты действительно свою зарплату зарабатываешь, работаешь не только для себя, но и для конторы, а не типа, что директор дурак, я сижу ничего не делаю, а мне деньги платят. Если, с совестью на работе порядок, значит и будет у тебя всё хорошо с занятостью. Только не обманывай себя - мне должны платить высокую зарплату. Это ты должен, в указанных условиях на работе заработать конторе денег столько, чтобы примерно десятой доли их хватило тебе на зарплату.
А если ты Ваньку валяешь на работе, не думай, что вокруг все дураки и ни кто этого не видит. Обязательно увидят. Сейчас начальство внимательно следит за деятельностью сотрудников и отслеживает эффективность их работы. Бездельники и халявщики никому не нужны.


Общий посыл верный ...
Расскажу свою грустную историю. В марте текущего года был вынужден уволиться из Московского филиала фирмы, работал инженером (или инжеафроамереканцем, кому как нравиться). Причина комплексная, состоящая из многих:
1. Перестало хватать денег на съем жилья и обеспечение семьи (заказов меньше, зарплата меньше)
2. Устал работать по 12-14 часов на протяжении 4-х лет.
3. Устал от командировок, в год, по общим подсчетам вместе с отпуском, я был дома 42 дня...
4. Постоянные перелеты, временами перестаешь понимать в каком городе ты находишься. Жизнь переходит в режим "день сурка".
5. Дом ... семья ... и все взаимоотношения, вытекающие их предыдущих пунктов.

Так вот, уволившись начал поиск нового места, нашел, - главный инженер небольшого оператора связи. З/п 30 000, но у хозяина этого бизнеса, появилась просьба: "... а не мог бы ты иногда на своей машине, иногда, выезжать на аварии и на особо сложные случаи. Бензин будем компенсировать..." В итоге это "иногда" превратилось в "постоянно", бензин и амортизацию естественно никто не компенсировал, через месяц я поинтересовался насчет трудового договора, который был составлен и подписан с моей стороны при приеме на работу, на что мне невнятно промычали, что надо работать, а все потом наладится ...
Еще через месяц я посчитал и прослезился, фактическая моя зарплата составила 12 200 руб. Бодания и препирательства результата не дали, в итоге - в июне я уволился.

Поиск работы, состояние на август.
Вакансии службы занятости:
инженер по ремонту мед. техники з/п 5890 руб. (ГУБЗ) обязательное условие работа 40 ч в неделю
инженер в МЧС (вольнонаенаемная должность) 12 600 обязательное условие работа 40 ч в неделю
и т.д.
самое высокое предложение по з/п швейный цех - инженер по заказам 17 000 (какое отношение я имею к швейному производству я не понял, но службе занятости виднее ...)

На электронных площадках тип hh.ru:
монтажник слаботочник з/п 20 - 40 т.р., казалось бы не плохо, но требование - свой автомобиль, и после собеседования оказывается, что 20 - 40 скорее 20 -22, так как 40 это куча условий типа выполнение плана другими бригадами, наличие большого количества заказов - т.е. наполнение фонда заработной платы, хорошее настроение директора и т.д. и т.п.

В общем грусть - печаль.

П.С.
По поводу автомобиля, фактически, предоставляя свой автомобиль, особенно новый, я кредитую (спонсирую) компанию в которой работаю, так как 90% работодателей с которыми я общался или на которых работал компенсируют либо только бензин (не ГСМ), либо бензин и определенный ремонт (не весь). Речь об фактической аренде автомобиля не идет. Т.е. при цене нового автомобиля в 460 т.р., сроке его эксплуатации 120 000 или 10 лет, цена одного км. - 4 руб. + бензин+ страховка +ТО + тех. осмотр+ зап. частей. Не стоит забывать, что ты еще и совмещаешь должность водителя, за которую обычно не доплачивают. А когда ты едешь в своей машине в командировку часа 2-3, везешь с собой бригаду коллег, работаешь часов 5-6, а потом едешь обратно 2-3 часа, ты еще несешь ответственность за то, что в случае ДТП с тяжкими телесными или смертью (не приведи ...), возникшее по твоей вине из-за рассеянности внимания и общей усталости, судить будут тебя.

Вот как-то так.
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 31 Авг 2015 01:00:00 #  


Общий посыл верный ...
Расскажу свою грустную историю. В марте текущего года был вынужден уволиться из Московского филиала фирмы, работал инженером (или инжеафроамереканцем, кому как нравиться). Причина комплексная, состоящая из многих:
1. Перестало хватать денег на съем жилья и обеспечение семьи (заказов меньше, зарплата меньше)
2. Устал работать по 12-14 часов на протяжении 4-х лет.
3. Устал от командировок, в год, по общим подсчетам вместе с отпуском, я был дома 42 дня...
4. Постоянные перелеты, временами перестаешь понимать в каком городе ты находишься. Жизнь переходит в режим "день сурка".
5. Дом ... семья ... и все взаимоотношения, вытекающие их предыдущих пунктов.

Как в точку написали Вы. Лично я выхода пока не вижу,коммерческой жилки нет,да и не люблю я спекулянтов.На работе делать карьеру,где семейный подряд,и всё забито на 20 лет - глупо...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 31 Авг 2015 01:12:26 · Поправил: spbtvmaster (31 Авг 2015 13:18:04) #  

Да, бывает и такой развод, чаще с неопытными работниками, и ещё когда директор бывший военный. Встречался не раз. :) Здесь лучше сразу уходить и не разговаривать, бестолку терять время. :)
А вариантов здесь немного. Не говорить, что есть свой автомобиль, он может быть жены, тестя и т.п.
Требовать деньги на гсм до поездки, мотивируя, что для такого ответственного дела авто необходимо подготовить, заправить или съездить на ТО, да и просто приехать на службу. На компромиссы не соглашаться, это всегда обман. Если не отвертеться, контроль за расходом пусть осуществляет назначенный сотрудник. Ты можешь только данные спидометра записывать.
Ну и конечно, использование личного авто в рабочих целях это как правило всегда блудень. Я в жизни не встречал других вариантов, только слышал. Но, думаю и там не всё чисто. :)
То есть, ты сам на это вписался, уговаривая себя мнимыми пряниками или боязнью потери работы. Опытные парни никогда на такое не соглашаются.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 31 Авг 2015 02:10:48 · Поправил: Kilim (31 Авг 2015 02:16:28) #  

Отработал на новой работе пару недель. Мне предложили доехать на своей машине от предприятия до магазина, принадлежавшего этому предприятию. А заодно взять с собой инструмент и пару узбеков. Я отказался. Через пару часов мне сообщили, что такие умные им не нужны, я и могу быть свободен. Это было, правда, в 2009 году.
Соглашусь Близкиным и Kromvом, действительно, по сторонам глянешь - и руки опускаются. Как недавно сказал один знакомый главный энергетик предприятия, которое себе цены сложить не может - " Либо я выполняю все что от меня требуют хозяева - и получаю получку и кормлю свою семью. Либо не выполняю, и меня увольняют, и тогда я иду на биржу труда - и кто-то другой получает получку и кормит свою семью, но не я..."
А когда ты едешь в своей машине в командировку часа 2-3, везешь с собой бригаду коллег, работаешь часов 5-6, а потом едешь обратно 2-3 часа, ты еще несешь ответственность за то, что в случае ДТП с тяжкими телесными или смертью (не приведи ...), возникшее по твоей вине из-за рассеянности внимания и общей усталости, судить будут тебя.
Был случай, несколько лет назад, когда хозяйка одной конторы попросила бригадира забрать с объекта и отвезти в темное время суток (был аврал - сдача объекта после косметического ремонта) строительную бригаду. Бригада закончила работу ближе к ночи и поехали на личной машине бригадира домой. По пути налетели на телегу с лошадью, нагруженную бураком. Машина в хлам, бригада в больнице. Хозяйка конторы даже копейки не выдала бугру, хотя он на нее много лет отпахал.
Ну а так что бы у нас в регионе массово кого-то сокращали я в последнее время ни от кого не слышал. Сейчас больше получки и льготы режутся "на ура". Все больше люди работают по принципу "...ну хоть какая-то работа есть, хоть что-то платят..."
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 31 Авг 2015 03:21:23 #  

Kilim
Через пару часов мне сообщили, что такие умные им не нужны, я и могу быть свободен.

Всё правильно, им нужен дурачок, который будет за обещания кататься.
Общее правило, надо стараться работать в крупной компании, там шанс нарваться на обман поменьше.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 31 Авг 2015 12:27:32 #  

им нужен дурачок, который будет за обещания кататься.
К сожалению, таких "кредитноипотечных" дурачков, катающихся за обещания - навалом. И все, как ни странно, "не местные".
И, как ни странно, именно крупные компании часто практикуют этот вариант.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 31 Авг 2015 13:06:35 #  

Попробовал себя в качестве художника реставратора старых фотографий.
Отослал на почту работодателя своё "желание поработать".
Прислали тестовый снимок для восстановления. Провозился с ним целый день.
Отослал, мне пришло сообщение с работой штатного художника, реставрировшего это тестовое фото...
Ну это гораздо профессиональнее.
Но если учитывать, что портрет человека я отрисовывал первый раз в жизни (с программой фотошоп работаю лет 15) то при некотором навыке я буду делать это не хуже профессионалов.
Но с другой стороны - весь день один дома на жопе, с офигевшей головой и отсиженными
затёкшими ногами - это не есть хорошо.

Эх, некуда податься конструктору-технологу радио и спец аппаратуры, профессиональному регулировщику её 5-го разряда, оператору ювелирного производства с 18 летним стажем...
55-ти летнего дедушку (в душе и физическому состоянию 35 летнего) не берут на работу для обогащения меня и семьи.
ыыы, как же им не ай-я-яй !!!
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 31 Авг 2015 15:54:55 · Поправил: Kromv (31 Авг 2015 15:56:04) #  

spbtvmaster
Всё правильно, им нужен дурачок, который будет за обещания кататься.

Ну что же Вы так сразу - дурачок. Давайте помягче - человек, старающийся доверять людям. Обидно же ...
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 31 Авг 2015 16:20:35 · Поправил: Kromv (31 Авг 2015 16:25:52) #  

wspangolin
К сожалению, таких "кредитноипотечных" дурачков, катающихся за обещания - навалом. И все, как ни странно, "не местные".

как Вы верно подметили "кредитноипотечные" только не дурачки, а рабы, по другому их назвать нельзя.
Пример: проходил собеседование во Владимирском филиале ЛПУ Магистральные газопроводы (Газпром), на hh висела вакансия "инженера связи" и з/п 25 -35 т.р. в процессе общения с кадровиком оказалось, что з/п 15 000 руб., а должность - монтер электросвязи, основное время проводящего в поле с лопатой и горелкой. На мой вопрос, а почему должность не соответствует объявлению, получил ответ: "... на должность монтера никто не идет, вот и ищем кредитоипотечников, всем предлагаем, вдруг кто согласится ..."
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 31 Авг 2015 17:52:03 #  

Либо я выполняю все что от меня требуют хозяева - и получаю получку и кормлю свою семью. Либо не выполняю, и меня увольняют, и тогда я иду на биржу труда - и кто-то другой получает получку и кормит свою семью, но не я..."
Вот пока так люди будут думать и говорить,будет бардак...
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 31 Авг 2015 17:54:35 #  

Что же делать мужики???Ласты сложить и ждать милости Господа??А может В.В Путина??
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 31 Авг 2015 19:40:37 · Поправил: Kromv (31 Авг 2015 19:42:27) #  

Ласты сложить и ждать милости

Не в коем случае ! Каждый из нас нужен только своим близким (семье и родителям). Государству мы нужны ... иногда ...

Я лишившись работы для себя открыл рынок разовых услуг:

1. Диагностика и ремонт авто с инжекторами у себя в гараже. Нормальных (образованных) инжекторщиков мало, а остальной сброд не пытается даже вникнуть в проблему и приговаривают заведомо исправные модули. Комплект диагностических адаптеров 8 000 руб., софт бесплатный (не ворованный), осциллограф уже был, мильтиметры тоже . За две недели вложение уже окупилось.
2. Оказываются востребованными ранее приобретенные навыки, например дуговая сварка - подварить борта у ГАЗели, кому у ворот нижний уголок поменять. Газом варить побаиваюсь, был неприятный опыт когда учился, после чего только электричество.
3. Ремонт гаражных электрощитов и замена проводки.

Кто рассчитывается деньгами, кто чем может. Соседу проварил кузов на его МАЗе, он мне 4 куба щебня привез, и т.д. А самое главное, клиентура рождает клиентуру, сделал на совесть, он к тебе еще одного приведет.
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 31 Авг 2015 21:08:23 · Поправил: RU245 (31 Авг 2015 21:43:21) #  

Kromv
А самое главное, клиентура рождает клиентуру, сделал на совесть, он к тебе еще одного приведет.
Это очень хорошее свойство работы выполненной на совесть. Получается такой маленький самогонный аппаратик с бесконечными дрожжами. Самая большая проблема в подобных начинаниях - это социальная проблема, когда надо каким-то образом рассказать о себе... а когда выполненная работа начинает рассказывать о себе сама - это-ли ни есть лучшая реклама.

Как говорил один очень известный японец: "Бизнес - это то, чем занимаются люди ради счастья других людей".
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 31 Авг 2015 21:12:33 #  

RU245

Позитивный ответ позитивного человека )))
Спасибо !
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 31 Авг 2015 21:13:43 · Поправил: Kromv (31 Авг 2015 21:14:26) #  

del
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 31 Авг 2015 21:22:12 #  

А самое главное, клиентура рождает клиентуру, сделал на совесть, он к тебе еще одного приведет.

Вот у меня как раз так было, когда я в 90х годах ушёл с завода в 98 году и чинил телевизоры. Никакой рекламы (да я и боялся её давать,чтоб гос-во, вынудившее меня ходить по квартирам, не привлекло меня же за незаконное предпринимательство) Клиенты передавали меня из уст в уста, и если я уезжал и говорил, отнесите другому, меня неделю не будет,они говорили- нет, мы тебя дождёмся.

Сейчас примерно то же самое по ремонту сотовых, но клиентов мало, мастеров развелось слишком много.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 31 Авг 2015 21:31:53 #  

Клиенты передавали меня из уст в уста

Да !!!
И мы так работали .
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 31 Авг 2015 21:41:56 · Поправил: Kromv (31 Авг 2015 21:42:34) #  

killer258

Я прорабатываю новую нишу. Адаптация контроллер двигателя ECU типа VEMS или Megasquirt к машинам, снятым с поддержки производителями, например с механическим впрыском. Донорских запчастей к ним практически уже нет, а у люди такие машины еще в эксплуатации. Выбросить на помойку машину можно, но не каждый готов купить новую за налик/в кредит.
Собрать VEMS труда не составляет, ЛУТ с китайской бумагой, да и пленочный фоторезист доступны. Я даже установочку для засветки фоторезиста из SCSI сканера сделал с таймером на Arduino nano.
С megasquirt немного сложнее, процессор долго ждать, а то у нас он стоит очень не гуманно.

Плюсы: конкуренции нет.
Минусы: не очень денежно, много трудозатрат
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 31 Авг 2015 23:09:30 #  

Я прорабатываю новую нишу. Адаптация контроллер двигателя ECU типа VEMS или Megasquirt к машинам, снятым с поддержки производителями, например с механическим впрыском. Донорских запчастей к ним практически уже нет, а у люди такие машины еще в эксплуатации. Выбросить на помойку машину можно, но не каждый готов купить новую за налик/в кредит.
Собрать VEMS труда не составляет, ЛУТ с китайской бумагой, да и пленочный фоторезист доступны. Я даже установочку для засветки фоторезиста из SCSI сканера сделал с таймером на Arduino nano.
С megasquirt немного сложнее, процессор долго ждать, а то у нас он стоит очень не гуманно.

Плюсы: конкуренции нет.
Минусы: не очень денежно, много трудозатрат

Прикольно...Тоже выход из ситуации достойный.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 31 Авг 2015 23:40:02 #  

Могу ссылок накидать по VEMS и Megasquirt, если кому интересно.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 31 Авг 2015 23:43:38 #  

Мы запомнили, обратимся, если что.
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 01 Сен 2015 07:32:03 #  

Могу ссылок накидать по VEMS и Megasquirt, если кому интересно
Киньте ссылку ознакомится..
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 01 Сен 2015 08:19:47 · Поправил: радиус (01 Сен 2015 08:20:43) #  

Один момент из своей биографии. Работал на большом рынке электриком, попросили поточить ножи (20 рублей за нож). Через некоторое время освоил точку ножей довольно неплохо, в смену дополнительно 500 рублей выходило. Правда мороки довольно много, так как сталь на ножах для разделки мяса нужна особого качества. Нашёл канал в городе Златоусте (Челябинская область), закупил оптом большую партию ножей и реализовал их там же, на рынке. И мне хорошо, и "мясникам" стало лучше. "Голь на выдумку хитра".
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 01 Сен 2015 10:14:19 #  

Близкин
отправил на почту из Вашего профиля
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Сен 2015 10:14:33 #  

Один момент из своей биографии.

Вспомнились 90-е. Мой шеф в те-же девяностые умную мысль выдал - не умеешь работать головой, работай руками. Зарабатывал, как мог, самые экзотичные виды заработка: покраска моста, изготовление дорожных и железнодорожных знаков, разметка взлетной полосы. Была тогда дебильная мечта стать директором свечного заводика. Из самого-самого-самого экзотичного предложения заработать, от которого отказался - подежурить с аппаратурой несколько ночей в квартире, которую посещают привидения. Бррр...

Сейчас все это кажется глупым и смешным...
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 01 Сен 2015 11:09:56 #  

Одно время совсем туго с финансами было. Расклеил объявления на воротах коллективного сада (услуги электрика). Всё лето работал в саду-менял проводку, устанавливал счётчики, монтировал внутреннюю разводку дома. Зимой уже в своём микрорайоне сделал подобное.
Так что ребята не грустите, было бы желание, а работа всегда найдётся.
Kromv
Участник
Offline1.6
с апр 2012
Владимир
Сообщений: 94

Дата: 01 Сен 2015 11:36:50 #  

Близкин
У вас какая-то беда с почтой.
основную ссылку брошу сюда,а архив ?

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=206086
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004