Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Заземление для всех!
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 18:43:24 · Поправил: mister Flud (14 Янв 2017 18:53:26) #  

Прочитал недавно книгу Микулина "Активное долголетие", там автор советует заземлять свое тело для поддержания здоровья.
А так, как для радиолюбителя заземление не проблема, предлагаю испытать метод на себе и написать о результатах.
Небольшая СТАТЬЯ

Еще
Я сам попробовал на ночь привязать заземленный провод к ступне ноги, вскоре заснул крепким сном, утром проснулся в хорошем настроении, бодрым и отдохнувшим. Все таки эта фишка как-то работает. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Будучи заземленным НЕ трогайте электроприборы!

Книга академика онлайн
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Янв 2017 19:03:45 #  

В порядке флуда:
Обычно старые электрики ходят, шаркая ногами. Говорят, что типа, так они заземляются... :)
Реклама
Google
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 19:09:17 #  

электрики ходят, шаркая ногами
Если они ходят по линолеуму, то заряжаются статикой на полтыщи вольт! ))
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 14 Янв 2017 19:42:52 #  

Я сам попробовал на ночь привязать заземленный провод к ступне ноги, вскоре заснул крепким сном, утром проснулся в хорошем настроении, бодрым и отдохнувшим. Все таки эта фишка как-то работает. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Будучи заземленным НЕ трогайте электроприборы!
mister Flud
Ник у вас подозрительный :) Интересно, а в клетке Фарадея не будет такого же эффекта?
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 14 Янв 2017 19:54:18 #  

mister Flud

Здесь надо принимать во внимание, что все люди разные, как говорится, для каждого существа нужна своя йога. Поэтому то, что будет полезно одним, может принести вред другим.

Глянул некоторые страницы из книги. В чём-то забавный опыт построения объяснений происходящих с человеком процессов влиянием обычного электричества. Очевидно, что более тонкие уровни влияний и связей автор отрицает по причине обусловленности своего мышления влиянием господствовавшей тогда сугубо технократической теорией построения мира.

Хотя, если вспомнить работу вождя мирового пролетариата В.И. Ленина "Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии", написанную им в 1908 году, то мы с удивлением можем прочитать следующее:

В.И. Ленин
Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма.

Очевидно, что упомянутому академику в его творческих изысканиях было далеко даже до идей начала 20 века. А вот надо ли пользоваться его "полезными советами" - каждый решит сам.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 20:28:55 #  

Ник у вас подозрительный :)
Ник шуточный, но я ребята на полном серьезе. К аппаратуре мы бережно относимся, от статики оберегаем.. А о себе думаем в последнюю очередь, а мы по сути тот же электроприбор. О заземлении начал думать после того, как получил пару раз при касании рукой своего заземления. Одеяла,одежда все синтетика, в итоге мы нешуточно заряжаемся, разрядиться получится только при хождении босиком или купании в реке-море. У меня работа суточная, иногда приходится по 48 часов подряд проводить на смене, так вот придя домой с работы и прицепив на ногу провод получается за два-три часа реально восстановиться.Это не самовнушение, я просто засыпаю и просыпаюсь отдохнувшим. Все лучшие достижения применяют в первую очередь в армии и спорте. Где то находил страницу, где для восстановления велосипедистов после соревнований применяют метод заземления. В продаже тоже полно антистатических ковриков, одеял и.тд. Может и железные кровати раньше не просто так использовали?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 14 Янв 2017 20:35:16 · Поправил: БП630 (14 Янв 2017 20:38:48) #  

"Вы встречали когда нибудь Новый Год в воздухе? - Неет, не хочу" (с) Всем известный новогодний фильм.
Я сам попробовал на ночь привязать заземленный провод к ступне ноги
придя домой с работы и прицепив на ногу провод получается за два-три часа реально восстановиться.Это не самовнушение, я просто засыпаю и просыпаюсь отдохнувшим. На здоровье!
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 20:43:55 #  

Нашел ПРО велосипедистов.


А ЭТО НОВОЕ еще не читал, сейчас ознакомлюсь. Я не верю в мистику и тд, но польза заземления для тела легко объясняется законами физики. Жителям многоэтажек заземлится будет проблематично, не из розетки же провод тянуть)
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 14 Янв 2017 20:54:49 #  

mister Flud

Одеяла,одежда все синтетика, в итоге мы нешуточно заряжаемся

Ну, постирайте что-нибудь стиральным порошком с антистатическими добавками, пора бы уже...

иногда приходится по 48 часов подряд проводить на смене, так вот придя домой с работы и прицепив на ногу провод получается за два-три часа реально восстановиться

Интересно пишете, мистер Флуд! :)

Жителям многоэтажек заземлится будет проблематично, не из розетки же провод тянуть

Они это прекрасно делают, например, когда принимают душ, умываются или просто моют руки. Водопроводная вода обычно очень хорошо заземлена.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 14 Янв 2017 21:00:17 #  

и шапочку из фольги на бошку до кучи
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 491

Дата: 14 Янв 2017 21:11:47 #  

mister Flud
я просто засыпаю и просыпаюсь отдохнувшим
В институте был предмет. Назывался " Техника безопасности и охрана труда". "Препод" рассказывал про коллегу, который любил "заземлиться". Все было "хорошо", пока настольную лампу,у коллеги, не пробило на корпус. Вывод: коллега отошел в мир иной, т.к. нарушил правила ТБ. Заземляя нижнюю левую или правую "лапку": не забудь заземлить электроприборы, которые эксплуатируешь.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 21:12:58 #  

Они это прекрасно делают, например, когда принимают душ, умываются или просто моют руки. Водопроводная вода обычно очень хорошо заземлена.
Не спорю, вот если часа два три в водичке посидеть..
Щас посыпятся, конечно подколки, но каждый знает что босиком ходить полезно, но лень и погода не позволяют, а тут такое радиолюбительское решение.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 21:13:59 · Поправил: mister Flud (14 Янв 2017 21:17:28) #  

wh1902
Читай выше, я про это писал) И похоже таки коллега заземлялся из розетки через нулевой провод, на подстанции электрики тоже могут вам фазы поменять.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 14 Янв 2017 21:23:07 #  

mister Flud
Щас посыпятся, конечно подколки, но каждый знает что босиком ходить полезно

Нет, не полезно. Более того, можно запросто подцепить какую-нибудь бяку от земли. Например, в Индии перед входом в любой храм обувь необходимо снять и оставить снаружи, она считается нечистой.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 21:42:17 #  

123Max
Бяку можно и с хлеба подцепить, наблюдал недавно как хлеб разгружали.Водила оступился и уронил поддон под грузовик, затем высморкался в рукав, неспешно собрал булки и попер в магазин.
Заземляя нижнюю левую или правую "лапку": не забудь заземлить электроприборы, которые эксплуатируешь.
На то мы и радиолюбители, кто очкует можно и через мегаомный резистор веревку прицепить.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 14 Янв 2017 22:42:00 #  

автор советует заземлять свое тело для поддержания здоровья.
mister Flud
и шапочку из фольги на бошку до кучи
123Max
Иначе эксперимент будет не полным.

Увеличить
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 22:54:26 · Поправил: mister Flud (14 Янв 2017 22:55:22) #  

))))
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 491

Дата: 14 Янв 2017 23:03:51 #  

mister Flud
похоже таки коллега заземлялся из розетки через нулевой провод
Не: через батарею отопления.
на подстанции электрики тоже могут вам фазы поменять.
Первый раз сдохнуть в СА имел возможно при таких условиях. На посту визуального наблюдения (ПВН) в прожекторе сгорела лампочка. Ротный: "Твой объект. Восстановить!" Лампочки для прожектора нет... Берем 200 Вт под стандартный цоколь. Отключаю пакетник и подымаюсь на ПВН. Я-то знаю,что отключил фазу (теория). Дурак... Практика победила теорию. Пакетник отключал ноль. Выкрутил лампу из прожектора и стал "колхозить" бытовую на 200 Вт. То, что произошло далее - пример для теоретиков. Руки судорожно свело: одну в области патрона лампы, другая на корпусе прожектора, грудь на ограждении ПВН. "Лапки" не оторвать, зрение стало сужаться в точку, последнее, что выхватил глазами: радиотелеграфист, греющий пузо на солнце и радиомеханик, который в "притык" со мной стоял на ПВН и, попав под напряжение, отвалился в сторону.Угасающий мозг понял, что ко мне пришел"пушной зверек". В предпоследней судороге задрал ноги и под своим весом, обдирая кожу и мясо оторвал руки от прожектора и свалился на пол вышки. Сердце еле билось. Отдышавшись, спросил р/ механика: "Сука, а ты что стоишь, улыбаешься? Кабель не перерубил?" "Тов. л-т меня через тебя тоже током ударило... Не успел!" Научился на всю оставшуюся жизнь.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 14 Янв 2017 23:30:38 #  

wh1902
Как то стоя по щиколотку в воде, босиком, вычищал бытовку, коснулся левой лопаткой усов разбитой лампочки..Было ощущение удара веслом по спине, улетел вперед метра на три, хотя должно было бы притянуть..
Если сделать заземление отдельно вбитым штырем проблем никаких возникнет, а если через резистор 1ком, а еще лучше коврик антистатический под ноги. Вариантов много, в городе НЕ ВАРИАНТ, заземления безопасного нету, хорошо иметь домик в деревне!
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 15 Янв 2017 10:01:21 · Поправил: mister Flud (15 Янв 2017 10:02:27) #  

.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 15 Янв 2017 17:23:08 · Поправил: Arnold (15 Янв 2017 17:33:31) #  

Прочитал недавно книгу Микулина "Активное долголетие", там автор советует заземлять свое тело для поддержания здоровья.

По поводу вспоминается самое начало восьмидесятых годов. Сколько появилось новых панацей! Наверно, не было предприятия, где параллельно с основной работой не делали бы "живую" и "мёртвую" воду, собирали "Люстры Чижевского" на основе телевизионного умножителя, медные браслеты. Провода для заземления - пожалуйста, только сечение берите побольше, а то не будет работать! Ещё один гуру питался только сырой травой и сырыми яйцами, а другой бегал босиком по снегу и обливался ледяной водой(правда, приболев, требовал, чтобы лечили его традиционными больничными методами) Из этой же оперы повальное увлечение аэробикой...
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 15 Янв 2017 18:48:59 #  

Arnold
Некоторые и мочу пьют и людей едят,чудаков во все времена хватало.Насчёт заземления:если бы в этом не было проку,то не применяли бы в спорте,там главное результат и ничего лишнего.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 15 Янв 2017 19:13:58 · Поправил: Arnold (15 Янв 2017 19:23:21) #  

mister Flud
Очевидно, в каждой такой идее есть какая-то логика, я о том, чтобы не доводить до абсурда. А то, что я перечислил, было очень популярно. А потом почему забылось? Многие сейчас пьют гальванизированную воду и носят медные браслеты? Значит не помогло всем поголовно, наигрались. Может, через какое-то время опять всплывёт. Но если кому помогает, я не спорю, на здоровье.

P.S. Главное - соблюдать ПТЭ.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 15 Янв 2017 19:25:28 #  

Каждому времени своё увлечение, вы правы.. в восмидесятые бегали босиком,занимались аэробикой,мопеды сами собирали,люстры,приемники..Сейчас соцсети,онлайн игры..Кто прав х.з время рассудит.
Klugman
Участник
Offline2.1
с сен 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 48

Дата: 15 Янв 2017 22:00:39 #  

Насчёт заземления:если бы в этом не было проку,то не применяли бы в спорте
Да что там в спорте! Прочитал тему и вспомнил (и смех и грех!) - лет 8 назад померла в нашем подъезде бабулька одинокая, сыну из Мурманска около трех суток добираться, соседские бабки покойницу привели в должный вид и пока она в квартире лежала, заземляли ее на батарею проводом, чтобы до приезда сына "не испортилась".
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 15 Янв 2017 22:31:06 #  

А никто амперметр между телом и батареей не подключал? Интересно же, сколько полезного электричества за зря пропадает. Может его можно как то использовать...
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 15 Янв 2017 23:10:52 #  

Батареи в топку, только отдельным проводом,по батареям что хочешь в наше время поймаешь.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 15 Янв 2017 23:31:23 #  

Я вот ноут на батарею заземляю, просто потому-что рядом, а то какие-то дырявые контрацептивы-разработчики соединили в БП низковольтную сторону с высоковольтной и посадили кондёры с фазы на "минус" ноута, а он металлический и из-за этого постоянно покалывает током. Это у них там, у буржуев, все розетки с заземлением, а у нас нифига.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 15 Янв 2017 23:36:37 #  

У меня кран одно время покусывал, подойдешь открыть,а он как еб шибанет,кто то похоже энергию подворовывал.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 34

Дата: 16 Янв 2017 18:12:50 #  

Отрывок из книги "Заземление", автор тогда еще не знал об опытах академика Микулина и считал,что сделал открытие:

Я решил попытаться найти ответ на вопрос, который задал самому себе. Вернулся в квартиру, которую снимал, и отыскал свой вольтметр (вольтметр — это прибор, который измеряет разность электрических потенциалов между землей и любым электрическим объектом или между двумя точками в электрическом контуре). Подсоединил к вольтметру провод длиной в 15 м, пропустил его через дверь гостиной и прикрепил к простому заземляющему стержневому электроду, который воткнул в землю. Затем я принялся ходить по дому, замеряя электрический заряд, который образовывался на моем теле в результате изоляции от земли. Измерять заряд статического электричества не составляло труда, поскольку его значение изменялось с каждым сделанным мною шагом. Наибольший интерес у меня вызвало количество индуцированного электромагнитным полем (ЭМП) потенциала на моем теле, выраженного в вольтах. Когда я подходил к лампе, напряжение возрастало. Когда отступал — падало. Я проделал этот опыт со всеми электрическими устройствами в гостиной и кухне. Единственными приборами, которые не создавали дополнительного электромагнитного напряжения на моем теле, оказались холодильник и стационарный компьютер. Они были заземлены. Учитывая мой опыт в индустрии коммуникаций, я сразу понял, в чем дело: мы должны были заземлять всю свою электронику, чтобы предотвратить электрическую интерференцию со стороны ЭМП.
Затем я перешел в спальню, лег на кровать и отметил самый высокий уровень напряжения электромагнитного поля на своем теле. Спальня оказалась наиболее «электрически активной» областью квартиры. Кровать стояла вплотную к стене, в которой было полным-полно скрытых электрических проводов. Я заинтересовался, не влияют ли эти электрические поля на мою способность заснуть: это всегда было для меня большой проблемой.
Теперь мое любопытство по-настоящему разыгралось. На следующий день я отправился в магазин скобяных товаров и купил металлизированную клейкую ленту, которая используется для герметизации трубопроводов парового отопления. Лентой я перетянул кровать, чтобы получилось приблизительное подобие решетки. Затем взял клипсу-«крокодил» и закрепил ее на одном из концов этой решетки. Подсоединил к клипсе провод, пропустил его через окно и прикрепил к еще одному заземляющему стержню, такому же, как тот, с которым соединял вольтметр. Потом я улегся на изготовленную мною решетку, посмотрел на вольтметр и заметил, что теперь он показывает почти ноль — это означало, что я синхронизирован с землей, то есть картинка получилась такая же, как если бы я лежал прямо на земле снаружи дома. Как и все те кабельные системы, которые я раньше устанавливал, я был физически заземлен. Я лежал, поигрывая вольтметром… и вдруг понял, что уже утро. Я ухитрился заснуть с вольтметром на груди. И мне не потребовалось пить таблетки, чтобы заснуть! Впервые за многие годы я провалился в сон и едва ли шевельнулся за всю прошедшую ночь.
«Ух ты, потрясающе!» — сказал я самому себе. Действительно, произошло нечто весьма интересное, но я в тот момент еще не вполне понимал значение этого события. Поэтому повторил эксперимент над собой и следующей ночью. И вновь заснул без всяких таблеток. То же самое случилось и на следующую ночь, и через одну, и через две…
Высокий Старт

После нескольких дней таких экспериментов я рассказал о них паре-тройке друзей и спросил, позволят ли они мне устроить такие же самодельные решетки из металлизированного скотча в своих кроватях. Так я начал «заземлять» людей. Никаких далеко идущих планов у меня не было. Один из приятелей, которых я заземлил, как-то сказал мне: «Знаешь, что-то действительно происходит. Мои артритные боли пошли на спад».
Я не придал особого значения его словам, но пару дней спустя заметил, что и моя собственная жестокая хроническая боль сильно поуменыыилась. Мне больше не нужно было принимать обезболивающее. Да и в целом мое самочувствие значительно улучшилось.
Я ничего не смыслил в биологии. Я не понимал, как работают нервы или мышцы, но в мозгу моем начинало уже брезжить некое представление. Мне пришло в голову, что, возможно, существует аналогия между человеческим телом и кабельным телевидением. В кабеле есть сотни каналов, по которым движутся информационные потоки. Так и в теле есть бесчисленные нервы, кровеносные сосуды и другие каналы, проводящие электрические сигналы. Может быть, думал я, когда тело заземлено, это предотвращает вторжение «шума» — электрической интерференции со стороны среды, — который может создавать помехи для внутренней электрической схемы. В таком упрощенном виде я начал понимать, что без контакта с землей тело постоянно заряжается ЭМП и статическим электричеством: в спальне, в кабинете, в офисе — повсюду. А если ты заземлен, у тебя никакого заряда нет. Когда я заземлил себя и своих друзей, наши заряды разрядились и все мы стали лучше спать и лучше себя чувствовать.
Заземлив таким образом с полдесятка людей, что неизменно приводило к улучшению сна и уменьшению болевых ощущений, я почувствовал, как у меня вырастают крылья. Я приходил все в большее волнение. Напрашивался вывод, что мне, возможно, удалось сделать великое открытие. Я говорил себе, что наткнулся на нечто очень и очень настоящее и все это нужно продолжать исследовать.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004