Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Увольнения работников на предприятиях России.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Авг 2015 23:01:20 · Поправил: Kilim (06 Авг 2015 23:22:40) #  

Programmist
Меня задела Ваша фраза Да и с трудом верится, что у нас кому-то не хватает на хлеб. Я лично знаю людей, живущих в 30 км от Белгорода, у которых дети питаются в детском садике лучше, чем дома. И дети в этот садик утром аж бегут, так как там их кормят. И знаю случаи, когда у человека нет денег, что бы купить себе зимнюю обувь, что бы устроиться на работу. Причем, семьи не алкаши, просто так получилось...
И знаю людей, которые молотят пшеницу и пекут сами хлеб, так хлеб бывает незачто купить, да машина с хлебом может не приехать. Ну это, правда в километрах 50-60 от Белгорода.

Интересно, а до санкций, эти продукты считались кошерными? И вдруг, 6 августа 2015 года от Рождества Христова эти продукты вдруг стали несъедобными и генно-модифицированными? Я правильно понимаю? Что случилось? Земля налетела на земную ось?
Если бы в нашем обществе действительно был бы патриотизм и сплоченность, то возможно не пришлось бы и вводить никаких запретов и санкция. Просто сознательный гражданин никогда бы не купил бы продукты, если знает, что прибыль с продажи этих продуктов идет, допустим, на АТО. Как например, конфеты "Рошен". Вот это было бы настоящей санкцией. А так шумиха вокруг "Макдональдсов" давно идет, а людей там меньше не становится, верно?
Если у меня дома упал кусочек хлеба, то я не иду разжигать костер для уничтожения этого кусочка, а отдам либо скотам котам, либо рыбам, либо собаке. Если этот кусок совсем некошерный, то зарою в компостную кучу - скормлю навозным червям. Я считаю, так поступать правильно.
Не совсем по теме, опять же... Несколько дней назад в большом магазине увидел в продаже дыни. Надпись гласила - "Дыня "Колхозница". Израиль". Хотел сфоткать, но стало неуютно... На меня и так смотрели люди, как на пришибленного - из сумочки торчит антенна, в ухе наушник, и я иногда доставал сканнер, что бы посмотреть частоту на экране...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 06 Авг 2015 23:23:22 #  

Kilim
семьи не алкаши, просто так получилось...
Не просто так получилось, а это результат целенаправленных действий, направленных на уничтожение России.
Что случилось? Земля налетела на земную ось?
Не налетела, обыкновенная ответная реакция на нападение, которую никто не ждал. И я точно знаю, что у нас много умных и сильных людей, которые в конечном итоге сломают любому супостату шею, причем бесплатно. Естественно, без видимых потерь этого сделать не получится, но победа будет за ними, как и во все предшествующие времена.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Авг 2015 23:23:36 #  

Беда в том, что одного только лишь уничтожения санкционных продуктов недостаточно. Надо ещё освободить все наши рынки от засилья черных, не дающих нашим крестьянам везти на рынок выращенные ими продукты, гнать их отсюда. Без этого не будет никакого смысла. Но вот это-то как раз никто делать и не собирается, так как продажная администрация подкуплена абреками.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 06 Авг 2015 23:24:51 #  

G305e Я тоже сейчас поддерживаю политику Путина. Дай бог ему здоровья. -только сейчас? А потом, значит, может и прекратите? Поддерживать Владимира Владимировича в зависимости от наличия еды - верх меркантилизма и кощунства! Настоящий патриот любит свою страну, Президента и партию Единая Россия даже когда ему нечего есть!

А колбасу не ем. Совсем. И вам не советую - спасибо. Вот, как деньги, после увольнения закончатся - мы тоже прекратим. Перейдем на Доширак и собачьи консервы.

Слава Владимиру Владимировичу! Дай бог ему и его дочкам в бездуховно-богомерзкой Голландии крепкого здоровья! Оно ему пригодится, когда он пойдет на пятый срок! Спасибо нашему Президенту за все!


РадиоАматор


Ваши выводы - набор бреда ливерного. Не вам мне указывать, кого и когда поддерживать. Могу вас расстроить - от государства не прошу ничего с 14 января 1997 года, когда был уволен с гос службы. И моё благосостояние никак не зависело от того, поддерживал я когда либо Путина, или нет. В отличии от вас - балоболов - в настоящее время обеспечиваю работой несколько человек, что позволяет им содержать свои семьи, даю работу смежным российским предприятиям, что также надеюсь облегчает им жизнь.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 06 Авг 2015 23:27:43 · Поправил: Programmist (06 Авг 2015 23:30:04) #  

killer258
одного только лишь уничтожения санкционных продуктов недостаточно
Всему свое время. Такие процессы не могут произойти быстро и безболезненно.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 06 Авг 2015 23:38:08 #  

Господа товарищи. Обсуждение вопроса темы ушло в сторону. Пишите сюда, что знаете об увольнениях и сокращениях. Потом данные совокупим и сделаем обобщающий вывод - что ситуация или хорошая или очень хорошая. Плохая исключается напрочь, ибо мы тут патриоты.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Авг 2015 23:40:34 #  

неизвестно, как именно будут уничтожать продукты. Если сжигать в печах, то это стоит больших денег и, помимо всего прочего, нанесет вред окружающей среде.
Уничтожение продуктов может привести к росту коррупции и обогащению "уничтожителей"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Авг 2015 23:45:33 · Поправил: killer258 (06 Авг 2015 23:47:15) #  

Не знаю, много ли появится уволенных, но уже готовят закон, чтоб обкладывать налогами тех, кто не может найти работу
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 06 Авг 2015 23:47:23 #  

Статик
Плохая исключается напрочь, ибо мы тут патриоты.
Правильно, в любой ситуации надо искать положительные стороны. Возможно, что через год Вы будете вспоминать день увольнения, как один из лучших дней в жизни.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 06 Авг 2015 23:49:44 #  

ибо мы тут патриоты.

Статик

заметно. Аж через край хлещет. Ассенизатор пора вызывать.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 06 Авг 2015 23:51:25 #  

Возможно, что через год Вы будете вспоминать день увольнения, как один из лучших дней в жизни.
ДА!!!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Авг 2015 23:51:29 #  

Programmist
реакция на нападение, которую никто не ждал Как это не ждал? Да просто сопоставляя факты, вспоминая школьный курс истории, и напрягая свое серое вещество, простой обыватель может сделать выводы, что нападение неминуемо. На данном отрезке эволюции человечества нападают, а точнее, подкупают долларами правителей, чиновников, олигархов и прочих шестерок...
А люди, стоящие у руля власти и обладающие всей полнотой информации, должны понимать что война продолжается в полный рост. Без бомб, авианалетов и прочее. Война экономическая. И противнику нужны наши ископаемые (как вна - сланцевый газ!) и территории. А если не ждали, то на кой черт нам нужны такие недальновидные правители. Я, простой гражданин, и то жду когда на меня нападет наше государство. Стараюсь быть независимым ни от кого.
Что, чиновник (в принципе, мелкая сошка) которому новоиспеченная жена( кстати, подданная нашего заклятого друга) подарила дорогие часики, не выполнит её прихоти, особенно если она скажет, что это просят люди, которые ей дали заработать на эти часики? Это в том случае, если чиновник, получил в подарок эти часики.
Нет, конечно, сам бы он не заработал на них... Он же все, для народа, для родной страны!
И они рулят нами... И говорят, как нам жить... И не знают, что производить надо все внутри своей страны... Что же этот патриот не одел часы "Командирские"? Может, он патриот той страны, чьи часы у него на руке? А вот тогда становится все на свое место...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Авг 2015 00:00:35 #  

Kilim
Как это не ждал?
Не ждал в смысле, что вообще будет реакция. Думали, что сдадут все без боя, как "незалежную".

killer258
уже готовят закон, чтоб обкладывать налогами тех, кто не может найти работу
Очередные происки врагов. Никогда такой закон не будет принят, а в ближайшее время уж точно.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Авг 2015 00:03:50 #  

В любом случае, смена работы - это ломка... Ломка привычного уклада жизни, круга общения... Придется первое время быть как на рентгене. Тяжко, как не крути... Мой друг несколько лет назад устроился на новое место работы, и все у него было "в шоколаде". А этим летом, как бы числится на работе, но шабашит по стройкам, так как на работе все стоит - нет заказов и, соответственно, не платят - нет денег.
Говорит, нервы стали крепче. Так как говорит, уже хуже просто некуда...
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 07 Авг 2015 00:03:54 #  

G305e
заметно. Аж через край хлещет. Ассенизатор пора вызывать
Завязывайте, или я завяжу и туго!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Авг 2015 00:10:48 #  

Kilim
В любом случае, смена работы - это ломка...
Да, но мне почему-то кажется, что участникам этого форума не составит особого труда найти достойную работу.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Авг 2015 00:17:37 · Поправил: killer258 (07 Авг 2015 00:18:59) #  

В любом случае, смена работы - это ломка...

Да. Опять испытательный срок, опять низкая по началу зарплата, месяца три-четыре из-за этого теряешь в деньгах(в то время как вокруг растут ценники)... И обычно первый месяц выматываешься так, что придя домой, тупо ложишься и засыпаешь до утра. И очень много запоминать приходится, голова перегружается обьёмом информации
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 07 Авг 2015 01:06:52 · Поправил: G305e (07 Авг 2015 01:08:01) #  

G305e
заметно. Аж через край хлещет. Ассенизатор пора вызывать
Завязывайте, или я завяжу и туго!


Капитан

ну чтож - такая у вас работа. Завязывайте! Я тут подсчитал - за 6000 сообщений перевалил за 11 лет пребывания. Пора и честь знать.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 07 Авг 2015 08:40:46 #  

А курс инвалюты каждый час по радио в новостях.
Не интересует. Я в магазине еду и одежду за рубли покупаю.
может я в бреду, но курс доллара строго привязан к сахару. 1 бакс= 1кг. Ну либо наоборот. Прикол, но так оно и есть. Сетевой магазин Магнит даже его с прилавков убрал дабы не прос...ть выгоды при подъёме бакса.
Теперь по теме. У нас Бузулукский завод тяжелого машиностроения "БЗТМ" разогнали в том году окончательно. И не без помощи московских руководителей и всё планомерно уничтожалось долгие годы. Большая часть рабочих теперь ездят вахтами на север. Здесь теперь заточено всё только вокруг нефтянки и её обслуживания. Вышки уже чуть ли не в огородах ставят.
Ну прям как в песне.- И если есть своя скважина, значит жизнь налажена....
А мы имеем с этого бонусы- соленую питьевую воду. Ездим от скважины к скважине с бутылками, чтобы набрать чистой, но с каждым годом их меньше и меньше. И никакому Роспотреб и Санипедем дела до этого нет.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 07 Авг 2015 12:34:46 #  

Kilim В любом случае, смена работы - это ломка...

По разным причинам пришлось неоднократно менять место работы, особенно в "лихие 90-ые". Не скажу, что в восторге от этого процесса, но на каждом новом рабочем месте получал новые знания и умения, которые в дальнейшем оказывались не лишними. Так что определённый позитив в смене работы тоже присутствует. Встряска - да, но ломкой я бы не назвал.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Авг 2015 13:23:26 #  

Ломка, встряска и т. д. это всё переносимо и привыкаемо если дома крепкий тыл.
Пожилые , больные родители могут всё перечеркнуть. Ибо уход за ними никто не отменял.
Даже если найдётся очень хорошая работа, а график не приемлем, с учётом выше указанных обстоятельств,
то придётся искать иные способы заработка.
В 90-е годы годы я мог целиком погрузится в новое дело, ибо тогда все были на ходу. Сейчас много ограничений. Может жизнь так бъёт что бы после было легче ?
Как говорил врач полководца Суворова: Тяжело в лечении - легко в раю.
Как то так.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Авг 2015 13:42:19 #  

В старые советские времена тоже были так называемые "бегунки", которые всё время меняли работу , и это осуждалось обществом и властями, на таких смотрели косо, а при рынке наоборот, именно к этому всячески и призывают, это теперь наоборот, очень приветствуется.

А вообще, когда работаешь на одном месте больше года, поневоле начинаешь привыкать и к месту, и к работе, и к коллективу, уже прикипаешь и не хочется повторять снова весь этот геморрой с размещением резюме, с ежедневным беганием по разным фирмам на собеседования, а потом ещё и с вживанием в новый коллектив, та ещё морока. У меня в 90 годах вся трудовая книжка была исписана. Правда, если вспомнить, то каждая следующая работа была по условиям всегда лучше той, с которой уходил. Выбор есть всегда, просто особенность русского народа в том, что он приемлет лишь ту работу, которая рядом с его домом, в крайнем случае та, до которой ехать не более двух-трёх часов. Американцы более лёгкие на подьём. Ему предложили работу в другом штате, он всё бросил , собрался и уехал туда. Правда, в Америке нет такой пакости, как "квартирный вопрос", всё равно, где жить, не обязательно в Вашингтоне,поэтому, видимо, и такая трудовая мобильность
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 07 Авг 2015 13:44:32 #  

Статик если дома крепкий тыл

А вот с этим как раз засада, я один в семье работающий. Родители - пенсионеры, сыновья - студенты. Так что, например, взять кредит для меня было бы неслыханной глупостью, а новые навыки наоборот повышают мою профпригодность, что позволяет легче находить новую работу.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 07 Авг 2015 13:54:56 #  

killer258 В старые советские времена тоже были так называемые "бегунки"

Не мой случай. Обычно причина смены работы - развал предприятия или громадные задержки выплаты зарплаты. В последний раз сократили целый отдел.

А вообще, когда работаешь на одном месте больше года, поневоле начинаешь привыкать и к месту, и к работе, и к коллективу

Что есть, то есть и с возрастом всё тяжелее вливаться в новый коллектив. Но при этом растёт круг общения. Если уходить по хорошему, не хлопая дверью и не делая пакостей, в дальнейшем возможно вполне себе плодотворное сотрудничество.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Авг 2015 13:55:05 #  

С другой стороны, если слишком долго работаешь на одном месте, то падает вероятность устроиться на работу по другой тематике, так как неизбежно отстаёшь в смысле своей квалификации по другим темам, ибо ими не занимаешься, чтоб оставаться в курсе последних новинок. На основной работе изучением смежных тем заниматься никто не позволит, а дома после работы не позволит состояние выжатого до последней капли лимона.. В результате чем дольше сидишь на одном месте, тем меньше годен для какой-либо другой работы (я не имею в виду низкоквалифицированные).
Пока работаешь на том, куда удалось устроиться, на других работах уже требуется знание совсем других сред разработки, знания уже совсем других языков программирования, да не просто знания, а ещё и опыта работы на них от 3 лет
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Авг 2015 14:02:36 #  

а впереди готовится ещё одна ловушка. Пенсионный возраст собираются повысить, но обязывать работодателей принимать на работу престарелых похоже , не собираются. Получится огромное кол-во людей без средств к существованию. Если уж сейчас часто вижу старушек, роющихся в мусорных баках, то представляю, как скоро это станет вообще нормой, массовым явлением.
И это в богатейшей стране мира, а не в пустыне какой-нибудь.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 07 Авг 2015 14:06:36 #  

G305e
Я тут подсчитал - за 6000 сообщений перевалил за 11 лет пребывания.
Это не дает права хамить собеседникам, т.е. нарушать правила.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 07 Авг 2015 14:13:00 #  

killer258 а впереди готовится ещё одна ловушка

А вот это реально напрягает и не добавляет оптимизма. Аккурат к пенсии придётся участвовать в гонках - ты вроде по возрасту к ней приближаешься, а она убегает. Неприятное ощущение. Хотя, сколько знаю пенсионеров по возрасту, ооочень мало кто уходил сразу на пенсию, обычно работают сколько здоровья хватает. А иногда даже и когда не хватает. Понять можно - это и резкое снижение доходов, и переход из категории "нужный человек" в категорию "сиделец на лавочке". Но всё-таки одно дело остаться работать добровольно, другое - по принуждению. А устроиться на работу в предпенсионном возрасте всегда было проблемой, тут новый закон ничего не поменяет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 07 Авг 2015 14:42:25 · Поправил: killer258 (07 Авг 2015 14:43:10) #  

Разумеенся, пока человек в состоянии двигаться, пока глаза ещё нормально видят, а руки в порядке, человек будет работать до последнего. Так как в этой стране выход на пенсию автоматически означает шаг в нищету. (кроме конечно,чиновников и депутатов)
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 07 Авг 2015 15:02:26 #  

killer258
если слишком долго работаешь на одном месте, то падает вероятность устроиться на работу по другой тематике, так как неизбежно отстаёшь в смысле своей квалификации по другим темам
Вот, потому и были высокопрофессиональные кадры в советское время. Человек всю жизнь работал по своей специальности и достигал вершин мастерства. Так и дОлжно быть. А когда "скачешь кузнечиком" - ничего путного не будет. Но, соглашусь, современные реалии не располагают к стабильности и самосовершенствованию.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004